Re[6]: Мысли насчёт жирных
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 27.10.17 07:33
Оценка: 1 (1)
I>А у нормальных людей есть возможность регистрировать браки? Или им тоже не позволяется?
А в загсе вроде никогда не тестировали на нормальность. Придут два натурала — пошлют, придут гей с лесбиянкой — запишут. И ни в одном ни в другом случае про ориентацию не спросят. Там вообще пофигу на ориентацию. Правила для всех одни и зачем в них лезть

Весь институт брака сформировался в доисторические времена и кое-как ещё существует ради единственной цели — снизить внутриплеменную смертность самцов в борьбе за самок. Причём сама борьба возникла как следствие конкуренции за продолжение рода. Почему прогрессивным людям, отринувшим табу прошлого, и уж точно не планирующим продолжение рода, хочется залезть в это ритуальное животно-биологическое болото?

_>>Могу только посоветовать не считать общество "обычных нормальных людей" тупыми

I>Пока общество т.н. "обычных нормальных людей" считается
Могу только ещё раз посоветовать перестать считать "обычных нормальных людей" тупыми
Re[11]: Мысли насчёт жирных
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 27.10.17 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ты был религиозен?


Я некогда не был религиозен, но в детстве, когда еще не было собственного понимания сути вещей, находился естественно под влиянием родственников. Причем не то чтобы они религиозны — в церковь не ходили, библий не читали, а было у них такое вот примитивно-упрощенное, суеверно-бытовое понимание религии.
Вот есть бог и он накажет. Или там случается у кого-то несчастье — а вот его бог наказал! Это если к человеку испытываются отрицательные чувства. А если положительные — то это на него навели сглаз.
В какой-то момент слушать это стало откровенно противно.
Но естественно, когда тебе с детства неявно внушают что бог есть и он все видит, а ты в какой-то момент начинаешь включать мозг и осознавать "а вдруг его нет", поначалу страшновато. "А вдруг накажет?"
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[12]: Мысли насчёт жирных
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 27.10.17 11:16
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я некогда не был религиозен, но в детстве, когда еще не было собственного понимания сути вещей, находился естественно под влиянием родственников. Причем не то чтобы они религиозны — в церковь не ходили, библий не читали, а было у них такое вот примитивно-упрощенное, суеверно-бытовое понимание религии.


Cобственно, оно у тебя таким и осталось
Re[12]: Мысли насчёт жирных
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.10.17 11:20
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я некогда не был религиозен, но в детстве, когда еще не было собственного понимания сути вещей, находился естественно под влиянием родственников. Причем не то чтобы они религиозны — в церковь не ходили, библий не читали, а было у них такое вот примитивно-упрощенное, суеверно-бытовое понимание религии.


- Скажите пожалуйста, а вам Брамс нравится?
— Нет
— А вы где его слущали?
— Да мне Рабинович по телефону напел


Я к христианству пришел во взрослом, сознательном возрасте, регулярно хожу в церковь и всякое такое. Суеверно-бытовое понимание религии мне совершенно не близко. И ум у меня, кстати, весьма скептический, и запретных для размышления тем я не признаю. Кстати, ясность ума называется в православии "трезвением ума", и считается православной добродетелью.

К сожалению, такой вот суеверно-бытовой религоизностью иногда и церковные христиане согрешают, но тут уж ничего не поделаешь.
Re[4]: Мысли насчёт жирных
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.10.17 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>вроде лось хвастался. но не уверен


не, точно не я
социализм или варварство
Re[8]: Мысли насчёт жирных
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.10.17 13:31
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>У вас религия перехватывает все обращения к функциям самоанализа и выдает такие вот забавные результаты.

A>Страх непродолжения рода
нормальный такой страх

A>Вы верите именно потому что верите

так он вроде именно так и писал (ну может это был другой местный верующий уже не вспомню)
социализм или варварство
Re[5]: Мысли насчёт жирных
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.10.17 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну я полагаю, зависит от побочных эффектов. Если она, к примеру, будет вообще подавлять всяческое сексуальное влечение (такие таблетки, к слову, уже изобрели), я что-то сомневаюсь, что найдутся желающие жрать ее по своей воле.


