Статья на www.hakamada.ru
От: SilverCloud Россия http://rodonist.wordpress.com
Дата: 27.01.04 07:27
Оценка: 1 (1)
Вот это читали?
Я просто в шоке!

31.01.04 00:53: Перенесено модератором из 'О жизни' — K
Re: Статья на www.hakamada.ru
От: gandalf_g Россия  
Дата: 27.01.04 07:44
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, SilverCloud, Вы писали:

SC>Вот это читали?

SC>Я просто в шоке!

Немного поразмышляю =)

Kто виноват в 17 августа? "Либералы, конечно!" — говорят государственники, — "они раздали за гроши собственность, и развалили Россию".

А мы раздали бы подороже

"Виноваты государственники", — защищаются реформаторы, — "бюджет, раздутый в угоду думскому большинству, не выдержал наваленного на него груза лжи и пустых обещаний".

А нам не досталось, эко досадно

Либералы и государственники, выясняющие отношения друг с другом, напоминают водителей, столкнувшихся на оживленном перекрестке. "Ты пьяный!" — кричит один. "А ты шел на красный свет", — возражает другой. Но тех, кто стоит в пробке, не интересует, кто в кого врезался, тем более что один из водителей действительно под мухой, а другой дальтоник.

Софистика: смотрите типо это детский сад, и они управляют страной

Не трезвы те, кто утверждает, что в стране, где 70% хозяйствующих субъектов рассчитываются между собой по бартеру, для создания рыночной экономики не хватает еще двух-трех налогов и пяти постановлений. Слепы те, кто — пусть искренне — считает, что в стране, где 70% правовых споров решается на "стрелках", "терках" и "черных арбитражах", для окончательного искоренения преступности не хватает опять-таки двух-трех законов, одного министерства и еще одной спецслужбы.

Байка про нехватку законов: А мы бы....

Пусть эти неудачники выясняют отношения, нам надо выбираться из пробки.

Заклеймили. А нам надо, а мы самые... ну это дальше

Пусть эти неудачники выясняют отношения, нам надо выбираться из пробки. Исконные советские хозяйственные обычаи, раздутый бюджет, лихорадка первоначального накопления привели к созданию в России более чем необычного хозяйственного строя. Я считаю себя вправе, проработав в Госдуме и Правительстве семь лет, назвать все, что видела и пережила, своими именами, поставить диагноз.

Да хоть 20 лет, а видели и переживали многие. ЗЫ: Диагноз любят ставить врачи и психиатры =)

Он звучит так: в России в результате десятилетнего реформирования сложилось новое общество, в котором нет закона, а есть личные отношения, в котором помимо рынка товаров, есть гигантский рынок административных и бюрократических услуг, по сути квазифеодализм.

О как! квазифеодализм! ИМХО нонче монаршеская монополия со своими боярами =) никуда от истории не убежать

Квазифеодализм — строй, при котором начальник всегда прав, независимо от того, что написано в законе. На уплату взяток, поборов и дани рэкетирам в России уходит гораздо больше денег, чем на уплату налогов. Любая попытка собрать в казну больше приводила и будет приводить к уменьшению собственно налогов и к увеличению отчислений, которые идут в карман различных "крыш".

плиз, подтвердите это утверждение, т.е. сравните со словарем. помоему тут придумали чего то

Сейчас на каждого россиянина формально приходится в консолидированный бюджет в среднем 260 долларов с души. В принципе это очень маленькие деньги. Проблема в том, что половина денег разворовывается (через трансферты, субсидии, кредиты коммерческим организациям, строительные расходы и т.д.). Но как бы ни была мала сумма, которую платит в бюджет российский гражданин, она все-таки слишком велика, потому что эти деньги идут на содержание видимости государства, функции которого — плохо ли, хорошо ли, — выполняются другими структурами. Этим структурам платят совсем другие деньги и их можно назвать ПАРАГОСУДАРСТВОМ. В этом парагосударстве есть своя парабюрократия.

Ну вот и приехали, прямо матрица. "Все что ты видишь это не реальность на самом деле", ну и в том же духе... и опять же разворовывается, ну как же без этого, давят на мурку, злободневность.

Продолжать?
Have fun...
Re: Статья на www.hakamada.ru
От: ArtDenis Россия  
Дата: 27.01.04 07:53
Оценка:
Здравствуйте, SilverCloud, Вы писали:

SC>Вот это читали?

SC>Я просто в шоке!

А что же именно тебя шокировало?
... << RSDN@Home 1.1.2 stable >>
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re: Статья на www.hakamada.ru
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 27.01.04 09:15
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, SilverCloud, Вы писали:

SC>Вот это читали?

SC>Я просто в шоке!

Нормально. Хакамада делает все, чтобы ее — упаси боже — случайно не выбрали.
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
Re: Статья на www.hakamada.ru
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.01.04 09:20
Оценка: +2
SC>Я просто в шоке!

По-моему все, что там написано — всем давно известно, и в шоке может быть только тот, кто 12 лет ходил в розовых очках.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Статья на www.hakamada.ru
От: Socrat Россия  
Дата: 27.01.04 09:42
Оценка: +3
Здравствуйте, SilverCloud, Вы писали:

SC>Вот это читали?

