Re[7]: Ой, не хочеться начинать все с начала.....
От: Sergey__ Россия  
Дата: 14.09.04 14:09
Оценка:
Здравствуйте, DarkGray, Вы писали:

Y>> Блин — вот тебе популярный пример — The Bat.

DG>То-то я смотрю он у меня последнее время падает...
у меня Bat не разу не падал (писем 100 Mb)
— я что-то не так делаю ?

надеюсь ты не станешь говорить что Outlook — лучше ?
Regards, Sergey... << RSDN@Home 1.1.4 >>
Sergey
Re[9]: Ой, не хочеться начинать все с начала.....
От: Sergey__ Россия  
Дата: 14.09.04 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Vampire, Вы писали:
V>Вот в чем и разница. Наследование кода от программиста к программисту
V>А с нуля можно писать на чем хош. Выбор языка определяет поставленая задача.
а если б тот — предыдущий — написал все на джаве ?
Regards, Sergey... << RSDN@Home 1.1.4 >>
Sergey
Re[7]: мнение о Delphi
От: Sergey__ Россия  
Дата: 14.09.04 14:09
Оценка:
Здравствуйте, zaiats_2k, Вы писали:

_>Простота эта Delphiйская весьма обманчива. Предлагаю простой эксперимент: попробуй сляпай красивое приложение с парой диалоговых окон средней насыщенности. Запусти. Насладись. А потом переключи размер шрифтов в настройках Windows со small fonts на large fonts. Запусти свою аппликуху и задумайся об обманчивости первого впечатления и о бренности всего сущего.


а ты попробуй — включаешь large fonts и пишешь приложение ...
у меня всегда стоит large fonts
Regards, Sergey... << RSDN@Home 1.1.4 >>
Sergey
Re[4]: мнение о Delphi
От: Sergey__ Россия  
Дата: 14.09.04 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>На работе я сейчас пишу не на нем, но недавно небольшой проект по вытягиванию сообщений из NNTP и запаковки в chm написал именно под BCB. Против Delphi ничего не имею, но Object Pascal меня в данный момент раздражает. Если пописать только на нем пару недель то наверное вновь привыкну, но желания не было.


кстати а как ты борешься с тормозами в среде билдера и временем компиляции (по сравнению с Delphi )
Regards, Sergey... << RSDN@Home 1.1.4 >>
Sergey
Re[6]: мнение о Delphi
От: Sergey__ Россия  
Дата: 14.09.04 14:09
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

IT>>Всё, нет больше Object Pascal'я, Борланд переименовала его в язык Delphi.

VD>Это ты так прикалываешся?
из help k D7

Delphi is a high-level, compiled, strongly typed language that supports structured and object-oriented design. Based on Object Pascal, its benefits include easy-to-read code, quick compilation, and the use of multiple unit files for modular programming.

и т.д.
Regards, Sergey... << RSDN@Home 1.1.4 >>
Sergey
Re[2]: мнение о Delphi
От: siberia Россия http://siberiaway.com
Дата: 15.09.04 06:10
Оценка: +2
S>>По-вашему, чем вызвано такое негативное отношение?

DG>Это вызвано тем, что большинство Delphi-программистов (VBasic-программистов тоже) имеют очень низкую квалификацию.


Полагаю, большинство программистов, независимо от используемого языка, имеют очень низкую квалификацию.
Григорий Цуканов
Re[3]: мнение о Delphi
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 15.09.04 06:13
Оценка:
Здравствуйте, siberia, Вы писали:

S>>>По-вашему, чем вызвано такое негативное отношение?


DG>>Это вызвано тем, что большинство Delphi-программистов (VBasic-программистов тоже) имеют очень низкую квалификацию.


S>Полагаю, большинство программистов, независимо от используемого языка, имеют очень низкую квалификацию.


