Re[12]: Статья на www.hakamada.ru
От: Socrat Россия  
Дата: 05.02.04 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Видишь ли, взятки через бухгалтерию не проходят, так что прозрачность — не выход.

F>Они проходят в виде метл за $100 и все прекрасно видется.

А ты сможешь отличить метлы за $50 от $100?
Re[12]: Статья на www.hakamada.ru
От: Аноним  
Дата: 05.02.04 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


P>[]


A_>>>А отставка президента Никсона??


А>>А еще свежие примеры с Бушем и Блером.

А>>Просто жалко сейчас смотреть на бегающие глазки Буша, когда он лепечет про то,
А>>что не знал что в Ираке нет ОМП и его просто дезинформировали,

P>П[beep]ц. "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу..."

P>"Бегающий глазки Буша" — это вообще в галерею герцога Босфора.
P>Разбомбили страну, поубивали хз сколько людей, а Вы "бегающие глазки" преподносите как торжество дерьмократии...
P>Это по-Вашему, по дерьмократически, так и нужно?

Не надо уводить в сторону.
Это пример того, что в демократической
стране оппозиция может реально противостоять действующим властям
и никто не будет ее обвинять в непатриотизме.
Тут же шел разговор о том, что против власть-имеющих людей демократические методы не работают.
Так вот, еще как работают.
Re[12]: Статья на www.hakamada.ru
От: Joker6413  
Дата: 05.02.04 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Ладно, поживем — увидим...
Re[15]: Статья на www.hakamada.ru
От: wagtail  
Дата: 05.02.04 14:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>А это тут причем? Вглядитесь — там кавычки проставлены. "Патриоты" Россию ненавидят,


Ну, нееет, наклеивать ярлыки — этого мы обезьянам не отдадим! (с) к/ф Гараж

tks>>Что касается "Сахалин-1" --- те деньги, которые украли американцы при активном посредничестве СПС могли бы пойти в бюджет России, в частности на социальные нужды.

F>А моглы быть разграблены из бюджета силовиками и коррупционерами. И у какого сценария по-вашему больше вероятность?

Мужик, давай сюды кошелек и сымай пальто!!! Сымай, говорю, мне не отдашь — через два квартала все равно гопы снимут! Логика примерно такая, да?

tks>>Что делать со стариками, которые не смогли сами заработать себе на обеспеченную старость --- на котлеты их или на мыло?

F>Ну если они _не смогли (поленились) сами заработать себе на обеспеченную старость_... ну тогда мы им поможем... соразмерно их вкладу.

Бред. Если сейчас не помогаете — и тогда не поможете.

tks>>По крупному счету, ты можешь мне объяснить, почему ты с пеной у рта кричишь, что коррупция при Путине стала большей чем при Ельцине ?

F>Потому что это моя страна. Или это для "патриота" слишком абстрактно?

Но факты-то где? Или наличие "своей" страны дает право на бездоказательные обвинения?

tks>>Презирать бедных --- это эгоизм, эгоцентризм и трусость в одном флаконе. Представь например, что ослеп --- что ты будешь делать ?

F>Как мы любим подменять! Я говорю бедный, тот кто не захотел (постиснялся, типа) заработать, а у патриота уже готов ответ — немощные старики, ослепшие программисты и больные дети.

Стоп-стоп, а они по-твоему богатые чтоль? Или как? Или для тебя, о наш маленький Будда, немощей и болезней в мире не существует?

F>А я не о них говорил, я говорил о мужиках, работающих на заводе за 7000р. Они бедны потому, что ленивы и слабы.


JFYI: у нас в провинции зарплаты выше этой суммы на заводах — редкость, более того — исключение! И не только на заводах, вообще зарплаты.

tks>>Еще вариант: представь, что у тебя серьезно заболел кто-то близкий (ребенок, мать, жена), а за лечение ты заплатить не можешь, никак --- что будешь делать ?

F>Заработаю! :)

Бред. Если не можешь заработать прямо сейчас, тем более не сможешь и тогда.

