Re[9]: Как я стал вегетарианцем
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.07.10 19:38
Оценка: -3
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Где ты прочитал про этот бред? Тебе об этом твой поп (или как он в твоей религии называется) рассказал? Какой еще бензин из зайчев, что за чушь? С чего ты решил, что шкуру сдирают живьем? Кто тебе это рассказал — плюнь ему в глаза, он врет! И с чего ты решил, что коров на мясокомбинатах убивают зверски? Ты видел? Так сначала посмотри, а потом пиши!

Видел лично. И таки да, зверски.
Sapienti sat!
Re[4]: Как я стал вегетарианцем
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 06.07.10 19:39
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Когда будет развернута борьба с мясоедством <...>


Q> Цель — полномасштабная борьба с мясоедством и объявление психически нормальных людей изгоями!

+1, кстати, подобная акция не первая в своем роде. а ведь начиналось все с борьбы за права психически больных людей (всяких там насильников). сначала -- а давайте у нас не будет смертной казни. теперь -- а животных убивать не гуманно! следующий шаг -- вирусы и бактерии тоже живые, и спасая одного человека мы губим полщища вирусов, а это неправильно.

и потом, хорошо бы определиться с главными тезисами вегетареанства. забота о животных или здоровый образ жизни. если здоровый образ жизни (что у меня вызывает сомнения) то это обсуждаемо. если же упор делается на заботу о животных, то "неграм в африке тоже хреново". а негры мне значительно ближе кур и поросей. так что давайте сначала решим проблемы негров, чтобы они не голодали и не страдали, а потом задумаемся и о животных, а то какой-то странный гуманизм выходит.

ЗЫ. если человек съел лошадь/свинью/собаку -- то он поступил плохо, да? а если собака загрызла человека или бык боданул -- какую статью УК к нему применять? животным человек ведь не друг, не брат, не товарищ. и оставшись один на один с природой -- долго не протянешь.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Как я стал вегетарианцем
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.07.10 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

S>>Не согласен. Медицина к животным отношения не имеет.

П>google:вивисекция
П>google:испытания лекарств
Вивисекция сейчас строго зарегулирована. Экспериментаторы обязаны минимизировать страдания животного.

S>>Сейчас есть более теплые и удобные материалы.

П>...ради изготовления которых промышленность убивает многие тысячи живых существ.
Бактерий, что ли?

S>>Когда будет развернута борьба с мясоедством, уверяю вас, в США будут суды в которых больные раком будут отсуживать миллиарды долларов у мясокомбинатов

П>Уверяю вас, если в США в один прекрасный момент начнется борьба с зелеными карандашами — результат будет ровно тот же самый.
Самое прикольное, что аналогию ты выбрал неправильную. Как-то в США засудили карандашную фабрику — из-за того, что у них в зелёном пигменте мышъяк был.
Sapienti sat!
Re[3]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: opener  
Дата: 06.07.10 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>...потом мясоеды будут ласковым тоном рассказывать как хорошо убивать животных ради меха, а потом начнут собираться в шайки и нападать на людей, говорящих что они вегетарианца и запихивать в них мясо. Кончится это тем, что они потребуют принять законы, заставляющие каждого каждую неделю есть мясо, обязательные таблички "здесь продают трупы животных, ласково и безболезненно убитых" и т.п., короче сделают их изгоями.\


А говорил склонности к вегетарианству нет...
Re[4]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.07.10 19:47
Оценка: 2 (2) -1
Здравствуйте, opener, Вы писали:

C>>...потом мясоеды будут ласковым тоном рассказывать как хорошо убивать животных ради меха, а потом начнут собираться в шайки и нападать на людей, говорящих что они вегетарианца и запихивать в них мясо. Кончится это тем, что они потребуют принять законы, заставляющие каждого каждую неделю есть мясо, обязательные таблички "здесь продают трупы животных, ласково и безболезненно убитых" и т.п., короче сделают их изгоями.\

O>А говорил склонности к вегетарианству нет...
Мне просто не нравятся аргумент "slippery slope" ( http://en.wikipedia.org/wiki/Slippery_slope ). It slides both ways.
Sapienti sat!
Re[5]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: opener  
Дата: 06.07.10 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

O>>А говорил склонности к вегетарианству нет...

