Re[11]: Вопрос общего характера
От: Glоbus Украина  
Дата: 15.02.08 15:54
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>1. Насколько мне известно, купить резинострел может каждый :

YKU>Насколько мне известно — нет. Или купить можно, а носить нельзя?.. Склероз.
YKU>А к чему ваши ссылки на Форт и какой-то самопальный закон "Про зброю"?

К тому, что Форт продается обычным гражданам

G>>2. Если тебя так волнует вопрос самообороны и без ствола тебе не жить

YKU>Да при чём тут "жить-не жить"? Жить, конечно. Но менее комфортно. Это же такая штука — никогда не знаешь, когда пригодится. кулемет у господарствi нiколи не зайвий!



YKU>Да и стрелять из "что есть" в том же "Сапсане" — это одно, а иметь своё — это совсем другое.


G>>- оформь и ты себе фуфельную журналистскую маляву.

YKU>Я не представляю себе как это делается. Т.е .в теории вроде просто, а когда я пытался узнать конкретные пароли/адреса/явки — увы
YKU>Да и не настолько я хочу оружие, чтоб ради этого становиться преступником.

Тогда вопрос снимается — получается, что все-таки оружие тебе лично не нужно
Удачи тебе, браток!
Re[12]: Вопрос общего характера
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 15.02.08 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

YKU>>А к чему ваши ссылки на Форт и какой-то самопальный закон "Про зброю"?

G>К тому, что Форт продается обычным гражданам
Очень странно. Ладно, я поищу. А к чему же тогда все эти пляски с фиктивными журналистскими ксивами — ты же сам о них упоминал.

YKU>>Да и не настолько я хочу оружие, чтоб ради этого становиться преступником.

G>Тогда вопрос снимается — получается, что все-таки оружие тебе лично не нужно
Оно мне не необходимо, разумеется. Всё-таки Киев — это не Бейрут. Но я бы хотел, да.
Re[12]: программисты зверьки пугливые
От: AleksandrN Россия  
Дата: 15.02.08 16:08
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Прикол в том, что при легализованном оружии нелегального станет на порядок больше, чем сейчас.

Количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, по сравнению с январем — декабрем 2006 года возросло на 0,6% и составило 30,2 тыс., а количество выявленных фактов хищения и вымогательства оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств снизилось на 15,9% (1854 факта).
В январе — декабре 2007 года с использованием оружия совершено 13835 преступлений (-26,1%).

http://www.mvd.ru/stats/10000033/10000147/5194/
У преступников оружие уже есть. Значительно изменится количество нелегального оружия только в том случае, если граждане начнут его массово терять или его начнут массово у них отнимать. Но случаи утери и хищения оружия не будут массовыми.

BH>Каждое небольшое стадо гопников захочет иметь при себе ствол, которым можно всегда воспользоваться. А раздобыть ствол легче, когда многие его с собой носить будут.

Для этого нужно точно знать, кто носит оружие и насколько хорошо он им владеет. Довольно рискованная операция и не многие гопники пойдут на это.
Re[10]: программисты зверьки пугливые
От: L.Long  
Дата: 15.02.08 16:34
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>>>Хотя они так тупить не будут. Они сразу с готовыми стволами нападать будут

YKU>>И снова мы приходим к тому, что хуже точно не будет.
BH>Не будет???
BH>Опять же вариант1: у Вас нет ствола, у них нет стволов.

В этом варианте я однозначно труп.

BH>вариант2: у Вас ствол, у них два ствола.


В этом варианте я, может быть, и не труп.

BH>Если нет разницы, зачем выбирать второй вариант??


Для вас нет разницы, жить или сдохнуть? Круто.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: программисты зверьки пугливые
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.02.08 16:49
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

BH>>Опять же вариант1: у Вас нет ствола, у них нет стволов.


LL>В этом варианте я однозначно труп.


