Re[10]: По поводу того что бедность это преступление
От: Frostbitten Россия  
Дата: 13.05.04 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Почему тот, кто родился в Москве имеет только исходя из этого гораздо больше, чем тот, кто родился в любом другом городе?

Не-не-не. Никто сам себя еще не рождал. Каждого (и всех :) _рождали_ родители. И тот факт, что человек родился в Москве говорит о том, что его родители (или более глубокие предки) посторались для этого — болото тут было и леса когда-то.
Re[11]: По поводу того что бедность это преступление
От: Socrat Россия  
Дата: 13.05.04 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Почему тот, кто родился в Москве имеет только исходя из этого гораздо больше, чем тот, кто родился в любом другом городе?

F>Не-не-не. Никто сам себя еще не рождал. Каждого (и всех :) _рождали_ родители. И тот факт, что человек родился в Москве говорит о том, что его родители (или более глубокие предки) посторались для этого — болото тут было и леса когда-то.

И я теперь должен отдуваться за родителей? И в чем справедливость?
Re[12]: По поводу того что бедность это преступление
От: Frostbitten Россия  
Дата: 13.05.04 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>И я теперь должен отдуваться за родителей? И в чем справедливость?

Да! А ваши дети будут "отдуваться" за вас. Справедливость в том, что ничего не пропадает, в том, что то, что делаем мы имеет значение даже по эту сторону, в том, что деньги и социальный статус имеют значение, в том, что различные усилия приводят к различным результатам.
Re[13]: По поводу того что бедность это преступление
От: Socrat Россия  
Дата: 13.05.04 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>И я теперь должен отдуваться за родителей? И в чем справедливость?

F>Да! А ваши дети будут "отдуваться" за вас. Справедливость в том, что ничего не пропадает, в том, что то, что делаем мы имеет значение даже по эту сторону, в том, что деньги и социальный статус имеют значение, в том, что различные усилия приводят к различным результатам.

Кулаки до революции пахали-пахали, пахали-пахали. А потом пришел дедушка Сталин...
Re[14]: По поводу того что бедность это преступление
От: Frostbitten Россия  
Дата: 13.05.04 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Кулаки до революции пахали-пахали, пахали-пахали. А потом пришел дедушка Сталин...

Очевидно не туда и не там пахали, раз дедушка смог прийти...
Re[15]: По поводу того что бедность это преступление
От: Socrat Россия  
Дата: 13.05.04 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Кулаки до революции пахали-пахали, пахали-пахали. А потом пришел дедушка Сталин...

F>Очевидно не туда и не там пахали, раз дедушка смог прийти...

А куда им было пахать? Ты так рассуждаешь, будто все — гении, которым ничего не стоит просчитать любую ситуацию, даже которой не произошло и даже не пахло. Телевидения тогда не было, радио тоже, газеты в деревнях не продавали... Как говорится, все сильны задним умом.
Уточнение
От: SilverCloud Россия http://rodonist.wordpress.com
Дата: 22.06.04 18:17
Оценка:
Здравствуйте, SilverCloud, Вы писали:

SC>Это от немецких наладчиков, с которыми довелось общаться. Правда, сегодня прозвучала цифра 37,5 часов, так что уже не знаю, кому верить , возможно, что 35 — гон. Кстати, откуда твои 40 часов? Закон? Я понял, ты живёшь сейчас в Германии, так что просвети, плиз, из первоисточника. С 9 до 16 — это я видел своими глазами, но в Германии я был всего 2 недели, да и то как гость, так что объективной картины составить в принципе не мог ...


Вдогонку. Таки не прогнал. 35 часов в неделю, при этом в них входит обеденный перерыв и время проезда до работы, но как утверждает коллега из дружественной страны, на второе систематически кладётся болт. Вот так.
Re[7]: По поводу того что бедность это преступление
От: L.Long  
Дата: 22.06.04 21:41
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

S>>Если все кругом живут богато, а ты один бедно, то это стыдно. А когда все живут бедно, то уже нормально.

F>Ну никак я не могу с этим согласиться. Заболел и умер ребенок в детском саду или это произошло со всеми детьми в этой группе, нормальным это никогда не станет.

