Re[8]: программисты зверьки пугливые
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 15.02.08 14:41
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:


YKU>>Это в отличии от возможности спокойно отойти в сторону, навести на них ствол и сказать "вернули сумку и бегом отсюда".


BH>Хыыы, а если они отойдут за угол, достанут два ствола и выйдут из-за угла?

Зачем? В Рембо поиграть?

BH>Хотя они так тупить не будут. Они сразу с готовыми стволами нападать будут

И снова мы приходим к тому, что хуже точно не будет.
Re[7]: программисты зверьки пугливые
От: HoseCo  
Дата: 15.02.08 14:44
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Это в отличии от возможности спокойно отойти в сторону, навести на них ствол и сказать "вернули сумку и бегом отсюда".


Что Вам мешает проделать тоже самое с травматическим пистолетом?
Re[7]: Вопрос общего характера
От: Glоbus Украина  
Дата: 15.02.08 14:45
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

Земляк, в Украине вроде как резинострел разрешен. Ты себе купил уже?
Удачи тебе, браток!
Re[9]: программисты зверьки пугливые
От: gBopHuk Россия  
Дата: 15.02.08 14:49
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>Ну да, шанс защититься — это круто звучит. Посмотрю я на Вас, как Вы будете защищаться, если в темном дворе на Вас выскочит гоп и пистолетом в пузо тыкнет. Уверен, что Вы не только без денег, мобильника, но и без своего ствола останетесь. А если четыре гопника будет? Вы их всех перестреляете?

AN>В этом случае — вряд-ли, но случаи бывают разные и я не говорю, что пистолет — это 100%-я гарантия от нападения. А выскочить с оружием гоп может и сейчас.
Да я тоже не говорю, что пистолет вообще не поможет. Просто я считаю, что с пистолетами все будет сложнее.

BH>>Согласитесь, арматурой убить сложнее, чем из пистолета .

AN>Сложнее и невозможно — понятия разные.
Ну убить и зубочисткой в глаз можно, если постараться. Но из пистолета легче .

BH>>Они не бегают с травматикой, потому что жертвы невооружены. А жертвы невооружены, потому что травматика малоэффективна. И гопники знают это и берут максимум кастеты. Но если гопники будут знать, что жертва вооружена огнестрелом, они вместо кастетов тоже пушки похватают.

AN>Потратят 1,5 месяца на оформление всех бумаг, отстреляют оружие для пулегильзотеки, а потом с легальным стволом пойдут грабить? Среди гопников идиоты, наверное встречаются, но не настолько же тупые.
Да просто будет полно случаев "по пьяни" и полно отобранных стволов гулять будет. Сейчас же нет такого и хорошо .
Re[8]: Вопрос общего характера
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 15.02.08 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Земляк, в Украине вроде как резинострел разрешен. Ты себе купил уже?


Я бы купил, если бы это было разрешено(кстати, есть резинострелы из переделаных Наганов — это вообще мечта!). К сожалению, в данный момент резинострел в Украине разрешён "если профессиональная деятельность связана с риском для жизни". Недавно мой знакомый оформлял себе липовое журналистское(они тоже в этот круг попадают) удостоверение именно с этой целью. Ото таке.
Re[7]: программисты зверьки пугливые
От: CreatorCray  
Дата: 15.02.08 14:50
Оценка: -2
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Потому как вступать в драку даже с двумя(а если бы их было больше?) здоровыми мужиками(потенциально еще и вооруженными) я поостерегусь и пять раз подумаю. Т.к. я, в отличии от подавляющего большинства присутствующих, не Рембо и не "занимался 5 раз в неделю года 3-4 боксом". Поэтому пока я буду драться с одним, второй спокойно подойдёт сзади спокойно меня покалечит.

Человек, занимавшийся боксом тебя вырубит еще до того как ты достанешь свою пукалку.

Сколько тебе лет?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: программисты зверьки пугливые
От: gBopHuk Россия  
Дата: 15.02.08 14:55
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Вот, кстати, случаи из моей практики.