Всё таки я труп
Нужно разобрать угил.
Re[10]: программисты зверьки пугливые
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.02.08 19:13
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Мобильникиии, ауууу....


а ты мобильник в кобуре под мышкой носишь??? Зачем?
Re[6]: программисты зверьки пугливые
От: wraithik Россия  
Дата: 16.02.08 08:29
Оценка: -1
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Здравствуйте, azzx, Вы писали:


A>>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>>2. Запрет на оружие разоружает только законопослушных граждан. Почему? Не видел еще ни одного гопника или мелкого бандита с пистолетом. А вот если легализовать, то все они в первую очередь вооружатся.


A>>Это вообще смешно. Огнестрел довольно-таки легко идентифицируется.

BH>При чем тут идентификация? Если Вас в подворотне гопник Вася Пупкин застрелет, Вам легче станет от того, что его идентифицируют?
Да, станет. Убьет или нет это еще вопрос. Но если меня полосонут ножом или изобьют, то искать можно долго и безрезультатно. А с короткостволом владелц ищется элеметарно. На мне его гопничество и закончится.

BH>По-моему идентифицируемость стволов лишь снизит количество любителей пострелять, но их все равно будет гораздо больше, чем при запрете на оружие.


BH>>>3. Легальное оружие нужно тем, кто хочет иметь дополнительную возможность защитить себя и свою семью в критической ситуации. Ага, только критических ситуаций будет на порядок больше. Потому что легальное оружие в той же или даже большей степени нужно гопникам и шпане.


A>>Нда — и статистика вам тоже не указ. Не понимаю я таких — в т.ч. собственную жену.

BH>Вы лично с пьяной гопотой встречались?
BH>Мне пистолет в кармане уверенности не прибавит, а вот им вполне.
BH>Да и не хочу я в людей стрелять..

A>>Вы, кстати, пауков не боитесь?

BH>Нет, боюсь, что меня, например, в универе застрелят. Как в Иллинойсе сегодня .
А то что погут ножом пырнуть? Видиом проблема в голове. Ствол лишь следствие. не было бы ствола, был бы нож.
Re[10]: программисты зверьки пугливые
От: wraithik Россия  
Дата: 16.02.08 16:42
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Например сейчас можно убежать...


Учимся думать.
Гопники с нелегальным орижием ходят — нет. Если да, то и сейчас не убежишь.
Какой дурак будет стрелять в спину с легального ствола ради мобильника, часов, денег? Фактически выстрелом гоник оставляет свою визитку.
Re[11]: программисты зверьки пугливые
От: HoseCo  
Дата: 16.02.08 18:25
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:


HC>>Например сейчас можно убежать...


W>Учимся думать.

W>Гопники с нелегальным орижием ходят — нет. Если да, то и сейчас не убежишь.
W>Какой дурак будет стрелять в спину с легального ствола ради мобильника, часов, денег? Фактически выстрелом гоник оставляет свою визитку.

Надоело это постоянное упоминание гопников. Какоето деление на гопников и других людей. Могу привести с десяток случаев когда некто будет стрелять по убегающему человеку.
Теперь мантра,которую сдесь повторяет каждый второй: "выстрелом гопник оставляет свою визитку". Неужели вы сами верите в эти сказки? Попытаюсь её развеять примерами когда "гопник не оставляет свою визитку":
1) украденный пистолет.
2) пистолет с замененной(измененной) боевой частью. Я не спец в этом деле но уверен, что какойнибудь банальной заменой бойка можно изменить "идентификацию пистолета"
3) нелегальный пистолет с поддельными документами.
Re[5]: программисты зверьки пугливые
От: prVovik Россия  
Дата: 16.02.08 20:12
Оценка: +1
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Смешно. Зачем люди вообще оружие изобрели?


