Re[2]: Как я стал вегетарианцем
От: voxel3d  
Дата: 05.07.10 15:56
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, opener, Вы писали:

Плюсую.

Автору топика рекомендую обратить пристальное внимание на пункт про получаемые организмом аминокислоты.
Re[4]: Как я стал вегетарианцем
От: filkov СССР  
Дата: 05.07.10 15:56
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>я тоже особо часто мясо говядины не ем, но иногда после тяжелоатлетических тренировок а также с началом весны просто набрасываюсь на него

___>причем именно на говяжье мясо, не курицу и не рыбу

"мясо говядины" — это сильно!
Санкционный Смотритель.
Re[3]: Как я стал вегетарианцем
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 05.07.10 15:58
Оценка:
Здравствуйте, voxel3d, Вы писали:

V>Автору топика рекомендую обратить пристальное внимание на пункт про получаемые организмом аминокислоты.


В wikipedia об этом сказано. Основная проблема в B12, все остальное присутствует.
Re[2]: Как я стал вегетарианцем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.07.10 15:59
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Давно меня терзали мысли, что человечество очень плохо обращается с животными. То, что происходит на мясокомбинатах это ужасно. То, как люди это оправдывают – проявление гордыни и самолюбование.


O>Это вы, батенька, с жиру беситесь. От городского безделья не знаете, какой еще дурью заняться. Мне лично глубоко наплевать на то, что происходит на мясокомбинатах, птицефабриках, скотобойнях и тд и тп. Никак не собираюсь это оправдывать, потому что мне глубоко пофиг. Короче, здоровый физический труд на свежем воздухе хорошо помогает от подобной дури.


Бездельником меня еще никто не называл. Уверяю — это не обо мне.


S>>Подобные мысли стали возникать давно, но отказаться от мяса не решался, т.к. считал, что:

S>>• питаться без мяса вредно для здоровья
S>>• чтобы получать все необходимые вещества нужно мега-извратно питаться
S>>• мяса будет очень не хватать, т.к. оно очень вкусное
S>>• не было импульса, отказаться от привычки есть мясо

S>>Но весной, в очередной раз задумавшись над этой проблемой, решил что больше не буду есть мясо и рыбу. И через некоторое время многие вещи стали для меня сюрпризом!


S>>Во-первых, я стал себя лучше чувствовать, стал более энергичным. Исчезло желание спать и низкая трудоспособность после обеда.


O>Удивительно. )

O>То что городские бездельники слишком много жрут и мало двигаются — давно ни для кого не секрет. Польза от разгрузочно-диетической терапии всяко на лицо, только не надо думать что если так питаться регулярно, то будет еще лучше. Это всего лишь одна из диет.

Это не диета. Я ни в чем себя не ограничиваю, не питаюсь раздельно, ем все, что захочется. Кроме мясных и рыбных блюд, но мне их уже не хочется

S>>Во-вторых, я стал интересоваться, что нужно есть, чтобы получать все необходимые вещества. Оказалось что при, том, что я ем молочные продукты и яйца, мне хватает абсолютно всего! Единственное чего может не хватать – это железа и витамина B12, которые можно с легкостью получать из поливитаминов.


O>А зачем, если их с легкостью можно получать из мяса? Незаменимые аминокислоты в растениях, конечно, есть, вот только усваиваются они оттуда в разы хуже чем из продуктов животного происхождения. Анемия — широко распространенное заболевание вегетарианцев.


S>>И последнее. Меня интересовало, на сколько вредно для здоровья не есть мясо. Оказалось, что вегетарианцы живут дольше. И, что более важно – живут с лучшим качеством жизни, т.к. меньше болеют диабетом 2-го типа, гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, избыточным весом, некоторыми видами рака. Исследования, подтверждающие это бесспорны.


O>Веганская промывка мозгов. Чтобы впарить кому-то фуфловый товар, нужно создать у потребителя чувство причастности к некоей элитной группе. Именно так и поступают производители такой дешевой дрянной культуры, как соя, рассказывая байки о вегетарианстве.