YKU>Первый. Вечером у машины срабатывает сигнализация. Машина стоит недалеко от дома. При подходе к ней выясняется, что возле неё тусуеюся 4 мужичка. Чё-то заглядывают, раскачивают, что-то не сильно понятное с машиной делают... Я, честно говоря, растерялся. Чего делать-то? Звонить в милицию — так они раньше чем минут через 15 не приедут(это проверено). Пытаться помешать? Так меня та же милиция с проломленной башкой найдёт... Кричать "караул"? Чтоб они побыстрее колёса откручивали? Ну, давайте, расскажите, что прикажете делать в таком случае?

Хз
Могу только сказать чтобы я делал на Вашем месте. Позвонил бы в милицию сначала, потом друзьям бы, которые рядом живут..
Если б было ружье дома, может попробовал бы с ружьем поговорить с ними.

Но если б я знал, что вполне возможно, что эти 4 мужика вооружены пистолетами, то ситуация резко усложняется. И что в ней делать я вообще не представляю.
Re[8]: программисты зверьки пугливые
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 15.02.08 14:57
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Человек, занимавшийся боксом тебя вырубит еще до того как ты достанешь свою пукалку.

Ну конечна! Я, снова таки, в соседней ветке описывал свои эксперименты с профессиональными охнанниками и к ним примкнувшими.
Хотя, с огнестрелом я общался.. Ну, не профессионал, конечно,но достаточно.


CC>Сколько тебе лет?

Детский сад, штаны на лямках.
Мне — 30. А тебе? Ты ваще с какова района? А Черепа знаешь?
Re[9]: Вопрос общего характера
От: Glоbus Украина  
Дата: 15.02.08 14:59
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Земляк, в Украине вроде как резинострел разрешен. Ты себе купил уже?


YKU>Я бы купил, если бы это было разрешено(кстати, есть резинострелы из переделаных Наганов — это вообще мечта!). К сожалению, в данный момент резинострел в Украине разрешён "если профессиональная деятельность связана с риском для жизни". Недавно мой знакомый оформлял себе липовое журналистское(они тоже в этот круг попадают) удостоверение именно с этой целью. Ото таке.


1. Насколько мне известно, купить резинострел может каждый :
http://www.fort.vn.ua/ru/guns.html
http://talks.guns.ru/forum_light_message/46/248738-m5624911.html

Я свой купил в магазине за $700 и это в Украине

http://www.kraina2.org.ua/ua/module/police-reform/conception/380/alternative/
2. Если тебя так волнует вопрос самообороны и без ствола тебе не жить — оформь и ты себе фуфельную журналистскую маляву. Вед как известно "Кто хочет — ищет способы, кто не хочет — оправдания"
Удачи тебе, браток!
Re[9]: программисты зверьки пугливые
От: gBopHuk Россия  
Дата: 15.02.08 15:08
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:


YKU>>>Это в отличии от возможности спокойно отойти в сторону, навести на них ствол и сказать "вернули сумку и бегом отсюда".


BH>>Хыыы, а если они отойдут за угол, достанут два ствола и выйдут из-за угла?

YKU>Зачем? В Рембо поиграть?

BH>>Хотя они так тупить не будут. Они сразу с готовыми стволами нападать будут

YKU>И снова мы приходим к тому, что хуже точно не будет.
Не будет???
Опять же вариант1: у Вас нет ствола, у них нет стволов.
вариант2: у Вас ствол, у них два ствола.
Если нет разницы, зачем выбирать второй вариант??
И это не "хуже не будет", а "лучше уж точно не будет".
Re[10]: программисты зверьки пугливые
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 15.02.08 15:16
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Могу только сказать чтобы я делал на Вашем месте. Позвонил бы в милицию сначала, потом друзьям бы, которые рядом живут..

Ну, у меня вот так, чтоб в соседнем доме никто не живёт. Про милицию я сказал.
А представьте себе, что дело происходит в парке, там группа ублюдков забавляется с девушкой. Тоже бессильно посжимаем кулаки, позвоним в милицию и спокойно пойдём домой?

