Re[10]: Господа Россияне
От: L.Long  
Дата: 02.12.04 06:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Василий Пешнев, Вы писали:


LL>>Она станет правомерной, если сторонник чеченских террористов станет баллотироваться на пост президента РФ. Ни у кого здесь пока не повернулся язык сказать, что Ю – не националист.


ВП>аааа, скажите кто-нить господину L.Lоng'у, что Ю. не националист Уважаемый уже который месяц не спит нормально, его все мучает этот вопрос.


ВП>ЗЫ. Я не буду говорить, не хочу брать на себя такую ответственность


Ну вот, я же говорил... Впрочем, от вас, Василий, я ответа и не ожидал.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: kkts  
Дата: 02.12.04 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Whistler., Вы писали:

W>Здравствуйте, kkts, Вы писали:


K>>не флейма ради, а просто для заметки, в париже, например, wc даже в макдоналдсе платный(очень меня помнится огорчили этим), а в праге мало того что платный так еще и цена зависит от того, по большому тебе нужно или по маленькому


W>а как контролируют???


никак, но обманывать бабулек неудобно как то.
Re[12]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: L.Long  
Дата: 02.12.04 06:55
Оценка:
Здравствуйте, kkts, Вы писали:

K>никак, но обманывать бабулек неудобно как то.


В Маке — бабульки?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Господа Россияне
От: bopka  
Дата: 02.12.04 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Василий Пешнев, Вы писали:
ВП>это все конечно хорошо что ты пишешь, НО лучше Ю. сегодня, чем больше никогда в жизни не увидеть на Украине выборов президента и пережить еще один 37-й год, который переживали наши деды.
Кто сказал, что кто-то собирается делать ещё один 37 год?

ВП>Пусть Ю. хочет только власти, пусть. Но он не тот человек, который устроит диктатуру в стране.

Дашь голову на отсечение, что ты прав?

Я считаю, что Я. лучше для Украины хотя бы тем, что он — за союз с Россией. У нас общие корни, история, язык и хотя бы поэтому мы должны быть вместе, независимо от того, какой будет политический и экономический строй в наших республиках. А всякие там разговоры о "возвращении в Европу" — не больше, чем красивые слова. Припомни хотя бы цену рассуждениям о "европейском доме" во времена Горбачёва.
Re[19]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: bopka  
Дата: 02.12.04 07:29
Оценка:
Здравствуйте, SOles, Вы писали:
SO>Потому что мало того, что они считают, что они правы, так им ещё и силовики подыгрывают. Потому как тоже считают, что они правы.

Типа "сила есть — ума не надо"
Re[23]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: Pazak Россия  
Дата: 02.12.04 07:37
Оценка: 7 (4) +2
Здравствуйте, SOles, Вы писали:

SO>Давай не будем передёргивать. Админресурс вообще в выборах не должен применяться.


А еще люди не должны болеть и умирать. Я так думаю! (с) Мимино.

P>>Ничего это ровным счетом означать не будет, судя по Москве-91,93. Просто в следующий раз власть, почувствовав угрозу, будет применять более другие методы. Причем превентивно.

SO>Это при бацьке Лукашенке куда больше шансов применения превентивных мер. А при прозападном политике — меньше, ему всё ж надо имидж сохранять.

Зачем оно ему надо? Подумай сам, что ему будет важнее — сохранить имидж или сохранить власть?

P>>Может, например, затеять у вас местное подобие нашей чечни,

SO>Какое подобие? Откуда оно возьмётся?