Это можно отнести к кому угодно но не ко мне. С Вегетарианцами не общался. Интернет не читаю, ТВ не смотрю. В жизни у меня только работа (руководитель компании), семья, и отдых. Последнее, что подтолкнуло меня к этому поступку была фраза да Винчи:
"Правда, что человек — это король животных, по своей жестокости он превосходит их. Мы живем за счет смерти других. Мы просто ходячее кладбище. С раннего детства я отказался от употребления мяса и придет время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как сейчас он смотрит на убийство человека".


S>>Хочется ли мне мяса. В повседневной жизни вообще не хочется. Из этого я сделал вывод что мясо это не наркотик Несколько раз возникало желание: съесть хотдог когда я его покупал отцу (очень вкусно пахла горчица). И иногда хочется пожарить шашлык (не хватает скорее процесса, рем результата – очень уж приятно в загородном доме вечерком посидеть перед мангалом).


O>Не обманывай себя. Не хватает не процесса, а именно мяса. И твой организм, который умнее тебя, пытается достучаться до твоих задурманенных мозгов.


Посмотри на свой вес, и на мой. И после этого подумай, кто обманывает себя, и чей разум не может "достучаться до задурманенных мозгов"??

S>>И из простых вещей. Мне уже 30 и я стал замечать, что набираю вес. Рост 182, вес всегда был 72. За последние 2 года вес повысился до 78. И я стал бороться с весом, за год сбросил всего 1кг. А теперь за 3 месяца мой вес вернулся к 73кг и стабилизировался на этой отметке (реально, у меня просто пропал лишний жир).


O>Ну и что? У меня рост 186, вес 100, и собираюсь набрать еще несколько килограмм.


Коммент выше.

O>Тебе набрать надо килограмм десять до нормы, а не худеть. 72 кг при росте метр восемдесят два — это реальный скелет. При такой диете сначала пропадет жир, потом мышечная масса, ибо строить ее не из чего — белка не хватает. А жир из-за избытка углеводов наберешь, не волнуйся. Вегетарианцы часто бывают жирными.


Не надо. Я не стремлюсь к ожирению. Рост минус 110 идеальная форма, для интереса посмотри такое отношение для футболистов, плавцов.

S>>И вот я теперь думаю, а зачем я вообще ел мясо? И зачем его другие едят? Ведь недостатков масса, а преимуществ не видно.


O>Вот до того, что едят другие, тебе никакого дела быть не должно. Бесят сектанты с промытыми мозгами, заглядывающие в чужие тарелки.


Вот люди в глубинке похоже еще из пещер не вышли, секты им повсюду мерещатся. Черти...
Re[2]: Хищники-нехищники
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.07.10 16:01
Оценка: -1
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


A>Умиляют все эти исследования.


A>Знаете как просто за один взгляд отличить хищника от нехищника? У нехищника глаза расположены по разные стороны головы, чтоб обзор был лучше и драпануть быстрее можно было. У хищника — глаза смотрят в одну строну, чтоб за жертвой следить.


A>Ну и еще. Зубы... конечно зубы... нафига нехищнику клыки?


A>А сейчас... тада...!!!! Подходим к зеркалу и внимательно себя изучаем


А после этого начинаем охотиться с копьем, есть мясо сырым, жить в землянке...
Ну нафиг!
Re[3]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 05.07.10 16:07
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Посмотри на свой вес, и на мой. И после этого подумай, кто обманывает себя, и чей разум не может "достучаться до задурманенных мозгов"??


А в чем проблема? Я вес набрал сознательно, в зале. До того как начал заниматься весил меньше чем ты.
Чувствую себя прекрасно, и жирным меня никто не назовет. Говорят, плотно сбитый.

S>Не надо. Я не стремлюсь к ожирению. Рост минус 110 идеальная форма, для интереса посмотри такое отношение для футболистов, плавцов.


Я про мышечную массу говорю. Не думаю что у тебя идеальная форма. Ты когда последний раз кросс бегал или к турнику подходил?

S>Вот люди в глубинке похоже еще из пещер не вышли, секты им повсюду мерещатся. Черти...