Чтобы убивать
лэт ми спик фром май харт
Re[8]: программисты зверьки пугливые
От: prVovik Россия  
Дата: 16.02.08 20:15
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>из мобильника пока что нельзя стрелять


Отличная бизнес-идея!
лэт ми спик фром май харт
Re[10]: программисты зверьки пугливые
От: prVovik Россия  
Дата: 16.02.08 20:18
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>здесь рембы обитают, бросающиеся грудью на ствол, уклоняющиеся от пуль и незаметно перемещающиеся тебе за спину...


Зачем незаметно за спину перемещаться? Технология другая: ты идешь, ничего не подозреваешь. Тебя сзади догоняет прохожий и бъет по голове. Вариант воспользоваться короткостволом тут один — ходить спиной к стенкам, держа на мушке всех приближающихся.
лэт ми спик фром май харт
Re[9]: программисты зверьки пугливые
От: prVovik Россия  
Дата: 16.02.08 20:29
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Потратят 1,5 месяца на оформление всех бумаг, отстреляют оружие для пулегильзотеки, а потом с легальным стволом пойдут грабить? Среди гопников идиоты, наверное встречаются, но не настолько же тупые.


Они пойдут грабить c пистолетом, а не пистолетом. Пистолет лишь на всякий пожарный случай. Например, если жертва окажется вооружена.
лэт ми спик фром май харт
Re[9]: программисты зверьки пугливые
От: prVovik Россия  
Дата: 16.02.08 20:31
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Вот, кстати, случаи из моей практики.

YKU>Первый. Вечером у машины срабатывает сигнализация. Машина стоит недалеко от дома. При подходе к ней выясняется, что возле неё тусуеюся 4 мужичка. Чё-то заглядывают, раскачивают, что-то не сильно понятное с машиной делают... Я, честно говоря, растерялся. Чего делать-то? Звонить в милицию — так они раньше чем минут через 15 не приедут(это проверено). Пытаться помешать? Так меня та же милиция с проломленной башкой найдёт... Кричать "караул"? Чтоб они побыстрее колёса откручивали? Ну, давайте, расскажите, что прикажете делать в таком случае?

Сначала позвонить в милицию, а потом с безопасного расстояния открыть матерный хай.
лэт ми спик фром май харт
Re[11]: программисты зверьки пугливые
От: prVovik Россия  
Дата: 16.02.08 20:45
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

BH>>Опять же вариант1: у Вас нет ствола, у них нет стволов.


LL>В этом варианте я однозначно труп.


Чего ради?
лэт ми спик фром май харт
Re[12]: программисты зверьки пугливые
От: AleksandrN Россия  
Дата: 17.02.08 19:55
Оценка: +1
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>украденный пистолет.

HC>нелегальный пистолет с поддельными документами.
Возможно и сейчас.


HC> пистолет с замененной(измененной) боевой частью. Я не спец в этом деле но уверен, что какойнибудь банальной заменой бойка можно изменить "идентификацию пистолета"


Нужно менять ствол и ударно-спусковой механизм целиком (а для переделки травматики для стрельбы боевыми патронами нужно только ствол поменять). На этих частях выбит серийный номер (т.е. его потребуется перебить, а это может быть заметно). Оружие могут в любой момент проверить сотрудники ЛРО или участковый. Для незаконных целей проще нелегальный купить.

Т.е. никакой разницы с сегодняшней ситуацией.
Re[11]: программисты зверьки пугливые
От: gBopHuk Россия  
Дата: 18.02.08 08:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>>>Хотя они так тупить не будут. Они сразу с готовыми стволами нападать будут

YKU>>>И снова мы приходим к тому, что хуже точно не будет.
BH>>Не будет???
BH>>Опять же вариант1: у Вас нет ствола, у них нет стволов.
LL>В этом варианте я однозначно труп.
В моей жизни таких случаев было полно и ни в одном меня не убили. Странно да?

BH>>вариант2: у Вас ствол, у них два ствола.

