Здравствуйте, olegkr, Вы писали:
O>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:
А>>скорее всего есть, ибо разработчики XEmacs сидять под виндой А>>если и нет, что мешает написать? лень нечеловеская? привычка приходить на все готовое? O>Предполагаю то, что смысла нет. Очень уж много надо в emacs дописывать, что бы хотя бы отдаленно приблизиться к студии.
Что дописывать то, вот настроить, скачать нужные расширения (в большинстве случаев apt-get поможет) нужно. Но это не более 2 дней человеку вообще не знакомому с емаксом.
Здравствуйте, lynn-lynn, Вы писали:
LL>типа в нем отладчик такой же есть как и в VS? или таки обертка для gdb. а может ему пофиг чего отлаживать — яваскрипт, хранимки, .net, c++ как на локале так и удаленно? нуc? только не надо ляля что ты все это прикрутишь всего за неделю. в студии это все работает сразу после инсталла.
Ну вообщем то в емаксе уневерсальный интерфейс отладчика, если для языка есть консольный отладчик, он прикручиваеться к емаксовому гуёвому за несколько часов.
Re[7]: Линуксоиды
От:
Аноним
Дата:
15.04.06 10:36
Оценка:
Здравствуйте, CrazyPit, Вы писали:
CP>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>>Здравствуйте, hermit., Вы писали:
H>>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>>>>работал я в одной конторе криевской, так там товарищь тоже из пути сидел писал демона, ох я маты гнул поле того какон он уволился и мне его код передели дописывать (вернее перписывать с нуля), банальное ^M в конце каждой строки просто выводило, да и демон его сегфолтился от любой нестандартной ситуации
H>>>А шо, dos2unix отменили уже???
А>>его не отменили, да и руками это пишеться в течении нескольких минут
CP>А зачем это надо, хорошие редакторы работают и с виндовскими и с юниксовскими файлами одинаково — без вывода всяких ^M
vim в терминале плющило по этому поводу
Re[6]: Линуксоиды
От:
Аноним
Дата:
15.04.06 10:40
Оценка:
Здравствуйте, CrazyPit, Вы писали:
CP>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:
O>>Здравствуйте, jcukeng, Вы писали:
O>>Как я понял остальной народ сидит и не жалуется. Лично для меня тоже дикость писать код в e-macs, компилить в командной строке и дебажить логгированием. Очень здорово смахивает на времена моей молодости и работе в ДОС и на СМ-4. Бррр....
CP>Запарили уже, можно всё далать внутри емакса и вима, и дебаг и компил и много что ещё, намного больше чем в VS(в случае emacs), а консоль для автоматизации.
у меня есть подозрение что слово "автоматизация" под виндой упираеться в vba, вызывая при этом нервную дрож, поэтому у них предпочтительна "удобная" гуйня и елозанье по ней мышкой :)
Re[12]: Линуксоиды
От:
Аноним
Дата:
15.04.06 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:
ДГ>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>><offtop> А>>...нафиг нужен верстальщик, которрый не может представить что он верстает? :) А>></offtop>
ДГ>Хм. А нафиг тогда дебаггеры?
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:
FF>Здравствуйте, OLEGus1, Вы писали:
FF>>>в винде такой девайс есть.. нет папки /dev OLE>>Весь реестр обыскал. Кропе нульпайпа ничего не нашел
FF>он в диспетчере устройств.. вот на работе в вин2003 не нашел.. но в ХР точно было.. еще в никсовых конфах часто вспоминают это
Но ведь если есть в диспетчере, то есть и в реестре...
Да и в диспетчере у меня нет. Есть вентилятор, есть динамик, есть даже кнопка фиксированной возможности АСПИ. Нуля нету.
ей, ей, вы чего там под линуксом, офигели что-ли?
этак там скоро проблем не останется, во что-ж мне пальцем то тыкать после этого?
ладно, с отладчиком убедил. а вот совсем развей мою печаль тогда — есть там в ядре линукса такая штука как IO Completion Port в винде? а то что-то я слабовато представляю как вы там пишете сильно нагруженные tcp сервера, ну не по thread'у же на request?
Re[22]: Линуксоиды
От:
Аноним
Дата:
17.04.06 07:41
Оценка:
Здравствуйте, lynn-lynn, Вы писали:
LL>ей, ей, вы чего там под линуксом, офигели что-ли? LL>этак там скоро проблем не останется, во что-ж мне пальцем то тыкать после этого? :) LL>ладно, с отладчиком убедил. а вот совсем развей мою печаль тогда — есть там в ядре линукса такая штука как IO Completion Port в винде? а то что-то я слабовато представляю как вы там пишете сильно нагруженные tcp сервера, ну не по thread'у же на request?