Ооооо... начинается. Просветленный.
Еще раз объясняю — ешь что хочешь, только не ешь мне мозги своим одуренно Правильным, Этичным и Полезным питанием.
Re[5]: Как я стал вегетарианцем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.07.10 16:11
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>извините , я както не особо заметил , что бы когото пытались переубедить — просто человек поделился опытом...

C>>полезным я считаю, а вот убеждение идет как раз с обратной стороны .
0>Убеждения хватает с обоих сторон, тема вообще пожароопасная
0>Вот и начало такое многообещающее:
0>

Давно меня терзали мысли, что человечество очень плохо обращается с животными. То, что происходит на мясокомбинатах это ужасно. То, как люди это оправдывают – проявление гордыни и самолюбование.

0>Я не утверждаю, что автор сделал это сознательно, но получился натуральный вброс

Вброс, не вброс, но это так и есть!
Люди придумывают себе религии "не убий", "не возгордись"... А реально в основной массе человечество достаточно бездушно. Если принято из евреев делать мыло, значит это нормально. Древние философы считали что рабство это нормально, т.к. без него не может существовать государства.

И если смотреть на ситуации, когда человечество движется в сторону "добра" (отмена рабства, расширение прав женщин, негров и т.п.). То можно увидеть что в 9 случаях из 10 улучшения приходят не потому, что люди вдруг прозрели и поняли что из евреев плохо делать мыло. А только потому что получали хороший отпор, восстания и т.п.

В случае с животными это не получается, они не могут постоять за свои права.
Re[4]: Как я стал вегетарианцем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.07.10 16:17
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Посмотри на свой вес, и на мой. И после этого подумай, кто обманывает себя, и чей разум не может "достучаться до задурманенных мозгов"??


O>А в чем проблема? Я вес набрал сознательно, в зале. До того как начал заниматься весил меньше чем ты.

O>Чувствую себя прекрасно, и жирным меня никто не назовет. Говорят, плотно сбитый.

Понятно. Значит качек... Представляю...

S>>Не надо. Я не стремлюсь к ожирению. Рост минус 110 идеальная форма, для интереса посмотри такое отношение для футболистов, плавцов.


O>Я про мышечную массу говорю. Не думаю что у тебя идеальная форма. Ты когда последний раз кросс бегал или к турнику подходил?


В субботу. Еще плаваю (1,5 км за 40 минут кролем без остановки).
Про форму соглашусь, не идеальна. Работаю над этим.

S>>Вот люди в глубинке похоже еще из пещер не вышли, секты им повсюду мерещатся. Черти...


O>Ооооо... начинается. Просветленный.

O>Еще раз объясняю — ешь что хочешь, только не ешь мне мозги своим одуренно Правильным, Этичным и Полезным питанием.

Не ем я тебе мозг, успокойся. Мясоед
Re[8]: Как я стал вегетарианцем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.07.10 16:25
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


M>>Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:


___>>>кстати индусы-вегетарианцы получают B12 из навоза, которым удобряют растения, поскольку не моют фрукты и овощи

___>>>это недавнее научное открытие

M>>Не знаю, на счет навоза, но молоко то они пьют? Там и кальций, и В12.


O>молоко не все взрослые могут пить — фермент лактаза у некоторых отсутствует

O>если фермента нет — будешь от молока постоянно на толчок бегать

Кисломолочные продукты (творог, йогурт, сыр) почти все могут есть, т.к. в них молочный сахар превращается в молочную кислоту.
Re[4]: Как я стал вегетарианцем
От: catBasilio  
Дата: 05.07.10 16:26
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>>а как речь идет о том что миллионам коров свиней и баранов глотку живьем режут — ну уж извините — так получилось

CC>>Их для того и вырастили чтоб съесть.

S>А вот если бы людей выращивали, чтобы съесть?


S>Вот в афганистане детей выращивают, чтобы потом на органы пустить. Это нормально? Если да, то предлагаю в россии тоже ферму открыть.