На основании чего полагаешь? Цифры/факты в студию!
И квалификацию в чём конкретно? (читать/писать не умеют или как? если независимо от языка...)
Re[2]: мнение о Delphi
От: siberia Россия http://siberiaway.com
Дата: 15.09.04 06:28
Оценка: +2
Здравствуйте, __Alexey, Вы писали:

__A>Я полагаю, что Delhi — это вредный язык. Написать устойчиво работащую программу на Delhi нельзя по определению.

Большинство программ на железной дороге написано на Delphi. И многие работают годами. Есть и глючные (но по вине программеров).
Григорий Цуканов
Re[2]: мнение о Delphi
От: siberia Россия http://siberiaway.com
Дата: 15.09.04 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, sergei74ap, Вы писали:

S>Давайте уже слезем с Object Pascal! Если всю эту дискуссию выжать как следует, то будет неплохой курс типа "чем отличается объектная модель Delphi от таковой в С++". Хотя наиболее тяжкие преступления разработчиков компилера Delphi даже не были затронуты.

S>Давайте лучше перейдем к обсуждению VCL. Я т ут недавно совершенно случайно задумался, и понял, что в данный момент эта библиотека совершенно устарела архитектурно.


Это точно! Попробуй делать CLX приложения (Delphi7 даёт выбор)
Григорий Цуканов
Re[3]: мнение о Delphi
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 15.09.04 07:11
Оценка:
Здравствуйте, siberia, Вы писали:
S>Это точно! Попробуй делать CLX приложения (Delphi7 даёт выбор)
Когда я вернусь на Delphi, обязательно попробую последовать твоему совету. А что, там как-то намного совершеннее архитектура стала? АФАИК, это те же гениталии, только в профиль. Что, они убрали Anchors, Alignment, Constraints, OnSize, OnResize, OnConstrainedResize, AutoSize?
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: мнение о Delphi
От: s.ts  
Дата: 15.09.04 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>>Это точно! Попробуй делать CLX приложения (Delphi7 даёт выбор)

S>Когда я вернусь на Delphi, обязательно попробую последовать твоему совету. А что, там как-то намного совершеннее архитектура стала? АФАИК, это те же гениталии, только в профиль. Что, они убрали Anchors, Alignment, Constraints, OnSize, OnResize, OnConstrainedResize, AutoSize?

Нет, не убрали. Притянули к ним Qt (плохо притянули).
А какие есть мысли по поводу замены этого ? Что должно быть ? В томже винформс, скажем, все то же самое, а где хорошо ?
Re[5]: мнение о Delphi
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 15.09.04 10:31
Оценка:
Здравствуйте, s.ts, Вы писали:
ST>Нет, не убрали. Притянули к ним Qt (плохо притянули).
ST>А какие есть мысли по поводу замены этого ? Что должно быть ? В томже винформс, скажем, все то же самое, а где хорошо ?
Цитирую специально для тех, кто забыл о чем шла речь:

Давайте лучше перейдем к обсуждению VCL. Я т ут недавно совершенно случайно задумался, и понял, что в данный момент эта библиотека совершенно устарела архитектурно. Самый ужас в том, что многие ее черты были слепо перенесены в WinForms. Как вы думаете, можно ли написать альтернативную VCL, опираясь на голый Object Pascal (т.е. имеем только TObject)? При этом избежав этих ужасных Anchors, Alignment и AutoSize?
Sinclair, 21.10.2003

Впрочем, с тех пор я довольно далеко отъехал от вингуя, а от дельфи и подавно. Так что принимать горячее участие в обсуждении не собираюсь.
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[10]: мнение о Delphi
От: Lloyd Россия  
Дата: 16.09.04 10:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Sergey__, Вы писали:

S__>представим себе 2 программистов

S__>1 пишет что нибудь для встраемого в железо на asm или fort
S__>2 клиентов нa VB.NET + бизнес логику и хранимые для SQL + ASP

S__>и кто из них круче ?


Тот, кто лучше и качественее удовлетворяет потребности клиентов.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[2]: мнение о Delphi
От: Sergey__ Россия  
Дата: 20.09.04 05:06
Оценка: +3
Здравствуйте, CooLer, Вы писали:

CL> для того чтобы работать с базами данных надо устанавливать дельфю на целевой компьютер

CL>(сам с этим сталкивался, когда мне предложили поюзать дельфовую прогу юзающую BDE). Зато быстро!
извини, но этот факт свидительствует только или о твоем уровне владения этим инстументом
или о профессионализме авторов той проги !
Sergey
Re[6]: мнение о Delphi
От: Sergey__ Россия  
Дата: 20.09.04 05:06
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

DG>>ИМХО, на Java-е мало пишут под винды....

