Re[21]: Статья на www.hakamada.ru
От: Socrat Россия  
Дата: 09.02.04 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F> Вы, Patalog, кажется единственный "патриот" на этом форуме, чья жизненная позичия мне понятна и симпатична (но конечно неприемлема) — знакомый образ, только зеркальноотраженный.


Вот вы и проговорились. Значит, вы тоже согласны с фразой Сталина "Кто не с нами, тот против нас"?
Re[24]: Статья на www.hakamada.ru
От: Joker6413  
Дата: 09.02.04 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Проблема — многогранная а вы свели ее к убийству младенца... Познер forever? А скажите агрессия в отношении другого государства — убйство ребенка? А противодействие агресси — убйство ребенка? Невыплата зарплат — убйство ребенка (аборты)? Внедрение в сознание тезиса что аборт — не убийсво ребенка, а вынужденная мера — в целом убйству ребенка?

J>Мы живет не в телевизоре... это мир экзистенциален, догмы — оковы разума...

Вы не согласны? Поправьте меня.
Re[19]: Статья на www.hakamada.ru
От: Socrat Россия  
Дата: 09.02.04 11:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>То есть, ты считаешь, что от правительства ничего не зависит? А зависит только от самого человека? Тогда чего на совок наезжаешь?

F>Другими словами: если я люблю гулять с собакой, то почему за демократию? Я не вижу связи.

А при том. Ты же мог зарабатывать и при совке, и при Ельцине, и сможешь при Путине. Так не все ли равно тебе, кто у власти?

F>>>А пальта жалка, а нефть я только по телевизору видел :)) Быстрее бы они ее выкачали, мож тогда "патриоты" работать бы стали, а не лясы точить. Ну верю я в проклятье недр, ничего не попишешь.

S>>Понятно. Когда у тебя украдут всю зарплату — это хорошо. Работать лучше будешь.
F>Опять повторюсь: зарплаты жалко, а нефть я только по телевизору видел. Нефть никогда мне не принадлежала и принадлежать не может (с какой стати).

А бензин ты тоже только по телевизору видел? И чего тогда все время на нефтяные цены киваешь?

S>>Знаешь, мой бывший однокласник еще в Афганистане потерял правую руку. Вот пойди и скажи ему, что он на самом деле лентяй и алкаш.

F>Я его туда не посылал .

При чем тут посылал-не посылал? Как ты ему прикажешь зарабатывать на жизнь? Вот попробуй для начала забыть про компьютеры и заработать какой-нибудь другой профессией.
Re[17]: Статья на www.hakamada.ru
От: ppp  
Дата: 09.02.04 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, ppp, Вы писали:


ppp>>А проблема на мой взгляд заключается в том, что ни путин на хакамада не являются хорошими кандидатами.


S>Когда начинают наезжать на демократию, обычно заявляют: "Да, демократия не так хороша, но покажите, где лучше". А теперь мне бы хотелось у вас спросить: "А кто лучше?"


Оба хуже
(С) не мой.
Если ты такой умный, почему ты такой бедный?
Re[18]: Статья на www.hakamada.ru
От: Socrat Россия  
Дата: 09.02.04 11:20
Оценка:
Здравствуйте, ppp, Вы писали:

ppp>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Здравствуйте, ppp, Вы писали:


ppp>>>А проблема на мой взгляд заключается в том, что ни путин на хакамада не являются хорошими кандидатами.


S>>Когда начинают наезжать на демократию, обычно заявляют: "Да, демократия не так хороша, но покажите, где лучше". А теперь мне бы хотелось у вас спросить: "А кто лучше?"


ppp>Оба хуже

ppp>(С) не мой.

Хуже кого?
Re[21]: Статья на www.hakamada.ru
От: Patalog Россия  
Дата: 09.02.04 11:58
Оценка: -1
Здравствуйте, Xenia, Вы писали:

[]

P>>Не надо никакой капитуляции. Сию раковую опухоль человечества нужно просто выжечь. Совсем.


X>Уважаемый Patalog (без иронии), а как именно вы представляете себе процесс выжигания США? Или это аллегорическое выражение?


[pre]
Вообще то я взял себе за правило не отвечать пионЭрам (это с учтетом Вашего "патриотам", как отличительного признака "объеденных морозом", но Вы сами приняли на вооружение его терминологию, так шта...), но ввиду "обшепринятого" "преклонения" к учатсникам с женским ником, а так же ввиду достаточно интересного вопроса (который далее по ветке) — Вам я отвечу.

Во-1х, ув. Joker6413 достаточно грамотно все объяснил тут
Автор: Joker6413
Дата: 09.02.04


X>Вообще то я вопрос задала Patalog'y, но могу и с Вами поговорить.

X>Конечно удивляет. Тогда у меня уже к вам обоим, ярым "патриотам" следующий

X>вопрос — вы можете убить ребенка? Вот такого простого, грудного младенца — подойти и убить?


А почему нет? "Око за око". Если, например, я буду знать, что лично Вы, Xenia, виновны в смерти моего ребенка, я вполне способен убить не только Вас, но и всех Ваших родных и близких, а потом и осквернить их могилы. Как говориться "до седьмого колена".
В назидание другим, у коих могут возникнуть подобные мысли.
Я доходчего объяснил?
Это что касается

X>Речь не о них, а о ВАС в данный момент.


X>Если вы ответите "да" то я умываю руки.


Чистенькими хотите остаться? И думаете получиться?

X>Если "нет", то сообразите, что то что вы предлагаете — это и есть такое убийство, причем массовое.


Ну и?

X>И не надо воя про то, сколько и где замочили американцы, по принципу "сам дурак".