BH>Если б было ружье дома, может попробовал бы с ружьем поговорить с ними.

BH>Но если б я знал, что вполне возможно, что эти 4 мужика вооружены пистолетами, то ситуация резко усложняется. И что в ней делать я вообще не представляю.

Ё-моё. Я так смотрю, все поголовно уверены, что каждый карманный воришка будет "на дело" идти как терминатор. Тут уже и рассказы о том, что все вооружатся легальным огнестрелом, и уже в бронежилетах... И в случае, если их спугнут, то вернутся с пистолетом наголо, чтоб.. Отомстить, что-ли?
Вот чем бы усложнилась ситуация? Что, на фразу "считаю до трёх, потом начинаю стрелять" они немедленно открыли бы огонь? Чтоб убить меня(а по пулям их найдут завтра) чтоб таки утащить радиолу? Чтоб переполошить весь район выстрелами и милиция приехала не в составе одной патрульной машины а десяти и устроила облаву? Я уже молчу, что никто не пойдёт "на дело" с легальным стволом — проще уж сразу на месте преступления паспорт оставить.

P.S. Да, я начал грозным голосом спрашивать "чё вы тут делаете! Я милицию уже вызвал!". К счастью оказалось, что я заблокировал машину: она там уже пять лет стояла безвылазно, а в этот вечер её таки решили отсюда укатить, поэтому дело ограничелось дружеским матом
Но осадок остался.
Re[5]: программисты зверьки пугливые
От: gBopHuk Россия  
Дата: 15.02.08 15:21
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Факт. Люди тут самое слабое звено. Нашим людям я бы поголовно опасался выдавать оружие. Не тот менталитет чтоб все сразу могли оружием разумно пользоваться.

YKU>Извините, но меня просто бесят подобные высказывания. "Наши люди — это же быдло, если им дать оружие — они же перестреляют друг друга! Не, это в америках можно или, там, европах, там сивилизация, а у нас: дикари-с, быдло необразованное!".
Вполне законное высказывание. Я с ним согласен.
Слушайте, а зачем Вам нужно оружие, если у нас в стране все такие добрые, умные и интеллегентные? От кого защищаться-то??
Знаете, вот в моем провинциальном городе, где я родился и учился в школе, гопоты, быдла и отморозков было полно. Я с ними наобщался вдоволь. Сейчас живу в Питере и за шесть лет ни одного быдла не встретил. Ну серьезно. Может мне так резко везти стало или просто город культурный. Но в течении этих шести лет несколько раз приезжал в свой родной город и опять же в парках по вечерам то же быдло тусует, та же гопота на мобильники разводит.
Ну и как там пистолеты легализовывать??


YKU>Примерно такие же аргументы как у сторонников крепостного права.

CC>>Никаких особых шансов оно не дает. Это ты так думаешь.
YKU>Смешно. Зачем люди вообще оружие изобрели? Никаких шансов не даёт...
Допустим огнестрел даст Вам равные шансы на то, что Вы защититесь и на то, что Вас подстрелят. Вы этим удовлетворитесь?

CC>>тебе на oper.ru в поиск всего по теме "короткоствол"

YKU>Гы-гы. Отличный ресурс. Ясное дело, ментам проще, чтоб короткоствола ни у кого не было. Работы меньше, а что там кого-то ограбили — ну так ничего, народ у нас привычный...
Угу, лучше б кого-то там пристрелили. А скинов взять. Регулярно людей режут и не смущаются. Причем, как правило, толпой на одного. И нередко насмерть. Хотите, чтоб у них стволы появились, например, ворованные?
Re[10]: программисты зверьки пугливые
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 15.02.08 15:27
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>>>Хотя они так тупить не будут. Они сразу с готовыми стволами нападать будут

YKU>>И снова мы приходим к тому, что хуже точно не будет.
BH>Не будет???
BH>Опять же вариант1: у Вас нет ствола, у них нет стволов.
BH>вариант2: у Вас ствол, у них два ствола.
BH>Если нет разницы, зачем выбирать второй вариант??
BH>И это не "хуже не будет", а "лучше уж точно не будет".

