Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 12.02.08 11:39
Оценка: 4 (3) +1 :))) :)
Православная молодежь против Дня святого Валентина

Возмущает "георгиевцев" и то, что сегодня вокруг Валентинова дня "раздута целая индустрия, производящая бесконечные сердечки на продажу".
"Рынок поддерживает порок, потому что порок стимулирует рынок", — заявляют они.

Я не понял, у православия нынче монополия на любовь и сердечки ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Baltasar  
Дата: 12.02.08 11:49
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Православная молодежь против Дня святого Валентина

Dog>

Dog>Возмущает "георгиевцев" и то, что сегодня вокруг Валентинова дня "раздута целая индустрия, производящая бесконечные сердечки на продажу".
Dog>"Рынок поддерживает порок, потому что порок стимулирует рынок", — заявляют они.

Dog>Я не понял, у православия нынче монополия на любовь и сердечки ?

А у не православия монополия на мнения других людей?
Re[2]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 12.02.08 11:55
Оценка: 11 (5) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Dog>>Я не понял, у православия нынче монополия на любовь и сердечки ?
B>А у не православия монополия на мнения других людей?
Вы же высказываетесь через бесовский интеренет, так что повидимому вам должен быть известен ответ на ваш вопрос.

зы. А вообще радуют каменты. Не знаю смеяться или плакать

Один мой знакомец в Ингушетии работал... как раз когда в Чечне вторая кампания началась. И пригнали к ним в город эшелон с беженцами. Размещать их было негде, загнали в тупик да так и оставили в плацкартных вагонах жить. Ну народ в их конторе скинулся, купили одеял тёплых, тушёнки и поехали передавать помощь. Дальше — цитирую дословно :
"Ну приехали, начали одеяла раздавать... Ходят по вагонам простые люди — помогает кто чем может. Ходят баптисты — раздают тёплые вещи. Ходят ещё какие-то сектанты — раздают литературу религиозную. ХОДЯТ ПРАВОСЛАВНЫЕ — СОБИРАЮТ ДЕНЬГИ НА ХРАМ!!!"

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[2]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Сергей  
Дата: 12.02.08 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>А у не православия монополия на мнения других людей?


Нет. Непонятны претензии "православной молодёжи". Не нравятся сердечки — не покупай, в чем проблема? Нашли корень всех зол, ага.
Re[3]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.02.08 12:04
Оценка: 1 (1) :))) :))
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Нет. Непонятны претензии "православной молодёжи". Не нравятся сердечки — не покупай, в чем проблема? Нашли корень всех зол, ага.


Да-да, кстати. Как они советуют сначала осознать и прочувствовать веру, а потом критиковать, так и мы посоветуем им: "Вы же ничего не понимаете в эротических приключениях! Сначала вникните-вживитесь!"
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Cruser Украина  
Дата: 12.02.08 12:18
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Православная молодежь против Дня святого Валентина

Dog>

Dog>Возмущает "георгиевцев" и то, что сегодня вокруг Валентинова дня "раздута целая индустрия, производящая бесконечные сердечки на продажу".
Dog>"Рынок поддерживает порок, потому что порок стимулирует рынок", — заявляют они.

Dog>Я не понял, у православия нынче монополия на любовь и сердечки ?

Нифига она не против. Мало ли что кому не нравится.

См. лучше первоисточники:

http://kuraev.ru/index.php?option=com_content&amp;task=view&amp;id=80&amp;Itemid=38

http://www.pravoslavye.org.ua/index.php?action=fullinfo&amp;r_type=news&amp;id=10049
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 789>>
Re[3]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 12.02.08 12:23
Оценка:
B>>А у не православия монополия на мнения других людей?
С>Нет. Непонятны претензии "православной молодёжи". Не нравятся сердечки — не покупай, в чем проблема? Нашли корень всех зол, ага.
Согласен, зря возмущаются. Чем больше народ нагрешит в этот день, тем больше свечек купит для замаливания грехов Жаль индульгенции больше не продают. Эхххъ, такой бизнес загубили.

