Re[20]: Читавшим Паршева.
От: wagtail  
Дата: 12.07.04 13:19
Оценка: -1
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

W>>Тыкать пальцем влом — на то тебе поисковик есть на сайте.

P>Так и запишем — придумал.

Пиши что угодно — пох. Одна ссылка тебе была, остальное — сам найдешь, если захочешь. В составители каталогов я не нанимался.

W>>IMHO в контексте инвестиций Паршева вспоминают как раз реже всего.

P>А что речь только об инвестициях? Без них развитие того, невозможно?

А что, это я утверждаю, что только об инвестициях?! Как раз меня-то этим и тыкают последнее время, я с самого начала говорил, что ситуация зависит от N>1 параметров. И что линейным выражением "холод -> нет инвестиций -> хана" она не описывается. Так что это тебе к господам Jocker'у и Коробко. Выпытывай у них, что же имел в виду их кумир: только ли инвестиции или что-то еще.

W>>Для примера — можешь посмотреть на корневое сообщение треда "опять чиновники" Jocker'а — если там идет речь об инвестициях — я китайская принцесса.

P>Посмотрел. А при чем здесь инвестиции и выращивание апельсинов? Ты объясни мне, недалеком, все хитросплетения твоей витееватой мысли...

А ты типа не видишь, откуда у предложения "изменить климат" ноги растут?

P>>>>>При ИВС?

W>>>>Что за хрень такая?
P>Иосиф Виссарионович Сталин.

Тогда — тем более к Jocker'у — это он у нас специалист по счастливому житью народа во времена ИВСа. У меня в то время добрая половина семьи вымерла и отсидел кое-кто, так что мне этих сказок не надо.
Re[21]: Читавшим Паршева.
От: Joker6413  
Дата: 12.07.04 13:45
Оценка:
Здравствуйте, wagtail, Вы писали:

P>>>>>>При ИВС?

W>>>>>Что за хрень такая?
P>>Иосиф Виссарионович Сталин.

W>Тогда — тем более к Jocker'у — это он у нас специалист по счастливому житью народа во времена ИВСа. У меня в то время добрая половина семьи вымерла и отсидел кое-кто, так что мне этих сказок не надо.


Ты значит тут самый пострадавший? Моего прадеда два раза раскулачивали, после второго раза он полвойны в штрафбате прошел (кстати рассказывал как они с криками "За Сталина" в атаку шли, это в штрафбате), пока прабабушка с бабушкой на лесозаготовках мудохались. После войны его он с медалями вернулся полностью реабилитированым. И никогда в жизни он на Сталина не пенял, и другим не позволял, даже после т.н. развенчания культа личности.
Re[22]: Читавшим Паршева.
От: wagtail  
Дата: 12.07.04 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

W>>Был, был такой стишок. Вот только вокруг уже давно не дети.

J>Вроде не дети, а в сказки верите

Кстати о сказ... то есть о климате.

Россия
Канада
Финляндия

Ну и где обещаная охрененная разница с европейской частью России?
Re[23]: Читавшим Паршева.
От: Joker6413  
Дата: 12.07.04 14:00
Оценка:
Здравствуйте, wagtail, Вы писали:

W>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


W>>>Был, был такой стишок. Вот только вокруг уже давно не дети.

J>>Вроде не дети, а в сказки верите

W>Кстати о сказ... то есть о климате.


W>Россия

W>Канада
W>Финляндия

W>Ну и где обещаная охрененная разница с европейской частью России?


См графа — население.
Re[22]: Читавшим Паршева.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 12.07.04 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

W>>О да! Вагонами в лагеря и на отселение, особо ретивым — пулю, за опоздание на работу на 15 минут — срок, за то, что не улыбаешься при этом — еще раз срок... Да, это воистину наш путь развития!


J>Заканчиваем мифотворчество, чай не Овидий.


В 30-х годах Сталин выпустил указ, по которому за опоздание более 15 минут следовало немедленное увольнение и исключение из комсомола/партии, за прогул срок. Исторический факт.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
AVK Blog
Re[24]: Читавшим Паршева.
От: wagtail  
Дата: 12.07.04 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

W>>Ну и где обещаная охрененная разница с европейской частью России?

J>См графа — население.

Осталось выяснить как она связана со средней температурой. В N большее население — это не только в N раз большие потребности, это еще и в N раз больший производственный ресурс. И пока АФАИК этот ресурс во всех перечисленных странах находится в дефиците.
Re[23]: Читавшим Паршева.
От: Joker6413  
Дата: 12.07.04 14:16
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


W>>>О да! Вагонами в лагеря и на отселение, особо ретивым — пулю, за опоздание на работу на 15 минут — срок, за то, что не улыбаешься при этом — еще раз срок... Да, это воистину наш путь развития!


J>>Заканчиваем мифотворчество, чай не Овидий.


