Re[5]: топик для "украинских" тем
От: vdimas Россия  
Дата: 25.11.04 14:18
Оценка: +2
Здравствуйте, olegkio, Вы писали:


O> Ну ты и м@#$% [исправлено модератором]. Ты програмист или ты уголовник? Ответь как по честному.

узнаЮ слоган, узнаЮ...

O>Что Вы поднялись. Кроме водки, бандитов, наркотиков вы ни хрена не умеете и не знаете.


Некрасиво, ой как некрасиво....

O>Крым поднимается потому что Россия туда вкладывает деньги. И едут туда отдыхать с западной не меньше чем с восточной. А при Ющенко будут нормальные цивилизованные экономические отношения. Ты еще скажи, что выборы были честными? [оскорбление удалено]


O>Вы же приносите колосальные убытки а не создаете добавочную стоимость. Экономику учи. И деньги идут как раз с Киева. И наши деньги, центральной и западной Украине. Сиди и не дергайся.


Во-первых, ты не можешь этого знать. Обычное оголтелое голословие.
Во-вторых, действиетльно, деньги идут из Кива в западную Украину и в некоторые центральные области, это отражено ежегодным бюджетом Украины.
В-третьих, деньги в Киеве появляются не из воздуха, это налоги с крупных работающих предприятий востока.
В-четвертых, в Киеве практически не производится добавочная стоимость (в пеерсчете на душу населения). По сути, Киев сидит на шее у регионов, и у нашего в т.ч.
В-пятых, это вполне закономерно для бизнес-столицы, центра торговли, я тут даже не вижу ничего особенного.
В-шестых, пренебрегать интересами тех, чьей продукцией вы торгуете — некрасиво. Чем торговать будете?
Re[13]: топик для "украинских" тем
От: bopka  
Дата: 25.11.04 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:
Dog>Ну, женщина вобще горячая. Вот такую бы в президенты
Тогда бы точно получили бы вы местный вариант Леха Валенсы. Даже ещё хуже.
Re[6]: топик для "украинских" тем
От: vdimas Россия  
Дата: 25.11.04 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

C>Здравствуйте, olegkio, Вы писали:


C>Месье провокатор?


да нет, просто чистосердечно высказался человек.
посмотри на других форумах что творится и к каким выражениям оранжевые прибегают.
я уже теряюсь, кто же уголовник
Re[6]: Доводы, господа, доводы!
От: akasoft Россия  
Дата: 25.11.04 14:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

C>Личный вопрос.


Ладно, я тебе отвечу. Во-первых, я к этому буду готовиться заранее. Во-вторых, а электричество есть? Может, проще будет обогреватель заюзать?

C>Они мерзнут. Денег у вас нет.


Помнишь стрекозу и муравья? "Ты всё пела, это дело, так пойди же попляши."

Это всё повод к тому, чтобы озвереть. На тех, кто тебя так поставил раком, что в доме холод и денег заработать негде.

C>Вы пойдете воровать топливо?


Я его есть не умею. Или его можно сжигать в ведёрке и греться? А есть-то что???

Я не знаю, как тебе сказать... Мне это кажется неестественным, что в доме холод, денег нет, есть нечего, а рядом проложена труба с топливом и крантиком. О чём думают руководители города, района, области и страны в таком случае? Пойду и кувалдометром пробью трубу нафиг. Потому что в таких н.у. и я, и семья погибнем...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 231>>
Re[13]: топик для "украинских" тем
От: bopka  
Дата: 25.11.04 14:21
Оценка: :))) :))) :)))
Здравствуйте, Dog, Вы писали:
Dog>Ну это врядли. Раньше их там, как обычно, окажется российский бравый спецназ. Вот только у них керосину хватить лишь до Киева

А ты ещё под кроватью у себя посмотри — может там тоже "Альфа" какая-нибудь сидит.
Re[7]: топик для "украинских" тем
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.11.04 14:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

