Re[2]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 12.02.08 11:55
Оценка: 11 (5) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Dog>>Я не понял, у православия нынче монополия на любовь и сердечки ?
B>А у не православия монополия на мнения других людей?
Вы же высказываетесь через бесовский интеренет, так что повидимому вам должен быть известен ответ на ваш вопрос.

зы. А вообще радуют каменты. Не знаю смеяться или плакать

Один мой знакомец в Ингушетии работал... как раз когда в Чечне вторая кампания началась. И пригнали к ним в город эшелон с беженцами. Размещать их было негде, загнали в тупик да так и оставили в плацкартных вагонах жить. Ну народ в их конторе скинулся, купили одеял тёплых, тушёнки и поехали передавать помощь. Дальше — цитирую дословно :
"Ну приехали, начали одеяла раздавать... Ходят по вагонам простые люди — помогает кто чем может. Ходят баптисты — раздают тёплые вещи. Ходят ещё какие-то сектанты — раздают литературу религиозную. ХОДЯТ ПРАВОСЛАВНЫЕ — СОБИРАЮТ ДЕНЬГИ НА ХРАМ!!!"

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[5]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Baltasar  
Дата: 12.02.08 14:22
Оценка: -7 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

B>>Очень достоверный источник!

Dog>Гораздо более достоверный чем библия.

Библия достоверна, уже хотя бы потому, что таковой ее считают сотни миллионов, а вашь источник знаете только вы, ну может еще 2-3 человека
Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 12.02.08 11:39
Оценка: 4 (3) +1 :))) :)
Православная молодежь против Дня святого Валентина

Возмущает "георгиевцев" и то, что сегодня вокруг Валентинова дня "раздута целая индустрия, производящая бесконечные сердечки на продажу".
"Рынок поддерживает порок, потому что порок стимулирует рынок", — заявляют они.

Я не понял, у православия нынче монополия на любовь и сердечки ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[7]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: LuciferArh Россия  
Дата: 12.02.08 15:17
Оценка: -1 :))) :))) :)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Ага, "Миллионы мух не могут ошибаться" 2000 лет назад эти же миллионы верили что земля плоская.


А я и сейчас не верю... Сколько где ни хожу или езжу — ни разу не видел, чтоб земля где-то закруглялась.
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[6]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 12.02.08 15:09
Оценка: 1 (1) +6
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

G>>Наверное проблема в "православной логике": для того, чтобы высказывание не понравилось, его сначала нужно прочитать, не находишь? Хотя у православных все небекрень: им высказывания не нравятся еще до того, как они озвучены.


B>ну судя по форуму, неправославным вообще не нравятся все высказывания православных, настолько, что православные, по мнению некоторых атеистов, походу дела не имеют права на собственное мнение


Когда эти высказывания на 99% вида "Долой валентинки" или вот такого рода — то таки да, есть серъезные основиня призадуматься о том, а не слишком ли много свободы слова у православных. Заметь, мусульмане, иудеи, буддисты и т.п. промолчали. Зато православные отметились.
Кстати еще заметь, когда православные празднуют Пасху, то ни один атеист не заикается — и даже мысли такой не имеет — мол "Атеистическая молодеж против потому что наукой недоказана возможность воскресения из мертвых, а потому мы считаем этот праздник поповским мракобесьем. И в знак протеста предлагаем провести флеш-моб: пусть каждый желающий купит распятье и заколотит в грудь фигурки гвоздь, символизирующий то, что мертвые должны оставаться мертвыми". Вы ходите с хоругвями по улицам? Ну и ходите на здоровье. У вас свои праздники, у других людей свои.
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Сергей  
Дата: 12.02.08 15:35
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


Dog>>

Dog>>В идеале (миссионерском идеале) можно было бы сказать: настоящие «валентинки» – это те, что приобретены и освящены в храме.

Dog>>Ну теперь то всё понятно.
C>Давайте скинемся на объявление по телевизору: "Свои валентинки в День Валентина недействительны!"

Внимание! На рынке появились фальшивые новогодние игрушки. С виду они в точности, как настоящие, но радости от них никакой.
Re[3]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.02.08 12:04
Оценка: 1 (1) :))) :))
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Нет. Непонятны претензии "православной молодёжи". Не нравятся сердечки — не покупай, в чем проблема? Нашли корень всех зол, ага.


