Re[11]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 13.02.08 11:58
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>>ну если вы людей считаете за мух, чтож, а вы тогда в каком копаетесь?


G>>>А я написал где-то, что считаю людей за мух?


B>>тогда ваша аналогия полностью недействительна, и вы это сами только что признали

B>>:
B>>"В дерьме определенно что-то есть — миллионы мух не могут ошибаться"

G>Это у тебя опять такая православная логика? Тогда получается, что Иисус считал людей за верблюдов, когда говорил "Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в царские небесное"

Глобус, сентенция про мух изначально некорректна логически — В качестве объекта принятия решения выбираются мухи, а в качестве объекта оценивающего результат — человек. В итоге, .. мухи выбирают то, что им необходимо ..им наплевать на то, что кому-то Г не подходит. Хотя я понимаю — это принцип мЫшления атеиста, раз он чего-то не видит, не понимает или .. ему это кажется абсурдным, значит только то, что и все остальные либо так должны считать, либо умственая отсталость вменяется в качество .. ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[12]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 13.02.08 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


G>>Это у тебя опять такая православная логика? Тогда получается, что Иисус считал людей за верблюдов, когда говорил "Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в царские небесное"


B>Это тебя логика подводит. Иисус людей с верблюдами не сравнивал, эта фраза в контексте что сложнее


Так и я людей с мухами не сравнивал — это пословица в контексте, что количество уверовавших в некое утрвеждение не является доказательством его истинности.
Удачи тебе, браток!
Re[12]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 13.02.08 12:28
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> Глобус, сентенция про мух изначально некорректна логически


Да уж точно корректнее, чем утверждение типа "Доказательством истинности теории Х является У тысяч ее последователей".

OL> В качестве объекта принятия решения выбираются мухи, а в качестве объекта оценивающего результат — человек. В итоге, .. мухи выбирают то, что им необходимо ..им наплевать на то, что кому-то Г не подходит. Хотя я понимаю — это принцип мЫшления атеиста, раз он чего-то не видит, не понимает или .. ему это кажется абсурдным, значит только то, что и все остальные либо так должны считать, либо умственая отсталость вменяется в качество .. ..


Прости, мой синтаксический анализатор не распознал твое предложение. Чего сказать-то хотел?
Удачи тебе, браток!
Re[12]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 13.02.08 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

G>>Надеюсь, ты это "георгиевцам" сказал?

B>нет, тебе

А мне-то это зачем — если ты забыл, то это господа "православные георгиевцы" флешмоб собираются организовывать — так что пойди, просвети их там

G>>Ну конечно, они так очень мирненько рассуждают там о праздничках, средечках...

B>да. Они им не нравятся, мне тоже и что с того, тебе вот георгиевцы не нравятся

А я тебя спрашивал, кто кому нравится? Я тебе вообще-то говорил о том, что георгиевцам категоричности не занимать (как и большенству активных православных, вроде всяких там хоругвеносцев, иконолизов и т.п.).

G>>Это ветка, обращенная к конкретному человеку — что тебя смущает?

B>про которого мы и говорим, она очень хорошо показывает что ты его целенаправленно выводишь из равновесия, зачем?

Первое: если он выходит из равновесия — это его маленькие интимные трудности, христианство вроде бы учит управлять своими страстями — вот пусть тренируется. Второе: ты бы ради интереса почитал хоть ветку — я там в самом начале задал внятнфый вопрос. Если вопросы о том, зачем он пише твсякую душеспасительную хрень, его выводят из себя — см. пункт первый.


B>>>А тебе никто и не говорил что кто-то лучше кого-то, нам это религия запрещает, слышал небось про гордыню, это тебе мерещится что тебя пытаются убедить что кто-то лучше, а кто=то хуже.


B>Скорее ты их, что они неправильно верят.


Прости, но ты наверное таки меня с кем-то путаешь: это не я завожу ветки вроде "Как воцерковить народ" и т.п.
Удачи тебе, браток!
Re[13]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 13.02.08 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> Глобус, сентенция про мух изначально некорректна логически


G>Да уж точно корректнее, чем утверждение типа "Доказательством истинности теории Х является У тысяч ее последователей".

я о доказательстве не говорил. Я гвоорил лишь о том, что у мух есть достаточно причин .. для того, чтобы слетаться в определенное место.


G>Прости, мой синтаксический анализатор не распознал твое предложение. Чего сказать-то хотел?

Мухе пофигу, что ты считаешь ее выбор неверным.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[14]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 13.02.08 13:13
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>> Глобус, сентенция про мух изначально некорректна логически


G>>Да уж точно корректнее, чем утверждение типа "Доказательством истинности теории Х является У тысяч ее последователей".

