Re[8]: Маразм крепчает
От: bt  
Дата: 01.12.04 19:00
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:



V>Спасибо за приглашение! Только стоять в периметре с какой целью простите? И что бeдет, если я прямо на Майдане Незалежности буду высказывать свое мнение?


Ну чтобы увидеть очень много лубяных глаз или не очень много.
Ну наверное то-же что с тремя шахтерами приехавшими поддержать Януковича и с которыми я и другие беседовали
где-то 3-4 часа. Один из них через каждые полчаса кричал "Янукович, Янукович !!!".

V>Хотя, я бы лучше не тратил время на ерунду, а сходил бы в Киево-Печерскую или в Софийский. Кстати, по чем суши в Киеве? Чего-то по сырой рыбе соскучился


В лавру это правильно. Почем суши не знаю, я рыбу почти не ем. Но если хочешь — разузнаю.

bt>>И ты сам увидишь, как люди простоявшие всю ночь с 21.00 до 7.00 при температуре -14,

bt>>позволяют себе максимум 20 мл коньяка в стакан кофе уже под утро.

V>Я прекрасно понимаю, что "идейных" очень много. И что оператор наверняка специально выискивал подобные группы людей. Но ведь отрицать это не стоит.


Я рад, что понимаешь. А я не отрицаю, я же написал про коньяк в кофе. Просто здесь и так хватает людей, которые тебе расскажут про "пьянь и наркоманов на Майдане".

V>Я посмотрю, сколько на Майдане будет народу, когда у оппозиции бабки закончатся. А они уже кончаются — то-то Юлия призывает к активным действиям, пока народ не остыл да казна оппозиции дно не показала.


Насчет денег я не совсем понял. Ты что думаешь, что людям которые там стоят платят?
А вот насчет народ остыл — это возможно. Они не железные. И стоят на морозе, а не сидят в теплых кабинетах, как
те чиновники от решения которых многое зависит.
Re[27]: топик для "украинских" тем
От: Patalog Россия  
Дата: 01.12.04 20:08
Оценка: 3 (3)
Здравствуйте, bt, Вы писали:

[]

P>> На западе Украины у Ю однозначно больше именно адм. ресурс, ежели ты об этом. Спорить будешь?


bt>Запад — это всего лишь часть общей картинки.


Конечно, кто же спорит то?

bt>Точно такая же часть, как Закарпатская область западной Ураины где Янукович получил очень большой процент по сравнению с другими областями. И про губернатора которой показывали сюжет по РТР — планета.


bt>Так что давай рассматривать всю картинку.


Давай. Что ты конкретно имеешь в виду под

bt>Возможности слишком не равные.



P>>Я так понял что пререголосование "в целом" не вписывается в тек. законодательство.


bt>Ты понял неправильно.


Хм, все мы можем ощибиться. Т.е. украинский закон о выборах таки предусматривает переголосовании в целом? Я конечно закон сей не изучал, но уже неоднократно слышал о том, что процедуры переголосования там не предусмотрено. Кучма, кстати, тоже об этом говорил. Только что вот по дебилоскопу показывали. Или его перевели не правильно?

P>>Симоненко, Тигипко. Мороз тот же.


bt>Ага. Янукович еще Витренко предлагал!

bt>Если по существу:

bt>Симоненко — лидер коммунистов. В текущей ситуации занял позицию "моя хата скраю — ничего не знаю". В первом туре получил около 10 %. Думаю, что на следующих парламентских выборах его партия не наберет и 5 %.


bt>Тигипко — вот если-бы его изначально выдвигали вместо Януковича, я бы голосовал за него.


bt>Мороз — имеет репутацию честного человека не связанного с кланами и 5 % в первом туре — хорошо, но мало для будущего президента.


Ну дык при наличии отсутствия Ю и Я, наберет поболее. В чем проблема то? Кстати, отсутствие реального кандидата у оппозиции — проблема самой оппозиции.

P>>Законами делу не поможешь. Те махинации которые были противоречили и тек. закону. Что от этого изменилось?