Почему нет?

X>Если Вы призываете к подобному выяснению международных отношений,


Тем более в международных отношениях. Вы в курсе как вырезали русских в молдавии и в чечне? И сколь заразителен этот пример?

X>то как минимум ставите себя с американцами на один уровень морального развития. Не согласны?


Нет.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[21]: Статья на www.hakamada.ru
От: Patalog Россия  
Дата: 09.02.04 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

[]

U>>>нужно добиться от США безоговорочной капитуляции.


P>>Не надо никакой капитуляции. Сию раковую опухоль человечества нужно просто выжечь. Совсем.


U>По твоей логике и Германию после ВОВ нужно было выжечь.


Не Германию. Нацизм. И выжгли. И то же самое нужно сделать с "американизмом".

U>К счастью этого делать не стали, и ничего сейчас мирная и вполне приличная нация, на оборону, например, всего 5% бюджета тратит.


U>Кстати, ты как раз осуждаешь американцев за выжигание Германии и при этом сам же предлагаешь это в отношении США, тебе не кажется что здесь есть неувязка?


Нет. "Они первые начали"

P>>Не читал такую замечательную книгу — "Десять процентов надежды"?


U>Нет. А кто автор? И какая у нее тематика?


Это как советский морской десант в конце войны, выбив с острова остатки японцев, оказался там отрезанным от всего мира из-за цунами.
Что-то типа "Робинзо Крузо", только их поболее было.
Автора не помню.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[22]: Статья на www.hakamada.ru
От: Alex_13  
Дата: 09.02.04 12:25
Оценка: 4 (2) -1
Xenia, не огорчайтесь, представьте Паталога в ОЗК и противогазе, бродящего по обширной радиоактивной помойке на месте того что раньше было г.Томск.

P>Во-1х, ув. Joker6413 достаточно грамотно все объяснил тут
Автор: Joker6413
Дата: 09.02.04

херню он там написал, демагогия одна

И вообще, собака лает, караван идет
Re[23]: Потерпите. Придет и наше время :)
От: Frostbitten Россия  
Дата: 09.02.04 12:45
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Кстати, ваше if (true) показывает, что вы тоже уверены в незаконности приватизации — иначе было бы false. Кстати, почему бы и не throw? Что в этом плохого?

F>>А кто ловить будет? Тем и плохо, что неконтролируемые throw приводят к АВОСТ'ам.
LL>Теперь по второму. Почему неконтролируемые?
И кем они контролируются? ... А! Хм... забыл, что вы не такой прямолинейный как Joker6413 — чуть не поймали. Да, конечно полковник их прекрасно контролирует. Я же имел в виду гражданский контроль, контроль со стороны общественных объединений.

LL>>>Бред. "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих".

F>>Что вы ждали от либерала? Мы дадим им, мы создадим для них? Не дождаться. Только сами утопающие... а мы советом каким, рублем при случае...
LL>Действительно... Чего еще ждать... Вообще-то ожидалось какое-то предложение о механизме для сокращения соцнапряженности.
Механизмы известны — развитие конкурентной среды, сокращение вмешательства государства в рыночные процессы, сокращение роли государства в жизни общества, снижение и структурирования налогов и пр.

LL>Не помните, чем кончили элои?

А в каком аспекте вы усматриваете аналогии?

LL>>>Кстати, "здоровое общество потребления" — это шедевр!

F>>Резануло слух, привыкли при названии "общество потребления" представлять гамбургер?
LL>Дык простые буржуйские робяты-футурологи трубят в трубы и бьют в барабаны, доказывая, что общество потребления завело цивилизацию в глубокий анус – хотя бы за счет депопуляции...
Конечно трубят — заработать-то всем хочется. :)

LL>А гамбургер – это просто плоская котлета. Вот когда гамбургеры, машины, жизнь «не хуже, чем у Джонсов» становятся целью существования – это и есть общество потребления. Оно нездорово изначально.

Очень хорошо, что вы рискнули это сформулировать. И вот, что я хочу на это ответить:

Люди разные. Причем все. Кто-то ставит перед собой большие цели (стать CEO в микрософт), кто-то великие (свергнуть какого-нибудь диктатора/полететь на Марс/построить в России дороги), а кто-то _просто живет_ — это самая массивная группа людей, туда как влитой попадает ваш парень с лесопилки и старушка (мои лентяи, впрочем, тоже :), им нихрена кроме как пожрать,..., телевизор посмотреть не надо.

А теперь внимание вопрос: в каком обществе каждая из этих групп чувствует себя комфортно?

У меня на этот вопрос единственный ответ — в здоровом обществе потребления. "Все остальные" работают, зарабатывают и не складывают заработанное в мешочек (в банку или банк — разница не сильно большая), а _тратят_, покупаю всякие штучки — тот же джокеровский "мафон" и счастливы от этого: "У Джонсов нет abshaper'а (как символа потребительского идеотизма), а у меня есть!!!". Это огромная масса народа создает такой чудовищный объем продукта, да еще и такого разогретого, что его слихвой сватает и первой группе (дивизии будущих CEO в микрософте :) и второй — на всякую дрянь типа геопилитических игр и передела сфер влияния (по сути, это такой же abshaper).

Потребительское общество — оно локально нездорово (именно из-за гамбургеров-смыслов жизни), но если брать его в целом, то оно куда более устойчиво и прогрессивно, чем локальноздоровое (как советское, например, где у половины высшее образование), но вообще чудовищно инертное с врожденной тягой к отложенному спросу в самой чудовищной его форме — накопительству. Только поймите правильно, тут я не проповудую идею жизни сегодняшним днем, я рассматриваю случай типа: "сегодня я не буду покупать то, что мне необходимо (напр. дорогую качественную рыбу в супермаркете), но зато завтра куплю себе то, что хочу (машину, напр.)", когда завтра никогда не наступает (дефолты то да сё), а качество жизни не увеличивается и торговец (в супермаркете) остается без хлеба.

