Re[8]: мнение о Delphi
От: The Lex Украина  
Дата: 14.10.02 20:27
Оценка:
Здравствуйте klyonov, Вы писали:

K>Здравствуйте The Lex, Вы писали:


TL>>Да, Паскаль почти ничего не умеет. Бейсик и тот лучше.


K>А что не умеет Паскаль и умеет С++?

K>(Про множественное наследование не надо )

Что ж, Паскаль многое умеет из того, что умеет C++. Вопрос еще в том, как он это умеет и как тем, что умеет Паскаль, умеют пользоваться программисты, умеющие пользоваться Паскалем...

Ну и еще вопрос: ну и куда то, что умеет Паскаль из того, что умеет C++, воткнуть в саму идеологию Паскаля?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[2]: ХОРОШЕ мнение о Delphi: С++MUST_DIE!!!
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.10.02 23:35
Оценка:
Здравствуйте Whistler, Вы писали:

W>P.S. Я, кстати, прекрасно пишу и на C++


Да ты и на русском вроде писать умеешь. Но получается все рвно ************
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: мнение о Delphi
От: Hacker_Delphi Россия  
Дата: 15.10.02 04:40
Оценка: -1
Здравствуйте Dr_Sh0ck, Вы писали:

DS>Здравствуйте Hacker_Delphi, Вы писали:


DS>[skiped]


[skipped]
Сорри, что ответил не сразу — как-то замотался...
Так вот, я писал про Borland Pascal 6.0/7.0, а не про Delphi.
Например, TurboVision... аналогов на QC я не очень-то видел (ну... была такая ZInc, но она не Мелкософтная )
Так что извиняйте за невольное направление мыслей не туда.
А ешшо могу сказать, что объявление переменных в отдельных блоках, всякие begin/end, скобки при множественых условиях в if — все это приучает к аккуратности. Так что язык действительно определяет образ мЫшления... (прошу не думать, что я выступаю против Ц++ — нет, я и сам на ниш иногда пишу, как и на Ц#, JScript, VBScript, VBA, VB, ASM и т.д.)
я не говорю против Ц++ — я говорю за Дельфи! нельзя назвать среду разработки плохой потому, что ей пользуются неспециалисты.
Можно провести аналогию с автомобилями TOYOTA. то, что TOYOTA — самый распространенный в нашем отечестве импортный автомобиль и , соответственно на нем чаще, чем на другом импортном автотранспорте ездят чайники еще не значит, что машина плохая... они вон даже в Формулу 1 пошли... и говорят, что для новой команды результаты у них неплохие...
Так и с Дельфи — то, что вы не знаете профессионалов, которые великолепно владеют Delphi и умеют совмещать код Delphi с кодом на других ЯП (иногда — и в одном проекте) не значит, что таковых нет, а Дельфи — отстой... просто Борланд чуть лучше заботится о своих юзверях
Всем спасибо
Если при компиляции и исполнении вашей программы не происходит ни одной ошибки — это ошибка компилятора :)))
Re[10]: мнение о Delphi
От: Hacker_Delphi Россия  
Дата: 15.10.02 04:48
Оценка:
Здравствуйте VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте zaiats_2k, Вы писали:


Z2>>Это смотря какой стороны сие явление рассматривать. Я вот слепым методом набираю, так по мне begin\end гораздо удобнее набрать, чем пытаться попасть мизинцем по нужной скобке.

угу, особенно когда в Code compleate вводиш вот такой макрос:
macro beginend;
------------
begin
  |
end;

тогда пишешь be Ctrl+J — и думать не надо

VD>Трененуй мизинец. Я правда по-английски не вслепую пишу, но по-русски на х и ъ поподаю... обычно


Z2>>З.Ы. А тот, кто одним пальчиком по клаве тычет, так какой это программёр... Про таких и говорить даже не буду! ))


VD>С комплит вордом и двумя пальцами код долбится довльно шустро. Правда о тексте этого сказать нельзя. Я вот до сих пор по ангилиски долблю двумя пальцами, а по-русски в слепую.


