Re[14]: Мысли насчёт жирных
От: Hobbes Россия  
Дата: 28.10.17 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>очень сильно сомневаюсь, что в бюрократической РФ это все автоматически работает на основании газетной заметки


Да ничего не работает без свидетельства о регистрации. И наоборот, отцом ребёнка замужней женщины считается её муж, если не доказано противоположное.
Re[7]: Мысли насчёт жирных
От: Hobbes Россия  
Дата: 28.10.17 15:18
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Весь институт брака сформировался в доисторические времена и кое-как ещё существует ради единственной цели — снизить внутриплеменную смертность самцов в борьбе за самок.


Нельзя ли ссылок, подтверждающих это?
Re[15]: Мысли насчёт жирных
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 28.10.17 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>То есть нужно с собой /здесь в больницу, но в общем то всегда/ таскать кроме паспорта, еще кучу свидетельств о рождении, там хирург оторвется от операции проведет экспертизу и примет решение можно тебе рассказать о состоянии пациента или нет?

в больнице один хирург, другого персонала нет?
социализм или варварство
Re[16]: Мысли насчёт жирных
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.10.17 09:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Основная претензия к тому, что ты пытаешься превратить наш разговор в бессмысленное хождение по кругу, в котором ты будешь делать необоснованные утверждения, а я, со ссылками туда и сюда, буду их скурпулезно опровергать. Для меня участие в таким разговоре — пустая трата времени.


Я вообще не вижу предмета спора.
Это вы на пару почему то потеряли покой, "ведь в интернете кто то не прав". При этом аргументов, разумеется, у вас толком нет, кроме ссылки на традиции "все так делают", "надо идти в загс, чтоб было как у людей". Это даже на попытку опровержения не тянет.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[16]: Мысли насчёт жирных
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.10.17 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

SK>>То есть нужно с собой /здесь в больницу, но в общем то всегда/ таскать кроме паспорта, еще кучу свидетельств о рождении, там хирург оторвется от операции проведет экспертизу и примет решение можно тебе рассказать о состоянии пациента или нет?

ЛЧ>в больнице один хирург, другого персонала нет?

Да! Давайте раздуем штат! Давайте наберем в каждую контору экспертов под документам, и без их вердикта на порог пускать не будем!

Я теперь знаю из за кого персонально, в мед учереждениях не принимают пациентов, если у тех нет в данный момент на руках оригинала полиса ОМС.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[17]: Мысли насчёт жирных
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.10.17 10:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Это вы на пару почему то потеряли покой, "ведь в интернете кто то не прав". При этом аргументов, разумеется, у вас толком нет, кроме ссылки на традиции "все так делают", "надо идти в загс, чтоб было как у людей". Это даже на попытку опровержения не тянет.


Ну, ты мои аргументы благополучно проигнорировал. Если тебе надо их повторить, не сочти за труд, сам перечитай соответствующую ветку.

Что касается моего покоя, у меня-то он никуда не делся, а у тебя?
Re[18]: Мысли насчёт жирных
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.10.17 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

SK>>Это вы на пару почему то потеряли покой, "ведь в интернете кто то не прав". При этом аргументов, разумеется, у вас толком нет, кроме ссылки на традиции "все так делают", "надо идти в загс, чтоб было как у людей". Это даже на попытку опровержения не тянет.


Pzz>Ну, ты мои аргументы благополучно проигнорировал. Если тебе надо их повторить, не сочти за труд, сам перечитай соответствующую ветку.


Это про то что "газетные объявления не имеют юридической силы"? но внезапно НЕКОТОРЫЕ имеют? а как ты определил какие из них какие?

Или то что ты приплел статью УК, в которой про штамп вообще не слова?

Или про наследство, которое можно получить только по штампу, ибо завещание в этом случае игнорируется?

Прямо какой то магический штамп получается. Только он у тебя не в паспорте стоит.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[19]: Мысли насчёт жирных
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.10.17 12:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

Pzz>>Ну, ты мои аргументы благополучно проигнорировал. Если тебе надо их повторить, не сочти за труд, сам перечитай соответствующую ветку.