C>Мне просто не нравятся аргумент "slippery slope" ( http://en.wikipedia.org/wiki/Slippery_slope ). It slides both ways.

А мне не нравится когда всякие сектанты начинают указывать что мне есть.
Re[6]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.07.10 19:58
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>>>А говорил склонности к вегетарианству нет...

C>>Мне просто не нравятся аргумент "slippery slope" ( http://en.wikipedia.org/wiki/Slippery_slope ). It slides both ways.
O>А мне не нравится когда всякие сектанты начинают указывать что мне есть.
Хм. Если тебе доктор скажет, что жирное мясо может быть вредно для твоих сосудов — его тоже сектантом назовёшь?
Sapienti sat!
Re[5]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: pagid Россия  
Дата: 06.07.10 19:58
Оценка: +3
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Мне просто не нравятся аргумент "slippery slope" ( http://en.wikipedia.org/wiki/Slippery_slope ). It slides both ways.

А мне не нравится демагогия, которой ты злоупотребляешь.
Re[7]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: opener  
Дата: 06.07.10 20:01
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>>>А говорил склонности к вегетарианству нет...

C>>>Мне просто не нравятся аргумент "slippery slope" ( http://en.wikipedia.org/wiki/Slippery_slope ). It slides both ways.
O>>А мне не нравится когда всякие сектанты начинают указывать что мне есть.
C>Хм. Если тебе доктор скажет, что жирное мясо может быть вредно для твоих сосудов — его тоже сектантом назовёшь?

Безграмотные твердолобые недоучки-сектанты докторами ни в коей мере не являются.
Встречный вопрос — почему они не слушают, когда доктора говорят им что вегетарианство — херня?
Re[7]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: opener  
Дата: 06.07.10 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>>>А говорил склонности к вегетарианству нет...

C>>>Мне просто не нравятся аргумент "slippery slope" ( http://en.wikipedia.org/wiki/Slippery_slope ). It slides both ways.
O>>А мне не нравится когда всякие сектанты начинают указывать что мне есть.
C>Хм. Если тебе доктор скажет, что жирное мясо может быть вредно для твоих сосудов — его тоже сектантом назовёшь?

Объясняю еще раз, для особо одаренных.
Пусть оно будет хоть тысячу раз вредно — не их дело указывать что мне есть, и тем более требовать запрета есть мясо.
Захочу — буду есть, не захочу — не буду. Но это будет мое личное решение.
Re[5]: Как я стал вегетарианцем
От: BulatZiganshin  
Дата: 06.07.10 20:22
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>ЗЫ. если человек съел лошадь/свинью/собаку -- то он поступил плохо, да? а если собака загрызла человека или бык боданул -- какую статью УК к нему применять?


их просто убивают
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Как я стал вегетарианцем
От: BulatZiganshin  
Дата: 06.07.10 20:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>А в рыбной-то диете в чем проблема? Я вот, кстати, замечаю, что последние годы стал как-то больше предпочитать рыбу, хотя раньше не любил ее. Опять-таки, в чем автор топика все же прав, так это в том, что после плотного мясного обеда мозги-таки уходят в некий "спящий режим", причем надолго


и что в этом плохого? нормальная для природы реакция — волки после удачной охоты вообще несколько дней отдыхают
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 06.07.10 20:25
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

C>>Хм. Если тебе доктор скажет, что жирное мясо может быть вредно для твоих сосудов — его тоже сектантом назовёшь?


O>Объясняю еще раз, для особо одаренных.

O>Пусть оно будет хоть тысячу раз вредно — не их дело указывать что мне есть, и тем более требовать запрета есть мясо.
O>Захочу — буду есть, не захочу — не буду. Но это будет мое личное решение.