Как-то я это раньше пропустил... От вас ли такое слышать? Да пусть хоть весь детсад передохнет, сами виноваты — ведь их родители не наработали им на гувернанток или хотя бы более приличный детсад. Значит, это справедливо! Вы же тут же в этом топике утверждаете, что дети должны отвечать за грехи отцов. Неувязочка, однако.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: По поводу того что бедность это преступление
От: Frostbitten Россия  
Дата: 23.06.04 00:28
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

F>>Заболел и умер ребенок в детском саду или это произошло со всеми детьми в этой группе, нормальным это никогда не станет.

LL>Да пусть хоть весь детсад передохнет, сами виноваты — ведь их родители не наработали им на гувернанток или хотя бы более приличный детсад. Значит, это справедливо! Вы же тут же в этом топике утверждаете, что дети должны отвечать за грехи отцов. Неувязочка, однако.

А я в своем посте говорил что-то о справедливости? Действительно, в пределе это справедливо именно по причинам, что описали (от моего лица) вы. НО. Но это ненормально и чудовищно. Не все нормальное справедливо, и не все справедливое — нормально.

Btw, как это вы точно передернули то, о чем я говорил А я говорил, что а) родители отвечают б) за богатство возможностей (или невозможностей) своих детей. Я бы посоветовал читающим попытаться уловить ту тонкую разницу: если в вашей формулировке это выглядит как карма, то в моей — лишь как довод на весы сабжевого утверждения — у нас нет возможности изменить прошлое (я имею в виду действительно изменить, а не поперетрактовать некоторые детальки) и заниматься этим нисколько не стоит (встав на ТТК и суча кулачками в след проносящимся мимо по своим делам меринам или пытаясь прикинуть сколько гипотетической нефти приходится на каждого сферического россиянина в космосе), а вот изменить настоящие и будущие, в том числе и наших детей, мы вполне в состоянии... если захотим, конечно

P.S.
Я бы порекомендовал вам воздержаться-таки от перечитывания утопших флеймов — право, это занятие в высшей степени непродуктивное
Re: Уточнение
От: Socrat Россия  
Дата: 23.06.04 06:45
Оценка: :)
Здравствуйте, SilverCloud, Вы писали:

SC>Здравствуйте, SilverCloud, Вы писали:


SC>>Это от немецких наладчиков, с которыми довелось общаться. Правда, сегодня прозвучала цифра 37,5 часов, так что уже не знаю, кому верить , возможно, что 35 — гон. Кстати, откуда твои 40 часов? Закон? Я понял, ты живёшь сейчас в Германии, так что просвети, плиз, из первоисточника. С 9 до 16 — это я видел своими глазами, но в Германии я был всего 2 недели, да и то как гость, так что объективной картины составить в принципе не мог ...


SC>Вдогонку. Таки не прогнал. 35 часов в неделю, при этом в них входит обеденный перерыв и время проезда до работы, но как утверждает коллега из дружественной страны, на второе систематически кладётся болт. Вот так.


На второе — на проезд или на работу?
Re[9]: По поводу того что бедность это преступление
От: Socrat Россия  
Дата: 23.06.04 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>А я в своем посте говорил что-то о справедливости?


Говорил. Ты говорил, что мир в высшей степени справедлив.
Re[10]: По поводу того что бедность это преступление
От: Frostbitten Россия  
Дата: 23.06.04 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

F>>А я в своем посте говорил что-то о справедливости?

S>Говорил. Ты говорил, что мир в высшей степени справедлив.
А говорил ли я в последнем своем посте, что это не так?

Мы ходим по кругу или стоим на одном месте?
Re[9]: По поводу того что бедность это преступление
От: L.Long  
Дата: 23.06.04 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>...встав на ТТК...


встав, простите, куда?

F>P.S.

F>Я бы порекомендовал вам воздержаться-таки от перечитывания утопших флеймов — право, это занятие в высшей степени непродуктивное

PS Дык и рад бы — но оно ж всплывает!

PPS — Во всем вашем ответе меня смутило только слово "справедливость". Я как-то не понял, что такое ненормальная справедливость. Но поскольку я вообще плохо понимаю смысл этого слова, лучше и не объясняйте.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: По поводу того что бедность это преступление
От: Frostbitten Россия  
Дата: 23.06.04 16:01
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

F>>...встав на ТТК...

LL>встав, простите, куда?