Что значит "возьмется"? Органиуют! Не обязательно войну, достаточно любого действия в режиме нон-стоп, которое было бы небезразлично населению. Вот например такой тебе сценарий:
1) президент Украины едет в любимый город Львов отпразновать трехлетие Великого Стояния на Майане
...народ злобно бурчит "лучше б работал, тепла в домах нет и зп три три месяца не получали, раньше так не было"...
2) по дороге неизвестные автоматчики обстреливают его машину, сам он чудом остается жив, но погибают два охранника и трое мирных жителей.
3) задержаны трое жителей Донбаса, решивших "отомстить Ю за плевок на их мнение и устроить полный майдан этим проклятым бандеровцам"
...народ шумит неделю, обсуждая новость, и успокаивается...
4) В ходе допроса задержанных выясняется, что автоматы они купили у российских моряков-черноморцев с эсминца "Звенящий"
5) Арестован капитан эсминца и трое офицеров.
6) Россия выражает ноту протеста и требует освободить своих граждан
7) Украинский МИД рекомендует России не вмешиваться во внутренне дела суверенного государства
...народ одобрительно ворчит на МИД и неодобрительно — на Россию...
8) В прессу просачивается информация, что кроме трех автоматов со Звенящего за последние полгода были проданы также 2 тонны гексагена, 20 детонаторов, 50 гранат и 3000 патронов
9) Независимый журналист К снимает фильм о том, как нищие российские торгуют оружием направо и налево, который крутят по всем центральным каналам
10) МИД Украины заявляет о необходимости пересмотра соглашения о разделе Черноморского Флота и выводе в двухнедельный срок кораблей чужого государства со своей территории, Россия отказывается
...народ еще более одобрительно ворчит на МИД и еще более неодобрительно — на Россию...
11) Министр экономики заявляет, что уход российского флота не отразится на экономике региона, т.к. в ближайшее время в Крыму планируется построить завод по производству полицианофенольного дигидрофторфосфата натрия, очень важного и нужного в производстве вещества, применяемого при изготовлении, например, галош
...народ тихо фигеет: "а может не надо?!"
12) Министр здравоохранения опровергает слухи о ядовитости полицианофенольного дигидрофторфосфата, заявляя, что только дозы более двух сотых промилле могут принести вред здоровью населения, а от таких серьезных утечек завод застрахован
13) Министр хим. промышленности подтверждает абсолютную защищенность завода от аварий
14) Телевидение показывает репортаж из Уганды, где в результате попадания в реку двух литров вещества с названием фентронал заражена территория в 500 кв.км.
15) Кто-то умный находит в интернете, что фентронал — коммерческое название полицианофенольного дигидрофторфосфата натрия
...народ вспоминает Чернобыль и начинает тихо паниковать
16) Президент заявляет, что не допустит строительства в рiдной Украiне никаких вредных производств, отправляет в отставку министров экономики, здравоохранения и хим. промышленности (последний — едет строить завод по производству фентронала в Донецке, но это не афишируется).
...народ облегченно вздыхает: "Уф, благодетель, не зря мы тебя выбрали"...
17) оглашаются результаты расследования покушения на президента, выясняется, что за покушением стоит некая организация "Свободное Донское Казачество" с разветвленной сетью по всей стране и за рубежом (конечно в России)
18) В нескольких ток-шоу на центральных каналах выстуает незнакомый человек в казацкой форме и рассказывает о том, что свастика — это не фашистский символи и не рунический, а исконно казацкий, означающий распятие господа нашего
...народ снова тихо фигеет...
19) В одном из татарских районов Крыма происходит массовая резня местного татарского населения, очевидцы утверждают, что убийцы приехали на машине с донецкими номерами и говорили по-русски.
20) В Крыму проводится массовый митинг татар под лозунгами "русские, не убивайте наших детей" и "Украина — не Чечня", на стенах домов появляются надписи "кацапы — геть до Сибири!"
русскоязычное население Украины фигеет: "а мы-то при чем?!"
21) Президент заявляет, что не допустит разжигания межнациональной розни
22) Дядечка, выступавший в ток-шоу арестован по подозрению в организации крымской резни
...народ облегченно вздыхает: "слава богу, есть таки порядок, не то что у кацапов"
23) Во Львове неизвестные, приехавшие на машинах с донецкими номерами проводят митинг в поддержку дядечки
24) В результате митинг выливается в потасовку с местным студенчеством, один студент убит, несколько ранены.
25) Президент заявляет, что возьмет ситуацию в Донецке под свой личный контроль
...народ солидарно кивает: "давно пора"...
26) Под Донецком происходит утечка трехсот гекалитров фентронала...
27) Министр здравоохранения (бывший министр экономики)
...... ...... ...... ....... .......
и так далее, и так далее... Главное — не останавливаться, зритель не любит пауз!

В общем пересмотри на досуге "хвост виляет собакой", весьма поучительный фильмец.
Ку...
Re[7]: Украина. Харьков. Предвыборная борьба.
От: 0rc Украина  
Дата: 02.12.04 07:44
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:

bt>По поводу, что хорошо, что плохо — уже больше года в прессе дискутируется что лучше а что хуже.

