Re[4]: Стоит ли переходить на iMac?
От: DarkEld3r  
Дата: 02.01.13 09:12
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А вот Xcode, при той же цене, не вполне, а полностью функциональна и пригодна для разработки коммерческого ПО. Разница есть, не правда ли?

Xcode я даже не видел, так что спорить не хочу.
А про студию скажу, что мне, по большому счету, не хватало только плагинов (и то пережить вполне можно).
И главное — коммерческое ПО разрабатывать под бесплатной версией тоже можно, не надо вводить в заблуждение.
Re[4]: Стоит ли переходить на iMac?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.01.13 12:14
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А вот Xcode, при той же цене, не вполне, а полностью функциональна и пригодна для разработки коммерческого ПО. Разница есть, не правда ли?


Непринципиальная. Почти все фичи платной студии нужны для того рода разработки, где стоимость студии не является сколько нибудь заметной проблемой. Единственная печаль — бесплатная студия не дает запускать сторонние плагины.
Ну и отсутствие на рынке конкурентов говорит о том, что серьезных проблем наличие платных версий студии не создает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Стоит ли переходить на iMac?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.01.13 12:14
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Из минусов — нет Визуал Студии, но на Linux ее тоже нет, а на венде она стоит почти штуку баксов


Про версия коробочная стоит около 500. Штуку стоит версия с годовой подпиской MSDN. Но есть куча программ, позволяющих получить студию сильно дешевле как большим корпорациям, так и стартапам.

KP> (про кастрата не говорим, ибо отстой)


Конкретно VS Express совсем не кастрат, особенно если с убогим XCode сравнивать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[5]: Стоит ли переходить на iMac?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 02.01.13 12:42
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ну и отсутствие на рынке конкурентов говорит о том, что серьезных проблем наличие платных версий студии не создает.


Ибо торренты, как верно заметил выше топикстартер. Windows-way — зачем платить или пользоваться бесплатной, если можно украсть?
Re[6]: Стоит ли переходить на iMac?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.01.13 12:46
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ибо торренты, как верно заметил выше топикстартер.


Не думаю что кто то всерьез делает коммерческий софт на ворованной студии.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: Стоит ли переходить на iMac?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 02.01.13 12:48
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Конкретно VS Express совсем не кастрат, особенно если с убогим XCode сравнивать.


Ns c Xcode работал? По мне так даже Xcode лучше кастрата, хотя до его большого брата им обоим как до луты пешком.
Re[7]: Стоит ли переходить на iMac?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 02.01.13 12:49
Оценка: +1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Не думаю что кто то всерьез делает коммерческий софт на ворованной студии.


Ооо, как ты сильно ошибаешься Зуб даю!
Re[4]: Стоит ли переходить на iMac?
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 02.01.13 12:52
Оценка: +3
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А вот Xcode, при той же цене, не вполне, а полностью функциональна и пригодна для разработки коммерческого ПО. Разница есть, не правда ли?


разница есть и она не в пользу XCode
больше всего в VS Express не хватает плагинов, которых в XCode4 и не было никогда (хотя в третьей версии плагины можно было делать, и к интерфейс-билдеру тоже — зачем убрали?)
и VS работает куда как стабильнее, чем XCode
Re[7]: Стоит ли переходить на iMac?
От: AlexRK  
Дата: 02.01.13 13:25
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Ибо торренты, как верно заметил выше топикстартер.


AVK>Не думаю что кто то всерьез делает коммерческий софт на ворованной студии.


Громадная ошибка.
Re[5]: Стоит ли переходить на iMac?
От: AlexRK  
Дата: 02.01.13 13:27
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

LS>разница есть и она не в пользу XCode

LS>больше всего в VS Express не хватает плагинов, которых в XCode4 и не было никогда (хотя в третьей версии плагины можно было делать, и к интерфейс-билдеру тоже — зачем убрали?)
LS>и VS работает куда как стабильнее, чем XCode

В XCode я постоянно путаюсь в окнах. Студия удобнее действительно.
Re[4]: Стоит ли переходить на iMac?
От: quwy  
Дата: 02.01.13 15:15
Оценка: :))
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

LS>кроме дизайна качественный корпус и аккуратная сборка производят очень хорошее впечатление

LS>в iMac еще есть такой плюс, отсутствие запутанного клубка кабелей. кабель всего один, это кабель питания моноблока
LS>поставил его на стол, беспроводные клавиатуру с мышкой перед ним, и он стоит такой красивый и никакие провода вид не портят
Странно, что от кабеля питания не отказались. Вообще зашибись было бы: стоит коробочка, без проводов, тихо, не работает. Зато с яблочком, а это гораздо важнее.

