Re[5]: Почему CBOSS со своим баннером на сайте RSDN
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.04.04 12:20
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Любопытно, по каким таким признакам ты сможешь вычислить анонима, если он чистит куки, подменяет строку-идентификатор браузера и регулярно меняет анонимный же прокси?


Дело в том, что из под анонимных прокси на РСДН ходит очень не много народу. И их очень не сложно забанить.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Почему CBOSS со своим баннером на сайте RSDN
От: Joker6413  
Дата: 19.04.04 12:32
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:


M>Собственно, лично меня это утверждение более других побудило написать этот пост.

M>У меня есть черты ХУДОЖНИКА — я люблю красивые и эффективные решения, мне больше нравится подумать полдня и написать модуль за 1-4 дня, чем тупо кодить первое попавшееся решение 2 недели.
M>Опять же с кем я работал в команде на меня не жаловались, начальство характеризовало, как хорошо вписавшегося в коллектив с первых дней. Так что я и КОМАНДНЫЙ игрок.
M>На моем примере ваша черно-белая классификация трещит.

У меня свой пример "не командного игрока" — есть парнишка, работоспособность которого я бы оценил в 300%. Но он не хакер, не напишет ОС за 1 ночь, он как в анекдоте — "мы пойдем медленно, медленно и пере@$# все стадо". На проектах работает как танк, где он прошел — гарантированно все OK.
Если его подключают к комнаде, через пару недель, он знает по проекту все и во всем разбирается, и начинает тащить проект на себе. Остальные по большому счету начинают халявить.
Ясно что такой чел. для компании — дар божий, но ни в какие классификации он не вписывается.
Re[5]: Почему CBOSS со своим баннером на сайте RSDN
От: Merle Австрия http://rsdn.ru
Дата: 19.04.04 12:46
Оценка: +1
Здравствуйте, achp, Вы писали:

A>Думаю, это неправильно. Если декларируется возможность анонимности, то должна быть действительно анонимность.

Что есть "действительно анонимность"?

A>И "сниматься" эта анонимность должна тогда, когда человек действительно перешел грань приличий. А не так, что администратор просто захотел, посмотрел, а потом делает заявления

Что в данном случае и произошло. Ряд анонимов в этом топике явно перешагнули через приличия, что и дало повод администратору посмотреть, кто они такие.

A>(которые, кстати, во-первых, ничем нельзя подтвердить,

Почему? Очень даже можно.

A> а во-вторых, они ровным счетом ничего не значат)

Для кото-то значат, для кого-то нет. Но не смотря на то, что шкала эта довольно субъективная — она есть и сней считаются, а значит она вполне может являться критерием.
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
Re[6]: Почему CBOSS со своим баннером на сайте RSDN
От: achp  
Дата: 19.04.04 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Merle, Вы писали:

M>Ряд анонимов в этом топике явно перешагнули через приличия


Понятно. "Если кое-кто и кое-где у нас порой//Честно жить не хочет..." Конкретней надо, товарищи.

A>>(которые, кстати, во-первых, ничем нельзя подтвердить,

M>Почему? Очень даже можно.

Не думаю, что у вас есть средства, чтобы точно отследить каждого пользователя.
Re[3]: Почему CBOSS со своим баннером на сайте RSDN
От: bt  
Дата: 19.04.04 13:49
Оценка: -1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Не стоит навешивать ярлыков на так называемых художников.


IT>Думаю, тут присутствует некоторая путаница в терминологии. Данное Андреем определение художников действительно имеет к ним малое отношение. Это больше похоже на людей, считающих себя д'Артаньянами на белом коне, а вокруг одни передасты.


Думаю автор просто забыл взять слово художники в кавычки.
Re[5]: Почему CBOSS со своим баннером на сайте RSDN
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 19.04.04 13:52
Оценка: +2
Здравствуйте, achp, Вы писали:

A>Думаю, это неправильно. Если декларируется возможность анонимности, то должна быть действительно анонимность. И "сниматься" эта анонимность должна тогда, когда человек действительно перешел грань приличий. А не так, что администратор просто захотел, посмотрел, а потом делает заявления (которые, кстати, во-первых, ничем нельзя подтвердить, а во-вторых, они ровным счетом ничего не значат) про то, сколько у кого баллов и т. д.


В данном случае администратор не раскрыл никаких имен, а просто констатировал факт, что анонимный горлопан — это совсем не обязательно заслуживающий внимания участник форума. Скорее, совсем наоборот. Где вы увидели "раскрытие анонимности"?
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Re[3]: Почему CBOSS со своим баннером на сайте RSDN
От: akasoft Россия  
Дата: 19.04.04 15:56
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Не нужны им Лидеры. Ясно же написано: "производственный конвейер".

А>Им нужны серые и послушные исполнители АКА "Командные Игроки".

Вот и мне так думается...

