Re[13]: ВАЗ преодолел рубеж в 1000 л.с.
От: mrTwister Россия  
Дата: 15.04.10 06:28
Оценка: +1
Здравствуйте, necr0n0mic0n, Вы писали:

N>подозреваю что ты один из тех несчастных кто ездит на этих вёдрах. соболезную...


Мимо.
лэт ми спик фром май харт
Re[10]: ВАЗ преодолел рубеж в 1000 л.с.
От: blackhearted Украина  
Дата: 15.04.10 07:47
Оценка: -4
Здравствуйте, necr0n0mic0n, Вы писали:

N>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Жигули до сих пор самая популярная марка в России. Наверное к этому есть причины.


N>эта пять в приморье были?


Так присоединяйтесь к своим узкоглазым поставшикам праворульного шрота, меняйте движение и радуйтесь
Не берут? Ну тогда придётся мириться с ВАЗами.
+ не мешало бы посмотреть на население в европейской и азиатской части страны.


A>>Причина "все вокруг дураки" является маловероятной. Значит есть какая-то другая.

A>>Например та, что Жигули не так уж плохи в своей нише.
A>>Или иномарки не так уж хороши (например имеют проблемы с обслуживанием за пределами МКАДа).

N>сами-то давно за пределы выезжали?

Ну шрот прульный неплохо обслуживается рядом со свалкой, я не спорю.
Re[11]: ВАЗ преодолел рубеж в 1000 л.с.
От: alsemm Россия  
Дата: 15.04.10 08:01
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Здравствуйте, necr0n0mic0n, Вы писали:


N>>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>>Жигули до сих пор самая популярная марка в России. Наверное к этому есть причины.


N>>эта пять в приморье были?


B>Так присоединяйтесь к своим узкоглазым поставшикам праворульного шрота, меняйте движение и радуйтесь

B>Не берут? Ну тогда придётся мириться с ВАЗами.
B>+ не мешало бы посмотреть на население в европейской и азиатской части страны.
Сам ты с удовольствием плюешься ядом в жителей ДВ только за то, что они вместо новых убогих драндулетов вынуждены покупать приличного качества но старые и не самые удобные в использовании японские машины. От них-то чего хочешь?
Re[12]: ВАЗ преодолел рубеж в 1000 л.с.
От: necr0n0mic0n  
Дата: 15.04.10 08:51
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Здравствуйте, necr0n0mic0n, Вы писали:


N>>>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>>>Жигули до сих пор самая популярная марка в России. Наверное к этому есть причины.


N>>>эта пять в приморье были?


B>>Так присоединяйтесь к своим узкоглазым поставшикам праворульного шрота, меняйте движение и радуйтесь

B>>Не берут? Ну тогда придётся мириться с ВАЗами.
B>>+ не мешало бы посмотреть на население в европейской и азиатской части страны.
A>Сам ты с удовольствием плюешься ядом в жителей ДВ только за то, что они вместо новых убогих драндулетов вынуждены покупать приличного качества но старые и не самые удобные в использовании японские машины. От них-то чего хочешь?

ну тут все от имеющихся в распоряжении средств зависит, есть и старые и новые машины, выбор огромный. а вот почему не удобные в использовании я так и не понял
Re[4]: ВАЗ преодолел рубеж в 1000 л.с.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 15.04.10 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Если я или сэр не можем что-то сделать (тем более не в своей области), это еще не повод восхищаться

U>Да и сравнивать сложно. Может быть хорошо написанная полезная программа гораздо лучше плохо сделанного автомобиля.

И что же за программу, хорошо сделанную вы с сэром сделали?
Re[2]: ВАЗ преодолел рубеж в 1000 л.с.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 15.04.10 11:27
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Интересно, что же так задело минусующих?

B>Испорченный имидж семёры? Хачи?

Лопаты не было. А так — тема довольно тупая.
Re[10]: ВАЗ преодолел рубеж в 1000 л.с.
От: fmiracle  
Дата: 15.04.10 12:00
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>>Жигули до сих пор самая популярная марка в России. Наверное к этому есть причины.

