Re[3]: ЦБОСС со своим баннером на главной странице РСДН.
От: Аноним  
Дата: 15.04.04 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>ЦБОСС — эта не та контора, баннеры о предложении работы которой следует вывешивать на главной странице РСДН. Они бы сразу так на баннере и писали — текучка кадров — 80 процентов за год.


А>>... и т.д.


А>>интересный тред. очень умный и содержательный. надо своему знакомому сибоссовцу порекомендовать — а то он, бедняга, вкалывает, деньгу зашибает, карьеру делает, а сам и не знает, в какой поганой конторе работает.

А>>Артемий Никанорович Оним.

А>да, передайте ему обязательно, но возможно он... избранный? тогда ему действительно живется хорошо среди остального быдла


Эк из Вас прет любовь к своим коллегам по цеху. Вот уже 2000 человек Вы махом превратили в быдло. Позвольте нижайше поинтересоваться: сами-то из какой части Олимпа будете?
Re[7]: ЦБОСС со своим баннером на главной странице РСДН.
От: S-SH Россия http://shmakov.ru/
Дата: 15.04.04 07:39
Оценка: 3 (1) +1
> И чем же плоха компания, которая собрала совсем не плохих людей, решает
> проблему вывода уровня зарплаты своих сотрудников на международный
> уровень, требует от сотрудников реального знание иностранного языка,
> приплачивает за его знание и учебу, пытается (пока не очень успешно)
> решать жилищную проблему?

Анонимностью. Как собственной, так и ее сотрудников.
Posted via RSDN NNTP Server 1.8 beta
IMHO. смайлики добавить по вкусу.
Re[5]: Философский вопрос, однако...
От: S-SH Россия http://shmakov.ru/
Дата: 15.04.04 07:52
Оценка:
> Ну если ты даже нормальные слова выворачиваешь в свою сторону, не пытаясь
> понять реального смысла слов, то уж тогда извини — это диагноз.

Извиняю. И, наверное, не один диагноз. Тут можно найти и отсутствие чувства
юмора, и обобщение личности собеседника, и уязвленное самолюбие, и
элементарную невежливость. Ничего страшного, и с этим люди живут.

P.S. Никаких претензий к Анониму-личности и/или к Анониму-фирме я не имею,
равно как не берусь судить предвзято о их работе, их роли в жизни и их
здоровье в психологическом и медицинском смыслах.
Posted via RSDN NNTP Server 1.8 beta
IMHO. смайлики добавить по вкусу.
Re[4]: Философский вопрос, однако...
От: Аноним  
Дата: 15.04.04 08:41
Оценка: +1
Здравствуйте, S-SH, Вы писали:

>> Порядки да, армейские. Единственный плюс для меня здесь — есть рядом люди

>> — профи хорошие, есть чему поучиться. А так, ну, посидеть немного можно.
>>

SS>А, понял — это зона строгого режима! И профи хорошие, и посидеть можно, ну и

SS>порядки опять же...

Про армейские порядки писал, видимо, тот, кто их только по телевизору видел. С другой стороны, фирма может быть управляемой только в том случае, если в ней есть элементарный порядок. Что-то не видно процветающих фирм, которые выросли из беспорядка. Да и пиарят они как-то больше внедрение ISO и прочие правильные вещи, которые не совместимы с бардаком. Конечно, можно поехидничать по поводу зоны строгого режима, но посмотрим на уважаемые западные фирмы, которые работают на российском рынке. Прибамбасов в этом плане у них не меньше. Тогда о чем спич, господа.
Re[5]: Философский вопрос, однако...
От: absh Верблюд  
Дата: 15.04.04 08:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Про армейские порядки писал, видимо, тот, кто их только по телевизору видел.

Это я писал про армейские порядки, и действительно, я их только по TV видел. Если институтские месячные сборы в полку в тайге не считать.
А>С другой стороны, фирма может быть управляемой только в том случае, если в ней есть элементарный порядок. Что-то не видно процветающих фирм, которые выросли из беспорядка. Да и пиарят они как-то больше внедрение ISO и прочие правильные вещи, которые не совместимы с бардаком. Конечно, можно поехидничать по поводу зоны строгого режима, но посмотрим на уважаемые западные фирмы, которые работают на российском рынке. Прибамбасов в этом плане у них не меньше. Тогда о чем спич, господа.
Я писал про порядки с точки зрения меня любимого. Мне это не очень нравится, когда при опоздании на 16 минут с меня хотят штраф уже сдёрнуть. А вот с точки зрения компании это есть безусловный плюс, наверно. Иначе бы действительно хозяин компании таких успехов не достиг.
В сравнении со многими другими местами дисциплина здесь железная. Что для _меня лично_ не есть плюс. Вот и всё.
Re[4]: ЦБОСС со своим баннером на главной странице РСДН.
От: Аноним  
Дата: 15.04.04 09:06
Оценка:
Здравствуйте, BioUnit, Вы писали:

BU>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Я не рсдн-овец, следовательно, этого не знаю. Зато знаю, что разным Васям Пупкиным не нравится фирма сбосс. Ещё знаю, что в плане получения информации о какой-нибудь фирме этот форум бесполезен. И ничего нового — о самой фирме сбосс. Очень информативно.