J>>Нет. Ехать в Америку и устраивать революцию роз под лозунгом "Гора в президенты". А если вы думаете что там все по честному — то почитайте Шнайдера, посмотрите 911

Dog>Читали, смотрели. Может хватит пугать Америкой. Попугайте лучше Россией

Дык я же и не пугаю, вы спросили что делать — я ответил.
Re[8]: топик для "украинских" тем
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 25.11.04 14:23
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, cencio, Вы писали:


M>>>Слишком сильный национализм — тоже не сахар (как вспомню молдову начала девяностых — брррр)

C>>так у нас слишком сильного национализма и нету собственно говоря он даже слишком слабый.

V>Толик — рехнулся?

V>Он вам просто глаза не режет, поэтому и "слабый".
я родился и вырос во Львове, в том что все почемуто считают его рассадником (но украинский язык стал учить только в третьем классе школы, товариши досих пор подкалывают что я одинаково безграмотно пишу на 3 языках ) . И жить он мне никогда не мешал(конечно тут попадаются отморозки, но они есть всюду, и то какие лозунги они кричат вообщемть не имеет значения, да и нормальных людей всеравно 99%), у меня есть много знакомых которые приехали сюди и не собираются никуда уежать (а совсем рядом сидат чуваки из Днепра, Донецка и Луганска, и приехали они на работу не в Киев а к нам. Между прочим днепропетровец пробовал донецкого убедить что Ю лучше чем Я ), и никакой национализм им не мешает. Но это было отступление.
Я просто не могу понять какие проблемы могут быть с украинским национализмом в крыму? там же побавляющее большинство населения русские (есть правда и крымские татары, имхо пускать их назад в крым было большой ошибкой которая еще аукница, жаль что теперо их уже нельза выгнать обратно в какой-нибуть туркменистан)

а вообще это неправильно сейчас обсуждать национализм в Украине когда кое-кто сфальсифицировал выборы. Можеш ты мне поверить как простому русскому человеку что Ю никакой не националист и что Львов не агресивный рассадник оного (а то если в этом начинать убеждать всех в форуму клавиатура сломается), что русским в Украине если прийдет Ю хуже не станет, станет даже лучше. А вот с Я непонятно кого он собирается записать в категорию

"козлов которые мешают нам жить"

(это цитата одного его выступления)
думаю и ты и я можем в нее лекго попасть, потому что туда записывают не по национальному признаку, туда попадают политические противники и просто кто стоит на пути групы олигархов "делающих деньги"

ЗЫ: еще заметил за тобой такую нехорошую вещь как обвинение сил находихся за границей в наших проблемах и развешивание ярлыков, конечно время от времени они делают некоректные заявления, но всетаки в этой стране мы все хозяева, и отвецтвенность за происходящее несут не абстрактные американцы которых на востоке не любит большинство народа, правда большинство народа их и вживую никогда не видело (по своему опыты работы и обшения с ними — оне не плохии и не хорошие, они просто другие, и большинство из них даже не сможет найти Украину на карте, не говоря уже о том чтобы волноватся за наши проблемы), точно также и Россия, они правда вмешивались немного больше и не так элегантно, но в наших проблемах виноваты не они, а мы сами, даже ты и я, хотя бы потому что еще месяц назад думали что политика нас не касается и не занимали активную позицию. Мы можем иметь разные мнения по некоторым вопросам и это хорошо, это путь для дальнийшего развития обшества, и не имеет особого значения какое из этих мнений будет преобладать. Я помню еще как когда кучму выбрали первый раз, тут все считали что он продаст страну россиянам и что будет шемить украинцев и что вообще конец украинской идеи, ну и что из этого вышло — через пять лет они поддерживали "рыжего таракана" в его борьбе против "комуняк" (он тогда наобещал на востоке одно, на западе другое и опять стал презедентом) но тогда несмотря на такое отношение к кучме президентом его презнали потому что небыло сомнениий что его поддержало большинство проголосовавших. Теперь такие сомнения есть.
кстате вариант — Мороза в президенты и он проводит политреформу, Ю пробует через парламент стать премьером, тебя устроит? меня например да, вот только каша будет и в этом случае, потому что клан кучмы не отдаст власть просто так никому несмотря на никакие результаты выборов, он скорее готов сделать из Украины подобие беларуссии
Re[14]: топик для "украинских" тем
От: bt  
Дата: 25.11.04 14:24
Оценка:
Здравствуйте, small_cat, Вы писали:

_>Здравствуйте, bt, Вы писали:


Ну теперь я ем свою шапку!