Круто! А вариант "у меня есть — у них — нет" мы и рассматривать не будем!
Блин, десятый раз: никто с легальным стволом "на дело" идти не будет. Потому что установить его владельца — раз плюнуть. А с нелегальным — это можно и сейчас.
Re[11]: программисты зверьки пугливые
От: gBopHuk Россия  
Дата: 15.02.08 15:27
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>P.S. Да, я начал грозным голосом спрашивать "чё вы тут делаете! Я милицию уже вызвал!". К счастью оказалось, что я заблокировал машину: она там уже пять лет стояла безвылазно, а в этот вечер её таки решили отсюда укатить, поэтому дело ограничелось дружеским матом

YKU>Но осадок остался.
Не хочу на остальное отвечать, отписался уже в этой теме.
Лично я бы при легализованном оружии идти со стволом с ними разговаривать побоялся бы.
Re[11]: программисты зверьки пугливые
От: gBopHuk Россия  
Дата: 15.02.08 15:32
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Круто! А вариант "у меня есть — у них — нет" мы и рассматривать не будем!

YKU>Блин, десятый раз: никто с легальным стволом "на дело" идти не будет. Потому что установить его владельца — раз плюнуть. А с нелегальным — это можно и сейчас.
Вариант "у меня есть — у них — нет" мы и рассматривать не будем, потому что он аналогичен варианту "у Вас нет — у них — есть два"
Прикол в том, что при легализованном оружии нелегального станет на порядок больше, чем сейчас.
Каждое небольшое стадо гопников захочет иметь при себе ствол, которым можно всегда воспользоваться. А раздобыть ствол легче, когда многие его с собой носить будут.
Re[6]: программисты зверьки пугливые
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 15.02.08 15:34
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

CC>>>Факт. Люди тут самое слабое звено. Нашим людям я бы поголовно опасался выдавать оружие. Не тот менталитет чтоб все сразу могли оружием разумно пользоваться.

YKU>>Извините, но меня просто бесят подобные высказывания. "Наши люди — это же быдло, если им дать оружие — они же перестреляют друг друга! Не, это в америках можно или, там, европах, там сивилизация, а у нас: дикари-с, быдло необразованное!".
BH>Вполне законное высказывание. Я с ним согласен.
Вы знаете, после этого разговор можно и закончить. Если вам так хочется считать себя человеком, который не может "разумно пользоваться" — ради бога. Я ни себя ни подавляющее большинство таковым не считаю.

BH>Слушайте, а зачем Вам нужно оружие, если у нас в стране все такие добрые, умные и интеллегентные? От кого защищаться-то??

Разумеется не все.

BH>Но в течении этих шести лет несколько раз приезжал в свой родной город и опять же в парках по вечерам то же быдло тусует, та же гопота на мобильники разводит.

BH>Ну и как там пистолеты легализовывать??
А... Ну да. Пускай себе тусует. Ну, ограбили там кого... Или снасильничали... Дело-то житейское.

BH>Угу, лучше б кого-то там пристрелили. А скинов взять. Регулярно людей режут и не смущаются. Причем, как правило, толпой на одного. И нередко насмерть. Хотите, чтоб у них стволы появились, например, ворованные?

Нет, не хочу. Однако вы сами пишете, что они и без стволов справляются.
Re[8]: программисты зверьки пугливые
От: goto Россия  
Дата: 15.02.08 15:39
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Здравствуйте, goto, Вы писали:

...
G>>Вобщем, далеко не каждый испугается. Носить и демонстрировать пистолет в расчете на испуг оппонента — низзя.

BH>В метро-то понятно, там народу дофига, а в темном дворе, где ни души?


XZ но большой разницы я не вижу. Если откровенно, то самым высокоточным и неотвратимым оружием я считаю кирпич, падающий с крыши . Серьезно.
Re[7]: программисты зверьки пугливые
От: gBopHuk Россия  
Дата: 15.02.08 15:42
Оценка: +2
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


CC>>>>Факт. Люди тут самое слабое звено. Нашим людям я бы поголовно опасался выдавать оружие. Не тот менталитет чтоб все сразу могли оружием разумно пользоваться.