P>>Всякого рода наблюдатели также не исправят положение, поскольку все стороны показали свою заинтересованность. И где найте теперь тех "варягов", которые подойдут на роль третейских судей? Може китайцев позвать?

bt>Ну не только законы. Вообщем приблизительно следующее:


bt>1. Изменить систему голосования по открепительным талонам так, чтобы один человек не мог проголосовать более одного раза.


Как?

bt>2. Пригрозить признавать недействительными выборы на тех участках, где не будет ни одного представителя от какого-либо кандидата.


А такое было? К тому же такое решение — палка о двух концах. Что помешает одно из сторон в таком случае просто уходить с участков, или оказывать давление угрозами уйти?

bt>3. Правительство Януковича в отставку. Особенно министра внутренних дел.


Для этого нужно реальное обоснование.

bt>4. Переизбрать ЦИК.


А какие кстати вообще претензии к ЦИКу? Не забывай, ЦИК сам голоса не подсчитывает, к ним стекаются протоколы, а протоколы были подписаны обеими сторонами. Что в этой ситуации оставалось делать ЦИКу?

bt>Остается в принципе проблема вброшенных пачек бюллетеней, но если решить с открепительными талонами — эта проблемма становится менее острой.


Вопрос как ее решить.

P>>>>Зато приводишь высказывания своих знакомых, кои для всех кроме тебя тем более не являются априори достоверным источником.


P>>Видишь, "писать о своей позиции" в подобном споре означает попытку убедить слушателей в совей правоте. Мы же тут не "кухни народов мира" обсуждаем, когда можно просто сказать "мне просто нравиться это блюдо" ибо "о вкусах не спорят". Так что аргументировать таки надо.


bt>Как? Кидая друг другу ссылки на всевозможные интернет-сайты?


Обычно бывает достаточно просто рассмотреть проблему с точки зрения логики (я не имею здесь в виду формальную науку).

bt>Кто спорит, что надо аргументировать.


bt>Но проблема в том, что в нашем так сказать "формате общения" в зачастую практически невозможно аргументировать "абсолютно доказательно":

bt>1. Невозможно предъявить вещественные доказательства.
bt>2. Невозможно предоставить свидетелей для перекрестного опроса обеими сторонами.
bt>и.т.д.

bt>А ссылки на различные интернет-сайты в большинстве своем — ерунда.


Согласен.

bt>Поэтому когда я пишу "это моя позиция" — это означает, что я признаю то, что я тоже живой человек и тоже могу где-то ошибаться что-то до конца не понимать.




bt>Еще раз напишешь, что надо более четко выражаться — пришлю тебе копию своего диплома о высшем техническом образовании.

bt>А потом поступлю на какой нибудь лингвинистический факультет, а потом на юридический, а потом ... ну ты мне подскажешь куда.

Не принимай близко к сердцу. Просто действительно, в данном случае, по твоим постам понять тебя иначе чем здесь
Автор: Patalog
Дата: 26.11.04
было затруднительно.

P>>Можно и так. У меня тетка в Крыму живет, все собираюсь.


bt>У меня тоже. В Белогорске. А твоя где?


В Евпатории.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[28]: топик для "украинских" тем
От: Patalog Россия  
Дата: 01.12.04 20:08
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

хъ

A>Уже в пятый раз вижу какие-то намеки на тепло в Украине и замерзающую Россию. Поделись ссылками (или травой), откуда брал такую информацию.


Не знаю как там с теплом на Украине, а в той же Якутии люди реально замерзали еще той зимой. Как будет этой посмотрим, но по сообщениям товарищей, ситуация абсолютно не изменилась.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[22]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: Patalog Россия  
Дата: 01.12.04 20:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

хъ

LL> Это у кого ж бабок на еще один такой междусобойчик-то хватит?


У госдепа. А сомнений, что Ю (если он таки добьется своего) потом сольют, как пиндосы слили того же Шеви, думаю нет ни у кого.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[3]: Маразм крепчает
От: Patalog Россия  
Дата: 01.12.04 20:08
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:

хъ

bt>З.Ы. Это не окончательный мой ответ. Как и обещал буду проверять достоверность информации на lenta.ru.