LL>В этом варианте я, может быть, и не труп.
Вот в этом варианте, если вас не Джон Рэмбо зовут, то вы стопудовый труп

BH>>Если нет разницы, зачем выбирать второй вариант??

LL>Для вас нет разницы, жить или сдохнуть? Круто.
Есть конечно, поэтому я выбираю 1 вариант
Re[12]: программисты зверьки пугливые
От: __Nicolay Россия  
Дата: 18.02.08 10:34
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>>>>Хотя они так тупить не будут. Они сразу с готовыми стволами нападать будут

YKU>>>>И снова мы приходим к тому, что хуже точно не будет.
BH>>>Не будет???
BH>>>Опять же вариант1: у Вас нет ствола, у них нет стволов.
LL>>В этом варианте я однозначно труп.
BH>В моей жизни таких случаев было полно и ни в одном меня не убили. Странно да?

Желаю, чтобы вам в вашей жизни и дальше везло. Моему другу вот не повезло, нашли его недалеко от дома. Через несолько дней скончался неприходя в сознание.
Чтобы убить человека иметь огнестрельное оружие совсем не обязательно.

Завтра я поеду помогать в поисках пропавших детей в Тосно, договорился подвести кинолога и собаку. А взять с собой законно к сожалению могу только резинострел. Отсутствие легального КС в данном случае защищает преступников.
Re[13]: программисты зверьки пугливые
От: gBopHuk Россия  
Дата: 18.02.08 10:54
Оценка:
Здравствуйте, __Nicolay, Вы писали:

__N>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>>>>>Хотя они так тупить не будут. Они сразу с готовыми стволами нападать будут

YKU>>>>>И снова мы приходим к тому, что хуже точно не будет.
BH>>>>Не будет???
BH>>>>Опять же вариант1: у Вас нет ствола, у них нет стволов.
LL>>>В этом варианте я однозначно труп.
BH>>В моей жизни таких случаев было полно и ни в одном меня не убили. Странно да?

__N>Желаю, чтобы вам в вашей жизни и дальше везло. Моему другу вот не повезло, нашли его недалеко от дома. Через несолько дней скончался неприходя в сознание.

__N>Чтобы убить человека иметь огнестрельное оружие совсем не обязательно.
Понятное дело. Просто огнестрельным оружием гораздо легче.

__N>Завтра я поеду помогать в поисках пропавших детей в Тосно, договорился подвести кинолога и собаку. А взять с собой законно к сожалению могу только резинострел. Отсутствие легального КС в данном случае защищает преступников.

Каким образом защищает?
Re[7]: программисты зверьки пугливые
От: gBopHuk Россия  
Дата: 18.02.08 11:08
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>Здравствуйте, azzx, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>>>2. Запрет на оружие разоружает только законопослушных граждан. Почему? Не видел еще ни одного гопника или мелкого бандита с пистолетом. А вот если легализовать, то все они в первую очередь вооружатся.


A>>>Это вообще смешно. Огнестрел довольно-таки легко идентифицируется.

BH>>При чем тут идентификация? Если Вас в подворотне гопник Вася Пупкин застрелет, Вам легче станет от того, что его идентифицируют?
W>Да, станет. Убьет или нет это еще вопрос. Но если меня полосонут ножом или изобьют, то искать можно долго и безрезультатно. А с короткостволом владелц ищется элеметарно. На мне его гопничество и закончится.
А с ворованным короткостволом?
Последствия от применения пистолета будут посерьезней, чем от применения кулаков .

A>>>Вы, кстати, пауков не боитесь?

BH>>Нет, боюсь, что меня, например, в универе застрелят. Как в Иллинойсе сегодня .
W>А то что погут ножом пырнуть? Видиом проблема в голове. Ствол лишь следствие. не было бы ствола, был бы нож.
Так нож и есть. Я не хочу, чтоб еще и ствол был.
Я просто не хочу оказаться случайным участником пьяной перестрелки .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.