Re[19]: точечки продолжаются
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.02.08 13:57
Оценка:
AleksandrN однажды (18 февраля 2008 [Понедельник] 16:54) писал:

> Я тоже думаю, что часто встречающаяся ситуация, когда милиция ничего не делает — следствие того, что как правило, обратившиеся к ним граждане не предпринимают усилий для того,

> что-бы заставить их работать (не обращаются к их начальству, в прокуратуру и суд).
ну вот на этом спор предлагаю остановить.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[18]: точечки продолжаются
От: __Nicolay Россия  
Дата: 18.02.08 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А вот отморозки в первую очередь все оформят, а потом и "поломают и спишут" стволы руками органов их крышующих.


Это всё уже незаконный оборот оружия, а незаконно кому надо его можно раздобыть, изготовить и т.д. и сейчас.

S>Докажи сначала, что лицо тебя грозилось убить из муляжа, имев неосторожность достать этот самый муляж в лифте 1 на 1 и попробовав приставить тебе к боку.

S>Чтото мне кажется ты сначала пальнеш, а потом думать будеш.
S>Ладно, пусть будет не муляж и лифт, а подземная стоянка, отморозок с ТТ и ты с наганом.
S>И не дай бог, если отморозок будет прилично одет и впоследствии убит тобой.
>> А ещё есть суд присяжных.
S>Угу, только фиг работает.

Да я и говорю, что закон на стороне преступников, хотя и подразумевает право на самооборону, но так чтобы преступник не пострадал. Тут не важно КС у тебя, травматик или нож.

>> Да даже и срок получить не страшно, если хоть одного гада удасться отправить туда где ему место.

S> Чтото мне не хочется туда попадать. Если тебе пофигу, то это лишь подтверждает мои слова про 90%



S>А проверить слабо? Я лично в среднем раз в неделю своими глазами вижу, как старушки выводят из себя работников прокуратуры своими жалобами.

S>Куда там суперменам...
Выводить из себя их конечно можно, вот только выше головы они прыгать от этого не смогут.

S>Еще раз. Ты пробовал?

S>Не пробовал — так я прекращу разговор до тех пор, пока ты не попробуеш.
Жалобу писать на что? На то, что мне не могут предоставить персонального охранника с ПМ?

>> Нет безразличие, есть реальное понимание, что какие бы не были менты, они не боги.

S>Не боги, яясен пень. Но сделать могут очень много, если надавить.

>> Сейчас их дело расследование, розыск и не более того.

S>50/50 со следственным коммитетом. Делятся по степени "уголовности" дел, так сказать.

>> Патрулей на улице я лично невижу,

S>Жаловался по этому поводу? Доводил до внимания прокуратуры что в такомто районе повышенная преступность а ментов нет?
Знаешь я не в одном районе нахожусь, не могу же я написать, в РФ повышенная преступность, а ментов нет.
Да и нереально обеспечить полную безопасность везде, особенно вдали от города.
>> а нужно преступления предотвращать, а не расследовать.
S>А чего предотвращать, если народонаселение молчит в тряпочку? Или ты всерьез считаеш что у ментов есть специальный корпус Пси?
S>Увы и ах. По моим подозрениям корпус Пси есть только у ФСБ. Так что потрудись для обеспечения своей безопасности чужими руками.

>> S>Вот такие вот точечки над нашей заюзаной i.

>> Уже 10-й топик, люди новые вопросы те же...
S>А ответы я смотрю теже самые: менты-гавно, я — крутой, дайте мне пушку!!!!!!!!!!!!!
Не видел таких ответов, читай внимательнее.

S>--

S>...belive in the matrix...
Re[18]: убеждения говориш?
От: __Nicolay Россия  
Дата: 18.02.08 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> На самом деле всё с точностью до наоборот это у вас "отсутствует некоторая черта характера или еще что-то, позволяющая посмотреть на ситуацию с другой точки зрения или

>> переосмыслить свои убеждения."
S>Я пытался все переосмыслить и понял, что не готов ходить с пушкой. И я думаю оччччень многие не готовы. А это потенциальные трупы.
S>И вероятность того, что мы станем трупами с вводом разрешения лишь увеличится.

S>Выход из ситуации я вижу лишь один: необходимо ________заставлять___________ работать органы. Жалобами. Заявлениями. Просить друзей писать жалобы.

S>Видите шпану во дворе — позвоните 02. Пробовал звонить 02 когда-ть? чувствую что нет. Я звонил. Ничего страшного — приезжают и разбираются. Один раз придурок врубил музыку навсю в машине во дворе дома. На крики жильцов не реагировал. Менты его благополучно в уазике укатили. Другой раз на остановке муж синючий к жене приколебывался во все горло, ударить пытался. Ниче, приехали менты, уволокли.
S>Так что не стесняйтесь, молодой человек. Или у вас это называется "сексот"? В этом случае раговор окончен ибо не из нашего жаргона это словечко, насколько я помню.


А что такое "сексот"?
Re: программисты зверьки пугливые
От: The Lex Украина  
Дата: 18.02.08 15:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Йожыгофф, Вы писали:

Й>В качестве посткриптума.

Й>Можно подумать что я обозлился на весь мир. Это не так, было всякое, и из машины пытались выдернуть, и деньги вымогали, и грабили… нужно быть всегда готовым к отпору.

В качестве меры присечения применить выборочный случайным образом расстрел, скажем, каждого 4-го осужденного — с возможностью регулирования процента от 0 до каждого 1-го в зависимости от общей криминальной статистики по региону.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re: программисты зверьки пугливые
От: gBopHuk Россия  
Дата: 20.02.08 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Йожыгофф, Вы писали:

DVD-диск, лежавший в кармане американского пожарного из штата Южная Каролина, отразил срикошетившую в мужчину пулю, сообщает агентство AP. На выходе из ресторана Барри Макрой стал очевидцем ссоры двух мужчин, один из которых был вооружен пистолетом. В процессе ссоры раздался выстрел, и пуля, нанеся сквозное ранение одному из мужчин, разбила стекло заведения и попала в пожарного.
© Lenta.ru

Бугога
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.