SC>Я просто в шоке!

А чего тебя шокирует? Хакамада уподобилась деревенской бабе, которая разбила свою любимую вазу и теперь весь свет у нее виноват.

Она проработала 7 лет в думе (сама сказала в статье), оказалась в одной команде с теми, кто создал этот самый квазифеодализм, и значит, переложила на себя часть ответственности. И кого она теперь ругает?
Re[2]: Статья на www.hakamada.ru
От: Иль  
Дата: 27.01.04 10:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Она проработала 7 лет в думе (сама сказала в статье), оказалась в одной команде с теми, кто создал этот самый квазифеодализм, и значит, переложила на себя часть ответственности. И кого она теперь ругает?


Да никого она не ругает. Наоборот, славит. Речь-то всё об одном и том же: "Наворовали? Пора узаконить!"
Re[2]: Статья на www.hakamada.ru
От: bkat  
Дата: 27.01.04 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Здравствуйте, SilverCloud, Вы писали:


SC>>Вот это читали?

SC>>Я просто в шоке!

K>Нормально. Хакамада делает все, чтобы ее — упаси боже — случайно не выбрали.


Для этого как раз ничего делать и не нужно.
Результат выборов уже предопределен.
Вопрос только лишь в том проголосуют ли за ВВП 75% или 85%
Re[3]: Статья на www.hakamada.ru
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.01.04 11:01
Оценка:
B>Результат выборов уже предопределен.
B>Вопрос только лишь в том проголосуют ли за ВВП 75% или 85%

Интересно, а если вторым будет "против всех" — кто будет во втором туре?
Ведь положено два с первого тура и "против всех".
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Статья на www.hakamada.ru
От: Socrat Россия  
Дата: 27.01.04 11:32
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Иль, Вы писали:

Иль>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Она проработала 7 лет в думе (сама сказала в статье), оказалась в одной команде с теми, кто создал этот самый квазифеодализм, и значит, переложила на себя часть ответственности. И кого она теперь ругает?


Иль>Да никого она не ругает. Наоборот, славит. Речь-то всё об одном и том же: "Наворовали? Пора узаконить!"


Честно говоря, я проситал только начало, на большее не хватило.

PS: А ну ее!
Re[4]: Статья на www.hakamada.ru
От: Bob Kotl Россия  
Дата: 27.01.04 12:25
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:
S>Честно говоря, я проситал только начало, на большее не хватило.
Меня хватило ещё на меньшее. "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" (с) В.И.Ленин.
S>PS: А ну ее!
Эт точно!
Re[4]: Статья на www.hakamada.ru
От: HeaveN Россия  
Дата: 27.01.04 13:56
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Интересно, а если вторым будет "против всех" — кто будет во втором туре?

Q>Ведь положено два с первого тура и "против всех".

А разве второй тур должен быть, если в первом за одного кандидата проголосовало больше 50%+1 человек?
Это же безоговорочная победа...
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Нет такого закона, что человеку летать нельзя...
Re: Статья на www.hakamada.ru
От: Joker6413  
Дата: 27.01.04 14:06
Оценка: 3 (1) -3
Здравствуйте, SilverCloud, Вы писали:

SC>Вот это читали?

SC>Я просто в шоке!

Забавное писанье!!! И это пишет человек, который вместе с небольшой кучкой организмов, почти с самого начала вел реформы в стране... Вот ведь смех, самой себе каблуком и в печень.
И в заключении

самоочищения экономики и стимулирования гражданской активности;
уменьшения избыточного государства и его консолидации;
установления партнерских отношений между бизнесом и новым государством
формирования социально-ориентированной экономики.

вперед к победе очередного м@#$зма!!!

Это с кем же интересно нужно было перспать таким умственным инвалидам нимцовичу и хакамадери, чтобы их в правительство взяли?
Re[2]: Статья на www.hakamada.ru
От: mihailik Украина  
Дата: 27.01.04 14:17
Оценка: -1
_>Немного поразмышляю =)

Ты тренируйся чаще, будет лучше получаться.

К примеру:
_>

Kто виноват в 17 августа? "Либералы, конечно!" — говорят государственники, — "они раздали за гроши собственность, и развалили Россию".

_>А мы раздали бы подороже

А ведь автор вообще-то причисляла себя к тем самым либералам.


Так с такой твоей критикой что нужно ещё работать и работать. Демагогия без артистизма — унылое чтиво.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 1 >>
Re[3]: Статья на www.hakamada.ru
От: mihailik Украина  
Дата: 27.01.04 14:17
Оценка:
S>>Она проработала 7 лет в думе (сама сказала в статье), оказалась в одной команде с теми, кто создал этот самый квазифеодализм, и значит, переложила на себя часть ответственности. И кого она теперь ругает?

Иль>Да никого она не ругает. Наоборот, славит. Речь-то всё об одном и том же: "Наворовали? Пора узаконить!"


Да вообще-то и узаконивают. Только как-то не на должном государственном уровне, полуподпольно.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 1 >>
Re[3]: Статья на www.hakamada.ru
От: Аноним  
Дата: 27.01.04 14:46
Оценка:
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

M>Ты тренируйся чаще, будет лучше получаться.