Просто я ошибочно решил, что обсуждается вопрос типа "почему я голосую за Ющенко, хотя он тоже не ангел".

Что касается вопроса "почему я вышел на площадь?"

Я уверен, что выборы сфальсифицированны.

Чтобы не мусорить в форуме и описывать все эти случаи и механизмы рассскажу только вот, что:

На Майдане я познакомился с парнем, который был наблюдателем на выборах в Луганской области.

Когда он заметил, что в урну для голосования пытаются вбросить пачку бюллетеней и начал препятствовать этому,
его просто избили, сломав при этом ногу, милиция охраняющая участок делала вид, что ничего не происходит.
Re[11]: топик для "украинских" тем
От: bopka  
Дата: 25.11.04 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Тут уже устали приводить аргументы нечестных выборов. И после этого вы всё ещё заявляете о выборе какого-то большинства ? О выборе народа ?

Кстати, приводились примрры не меньших махинаций по стороне Ю.

Dog>Не надо нас пугать штатами, попугайте лучше Россией

А чего ей пугать — там все свои
Re[6]: Про вмешательство Путина в укр выборы.
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 25.11.04 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:
Dog>Ты мне мозг не дефрагментируй ты пальцем покажи
Dog>Чего тут непонятного. Если бы сказал — значит поддерживал. А раз не сказал — значит не поддерживал.
Dog>Вот такая логика у наших оппонентов.
Собственно речь шла не совсем о поддержке, а скорее о вмешательстве. Возникает вопрос, какую степень поддержки можно считать вмешательством.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 0>>
Re[11]: топик для "украинских" тем
От: vdimas Россия  
Дата: 25.11.04 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Я прослезился. Спасибо. Напоминает выдержки из "Советской Белоруссии"


Dog>зы. А ещё говорили об уважении выбора.


ты бы пятую точку оторвал, да в указанную область съездил, ибо недалеко тебе ехать-то.
я был там проездом как-то, в селе народ живет так, что городским впору завидовать.

вы же просто нихрена не знаете, а ваше мнение сформированно пиаром.

Напоминает выдержки из "Советской Белоруссии" — а тут вообще до ялыков докатились.

Я никого не представляю, я говорю что думаю. Моя бурная биография и наблюдения в разных местах дают мне достаточную пищу для размышлений, я не читаю лозунгов и плакатов.
Re[6]: Про вмешательство Путина в укр выборы.
От: bopka  
Дата: 25.11.04 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:
Dog>Чего тут непонятного. Если бы сказал — значит поддерживал. А раз не сказал — значит не поддерживал.
Dog>Вот такая логика у наших оппонентов.

Ну и вполне логичная логика. С точки зрения дипломатии он совершенно чист, раз прямо не говорил. А куча разных поляков в Киеве, открыто агитирующих за Ю. — это что, не вмешательство?
Re[10]: топик для "украинских" тем
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 25.11.04 14:30
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, TS_Rus, Вы писали:


TS_>>а) православные, оставшиеся верными вере своих предков (ок 65%),

V>Во Львове недавно гримили православные церкви.
V>"Москальские попы геть"

нет, не громили. а ведь ты говорил что имееш доступ к такому количеству разных тв каналов что обьективное мнение всегда можеш составить Вообщем недавно сгорела древняя церковь(от чего не помню, у нас это событие прошло как-то незаметно для меня, вроде знакомый упомянул, но нечего серьеззного там небыло), и поверь мне месные отнють не обрадывались тому что был поврежден ценный памятник. Да и с русской церковью все в порядке, мои родителе по очень большим празникам туда ходят.
Re[5]: топик для "украинских" тем
От: bt  
Дата: 25.11.04 14:31
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


CLVV>1. Невозможно соперничать с действующим президентом, не имея огромных денег — закон экономики. Объективный. То, что не про все средства народ знает — это проблема народа.


