Re[11]: Как я стал вегетарианцем
От: GarryIV  
Дата: 05.07.10 18:12
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


__>>>Высказывание прозвучало как будто мясо основная часть их рациона. Скорее наоборот — трава (для горилл например). Плюс всякие фрукты. Мне думается, что обычный бурый медведь — вот это всеядный, в то время как обезьяны травоядные, с всеядной возможностью.

CC>>Вот ещё одно "травоядное" http://www.youtube.com/watch?v=R9vxHN8_jSE

__>Отличная иллюстрация. То что эта конкретная корова съела цыплёнка не делает её хищником.


Не корова это никакая — теленок. Моя дочка что только в рот не тащит, но это же не говорит о том, что люди целюлозу например умеют переваривать.
Обожрется такой циплят — наверно и копыта склеить может
WBR, Igor Evgrafov
Re[12]: Как я стал вегетарианцем
От: ___Avatar___  
Дата: 05.07.10 18:20
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Не корова это никакая — теленок. Моя дочка что только в рот не тащит, но это же не говорит о том, что люди целюлозу например умеют переваривать.

GIV>Обожрется такой циплят — наверно и копыта склеить может

коровы и рыбу едят
читайте "моби дик"
там на нантакете жрать нечего было, таккоровы ходили по берегу и жрали рыбу
Re[6]: Как я стал вегетарианцем
От: 0x7be СССР  
Дата: 05.07.10 18:45
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Вброс, не вброс, но это так и есть!

S>Люди придумывают себе религии "не убий", "не возгордись"... А реально в основной массе человечество достаточно бездушно. Если принято из евреев делать мыло, значит это нормально. Древние философы считали что рабство это нормально, т.к. без него не может существовать государства.
А ты не смотри на религии. Религия — не лучшее, что сделали люди, далеко не лучшее.

S>И если смотреть на ситуации, когда человечество движется в сторону "добра" (отмена рабства, расширение прав женщин, негров и т.п.).

"Добра"? А что такое "добро"? Почему ты считаешь, что все, что ты перечислил — это однозначно хорошо? Многие люди с тобой не согласились бы. Многие религиозные фанатики, например, считают равноправие полов ересью.

По правде говоря, я сам за равноправие и ненасилие среди людей, но по своим мотивам, которые не претендуют на универсальность.

S>В случае с животными это не получается, они не могут постоять за свои права.

Тут ты совершаешь один незаметный скачок. То ты перечислял "добро" исключительно внутривидовое (отношение людей к людям), а потом как-то резко экстраполировал на межвидовое (люди и животные), сделав и без того спорную ситуацию с добром ещё более запутанной. Я, например, не согласен с тем, что бы автоматически распространять вполне естественный запрет на убийство представителя своего вида на представителей других видов. Если волки кушают зайчиков, чем мы хуже?
Re[4]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 05.07.10 18:59
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:


P>>А это и есть культ, секта такая, со своими заповедями и проповедниками

P>>Особенно раздражают как раз проповедники и неофиты со своей позицией "я больше мяса не ем и потому лучше и гуманней всех вас, убийц и трупоедов"

S>Эта позиция может задевать согласен. Особенно если учесть? что она имеет под собой основания


По-моему, ты просто не понимаешь ни взаимоотношения человека с природой, ни его место в пищевой цепочке. Что типично для городских бездельников, ни разу не бывших в селе и думающих, что салат растет в целлофановой упаковке.
Re[6]: Как я стал вегетарианцем
От: ___Avatar___  
Дата: 05.07.10 19:00
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Вообщето петух участвует до появления яиц, потом курица их "рожает" и сидит грееет петух там уже не участвует. Яйцо это уже эмбрион, зачатый цыпленок, а вот выживет он или нет уже зависит от условий его хранения.

A>Есть такая вещь как инкубатор — яйцо изымается у курицы после "родов" и дальше греется в инкубаторе, цыплята вылупляются без петухов.

птицы могут откладывать яйца и без участия самца
правда они невалидные получаются
Re[4]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 05.07.10 19:02
Оценка: +4
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, voxel3d, Вы писали:


V>>Автору топика рекомендую обратить пристальное внимание на пункт про получаемые организмом аминокислоты.


M>В wikipedia об этом сказано. Основная проблема в B12, все остальное присутствует.