SK>Это про то что "газетные объявления не имеют юридической силы"? но внезапно НЕКОТОРЫЕ имеют? а как ты определил какие из них какие?


Никакие не имеют. Но могут иметь юридические последствия.

Это как например, если я тебя в лицо ударю, это не будет иметь юридической силы, но будет иметь юридические последствия.

Все, моя работа с тобой завершена, на все твои вопросы по одному разу я ответил.
Re[17]: Мысли насчёт жирных
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 30.10.17 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Да! Давайте раздуем штат! Давайте наберем в каждую контору экспертов под документам, и без их вердикта на порог пускать не будем!

ты бредишь
социализм или варварство
Re[9]: Мысли насчёт жирных
От: akutovets США  
Дата: 05.11.17 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


SK>Пруф на то, что в цивилизованном мире обходятся без ЗАГСа? Что в нуйорктаймс или дейлителеграф до сих пор есть колонка брачных объявлений?


ох, лол. колонка в газете не имеет никакого отношения к регистрации брака
Re[9]: Мысли насчёт жирных
От: akutovets США  
Дата: 05.11.17 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

Pzz>>Пребывание в браке имеет много интересных юридических последствий. Например, вопросы получения неследства,


SK>Завещание, последняя воля покойного, имеет бОльшую силу.


ничего подобного

Pzz>>обязанность давать показания в отношении другого человека в уголовном деле,


SK>Нет такой обязанности. Штамп в паспорте тут вообще никак не влияет.


влияет. ты имеешь право легально отказаться свидетельствовать против супруга. во всех остальных случаях — нет

Pzz>>возможность быть представителем другого человека в медицинских вопросах — все они решаются по-разному для супругов и не для супругов.


SK>В медицинских вопросах у меня ни разу не спрашивали паспорт или штамп. Верили на слово. Даже когда я сопровождал просто знакомых, говорил "это брат/сестра". Тем более не ясно чем тут поможет паспорт с штампом, потому что и фамилии и отчества даже у родных братьев/сестер могут быть разными.


вопросы выбора лечения, донорства,эвтаназии и прочего
Re[2]: Мысли насчёт жирных
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.11.17 08:19
Оценка: :)
RW>Жирные бесят только в небольшом лифте, особенно летом, когда жиробас особенно потеет, а нетрадионные злят жопой, говном, пидорскими ужимками и вообще — Киркоров их дери

был случай летом. нажимаю вызов лифта вниз. там обычный пассажирский лифт. полтора на полтора наверное размер на глаз. может чуть меньше не знаю.
в общем дверь открывается и там мужик. занимает ровно весь этот объем. я извинился и стал ждать следующего, т.к. ловить тут было нечего. как он в дверь прошел — загадка.
Re[3]: Мысли насчёт жирных
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.11.17 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K> как он в дверь прошел — загадка.


выдохнул
социализм или варварство
Re: Мысли насчёт жирных
От: MasterZiv СССР  
Дата: 13.11.17 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Почему люди высказываются за то, чтобы лечить нетрадиционных? Почему не слышно воплей за то, чтобы лечить жирных? Вот мои аргументы:


Я за то, чтобы лечить и тех, и тех!
Их можно даже вылечить и познакомить друг с другом!
Re[2]: Мысли насчёт жирных
От: MasterZiv СССР  
Дата: 13.11.17 15:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Можно начинать перепись форумных гомофобов.


Меня запиши сразу!
Аргументация есть!
Надо детей рожать, а не баловством заниматься.
Re[10]: Мысли насчёт жирных
От: pagid Россия  
Дата: 13.11.17 16:33
Оценка:
Здравствуйте, akutovets, Вы писали:

A>влияет. ты имеешь право легально отказаться свидетельствовать против супруга. во всех остальных случаях — нет

Что значит "легально" в законе нет такого слова. Но если ты на самом деле супруг де-факто на протяжении длительного времени, то наказать за отказ от дачи показаний врял ли удастся. Понятно, что у следователя будет возможность давить и сомо по себе объявление в газете не может быть подтверждением этого факта, особенно если оно дано недавно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.