Да-да, кстати. Как они советуют сначала осознать и прочувствовать веру, а потом критиковать, так и мы посоветуем им: "Вы же ничего не понимаете в эротических приключениях! Сначала вникните-вживитесь!"
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 12.02.08 13:57
Оценка: +5
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Православная молодежь против Дня святого Валентина

Dog>

Dog>Возмущает "георгиевцев" и то, что сегодня вокруг Валентинова дня "раздута целая индустрия, производящая бесконечные сердечки на продажу".
Dog>"Рынок поддерживает порок, потому что порок стимулирует рынок", — заявляют они.

Dog>Я не понял, у православия нынче монополия на любовь и сердечки ?

Я вот другого не понимаю: как тут можно не стать "богоборцем"? Сердечки видители ли православных не устраивают, Хэлоуин не устраивает, школьная программа не устраивает, Дарвин — тоже,... в конце концов наверное проще будет найти то, что их устраивает. И при этом они считают необходимым гавкнуть о каждом своем бздыке как можно громче. Я конечно понимаю: православным гражданам, вместе с "георгиевцами" и "хоругвеносцами", хочется опять назад, в рубленную избу с закопченным лампадкой красным углом, окладистыми бородами, колокольным перезвоном, домостроем и всеобщим боголепием. Но может пора уже оглянуться по сторонам и признаться себе, что назад дороги нет?
Удачи тебе, браток!
Re[6]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Biopower  
Дата: 12.02.08 19:11
Оценка: +5
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


B>>>Очень достоверный источник!

Dog>>Гораздо более достоверный чем библия.

B>Библия достоверна, уже хотя бы потому, что таковой ее считают сотни миллионов, а вашь источник знаете только вы, ну может еще 2-3 человека


Самое оригинальное определение понятия достоверность из всех что я слышал =)
Re: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Евгений Коробко  
Дата: 13.02.08 09:49
Оценка: +5
Я атеист, но мне тоже не нравится раскручиваение новых праздников. Тут и день валентина, и хеллоуин, и католическое рождество... Так скоро будем день независимости США или день взятия бастилии праздновать.
Что касается индустрии, индустрия индустрией, но и фактор вытеснения культуры тоже имеет место. Почему, например, дню валентина столько внимания уделяется, а татьянин день почти забыт?
Евгений Коробко
Re[6]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: anton_t Россия  
Дата: 12.02.08 14:38
Оценка: +4
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


B>>>Очень достоверный источник!

Dog>>Гораздо более достоверный чем библия.

B>Библия достоверна, уже хотя бы потому, что таковой ее считают сотни миллионов, а вашь источник знаете только вы, ну может еще 2-3 человека


Ага. Миллионы леммингов не могут ошибаться.
Re[11]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 13.02.08 11:58
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>>ну если вы людей считаете за мух, чтож, а вы тогда в каком копаетесь?


G>>>А я написал где-то, что считаю людей за мух?


B>>тогда ваша аналогия полностью недействительна, и вы это сами только что признали

B>>:
B>>"В дерьме определенно что-то есть — миллионы мух не могут ошибаться"

G>Это у тебя опять такая православная логика? Тогда получается, что Иисус считал людей за верблюдов, когда говорил "Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в царские небесное"

Глобус, сентенция про мух изначально некорректна логически — В качестве объекта принятия решения выбираются мухи, а в качестве объекта оценивающего результат — человек. В итоге, .. мухи выбирают то, что им необходимо ..им наплевать на то, что кому-то Г не подходит. Хотя я понимаю — это принцип мЫшления атеиста, раз он чего-то не видит, не понимает или .. ему это кажется абсурдным, значит только то, что и все остальные либо так должны считать, либо умственая отсталость вменяется в качество .. ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Cruser Украина  
Дата: 12.02.08 12:18
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Православная молодежь против Дня святого Валентина

Dog>

Dog>Возмущает "георгиевцев" и то, что сегодня вокруг Валентинова дня "раздута целая индустрия, производящая бесконечные сердечки на продажу".
Dog>"Рынок поддерживает порок, потому что порок стимулирует рынок", — заявляют они.

Dog>Я не понял, у православия нынче монополия на любовь и сердечки ?

Нифига она не против. Мало ли что кому не нравится.