A>Хм. Извини что значит на Java пишут мало под винды, почти любая программа написаная на Java будет работать под винды.
а тебя не затруднит привести пример 5 програм на Java ?
стоящих у юзеров под Windows, распространенных, удобных
(по аналогии с The Bat на Delphi,
пытался с него соскочить на Outlook, мозиллу, M2, Becky — как то везде менее удобно!
Sergey
Re[6]: мнение о Delphi
От: Sergey__ Россия  
Дата: 20.09.04 05:06
Оценка:
Здравствуйте, __Alexey, Вы писали:
__A>Компиляторы по силам только разработчикам ОС.
а я то надеялся что у Intel — получился компилятор С++
Sergey
Re[10]: мнение о Delphi
От: Sergey__ Россия  
Дата: 20.09.04 05:06
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:
TL>Хм... Ну, в общем-то о браузере я не подумал, да запамятовал. Статистику использования различных браузеров в интернет не сложно найти...
100000000 леммингов не могут ошибаться !
Sergey
Re[4]: мнение о Delphi
От: siberia Россия http://siberiaway.com
Дата: 28.09.04 09:54
Оценка:
S>>>>По-вашему, чем вызвано такое негативное отношение?

DG>>>Это вызвано тем, что большинство Delphi-программистов (VBasic-программистов тоже) имеют очень низкую квалификацию.


S>>Полагаю, большинство программистов, независимо от используемого языка, имеют очень низкую квалификацию.


К>На основании чего полагаешь? Цифры/факты в студию!

К>И квалификацию в чём конкретно? (читать/писать не умеют или как? если независимо от языка...)

Просто наблюдая поведение программ, можно предположить, что мало кто из программистов, работающих в Windows, прочитали требования к Windows программам от Microsoft (http://msdn.microsoft.com/ui). В результате практически не встречается работоспособных программ. А ведь большинство пишет не на Delphi.
Можно зайти в любой магазин и купить десяток программ на компактах. Затем с правами админа установить их на XP с NTFS (т.е. всё по умолчанию). Затем попытаться работать с правами простого юзера. Зуб даю, что 9 из 10 работать не будут (и это ещё будет хорошим показателем, если одна будет работать).
Григорий Цуканов
Re[2]: мнение о Delphi
От: siberia Россия http://siberiaway.com
Дата: 28.09.04 10:09
Оценка: +3
Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:

AJD>Здравствуйте, sergei74ap, Вы писали:


S>>Часто приходится слышать мнение, что разработчики, использующие delphi -

S>>ваще не программисты, а так... детишки неразумные.
S>>Ясно, что у нее (как и у каждого ср-ва разработки) есть свои минусы,
S>>но и плюсы тоже имеются. Я, например, юзаю с равной интенсивностью и
S>>delphi, и vc++, и MASM. И что, об этом лучше никому не говорить?
S>>По-вашему, чем вызвано такое негативное отношение?


AJD>здесь все видно


Действительно, Delphi гораздо менее популярен. Интересно, что некоторые здешние писатели утверждают, что все ламеры пишут на Delphi . Получается, что их (ламеров) очень мало, а программирующие на C сразу пишут замечательно (им даже учиться не нужно). И ещё один момент. Если на жигулях в нашей стране ездит больше народу, чем на мерседесе, значит ли это, что мерс хуже?
Григорий Цуканов
Re: мнение о Delphi
От: glyph  
Дата: 29.09.04 14:43
Оценка:
Здравствуйте, sergei74ap, Вы писали:

S>По-вашему, чем вызвано такое негативное отношение?

Фигня все это. Хоть язык и определяет мышление. Дельфи — один из подходов к осзданию прикладных программ, не лучше и не хуже остальных, просто легко начать — мышь, минимальный набор знаний про события, ЮИ, и поехали... Видимо, подростки сразу мнят себя программистами, ухудшая общую картину...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.