F>ну и кто же из нас в виртуальном мире :)


Действительно!
Re[12]: Статья на www.hakamada.ru
От: Joker6413  
Дата: 05.02.04 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


А>>>Все обсолютно прозрачно и видно, сколько денег на метла было потрачено.

J>>Нет не знаю...
F>Потому, что вы палец об палец не ударили, чтоб этого добиться в своем доме.

А вы я так понимаю все пальцы туда истыкали... Много наковыряли?

J>>Не вижу особенного смысла в оправдательных бумажках... По своему опыту знаю, если за что-то надо отчитаться — отчитаются так что претензий никто предьявить не сможет.

F>Можно скрыть $1000, но если вы увидите, что оплачиваете воду из расчета 500л на человека в месяц, при потремлении в 150 (это московская реальность), отчитаться будет сильно сложнее.

Скажи еще про чеки за ластики по 100$ . Гы... Не друг, лох — это не диагноз, лох это судьба. Вот поэтому не ты мэр москвы, а лужков.

J>>Хватит уже! Уже проходили равнение на запад, были уже лучшие в мире друзья американы и была лучшая в мире религия — демократия... Все это было — ничего не осталось.

F>Ай, близок локоток, да не укусить :). Конституцию почитайте, там на эту тему все написано.

Смотрим "лучшие в мире друзья американы", смотрим "лучшая в мире религия — демократия", смотрим "равнение на запад", смотрим "локоток" — 0 matches. Дык ты ж ее вверх ногами держишь!!! Ясно чукча не читатель — чукча писатель...
А все таки где там про "локоток"?

J>>Может достаточно уже верить сказкам?

F>А МЫ рождены, чтоб сказку сделать былью. Смиритесь, мы вас не забудем :))))

Кто эти мы? Ты пока тут один...
Re[10]: Статья на www.hakamada.ru
От: Joker6413  
Дата: 05.02.04 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

[полный бред — skip]

F>3. Для того, чтобы проводить _одинаковые для всех_ (!!) плановые проверки потребуется (дивизия чиновников в заждом райцентре — они же даже сейчас просто зашиваются! времени нет у них совсем! людей не хватает!). И все равно для того, чтобы проводить их одинаковыми для всех, чего-то не хватает. Если и другой вариант — снизить количество хозяйствующих субъектов для уровня СССР :) С укрупнением и нарождением дружественных режиму олигархов. Да то уж там — результаты этих проверок тоже кто-то будет трактовать, а по результатам кто-то будет принимать меры.


как всегда, ткнул пальцем в небо попал в @#$%. Знал бы ты сколько проверяющих трясет мелких торговцев (это у кого доход < 20k$), ты бы этот бред писать не стал...

F>Не трезвы те, кто утверждает, что в стране, где 70% хозяйствующих субъектов рассчитываются между собой по бартеру, для создания рыночной экономики не хватает еще двух-трех налогов и пяти постановлений. Слепы те, кто — пусть искренне — считает, что в стране, где 70% правовых споров решается на "стрелках", "терках" и "черных арбитражах", для окончательного искоренения преступности не хватает опять-таки двух-трех законов, одного министерства и еще одной спецслужбы.


Ты свои цифры зам-то читаешь? Ты можешь себе преставить ситуацию когда 70% правовых споров решается на "стрелках". Ну сам-то подумай что сказал? Ты хоть примерно можешь себе предствать кол-во "правовых споров" по россии? Да это бы бы гражданская война...

[полный бред — skip]

Во всем мире проверки — плановые, и только у нас тебя могут проверять все время. Про диагноз я уже высказался. Ты хоть чего-нубудь в жизни видел кроме интернета?
Re[15]: Статья на www.hakamada.ru
От: ppp  
Дата: 05.02.04 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:
Здравствуйте, tks, Вы писали:

Господа, с большим уважением к Вам, Вы зря переходите на личности.
К тому же Вы давно отошли от изначальной проблемы.
А проблема на мой взгляд заключается в том, что ни путин на хакамада не являются хорошими кандидатами. Вы теперь спорите друг с другом — кто из этих всех паршивцев самый лучший. В итоге Вы проголосуете за лучшего паршивца (паршивку). Замечательно.