Pzz>Я очень сомневаюсь, что возможно изобретение таблетки, которая переделывает гомика в полноценного гетеросексуала.


таблетка это образно
пусть будет комплекс фармакологических средств и психологических методик
социализм или варварство
Re[8]: Мысли насчёт ЛГБТ
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.10.17 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Разница между глухонемыми и ЛГБТ только в том, что ...

первые признают свою объективную неполноценность
социализм или варварство
Re[7]: Мысли насчёт жирных
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.10.17 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Во всем мире (в том числе СССР и РФ) для регистрации брака достаточно публичного объявления "Ваня и Маша теперь муж и жена". Это можно сделать просто подав объявление в газету в колонке брачных объявлений или повесив соответствующее объявление на публичную доску объявлений. С момента публикации брак считается заключенным.

SK>Регистрация в ЗАГСЕ, мэрии, вахтенном журнале парохода эквивалентна объявлению + заключению юридического брачного контракта. И в общем то избыточна.
оу, а можно пруф?
социализм или варварство
Re[9]: Мысли насчёт ЛГБТ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.10.17 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>ЛГБТ просят соблюдать общественные устои, моральные нормы. Если гетеросексуалы начнут публично заниматься сексом в общественных местах, их будут точно так же "преследовать" за нарушение общественного порядка.


Однако когда мальчик в метро целует девочку, всеми это воспринимается в порядке вещей. А если мальчик поцелует мальчика, как бы они оба люлей не огребли.
Re[10]: Мысли насчёт ЛГБТ
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.10.17 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Однако когда мальчик в метро целует девочку, всеми это воспринимается в порядке вещей.

это смотря как целуются
социализм или варварство
Re[7]: Мысли насчёт жирных
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.10.17 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Во всем мире (в том числе СССР и РФ) для регистрации брака достаточно публичного объявления "Ваня и Маша теперь муж и жена". Это можно сделать просто подав объявление в газету в колонке брачных объявлений или повесив соответствующее объявление на публичную доску объявлений. С момента публикации брак считается заключенным.


Это неправда.

Пребывание в браке имеет много интересных юридических последствий. Например, вопросы получения неследства, обязанность давать показания в отношении другого человека в уголовном деле, возможность быть представителем другого человека в медицинских вопросах — все они решаются по-разному для супругов и не для супругов. И на объявление в газете здесь не сошлешься.
Re[8]: Мысли насчёт жирных
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 27.10.17 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

SK>>Регистрация в ЗАГСЕ, мэрии, вахтенном журнале парохода эквивалентна объявлению + заключению юридического брачного контракта. И в общем то избыточна.

ЛЧ>оу, а можно пруф?

Пруф на то, что в цивилизованном мире обходятся без ЗАГСа? Что в нуйорктаймс или дейлителеграф до сих пор есть колонка брачных объявлений?

ЗАГС появился в СССР, как элемент борьбы с "религиозным опиумом", его задача была заменить церковные обряды. Не более того. Гражданские, светские (не церковные) браки заключались так же как и до революции, объявлением в газете.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Мысли насчёт жирных
От: anatolym  
Дата: 27.10.17 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

Судя по оценкам жирных тут большинство
Re[9]: Мысли насчёт жирных
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.10.17 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


SK>Пруф на то, что в цивилизованном мире обходятся без ЗАГСа?

пруф что в РФ обходятся без ЗАГСа
социализм или варварство
Re[10]: Мысли насчёт ЛГБТ
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 27.10.17 14:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Однако когда мальчик в метро целует девочку, всеми это воспринимается в порядке вещей. А если мальчик поцелует мальчика, как бы они оба люлей не огребли.


С чего бы? может они братья\родственники? может у них в семье традиционно принято тепло приветствовать друг друга, обниматься и целоваться? У меня никаких таких мыслей это не вызовет.