F>>Я ж разве за лишение их образования? Чтобы они получили тот минимум, что позволит им быть активными и действовать — это обязанность общества, излишки — это пусть все сами.

LL>Что тогда значит «с соответствующим престижем и статусом»?
("Я _нахаляву_ проучился и теперь у меня диплом мирового образца" — вот этого быть не должно)

LL>Западное образование «второго потока»? То есть с детского сада объяснить им, что их место – ну, вы уже писали где? И ограничить 4-мя классами — а дальше пусть сами?

Передергиваете. 11 классов — а дальше пусть сами.

LL>>>Вы там выше писали, что для приличной старости при совке надо было зарабатывать 400 рублей. Для справки — в СССР столько зарабатывали очень-очень немногие.

F>>Знаю. Только про очень и очень всеж не надо — это десятки процентов.
LL>Единицы. Я в этом СССР 30 лет прожил, так что кто сколько получал, знаю.
Странно, я слышал, что большинство специалистов на ведущих предприятиях и НИИ (ВПК, мать его) имели как раз 450-600. Ну да ладно, кто хотел, ведь имел!

LL>Действительно... Как это я опростоволосился – и впрямь отморозок. Хрен его знает, извините, что оно значит на немецком.

Ну нихрена! Еще раз опростоволосились: "обмороженный" — почувствуйте разницу

F>>И к Героям нет ненависти.

LL>Тогда не полощите в таком контексте имен погибших в войну – это скотство.
В контексте своего ника? Любезный, но кажется это именно вы "патриотически" вспомнили героев войны как раз в "таком" контексте. Впрочем абсолютно с вами согласен — оставим.

LL>>>Ну, я так и понял. Бандиты (типа вас) должны диктовать, кого можно трогать, кого нет.

F>>А! L.Long в меня стулом кинул.
LL>А как понимать предложение поставить под контроль правоохранительные органы? Под чей контроль?
Гражданский.
LL>Кто более всех в этом может быть заинтересован?
Граждане.
LL>И кто предпримет для этого любые усилия? Именно бандиты.
Никогда не замечали, как люди замолкают, когда проходят мимо ментов "при исполнении"? А подвыпивших друзей у вас менты не грабили? Не говоря уж о ментовском беспределе — такого и "патриоту" не пожелаешь. Бандиты — последние, кого напрягает мент, как раз потому, что "деньги и наработанные связи".

LL>Войны с Китаем все одно не будет, так что аргумент не проходит.

С НАТО, впрочем, тоже :)

LL>Но только дурак сносит старый дом и живет в палатке, пока новый не построит.

Но нужно быть имбицилом, чтобы считать загаженные руины с валяющимися вокруг шприцами, из которого бомжи сделали бордель — домом. Нет?

LL>мне – так [демократия] вообще несуществующее понятие. По крайней мере, я не знаю стран, где правление было бы демократическим по сути, а не по форме.

Швеция, Новегия.

F>>Меня не спросили, а я и не ответил :). Деньги должны работать, а не перетекать из кармана в карман как на рынке.

LL>Работа денег как раз и состоит в их перетекании.
Работа в перетекании капитала. Перекладывая бумажки из кармана в карман работу совершаете вы, а не деньги.

LL>>>Кстати, на рынке рыба живая, и при этом — дешевле, чем в супермаркетах.

F>>а) На "птичьем рынке", что путинисты закрыли? б) цена определяется качеством. Вот поэтому и я и за диктат потребления — жрут всякую дешевую дрянь, а потом инвалидов десятки процентов.
LL>Что такое "на птичьем рынке"? Это где хомяками торгуют? На МКАД, пересечение с Волгоградским проспектом? Когда это его закрыли – неделю назад там корм покупал... Что, неужели президентским указом?
Угу, хомяками. Но тот, что раньше был — он кажется был ближе... или... или произошло страшное и народ отстоял свое право :) сомневаюсь.

LL>Кстати, вы не слышали, что во многих кварталах Парижа раз в неделю муниципалитетом организуются продовольственные рынки?

Ну так и я за бесплатные школы и поликлиники! (Соответствующим уровнем) :) Да у них там и бездомных кормят бесплатно!

LL>А насчет «цена-качество», так я мясо только на рынке покупаю – оно там парное, а не из аргентинских запасов 73 года, и не из пораженной коровьим бешенством Британии.

Конечно парное... из пораженной коровьем бешенством брянской области (их как раз чернобылем накрыло). Ой! Забыл — у нас же нет коровьего бешенства! В Польше случайно нашли чертову прорву больных коров, а у нас — нет. Слава минсельхозу России как самому прозрачному и честному министерству в этой галактике!

Только вот из "аргентинских запасов" стоит столько же сколько ваше "парное" :). Покупайте то, что дороже — оно лучше, и лучше импортное — там хоть таможня, русское сельхозлобби — никто не хотел бы пропускать в Россию, поэтому можно быть увереным (чуть больше, чем в парности рыночного мяса), что если уж провезут, то нормальное.

(btw. Вот помню в СССР заходишь на мясной рынок: мух — тучи, вонищща — чудовищная (мясом), а сейчас куда не зайди — мух нет, запаха нет, крови нет. Вы уверены, что то, чем Они для такого эффекта обрабатываю мясо не хуже коровьего бешентва?)

LL>Еще насчет «цена определяется качеством».