А вот нечего со своим уставом в чужой монастырь ходить. В арабских странах, например, считается абсолютно нормальным забить камнями изменившую жену, а для других стран — это дико. Так почему арабы должны поступать по понятиям других стран? Или в Японии убийство — не является грехом. Почему они должны принимать взгляды западных стран? Так что мораль — это понятие очень субъективное.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[6]: Как я стал вегетарианцем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.07.10 16:30
Оценка: -2
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Яйца с прицефермы не оплодотворены петухом. Поэтому их поедание не есть убийство нерадившегося петушка


J>а корову вырастили для того что бы зарезать на мясо, без этого она вообще не появилась бы на свет. Поэтому ее поедание...


Вот в афганистане детей выращивают, чтобы потом на органы пустить. Это нормально? Если да, то предлагаю в россии тоже ферму открыть.
Re[10]: Как я стал вегетарианцем
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.07.10 16:40
Оценка: :)
Здравствуйте, opener, Вы писали:

M>>Если бы это было смертельно, то вылезло бы при обработке статистических данных. А так их дело, тем что вегетарианцев много разных разновидностей. Одни едят молочные продукты и получают из них тот же B12.


O>Так оно и вылазит:


O>http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=759075&text=%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F&lr=143


O>Не смертельно наверно, но хорошего мало.


Интересный пособ получения информации.

Тогда мое:
здесь
здесь
здесь
Re[8]: Как я стал вегетарианцем
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 05.07.10 16:53
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>>>>>Уже отказался. Если внимательно к этой проблеме отнестись, то можно увидеть что кожа далеко не лучший материал для одежды.


PD>>>>>Так что, ходишь в лаптях ? Или в обуви из синтетики ?


__>>>>Вот как сейчас вижу, берёт sharpcoder и натягивает лапти на голову. А на руки, значит, кеды одевает.


S>>>Вот как сейчас вижу, берёт master_of_shadows и засовывает кожанные кроссовки себе в задницу. А в уши, значит, туфли запихивает.


__>> . Ты чего?


__>>Выделил болдом.


S>И что? зачем мне лапти на голову надевать, и кеды на руки?


Правильно — незачем.
Ты написал, что мол одежда из кожи не ахти.
Тебе в ответ — что мол обувь бла бла бла.
На что я сакрастически намекнул, что обувь — не одежда.

На что ты сагрился и наехал на меня.
Re[12]: Как я стал вегетарианцем
От: rttrtt  
Дата: 05.07.10 17:03
Оценка: -1 :))) :))
переход на вегетарианство — это как подвиг, как самоотречение, как переход на другой уровень жизни
это чрезвычайно ответственное решение — в условиях современной цивилизации, которая узаконила скотобойню и на каждом шагу рекламирует макдональдс
Re[4]: Хищники-нехищники
От: alpha21264 СССР  
Дата: 05.07.10 17:07
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


M>>Опять же система потовыделения позволяет человеку долго преследовать добычу.


__>Ээээ что то никак себе представить не могу. Человек в сравнении с четырёх-ногими бегает плохо.

__>Собаки/волки без потовых желёз вполне себе могут позволить загонять добычу.

Серия статей была в Комсомольской правде — "Таежный тупик".
Про семью староверов, ушедших в леса.
Так они продемонстрировали как единственный человек загоняет лося.
Лось падает от недостатка сна.
Факт.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Как я стал вегетарианцем
От: ankf  
Дата: 05.07.10 17:37
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:



S>Яйца с прицефермы не оплодотворены петухом. Поэтому их поедание не есть убийство нерадившегося петушка


Это с каких пор яйца которые вылезли из курицы должны еще второй раз оплодотворятся петухом ?

Вообщето петух участвует до появления яиц, потом курица их "рожает" и сидит грееет петух там уже не участвует. Яйцо это уже эмбрион, зачатый цыпленок, а вот выживет он или нет уже зависит от условий его хранения.
Есть такая вещь как инкубатор — яйцо изымается у курицы после "родов" и дальше греется в инкубаторе, цыплята вылупляются без петухов.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[6]: Как я стал вегетарианцем
От: elmal  
Дата: 05.07.10 17:49
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В случае с животными это не получается, они не могут постоять за свои права.