Вот тут я готов поспорить.
Я бы сформулировал так:
"Невозможно соперничать с действующим президентом, не имея огромных денег или массовой поддержки народа."
Re[8]: топик для "украинских" тем
От: vdimas Россия  
Дата: 25.11.04 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Батенька, да у вас демократия. Ей богу. У нас БТ (всюду), ОНТ (уже только на половину русское), РТР (не везде), НТВ (не везде), плюс кое-где районные каналы.


приведи цифру, сколько каналов крутят в Киеве (столице!!!!!)
(не обязательно точную, +-2..3 рояли не сыграют)

в штатах я смотрел что хошь, куча их каналов, некоторые украинские, российские и европейские (а мог бы еще китайские, польские, немецкие и т.д. до бесконечности... языка не знаю )
Re[7]: топик для "украинских" тем
От: Crab Украина  
Дата: 25.11.04 14:37
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Crab, Вы писали:


C>>Здравствуйте, olegkio, Вы писали:


C>>Месье провокатор?


V>да нет, просто чистосердечно высказался человек.

V>посмотри на других форумах что творится и к каким выражениям оранжевые прибегают.
V>я уже теряюсь, кто же уголовник

Не получится посмотреть.

А насчет выражений — поподробней пожалуйста. Мне так интересно знать кем еще меня сегодня обвинят.

Сразу говорю — я оранжевый и греко-католик.

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[15]: топик для "украинских" тем
От: Patalog Россия  
Дата: 25.11.04 14:44
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, bt, Вы писали:

[]

bt>На Майдане я познакомился с парнем, который был наблюдателем на выборах в Луганской области.


bt>Когда он заметил, что в урну для голосования пытаются вбросить пачку бюллетеней и начал препятствовать этому,

bt>его просто избили, сломав при этом ногу, милиция охраняющая участок делала вид, что ничего не происходит.


Донецкие наблюдатели, работавшие в Львовской области подвергались физическому насилию. Как рассказал помощник координатора по 123 избирательному округу (Дрогобычский район Львовской области) Олег Григорьев, при подсчете голосов в одном из сел, когда бюллетени из урны были высыпаны на стол, девушка-наблюдатель из Константиновки заметила свернутую пачку бюллетеней. Когда она попыталась воспрепятствовать процессу подсчета, чтобы выяснить происхождение этой пачки, ее грубо оттолкнули и попытались вытолкать с участка, устроив скандал.

Девушка успела позвонить своему координатору, а тот вызвал милицию. Появление офицера в сопровождении двух автоматчиков возможно, спасло наблюдателя от избиения, поскольку на шум в избирательном участке стали собираться жители села, многие в нетрезвом виде.

В целом же, как подчеркнул координатор наблюдателей по избирательному округу №126 Николай Любарцев, у донецких наблюдателей была четкая установка: наблюдать, составлять акты о нарушениях, но в конфликты не вмешиваться, обо всем информировать штаб. «Мы не имели права хватать за руку, требовать документы и устраивать шум», — подчеркнул он.

http://zadonbass.org/news/message.html?id=6138

Почетный кавалер ордена Совка.
Запад показал России свое лицо
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.11.04 14:47
Оценка: 10 (7)
http://www.rbcdaily.ru/editor_col/index.shtml?2004/11/25/31334