Вот объясните мне, зачем сознательно лишать организм необходимых веществ, чтобы потом с помощью разных искусственных синтетических добавок пытаться это восполнить? И это называется "здоровым питанием"? Логика где?
Re[7]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 05.07.10 19:07
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>В случае с животными это не получается, они не могут постоять за свои права.

E>...
E> Куда будем свиней девать? Если выпустим, они ж одичают пакостить будут. Ок, значит убиваем, причем всех, вид не нужен.

А он думает, что как только он гордо отказывается от куска мяса в своей тарелке, на какой-то ферме в тот же момент под звуки фанфар одной из свиней торжественно вручают пропуск на волю, с пожизненным оплаченным пансионом в пятизвездочном отеле на Гавайях.

E> Мне вот кажется, что для среднего образования этого мало, ну ... власть имущим виднее.


Хы... а зачем власть имущим образованный народ? Это ж вопросы неудобные задавать будут, сою покупать перестанут... )))
Re[5]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 05.07.10 19:23
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>>Посмотри на свой вес, и на мой. И после этого подумай, кто обманывает себя, и чей разум не может "достучаться до задурманенных мозгов"??


O>>А в чем проблема? Я вес набрал сознательно, в зале. До того как начал заниматься весил меньше чем ты.

O>>Чувствую себя прекрасно, и жирным меня никто не назовет. Говорят, плотно сбитый.

S>Понятно. Значит качек... Представляю...


Да-да. Большой тупой качек.
Любящий нервировать маленьких щупленьких вегетарианцев. )))

S>>>Не надо. Я не стремлюсь к ожирению. Рост минус 110 идеальная форма, для интереса посмотри такое отношение для футболистов, плавцов.


Минус 110 — это для девочек. Для мужиков — минус 100. Но это очень условно, нельзя так считать для всех.
Если лишние килограммы не жир, а мышечная масса — только на пользу. Ну и смотря какой скелет (широкий, узкий), кости — тяжелые, легкие.

O>>Я про мышечную массу говорю. Не думаю что у тебя идеальная форма. Ты когда последний раз кросс бегал или к турнику подходил?


S>В субботу. Еще плаваю (1,5 км за 40 минут кролем без остановки).

S>Про форму соглашусь, не идеальна. Работаю над этим.

Не думаю что если будешь жевать одну траву, эта затея приведет к чему-то хорошему. )

S>Не ем я тебе мозг, успокойся. Мясоед


Ошибаешься. Я всеяден.
Re[5]: Хищники-нехищники
От: opener  
Дата: 05.07.10 19:27
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:


M>>>С другой стороны есть падальщики. Ну а человек продвинулся в охоте при помощи изготовления орудий труда, хитрости. Опять же система потовыделения позволяет человеку долго преследовать добычу.

0>>Я где-то читал, что наши предки тоже начинали как падальщики.

J>собственно мы и не прекращали ими быть — на севере слегка протухшую рыбу едят за милую душу. Падальщиком быть выгодно — и энергии не расходуется на охоту и мясу уже частично "переваренное" поедается


На севере слегка протухшая рыба спасает от цинги. И никакие лимоны с апельсинами от нее там не помогают.
Re[6]: Как я стал вегетарианцем
От: ___Avatar___  
Дата: 05.07.10 19:36
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>Минус 110 — это для девочек. Для мужиков — минус 100. Но это очень условно, нельзя так считать для всех.

O>Если лишние килограммы не жир, а мышечная масса — только на пользу. Ну и смотря какой скелет (широкий, узкий), кости — тяжелые, легкие.


есть научные исследования говорящие о том, что жир или мышечная масса для сердечно сосудистой системы значения не имеет
одинаково плохо
хотя возможно в плане диабета и чего-то еще, мышцы, ане жир — это более выгодно
Re[7]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 05.07.10 19:46
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>Здравствуйте, opener, Вы писали:



O>>Минус 110 — это для девочек. Для мужиков — минус 100. Но это очень условно, нельзя так считать для всех.

O>>Если лишние килограммы не жир, а мышечная масса — только на пользу. Ну и смотря какой скелет (широкий, узкий), кости — тяжелые, легкие.


___>есть научные исследования говорящие о том, что жир или мышечная масса для сердечно сосудистой системы значения не имеет

___>одинаково плохо

сердечно-сосудистая тоже тренируется

___>хотя возможно в плане диабета и чего-то еще, мышцы, ане жир — это более выгодно


в любом случае тренированное тело лучше заплывшего жиром мешка с костями
Re[6]: Хищники-нехищники
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.07.10 19:47
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>На севере слегка протухшая рыба спасает от цинги. И никакие лимоны с апельсинами от нее там не помогают.