Дохтур тебе не указ? Ты враг своему здоровью?
Re[9]: Как я стал вегетарианцем
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.07.10 20:27
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Вот вы уже защищаетесь. Значит чувствуете слабость своей позиции.


о, да, сетевой тролль 80-го левела уложил меня на обе лопатки
Re[9]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: opener  
Дата: 06.07.10 20:28
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Здравствуйте, opener, Вы писали:


C>>>Хм. Если тебе доктор скажет, что жирное мясо может быть вредно для твоих сосудов — его тоже сектантом назовёшь?


O>>Объясняю еще раз, для особо одаренных.

O>>Пусть оно будет хоть тысячу раз вредно — не их дело указывать что мне есть, и тем более требовать запрета есть мясо.
O>>Захочу — буду есть, не захочу — не буду. Но это будет мое личное решение.

__>Дохтур тебе не указ? Ты враг своему здоровью?


Доктор мне указ. Сектанты — нет.
Re[9]: Как я стал вегетарианцем
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 06.07.10 20:29
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Замечательно! Но только учти, что если все станут вегетарианцами, то им понадобится гораздо больше растительной пищи, для выращивания которой понадобятся те же бывшие пастбища и поля, на которых выращивались растения шедшие на корм скоту.


Зачем же так подставлятся . Тут по ветке приводили цифры, что для выращивания 1 кг мяса требуется 20 кг пшеницы. Т.е. поля то как раз сократятся.
Re[11]: Как я стал вегетарианцем
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 06.07.10 20:31
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Условия существования животных на самой ужасной ферме гораздо лучше, чем в дикой природе.


Ты хотя бы в деревне где держат скотину бывал то?
Re[6]: Как я стал вегетарианцем
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 06.07.10 20:32
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>ЗЫ. если человек съел лошадь/свинью/собаку -- то он поступил плохо, да? а если собака загрызла человека или бык боданул -- какую статью УК к нему применять?


BZ>их просто убивают

собаку -- возможно (если найдут). быка -- нет. соседа бык не просто боданул он его забодал так что тот скончался в больнице. быку ничего не было. его владельцу, кстати, тоже.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[9]: Как я стал вегетарианцем
От: opener  
Дата: 06.07.10 20:32
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:


ВВ>>А в рыбной-то диете в чем проблема? Я вот, кстати, замечаю, что последние годы стал как-то больше предпочитать рыбу, хотя раньше не любил ее. Опять-таки, в чем автор топика все же прав, так это в том, что после плотного мясного обеда мозги-таки уходят в некий "спящий режим", причем надолго


BZ>и что в этом плохого? нормальная для природы реакция — волки после удачной охоты вообще несколько дней отдыхают


Сектанты-травоеды думают, что это у них энергия прибавляется от их правильного питания, когда после травки на голодный желудок бегается легче. Потому и бегается, что с голодухи — организм включается в режим охоты или добывания еды. А когда плотненько пообедал — спать хочется. И это нормально, хорошо и правильно.
Re[10]: Почему я ненавижу вегетарианцев
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 06.07.10 20:36
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

C>>>>Хм. Если тебе доктор скажет, что жирное мясо может быть вредно для твоих сосудов — его тоже сектантом назовёшь?


O>>>Объясняю еще раз, для особо одаренных.

O>>>Пусть оно будет хоть тысячу раз вредно — не их дело указывать что мне есть, и тем более требовать запрета есть мясо.
O>>>Захочу — буду есть, не захочу — не буду. Но это будет мое личное решение.

__>>Дохтур тебе не указ? Ты враг своему здоровью?


O>Доктор мне указ. Сектанты — нет.


Так с чем ты не согласен?
Например с моей болячкой ЖКТ мне положенна диета номер 5. Сам погуглиш как там с мясцом в ней? Шашлыками, наваристым жирным борщецом? Конечно там ещё много чего ограниченно, но вот конкретно в контексте доктора, запрета и мяса вот так дела обстоят. И да, если будет обострение — то это ппц, буду себя проклинать — ну нафига я это съел (читай решил сам). Ибо лечится потом весьма и весьма неприятно .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.