LL>Сейчас старая «Нива» стоит дороже «десятки».
Устаревший "техпроцесс" — дорогие комплектующие :). К тому же Победа 50г — сильно дороже Нивы :)

LL>Новогодняя елка (синтетическая) стоила 30 декабря 1000 рублей, а 3 января – 300. Цена определяется не качеством, а жадностью продавца (и спросом на товар, конечно). Наши супермаркеты торгуют часто запредельным дерьмом по диким ценам. Так что придумывайте другой пример. Можно без аналогий – в терминах политэкономии.

Кажется здесь имеет место подмена понятий. Я вовсе не говорю, что дорого — значит качественно — это абсолютные оценки, которых я терпеть не могу. Я говорю: дороже — значит качественнее. Если одна новогодняя елка стоит перед праздниками стоит 1000, а другая — 3000, то вторая качественнее (и плевать, что их цена после праздников рухнет до 300 и 1000 соответственно). Если супермаркет торгует дерьмом — идите в другой.

LL>>>Ты понимаешь разницу между "работать" и "крутиться"?

F>>Конечно нет!
LL>Да. Попробуйте ее осмыслить. Это разные понятия.
Попытаться дать наброски к этой вашей мысли не желаете ли?

LL>>>>>А кого надо восхвалять?

F>>>>Честно работающих на большую зарплату.
LL>>>Кто из работающих, а не служащих в этой стране получает большую зарплату?
LL>Просто опять спрошу – а кто работать-то будет? Что тогда жрать, носить, ездить на чем?
Тот, кто крутиться (позвольте я не буду разделять, по крайней мере до тех пор, пока меня не озарит сокральным знанием разницы между "работать" и "крутиться"... или пока вы не объясните).

LL>Может, надо просто рабочим зарплату нормальную платить, как в той же Европе, а не коллекции Фаберже скупать?

Вопрос филосовский — курицы и яйца (раз уж о Фаберже). Что должно быть первично — качество труда как в Европе (откуда произойдут и зарплаты), или зарплаты как там (откуда произойдет качество)? Что-то мне склоняется к первому варианту :).

А на счет яиц... Ведь эффектно! Правда, лучше б он не высовывался, а то пойдут ходоки: "и откуда у честного человека 133 млн на бижутерию" :).

LL>И пенсию нормальную? И не дожидаться Парижских коммун, революций и прочего бардака? Не надо только говорить, что на это нет денег. На те деньги, что потрачены на помянутые яйца Фаберже, можно было половине Урала зарплату удвоить – а ребятки явно не последнее от сердца отрывали. Это и есть та самая близорукость капиталистического «каждый за себя», которое вы тут воспеваете.

_Деньги_? Деньги есть. Раздать бедным, чтоб пропили, что б на радостях канонизировани правителя, который был у власти во время раздачи? Ну не понимаю я этого: почему кому-то надо что-то _давать_, как человек вообще может что-то _брать_. Они что не могут заработать? Если б могли "на барикады" — могли б и заработать. Только нет второго — никогда не будет и первого. Трясти телом, думать головой — вот, что я тут воспеваю. А на "властелина яиц" вы зря — это очень русский поступок (не смотря на то, что фамилия еврейская) — построить БАМ, запустить Буран, повернуть самолет на подлете к США, пройтись маршем по Косово, купить десяток яиц — эффектные акты, только пользы — 0.

Вот я кажется сформулировал свой вопрос в этом контексте. Почему в России принято ждать чуда извне: мол, вот у нас есть нефти много — если грамотно ей распорядиться — можно будет богато жить, вот у нас есть олигархов много, если грамотно отнять и разделить — можно будет богато жить, вот у нас есть вражья морда — США, если грамотно побороть — можно будет богато жить? Почему нельзя просто плюнуть на весь этот глобальный бред и начать просто работать сегодня, завтра, послезавтра — каждый день, не находясь в перманентном ожидании, что попрет халява — только бы вот с вождем угадать (слово "грамотно" в предыдущих образах, как раз и означает вождя)? Вы можете мне на это ответить?

F>>Во время этого процесса они платили зарплаты, "покупали рыбу в супермаркетах", организовывали высококласные бизнессы (например, НТВ, Юкос и пр.)? Тогда как вы можете говорить, что эти состояния были получены "полностью НЕчестным путем", ведь это "полностью было вашим копканом для меня.

LL>Два предложения в вашей реплике между собой не соотносятся. Второе никак не связано с первым.
Ок. Я считаю, что а) высококлассный бизнес, б) платящий зарплаты не может считаться "полностью НЕчестным". Он может быть нечестным (но тут я НЕ имею в виду ни НТВ, ни Юкос), но в условиях а) и б) никто не может сказать, что это полностью нечестный бизнес. И это не игра слов: это как называть СССР — империей зла — зло была — да, империя была — да, СССР — империя зла — нет (и не тратьте время в поисках моего совершенно обратного утверждения: ошибки нет — там контекст был совершенно иной).

LL>НТВ, кстати, не классный бизнес, а вонючий гадюшник. Единственный канал, смакующий убийства русских.

В отличии от остальных, смакующих убийства НЕрусских? Только вот убийства там не смаковались, а показывались как есть — чудовищными в своей ненависти к русским — но это сермяга жизни.

btw, а что-то в Чечне больше никто не гибнет, раньше по радио каждый день о заложенных фугасах, и раз в два дня о гибели на фугасах, а сейчас я так понимаю мир наступил... или предвыборная гонка. НТВ, бы сейчас смаковало убийства русских, но это было бы прадой, а не розовой фантазией поковника как теперь.