что, настока страшно по-русски получается, что даже и глаза поднять стыдно, да???
Вот у меня наоборот — я не смотрю на дисплей — тока на клаву, или совсем никуда а по англицки набираю быстрее, чем по-русски — там кнопок меньше но зато доки набирать (чем в последнее время часто страдать приходится) приходится медленно... но ничего вот на РСДНе натренируюсь — тогда и поглядим ... тока вот клавы в последнее время плохие — постоянно не успевают регистр переключить для них 240 символов в минуту — это слишком много. так что вот!
ВНИМАНИЕ! Конкурс! кто подскажет клавиатуру, которая по "скоронаборности" лучше, чем Mitsumi — тому счастье будет.
Если при компиляции и исполнении вашей программы не происходит ни одной ошибки — это ошибка компилятора :)))
Re[8]: мнение о Delphi
От: Dr_Sh0ck Беларусь  
Дата: 15.10.02 04:50
Оценка:
Здравствуйте Hacker_Delphi, Вы писали:

HD>... просто Борланд чуть лучше заботится о своих юзверях


Ага, особенно приятно пользоваться почти самой "лучшей" IntelliSense в средах от борланда
Do not fake yourself ;)
ICQ#: 198114726
Re[9]: мнение о Delphi
От: Hacker_Delphi Россия  
Дата: 15.10.02 05:13
Оценка:
Здравствуйте DrMom, Вы писали:

DM>Здравствуйте Hacker_Delphi, Вы писали:


HD>>Здравствуйте DrMom, Вы писали:


DM>>>Здравствуйте Young, Вы писали:


Y>>>>Там была формулировка — "крутую", я ее понял как "очень хорошую". Написание хорошого GUI — это очень весомы показатель, хороший GUI одинаково трудно создать и в Delphi и в VC.


DM>>>Ну и совсем не правда! На VC сложнее. Хотел бы я посмотреть на реализацию комонента типа какого-то сложного контрола в исполнении среднестатистического дэльфиста на VC.

HD>>А я очень хотел бы увидеть исполнение СНОСНОГО, НО ПРАВИЛНО НАПИСАНОГО контрола для Дельфи написаного программером, всю жисть работавшим на Ц++ + МФЦ
DM>Ну ты блин даешь. Что может быть проще написания не сложного контрола на API или ATL. А это все есть и в Дэльфи. Программер перебираясь из VC не по причине своей слабости как программист спокойно напишет такой контрол. А вот сможет, ли Дэльфист все время проработавший на какую-то фирмочку по продаже продуктов питания (а такие программеры и есть самые массовые среди Дэльфистов)использовать этот контрол, в этом я бы усомнился.
Хм... хорошо написаный контрол — это контрол, которым сможет пользоваться баба Маша, которая ешшо вчера доила коров, а сегодня — тыкает в специальный контрол, который заставляет принтер песатать особо широкую строку, при печати которой толкается швабра, которая включает рубильник, который включает доильный аппарат.
че сказал — сам не понял... но оно РУ-У-У-У-У-У-УЛИТ, однозначно
Если при компиляции и исполнении вашей программы не происходит ни одной ошибки — это ошибка компилятора :)))
Re[9]: мнение о Delphi
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 15.10.02 06:17
Оценка: +1
Здравствуйте Dr_Sh0ck, Вы писали:

DS>Здравствуйте Hacker_Delphi, Вы писали:


HD>>... просто Борланд чуть лучше заботится о своих юзверях


DS>Ага, особенно приятно пользоваться почти самой "лучшей" IntelliSense в средах от борланда


Ей только в BCB "приятно" пользоваться, в Delphi она и на самом деле неплоха
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[11]: мнение о Delphi
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.10.02 23:05
Оценка: :)
Здравствуйте Hacker_Delphi, Вы писали:

HD>что, настока страшно по-русски получается, что даже и глаза поднять стыдно, да???


Не то слово...

HD>ВНИМАНИЕ! Конкурс! кто подскажет клавиатуру, которая по "скоронаборности" лучше, чем Mitsumi — тому счастье будет.


Значит говоришь не вслепую и 240... клава говоришь мешает...

На собеседовании девушка ищущая место сикритарши...
— С какой скоростью набираете текст?
— 300 знаков в минуту!
— О-ГО!
— Но такая фигня получается...
... << RSDN@Home 1.0 alpha VladD2.1.0.alpha 11.1.0.1019.1018 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: мнение о Delphi
От: siberia Россия http://siberiaway.com
Дата: 20.11.02 07:48
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, DrMom, Вы писали:

А люди которые пишут клиентов на Дельфях в 90% случаях ламера.

полагаю, это в равной степени относится и к пишущим на иных языках
Григорий Цуканов
Re[8]: мнение о Delphi
От: zaiats_2k Россия  
Дата: 20.11.02 08:32
Оценка: -1
Здравствуйте, siberia, Вы писали:

S>Здравствуйте, DrMom, Вы писали:


S> А люди которые пишут клиентов на Дельфях в 90% случаях ламера.