Полюбившееся нам с вами третье транспортное кольцо.
Re: По поводу того что бедность это преступление
От: Aegnor Россия  
Дата: 24.06.04 11:50
Оценка:
Это что же, дорогие товарищи, получается? А получается вот что:Россия — СТРАНА СТРАШНЫХ ПРЕСТУПНИКОВ!!! Злвещие преступники (Замогильный хохот). У нас процентов 30 населения — просто нищие, а процентов 68 их в этом догоняют... Или я не прав?
Re[2]: По поводу того что бедность это преступление
От: Frostbitten Россия  
Дата: 24.06.04 19:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Aegnor, Вы писали:

A>Это что же, дорогие товарищи, получается? А получается вот что:Россия — СТРАНА СТРАШНЫХ ПРЕСТУПНИКОВ!!!

Именно так. Цивилизации прыгают вперед, а мы остановились, а тем временем, под нашими ногами рухнула наша страна и, если мы ничего не предпримем, из нас получиться заурядная падшая империя, все сильнее и сильнее отстающая от ведущих цивилизаций и все сильнее и сильнее самоутверждающаяся в собственном лжемогуществе, лжеуникальности и лжеважности.

P.S.
Вот вы тут новичек — вам везет — можете пошутить, а мы на эту тему уже 8 месяцев бакланем... и бестолку .
Re[3]: По поводу того что бедность это преступление
От: Socrat Россия  
Дата: 25.06.04 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>Именно так. Цивилизации прыгают вперед...


Ерунда. Просто тот путь, который мы сейчас проходим, другие цивилизации прошли лет 100-200 назад. Достаточно вспомнить промышленную революцию в Англии. По сравнению с ней у нас тишь да гладь.
Re[4]: По поводу того что бедность это преступление
От: Евгений Коробко  
Дата: 25.06.04 07:33
Оценка: +1 -1
S>Ерунда. Просто тот путь, который мы сейчас проходим, другие цивилизации прошли лет 100-200 назад. Достаточно вспомнить промышленную революцию в Англии. По сравнению с ней у нас тишь да гладь.

Это очень опасное заблуждение! Путь, который прошёл запад, и путь, которым идёт переферийный капитализм — это совершенно разные пути развития (если последний вообще можно назвать развитием). Развивающиеся страны не отстали от запада, они идут другим путём.
Евгений Коробко
Re[5]: По поводу того что бедность это преступление
От: Socrat Россия  
Дата: 25.06.04 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

S>>Ерунда. Просто тот путь, который мы сейчас проходим, другие цивилизации прошли лет 100-200 назад. Достаточно вспомнить промышленную революцию в Англии. По сравнению с ней у нас тишь да гладь.


ЕК>Это очень опасное заблуждение! Путь, который прошёл запад, и путь, которым идёт переферийный капитализм — это совершенно разные пути развития (если последний вообще можно назвать развитием). Развивающиеся страны не отстали от запада, они идут другим путём.


Все равно определенные ключевые точки обязательно должны быть пройдены.
Re[8]: По поводу того что бедность это преступление
От: Poudy Россия  
Дата: 25.06.04 09:50
Оценка: 1 (1) -1
F>>...ра. А как же: мы все должны стремиться к чему-то, до чего смогут дотянуться только наши внуки.

S>И через пару поколений все население страны переселится в Москву... Короче, сытый голодного не понимает.

Если все ресурсы будут течь в одну сторону, то так и будет. Экономические теории могут оперировать десятилетиями, но человеку нужно есть гораздо чаще. Есть фактор времени. Практически невозможно поднять из руин свой далекий город, если на это нет ресурсов. Почему нет городов на Луне? А когда будут? Что должен делать гипотитеский лунатик, чтобы построить на Луне диснейленд? Работать и работать? Если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе.

F>>Ну никак я не могу с этим согласиться. Заболел и умер ребенок в детском саду или это произошло со всеми детьми в этой группе, нормальным это никогда не станет.


S>Смерть во время чумы — нормально. Обидно, досадно, но на то она и чума.

Несостоятельное заявление. Если вместо "чума" поставить "насморк", то содержательно ничего не изменится, ведь и насморк "на то и насморк", чтобы убить человека. Здесь дело именно в оценке ущерба теми, кто держит в руках ресурсы. Мама кормит раз в день, считая это здоровым: что делать? Птичка вывихнула крыло: "да и х.. с ней! мало у нас птиц что ли?" Рабы жили плохо не из-за того, что мало работали. Собаки на улице живут мало не оттого, что ленивые. Все дело в оценках. Просто человек такая обезьяна, которая очень чуствительна к мифическим выводам относительно того, кто достоин жить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.