Re[9]: ЦБОСС со своим баннером на главной странице РСДН.
От: Аноним  
Дата: 14.04.04 22:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>>>Сразу видно — ЦБОССовец Ну-ну — попойте нам о хорошей жизни в этой компании

А>>>>А что же у нас плохого ? Стабильная заработная плата, сплоченный профессиональный коллектив, ну насчет дома — PR, а так вполне нормально.

А>>>А нафига вам такой PR?


А>>Пальцы чтобы пошире расставить.

А>Нет, пальцы здесь не причем. Просто CBOSS — это единственная компания, которая признает существование жилищных проблем у своих сотрудников. Другое дело, что она не способна их решить.

1). Она далеко не единственная. Очень многие компании помогают с арендой и/или покупкой квартир.
2). Совсем не факт, что CBOSS пытается именно решить проблему с жильём, а не сделать из этого PR. Все знают, что CBOSS строит дом, но не все знают, что рядовые сотрудники квартир там не получат.
Re[2]: Философский вопрос, однако...
От: Аноним  
Дата: 15.04.04 04:00
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

_O_>Судя по дискуссиям, необходимо снарядить ходоков в CBOSS, дабы они ответ на вопрос "Кому в CBOSS-е жить хорошо" дали

Да есть здесь люди оттуда. Не только из PR, но просто программеры.
Да, текучка есть, да, набирают людей очень (можно сказать) много. В-основном, студентов, тк предлагаемые зп для программистов и админов не сильно нормальные. Дом вроде уже второй строить начинают. Для кого — если честно не знаю. Как-то, когда сюда устроился, посмотрел на условия — проценты (тогда) за выплачиваемое жильё показались не отличающимися от банковской ипотеки. Так что не стал связываться — залезать в кабалу. Порядки да, армейские. Единственный плюс для меня здесь — есть рядом люди — профи хорошие, есть чему поучиться. А так, ну, посидеть немного можно.
Re[9]: ЦБОСС со своим баннером на главной странице РСДН.
От: Зимнее Безмолвие Россия  
Дата: 15.04.04 06:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>Нет, пальцы здесь не причем. Просто CBOSS — это единственная компания, которая признает существование жилищных проблем у своих сотрудников. Другое дело, что она не способна их решить.


Не надо ля-ля, есть такие кампании. Правда, может вам о них неизвестно?
Re[3]: Философский вопрос, однако...
От: S-SH Россия http://shmakov.ru/
Дата: 15.04.04 06:18
Оценка:
> Порядки да, армейские. Единственный плюс для меня здесь — есть рядом люди
> — профи хорошие, есть чему поучиться. А так, ну, посидеть немного можно.
>

А, понял — это зона строгого режима! И профи хорошие, и посидеть можно, ну и
порядки опять же...
Posted via RSDN NNTP Server 1.8 beta
IMHO. смайлики добавить по вкусу.
Re[4]: забыл смайлик (-)
От: S-SH Россия http://shmakov.ru/
Дата: 15.04.04 06:22
Оценка:
Posted via RSDN NNTP Server 1.8 beta
IMHO. смайлики добавить по вкусу.
Re[4]: Философский вопрос, однако...
От: Аноним  
Дата: 15.04.04 06:28
Оценка:
Здравствуйте, S-SH, Вы писали:

SS>А, понял — это зона строгого режима! И профи хорошие, и посидеть можно, ну и

SS>порядки опять же...
Да у нас вся страна — зона.
Re[3]: ЦБОСС со своим баннером на главной странице РСДН.
От: Аноним  
Дата: 15.04.04 06:44
Оценка:
А>да, передайте ему обязательно, но возможно он... избранный? тогда ему действительно живется хорошо среди остального быдла

А возможно он просто работает и не слушает завывания обиженного и завистливого быдла в интернете?
А возможно этому быдлу платят за их работу и хорошо платят?
Re[8]: ЦБОСС со своим баннером на главной странице РСДН.
От: Аноним  
Дата: 15.04.04 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>>Сразу видно — ЦБОССовец Ну-ну — попойте нам о хорошей жизни в этой компании

А>>>А что же у нас плохого ? Стабильная заработная плата, сплоченный профессиональный коллектив, ну насчет дома — PR, а так вполне нормально.

А>>А нафига вам такой PR?


А>Пальцы чтобы пошире расставить.


Вообще-то хотели как лучше, и программа реально отрабатывалась, но пока, к сожалению, наблюдается только PR. Возникли проблемы, которые пытаются разрешить. Так что пальцы тут не при чем.
Re[3]: ЦБОСС со своим баннером на главной странице РСДН.
От: Аноним  
Дата: 15.04.04 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Gollum, Вы писали:

G>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Так тем, кто настолько туп, что в гугле не могут набрать строчку "CBOSS отзывы" — туда и дорога.