Отказ от Ethernet -- такая феерическая глупость, по сравнению с которой даже легендарная однокнопочная мышка кажется шедевром технической мысли. Хотя, яблочко же никуда не делось, значит все нормально...
Re[5]: Стоит ли переходить на iMac?
От: AlexRK  
Дата: 02.01.13 15:36
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

Q>Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:


LS>>кроме дизайна качественный корпус и аккуратная сборка производят очень хорошее впечатление

LS>>в iMac еще есть такой плюс, отсутствие запутанного клубка кабелей. кабель всего один, это кабель питания моноблока
LS>>поставил его на стол, беспроводные клавиатуру с мышкой перед ним, и он стоит такой красивый и никакие провода вид не портят
Q>Странно, что от кабеля питания не отказались. Вообще зашибись было бы: стоит коробочка, без проводов, тихо, не работает. Зато с яблочком, а это гораздо важнее.

Q>Отказ от Ethernet -- такая феерическая глупость, по сравнению с которой даже легендарная однокнопочная мышка кажется шедевром технической мысли. Хотя, яблочко же никуда не делось, значит все нормально...


Дырка для сетевого кабеля там есть.
Re[4]: Стоит ли переходить на iMac?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 02.01.13 17:32
Оценка:
Здравствуйте, iLikeCookies, Вы писали:

LC>Я говорю про свои сугубо субъективные наблюдения, которые основаны на моем личном опыте. И я вам ничего доказывать не собираюсь, просто высказываю свое личное мнение. Так вот, мое личное мнение, железо от Apple имеет вполне хорошее качество исполнения.


"железа от Apple" с некоторых пор не существует в природе.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Стоит ли переходить на iMac?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 02.01.13 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Топовые ноуты у Apple хороши — аналогичных PC вообще просто пока нет.


Может ты просто не знаешь о том, что они есть?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Стоит ли переходить на iMac?
От: AlexRK  
Дата: 02.01.13 17:42
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, iLikeCookies, Вы писали:


LC>>Я говорю про свои сугубо субъективные наблюдения, которые основаны на моем личном опыте. И я вам ничего доказывать не собираюсь, просто высказываю свое личное мнение. Так вот, мое личное мнение, железо от Apple имеет вполне хорошее качество исполнения.


K>"железа от Apple" с некоторых пор не существует в природе.


То, что производит Apple — это и есть железо от Apple.
Re[6]: Стоит ли переходить на iMac?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 02.01.13 17:45
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>То, что производит Apple — это и есть железо от Apple.


И что же она производит (а не собирает из готовых модулей, купленных на открытом рынке)? Разве что корпус
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Стоит ли переходить на iMac?
От: AlexRK  
Дата: 02.01.13 17:49
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>То, что производит Apple — это и есть железо от Apple.


K>И что же она производит (а не собирает из готовых модулей, купленных на открытом рынке)? Разве что корпус


Ну да, корпус, дизайн внутри и снаружи, подбор и размещение этих самых готовых компонентов. Целое больше, чем просто сумма составляющих.
Re[8]: Стоит ли переходить на iMac?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 02.01.13 17:52
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну да, корпус, дизайн внутри и снаружи, подбор и размещение этих самых готовых компонентов. Целое больше, чем просто сумма составляющих.


Разве что для фанатов надкусаного яблока Я предпочитаю самостоятельный выбор компонентов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Стоит ли переходить на iMac?
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.01.13 17:57
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

C>>Топовые ноуты у Apple хороши — аналогичных PC вообще просто пока нет.

K>Может ты просто не знаешь о том, что они есть?
Нет на открытом рынке. Близкие по функциональности есть, но полностью аналогичных нет.

Я не знаю почему так получается, но факт.
Sapienti sat!
Re[5]: Стоит ли переходить на iMac?
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.01.13 17:58
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

Q>Отказ от Ethernet -- такая феерическая глупость, по сравнению с которой даже легендарная однокнопочная мышка кажется шедевром технической мысли. Хотя, яблочко же никуда не делось, значит все нормально...

По слухам, в следующей версии MacBook Pro дырка для Ethernet переместится на блок питания. На корпусе для неё банально не хватает высоты.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.