Касательно проблемы ОСАГО — Хакамаза проголосовала за этот законопроект. Путин его тоже поддержал. Только на этом основании я утверждаю, что они ПАРШИВЦЫ.

Остальные перечисленные проблемы тоже существуют, от них никуда не денешься.

Успехов!
Если ты такой умный, почему ты такой бедный?
Re[10]: Статья на www.hakamada.ru
От: Joker6413  
Дата: 05.02.04 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Волевое изменение закона — это демократия.

F>Со стороны народа.




Типа — "караул устал!!!"...

Re[12]: Статья на www.hakamada.ru
От: Joker6413  
Дата: 05.02.04 14:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:


S>>Кстати, нападение на Ирак — это террор?

F>Нет.

Значит бизнес?
Re[15]: Статья на www.hakamada.ru
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 05.02.04 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

S>>>>Так ведь у нас призывная армия, служить в ней — долг каждого.

F>>>Это на скижалях дано, или все-таки попытаемся это изменить?
S>>Что изменить? Справки или призывную службу?
F>Службу. Справки — это уж вообще беспредел.

То есть должны на слово верить?
... << RSDN@Home 1.1.2 beta 3 >>
Re[13]: Статья на www.hakamada.ru
От: Patalog Россия  
Дата: 05.02.04 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

[]

А>Тут же шел разговор о том, что против власть-имеющих людей демократические методы не работают.

А>Так вот, еще как работают.

Т.е. по-Вашему, по-дерьмократически, "бегающие глазки" — это работают?
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[12]: Статья на www.hakamada.ru
От: Socrat Россия  
Дата: 05.02.04 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>Можно не сомневаться, но бушу ничего не будет! Никто про их (американовские) разборки ничего не узнает. Что отдрючили Блера вчера в парламенте? @#$! Демократия торжествует!!! Гласности захотелось? Попробуйте узнайте сколько американовких граждан на самом деле погибло в ираке. Думаете свободные демократические америкосы должны обладать такой информацией? @#$!!!


Насколько я знаю, в Америке (после Вьетнамской войны) потери в войне считаются секретной информацией в течение 10-15 лет.
Re[13]: Статья на www.hakamada.ru
От: Joker6413  
Дата: 05.02.04 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:



J>>Можно не сомневаться, но бушу ничего не будет! Никто про их (американовские) разборки ничего не узнает. Что отдрючили Блера вчера в парламенте? @#$! Демократия торжествует!!! Гласности захотелось? Попробуйте узнайте сколько американовких граждан на самом деле погибло в ираке. Думаете свободные демократические америкосы должны обладать такой информацией? @#$!!!


S>Насколько я знаю, в Америке (после Вьетнамской войны) потери в войне считаются секретной информацией в течение 10-15 лет.


И вот это впаривают под этикеткой демократия? И вот к этому всем надо стремиться?
Re[16]: Статья на www.hakamada.ru
От: Socrat Россия  
Дата: 05.02.04 15:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


А>>>Демократия — это пожалуй то общее, что объединяет европейские страны.

А>>>А в остальном они очень разные.
S>>Так и у нас демократия.
F>Ну по такой логике самый демократичный режим — сталинский. Быстрый и решительный feedback на просьбы народа (доносы).

Там не было демократии. Просьба народа выявлялась не голосованием.

F>Надо же не на форму смотреть, а на суть, на дух, на философию.


Ага. Как в том анекдоте. Сидят на острове два мужчины и одна женщина. Один мужчина говорит: "Поступило предложение изнасиловать женщину. Двое за, один против. Предложение принято".
Re[11]: Статья на www.hakamada.ru
От: Socrat Россия  
Дата: 05.02.04 15:24
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Ты свои цифры зам-то читаешь? Ты можешь себе преставить ситуацию когда 70% правовых споров решается на "стрелках". Ну сам-то подумай что сказал? Ты хоть примерно можешь себе предствать кол-во "правовых споров" по россии? Да это бы бы гражданская война...