Зачем же утруждаться то особо? Ее не даром называют lenta.вru (впрочем всякие завтра и газеты — в ту же сторону)
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[5]: Господа Россияне
От: Patalog Россия  
Дата: 01.12.04 20:08
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

хъ
S>Я видел сам (люблю вражеские каналы посмотреть ) по "Украине" (для россиян — канал такой) как показывают бендеровцев, унсовцев, прочую шваль и параллельно — смена кадра — митинг на майдане. Гитлер — Ющенко. Свастика на рукавах — оранжевые ленточки на рукавах.

Класс! А кто программу делал? Неужели наши наконец таки научились?
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[12]: Господа Россияне
От: Patalog Россия  
Дата: 01.12.04 20:08
Оценка: +1
Здравствуйте, bt, Вы писали:

хъ

bt>Ну ты знаешь, в этой напряженной ситуации еще подойти к стене и начать там что-то делать.

bt>А насчет извинений — так ведь возможно не они писали, за что им извиняться.

Э-э-э-х, блин, а тут вот периодически постятся сообщения со ссылками на всеразличных организмов, кои периодически требуют чтобы русские извинились и за то и за это и еще за то ...
И что удивительно, посмотрев на оценочки сих сообщений, увидим тех же людей, что сейчас за Ю агитируют.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[3]: Video: Жена Януковича про наколатые апельсины
От: Impuls  
Дата: 01.12.04 20:51
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:

bt>Здравствуйте, cencio, Вы писали:


C>>брать здесь:

C>>http://www.ham.com.ua/uploads/video/ZHena.avi

C>>может она и хорошая женщина, но подпускать к микрофону ее не стоило


bt>Хорошая женщина рассказывающая на многотысячном митинге, в донбассе, наглую, откровенную и провоцирующую ложь — это

bt>уже не совсем хорошая женщина.

Не судя по речи она концерт хотела видать дать Борется за место с Веркой Сердючкой
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[29]: топик для "украинских" тем
От: Василий Пешнев Украина  
Дата: 01.12.04 21:09
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Василий Пешнев, Вы писали:


A>>>так мы их и решаем то проблемы эти, а вы в истерику... )

ВП>>лучше бы проблемы с чеченцами порешали, ей богу...

A>мы их уже решили, товарищ, остались технические вопросы... тепрь вот с украинцами проблемы будем решать...


удачи, смотрите не прогадайте
Re[4]: топик для "украинских" тем
От: mihailik Украина  
Дата: 01.12.04 21:15
Оценка: 1 (1) :)))
C>>будь осторожен, они создали этот топик чтобы собрать всех украинцев, а потом забанить их

K>А то ж


У меня такое впечатление, что гн. Купаев и гн. Мальборо устали от украинской темы. Представляете, лезут и лезут на русский форум с этой Украины. Оранжевая чума! И, главное, эти украинцы не хотят ничего слушать, когда им говорят: сидите в тряпочку, мы без вас разберёмся, кого в Киеве президентом назначить.

Думаю, нам, европейцам, действительно не стоит учить россиян учтивости. Подождём несколько лет, пусть они пройдут через свои собственные испытания и начнут ценить такие сувениры, как демократия, свобода слова.
Re[3]: Господа Россияне
От: Василий Пешнев Украина  
Дата: 01.12.04 21:34
Оценка: -1 :))) :))
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Хороший пример.