YKU>>>Извините, но меня просто бесят подобные высказывания. "Наши люди — это же быдло, если им дать оружие — они же перестреляют друг друга! Не, это в америках можно или, там, европах, там сивилизация, а у нас: дикари-с, быдло необразованное!".
BH>>Вполне законное высказывание. Я с ним согласен.
YKU>Вы знаете, после этого разговор можно и закончить. Если вам так хочется считать себя человеком, который не может "разумно пользоваться" — ради бога. Я ни себя ни подавляющее большинство таковым не считаю.
Я видел прилично людей, которые под категорию людей, которые умеют "разумно пользоваться" не попадают. Быдла у нас хватает.

BH>>Но в течении этих шести лет несколько раз приезжал в свой родной город и опять же в парках по вечерам то же быдло тусует, та же гопота на мобильники разводит.

BH>>Ну и как там пистолеты легализовывать??
YKU>А... Ну да. Пускай себе тусует. Ну, ограбили там кого... Или снасильничали... Дело-то житейское.
Да понятно, что с этим бороться надо. Но добавлять в милицейскую сводку пунктик "за неделю подстрелено n человек" я считаю лишним.

BH>>Угу, лучше б кого-то там пристрелили. А скинов взять. Регулярно людей режут и не смущаются. Причем, как правило, толпой на одного. И нередко насмерть. Хотите, чтоб у них стволы появились, например, ворованные?

YKU>Нет, не хочу. Однако вы сами пишете, что они и без стволов справляются.
Стволы проблему не решат, а разнообразят .
Re[11]: программисты зверьки пугливые
От: Glоbus Украина  
Дата: 15.02.08 15:46
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>>>Хотя они так тупить не будут. Они сразу с готовыми стволами нападать будут

YKU>>>И снова мы приходим к тому, что хуже точно не будет.
BH>>Не будет???
BH>>Опять же вариант1: у Вас нет ствола, у них нет стволов.
BH>>вариант2: у Вас ствол, у них два ствола.
BH>>Если нет разницы, зачем выбирать второй вариант??
BH>>И это не "хуже не будет", а "лучше уж точно не будет".

YKU>Круто! А вариант "у меня есть — у них — нет" мы и рассматривать не будем!

YKU>Блин, десятый раз: никто с легальным стволом "на дело" идти не будет. Потому что установить его владельца — раз плюнуть. А с нелегальным — это можно и сейчас.

В десятый раз повторю: как только стволы будут доступны массово (как автомобили) сразу появится индустрия по переводу этих ствол ихз легалльных в нелегальные. Сейчас оружия (по крайней мере в украине) мало, поэтому и тех же отбивал, специализирующихся на отбиве именно стволов почти нету. Зато есть отбивалы труб, автоворы и т.п., домушники, специализирующиеся на золотишке и т.п.
Удачи тебе, браток!
Re[10]: Вопрос общего характера
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 15.02.08 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>1. Насколько мне известно, купить резинострел может каждый :

Насколько мне известно — нет. Или купить можно, а носить нельзя?.. Склероз.

А к чему ваши ссылки на Форт и какой-то самопальный закон "Про зброю"?

G>2. Если тебя так волнует вопрос самообороны и без ствола тебе не жить

Да при чём тут "жить-не жить"? Жить, конечно. Но менее комфортно. Это же такая штука — никогда не знаешь, когда пригодится. кулемет у господарствi нiколи не зайвий!
Да и стрелять из "что есть" в том же "Сапсане" — это одно, а иметь своё — это совсем другое.

G>- оформь и ты себе фуфельную журналистскую маляву.

Я не представляю себе как это делается. Т.е .в теории вроде просто, а когда я пытался узнать конкретные пароли/адреса/явки — увы
Да и не настолько я хочу оружие, чтоб ради этого становиться преступником.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.