протухшая? — почему? Содержимое желудка свежеубиенного оленя, да, спасает, а рыба-то почему?
Re[6]: Как я стал вегетарианцем
От: Basil B Россия  
Дата: 05.07.10 19:48
Оценка: +1
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Минус 110 — это для девочек. Для мужиков — минус 100. Но это очень условно, нельзя так считать для всех.


Все эти формулы — полная бесмыслица. Например, молодой Майк Тайсон при росте 178 см весил 98 кг, при этом ни грамма лишнего жира у него не было.
Re[7]: Хищники-нехищники
От: opener  
Дата: 05.07.10 20:07
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>На севере слегка протухшая рыба спасает от цинги. И никакие лимоны с апельсинами от нее там не помогают.


J>протухшая? — почему? Содержимое желудка свежеубиенного оленя, да, спасает, а рыба-то почему?


по-научному этот процесс называется ферментация, похоже на то как квасят капусту, только вместо капусты — рыба
бактерии вырабатывают нужные витамины в процессе брожения
а лимоны и апельсины не спасают от цинги на Севере как раз потому, что витамин С плохо усваивается из продуктов растительного происхождния

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-8753/

А на крайнем севере Евразии и Америки, пока цивилизация не дошла до каждого чума, рыбу осенью просто сваливали в яму, выкопанную в вечной мерзлоте, а весной откапывали и ели перебродившее месиво – и не травились! Даже наоборот, при сбраживании белков в качестве побочного продукта жизнедеятельности неизвестных науке микроорганизмов образуются многие витамины, которых не хватает в традиционной крайнесеверной народной диете.

Re[7]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 05.07.10 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Basil B, Вы писали:

BB>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Минус 110 — это для девочек. Для мужиков — минус 100. Но это очень условно, нельзя так считать для всех.


BB>Все эти формулы — полная бесмыслица. Например, молодой Майк Тайсон при росте 178 см весил 98 кг, при этом ни грамма лишнего жира у него не было.


Я именно это и написал.
Re[8]: Как я стал вегетарианцем
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 05.07.10 21:24
Оценка: -1
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>А он думает, что как только он гордо отказывается от куска мяса в своей тарелке, на какой-то ферме в тот же момент под звуки фанфар одной из свиней торжественно вручают пропуск на волю, с пожизненным оплаченным пансионом в пятизвездочном отеле на Гавайях.


С такой логикой рабство, класовая сегрегация то же оправданна. Он рабом родился — им и помрёт.

E>> Мне вот кажется, что для среднего образования этого мало, ну ... власть имущим виднее.


O>Хы... а зачем власть имущим образованный народ? Это ж вопросы неудобные задавать будут, сою покупать перестанут... )))


Что вы к этой сое прицепились? Стоит дешевле мяса, так и пинать надо?
Re: Как я стал вегетарианцем
От: s.ts  
Дата: 05.07.10 22:01
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

На яйца лучше особо не налегать — холестерин и все такое.
Re[3]: Как я стал вегетарианцем
От: landerhigh Пират  
Дата: 05.07.10 22:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Да ладно, индусы экспериментируют, и нормально

Если честно, то на это остается только возразить в стиле "сам топи урановые ломы в ртути"
www.blinnov.com
Re[6]: Как я стал вегетарианцем
От: elmal  
Дата: 06.07.10 05:39
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>докажи..

Перед тем, чтоб что-то доказывать, было б неплохо определение этого иметь. Чтоб знать что искать. Ну или признаки хотя бы. А если искать что-то неотделимое, что определяет сознание, исчезающее после смерти — то можно ЭМ поле мозга принять за душу. Одна проблема — тогда у компьютера тоже есть душа.
Вот только душа еще и бессмертной и неизменной считается — вот тут уже проблема найти такое. Ибо ни бессмертности нет, и неизменности — вот примет человек грамм 500 (кому мало, тому литр или 2), и чет в неизменности души большие сомнения возникают. И это простейшая формула химическая так действует!
Так что ищем? Определение пожалуйста!
Re: Как я стал вегетарианцем
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 06.07.10 06:11
Оценка: :))) :)
Что-то мне подсказывает, что следующим шагом будет отказ от женщин. Как не крути, тр..ть живого человека это просто ужасно грубо
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.