S>полагаю, это в равной степени относится и к пишущим на иных языках


В общем случае — нет. На некоторых языках ламера не пишут, потому что это слишком сложно. Они просто переходят к более простым. Вроде Дельфи. %)
0 программистов ругал сердитый шеф,
потом уволил одного, и стало их FF!
Re[9]: мнение о Delphi
От: Volnin L.V. Россия  
Дата: 04.12.02 08:28
Оценка:
Здравствуйте, zaiats_2k, Вы писали:


Z2>Это смотря какой стороны сие явление рассматривать. Я вот слепым методом набираю, так по мне begin\end гораздо удобнее набрать, чем пытаться попасть мизинцем по нужной скобке.

Нашел проблему, елки-палки: на кнопку тяжело нажимать.
Ведь все это решается сменой раскладки клавиатуры — назначь ты себе фигурные скобки на кнопки поближе к середине клавы — и никаких проблем.


Z2>З.Ы. А тот, кто одним пальчиком по клаве тычет, так какой это программёр... Про таких и говорить даже не буду! ))
best regards, Leonid
Re[9]: мнение о Delphi
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.12.02 11:19
Оценка:
Здравствуйте, zaiats_2k, Вы писали:

Z2>Это смотря какой стороны сие явление рассматривать. Я вот слепым методом набираю, так по мне begin\end гораздо удобнее набрать, чем пытаться попасть мизинцем по нужной скобке.


Z2>З.Ы. А тот, кто одним пальчиком по клаве тычет, так какой это программёр... Про таких и говорить даже не буду! ))


Я уже вроде как то писал — после долгих лет програмленья на паскале скобки begin..end; набирались буквально одним движением руки, клаву только мягкую надо и без клика, на тех что с кликом раздавался жуткий треск.

Ну и еще приличные клавы программленьем на паскале у меня снашивались за полгода.
... << RSDN@Home 1.0 beta 1 (developer build)>>
AVK Blog
Re[7]: мнение о Delphi
От: The Lex Украина  
Дата: 04.12.02 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>... А что такое хорошее MS сделала я вообще не видел.


Т.е. как это не видел?! А сейчас ты все это в чем читаешь?!
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[2]: мнение о Delphi
От: The Lex Украина  
Дата: 04.12.02 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>... но не было ни одного восторга в этом топике в пользу С++ как мощного средства объектно-ориентированного программирования...


Да просто все считают это само собой разумеющимся и просто забывают это периодически указывать...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[17]: мнение о Delphi
От: The Lex Украина  
Дата: 04.12.02 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Ибрагим, Вы писали:

И>Здравствуйте Young, Вы писали:


И>>>Профи в чем ? Профи — это лэйба типа офицерского звания.

И>>>Ты профи в игрушках, возможно, если постоянно этим занимаешься.
И>>>Так что все логично.

Y>>Т.е. по вашему человек не может быть профи в нескольких вешах одновременно?


И>Профессионал — человек зарабатывающий определенной профессией на жизнь. Разнорабочий — не профессионал.


И>Если ты умеешь готовить очень хорошо — это не значит, что ты профессиональный повар.

И>Когда ты занимаешься чем то профессионально, зачем тебе еще одна профессия ? Потому что основная не дает заработка ? Абсурд.

И>Профессионал — применяется к определенной предметной области, а не инструменту.

И>Профессионализм подразумевает очень глубокие знания в одной, узкой, области.

И>Профессионал — человек, знающий все ни о чем. Смежный предметные области ты будешь хорошо знать, но не профессионально.


И>Чем отличается профессионал от опытного программиста непрофессионала ? Профессионал обзан решать все проблемы, возникающие на пути. Если проект требует прыжка через голову или предусмотрения 1000 мелочей, то профессионал должен это сделать. Иначе проект не сдаст и кушать будет не на что.


И>Профессионал знает все тонкости и нюансы предметной области в силу того, что постоянно ей занимается.

И>Сильный и опытный программист может и не знать тонкостей Win32, хотя является профессионалом в смежной области, например в драйверах каких.

Уважаемый Ибрагим! Вы, по-моему, немного путаетесь в русском, а именно в значениях слов "профессионал", "специалист", "эксперт"...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[8]: мнение о Delphi
От: iZEN СССР  
Дата: 04.12.02 13:33
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>>... А что такое хорошее MS сделала я вообще не видел.
TL> Т.е. как это не видел?! А сейчас ты все это в чем читаешь?!