К тому же смакование убийств (например граждан России-чеченцев, как в т.н. сериале "Спецназ", что ли, по REN-TV, где убийства "боевиков", хоть и художественные, но действительно смакуются. И это в детское время ~14.00, а потом кричат — ай скины, ай не хватает молодежи патриотического воспитания, тьфу), еще не повод бизнесу быть не классным. Класный бизнес — это бизнесс а) постоянно развивающийся, б) приносящий (денежную) прибыль владельцу. И то и другое было. НТВ — класный бизнес.

LL>>>Патамушто здесь (кроме тебя) все стараются называть вещи своими именами.

F>>То есть по понятиям?
LL>В русском языке у слов есть значения.
А у большинства бытовых, этих значений — МНОГО и после каждых выборов появляются новые.

LL>

LL>БЕДНОСТЬ, -и, ж. I. см. бедный. 2. Жизнь в нужде, состояние того, кто постоянно нуждается.
LL>БЕДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно, -дны и -дны. 1. То же, что неимущий. 2. перен. Имеющий недостаток в чём-н., скудный. Бедная природа. Бедное воображение. Край беден лесом. 3. полн. ф. Несчастный, жал-кий. Он, 6., так одинок. II сущ. бедность, -и, ж. (к 1 и 2 знач.).
LL>ВОРОВАТЬ, -рую, -руешь; -ованный; несов., что. Преступно присваивать, похищать чужое. В. деньги. Ворованные вещи. Лисица ворует кур. II сущ. воровство, -а, ср.

Вот эти: "Бедная природа. Бедное воображение" — вас разве не натолкнули на мысль задуматься? Нужда в чем? Бедность — состояние, а как туду перейти/как выйти? Имеющий не достаток в чем? "Бедный человек" беден чем? После вопроса Thanatos'а я и презвал не снисходить до старушке, собирающей бутылки, чтоб купить хлеба. Может я бедный (вы перед новым годом накидали образов: "чтоб на Рублевке дом построить надо целый год копить" и т.п. — это бедность?)? Впрочем я знал, что кто-то наверняка отмажется цитатой, как в свое время сделал Joker6413 в отношении "страны" и "государства". И не надо мне про общепринятые значения — их нет. Люди постоянно ведут игры и слова в них — обычно самое распространенное оружие, и, как любое оружие, постоянно развивается, совершенствуется. Не верьте словам — смотрите от кого они исходят, чтоб не вляпаться в ложь и не стать пешкой в чужой игре (как это происходит со словами "Родина", "патриот" — они уже не имеют одного толкования — есть люди, которые используют их для удовлетворения своих политических целей).

LL>О «легендарных постах» — ссылку в студию.

http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=530978&only=1
Автор: Joker6413
Дата: 06.02.04


LL>Против чего и за что я выступаю? Даже не против СПС и не против либеральных взглядов – я выступаю против некого юноши [...]

Образ врага? Мне это импонирует.
Re[18]: Статья на www.hakamada.ru
От: Frostbitten Россия  
Дата: 09.02.04 13:00
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

(О! Чувствую L.Long разогревается. Эт хорошо!) :)

LL>>>В странах, которые вы называете цивилизованными, этого хватает, это считается нормальным образом жизни.

F>>Ну они через многое для этого прошли, мы — еще нет.
LL>Нет, мы это потеряли. И это надо отчетливо осознавать, прежде чем пускаться в такие рассуждения.
Разговор "про это" :))).

LL>>>И как вы себе представляете 60-летнего рабочего от станка, "открывающего свой бизнес"?

F>>Вообще-то живо. Мой начальник, с которым я когда-то работал, так и поступил, не от станка, конечно.
LL>Зашибись ответ. А у меня знакомый, тоже не от станка, тоже завел дело в 65 лет. Сейчас президент концерна "Домострой", крупный акционер ряда нефтяных компаний, и так далее. Правда, ему и при Советской власти из Кентукки вискарь с именными этикетками слали. И хрен ли?
Ну так и что не так? Ородился богатым или родители — форцовщики? Не знаю как у вашего знакомого, но мой бывший начальник не такой. И если 2 (два!!!:) человека смогли, то где были остальные? Куковали. Вот и пусть кукуют, только не надо стыдить за это никого.

F>>Хотя это еще вопрос на кой так долго топтался у станка — алкаш?

LL>Задолбал. Ты накой программируешь? Ты до хрена другого умеешь? Ты классный управленец, хороший конструктор, наконец, слесарь 6 разряда? Что ты гонишь на людей, которых не видел и не знаешь? <далее — censored>
Тогда отвечайте на заданный вопрос — "на кой так долго топтался у станка"? Что, больше ничего делать не умеет? Это чьи проблемы — государства что-ли или мои? А на пенсию программистом я уж точно не выйду.

F>>Да и 60 лет... за 20 лет можно заработать приличное состояние, или по статистике мужчины живут до 55, значит с 54, надо уже начинать готовиться? Так что ли? То же этого мне не понять. Да и в странах "которые мы называете цивилизованными", на пенсии жизнь только начинается — хорошо поработал — хорошо отдохни.

LL>Хватит бредить. Либо ответь на вопрос, либо скажи, что не можешь этого сделать.
На какой вопрос-то? Где врартира и где от нее ключ, и где в ней деньги лежат? Халявы не будет.

LL>>>И еще вопрос — по вашему, работать — значит "крутиться, стараясь урвать бабки". Но если все поступят так, как вы советуете, кто же на вас работать-то будет?