а я что делаю?

M>К примеру:

_>>

Kто виноват в 17 августа? "Либералы, конечно!" — говорят государственники, — "они раздали за гроши собственность, и развалили Россию".

_>>А мы раздали бы подороже

M>А ведь автор вообще-то причисляла себя к тем самым либералам.

и? имелись в виду государственники. "это ты все натворил, нет это ты", ну такое часто бывает =)

M>Так с такой твоей критикой что нужно ещё работать и работать.

работаю =) тебе тоже рекомендую

M>Демагогия без артистизма — унылое чтиво.

артисцизм в цирке
Re[5]: Статья на www.hakamada.ru
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.01.04 14:59
Оценка:
Q>>Интересно, а если вторым будет "против всех" — кто будет во втором туре?
Q>>Ведь положено два с первого тура и "против всех".

HN>А разве второй тур должен быть, если в первом за одного кандидата проголосовало больше 50%+1 человек?

HN>Это же безоговорочная победа...

Ну а если все-таки не больше 50%, но вторым будет "против всех"? просто интересно...
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Статья на www.hakamada.ru
От: HeaveN Россия  
Дата: 27.01.04 15:04
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ну а если все-таки не больше 50%, но вторым будет "против всех"? просто интересно...


Так возьмут третьего
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Нет такого закона, что человеку летать нельзя...
Re[2]: Статья на www.hakamada.ru
От: SilverCloud Россия http://rodonist.wordpress.com
Дата: 27.01.04 15:31
Оценка: 4 (2)
AD>А что же именно тебя шокировало?
Хотел просто набрать цитат, но не смог удержаться, чтобы свои реплики не вставить. Вы уж извините

В России же взяточники и бандиты стали неотъемлемой частью жизни, без которой экономика не может существовать.


Бороться с коррупцией — это все равно, что бороться с собственным народом.

Преступность ещё нигде не искоренили. Вот только выводы из этого факта разные делаются.
Это в Европе считают, что за воровство надо сажать. (И мусульманская мораль воровство не одобряет Дикари, что с них взять.) А американцы убийц на электростуле поджаривают.

России это не подходит, у нас климат холодный



Легализация и оформление реально существующего квазифеодализма означает, что те структуры, которые сейчас работают против государства, начнут работать на него.

Ага! Разбежались! Вчера друг в друга из волын палили, а сегодня работают на государство Впрочем, в общем контексте статьи выглядит весьма логично: Нам нужно бандитское государство!

Mожно ли собрать квазиналог на имущество с владельцев особняков на Рублевском шоссе? Можно, для этого достаточно примерно оценить налоговые доходы с недвижимости на Рублевке и отдать район Рублевского шоссе на откуп любой акционерной компании, которая выиграет соответствующий конкурс, предложив авансом государству наибольшую сумму.

С Рублёвки побежали собирать! И Гайдар в своё время только сверхдоходы изъял. Там у неё же ниже насчёт основного источника доходов сказано.

Добровольность подписания договора со стороны владельцев недвижимости и его прозрачность должны будут стать условиями получения права на работу откупщика.

Я просто плакал

Подоходный налог в России необходимо отменить. Сейчас он явно бессмысленен и носит регрессивный характер. Иначе говоря, чем выше социальный статус человека и чем он богаче, тем больше возможность пропорциональной минимизации налоговых выплат. Основная сумма сборов падает на тех, кто получает деньги через окошечко кассы — то есть на самых бедных, а попытки заставить заплатить налоги богатых кончаются, как правило, заключением мирового соглашения между сборщиками налогов и эстрадными звездами, например. Такова жизнь, и лучше ее легализовать, чем садиться на иглу "отката" или превращать отношения между налоговиками и налогоплательщиками в цепь "наездов".

См. выше!

Приватизация бюджетных расходов

No comments

Ну как, достаточно?

P.S. Может, я чего не понимаю, и это у правых юмор такой?
О чём поёт ночная птица?
Re: Статья на www.hakamada.ru
От: Аноним  
Дата: 27.01.04 17:08
Оценка:
Здравствуйте, SilverCloud, Вы писали:

SC>Вот это читали?

SC>Я просто в шоке!

А что, все так и есть. Я про парагосударство...
Пару недель назад мой знакомый, который начинает свой бизнес
и в первый раз сам что-то пытался ввезти из-за бугра
столкнулся с тем, что ему нужно заплатить около 600 баксов пошлины.
Для его мизерного бизнеса, который еще тольком и не закрутился — это тоже существенная сумма.
В итоге сторговались на 50-ти баксах.
Мой знакомый просто обалдел от такого расклада, но конечно же предпочел
заплатить в карман дяде...
Бороться с эти можно либо как пишет Хакамада, либо устроив еще один 37-й год,
не ограничиваясь Ходорковским и Березовским а выловив всю мелкую рыбешку,
которую можно купить за 50 баксов.
В реализацию идей Хакамады я не верю, а потому остается 37-й год,
тем более народ уже морально готов и видимо даже хочет этого.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.