BU>Извините, если Вы не РСДН-овец, то что вы делаете здесь, именно здесь в этой ветке?

BU>Нет, я Вас не гоню, но объясните: Вы просто так зашли сюда, чтоб сказать, что "этот форум бесполезен", ЦБОСС рулит?
BU>Чтож спасибо за ценную информацию, всего доброго.

BU>P.S. Не знаю, как программисты, но IMHO отдел кадров работает, хлеб отрабатывает.




Нда... Кстати, навешать баннеры тоже деньги нужны. Если фирма дерьмо, то и денег у нее быть не должно! Откуда им взяться!? Фирма растет, развивается, набирает персонал... Чем плохо-то!?

Отдел кадров пашет — это ДА!

Относительно жилья! Дом построили один, но на этом все не кончится! И вообще, в CBOSS платят надбавку порядка 200 у. е. за найм жилья людям, которые не прописаны в Москве и ближайшем подмосковье! Так что подумайте... Проблемы-то решаются! И достаточно эффективно! А собственная квартира... А вы в очереди на квартиру стояли?! Нет!? То-то и оно! А здесь — если ты работаешь хорошо и собираешься работать дальше, то почему бы тебе не дать квартиру?! Не подарить, конечно... но помочь с приобретением! А если ты залетный, то квартиру тебе давать было бы глупо! Так что так!
Re[12]: ЦБОСС со своим баннером на главной странице РСДН.
От: Аноним  
Дата: 15.04.04 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Очевидно, что программа носит мотивационный характер, и конечно же в первую очередь обращена к тем, кто уже доказал свою лояльность компании.

А>Или будет обязан доказывать свою лояльность. Хотя здесь ничего плохого нет.
А>А что есть лояльность? Проработал год-два-три? С какого срока компания считает сотрудника лояльным?

Наверно никто не будет устанавливать какие-то жесткие сроки. Но можно предположить, что приоритетное право будет отдаваться нуждающимся в жилье сотрудникам, претендующим на него и имеющим наибольший стаж работы. Видимо, это справедливо. В этой логике становление границы определено соотношением спроса и предложения.
Re[8]: ЦБОСС со своим баннером на главной странице РСДН.
От: Аноним  
Дата: 15.04.04 10:35
Оценка:
Здравствуйте, S-SH, Вы писали:

>> И чем же плоха компания, которая собрала совсем не плохих людей, решает

>> проблему вывода уровня зарплаты своих сотрудников на международный
>> уровень, требует от сотрудников реального знание иностранного языка,
>> приплачивает за его знание и учебу, пытается (пока не очень успешно)
>> решать жилищную проблему?

SS>Анонимностью. Как собственной, так и ее сотрудников.


Если CBOSS — анонимная компания, то я, разрешите представиться, китайский император.
Re[2]: Философский вопрос, однако...
От: Варчев Илья Николаевич  
Дата: 16.04.04 07:30
Оценка: +1
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


_O_>Судя по дискуссиям, необходимо снарядить ходоков в CBOSS, дабы они ответ на вопрос "Кому в CBOSS-е жить хорошо" дали


Ну мне хорошо

Вообще, устроили флейм бесполезный. Заняться что ли нечем?
Банер всё равно не скоро уберут, да он и не мешает.
CBOSS каким был таким и остался — кому то нравится, а кому то — нет.

Господа, не тратьте своё время на флейм. Если какой то вопрос действительно интересует, то свяжитесь с отделом кадров. Получайте информацию непосредственно от источника, а не со слухов.
Re[6]: Можно и мне пять копеек вставить?
От: Варчев Илья Николаевич  
Дата: 16.04.04 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Вот почитал посты от CBOSS-вских пиарщиков и, видимо, сотрудников отдела кадров ( а также вероятно командира программеров ) и не удержался

А>Сразу скажу — ЦБОСС-ом я ни в коем разе не обижен, а даже совсем наоборот, мне крупно повезло в том, что я не согласился "подвинутся" в оплате моего труда, которая мне показалась просто хамской и издевательской. Человеку с 11-летним стажем разработки распределенных систем было предложено 700$
А>Я тогда толь-только приехал в Москву из Сибири. Поискав работу ещё месяц, сейчас работаю за более чем в два раза бОльшие деньги. Чего и вам всем желаю!
А>А вы бы видели распальцовку ихних "собеседователей" и задачки в тестах!!!!