RBC daily:
25.11.2004



--------------------------------------------------------------------------------

Запад показал России свое лицо

Буквально за несколько часов до начала саммита Россия-ЕС, проходящего в эти часы в Гааге, лидеры европейских стран раскрыли свои карты. Полунамеки на то, что итоги выборов на Украине необходимо пересмотреть, а Россия не должна участвовать в урегулировании революционной ситуации в соседней стране, вылились в итоге в официальное заявление Евросоюза о том, что «выборы на Украине не могут быть признаны «демократичными и отвечающими международным стандартам, а украинские власти должны рассмотреть все жалобы по поводу избирательной кампании и итогов выборов и устранить недостатки, отмеченные международными наблюдателями». Однозначно свою позицию по поводу выборов на Украине выразил незадолго перед этим и госдеп США. Его глава Колин Пауэлл официально заявил вчера, что Вашингтон не признает итогов прошедших на Украине выборов.

Можно отметить, что таких однозначных, предельно жестких заявлений Запад не делал уже давно. Заявления эти сделаны без малейших признаков дипломатических приличий и экивовоков. Выборы нелегитимны, их результаты надо отменить, на Украине ДОЛЖНЫ это сделать. Можно вспомнить, наверное, разве только агрессию НАТО против Югославии в конце 90-х гг. Более того, пожалуй, после фашистского ультиматума Польше в сентябре 1939 г. подобные требования не предъявлялись стране с такой территорией и населением в несколько десятков миллионов человек. Так далеко в «саморазоблачении» и дискредитации собственных догм о свободе и демократии Запад не заходил уже давно.

Характерно, что все это происходит на фоне активной «раскрутки» на Западе оппозиционера Виктора Ющенко, интервью с которым сегодня целый день демонстрирует телеканал Euronews, являющийся «рупором» Еврокомиссии, а верховный представитель Европейского союза по вопросам общей внешней политики и безопасности Хавьер Солана даже удостоил украинского лидера телефонной аудиенции. Вероятно, хотел, чтобы о ситуации в Киеве ему доложили из первых рук. При этом симпатизирующие Ющенко западные политики и СМИ однозначно выставляют его как героя-борца против российского империализма. «Если демократия на Украине падет (читай, Ющенко проиграет), то это означает, что имперские взгляды России восторжествуют», – заявил Збигнев Бжезинский, известный русофоб и стратег по расчленению России, которое он несколько раз – правда, пока неудачно – предсказывал. Соперника Ющенко, Виктора Януковича, разумеется, нигде не показывают. Возможно, это означает, что он уже перебрался в Кремль и в Киеве его нет вообще. Помимо речей Ющенко, европейские СМИ сообщают также о том, что российский спецназ прибыл в столицу Украины и «точит саперные лопатки» для расправы над только-только позабывшими про имперский гнет украинцами.

Почему же так резко повысился градус международной дискуссии? Ответ, возможно, прост – устроенное Западом действо в центре Киеве начало выходить из-под контроля организаторов. Украина оказалась не такой страной, как Грузия (бывают и такие открытия). Приход к власти Ющенко получился вовсе не настолько очевидным, как это казалось несколько недель назад. Стали возникать некие непредвиденные обстоятельства – например, президент Леонид Кучма, десять лет услаждавший Запад разговорами об интеграции Украины в «цывилизованное» сообщество, вдруг проявил черты лидера и продемонстрировал некую независимость. Спектакль в итоге оказался под угрозой срыва. Более того, неудача этого спектакля может надолго оттолкнуть Украину от Запада – ведь вся нынешняя элита уже «предана анафеме» в Вашингтоне и Брюсселе. А это значит, что Киев будет вынужден развернуться к России. Причем очень серьезно. И если русский с украинцем что-то начнут наконец делать вместе, развести их потом порознь будет довольно сложно. В такой ситуации только и остается, что пугать украинские власти все более жесткими ультиматумами. Испугаются ли украинцы? А кто же их знает…

Отдел политики


Олег Леонов, заместитель главного редактора, 25.11.2004

... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 235>>
AVK Blog
Re[15]: топик для "украинских" тем
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 25.11.04 14:48
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Насчет — разжигание межнациональной розни... На фоне того, что происходит в Киеве, это таковым не является. У противоположной стороны тоже должен быть шанс высказать свое мнение. Если я выйду на майдан — меня затопчут оголтелые сторонники Ющенко.