F>>Да почему "урвать-то"? Заработать, работая... активно работая.
LL>Ну так скажи как, поделись опытом.
Другими словами: "ДАЙ!"? А не дам :). Я нашел работу, не напрягаясь. Почему вы не можете, или кто-то еще не может проблемы НЕ МОИ!
Re[4]: В каждом народе - своя хакамада!!!
От: Frostbitten Россия  
Дата: 09.02.04 13:05
Оценка: 3 (3)
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>>>Норвежские парламентарии выдвинули Буша и Блэра на соискание Нобелевской премии мира.

B>>Сдается мне — это утка.
J>http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=63791&amp;p_news_razdel_id=100
Только одна беда, эта информация не может быть официальной — нобелевский комитет не разглашает ни имена кандидатов, ни лиц их выдвигающих :)

Так и я могу заявить, что выдвинул на премию мира Patalog'а — достоверность одинаковая.
Re[17]: Статья на www.hakamada.ru
От: Frostbitten Россия  
Дата: 09.02.04 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

F>>Просто отказаться от его услуг,

S>А кто будет отказываться? Начальник? Так ему тоже отстегнули.
В правильном направлении говорите. Знаете, что невозможно защитить программу от незаконного использования? Но можно сделать хак неадекватным. Так и тут — если вам придется скупить всю иерархию моих представителей, то это тут же отразиться на оплачиваемом мной счете — головы полетят у всех, соответственно есть некоторый рубеж, выше которого обман неадекватен затратам и (косвенным) убыткам.

F>>если речь конечно не идет о метлах за $10 000 (о прямой растрате), тогда уж привлечь компетентные органы (да-да. те, что под гражданским контролем, дабы снизить вероятность круговой поруки), опять же это можно сделать только узнав о существовании

S>О существовании чего? Да и на основании чего привлекать? Ведь по документам у них все хорошо. Ну, купили метлы за $100 вместо 200р. Бизнес, понимаешь ли... Это тебе не совок, когда все расценки были сверху заданы.
Не совсем понимаю о чем мы говорим. Если метлы за $100 — ок, но в следующий раз нанимаем тех, у кото за 200р. Да и по документам _все_ хороше быть не может, литочки все равно торчать, было бы желание копать. А то, что не совок — это хорошо, а тоб сказали — метлы стоят $100 — мож хоть акт самосожжения учинить, все равно $100 платить придеться.
Re[22]: Статья на www.hakamada.ru
От: Frostbitten Россия  
Дата: 09.02.04 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

F>> Вы, Patalog, кажется единственный "патриот" на этом форуме, чья жизненная позичия мне понятна и симпатична (но конечно неприемлема) — знакомый образ, только зеркальноотраженный.

S>Вот вы и проговорились. Значит, вы тоже согласны с фразой Сталина "Кто не с нами, тот против нас"?
Нет, у нас старый разговор. И жизненная позиция глубже "сталина" и "либералов". Впрочем, неважно. С означенным изречением — не согласен (я демократ).
Re[17]: Статья на www.hakamada.ru
От: wagtail  
Дата: 09.02.04 13:31
Оценка: 6 (2) +1
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>>>А это тут причем? Вглядитесь — там кавычки проставлены. "Патриоты" Россию ненавидят,

W>>Ну, нееет, наклеивать ярлыки — этого мы обезьянам не отдадим! (с) к/ф Гараж
F>Смотрите правде в глаза. А вы прислушайтесь. Они (вы, я так понимаю?) разве когда призывали работать, нет — они вопят, про великую страну и падонков, которую ограбили народ.

Не знаю, кто такие эти "они, вы", поэтому скажу лично за себя: для меня нет такой необходимости, "призывать работать". Более того, для меня это попросту оскорбительно. Как, думаю, и для любого нормального человека, за редкими (ИМХО ублюдочными) исключениями: работать — это по умолчанию, это само собой разумеещееся. А вот остальные вещи уже не грех и обсудить, в т.ч. и развал страны (который налицо) и отдельных не в меру оборзевших подонков.

F> Лютая ненависть это.


Скорее праведный гнев.

W>>Мужик, давай сюды кошелек и сымай пальто!!! Сымай, говорю, мне не отдашь — через два квартала все равно гопы снимут! Логика примерно такая, да?

F>Нет, логика другая — эти плохие, пришли бы другие — сделали бы всем хорошо и непременно на халяву, направили бы на "социальные нужды" :) Рабская психология.

Не надо увиливать. Каким образом вероятность того, что деньги могли быть разворованы после попадания в бюджет опревдывает то, что создатели "Сахалина-1" разворовали их до того?

F>Если бы вы, wagtail, пришлибы вместо "СПС", точно также наворовали, если не больше (ну "патриотизма" ради, а не наживы для:).


Я-нет. Не надо равнять всех людей по себе.

F>А пальта жалка, а нефть я только по телевизору видел :))


Не только, ой, не только! Конкретный пример: на машинах, автобусах, ездим? Сколько стоит литр бензина знаем? Про то, что страна у нас далеко не с африканским климатом — это я вобще молчу, половина котельных на мазуте работает.

F>Ну верю я в проклятье недр, ничего не попишешь.


Это да, вера — вещь могучая. Некоторые вон в зеленых человечков верят, другие — в светопредставление ровно в 00:00 1 января каждого следующего года. И поди-опровергни! Так что с верой бороться — как мочиться против ветра Верь, по вере тебе и воздастся.

F>>>Ну если они _не смогли (поленились) сами_, тогда мы им поможем... соразмерно их вкладу.

W>>Бред. Если сейчас не помогаете — и тогда не поможете.
F>Я плачу налоги.

Нет, с тебя их собирают. Что лично ты, по собственной воле сделал сейчас для того, чтоб им помочь?