Предлагаю сделать так, как сделали это в США. В 30-х — 40-х годах там так и было. Перестрелки были чуть ли не каждый день, причем внаглую, среди бела дня. В конце концов создали ФБР — 40 человек, которые были над законом, которые могли убить кого угодно без суда и следствия, и которые подчинялись только президенту. Они-то и положили конец преступности.
Re[14]: Статья на www.hakamada.ru
От: Аноним  
Дата: 05.02.04 15:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


P>[]


А>>Тут же шел разговор о том, что против власть-имеющих людей демократические методы не работают.

А>>Так вот, еще как работают.

P>Т.е. по-Вашему, по-дерьмократически, "бегающие глазки" — это работают?


Смотри глубже.
Что заставило эти глазки бегать?

Конечно же Буша не расстреляют за его действия, но политически — он труп.
Re[12]: Статья на www.hakamada.ru
От: Joker6413  
Дата: 05.02.04 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>Ты свои цифры зам-то читаешь? Ты можешь себе преставить ситуацию когда 70% правовых споров решается на "стрелках". Ну сам-то подумай что сказал? Ты хоть примерно можешь себе предствать кол-во "правовых споров" по россии? Да это бы бы гражданская война...


S>Предлагаю сделать так, как сделали это в США. В 30-х — 40-х годах там так и было. Перестрелки были чуть ли не каждый день, причем внаглую, среди бела дня. В конце концов создали ФБР — 40 человек, которые были над законом, которые могли убить кого угодно без суда и следствия, и которые подчинялись только президенту. Они-то и положили конец преступности.


Что-же, вдребезги очередной миф об эволюционном гуманистическом пути развития... Выходит ситуация везде была почти одинаковой... все залили кровищей...
Re[14]: Статья на www.hakamada.ru
От: Аноним  
Дата: 05.02.04 15:32
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:



J>>>Можно не сомневаться, но бушу ничего не будет! Никто про их (американовские) разборки ничего не узнает. Что отдрючили Блера вчера в парламенте? @#$! Демократия торжествует!!! Гласности захотелось? Попробуйте узнайте сколько американовких граждан на самом деле погибло в ираке. Думаете свободные демократические америкосы должны обладать такой информацией? @#$!!!


S>>Насколько я знаю, в Америке (после Вьетнамской войны) потери в войне считаются секретной информацией в течение 10-15 лет.


J>И вот это впаривают под этикеткой демократия? И вот к этому всем надо стремиться?


У нас такой "демократии" еще больше чем у американов.
Никто нам ее не впаривает. Уж чему чему, а припискам, обману и лжи наших правителям учить
не надо. Сами кого хочешь научат.

Мне кажется, что вы "демократией" называете все плохое и что к демократии
не имеет никакого отношения.
Ну какое отношение к демократии имеет утаивание данных?
Re[19]: Статья на www.hakamada.ru
От: Undying Россия  
Дата: 05.02.04 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>>>+Польша, Турция, Япония, Италия, скандинавы, а как только туда пойдут деньга (на восстановление) будет еще больше. Прагматичные граждане, без геополитического мусора в голове.

S>>И получат постоянную головную боль, как мы в Чечне.
F>Э не сравнивайте. У них парламент другой выберут, они свои войска и отзовут

По крайней мере Турции это не поможет, она свою головную боль заработает в любом случае.
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>
Re[15]: Статья на www.hakamada.ru
От: Joker6413  
Дата: 05.02.04 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>У нас такой "демократии" еще больше чем у американов.

А>Никто нам ее не впаривает. Уж чему чему, а припискам, обману и лжи наших правителям учить
А>не надо. Сами кого хочешь научат.

Тогда чем ихние лучше?

А>Мне кажется, что вы "демократией" называете все плохое и что к демократии

А>не имеет никакого отношения.

Значит плохое к к демократии не имеет никакого отношения, а имеет отношение только хорошее?

А>Ну какое отношение к демократии имеет утаивание данных?


Дык народ должен быть в курсе чтобы знать как голосовать? Чтобы знать нужен референдум или нет, бороться с президентом или поддерживать... А чем это интересно тогда демократия от совка отличается — формулировкой?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.