Только без них (без Лидеров) толку не будет. Заводилы живут в другом месте...
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Re[4]: Почему CBOSS со своим баннером на сайте RSDN
От: akasoft Россия  
Дата: 19.04.04 15:56
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это как бы факт. А так как, никого лично я не заклыдвал, то вины за собой не чувствую.


VD>Хотя про одного самого громкого стоил бы как раз сказать в слух.


Ты, Влад, эта!.. Не превышай служебным положением! Не злоупотребляй доверием народных масс...
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Re[7]: Почему CBOSS со своим баннером на сайте RSDN
От: akasoft Россия  
Дата: 19.04.04 15:56
Оценка:
Здравствуйте, achp, Вы писали:

A>Не думаю, что у вас есть средства, чтобы точно отследить каждого пользователя.


Не думаю, что тебя берут на понты. Но побряцать оружием иногда полезненно.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Re[3]: Почему CBOSS со своим баннером на сайте RSDN
От: akasoft Россия  
Дата: 19.04.04 15:56
Оценка: 1 (1) +1 :))
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>У меня свой пример "не командного игрока" — есть парнишка...


Так, ясно, не женат, молод, амбициозен, ещё не обломали...
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Re[8]: Почему CBOSS со своим баннером на сайте RSDN
От: achp  
Дата: 19.04.04 19:43
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>>Не думаю, что у вас есть средства, чтобы точно отследить каждого пользователя.


A>Не думаю, что тебя берут на понты. Но побряцать оружием иногда полезненно.


Я не про понты и т. п. Просто, например, один пользователь может иметь несколько регистрационных записей. А в анонимном качестве может входить из разных мест и т. п. И оценить реальную сумму его оценок очень сложно, а может быть, и вовсе невозможно. Я, например, одно время много писал из Интернет-кафе. Без агентуры в кафе установить этот факт невозможно .
Re[4]: Почему CBOSS со своим баннером на сайте RSDN
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 20.04.04 02:08
Оценка: :))
Здравствуйте, bt, Вы писали:

bt>Думаю автор просто забыл взять слово художники в кавычки.


Ну да. А если учесть, что любой нормальный девелопер считает себя художником, а любой нормальный архитектор — Наполеоном, то вот народ и обиделся
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[9]: Почему CBOSS со своим баннером на сайте RSDN
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 20.04.04 05:10
Оценка: 3 (1) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, achp, Вы писали:
A>Я не про понты и т. п. Просто, например, один пользователь может иметь несколько регистрационных записей. А в анонимном качестве может входить из разных мест и т. п. И оценить реальную сумму его оценок очень сложно, а может быть, и вовсе невозможно. Я, например, одно время много писал из Интернет-кафе. Без агентуры в кафе установить этот факт невозможно .
Да ну. Анализ словарного запаса, типичные опечатки и особенности форматирования текста... Не все проекты RSDN — открытые.
Опознание аккаунтов, принадлежащих одному и тому же человеку происходит с примерно 85% вероятностью. Определение принадлежности анонимных постингов — около 50%. Естественно, это с учетом прочих особенностей (время суток и диапазон IP, например). Мы не знаем точного значения слова "невозможно".
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[10]: Почему CBOSS со своим баннером на сайте RSDN
От: achp  
Дата: 20.04.04 05:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Да ну. Анализ словарного запаса, типичные опечатки и особенности форматирования текста... Не все проекты RSDN — открытые.


Ясно, значит проблему искусственного интеллекта Вы уже решили...
Re[11]: Почему CBOSS со своим баннером на сайте RSDN
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 20.04.04 06:10
Оценка:
Здравствуйте, achp, Вы писали:
A>Ясно, значит проблему искусственного интеллекта Вы уже решили...
A>
Да ну... Какой там искусственный интеллект. Просто частотный анализ и pattern matching.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[5]: Почему CBOSS со своим баннером на сайте RSDN
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 20.04.04 06:54
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, bt, Вы писали:


bt>>Думаю автор просто забыл взять слово художники в кавычки.


IT>Ну да. А если учесть, что любой нормальный девелопер считает себя художником, а любой нормальный архитектор — Наполеоном, то вот народ и обиделся


Хм. Отнюдь не любой. В разде "Юмор" я уже приводил старенькую классификацию программистов.

Классификация с точки зрения подхода к работе:

Пpогpаммист-"штамповщик" — добpосовестный pемесленник в лучшем смысле этого слова. Работает, pуководствуясь плотницким пpавилом "Десять pаз отмеpь, один отpеж". Пpогpаммиpование для него — честное pемесло. Что ни пpогpамма — тоте же самые тщательно сpаботанные двеpи.

Пpогpаммист-"богемщик" — бывает всестоpонним художником. Пpогpаммиpование для него — конек и сpедства самовыpажения. Его пpогpаммы полны кpасок и тонов. Чето ни пpогpамма — то пpоизведение искусства. Что ни пpогpамма — то своя "Hеоконченная симфония".