Я, например, всю эту лабуду читаю в Mozilla и нигде больше. Некоторые используют Opera, NN, Phoenix и др.
Ну и что?
Я пока не вижу для себя альтернативы Windows на десктопе. Но главное то, что многие приложения, которые я использую, не носят логотип MS и имеют "корни" в OpenSource.
И это радует.

P.S. У этой компании есть "копии" всех известных программ, но свои и убогие. — мысль из фильма "Антитрест".
Re[3]: мнение о Delphi
От: iZEN СССР  
Дата: 04.12.02 13:39
Оценка: -1
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

А>>... но не было ни одного восторга в этом топике в пользу С++ как мощного средства объектно-ориентированного программирования...

TL>Да просто все считают это само собой разумеющимся и просто забывают это периодически указывать...

Где критерии мощности?
Вы считаете, что костыли, которые приделали к Си и назвали всё вместе Си++, являются критерием мощности?
Re[9]: мнение о Delphi
От: The Lex Украина  
Дата: 04.12.02 13:44
Оценка:
Здравствуйте, iZEN, Вы писали:

ZEN>Здравствуйте, The Lex, Вы писали:


TL>>Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>>>... А что такое хорошее MS сделала я вообще не видел.
TL>> Т.е. как это не видел?! А сейчас ты все это в чем читаешь?!

ZEN>Я, например, всю эту лабуду читаю в Mozilla и нигде больше. Некоторые используют Opera, NN, Phoenix и др.

ZEN>Ну и что?
ZEN>Я пока не вижу для себя альтернативы Windows на десктопе. Но главное то, что многие приложения, которые я использую, не носят логотип MS и имеют "корни" в OpenSource.
ZEN>И это радует.

Хм... Ну, в общем-то о браузере я не подумал, да запамятовал. Статистику использования различных браузеров в интернет не сложно найти...

Что касается OpenSource — э-э-э... Я лучше промолчу, а то у меня мнение сильно злобное...

ZEN>P.S. У этой компании есть "копии" всех известных программ, но свои и убогие. — мысль из фильма "Антитрест".


Фильма не видел. Мысль не поддерживаю.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[4]: мнение о Delphi
От: The Lex Украина  
Дата: 04.12.02 13:55
Оценка:
Здравствуйте, iZEN, Вы писали:

ZEN>Здравствуйте, The Lex, Вы писали:


А>>>... но не было ни одного восторга в этом топике в пользу С++ как мощного средства объектно-ориентированного программирования...

TL>>Да просто все считают это само собой разумеющимся и просто забывают это периодически указывать...

ZEN>Где критерии мощности?


Кто где? Какие еще критерии? Бог есть всемогущ, C++ есть мощное средство ООП — какие там еще могут быть критерии для предопределенных догм?

ZEN>Вы считаете, что костыли, которые приделали к Си и назвали всё вместе Си++, являются критерием мощности?


Ну-ну... Я в основном деньги считаю, как свои, так и чужие. Свои просто так, чужие — за деньги. Костыли, говорите? А вы Object Pascal видели?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[5]: мнение о Delphi
От: AndrewK  
Дата: 04.12.02 14:39
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, iZEN, Вы писали:


ZEN>>Здравствуйте, The Lex, Вы писали:


А>>>>... но не было ни одного восторга в этом топике в пользу С++ как мощного средства объектно-ориентированного программирования...

TL>>>Да просто все считают это само собой разумеющимся и просто забывают это периодически указывать...

ZEN>>Где критерии мощности?


TL>Кто где? Какие еще критерии? Бог есть всемогущ, C++ есть мощное средство ООП — какие там еще могут быть критерии для предопределенных догм?


ZEN>>Вы считаете, что костыли, которые приделали к Си и назвали всё вместе Си++, являются критерием мощности?


TL>Ну-ну... Я в основном деньги считаю, как свои, так и чужие. Свои просто так, чужие — за деньги. Костыли, говорите? А вы Object Pascal видели?



Прошу прощения за некоторое сравнение, никого не хочу обидеть. Мне данная ветка очень напоминает сюжет из фильма "Каникулы Петрова и Васечкина".

Процитирую немножко:

— Я первая заметила
— Я первая увидела
— Ну что ты, Оля, не кричи..
— Ты, Оля просто вредина!
— САМА ТЫ ОЛЯ ВРЕДИНА!
....


Не надоело?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.