насчет это не в курсе, пусть люди знающие ответят
и если тебе надо писать сильно "сильно нагруженные tcp сервера", делай это лучше под *BSD, бо как всем известно tcp стек в масдае сперт из BSD, м$ этого даже не отрицает
Re[15]: Линуксоиды
От:
Аноним
Дата:
17.04.06 07:44
Оценка:
Здравствуйте, OLEGus1, Вы писали:
OLE>Здравствуйте, neFFy, Вы писали:
FF>>Здравствуйте, OLEGus1, Вы писали:
FF>>>>в винде такой девайс есть.. нет папки /dev ;) OLE>>>Весь реестр обыскал. Кропе нульпайпа ничего не нашел ;)
FF>>он в диспетчере устройств.. вот на работе в вин2003 не нашел.. но в ХР точно было.. еще в никсовых конфах часто вспоминают это :) OLE>Но ведь если есть в диспетчере, то есть и в реестре... :shuffle: OLE>Да и в диспетчере у меня нет. Есть вентилятор, есть динамик, есть даже кнопка фиксированной возможности АСПИ. Нуля нету.
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:
А>к сожалеию половина из этих плюшек уже "старость" А>все это я видел в эмаксе, на разных скриншотах и у друзей
Какая именно "половина"? Я в емаксе нашел только примитивный автокомплит и подсветку кода.
А>вот к слову, товарищь емакс под себя затачивал, статью по этому поводу написал А>http://kulchitsky.org/rus/linux/emacs_convenient.html
Угу. Убого как-то...
V>Если ты профессионал — то должен принимать те средства коллективной разработки и документооборота, которые приняты в конторе, на которую ты работаешь. Если же не в состоянии освоить такие примитивные вещи, как офис и почта от майкрософт — то тебе нечего делать в АйТи области.
Либо просто не устраиваться на такую работу. Может чел не НЕ МОЖЕТ освоить мс офис, а НЕ ХОЧЕТ.
Правда, в данном случае врядли он профессионал, но полностью его право решать — будет он работать на этой конторе, или нет.
Мне тоже кажется, что разрабатывать софт через терминал, да еще и межсистемный — это через Ж@пу. Именно так, с большой буквы.
Лучше бы сделали основной системой линукс, а вот почту и документы читать — в терминале.
Еще лучше — все-таки настроить ВСЕ в линуксе, но оставить и возможность работать с виндой в терминале для особых случаев.
А еще лучше — дать возможность человеку САМОМУ настраивать свое рабочее место — ведь именно ему на нем работать.
Все ИМХО, естественно.
PS сам работаю с виндой, и пишу сейчас под винду(ну, преимущественно). Рабочий комп — ноутбук, и что у меня там настроено, и как я им пользуюсь в нерабочее время, никого не волнует, лишь бы работу выполнял. Меня устраивает. Мне бы очень тяжко далось подстраиваться под кем-то придуманную строгую политику.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
J>>Чел притащил свой диск с настроенным инструментарием, и это нормально. O>Это ненормально вообще-то. В первую очередь с точки зрения секьюрности. У нас, например, даже ноутбук домашний очень не приветствуется втыкать в корпоративную сетку. Зато не припомню ни одного случая заражения вирусами, падения винды на ровном месте, даже спам не ходит. Скучновато даже
Ну, это смотря что брать за норму. Я свой рабочий ноут иногда домой таскаю(фильмов налить, например). А при плохой погоде можно и дома работать. У нас это норма. Правда, защита от вирусов, падений и пр. — твоя и только твоя личная забота.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[17]: Линуксоиды
От:
Аноним
Дата:
17.04.06 09:35
Оценка:
Здравствуйте, OLEGus1, Вы писали:
OLE>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>>ужасть, а девайс "коврик для мышки" есть? :))
OLE>Не смейся. Я его просто не устанавливал:) Сам inf у меня где-то валялся
знаю что есть такая штука :))
вот мне итерсено, а как будет выглядеть в диспетчере устройтсв usb тапочти с подогревом :))
Re[15]: Линуксоиды
От:
Аноним
Дата:
17.04.06 09:37
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:
O>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:
А>>к сожалеию половина из этих плюшек уже "старость" :( А>>все это я видел в эмаксе, на разных скриншотах и у друзей O>Какая именно "половина"? Я в емаксе нашел только примитивный автокомплит и подсветку кода.
Здравствуйте, OLEGus1, Вы писали:
OLE>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>>гм... а полезность от этого "монстра" есть какаято? OLE>фиг его знает. апликухи можно делать. на .net. а можно не делать.... OLE>выбора то, собственно и нет
А>>не поймите меня привратно, я сторонник минимализма, все что я не пользую выкидываеться в /dev/null OLE>напомню, в винде такого девайса нет
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.