F>>>Как мы любим подменять! Я говорю бедный, тот кто не захотел (постиснялся, типа) заработать, а у патриота уже готов ответ — немощные старики, ослепшие программисты и больные дети.

W>>Стоп-стоп, а они по-твоему богатые чтоль? Или как? Или для тебя, о наш маленький Будда, немощей и болезней в мире не существует?
F>Но не они одни бедные,

А, так все-таки они-бедные? Или нет? Ты уж определись, пожалуйста!

F>более того, их подавляющее большинство, на столько, что немощниые теряются.


Да ну?! В стране каждый пятый — пенсионер (читай: малоимущий), что прикажешь им делать? Каким образом себе на жизнь зарабатывать?

F>>>А я не о них говорил, я говорил о мужиках, работающих на заводе за 7000р. Они бедны потому, что ленивы и слабы.

W>>JFYI: у нас в провинции зарплаты выше этой суммы на заводах — редкость, более того — исключение! И не только на заводах, вообще зарплаты.
F>А я знаю.

И?... Будешь утверждать, что рабочие, получающие такие зарплаты, все поголовно — алкаши и тунеядцы?

tks>>>>Еще вариант: представь, что у тебя серьезно заболел кто-то близкий (ребенок, мать, жена), а за лечение ты заплатить не можешь, никак --- что будешь делать ?

F>>>Заработаю! :)
W>>Бред. Если не можешь заработать прямо сейчас, тем более не сможешь и тогда.
F>Пойду на зарплату куда-нибудь сяду, на fulltime.

Мдя... Здесь явно пролетела птичка по имени наивняк... Посмотри еще раз на вышеприведенные цифры зарплат в провинции и прикинь, хватит ли этого на серьезное лечение.
Re[23]: Статья на www.hakamada.ru
От: Joker6413  
Дата: 09.02.04 14:06
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Alex_13, Вы писали:

A_>Xenia, не огорчайтесь, представьте Паталога в ОЗК и противогазе, бродящего по обширной радиоактивной помойке на месте того что раньше было г.Томск.


P>>Во-1х, ув. Joker6413 достаточно грамотно все объяснил тут
Автор: Joker6413
Дата: 09.02.04

A_>херню он там написал, демагогия одна

Но вы даже не соизволили ответить...

Что-же я отвечу вам...

Национализм — призыв к соблюдению прав русскоязычного населения.
Фашизм — попытка соблюдения прав русскоязычного населения.
Геноцид — попытка осмысления образа врага.
Реваншизм — призыв к грамотному осмыслению истории собственного народа.
Террор — попытка защиты национальных интересов.

Значит пытаться разобраться с олигархами по закону — низзззя — создаем препятствия бизнесу. Пытаться добиться соблюдения прав человека русскоязычного населения — низззя — чистой воды национализм. Обьявить явного врага — вообще низзззя — т.к. это подразумевает, что мы, подобно еврейскомe царьку, вооружимся спичками и начнем поджигать детей в колясках, и отплясывать языческие танцы на обширной радиоактивной помойке на месте того что раньше было г.Томск.

Хотя это вопреки правилам конференции, я интересуюсь... вот вы к примеру какой национальности?
Re[19]: Статья на www.hakamada.ru
От: ppp  
Дата: 09.02.04 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, ppp, Вы писали:


ppp>>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, ppp, Вы писали:


ppp>>>>А проблема на мой взгляд заключается в том, что ни путин на хакамада не являются хорошими кандидатами.


S>>>Когда начинают наезжать на демократию, обычно заявляют: "Да, демократия не так хороша, но покажите, где лучше". А теперь мне бы хотелось у вас спросить: "А кто лучше?"


ppp>>Оба хуже

ppp>>(С) не мой.

S>Хуже кого?


Господин Сократ, это аллегория. Можете подставить кого-нибудь по Вашему вкусу.
Если ты такой умный, почему ты такой бедный?
Re[24]: Статья на www.hakamada.ru
От: Alex_13  
Дата: 09.02.04 14:48
Оценка: 6 (2) +1 -1
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Но вы даже не соизволили ответить...


J>Что-же я отвечу вам...


J>Национализм — призыв к соблюдению прав русскоязычного населения.

J>Фашизм — попытка соблюдения прав русскоязычного населения.
J>Геноцид — попытка осмысления образа врага.
J>Реваншизм — призыв к грамотному осмыслению истории собственного народа.
J>Террор — попытка защиты национальных интересов.

J>Значит пытаться разобраться с олигархами по закону — низзззя — создаем препятствия бизнесу. Пытаться добиться соблюдения прав человека русскоязычного населения — низззя — чистой воды национализм. Обьявить явного врага — вообще низзззя — т.к. это подразумевает, что мы, подобно еврейскомe царьку, вооружимся спичками и начнем поджигать детей в колясках, и отплясывать языческие танцы на обширной радиоактивной помойке на месте того что раньше было г.Томск.


да чего там отвечать, нужно же понимать что есть разные войны, можно бороться с терроризмом а можно вырезать всех подряд. вот Паталог призывает к тотальной войне с США, до победного конца с полным истреблением противника, в т.ч. женщин,детей. Это означает что он либо недалекий демагог либо фанатик, если второе то теоретичеки он может добиться своего — примеры в истории были. Но кончится это может только одним — взаимными ядерными ударами. По счастью у власти не дураки, его остановят. Я не считаю США явным врагом, скорее экономическим противником. Вас я могу представить пилотом самолета с боеголовками на борту, но учтите что такой же самолет прилетит к вам, вы этого хотите? Победы над экономическим противником такой ценой? Если вы готовы принести такие жертвы среди своего народа, то кто вы? А если не готовы то нечего и пи%*ить.
Далее по пунктам...
Защищать русских в прибалтике не нужно, они слишком много хотят. Можно дать им денег на переезд сюда, или пусть живут там по местным законам. Ессно в школах и везде должны говорить на государственном языке. Представьте что сюда понаедут азеры их будет 30% населения, что теперь в школах на азерском языке преподавать?? Латвия — чужая нам страна, там свой язык, свои обычаи, кто их не принимает пусть живет в России.
Без образа врага вы похоже жить не можете... Для меня нет целых стран — врагов, только отдельные личности. Например детей того кто взорвал метро я убью сам, и родственников всех тоже. Но про всех чеченов так сказать не могу, ведь часть их живет у себя в горах, пасет баранов, и сюда не суется.