A>О, тут очень просто:
A>1. бедность — на более дорогие и приятные аппараты денег просто нет;

Ну так пусть тогда покупают более качественные машины по тем же ценам. Если таких авто нет — значит Жигули действительно не так уж плохи в своей ценовой нише.

A>2. ужасное состояние дорог, непредсказуемое качество топлива. Современные машины на такие условия эксплуатации не расчитаны;

A>3. отсутствие грамотных специалистов, которые смогут качественно обслуживать сложную машину. В больших городах с этим попроще конечно.

Что ж, это только плюс Жигулям.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[10]: ВАЗ преодолел рубеж в 1000 л.с.
От: fmiracle  
Дата: 15.04.10 12:00
Оценка:
Здравствуйте, necr0n0mic0n, Вы писали:

A>>Жигули до сих пор самая популярная марка в России. Наверное к этому есть причины.

N>эта пять в приморье были?

А расскажите, пожалуйста, причем тут Приморье?

В целом по России — Лада самая популярная марка. А конкретно Жигули, если брать такую модель, хотя уже и уступили первество в продажах Приоре, но остаются самой массовой маркой авто по количеству на руках. И стабильно занимают 1-3 место в массовости продаж.

А то, скажем, на стоянке перед моим офисом — Лада совсем не популярная марка. Но в целом по России — она топ-1.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[10]: ВАЗ преодолел рубеж в 1000 л.с.
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 15.04.10 12:04
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Вообщем я не вижу причин для радости от того, что у населения популярны эти архаичные драндулеты. Чему радоваться, если люди вынуждены покупать машины, в которых нет ни ABSа, ни подушек, ни усилителя руля, ни кондея. Ни комфорта, ни безопасности.


Не "вынуждены", а "имеют возможность". И пользуются ею.
Re[5]: ВАЗ преодолел рубеж в 1000 л.с.
От: L.Long  
Дата: 15.04.10 12:06
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Если я или сэр не можем что-то сделать (тем более не в своей области), это еще не повод восхищаться

U>>Да и сравнивать сложно. Может быть хорошо написанная полезная программа гораздо лучше плохо сделанного автомобиля.

VV>И что же за программу, хорошо сделанную вы с сэром сделали?


Я бы еще добавил — программу, не менее полезную чем Жигули.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: ВАЗ преодолел рубеж в 1000 л.с.
От: necr0n0mic0n  
Дата: 15.04.10 12:29
Оценка: -1
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, necr0n0mic0n, Вы писали:


A>>>Жигули до сих пор самая популярная марка в России. Наверное к этому есть причины.

N>>эта пять в приморье были?

F>А расскажите, пожалуйста, причем тут Приморье?


при том что этого барахла здесь ну очень мало и я думаю неспроста. понимаете в чем дело, здесь же не дебилы живут, и если есть возможность ездить на нормальных машинах, то люди ей пользуются.
Re[12]: ВАЗ преодолел рубеж в 1000 л.с.
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 15.04.10 12:48
Оценка:
Здравствуйте, necr0n0mic0n, Вы писали:

N>при том что этого барахла здесь ну очень мало и я думаю неспроста. понимаете в чем дело, здесь же не дебилы живут, и если есть возможность ездить на нормальных машинах, то люди ей пользуются.


Понимаете в чем дело, даже несмотря на то, что все Приморье ездит на машинах с японских свалок, все равно, самая популярная марка автомобиля в России — это ВАЗ.
Re[13]: ВАЗ преодолел рубеж в 1000 л.с.
От: alsemm Россия  
Дата: 15.04.10 13:13
Оценка:
Здравствуйте, necr0n0mic0n, Вы писали:

N>ну тут все от имеющихся в распоряжении средств зависит, есть и старые и новые машины, выбор огромный. а вот почему не удобные в использовании я так и не понял

Руль с другой стороны.
Re[11]: ВАЗ преодолел рубеж в 1000 л.с.
От: alsemm Россия  
Дата: 15.04.10 13:19
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Вообщем я не вижу причин для радости от того, что у населения популярны эти архаичные драндулеты. Чему радоваться, если люди вынуждены покупать машины, в которых нет ни ABSа, ни подушек, ни усилителя руля, ни кондея. Ни комфорта, ни безопасности.


