Re[42]: попробую изложить
От: Grey_Z  
Дата: 03.04.08 10:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Grey_Z, Вы писали:

AR>Короткий ответ: да. По крайней мере, далеко не всегда. Что, неужели никогда не слышали про "кризис подросткового возраста"?
Теперь я понял твою позицию. Дети просто фигово себя осознают в этом мире поэтому им лучше особо не доверять и не стоит к ним
относится как к самостоятельной личности.
Видимо я живу в другом мире. В моем мире дети хорошо себя осознают и к ним стоит относится как к личности. Я хотел такого
отношения в детстве и его добивался. С 10 лет я выбирал сам где и чему мне учится. Потому к своим детя отношусть точно так
как хотел чтобы отсносились ко мне.

AR>>>Любая медицинская энциклопедия. Формирование мозга и гормональные "землетрясения" заканчиваются к 16-20 годам.

G_Z>>Конкретная ссылка есть?
AR>Так как, это обвинение во лжи или банальное "меня в Гугле забанили"?
Это был просто вопрос
Спасибо за ответ
Re[41]: попробую изложить
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 03.04.08 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Grey_Z, Вы писали:

G_Z>Еще раз. Взрослые делают n программ, а дети из них выбирают.


Проблема в том, что учителя не могут выбрать из того, что наделали "академики". Не то, что дети!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[43]: попробую изложить
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 03.04.08 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Grey_Z, Вы писали:

G_Z> им лучше особо не доверять


Доверие — это не та категория, которую мы рассматриваем, нет? Или мы уже перешли на тему вранья?

G_Z> и не стоит к ним относится как к самостоятельной личности.


Ложный вывод. Подросток — это формирующаяся личность, более чем достойная уважения. Но именно формирующаяся, и ее формирование в значительной мере пока зависит от нас, нет?

G_Z>Видимо я живу в другом мире.


Видимо, да. Скорее всего, ты просто переносишь свойства своего окружения на свойства всего общества.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[40]: попробую изложить
От: Andrei F.  
Дата: 03.04.08 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Или уважение к мнениею и мышлению твоего собеседника безотносительно к твоей собственной позиции недоступно твоему пониманию?


Остапа несло...
Re[44]: попробую изложить
От: Grey_Z  
Дата: 03.04.08 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

G_Z>> им лучше особо не доверять

AR>Доверие — это не та категория, которую мы рассматриваем, нет? Или мы уже перешли на тему вранья?
Извиняюсь, неясно выразился. Детям лучше не доверять делать выбор чему учится, вот что я имел в виду.

G_Z>> и не стоит к ним относится как к самостоятельной личности.

AR>Ложный вывод. Подросток — это формирующаяся личность, более чем достойная уважения. Но именно формирующаяся, и ее формирование в значительной мере пока зависит от нас, нет?
Почему ложный. Самостоятельная личность способна выбирать, а зависимая нет, вот это я хотел сказать.
Да я согласен что у ребенка личность формирующиеся, но при этом самостоятельная.

G_Z>>Видимо я живу в другом мире.

AR>Видимо, да. Скорее всего, ты просто переносишь свойства своего окружения на свойства всего общества.
Конечно я базируюсь на своем опыте и информации которая у меня есть. А как иначе?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.