Задел.

Позволю себе прокомментировать, т.к. сам иногда провожу проф. собеседования в BOSS.

Тестовые задачи — это просто фильтр, который отсеивает примерно 80%. Они примитивные, но свою задачу выполняют.

Идём далее. Пяти или одиннадцати летний стаж – это не важно. Какое дело до опыта разработки распределённых систем, если этот опыт не пригодится у нас в отделе? Вот если бы Ваш опыт пригодился, то Вы быстрее получили бы повышение (зарплату и/или должность), да и стартовая зарплата была бы другой. Поверьте, это не пустое обещание и не PR. У нас — это реальность.

Человек стоит столько, за сколько может себя продать. Вам удалось продать себя дороже. Остаётся пожелать Вам успехов.

Кстати, если бы вы не постеснялись и назвали свою фамилию и имя, я смог бы поднять результаты всех ваших тестов.
Re[7]: Можно и мне пять копеек вставить?
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 16.04.04 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Варчев Илья Николаевич, Вы писали:


ВИН>Позволю себе прокомментировать, т.к. сам иногда провожу проф. собеседования в BOSS.


ВИН>Тестовые задачи — это просто фильтр, который отсеивает примерно 80%. Они примитивные, но свою задачу выполняют.


ВИН>Идём далее. Пяти или одиннадцати летний стаж – это не важно. Какое дело до опыта разработки распределённых систем, если этот опыт не пригодится у нас в отделе? Вот если бы Ваш опыт пригодился, то Вы быстрее получили бы повышение (зарплату и/или должность), да и стартовая зарплата была бы другой. Поверьте, это не пустое обещание и не PR. У нас — это реальность.


Глупо отмахиваться от опыта. Во-первых, нногда в кажется совершенно иной области можно найти идеи и решения, которые могут пригодиться. Во-вторых, очень часто методики решения тех или иных задач в разных областях программирования сильно схожи (взять те же design patterns).



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[3]: Философский вопрос, однако...
От: maratMir1  
Дата: 16.04.04 09:49
Оценка: :)))
Здравствуйте, Варчев Илья Николаевич, Вы писали:

ВИН>Господа, не тратьте своё время на флейм. Если какой то вопрос действительно интересует, то свяжитесь с отделом кадров. Получайте информацию непосредственно от источника, а не со слухов.



Безотносительно фирмы, а о "получении информации от источника" и об отношениях "кандидат — отдел кадров".
Несколько лет назад прочел анекдот на Brainbench (думаю, все знают, что это такое?). Так что Copyright (C) Brainbench.
Извините, анекдот длинный. Но жизненный.

----
Успешную женщину-менеджера (назовем ее хоть Линда) сбил автобус насмерть и попадает она к воротам рая. Встречает ее там апостол (Павел, что-ли?), говорит, у нас к тебе претензий нет, но у тебя есть право выбора: ты денек проведи в аду, денек в раю, а потом выберешь.

Ок. Спускаются на лифте в ад. Открываются двери, там яркий свет, ее встречают хорошо одетые улыбающиеся люди, звучит веселая музыка. А одна из женщин — бывшая коллега Линды. "О, привет, рады видеть, трали-вали..." Дьявол оказался симпатичным приветливым малым. Ну, они целый день играли в гольф на замечательных зеленых лужайках, жарили барбекю и всячески благопристойно развлекались.

День закончился, апостол Павел приехал за ней и они, значит, обратно наверх на лифте.
На следующий день они в раю летают между облаков, играют на арфах, поют возвышенные песни.
День пролетел быстро и приятно.

"Ну, как?" — "У вас в раю, конечно, замечательно, но мне в аду больше понравилось" — "Дело твое, поехали". На лифте в низ, двери открылись, она вышла, лифт уехал. О, боже! Где это вчерашнее великолепие? Полумрак, вонь какая-то, оборванные люди ползают по каким-то кучам мусора Линда спрашивает свою бывшую коллегу, как же так?

ВЧЕРА БЫЛА ФАЗА НАЙМА НА РАБОТУ, А СЕГОДНЯ ТЫ УЖЕ В ШТАТЕ!