LS>Не "вынуждены", а "имеют возможность". И пользуются ею.

Если у человека нет других возможностей, кроме одной, а ему нужно удовлетворять свои потребности, то он не имеет возможность, а имеено, что вынужден.
Когда в городе нет работы, но она есть в Москве/Питере и приходится туда переезжать — это возможность или вынужденная мера?
А вот спросите любого владельца жигулей с мозгами, будь у него побольше денег, а дороги, сервисы, бензин получше стал бы он эти жигули покупать?
Re[11]: ВАЗ преодолел рубеж в 1000 л.с.
От: alsemm Россия  
Дата: 15.04.10 13:21
Оценка: +1
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>>Жигули до сих пор самая популярная марка в России. Наверное к этому есть причины.

A>>О, тут очень просто:
A>>1. бедность — на более дорогие и приятные аппараты денег просто нет;

F>Ну так пусть тогда покупают более качественные машины по тем же ценам. Если таких авто нет — значит Жигули действительно не так уж плохи в своей ценовой нише.

Купить приличное бухло по цене паленой водки невозможно. Означает-ли это, что паленая водка — это отличный товар в свое ценовой нише?
Re[12]: ВАЗ преодолел рубеж в 1000 л.с.
От: blackhearted Украина  
Дата: 15.04.10 13:23
Оценка:
Здравствуйте, necr0n0mic0n, Вы писали:

N>Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:


F>>Здравствуйте, necr0n0mic0n, Вы писали:


A>>>>Жигули до сих пор самая популярная марка в России. Наверное к этому есть причины.

N>>>эта пять в приморье были?

F>>А расскажите, пожалуйста, причем тут Приморье?


N>при том что этого барахла здесь ну очень мало и я думаю неспроста. понимаете в чем дело, здесь же не дебилы живут, и если есть возможность ездить на нормальных машинах, то люди ей пользуются.


Ага — избранные прям. А остальная часть страны сосёт по собственной тупости.
Re[10]: ВАЗ преодолел рубеж в 1000 л.с.
От: alsemm Россия  
Дата: 15.04.10 13:28
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

Интересно, за что минусы? у нас нет бедных людей, у нас хорошие дороги и качественный бензин, а в автосервисах гайки крутят только спецы с профильным образованием?
Re[12]: ВАЗ преодолел рубеж в 1000 л.с.
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 15.04.10 13:38
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

LS>>Не "вынуждены", а "имеют возможность". И пользуются ею.

A>Если у человека нет других возможностей, кроме одной, а ему нужно удовлетворять свои потребности, то он не имеет возможность, а имеено, что вынужден.

Не согласен. У ВАЗа есть свой потребитель, и в этой ценовой нише просто нет конкурентов, вот и все. Люди с небольшим достатком могут купить только жигули не потому, что кто-то вынуждает это делать, а только потому, что никто другой автомобиль за эту цену не предлагает.

A>Когда в городе нет работы, но она есть в Москве/Питере и приходится туда переезжать — это возможность или вынужденная мера?


Не считаю аналогию корректной.

A>А вот спросите любого владельца жигулей с мозгами, будь у него побольше денег, а дороги, сервисы, бензин получше стал бы он эти жигули покупать?


"Если б да кабы" и все такое.
Re[13]: ВАЗ преодолел рубеж в 1000 л.с.
От: VEAPUK  
Дата: 15.04.10 13:47
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

A>>Когда в городе нет работы, но она есть в Москве/Питере и приходится туда переезжать — это возможность или вынужденная мера?


LS>Не считаю аналогию корректной.


А работа есть, в чудом уцелевшем местном совхозе за минималку?
Re[14]: ВАЗ преодолел рубеж в 1000 л.с.
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 15.04.10 13:51
Оценка: +1
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:


A>>>Когда в городе нет работы, но она есть в Москве/Питере и приходится туда переезжать — это возможность или вынужденная мера?


LS>>Не считаю аналогию корректной.


VEA>А работа есть, в чудом уцелевшем местном совхозе за минималку?


К чему этот вопрос?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.