Да чттто ты говоришь!...
Ты был в Киеве? Ты видел реальную ситуацию? Откуда ты получаешь новости?
Я полчаса назад вернулся с улицы, с Майдана. Был возле кабмина, где собрались сторонники Я. Их очень не много, я видел человек 10 максимум, палатки синие за него стоят, но люди оттуда ушли еще вчера. Так вот. Сторонники Ю стоят рядом с ними, их тысячи. Одни скандируют Я_НУ_КО_ВИЧ! Другие — Ю_ЩЕН_КО! И никто никого не бьет Наоборот, люди, устав кричать, начинают общаться друг с другом, смеются. Обстановка очень мирная.
Так что, не надо говорить, что тут все оголтелые Никто не мешает приехать Вам сюда и высказать свое мнение.
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[12]: топик для "украинских" тем
От: Patalog Россия  
Дата: 25.11.04 14:49
Оценка: 2 (2) +1 :)))
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

[]

Dog>>Тут уже устали приводить аргументы нечестных выборов. И после этого вы всё ещё заявляете о выборе какого-то большинства ? О выборе народа ?


B>Кстати, приводились примрры не меньших махинаций по стороне Ю.


Аргументы "нечестных выборов" у сторонников Ю сводятся к одному —

Вчера у меня состоялся разговор с моим двоюродным братом, который живет в Донецке со своей женой ребенком и со своими родителями. То, что я Вам хотела рассказать — это один из миллионов голосов, утверждающих о фальсификации выборов, но он живой пример в моей жизни и жизни моих близких родственников. Пример — один из множества:

Один из выборных участков в Донецке, состоит из 4-х корпусов общежитий одного их Донецких ВУЗов и 2-х четырехэтажных домов. Предварительно в общежитиях шла речь об обоих кандидатах и голоса разделились примерно 50/50. Брат многих знает и много с ними общался. После 21 ноября 2004 года, по их выборному участку был протокол, в котором указано, что все голосовавшие 100% голосов поддержали Януковича. Такой результат возмутил многих, НО...


А вот прелестный комментрарий одного из участиков ВиФа по этому поводу —

А причём тут 5-ый канал? Это же — "письмо счастья"



Пишется просто, задачка на уровне первой недели обучения бытовому пиару.

В начале письма обязательно ставится "говорил тут с тётей дяди брата сестры племянника. Зуб даю — тётка врала всего два раза в жизни (в сторону — вот все два раза, что видел, все и врала)".

Потом излагается "ужас". Сначала маленькими буквами. Потом — ОБЯЗАТЕЛЬНО БОЛЬШИМИ. "Ужас" непременно лично лицезрела вышеупомянутая "тётя брата".

Доказательств у неё нет, но она непременно намерена их собрать. Когда соберёт — непременно представит (если это кому будет ещё нафиг нужно). Читатель запоминает саму деклрацию "готовности к собиранию", потом отбрасывает за ненужностью слово "готовность".

Вместо доказательств сейчас тётя готова представить массу мелких деталей. Детали нужны — они создают у благодарного читателя впечатление, что к нему обращается очевидец или специалист (журналистам и политикам сейчас не верят). Детали от тёти будут точными и нафиг к делу не относящимися ("Волга впадает в Каспийское море", "В Донецке есть общежитие" и пр.).

В конце письма — обязательно призыв, ради чего всё и писалось. Например: "Немедленно выдайте 13-ую запрлату незаконно уволенному за запой сторожу Иванову!"

P.S. На Украине на полном серьёзе студенты/школьники подрабатывают на агитпропе. Если кризис продлится подольше — ещё и не такой зоопарк увидим.

(с) А-К
Почетный кавалер ордена Совка.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.