Марат
Удачи!
Marat
Re[8]: Можно и мне пять копеек вставить?
От: Варчев Илья Николаевич  
Дата: 16.04.04 10:41
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Здравствуйте, Варчев Илья Николаевич, Вы писали:



ВИН>>Позволю себе прокомментировать, т.к. сам иногда провожу проф. собеседования в BOSS.


ВИН>>Тестовые задачи — это просто фильтр, который отсеивает примерно 80%. Они примитивные, но свою задачу выполняют.


ВИН>>Идём далее. Пяти или одиннадцати летний стаж – это не важно. Какое дело до опыта разработки распределённых систем, если этот опыт не пригодится у нас в отделе? Вот если бы Ваш опыт пригодился, то Вы быстрее получили бы повышение (зарплату и/или должность), да и стартовая зарплата была бы другой. Поверьте, это не пустое обещание и не PR. У нас — это реальность.


_O_>Глупо отмахиваться от опыта. Во-первых, нногда в кажется совершенно иной области можно найти идеи и решения, которые могут пригодиться. Во-вторых, очень часто методики решения тех или иных задач в разных областях программирования сильно схожи (взять те же design patterns).


Так никто и не отмахивался, просто оценили соответствующим образом.
Если реально есть опыт, то материальное вознаграждение не заставит себя долго ждать. Только сначала человек должен проявить себя.
Re[4]: Философский вопрос, однако...
От: Варчев Илья Николаевич  
Дата: 16.04.04 10:46
Оценка:
Здравствуйте, maratMir1, Вы писали:

M>Здравствуйте, Варчев Илья Николаевич, Вы писали:


ВИН>>Господа, не тратьте своё время на флейм. Если какой то вопрос действительно интересует, то свяжитесь с отделом кадров. Получайте информацию непосредственно от источника, а не со слухов.


...

Не забывайте, что всегда можно поменять работу.
Свобода воли всегда есть у человека.

Так что, если не понравился "Ад" идите в "Рай".
оверквоттинг удален. Старайтесь избегать его в будущем.
Re[5]: Философский вопрос, однако...
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 16.04.04 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Варчев Илья Николаевич, Вы писали:

ВИН>Не забывайте, что всегда можно поменять работу.

ВИН>Свобода воли всегда есть у человека.

ВИН>Так что, если не понравился "Ад" идите в "Рай".


Т.е. у вас как в "Аду" ??



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[9]: Можно и мне пять копеек вставить?
От: mikkri Великобритания  
Дата: 16.04.04 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Варчев Илья Николаевич, Вы писали:

_O_>>Глупо отмахиваться от опыта. Во-первых, нногда в кажется совершенно иной области можно найти идеи и решения, которые могут пригодиться. Во-вторых, очень часто методики решения тех или иных задач в разных областях программирования сильно схожи (взять те же design patterns).


ВИН>Так никто и не отмахивался, просто оценили соответствующим образом.

ВИН>Если реально есть опыт, то материальное вознаграждение не заставит себя долго ждать. Только сначала человек должен проявить себя.

Замкнутый круг получается. А пока он себя не проявит ему что, "со скидкой" работать? Или может ему есть ненужно, жену одевать и т.п.?

P.s. собственно, мне CBOSS ни коим образом не мешает и вообщем-то я рад, что они есть. Вот только такие посты раздрожают.
Re[5]: Философский вопрос, однако...
От: maratMir1  
Дата: 16.04.04 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Варчев Илья Николаевич, Вы писали:

ВИН>Не забывайте, что всегда можно поменять работу.

ВИН>Свобода воли всегда есть у человека.

Быстрые переходы портят трудовую книжку. Некоторые фирмы просто не берут людей, которые проработали на предыдущем месте менее года.
Удачи!
Marat
Re[10]: Можно и мне пять копеек вставить?
От: Аноним  
Дата: 17.04.04 01:01
Оценка:
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

ВИН>>Так никто и не отмахивался, просто оценили соответствующим образом.

ВИН>>Если реально есть опыт, то материальное вознаграждение не заставит себя долго ждать. Только сначала человек должен проявить себя.

M>Замкнутый круг получается. А пока он себя не проявит ему что, "со скидкой" работать? Или может ему есть ненужно, жену одевать и т.п.?


А ты как думал? Тебе же оказана высокая честь работать в семье!
Re[6]: Можно и мне пять копеек вставить?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.04.04 02:28
Оценка:
А чё фишруешся то? Неужели страшно это из под своего ника сказать?
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: ЦБОСС со своим баннером на главной странице РСДН.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.04.04 02:28
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Мне странно, что названия компании нет на баннере. Обычно он обязательно там присутствует.


Можем попросить их чтобы сделали по ярче и с надписью. Попросить?
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.