J>Хотя это вопреки правилам конференции, я интересуюсь... вот вы к примеру какой национальности?

хз, в деревнях паспортов не было, деды/бабки были вроде русские из Рязани и хохлы раскулаченные и переселенные на урал. после войны обратно к москве переселили, промышленность восстанавливать.
вы на евг'ейскую национальность намекаете?
Re[23]: Статья на www.hakamada.ru
От: Socrat Россия  
Дата: 09.02.04 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


F>>> Вы, Patalog, кажется единственный "патриот" на этом форуме, чья жизненная позичия мне понятна и симпатична (но конечно неприемлема) — знакомый образ, только зеркальноотраженный.

S>>Вот вы и проговорились. Значит, вы тоже согласны с фразой Сталина "Кто не с нами, тот против нас"?
F>Нет, у нас старый разговор. И жизненная позиция глубже "сталина" и "либералов". Впрочем, неважно. С означенным изречением — не согласен (я демократ).

А с аналогичным изречением Буша согласен?
Re[20]: Статья на www.hakamada.ru
От: Alex_13  
Дата: 09.02.04 14:52
Оценка:
14 страниц уже насрали... даешь третий десяток!
всем фтыкать здесь
Re[25]: Статья на www.hakamada.ru
От: Joker6413  
Дата: 09.02.04 15:05
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Alex_13, Вы писали:

A_>да чего там отвечать, нужно же понимать что есть разные войны, можно бороться с терроризмом а можно вырезать всех подряд. вот Паталог призывает к тотальной войне с США, до победного конца с полным истреблением противника, в т.ч. женщин,детей. Это означает что он либо недалекий демагог либо фанатик, если второе то теоретичеки он может добиться своего — примеры в истории были.


С rsdn — да в дектаторы...

A_>Но кончится это может только одним — взаимными ядерными ударами. По счастью у власти не дураки, его остановят.


Сознание рисует Паталога посылающего американам по email обьявление о начале ядерной войны. И скромного полковника ВВП его оснанавливающего...

A_>Я не считаю США явным врагом, скорее экономическим противником. Вас я могу представить пилотом самолета с боеголовками на борту, но учтите что такой же самолет прилетит к вам, вы этого хотите? Победы над экономическим противником такой ценой?


Расскажите югославам, какой ценой можно побеждать экономических противников...

A_>Если вы готовы принести такие жертвы среди своего народа, то кто вы? А если не готовы то нечего и пи%*ить.


Какая лихая аналогия — Joker6413 постит сообщение в форум, чем приносит свой народ в жертву...

A_>Далее по пунктам...

A_>Защищать русских в прибалтике не нужно, они слишком много хотят.

А русские всегда много хотят, жрать хотят, спать хотят, жить хотят... оборзели вобщем...

A_>Можно дать им денег на переезд сюда, или пусть живут там по местным законам.


Да можно конечно... вон русским беженцам с кавказа денег надавали столько, что унести не смогли, не поверишь там и побросали...

A_>Ессно в школах и везде должны говорить на государственном языке.


Ессно — я за то чтобы в россии говорили на старославянском!!!

A_>Представьте что сюда понаедут азеры их будет 30% населения, что теперь в школах на азерском языке преподавать??


Дык в москве уже местами и преподают...

A_>Латвия — чужая нам страна, там свой язык, свои обычаи, кто их не принимает пусть живет в России.


Совсем чужая... тысячи лет рядом жили... Во и под этим же предлогом всех кто не русский из россии выселить! А че нафиг они тут нужны! Что? 3 поколения здесь жили — ну и что? все когда нибудь кончается... А если чесно — фашизм в чистой форме...

A_>Без образа врага вы похоже жить не можете... Для меня нет целых стран — врагов, только отдельные личности.


Напрасно батенька, сколько войн не было воевали не с личностями а со странами...

A_>Например детей того кто взорвал метро я убью сам, и родственников всех тоже. Но про всех чеченов так сказать не могу, ведь часть их живет у себя в горах, пасет баранов, и сюда не суется.


Тогда у меня уже к вам обоим, ярым "патриотам" следующий вопрос — вы можете убить ребенка? Вот такого простого, грудного младенца — подойти и убить? Если вы ответите "да" то я умываю руки.


Не гоношись... не убьешь... и детей и жену будем кормить в лагере беженцев! Иначе эта — геноцида получиться в совокуплении с русской национализмой, ты эта так не делай!

J>>Хотя это вопреки правилам конференции, я интересуюсь... вот вы к примеру какой национальности?

A_>хз, в деревнях паспортов не было, деды/бабки были вроде русские из Рязани и хохлы раскулаченные и переселенные на урал. после войны обратно к москве переселили, промышленность восстанавливать.
A_>вы на евг'ейскую национальность намекаете?

Не... я ни на что не намекал, просто русские должны быть на 100% за русских, т.к. всем остальным на нас покласть...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.