OL> я о доказательстве не говорил.

Очень зря, потому как речь шла именно о них, а конкретно об вот этой фразе: "Библия достоверна, уже хотя бы потому, что таковой ее считают сотни миллионов". Так что читай сначала ветку перед тем, как отвечать

G>>Прости, мой синтаксический анализатор не распознал твое предложение. Чего сказать-то хотел?

OL> Мухе пофигу, что ты считаешь ее выбор неверным.

См. выше — вопрос не стоит пофиг или не пофиг. Вопрос стоит, является ли мнение У тысяч человек достаточным условием, чтобы считать теорию Х верной.
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 13.02.08 14:30
Оценка:
ЕК>Так скоро будем день независимости США или день взятия бастилии праздновать.

<[Doom] Shadow> Вот так узнаешь какой нить мелкий факт из мировой истории, и на свою собственную историю начинаешь смотреть иначе
<[Doom] Shadow> 14 июля 1789 года восемьсот парижан и двое РУССКИХ захватили Бастилию

(c)баш
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[15]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 13.02.08 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Очень зря, потому как речь шла именно о них, а конкретно об вот этой фразе: "Библия достоверна, уже хотя бы потому, что таковой ее считают сотни миллионов". Так что читай сначала ветку перед тем, как отвечать

Вот уж точно мне все равно о чем идет здесь речь конкретно сейчас, это ..кхм "высказывание" про мух и отходы по переработке пищи просто неотрывно следует за высказыванием много людей делают <нечто>.. я всего лишь в этом направлении мыслил — тут просто не стыкуется. Раз мухи выбирают, так пусть мухи и решают правильный ли был выбор ..

G>См. выше — вопрос не стоит пофиг или не пофиг. Вопрос стоит, является ли мнение У тысяч человек достаточным условием, чтобы считать теорию Х верной.

Верное понятие очень абстрактное, .. ну если конечно не начать говорить о том, что экватор = идеальная окружность .. Или упоминать суть неизведанные понятия аля граница вселенной ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[16]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.02.08 15:05
Оценка: +1
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> Вот уж точно мне все равно о чем идет здесь речь конкретно сейчас, это ..кхм "высказывание" про мух и отходы по переработке пищи просто неотрывно следует за высказыванием много людей делают <нечто>.. я всего лишь в этом направлении мыслил — тут просто не стыкуется. Раз мухи выбирают, так пусть мухи и решают правильный ли был выбор ..


Ну сделай дальше шажок-то! Пусть "мухи" выбрали Валентинов день, и им собственно решать, а не "не-мухам" в лице "георгиевцев". Точно также идут лесом атеисты или христиане и иже с ними, когда они начинают определять не свой выбор или хвалиться своим выбором.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[16]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 13.02.08 15:16
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Очень зря, потому как речь шла именно о них, а конкретно об вот этой фразе: "Библия достоверна, уже хотя бы потому, что таковой ее считают сотни миллионов". Так что читай сначала ветку перед тем, как отвечать

OL> Вот уж точно мне все равно о чем идет здесь речь конкретно сейчас,

Ну дык если все равно — чего встряешь?
Удачи тебе, браток!
Re[16]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Anonim19  
Дата: 13.02.08 15:21
Оценка:
Почитал ветку... пришёл к следующим выводам:
1) фразы "у мух есть достаточно причин .. для того, чтобы слетаться в определенное место" и "Мухе пофигу, что ты считаешь ее выбор неверным" окончательно выявили аналогию мух и г.. с верующими и церковью
2) под ником ol-lv скрывается Черномырдин
Re[17]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 13.02.08 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> Вот уж точно мне все равно о чем идет здесь речь конкретно сейчас, это ..кхм "высказывание" про мух и отходы по переработке пищи просто неотрывно следует за высказыванием много людей делают <нечто>.. я всего лишь в этом направлении мыслил — тут просто не стыкуется. Раз мухи выбирают, так пусть мухи и решают правильный ли был выбор ..


Vi2>Ну сделай дальше шажок-то! Пусть "мухи" выбрали Валентинов день, и им собственно решать, а не "не-мухам" в лице "георгиевцев". Точно также идут лесом атеисты или христиане и иже с ними, когда они начинают определять не свой выбор или хвалиться своим выбором.

А я не заметил что Георгиевцы решают, они информируют .. может другое нечто покажут
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[17]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 13.02.08 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>Очень зря, потому как речь шла именно о них, а конкретно об вот этой фразе: "Библия достоверна, уже хотя бы потому, что таковой ее считают сотни миллионов". Так что читай сначала ветку перед тем, как отвечать

OL>> Вот уж точно мне все равно о чем идет здесь речь конкретно сейчас,

G>Ну дык если все равно — чего встряешь?