Трех минутный засос, конечно будет несколько подозрительным. Но даже для пары мальчик\девочка трехминутный засос — эскапда, бунт, вызов общественной морали, нарушение общественного порядка.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[8]: Мысли насчёт жирных
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 27.10.17 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

SK>>Это можно сделать просто подав объявление в газету в колонке брачных объявлений


Pzz>Это неправда.


Pzz>Пребывание в браке имеет много интересных юридических последствий. Например, вопросы получения неследства,


Завещание, последняя воля покойного, имеет бОльшую силу.

Pzz>обязанность давать показания в отношении другого человека в уголовном деле,


Нет такой обязанности. Штамп в паспорте тут вообще никак не влияет.

Pzz>возможность быть представителем другого человека в медицинских вопросах — все они решаются по-разному для супругов и не для супругов.


В медицинских вопросах у меня ни разу не спрашивали паспорт или штамп. Верили на слово. Даже когда я сопровождал просто знакомых, говорил "это брат/сестра". Тем более не ясно чем тут поможет паспорт с штампом, потому что и фамилии и отчества даже у родных братьев/сестер могут быть разными.

Pzz>И на объявление в газете здесь не сошлешься.


Чой то вдруг?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[10]: Мысли насчёт жирных
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 27.10.17 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

SK>>Пруф на то, что в цивилизованном мире обходятся без ЗАГСа?

ЛЧ>пруф что в РФ обходятся без ЗАГСа

Сплошь и рядом. Молодежь сообщает в своих ЖЖ/ВК "мы решили жить вместе, в ЗАГС пока не идем". Иногда устраивают даже церемонии в ресторанах. И живут, заводят детей, записывают даже детей в паспорта обоих родителей, но штамп в ЗАГС не ставят, или ставят значительно позже.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[11]: Мысли насчёт жирных
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.10.17 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Сплошь и рядом. Молодежь сообщает в своих ЖЖ/ВК "мы решили жить вместе, в ЗАГС пока не идем". Иногда устраивают даже церемонии в ресторанах. И живут, заводят детей, записывают даже детей в паспорта обоих родителей, но штамп в ЗАГС не ставят, или ставят значительно позже.

ну это понятно
я прошу пруф на то, что эти действия влекут за собой юридические последствия (возникновение прав и обязанностей) так же, как в случае регистрации брака в ЗАГСе
социализм или варварство
Re[9]: Мысли насчёт жирных
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.10.17 15:22
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

Pzz>>Пребывание в браке имеет много интересных юридических последствий. Например, вопросы получения неследства,


SK>Завещание, последняя воля покойного, имеет бОльшую силу.


Во-первых, это само по себе неправда.

Во-вторых, имущество супругов, если только иное не оговорено брачным договором, считается их общим имуществом, на кого бы оно не было записано. Поэтому при смерти супруга другой получает по наследству лишь половину, а второю половину просто переоформляет на себя, но она ему уже и до этого переоформления принадлежит.

Я через эту наследственную процедуру только что прошел , да и то не до конца, так что я хорошо знаю, что там к чему.

Pzz>>обязанность давать показания в отношении другого человека в уголовном деле,


SK>Нет такой обязанности. Штамп в паспорте тут вообще никак не влияет.


Есть. УК РФ Статья 308.

Pzz>>возможность быть представителем другого человека в медицинских вопросах — все они решаются по-разному для супругов и не для супругов.


SK>В медицинских вопросах у меня ни разу не спрашивали паспорт или штамп. Верили на слово. Даже когда я сопровождал просто знакомых, говорил "это брат/сестра". Тем более не ясно чем тут поможет паспорт с штампом, потому что и фамилии и отчества даже у родных братьев/сестер могут быть разными.


В паспорте обычно фамилию супруга пишут, а не просто "женат на женщине".

Pzz>>И на объявление в газете здесь не сошлешься.


SK>Чой то вдруг?


С того, что эти объявления не имеют никакой юридической силы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.