AVK>В 30-х годах Сталин выпустил указ, по которому за опоздание более 15 минут следовало немедленное увольнение и исключение из комсомола/партии, за прогул срок. Исторический факт.


А мне обещали — расстрел на месте.
Осталось уточнить в какой момент эта мера была принята, как долго просуществовала и сколько людей РЕАЛЬНО пострадало.
Re[22]: Читавшим Паршева.
От: wagtail  
Дата: 12.07.04 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

W>>Тогда — тем более к Jocker'у — это он у нас специалист по счастливому житью народа во времена ИВСа. У меня в то время добрая половина семьи вымерла и отсидел кое-кто, так что мне этих сказок не надо.


J>Ты значит тут самый пострадавший? Моего прадеда два раза раскулачивали, после второго раза он полвойны в штрафбате прошел (кстати рассказывал как они с криками "За Сталина" в атаку шли, это в штрафбате), пока прабабушка с бабушкой на лесозаготовках мудохались. После войны его он с медалями вернулся полностью реабилитированым. И никогда в жизни он на Сталина не пенял, и другим не позволял, даже после т.н. развенчания культа личности.


Это личные проблемы твоего деда.
Re[24]: Читавшим Паршева.
От: wagtail  
Дата: 12.07.04 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>>>Заканчиваем мифотворчество, чай не Овидий.

AVK>>В 30-х годах Сталин выпустил указ, по которому за опоздание более 15 минут следовало немедленное увольнение и исключение из комсомола/партии, за прогул срок. Исторический факт.
J>А мне обещали — расстрел на месте.

Не звизди. Пуля обещалась "особо ретивым". Читай: проявившим активное сопротивление.

J>Осталось уточнить в какой момент эта мера была принята, как долго просуществовала и сколько людей РЕАЛЬНО пострадало.


Вот и поинтересуйся ради общего развития.
Re[25]: Читавшим Паршева.
От: Joker6413  
Дата: 12.07.04 14:24
Оценка:
Здравствуйте, wagtail, Вы писали:

W>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>>>Заканчиваем мифотворчество, чай не Овидий.

AVK>>>В 30-х годах Сталин выпустил указ, по которому за опоздание более 15 минут следовало немедленное увольнение и исключение из комсомола/партии, за прогул срок. Исторический факт.
J>>А мне обещали — расстрел на месте.

W>Не звизди. Пуля обещалась "особо ретивым". Читай: проявившим активное сопротивление.


Это бандитам что-ли?
Re[26]: Читавшим Паршева.
От: wagtail  
Дата: 12.07.04 14:39
Оценка: -1
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


W>>Не звизди. Пуля обещалась "особо ретивым". Читай: проявившим активное сопротивление.

J>Это бандитам что-ли?

Если считать рабочего, съездившего в табло пришедшему его арестовывать НКВДшнику, бандитом — то да, бандиту. Если считать крестьянина, засадившего серп в шею уроду, пришедшему отбирать у него последнюю корову, бандитом — да, бандиту. Но помнится некоторых товарищей, творивших такое (и похлеще) в царское время — называли иначе. Налицо двойные стандарты.

Мятеж не может кончиться удачей
В противном случае его зовут иначе

(С) Маршак
Re[27]: Читавшим Паршева.
От: Joker6413  
Дата: 12.07.04 14:49
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, wagtail, Вы писали:

W>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:



W>>>Не звизди. Пуля обещалась "особо ретивым". Читай: проявившим активное сопротивление.

J>>Это бандитам что-ли?

W>Если считать рабочего, съездившего в табло пришедшему его арестовывать НКВДшнику, бандитом — то да, бандиту. Если считать крестьянина, засадившего серп в шею уроду, пришедшему отбирать у него последнюю корову, бандитом — да, бандиту. Но помнится некоторых товарищей, творивших такое (и похлеще) в царское время — называли иначе. Налицо двойные стандарты.


Ты забыл про детей написать, которые плакали над мервыми гниющими папами и мамами и кричали — папка!!! мамка!!! Перемазанные кровью и гноем умирали от жажды, голода и холода, как глаза их клевали вороны, как в их телах заводились черви. А злой представитель продразверстки кутил в это время в большевистских кабаках с ядреными и развратными комсомолками, пропивая отобранное у детей добро. И как Сталин смотрел на умирающую россию со стены мавзолея и зловеще прятал улыбку в усах.
Re[28]: Читавшим Паршева.
От: wagtail  
Дата: 12.07.04 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Ты забыл про детей написать, которые плакали над мервыми гниющими папами и мамами и кричали — папка!!! мамка!!! Перемазанные кровью и гноем умирали от жажды, голода и холода, как глаза их клевали вороны, как в их телах заводились черви.


Надо понимать ты находишь это очень смешным.
Re[29]: Читавшим Паршева.
От: Joker6413  
Дата: 12.07.04 15:20
Оценка: :)
Здравствуйте, wagtail, Вы писали:

W>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>Ты забыл про детей написать, которые плакали над мервыми гниющими папами и мамами и кричали — папка!!! мамка!!! Перемазанные кровью и гноем умирали от жажды, голода и холода, как глаза их клевали вороны, как в их телах заводились черви.