G>А я кстати, набрал ради любопытства — и что там должно быть? Ничего информативного не встретил


Ну зачем же Вы так автора всех этих постов обидели? Он же хотел чтобы его "произведения" заценили, сказали какой он хороший пиарщик, как замечательно очерняет компанию, сколько небылиц способен придумать. А Вы прям так сразу — неинформативно.
З.Ы. Говно надо в пакетик заворачивать, аккуратненько — оно и не завоняет.
Re[10]: ЦБОСС со своим баннером на главной странице РСДН.
От: Аноним  
Дата: 15.04.04 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Зимнее Безмолвие, Вы писали:

ЗБ>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



А>>Нет, пальцы здесь не причем. Просто CBOSS — это единственная компания, которая признает существование жилищных проблем у своих сотрудников. Другое дело, что она не способна их решить.


ЗБ>Не надо ля-ля, есть такие кампании. Правда, может вам о них неизвестно?


Так поделитесь инфой и не интригуйте по девичьи публику.
Re[4]: ЦБОСС со своим баннером на главной странице РСДН.
От: Аноним  
Дата: 15.04.04 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>Я не рсдн-овец, следовательно, этого не знаю. Зато знаю, что разным Васям Пупкиным не нравится фирма сбосс. Ещё знаю, что в плане получения информации о какой-нибудь фирме этот форум бесполезен. И ничего нового — о самой фирме сбосс. Очень информативно.
А>а с чего вы взяли что цель этого топика написать что-нибудь новое о cboss? Мы обсуждаем банер и фирму под ним. Может быть под "нового — о самой фирме сбосс" вы понимаете "что-нибудь хорошее о cboss"? Тогда коненчо вы ничего нового и не прочитаете, потому что все по-старому, и фирма не изменилась и хорошего не прибавилось. Информации о фирмах завались, есть и негатив, но и позитивных отзывов не мало (я не про cboss, там в тредах сплошной негатив, плюс жалкие попытки PR-менеджеров заткнуть рот Васям Пупкиным, читай простым программистам). Так что форум рулит.

Куда рулит???? Вася, акстись. Ты опираешься на инфу 2-3х летней давности и продолжаешь петь в ту же сторону. Да тебя используют, а ты, блин, как та стая крыс идешь за дудочкой и считаешь, что ты уникален в своих рассуждениях.
Во всех этих форумах ссылаются на какого-то там программиста из CBOSS, который уволился и живет припеваючи теперь. Только почему-то никого не насторожило, что разные люди говорят про одного и того же программиста.
Либо же муссируется тема как кого не взяли на работу, только вот почему-то все эти дико обиженные "гениальные" люди ни разу не засветили уровень IQ, который выдал им сибосовский тест, ни разу не называли на какие вопросы они не смогли ответить. А все почему? А потому что СТЫДНО признавать что не гений, а обычный человек, со средне-статистическим багажом знаний.

Ну и напоследок объясните мне плз, какого ... ГЕНИЙ ищет работу???? С предыдущего места за гениальность выгнали или з/п не повышали за гениальность, или повышения по службе не было из-за гениальности?
А может быть все это из-за раздолбайства с завышенным самомнением???
Re[10]: ЦБОСС со своим баннером на главной странице РСДН.
От: Аноним  
Дата: 15.04.04 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>>А нафига вам такой PR?


А>>>Пальцы чтобы пошире расставить.

А>>Нет, пальцы здесь не причем. Просто CBOSS — это единственная компания, которая признает существование жилищных проблем у своих сотрудников. Другое дело, что она не способна их решить.

А>1). Она далеко не единственная. Очень многие компании помогают с арендой и/или покупкой квартир.

А>2). Совсем не факт, что CBOSS пытается именно решить проблему с жильём, а не сделать из этого PR. Все знают, что CBOSS строит дом, но не все знают, что рядовые сотрудники квартир там не получат.

Ну Вы CBOSS совсем за идиотов держите. Кто же, нормальный, будет делать PR на том, что заведомо считает невыполняемым. Конечно же строит и кто-то там из сотрудников CBOSS жилье получит. Но ведь и ежу ясно, что пока таких будет единицы: CBOSS с его жилищными потребностями — большой, и дом явно не может покрыть эти потребности. Другой вопрос — будет ли эта программа иметь продолжение. Да и с рядовыми сотрудниками Вы погорячились. Очевидно, что программа носит мотивационный характер, и конечно же в первую очередь обращена к тем, кто уже доказал свою лояльность компании.
Re[4]: Философский вопрос, однако...
От: Аноним  
Дата: 15.04.04 07:03
Оценка:
Здравствуйте, S-SH, Вы писали:

>> Порядки да, армейские. Единственный плюс для меня здесь — есть рядом люди

>> — профи хорошие, есть чему поучиться. А так, ну, посидеть немного можно.
>>

SS>А, понял — это зона строгого режима! И профи хорошие, и посидеть можно, ну и

SS>порядки опять же...