я не пресса.
bt>Если хочешь, я позже постараюсь систематизировать все это.
охотно послушаю
bt>Я просто хотел понять что ты хотел сказать когда написал вышеприведенную цитату.
это была "шутка на незнание" на самом деле следует читать эти 38% ВСЕ прошли по партийным спискам
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 235>>
Re[12]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: bopka  
Дата: 02.12.04 07:45
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Элементарно — один монетоприемник на входной двери туалета, другой — на двери кабинки.
Круче всего было со мной.
Пошёл в сортир на вокзале в Гданьске. Перед входом заплатил, как полагается. Захожу, туалетной бумаги нет. Ладно, выхожу прошу бумагу. Тётка мне её даёт. А потом и говорит: "А за повторный вход ещё заплатить надо — у нас тут фотоэлемент стоит и все входы-выходы сам считает". Вот так за одну кучу г. пришлось заплатить дважды.
Электроника, ёксель-моксель...
Re[5]: топик для "украинских" тем
От: bopka  
Дата: 02.12.04 07:50
Оценка:
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

M>Думаю, нам, европейцам, действительно не стоит учить россиян учтивости.


Sorry, my lord
Re[13]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: L.Long  
Дата: 02.12.04 07:53
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Электроника, ёксель-моксель...


Думал смайлик поставить, потом понял — тут не до смеха.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Господа Россияне
От: Pazak Россия  
Дата: 02.12.04 07:54
Оценка: :)
Здравствуйте, bt, Вы писали:

bt>Ну я например подумаю, что человек, который наложил кучку любит действовать изподтишка, а человек который

bt>заявляет мне в лицо — привык действовать честно, в открытую; и возможно это два разных человека.

Тогда давай обыграем обратный пример: сосед поставил машину на твою любимую клумбу, ты в сердцах пошел к нему разбираться, на порогу увидел вышеописанную дымящуюся кучку. Станешь ты звонить ему в дверь и скандалить или подождешь более удобного случая? Только честно?

bt>Хотя возможно и другое. Например это один человек, но он болен раздвоением личности.


А, ну так и запишем — во Львове митинговали шизофреники.

bt>Все это верно. Но представь, что ты увидел, как ребенок упал в фекальную яму и тонет, ты ведь не будешь рассуждать

bt>что плавать в г-не мерзко и противно (что само по себе правильно) а постараешься его вытащить.

Не понял аналогии. Работники русского дома сами чтоль себе свастики на стенах нарисовали? А демонстранты их стирать пришли?
Ку...
Re[11]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: vdimas Россия  
Дата: 02.12.04 08:01
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, kkts, Вы писали:


K>>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>>>Люди должны научится быть демократами. Для этого им надо для начала уровень жизни поднять, чтобы в рот друг другу не заглядывали и туалетную бумагу из общественных уборных не тырили. И вообще, наши платные туалеты — это сверх нонсенс сам по себе. О какой нахрен демократии можно говорить в стране, где уборные либо платные, либо к ним трудно подойти ближе чем на 100 метров.


K>>не флейма ради, а просто для заметки, в париже, например, wc даже в макдоналдсе платный(очень меня помнится огорчили этим), а в праге мало того что платный так еще и цена зависит от того, по большому тебе нужно или по маленькому


LL>Он там по всей Европе платный с недавних пор. В 99-м в Париже в мак-е еще бесплатный был.


Ну дык и нахрена нам такая "европейская" демократия????
В штатах я не видел платных, в каждой едальне есть туалеты, наши самые "красивые" платные — просто уличные уборные по сравнению с теми.
Re[13]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: kkts  
Дата: 02.12.04 08:01
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, kkts, Вы писали:


K>>никак, но обманывать бабулек неудобно как то.


LL> В Маке — бабульки?


в праге я уже имеел ввиду не макдональдсы, а какие-нибудь заведения в метро.
Re[10]: Господа Россияне
От: bt  
Дата: 02.12.04 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Andre, Вы писали:


bt>>Слушай, перестань ставить мне плюсики, а то еще некоторые обвинят нас в том, что мы агенты Ющенко действующие по предварительному сговору .


A>Ага, ты не забыл что завтра идем получать посылку с кучей американских денег за пропаганду, может еще валенки дадут


Я не могу. Переел апельсинчиков. Получи пожалуйста для меня и мою кучу американских денег.
Валенки можешь оставить себе.
Re[10]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: vdimas Россия  
Дата: 02.12.04 08:03
Оценка:
Здравствуйте, okostya, Вы писали:

O>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


SO>>>На какие 4 года? Только очень наивный человек может полагать, что янукович спокойно уйдёт после первого срока.


V>>Вопрос на засыпку. Ты за кого голосовал в 2000-м?


O>Президент у нас на 5 лет выбираеться и выборы были у нас в 99-м году...