зы. Интересно куда делась преславутая терпимость. Истиные православные этот праздник конечно не отмечают, а неистово молятся за спасение наших душ, погрязшиших в этот день в пороке и разврате.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[4]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: LuciferArh Россия  
Дата: 12.02.08 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Сначала вникните-вживитесь!"


Ага... А потом у них пойдут дети, потому что ПЗС — грех смертный. А вдруг дети скажут: "А да пошли бы вы со своим православием!"
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: ilya_ny  
Дата: 12.02.08 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Я не понял, у православия нынче монополия на любовь и сердечки ?


а это не они они безпощлинно сигаретами и спиртом торговали в 90-х?
Re[2]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 12.02.08 13:16
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


Dog>>Я не понял, у православия нынче монополия на любовь и сердечки ?


_>а это не они они безпощлинно сигаретами и спиртом торговали в 90-х?


Они самые
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 12.02.08 13:22
Оценка: +1
C> Нифига она не против. Мало ли что кому не нравится.
C> См. лучше первоисточники:
C> http://kuraev.ru/index.php?option=com_content&amp;task=view&amp;id=80&amp;Itemid=38
C> http://www.pravoslavye.org.ua/index.php?action=fullinfo&amp;r_type=news&amp;id=10049
Достаточно набрать в гугле "мощи святого валентина" что бы увидеть количество этих первоисточников

Мне гораздо более интересно было бы почитать статью Кураева "Православная церковь против Георгиевцев" или "Православная церковь против Союза Православных Хоругвеносцев"

зы. Кстати, православных не сильно смущет тот факт, что "Святой" Валентин был деканонизирован католической церковью в 1969, когда она пересмотела списки святых и удалила тех чьи исторические корни были сомнительными ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[2]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 12.02.08 13:35
Оценка:
C> См. лучше первоисточники:
C> http://kuraev.ru/index.php?option=com_content&amp;task=view&amp;id=80&amp;Itemid=38
Кстати, вы сами внимательно читали ?

Смысл этой педагогики понятен: надо ослабить бытовое общение новообращенного христианина с его еще языческими соплеменниками и соседями. Желательно — через разрыв праздничного общения. "Установить христианский праздник в день праздника языческого значило созвать христиан в церковь и поставить их под влияние таких воспоминаний, что для многих становилось потом психологически невозможно участвовать в языческих праздниках. Кто утром слышал о том, что среди шумного пира повелено было усекнуть голову большего из рожденных женами, у того язычески новогоднее настроение было уже на весь день испорчено" .
Итак, даже языческие праздники Церковь смогла подбирать и переосмыслять.
Да и сам «день св. Валентина» был установлен для того, чтобы «перебить» языческие привычки.

Интересно, такую же "педагогику" будут использовать в школах ?

В идеале (миссионерском идеале) можно было бы сказать: настоящие «валентинки» – это те, что приобретены и освящены в храме.

Ну теперь то всё понятно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[2]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 12.02.08 13:35
Оценка:
Dog>>Я не понял, у православия нынче монополия на любовь и сердечки ?
_>а это не они они безпощлинно сигаретами и спиртом торговали в 90-х?
Почему торговали ? Разве кто-то отменял преференции ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: _Ursus_  
Дата: 12.02.08 13:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Православная молодежь против Дня святого Валентина

Dog>

Dog>Возмущает "георгиевцев" и то, что сегодня вокруг Валентинова дня "раздута целая индустрия, производящая бесконечные сердечки на продажу".
Dog>"Рынок поддерживает порок, потому что порок стимулирует рынок", — заявляют они.

Dog>Я не понял, у православия нынче монополия на любовь и сердечки ?

Че тут не понимать? Это у георгиевцев мозг рака, а к православию это никакого отношения не имеет.
Re: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 12.02.08 13:57
Оценка: +5
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Православная молодежь против Дня святого Валентина

Dog>

Dog>Возмущает "георгиевцев" и то, что сегодня вокруг Валентинова дня "раздута целая индустрия, производящая бесконечные сердечки на продажу".
Dog>"Рынок поддерживает порок, потому что порок стимулирует рынок", — заявляют они.