B>Телеграмм одобрения и всего остального по телевозору не помню просто потому, что все эти три дня и три ночи провёл как раз в центре событий — среди защитников Белого Дома. Когда "народный президент" произносил свою речь на танке, я стоял точно рядом с этим танком (с левой стороны).
B>Подтверждаю, что там были только милые, честные и вообще прекрасные люди, которые пришли туда по убеждению (во всяком случае, других я не видел).
B>Они искренне верили в то, что защищают свободу, и отвергали все аргументы против (впрочем под Белым Домом никого "против" не было).
B>Помню, как лично я был готов умереть за эту свободу, когда с Садового кольца послышалась стрельба и появились трасс пуль.
B>И теперь я чувствую себя полным идиотом, которым воспользовались в своих корыстных целях проходимцы и демагоги. Кретином, который не ведая, что творит, своими руками разрушил собственную страну.
B>Скажу честно, теперь, когда прошло 15 лет, мне жаль, что ГКЧП оказался настолько мягкосердечным (или по просту глупым и нерешительным), что не разогнал всё наше "Живое кольцо" танками и спецназом. Тогда наш народ избежал бы очень многих проблем.
B>Кстати программа ГКЧП была вполне приемлема — это я заметил ещё тогда. Во всяком случае никакой трескотни о "завоеваниях социализма" там не было.
B>Так что теперь я, во всяком случае, знаю, что не всё то золото, что блестит и предпочитаю всё проверять на зуб.
B>Чего и вам советую, дорогие киевские борцы за свободу.

это все конечно хорошо что ты пишешь, НО лучше Ю. сегодня, чем больше никогда в жизни не увидеть на Украине выборов президента и пережить еще один 37-й год, который переживали наши деды. Пусть Ю. хочет только власти, пусть. Но он не тот человек, который устроит диктатуру в стране. В отличие от Я., который отказывается по закону идти в отставку. Что еще можно ожидать от этого человека?
Re[9]: Господа Россияне
От: Василий Пешнев Украина  
Дата: 01.12.04 21:44
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Она станет правомерной, если сторонник чеченских террористов станет баллотироваться на пост президента РФ. Ни у кого здесь пока не повернулся язык сказать, что Ю – не националист.


аааа, скажите кто-нить господину L.Lоng'у, что Ю. не националист Уважаемый уже который месяц не спит нормально, его все мучает этот вопрос.

ЗЫ. Я не буду говорить, не хочу брать на себя такую ответственность
Re[11]: Господа Россияне
От: Василий Пешнев Украина  
Дата: 01.12.04 21:44
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Объясню почему я думаю, что те кто писал — голосовали за Ю. Перед консульством был большой митигн оранжевых, но никто из них не попытался стереть надпись со стены. Ну или хотя бы извинения принести ... Такое поведение называется "молчаливым одобрением толпы". Ну а настоящие они сторонники или просто придуриваются я не знаю. Документ не показывали.

A>

ты тоже если кто-то нагадил на улице ходишь и убираешь?
Re[12]: Больше всего не понимаю солиста океана Эльзы
От: Andre Украина  
Дата: 01.12.04 22:20
Оценка: -2
U>И где здесь разрешение на блокирование административных учреждений?

Это дополнительная фича, введенная на отсутсвие реакции по вышеперечисленным пунктам
... << RSDN@Home 1.1.4 :: rev. 0 >> :: silent
Я бы изменил мир — но Бог не даёт исходников...
Re[9]: Господа Россияне
От: Andre Украина  
Дата: 01.12.04 22:20
Оценка:
bt>Слушай, перестань ставить мне плюсики, а то еще некоторые обвинят нас в том, что мы агенты Ющенко действующие по предварительному сговору .

Ага, ты не забыл что завтра идем получать посылку с кучей американских денег за пропаганду, может еще валенки дадут
... << RSDN@Home 1.1.4 :: rev. 0 >> :: silent
Я бы изменил мир — но Бог не даёт исходников...
Re[10]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: Whistler.  
Дата: 01.12.04 22:27
Оценка: :)
Здравствуйте, kkts, Вы писали:

K>не флейма ради, а просто для заметки, в париже, например, wc даже в макдоналдсе платный(очень меня помнится огорчили этим), а в праге мало того что платный так еще и цена зависит от того, по большому тебе нужно или по маленькому


а как контролируют???
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[5]: топик для "украинских" тем
От: algol Россия about:blank
Дата: 02.12.04 00:07
Оценка: +1
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

M>У меня такое впечатление, что гн. Купаев и гн. Мальборо устали от украинской темы. Представляете, лезут и лезут на русский форум с этой Украины. Оранжевая чума! И, главное, эти украинцы не хотят ничего слушать, когда им говорят: сидите в тряпочку, мы без вас разберёмся, кого в Киеве президентом назначить.