дык мне фраза не нравится, я вот и высказался ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[18]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 13.02.08 15:43
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>>Очень зря, потому как речь шла именно о них, а конкретно об вот этой фразе: "Библия достоверна, уже хотя бы потому, что таковой ее считают сотни миллионов". Так что читай сначала ветку перед тем, как отвечать

OL>>> Вот уж точно мне все равно о чем идет здесь речь конкретно сейчас,

G>>Ну дык если все равно — чего встряешь?

OL> дык мне фраза не нравится, я вот и высказался ..

Ты как то определись: тебе не нравится или тебе все равно?
Удачи тебе, браток!
Re[3]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 13.02.08 15:56
Оценка:
ЕК>>Что касается индустрии, индустрия индустрией, но и фактор вытеснения культуры тоже имеет место.
Dog>А что вы хотели при таком развитии коммуникаций, запереться у себя и тихонько сидеть ? Северная Корея вам в помощь. Там точно непразднуют ни день Святого Валентина ни Хеллоуин ни Рождество.

Зато там празднуют день рождения Ким-Эр-Сена и Ким-Чин-Ира — где еще в мире встретишь такой праздник.

Re: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Кодт Россия  
Дата: 13.02.08 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Возмущает "георгиевцев" и то, что сегодня вокруг Валентинова дня "раздута целая индустрия, производящая бесконечные сердечки на продажу".


Гей-оргиевцы ((С) С.Доренко) просто хулиганьё. Страдают кожным заболеванием — чесоткой кулаков и языка.
Они бы ещё до Деда Мороза докопались — мол, это профанация Санта-Клауса, который в свою очередь — кокакольная профанация Св.Николая Чудотворца.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[19]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 13.02.08 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>>>Очень зря, потому как речь шла именно о них, а конкретно об вот этой фразе: "Библия достоверна, уже хотя бы потому, что таковой ее считают сотни миллионов". Так что читай сначала ветку перед тем, как отвечать

OL>>>> Вот уж точно мне все равно о чем идет здесь речь конкретно сейчас,

G>>>Ну дык если все равно — чего встряешь?

OL>> дык мне фраза не нравится, я вот и высказался ..

G>Ты как то определись: тебе не нравится или тебе все равно?

Фраза — нет не нравится, а то, к чему она применялась (т.е. сама попытка что-то доказать) — дофени ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.02.08 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Православная молодежь против Дня святого Валентина

Dog>

Dog>Возмущает "георгиевцев" и то, что сегодня вокруг Валентинова дня "раздута целая индустрия, производящая бесконечные сердечки на продажу".
Dog>"Рынок поддерживает порок, потому что порок стимулирует рынок", — заявляют они.

Dog>Я не понял, у православия нынче монополия на любовь и сердечки ?

Вот уж этим георгиевцам не спится, все им не то.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[12]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: anton_t Россия  
Дата: 13.02.08 16:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>>>ну если вы людей считаете за мух, чтож, а вы тогда в каком копаетесь?


G>>>>А я написал где-то, что считаю людей за мух?


B>>>тогда ваша аналогия полностью недействительна, и вы это сами только что признали

B>>>:
B>>>"В дерьме определенно что-то есть — миллионы мух не могут ошибаться"

G>>Это у тебя опять такая православная логика? Тогда получается, что Иисус считал людей за верблюдов, когда говорил "Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в царские небесное"

OL> Глобус, сентенция про мух изначально некорректна логически — В качестве объекта принятия решения выбираются мухи, а в качестве объекта оценивающего результат — человек. В итоге, .. мухи выбирают то, что им необходимо ..им наплевать на то, что кому-то Г не подходит. Хотя я понимаю — это принцип мЫшления атеиста, раз он чего-то не видит, не понимает или .. ему это кажется абсурдным, значит только то, что и все остальные либо так должны считать, либо умственая отсталость вменяется в качество .. ..

А в чём отличие сентенции про мух от сентенции Baltasar-а про истинность библии?
Re[2]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 13.02.08 23:58
Оценка: :)
Dog>>Возмущает "георгиевцев" и то, что сегодня вокруг Валентинова дня "раздута целая индустрия, производящая бесконечные сердечки на продажу".
К>Гей-оргиевцы ((С) С.Доренко) просто хулиганьё. Страдают кожным заболеванием — чесоткой кулаков и языка.
К>Они бы ещё до Деда Мороза докопались — мол, это профанация Санта-Клауса, который в свою очередь — кокакольная профанация Св.Николая Чудотворца.
Чорным пеаром заниматься не пробовали ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.