Dog>Я не понял, у православия нынче монополия на любовь и сердечки ?

Я вот другого не понимаю: как тут можно не стать "богоборцем"? Сердечки видители ли православных не устраивают, Хэлоуин не устраивает, школьная программа не устраивает, Дарвин — тоже,... в конце концов наверное проще будет найти то, что их устраивает. И при этом они считают необходимым гавкнуть о каждом своем бздыке как можно громче. Я конечно понимаю: православным гражданам, вместе с "георгиевцами" и "хоругвеносцами", хочется опять назад, в рубленную избу с закопченным лампадкой красным углом, окладистыми бородами, колокольным перезвоном, домостроем и всеобщим боголепием. Но может пора уже оглянуться по сторонам и признаться себе, что назад дороги нет?
Удачи тебе, браток!
Re[3]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Baltasar  
Дата: 12.02.08 14:02
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>Я не понял, у православия нынче монополия на любовь и сердечки ?

B>>А у не православия монополия на мнения других людей?
Dog>Вы же высказываетесь через бесовский интеренет, так что повидимому вам должен быть известен ответ на ваш вопрос.

Вас это не касается

Dog>зы. А вообще радуют каменты. Не знаю смеяться или плакать

Dog>

Dog>Один мой знакомец в Ингушетии работал... как раз когда в Чечне вторая кампания началась. И пригнали к ним в город эшелон с беженцами. Размещать их было негде, загнали в тупик да так и оставили в плацкартных вагонах жить. Ну народ в их конторе скинулся, купили одеял тёплых, тушёнки и поехали передавать помощь. Дальше — цитирую дословно :
Dog>"Ну приехали, начали одеяла раздавать... Ходят по вагонам простые люди — помогает кто чем может. Ходят баптисты — раздают тёплые вещи. Ходят ещё какие-то сектанты — раздают литературу религиозную. ХОДЯТ ПРАВОСЛАВНЫЕ — СОБИРАЮТ ДЕНЬГИ НА ХРАМ!!!"


Очень достоверный источник!
Re[3]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Baltasar  
Дата: 12.02.08 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>А у не православия монополия на мнения других людей?


С>Нет. Непонятны претензии "православной молодёжи". Не нравятся сердечки — не покупай, в чем проблема? Нашли корень всех зол, ага.


не нравяться высказывания — не читайте, в чем проблема?
Re[4]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 12.02.08 14:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Здравствуйте, Сергей, Вы писали:


С>>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>А у не православия монополия на мнения других людей?


С>>Нет. Непонятны претензии "православной молодёжи". Не нравятся сердечки — не покупай, в чем проблема? Нашли корень всех зол, ага.


B>не нравяться высказывания — не читайте, в чем проблема?


Наверное проблема в "православной логике": для того, чтобы высказывание не понравилось, его сначала нужно прочитать, не находишь? Хотя у православных все небекрень: им высказывания не нравятся еще до того, как они озвучены.
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Baltasar  
Дата: 12.02.08 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Здравствуйте, Сергей, Вы писали:


С>>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>А у не православия монополия на мнения других людей?


С>>Нет. Непонятны претензии "православной молодёжи". Не нравятся сердечки — не покупай, в чем проблема? Нашли корень всех зол, ага.


B>не нравяться высказывания — не читайте, в чем проблема?


в рекурсии проблема, я высказался на высказывание
Re[5]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Baltasar  
Дата: 12.02.08 14:17
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Сергей, Вы писали:


С>>>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>>А у не православия монополия на мнения других людей?


С>>>Нет. Непонятны претензии "православной молодёжи". Не нравятся сердечки — не покупай, в чем проблема? Нашли корень всех зол, ага.


B>>не нравяться высказывания — не читайте, в чем проблема?


G>Наверное проблема в "православной логике": для того, чтобы высказывание не понравилось, его сначала нужно прочитать, не находишь? Хотя у православных все небекрень: им высказывания не нравятся еще до того, как они озвучены.


ну судя по форуму, неправославным вообще не нравятся все высказывания православных, настолько, что православные, по мнению некоторых атеистов, походу дела не имеют права на собственное мнение
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.