это был повод голосовать за Кучму?
Re[10]: Доводы, господа, доводы!
От: bopka  
Дата: 02.12.04 08:03
Оценка: 3 (3) +1
Здравствуйте, SOles, Вы писали:

SO>Ну а сейчас, ясен пень, идут волнения. Люди (это не про вас, это вообще) на ru-форумах, зазомбированные российскими СМИ по самое немогу, все как один хором твердят — "америка — враг, если прийдёт на украину, там тут же натовские базы будут, и вообще, они и вам враги, а мы — друзья, а Янукович — он хозяйственник, а Ющенко — он марионетка американская" (хороша марионетка, войска из Ирака выводить, ага?). Не знаю уже, то ли плакать, то ли смеяться...


Слушай, что ты всё про российские СМИ? Я, к примеру, их уже лет пять не видел, а мнение у меня про "западных друзей" резко отрицательное и без них.
Ещё раз повторю — не считай всех, кто с тобой несогласен, баранами и идиотами.
Re[2]: Маразм крепчает
От: bt  
Дата: 02.12.04 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:


A__>>Здравствуйте, _MarlboroMan_, Вы писали:


A__>>http://www.lenta.ru/world/2004/11/29/first/

A__>>Складывется впечатление, что он хочет не оставить стране никакого выхода из сложившегося положения, кроме силового.
A__>>Как говаривал вождь мирового пролетариата, чем хуже тем лучше.

A>Мда... Удивил Ю. ничего не скажешь. Постфактум заявить, что он выиграл в первом туре — это сильных ход, а главное своевременный. На мой взгляд это круче чем присягать в раде самому себе на ксерокопии библии

A>Клоун да и только.

Как и обещал — проверил. Обыкновенная ложь.
Re[7]: Господа Россияне
От: bt  
Дата: 02.12.04 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Здравствуйте, bt, Вы писали:


bt>>То что Ющенко не ангел — я знал задолго до этого.


bt>>По поводу шантажа ради прихода к власти:

bt>>требование оппозиции — переголосование второго тура, и я лично пошел на Майдан после того, как убедился, что власть всячески избегает этого.

A>Мы вроде совсем недавно это обсуждали это здесь
Автор: A_l_e_x_e_y
Дата: 29.11.04
. Ю. жестко потребовал, чтобы его признали победителем по итогам первого тура. Просто потому что не нужно ему переголосование, т.к. шансы на его победу совсем не очевидны. Он жестко давит, потому как его личная задача получить в руки власть любой ценой.


Как и обещал проверил. Обыкновенная ложь.
Re[11]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: vdimas Россия  
Дата: 02.12.04 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Василий Пешнев, Вы писали:

ВП>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Одного факта митинга на майдане с проталкиванием в президенты своего кандидата достаточно. Он, митинг, по своей сути противозаконный. А все остальное я тут разбирать не буду — одних выступлений Ю.Тимошенко хватит на долгую отсидку пр правильном разборе дела.


ВП>не знаю, может у вас и дышать скоро запретят, а у нас пока что можно высказывать свою точку зрения


Восточные области тоже высказали свою точку зрения на этот бардак, дык оппозиция и тут орет громче всех — "караул, страну грабят"... Ясен день, что если оппозиции достанутся только западные области, то ей самое время будет на своих оранжевых шарфиках повеситься { (с) Тимошенко }, ибо без восточных областей они не смогут выполнить ни одного своего обещания поверившему в них западному электорату.

Так что ребята, не рубили бы вы сук на котором сидите, а еще там про колодец тоже что-то похожее есть.
Re[9]: Ну так что же делать ???? !! ))
От: vdimas Россия  
Дата: 02.12.04 08:15
Оценка:
Здравствуйте, SOles, Вы писали:

SO>Если к власти придёт Ющенко, и если что-то будет не так — его снимет тот же народ, который его в президенствкое кресло посадил. В любом случае, Ющенко можно будет сменить.




Теперь все ясно с этими людьми в оранжевых очках.
Кто вас на майдане соберет и палатки вам поставит, если вы Ющенко сместить захотите, а?
Не смешите мои тапочки подобной чушью...

SO>Безусловно, украинский народ очень пострадает от твоего мнения.

А не пора ли давно уже угомониться тем, кому разделения народов показалось мало? Граждане упорствующие, такие как вы кинули свой народ в глубокую нищету своей политикой. То, что мы имеем сейчас, это наследие тех времен и Кравчука в том числе. Буквально за 3 года устроили полностью разруху в стране — хрен поднимешь. И все угомониться не могут...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.