См. лучше первоисточники:

http://kuraev.ru/index.php?option=com_content&amp;task=view&amp;id=80&amp;Itemid=38

http://www.pravoslavye.org.ua/index.php?action=fullinfo&amp;r_type=news&amp;id=10049
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 789>>
Re: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Baltasar  
Дата: 12.02.08 11:49
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Православная молодежь против Дня святого Валентина

Dog>

Dog>Возмущает "георгиевцев" и то, что сегодня вокруг Валентинова дня "раздута целая индустрия, производящая бесконечные сердечки на продажу".
Dog>"Рынок поддерживает порок, потому что порок стимулирует рынок", — заявляют они.

Dog>Я не понял, у православия нынче монополия на любовь и сердечки ?

А у не православия монополия на мнения других людей?
Re[3]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Baltasar  
Дата: 12.02.08 14:02
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>Я не понял, у православия нынче монополия на любовь и сердечки ?

B>>А у не православия монополия на мнения других людей?
Dog>Вы же высказываетесь через бесовский интеренет, так что повидимому вам должен быть известен ответ на ваш вопрос.

Вас это не касается

Dog>зы. А вообще радуют каменты. Не знаю смеяться или плакать

Dog>

Dog>Один мой знакомец в Ингушетии работал... как раз когда в Чечне вторая кампания началась. И пригнали к ним в город эшелон с беженцами. Размещать их было негде, загнали в тупик да так и оставили в плацкартных вагонах жить. Ну народ в их конторе скинулся, купили одеял тёплых, тушёнки и поехали передавать помощь. Дальше — цитирую дословно :
Dog>"Ну приехали, начали одеяла раздавать... Ходят по вагонам простые люди — помогает кто чем может. Ходят баптисты — раздают тёплые вещи. Ходят ещё какие-то сектанты — раздают литературу религиозную. ХОДЯТ ПРАВОСЛАВНЫЕ — СОБИРАЮТ ДЕНЬГИ НА ХРАМ!!!"


Очень достоверный источник!
Re[5]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Baltasar  
Дата: 12.02.08 14:17
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Сергей, Вы писали:


С>>>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>>А у не православия монополия на мнения других людей?


С>>>Нет. Непонятны претензии "православной молодёжи". Не нравятся сердечки — не покупай, в чем проблема? Нашли корень всех зол, ага.


B>>не нравяться высказывания — не читайте, в чем проблема?


G>Наверное проблема в "православной логике": для того, чтобы высказывание не понравилось, его сначала нужно прочитать, не находишь? Хотя у православных все небекрень: им высказывания не нравятся еще до того, как они озвучены.


ну судя по форуму, неправославным вообще не нравятся все высказывания православных, настолько, что православные, по мнению некоторых атеистов, походу дела не имеют права на собственное мнение
Re[4]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 12.02.08 14:21
Оценка: +1 -1
B>Очень достоверный источник!
Гораздо более достоверный чем библия.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[8]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: anton_t Россия  
Дата: 12.02.08 15:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


_>>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


B>>>>>Очень достоверный источник!

Dog>>>>Гораздо более достоверный чем библия.

B>>>Библия достоверна, уже хотя бы потому, что таковой ее считают сотни миллионов, а вашь источник знаете только вы, ну может еще 2-3 человека


_>>Ага. Миллионы леммингов не могут ошибаться.


B>А один, уж тем более


Ну вот видите, вы уже согласны, что количество леммингов не аргумент. Придётся подыскать другой.
Re[8]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 12.02.08 16:40
Оценка: :))
Dog>>Ага, "Миллионы мух не могут ошибаться" 2000 лет назад эти же миллионы верили что земля плоская.
LA>А я и сейчас не верю... Сколько где ни хожу или езжу — ни разу не видел, чтоб земля где-то закруглялась.
Это у вас сознание узкое, а вот если его расширить ...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[2]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 13.02.08 10:33
Оценка: +2
Праздновать "мученницу Татьяну"? Ура — возрадуемся мукам Татьяны..... а еще можешь сегодня отпраздновать
"Бессребренники мученики Кир и Иоанн и с ними мученицы Афанасия и дочери ее: Феодотия, Феоктиста и Евдоксия"
www.calend.ru

Мне лично пофиг, кто что хочет — то и празднует — но ни кто не имеет права мне указывать что делать — праздновать или нет.