M>Думаю, нам, европейцам, действительно не стоит учить россиян учтивости. Подождём несколько лет, пусть они пройдут через свои собственные испытания и начнут ценить такие сувениры, как демократия, свобода слова.


Правильно, лучше поучите этому Штаты. Они вроде тоже хотят назначить президента в Киеве без посторонней помощи. Объясните им, что такое демократия, свобода слова. Расскажите им, что имеются и другие точки зрения на события в Югославии, Чечне, Грузии, Украине, на войну в Ираке и т.д. и т.п.
Re[7]: А что у него с лицом?
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 02.12.04 03:01
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:

М>Сами то поняли, что сказали? С каких это пор студенты медики могут судить профессоров?


С того момента, как "профессор" нарушил клятву Гиппократа (если вообще считать это интервью реальностью, а не плодом журналистской фантазии).

М>Блин. А ещё минусов мне понаставил.


И еще поставлю.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re: топик для "украинских" тем
От: ZayatsZ Россия  
Дата: 02.12.04 05:47
Оценка:
Тоже, вроде, в тему. Кто не понял — речитатив на мотив песни из "Ночного дозора"

Жил-был на свете Витек из Донецка,
Сделал две ходки, был кpут не по-децки:
Знают все взpослые, знают все дети —
Витя Донецкий — в автоpитете.
Жил по понятиям, он очень быстpо
Сделался главным в Укpайне министpом.
Hо вдpуг налетели на Витю тени
Кpичат: "Тому що! Hе бывать пpеступленью!"
Hу что же ты, что ты не pадуешь нас?
Сдавайся, Витя — Мосгоpспецназ.

Пpипев:
И Укpаина пополам, кипит pазлом
И киевляне на майдан, тpяся гузлом
И Ющенко толпе оpет: "Hе сломишь нас !"
По темным улицам летит Мосгоpспецназ

И понял Витюха, что выpвут все ухи,
А, может быть, даже пpихлопнут как муху.
Hо дать п@#дюлей надо всякой заpазе,
А значит, он будет pаботать в <спецназе>.
Годы пpошли, Янукович не тужит,
Водочку глушит и с Путиным дpужит.
Hачальник хоpоший — опытный Кучма
Пpавит стpаной этой благополучной.
Hо вот вызывают в кандидаты скоpее,
Ющ-самозванец с подpужкой своею
В логово к себе заманили наpод,
Чтоб в@#бать позже и в жопу, и в pот.
Витюха успел, и догнал злого Юща,
Котоpого с яду pоссийского плющит.
Судимость пpипомнили Вите потом,
Дескать, ходил кандидат под судом.
Hо Рада сняла с него ходку моментом,
Даже бывший зек может стать пpезидентом.

Пpипев.

Весь втоpой туp — беда за бедой, словно лента:
Юща он сделал на целых тpи пpоцента,
Электоpат от обиды взоpвался,
Павловский виновен во всём оказался.
И зеков толпа в Киев вдpуг завалилась
И оппозиция остановилась.
Hо злой Жоpа Буш, этот гpязный койот,
Гpозит Укpаине, что объявит бойкот
И как с этим спpавится наш пpезидент?
Смотpи телевизоp, читай ентеpнет!

Всем удачи!
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[11]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: L.Long  
Дата: 02.12.04 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Whistler., Вы писали:

K>>не флейма ради, а просто для заметки, в париже, например, wc даже в макдоналдсе платный(очень меня помнится огорчили этим), а в праге мало того что платный так еще и цена зависит от того, по большому тебе нужно или по маленькому


W>а как контролируют???


Элементарно — один монетоприемник на входной двери туалета, другой — на двери кабинки.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.