Re[6]: Мысли насчёт жирных
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.10.17 12:48
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Но может догадываться. Родители бояться того, что их дети могут пойти по греховному пути. А не того,что будто бы не будет внуков и внучек.


Ну так что, запрещаем пропаганду обжорства? Закрываем фастфуды? Всякие хеппимилы именно на детей направлены же.
Re[7]: Мысли насчёт жирных
От: s_aa Россия  
Дата: 26.10.17 12:55
Оценка: +1 :)
САД>в сосисках и колбасах очень большое кол-во жиров, не полезных жиров, разные подкожный, соединительная ткань. и еще не пойми какой хрени.
САД>так что на них толстеют еще и как.

Соединительные ткани, хрящи всякие весьма полезны для нормального роста ногтей, волос.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[7]: Мысли насчёт жирных
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 26.10.17 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Ну так что, запрещаем пропаганду обжорства? Закрываем фастфуды? Всякие хеппимилы именно на детей направлены же.


Ну что ты ерничаешь. НУ понимаешь же что не прав. Нет ведь, боясь это признать еще больше в дурь лезешь.
Re[7]: Мысли насчёт жирных
От: s_aa Россия  
Дата: 26.10.17 13:00
Оценка:
SO>наличие внуков рассматриваю только с точки зрения счастья дочерей.

Это потому что у тебя их нет. Будут — по другому заговоришь.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[8]: Мысли насчёт жирных
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.10.17 13:00
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Ну что ты ерничаешь. НУ понимаешь же что не прав. Нет ведь, боясь это признать еще больше в дурь лезешь.


Нет, погоди. "Я понимаю, что прав, ты понимаешь, что неправ" это вообще не аргумент. Я хочу по аналогии продемонстрировать ущербность аргументации гомофобов. Разумеется, я не за запрет рекламы тошниловок.
Re[7]: Мысли насчёт жирных
От: s_aa Россия  
Дата: 26.10.17 13:01
Оценка: +1
H>Ну так что, запрещаем пропаганду обжорства? Закрываем фастфуды?

Я только за.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[9]: Мысли насчёт жирных
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 26.10.17 13:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Нет, погоди. "Я понимаю, что прав, ты понимаешь, что неправ" это вообще не аргумент. Я хочу по аналогии продемонстрировать ущербность аргументации гомофобов. Разумеется, я не за запрет рекламы тошниловок.


Для начала покажи правомочность таких аналогий. И убийство и непослушание родителей — в грехах, но думаю не станешь утверждать, что это равноценно и можно проводить аналогии?
Блуд и чревоугодие — тоже не равновелики.
Re[10]: Мысли насчёт жирных
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.10.17 13:20
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Для начала покажи правомочность таких аналогий. И убийство и непослушание родителей — в грехах, но думаю не станешь утверждать, что это равноценно и можно проводить аналогии?

SO>Блуд и чревоугодие — тоже не равновелики.

В вопросе сравнения грехов можно сослаться только на традицию. Ты же не хочешь от меня научных публикаций по этой теме? Потому что таковых не может быть.

Так вот, чревоугодие и гнев (к которому можно привязать убийство) — смертные грехи. Блуд тоже, причём блуд там в списке на последнем месте стоит.
Re[11]: Мысли насчёт жирных
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 26.10.17 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>В вопросе сравнения грехов можно сослаться только на традицию. Ты же не хочешь от меня научных публикаций по этой теме? Потому что таковых не может быть.


Зато есть опыт. Личный в том числе. И скажу по личному опыту — чревоугодие душу ослабляет, блуд ее разъедает как ржавчина и уничтожает. Разные последствия у них, и сила воздействия разная, и трудность борьбы разная.
Re[4]: Мысли насчёт жирных
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.10.17 13:25
Оценка: +1
Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:

П>Если же это врожденное, то сейчас генная инженерия сильно продвинулась, хотя я сомневаюсь, что гомосексуализм может быть обусловлен генетически — обладатели данной мутации не закрепились бы в генофонде по очевидным причинам.


Тогда тебе придётся объяснить присутствие гомосексуальности у животных. У некоторых птиц она больше десяти процентов популяции затрагивает. У млекопитающих тоже есть в заметных количествах. Даже у котиков!
Re[5]: Мысли насчёт жирных
От: пыщьпышь  
Дата: 26.10.17 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Тогда тебе придётся объяснить присутствие гомосексуальности у животных.


В смысле, доказывать? Они не болеют?