Ну если ты даже нормальные слова выворачиваешь в свою сторону, не пытаясь понять реального смысла слов, то уж тогда извини — это диагноз.
Re[5]: Можно и мне пять копеек вставить?
От: Аноним  
Дата: 15.04.04 07:03
Оценка:
Вот почитал посты от CBOSS-вских пиарщиков и, видимо, сотрудников отдела кадров ( а также вероятно командира программеров ) и не удержался
Сразу скажу — ЦБОСС-ом я ни в коем разе не обижен, а даже совсем наоборот, мне крупно повезло в том, что я не согласился "подвинутся" в оплате моего труда, которая мне показалась просто хамской и издевательской. Человеку с 11-летним стажем разработки распределенных систем было предложено 700$
Я тогда толь-только приехал в Москву из Сибири. Поискав работу ещё месяц, сейчас работаю за более чем в два раза бОльшие деньги. Чего и вам всем желаю!
А вы бы видели распальцовку ихних "собеседователей" и задачки в тестах!!!!
Re[11]: ЦБОСС со своим баннером на главной странице РСДН.
От: Аноним  
Дата: 15.04.04 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Очевидно, что программа носит мотивационный характер, и конечно же в первую очередь обращена к тем, кто уже доказал свою лояльность компании.

Или будет обязан доказывать свою лояльность. Хотя здесь ничего плохого нет.
А что есть лояльность? Проработал год-два-три? С какого срока компания считает сотрудника лояльным?
Re[4]: ЦБОСС со своим баннером на главной странице РСДН.
От: Аноним  
Дата: 15.04.04 07:09
Оценка:
BU>Извините, если Вы не РСДН-овец, то что вы делаете здесь, именно здесь в этой ветке?
"все рсдн-вцы знают...". "вся прогрессивная общественность..."
если "быть рсдн-вцем" значит иметь одно мнение на всех, то лучше ну его на фиг.
У меня по поводу сибосса вообще никакого мнения нет. Я там не работаю, пока вроде не собираюсь. Меня просто удивляет такая болезненная реакция. Что, г-н Морозов (или кто там) лично каждому "рсдн-вцу" сделал гадость?
BU>Нет, я Вас не гоню, но объясните: Вы просто так зашли сюда, чтоб сказать, что "этот форум бесполезен", ЦБОСС рулит?
Нет, я написал всего лишь, что собрались взрослые образованные люди — и некритично вешают всех собак на фирму сбосс. Никто же там работать не заставляет. Да и потом — думаю, основная цель сибосса — не в том, быть г***м или нет, а в зарабатывании денег. То, что они баннеры уже на улицах вывешивают — это не значит, что дела у них совсем плохи.
Я, кстати, не писал, что фирма СБосс рулит.
BU>Чтож спасибо за ценную информацию, всего доброго.
да не за что. спасибо за ценный обмен мнениями.
Re[6]: Можно и мне пять копеек вставить?
От: Аноним  
Дата: 15.04.04 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>я не согласился "подвинутся" в оплате моего труда, которая мне показалась просто хамской и издевательской. Человеку с 11-летним стажем разработки распределенных систем было предложено 700$

Справедливости ради стоит сказать, что здесь через определённые промежутки времени есть возможность проходить аттестацию, по результатам которой поднимают зп на 100-200-300. Кому как. Так что 1400 совсем не является чем-то заоблачным.

PS. Я не командир программистов, а так, десятый в пятнадцатом ряду.
Re[5]: Философский вопрос, однако...
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 15.04.04 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, S-SH, Вы писали:


SS>>А, понял — это зона строгого режима! И профи хорошие, и посидеть можно, ну и

SS>>порядки опять же...
А>Да у нас вся страна — зона.

Только сталкеры в ней и выживут....



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[11]: ЦБОСС со своим баннером на главной странице РСДН.
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 15.04.04 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Зимнее Безмолвие, Вы писали:


ЗБ>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



А>>>Нет, пальцы здесь не причем. Просто CBOSS — это единственная компания, которая признает существование жилищных проблем у своих сотрудников. Другое дело, что она не способна их решить.


ЗБ>>Не надо ля-ля, есть такие кампании. Правда, может вам о них неизвестно?


А>Так поделитесь инфой и не интригуйте по девичьи публику.


Ростелеком, в принципе, предоставляет квартиры работникам. Не всем конечно, зависит от степени связей.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[6]: ЦБОСС со своим баннером на главной странице РСДН.
От: Аноним  
Дата: 15.04.04 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


M>>>Скорее всем надоело одно и тоже обсуждать. Или работают все .


А>>Может просто обиженых неудачников в сети стало меньше, вот и исчезли негативные отзывы. Конечно, вот пришел Вундер-Киндер на работу устраивться, а ему сказали... что он не подходит, мол опыта маловато, знаний... Вот он от обиды и спамит все форумы на тему того, какие плохие люди в CBOSS. Нда... Жаль таких людей!


А>люди не плохие, компания плохая


И чем же плоха компания, которая собрала совсем не плохих людей, решает проблему вывода уровня зарплаты своих сотрудников на международный уровень, требует от сотрудников реального знание иностранного языка, приплачивает за его знание и учебу, пытается (пока не очень успешно) решать жилищную проблему? Да, наверно есть у нее свои тараканы и скилеты в шкафу. На ситуацию надо смотреть шире, а не через призму своих обид или слухов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.