Re[12]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: anton_t Россия  
Дата: 13.02.08 16:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>>>ну если вы людей считаете за мух, чтож, а вы тогда в каком копаетесь?


G>>>>А я написал где-то, что считаю людей за мух?


B>>>тогда ваша аналогия полностью недействительна, и вы это сами только что признали

B>>>:
B>>>"В дерьме определенно что-то есть — миллионы мух не могут ошибаться"

G>>Это у тебя опять такая православная логика? Тогда получается, что Иисус считал людей за верблюдов, когда говорил "Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в царские небесное"

OL> Глобус, сентенция про мух изначально некорректна логически — В качестве объекта принятия решения выбираются мухи, а в качестве объекта оценивающего результат — человек. В итоге, .. мухи выбирают то, что им необходимо ..им наплевать на то, что кому-то Г не подходит. Хотя я понимаю — это принцип мЫшления атеиста, раз он чего-то не видит, не понимает или .. ему это кажется абсурдным, значит только то, что и все остальные либо так должны считать, либо умственая отсталость вменяется в качество .. ..

А в чём отличие сентенции про мух от сентенции Baltasar-а про истинность библии?
Re[5]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 14.02.08 08:16
Оценка: +1 :)
Мы празднуем еще и дни рождения колег, с которыми дружим.

Re[6]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 12.02.08 15:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


B>>>Очень достоверный источник!

Dog>>Гораздо более достоверный чем библия.

B>Библия достоверна, уже хотя бы потому, что таковой ее считают сотни миллионов


"В дерьме определенно что-то есть — миллионы мух не могут ошибаться"
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 12.02.08 13:22
Оценка: +1
C> Нифига она не против. Мало ли что кому не нравится.
C> См. лучше первоисточники:
C> http://kuraev.ru/index.php?option=com_content&amp;task=view&amp;id=80&amp;Itemid=38
C> http://www.pravoslavye.org.ua/index.php?action=fullinfo&amp;r_type=news&amp;id=10049
Достаточно набрать в гугле "мощи святого валентина" что бы увидеть количество этих первоисточников

Мне гораздо более интересно было бы почитать статью Кураева "Православная церковь против Георгиевцев" или "Православная церковь против Союза Православных Хоругвеносцев"

зы. Кстати, православных не сильно смущет тот факт, что "Святой" Валентин был деканонизирован католической церковью в 1969, когда она пересмотела списки святых и удалила тех чьи исторические корни были сомнительными ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: _Ursus_  
Дата: 12.02.08 13:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Православная молодежь против Дня святого Валентина

Dog>

Dog>Возмущает "георгиевцев" и то, что сегодня вокруг Валентинова дня "раздута целая индустрия, производящая бесконечные сердечки на продажу".
Dog>"Рынок поддерживает порок, потому что порок стимулирует рынок", — заявляют они.

Dog>Я не понял, у православия нынче монополия на любовь и сердечки ?

Че тут не понимать? Это у георгиевцев мозг рака, а к православию это никакого отношения не имеет.
Re[4]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 12.02.08 14:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Здравствуйте, Сергей, Вы писали:


С>>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>А у не православия монополия на мнения других людей?


С>>Нет. Непонятны претензии "православной молодёжи". Не нравятся сердечки — не покупай, в чем проблема? Нашли корень всех зол, ага.


B>не нравяться высказывания — не читайте, в чем проблема?


Наверное проблема в "православной логике": для того, чтобы высказывание не понравилось, его сначала нужно прочитать, не находишь? Хотя у православных все небекрень: им высказывания не нравятся еще до того, как они озвучены.
Удачи тебе, браток!
Re[7]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Baltasar  
Дата: 12.02.08 15:26
Оценка: -1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


G>>>Наверное проблема в "православной логике": для того, чтобы высказывание не понравилось, его сначала нужно прочитать, не находишь? Хотя у православных все небекрень: им высказывания не нравятся еще до того, как они озвучены.


B>>ну судя по форуму, неправославным вообще не нравятся все высказывания православных, настолько, что православные, по мнению некоторых атеистов, походу дела не имеют права на собственное мнение


G>Когда эти высказывания на 99% вида "Долой валентинки" или вот такого рода — то таки да, есть серъезные основиня призадуматься о том, а не слишком ли много свободы слова у православных. Заметь, мусульмане, иудеи, буддисты и т.п. промолчали. Зато православные отметились.