А собаки, например, не против потрахать твою ногу. Но интеллект животных, по человеческим меркам, на уровне тяжелой дебильности и не позволяет настолько разборчиво выбирать "партнеров". Тёплое и продолговатое — уже норм, например, твоя нога.
И я тут вижу одно из двух — или ты приравниваешь гомосексуалистов к животным, или натягиваешь людские болезни на животных.

H>У некоторых птиц она больше десяти процентов популяции затрагивает.


Прям вот стойкое предпочтение партнеров своего пола у более 10 процентов популяции некоторых птиц? Ссылочку на наблюдения в студию.
Отредактировано 26.10.2017 13:48 пыщьпышь . Предыдущая версия .
Re[12]: Мысли насчёт жирных
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.10.17 13:41
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Зато есть опыт. Личный в том числе. И скажу по личному опыту — чревоугодие душу ослабляет, блуд ее разъедает как ржавчина и уничтожает. Разные последствия у них, и сила воздействия разная, и трудность борьбы разная.


Личный опыт у разных людей разный. Но я рад за тебя что ты переборол это либо осознаёшь и борешься. Тут уже серьёзно, без ёрничанья.
Re[6]: Мысли насчёт жирных
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.10.17 13:45
Оценка:
Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:

П>В смысле, доказывать? Они не болеют?


А, ты не считаешь это генетикой. Тогда мимо.

Естественный отбор это довольно хитрая штука, во многом контринтуитивная.
Re[13]: Мысли насчёт жирных
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 26.10.17 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Личный опыт у разных людей разный. Но я рад за тебя что ты переборол это либо осознаёшь и борешься. Тут уже серьёзно, без ёрничанья.


Ну, если хоть кто-то говорит, что по опыту это не равноценные вещи — значит уже нельзя проводить аналогии.
И я, конечно, ничего не поборол — лишь учусь различать возмущения и влечения и понимать что их вызвало. Побороть это невозможно до последнего вздоха. Тем более блуд. Силен, зараза.
Re[12]: Мысли насчёт жирных
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 26.10.17 15:17
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Зато есть опыт. Личный в том числе.

а еще какой?
можно повторить в независимой лаборатории?

SO>И скажу по личному опыту — чревоугодие душу ослабляет, блуд ее разъедает как ржавчина и уничтожает. Разные последствия у них, и сила воздействия разная, и трудность борьбы разная.


ну это у тебя
а у меня, допустим, блуд душу укрепляет
кароче, ты что тут хочешь доказать личными субъективными ощущениями? ты же понимаешь, что на их основании не построить общую объективную систему, в которой можно было бы судить, что Х хуже Й
социализм или варварство
Re[13]: Мысли насчёт жирных
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 26.10.17 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>кароче, ты что тут хочешь доказать личными субъективными ощущениями? ты же понимаешь, что на их основании не построить общую объективную систему, в которой можно было бы судить, что Х хуже Й


Не, ты не понял про что я. Доказать существование проще, чем доказать несуществование — достаточно привести пример.
Вот и здесь так же — для разбития аналогии достаточно привести того, у кого не так. Вот и у меня не так — все, аналогия летит к чертям.
Re[6]: Мысли насчёт жирных
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 26.10.17 15:20
Оценка:
Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:

П>натягиваешь людские болезни на животных.


коллега ясно показывает, что это не только людские болезни девиации
социализм или варварство
Re[4]: Мысли насчёт ЛГБТ
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 26.10.17 15:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>

I>вся ЛГБТ-движуха направлена как раз на то, чтобы ЛГБТ перестали считать "модными извращенцами" и признали их обычными нормальными людьми.


Они должны поменять свое поведение, а не мы свое отношение.

Замени гомосекс на алкоголь.

К человеку который тихо пьет дома в тесной компании, в обществе/на работе отношение как к обычным нормальным людям. К человеку, который позволяет себе приходить в общество/на работу пьяным, позволяет себе пить публично, громко призывает склоняет к тому же окружающих отношение точно такое же как к этим прости господи ЛГБТ.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: Мысли насчёт жирных
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 26.10.17 15:32
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>которые не сосиски и колбаса. внезапно?

САД>нет, ну если тебе нравится покупать мясные отходы по цене меся, то пожалуйста.

А если в Ашане покупать, сосиски по 47 рублей килограмм, у тебя не будет претензий? можно?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Мысли насчёт жирных
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.10.17 15:47
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Не думаю, что есть хоть один на форуме, кто боится парикмахеров и прочих модельеров

SO>А вот те, кто боятся не угодить моде на заднеприводность — такие да, есть.

Ну в принципе непонятно, если Вася с Петей это самое в попу, то чем они мне-то мешают?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.