W>Надо понимать ты находишь это очень смешным.


От чего же — сон разума, как известно, плодит чудовищь, а не анекдоты. Увы...
Re[20]: Читавшим Паршева.
От: Astaroth Россия  
Дата: 12.07.04 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>

- Папа, почему у нас на гербе орел двуглавый?
P>- А потому-что страной управляют уроды


Что характерно, эта мысль регулярно проскакивает в посках неких P., J. и иже с ними
WinAmp играет: (умолк пока)
http://livejournal.com/users/breqwas
Re[21]: Читавшим Паршева.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 12.07.04 18:36
Оценка:
A>Что характерно, эта мысль регулярно проскакивает в посках неких P., J. и иже с ними

А ты считаешь что управляют гении?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[22]: Читавшим Паршева.
От: Astaroth Россия  
Дата: 12.07.04 19:36
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


A>>Что характерно, эта мысль регулярно проскакивает в посках неких P., J. и иже с ними

Q>А ты считаешь что управляют гении?

Да нет, но:

1) они не большие идиоты, чем мы с вами, а скорее всего — меньшие, иначе там были бы мы
2) двуглавый орёл тут ни при чём
WinAmp играет: (умолк пока)
http://livejournal.com/users/breqwas
Re[22]: Читавшим Паршева.
От: Patalog Россия  
Дата: 13.07.04 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

хъ

J>Ты значит тут самый пострадавший? Моего прадеда два раза раскулачивали, после второго раза он полвойны в штрафбате прошел (кстати рассказывал как они с криками "За Сталина" в атаку шли, это в штрафбате), пока прабабушка с бабушкой на лесозаготовках мудохались. После войны его он с медалями вернулся полностью реабилитированым. И никогда в жизни он на Сталина не пенял, и другим не позволял, даже после т.н. развенчания культа личности.


Точно, у моего тоже примерно так и было.
А вообще — бесполезно это. Большинство народа твердо уверены, что уж их-то родственники ну никак мудаками быть не могли, значица ницпоцтрадали низачто, т.е. так называемые "белые и пушистые".
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[23]: Читавшим Паршева.
От: Joker6413  
Дата: 13.07.04 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


P>хъ


J>>Ты значит тут самый пострадавший? Моего прадеда два раза раскулачивали, после второго раза он полвойны в штрафбате прошел (кстати рассказывал как они с криками "За Сталина" в атаку шли, это в штрафбате), пока прабабушка с бабушкой на лесозаготовках мудохались. После войны его он с медалями вернулся полностью реабилитированым. И никогда в жизни он на Сталина не пенял, и другим не позволял, даже после т.н. развенчания культа личности.


P>Точно, у моего тоже примерно так и было.

P>А вообще — бесполезно это. Большинство народа твердо уверены, что уж их-то родственники ну никак мудаками быть не могли, значица ницпоцтрадали низачто, т.е. так называемые "белые и пушистые".

А мой прадед за дело получил, он десяток овечьих шкур не сдал... Конечно можно долго обсуждать, что наказание было несопоставимо с виной, особенно глядя на те события из нашего далекого будущего.
Причину того что прадеду пришлось потом перенести, он знал точно, и всегда говорил — меня посадил не товарищь Сталин, а содед, который настучал.
Re[23]: Читавшим Паршева.
От: wagtail  
Дата: 13.07.04 08:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

J>>Ты значит тут самый пострадавший? Моего прадеда два раза раскулачивали, после второго раза он полвойны в штрафбате прошел (кстати рассказывал как они с криками "За Сталина" в атаку шли, это в штрафбате), пока прабабушка с бабушкой на лесозаготовках мудохались. После войны его он с медалями вернулся полностью реабилитированым. И никогда в жизни он на Сталина не пенял, и другим не позволял, даже после т.н. развенчания культа личности.


P>Точно, у моего тоже примерно так и было.

P>А вообще — бесполезно это. Большинство народа твердо уверены, что уж их-то родственники ну никак м@#$%ами быть не могли, значица ницпоцтрадали низачто, т.е. так называемые "белые и пушистые".

Я тут АФАИР уже приводил пример, но повторюсь. Ситуация: тридцатые годы XX века, у моей прабабки рождается шестеро детей. В живых остается одна девочка — моя бабка, остальные умирают в раннем детстве. Скажи мне, будь добр, с какого бока они были м@#$%ами, и кого надо было благодарить моей бабке за свою "счастливую" судьбу? Это, конечно, удобно "раз осудили — значит м@#$%", поди оспорь теперь, когда ни бумаг ни свидетелей не осталось (даже стукачей нам называть отказываются), но вот с такими-то не осужденными что будем делать? Их как к м@#$%ам припишем?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.