вы передергиваете. Первое суждение не носило категорического характера, мне они тоже не нравятся, чтож с того, во втором случае человека довели такие как вы, вот он и ляпнул, это как его вина так и вина тех кто доводил

G>Кстати еще заметь, когда православные празднуют Пасху, то ни один атеист не заикается — и даже мысли такой не имеет — мол "Атеистическая молодеж против потому что наукой недоказана возможность воскресения из мертвых, а потому мы считаем этот праздник поповским мракобесьем. И в знак протеста предлагаем провести флеш-моб: пусть каждый желающий купит распятье и заколотит в грудь фигурки гвоздь, символизирующий то, что мертвые должны оставаться мертвыми". Вы ходите с хоругвями по улицам? Ну и ходите на здоровье. У вас свои праздники, у других людей свои.


Ой ли, сам слышал, просто сейчас не модно критиковать православие, а лет 50 назад было модно и за это даже сажали. Так что это всеголишь веяние времени и атеисты бывают точно такими же нетерпимыми к мнению других людей
Re[3]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Дм.Григорьев  
Дата: 12.02.08 15:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>С таким же успехом можно заявить, что и православная церковь не имеет никакого отношения к христианству.


А вы в этом сомневаетесь?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[9]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Baltasar  
Дата: 12.02.08 16:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


B>>>>>>Очень достоверный источник!

Dog>>>>>Гораздо более достоверный чем библия.

B>>>>Библия достоверна, уже хотя бы потому, что таковой ее считают сотни миллионов


G>>> "В дерьме определенно что-то есть — миллионы мух не могут ошибаться"


B>>ну если вы людей считаете за мух, чтож, а вы тогда в каком копаетесь?


G>А я написал где-то, что считаю людей за мух?


тогда ваша аналогия полностью недействительна, и вы это сами только что признали
:
"В дерьме определенно что-то есть — миллионы мух не могут ошибаться"
Re[3]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 12.02.08 22:13
Оценка: :)
Вот вредина

Re[16]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.02.08 15:05
Оценка: +1
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> Вот уж точно мне все равно о чем идет здесь речь конкретно сейчас, это ..кхм "высказывание" про мух и отходы по переработке пищи просто неотрывно следует за высказыванием много людей делают <нечто>.. я всего лишь в этом направлении мыслил — тут просто не стыкуется. Раз мухи выбирают, так пусть мухи и решают правильный ли был выбор ..


Ну сделай дальше шажок-то! Пусть "мухи" выбрали Валентинов день, и им собственно решать, а не "не-мухам" в лице "георгиевцев". Точно также идут лесом атеисты или христиане и иже с ними, когда они начинают определять не свой выбор или хвалиться своим выбором.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 13.02.08 23:58
Оценка: :)
Dog>>Возмущает "георгиевцев" и то, что сегодня вокруг Валентинова дня "раздута целая индустрия, производящая бесконечные сердечки на продажу".
К>Гей-оргиевцы ((С) С.Доренко) просто хулиганьё. Страдают кожным заболеванием — чесоткой кулаков и языка.
К>Они бы ещё до Деда Мороза докопались — мол, это профанация Санта-Клауса, который в свою очередь — кокакольная профанация Св.Николая Чудотворца.
Чорным пеаром заниматься не пробовали ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[13]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 14.02.08 09:50
Оценка: -1
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


_>А в чём отличие сентенции про мух от сентенции Baltasar-а про истинность библии?

Если вы не видите разницы, то куда уж мне показать.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[7]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 14.02.08 10:35
Оценка: :)
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>>>>Здравствуйте, Сергей, Вы писали:


С>>>>>Нет. Непонятны претензии "православной молодёжи". Не нравятся сердечки — не покупай, в чем проблема? Нашли корень всех зол, ага.


Vi2>>>>Да-да, кстати. Как они советуют сначала осознать и прочувствовать веру, а потом критиковать, так и мы посоветуем им: "Вы же ничего не понимаете в эротических приключениях! Сначала вникните-вживитесь!"

OL>>> Это тебе кто-то на ночь нашептал ? ..