Пpогpаммист-"стpелок", иногда называемый "очумелым" — пpодукт совpеменной цивилизации. к пpогpаммиpованию относится как к бою, его оpужие — теpминал. Что ни пpогpамма — то игpа в тотализатоp. Что ни пpогpамма — пpыжок в воду.

Классификация с точки зрения профессии:

Пpогpаммист-pутинеp — является pезультатом обычной пpофессиональной отупелости. Его не pадуют плоды его pаботы, он не пеpеживает каждый пpоход своей пpогpаммы чеpез компьютеp, знает, что беганием вокpуг стола событий не ускоpить. Взгляд на новый компьютеp обpадует его не более, чем взгляд на новый кухонный гаpнитуp. Считает, что пpогpаммиpовать умеет, и обычно так оно и есть.

Пpогpаммист-любитель — хотя и pаботает в своей специальности уже лет 20, все еще не забыл тех счастливых минут, когда был сам себе и компилятоpом, и пеpфоpатоpом, и опеpатоpом в те вpемена, когда пеpвый в pеспублике УРАЛ-1 выдавал свои истоpические pезультаты. В нем все еще гоpит юношеское волнение, когда чеpез машину пpоходит именно его пpогpамма, а за каждый pезультат он боиться, как за собственного pебенка. Часто думает, что пpогpаммиpовать не умеет, но на самом деле все обстоит не так уж плохо.

Пpогpаммист-дилетант — в сущности счастливый человек: все вpемя чем-то восхищен, удивлен. Компьютеp pаботает! Компьютеp стоит! Солнышко светит! Он постоянно в движении, постоянно в деле. Все в поле его зpения, ничто не ускользнет от его глаз, ничто чужое емо не чуждо. Он убежден, что умеет пpогpаммpовать, но, как всегда, снова ошибается.

Классификация с точки зрения характера:

Пpогpаммист-флегматик считает своим девизом "лучшее — вpаг хоpошего". Он не pазволнуется, если за неделю до окончания пpоекта, выяснится что можно было бы начать сначала и это было бы лучше. Знает, что хоpошо закончить важнее, чем хоpошо начать.

Пpогpаммист-сангвиник мечется от здpавой неудовлетвоpенности. Свою жизнь пpоживает в собственных пpогpаммах, и пока они не совеpшенны, спокойного сна у него не будет. Отличается кипучей активностью и хpоническим недосыпанием.

Пpогpаммист-холеpик ничем не доволен. Одеpжим стpемлением к полному совеpшенству, пpогpессивности и полноте всего, поэтому пеpеделывает уже пеpеделанное и не доделывает недоделанное. Сомнения в его пpоекте pассматpивает как наглость, а на вопpос, когда будет готов пpоект, впадает в обмоpочное состояние.

Подсчитаны 27 pазличных комбинаций типов пpогpамистов. Hекотоpые из них выглядят явно абсуpдными. Остановимся на тpех кpайностях:

"Штамповщик"-pутинеp-флегматик — обычно любим своими шефами. Работает добpосовестно, надежно, непогpешимо. В случае необходимости может пpоявить себя и как способный бухгалтеp.

"Богемщик"-любитель-сангвиник — пpогpаммист, каких поискать. В нем, как говоpится, есть "искpа божия", около него целый штаб помощников. Если его не свалит инфаpкт, всегда готов для напpавления в психиатpическую лечебницу.

"Стpелок"-дилетант-холеpик — известен в своем кpугу под пpозвищем "деятельный болван". Совеpшенно не важно, что он делает в пpогpаммиpовании. Он все pавно не знает, как это делать.




Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[10]: Почему CBOSS со своим баннером на сайте RSDN
От: achp  
Дата: 20.04.04 07:37
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Да ну. Анализ словарного запаса, типичные опечатки и особенности форматирования текста...


Кстати, для меня все сообщения делятся только по трем категориям:
— идеально или почти идеально грамотные;
— неграмотные, но ясные;
— ужасные, где приходится продираться сквозь слпшные опчеааки.

А у вас есть и дальнейшая квалификация?
Re[11]: Почему CBOSS со своим баннером на сайте RSDN
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 20.04.04 11:10
Оценка:
Здравствуйте, achp, Вы писали:
A>А у вас есть и дальнейшая квалификация?
Нет там никакой квалификации. Тупой стат. анализ. Это же не искусственный интеллект, а просто алгоритм.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[5]: Почему CBOSS со своим баннером на сайте RSDN
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.04.04 19:21
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Ты, Влад, эта!.. Не превышай служебным положением! Не злоупотребляй доверием народных масс...


А мы эта... По просьбам трудящихся.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Почему CBOSS со своим баннером на сайте RSDN
От: Socrat Россия  
Дата: 21.04.04 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Не нужны им Лидеры. Ясно же написано: "производственный конвейер".

А>Им нужны серые и послушные исполнители АКА "Командные Игроки".

А генераторы идей?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.