Хорошо. Тебя послушались, и все массово перестали принимать мясо в пищу. Будем ли мы гуманнее? А я отвечу — ни грамма. Один черт животные будут жить в неволе абсолютно в тех же условиях. Один черт на лошадях будут пахать. Один черт коров будут доить. Куриц на яйца. Куда будем свиней девать? Если выпустим, они ж одичают пакостить будут. Ок, значит убиваем, причем всех, вид не нужен. Быков куда? Агрессивные ведь, а молока с них нет. Выпускать нельзя. Значит тоже убиваем при рождении, оставляем одного и кормим, чтоб самок оплодотворял. Кроликов и все такое — их ведь выпустишь, они ж все пожрут. Итого бесполезные существа, один вред — надо уничтожить вид. Итого — имеем тоже самое, держим животных в неволе, убиваем, только не едим и не используеи их щкуры, кожу, кости и т.д.
Я вот считаю что не гуманно, и надо отказаться тогда от любой эксплуатации животных. Ни молока, ни яиц, ни шерсти — этого брать нельзя, все таки не гуманно животных в неволе держать — правильно? Итого, выпускаем на свободу? Не, так дело не пойдет, они ж посевы сожрут, вытопчат все, да и опасны в конце концов — не, убивать надо! И что имеем? Остались без животной пищи вообще, без молока, мяса, яиц, одни травы — нда,ну хз, может и проживем как нидь, будет болезней куча, ладно. Плюс уничтожили кучу видов. Зато мы постояли за права животных, и более их не эксплуатируем — если нам не мешают, пусть живут, а так — просто убиваем. Если не убиваем — а терпим, то плодится куча хищников, которые делают эту работу за нас. Веселенькая будет жизнь, но ... зато гуманизм.
В школе был такой предмет — биология. Там про экологию рассказывали, был пример про то, что случилось, когда вмешивались в экосистему и завозили животных, которых изначально не было. Жаль, что в московских школах этого предмета нет, оказывается, да и вообще, очень жаль, что там похоже оставили только чтение, английский язык, математики немного, ну и закон божий. А физики, химии, а уж тем более биологии — этого похоже уже нет ... жаль. Мне вот кажется, что для среднего образования этого мало, ну ... власть имущим виднее.
Re[10]: Как я стал вегетарианцем
От: GarryIV  
Дата: 05.07.10 17:51
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

TMU>>Да тараканов, по-моему, уже того. Усыпили. Лет 10 минимум ни одного не видел (три раза тьфу) и знакомые в одни голос подтверждают.


O>Есть мнение что они повывелись из-за базовых станций сотовой связи.


Есть кто из общаги? Правла что ушли? Не верится что-то
WBR, Igor Evgrafov
Re[7]: Как я стал вегетарианцем
От: neFormal Россия  
Дата: 05.07.10 17:59
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>>>Души не существует. Это выдумка, древний миф.

F>>докажи..
РМ>Лучше докажи, что на орбите Марса нет чайника заварочного. Доказать отсутствие практически невозможно, но оснований предполагать наличие — нет.

ну раз не можешь, чего выпендриваешься?.
слив засчитан..
...coding for chaos...
Re[7]: Как я стал вегетарианцем
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.07.10 18:11
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>>Яйца с прицефермы не оплодотворены петухом. Поэтому их поедание не есть убийство нерадившегося петушка

J>>а корову вырастили для того что бы зарезать на мясо, без этого она вообще не появилась бы на свет. Поэтому ее поедание...
S>Вот в афганистане детей выращивают, чтобы потом на органы пустить. Это нормально? Если да, то предлагаю в россии тоже ферму открыть.

нет, но и яйца курице несет не для того что бы вы их ели. И то что вы не пускаете к ней петуха и пользуетесь особенностями ее организма (молоко, кстати, тоже "отбирают" у теленка), не делает вас лучше поедателей коров.

Собственно, это делает вас хуже — ибо к эксплуатации животных добавляется еще и лицемерие.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.