G>>Нет, это некоторый гражданин ol-lv нашептывает в каждой ветке "Да вы же говорите о том, чего не знаете... Попробуйте... Хотя мне пофиг... Но все равно попробуйте..."

OL> Глобус, я реально знаю, что такое женщина в том смысле в котором она упоминается здесь

(Возьму на вооружение методы верующих...) Нет, дружок, ты не заценил, потому что неправильно все делал. Но вот попробуй открыть свое сердце этим чууственным удовольсвиям, посети храм любви (он же притон с прастиками ), попробуй открыть душу... У меня есть друг свата моего кума — так вот он тоже не верил, пока не пошел. А теперь — добрый прихожанин, теперь у него спокойствие на душе и в семье. Но хотя если ты не веришь — как же я тебе смогу объяснить. Ты попробуй, откройся по настоящему, изучи святое писание... Там все сказано!
Удачи тебе, браток!
Re[8]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 14.02.08 15:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>(Возьму на вооружение методы верующих...) Нет, дружок, ты не заценил, потому что неправильно все делал. Но вот попробуй открыть свое сердце этим чууственным удовольсвиям, посети храм любви (он же притон с прастиками ), попробуй открыть душу... У меня есть друг свата моего кума — так вот он тоже не верил, пока не пошел. А теперь — добрый прихожанин, теперь у него спокойствие на душе и в семье. Но хотя если ты не веришь — как же я тебе смогу объяснить. Ты попробуй, откройся по настоящему, изучи святое писание... Там все сказано!

Видишь ли, дорогой друг, ..практика однако не подтверждает твоих слов .. Т.е. по статистике гораздо больше заразившизхся триппером и сифилисом от такого храма ... И про мир в душе от посещения этого заведения я ..не слыхивал. Впрочем если у тебя это работающая практика, это твой выбор ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[9]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 14.02.08 21:51
Оценка: +1
Шеф может быть колегой и другом всему колективу, если у Вас на работе принято крысятся, то у нас в отделе принято дружить.

Re[4]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 14.02.08 23:18
Оценка: +1
Dog>>Лично Вам что-то мешает порадоваться вместе с американцами и опраздновать их день независимости. Или это какой-то постыдный праздник ?
ЕК>Но, согласитесь, это странно — праздновать чужие праздники. 4 июля имеет смысл для американца, но не для меня.
Давайте на этом и закочим, как в общем и на странностях.

Dog>>Что-то я не совсем понимаю вашего возмущения. Кем забыт татьянин день (что это за праздник вообще) и кто по вашему в этом виноват ?

ЕК>Забыт, например, в СМИ.
Это только радует.

ЕК> В первую очередь, молодёжной масс-культурой.

И это радует.

ЕК> Кто виноват? Сложный вопрос. Есть объективные предпосылки к тому, чтобы наша культура вытеснялась западной (в самом примитивном и пошлом её виде), но с ними, на мой взгляд, надо бороться.

Борьба ради чего? Ради сохранения собственной культуры... что вы хотите получить в результате и как это будет выглядеть?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[2]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Сергей  
Дата: 12.02.08 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>А у не православия монополия на мнения других людей?


Нет. Непонятны претензии "православной молодёжи". Не нравятся сердечки — не покупай, в чем проблема? Нашли корень всех зол, ага.
Re[3]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 12.02.08 12:23
Оценка:
B>>А у не православия монополия на мнения других людей?
С>Нет. Непонятны претензии "православной молодёжи". Не нравятся сердечки — не покупай, в чем проблема? Нашли корень всех зол, ага.
Согласен, зря возмущаются. Чем больше народ нагрешит в этот день, тем больше свечек купит для замаливания грехов Жаль индульгенции больше не продают. Эхххъ, такой бизнес загубили.

зы. Интересно куда делась преславутая терпимость. Истиные православные этот праздник конечно не отмечают, а неистово молятся за спасение наших душ, погрязшиших в этот день в пороке и разврате.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[4]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: LuciferArh Россия  
Дата: 12.02.08 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Сначала вникните-вживитесь!"


Ага... А потом у них пойдут дети, потому что ПЗС — грех смертный. А вдруг дети скажут: "А да пошли бы вы со своим православием!"
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: ilya_ny  
Дата: 12.02.08 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Я не понял, у православия нынче монополия на любовь и сердечки ?


а это не они они безпощлинно сигаретами и спиртом торговали в 90-х?
Re[2]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 12.02.08 13:16
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


Dog>>Я не понял, у православия нынче монополия на любовь и сердечки ?


_>а это не они они безпощлинно сигаретами и спиртом торговали в 90-х?


Они самые
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 12.02.08 13:35
Оценка:
C> См. лучше первоисточники:
C> http://kuraev.ru/index.php?option=com_content&amp;task=view&amp;id=80&amp;Itemid=38
Кстати, вы сами внимательно читали ?

Смысл этой педагогики понятен: надо ослабить бытовое общение новообращенного христианина с его еще языческими соплеменниками и соседями. Желательно — через разрыв праздничного общения. "Установить христианский праздник в день праздника языческого значило созвать христиан в церковь и поставить их под влияние таких воспоминаний, что для многих становилось потом психологически невозможно участвовать в языческих праздниках. Кто утром слышал о том, что среди шумного пира повелено было усекнуть голову большего из рожденных женами, у того язычески новогоднее настроение было уже на весь день испорчено" .
Итак, даже языческие праздники Церковь смогла подбирать и переосмыслять.
Да и сам «день св. Валентина» был установлен для того, чтобы «перебить» языческие привычки.

Интересно, такую же "педагогику" будут использовать в школах ?

В идеале (миссионерском идеале) можно было бы сказать: настоящие «валентинки» – это те, что приобретены и освящены в храме.

Ну теперь то всё понятно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[2]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 12.02.08 13:35
Оценка:
Dog>>Я не понял, у православия нынче монополия на любовь и сердечки ?
_>а это не они они безпощлинно сигаретами и спиртом торговали в 90-х?
Почему торговали ? Разве кто-то отменял преференции ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[3]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Baltasar  
Дата: 12.02.08 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>А у не православия монополия на мнения других людей?


С>Нет. Непонятны претензии "православной молодёжи". Не нравятся сердечки — не покупай, в чем проблема? Нашли корень всех зол, ага.


не нравяться высказывания — не читайте, в чем проблема?
Re[4]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Baltasar  
Дата: 12.02.08 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Здравствуйте, Сергей, Вы писали:


С>>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>А у не православия монополия на мнения других людей?


С>>Нет. Непонятны претензии "православной молодёжи". Не нравятся сердечки — не покупай, в чем проблема? Нашли корень всех зол, ага.


B>не нравяться высказывания — не читайте, в чем проблема?


в рекурсии проблема, я высказался на высказывание
Re[2]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 12.02.08 14:40
Оценка:
Dog>>Я не понял, у православия нынче монополия на любовь и сердечки ?
_U_>Че тут не понимать? Это у георгиевцев мозг рака, а к православию это никакого отношения не имеет.
С таким же успехом можно заявить, что и православная церковь не имеет никакого отношения к христианству.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[6]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 12.02.08 14:40
Оценка:
B>>>Очень достоверный источник!
Dog>>Гораздо более достоверный чем библия.
B>Библия достоверна, уже хотя бы потому, что таковой ее считают сотни миллионов, а вашь источник знаете только вы, ну может еще 2-3 человека
Ага, "Миллионы мух не могут ошибаться" 2000 лет назад эти же миллионы верили что земля плоская.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[7]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Baltasar  
Дата: 12.02.08 15:21
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


B>>>>Очень достоверный источник!

Dog>>>Гораздо более достоверный чем библия.

B>>Библия достоверна, уже хотя бы потому, что таковой ее считают сотни миллионов, а вашь источник знаете только вы, ну может еще 2-3 человека


_>Ага. Миллионы леммингов не могут ошибаться.


А один, уж тем более
Re[7]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Baltasar  
Дата: 12.02.08 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


B>>>>Очень достоверный источник!

Dog>>>Гораздо более достоверный чем библия.

B>>Библия достоверна, уже хотя бы потому, что таковой ее считают сотни миллионов


G> "В дерьме определенно что-то есть — миллионы мух не могут ошибаться"


ну если вы людей считаете за мух, чтож, а вы тогда в каком копаетесь?
Re[3]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.02.08 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>

Dog>В идеале (миссионерском идеале) можно было бы сказать: настоящие «валентинки» – это те, что приобретены и освящены в храме.

Dog>Ну теперь то всё понятно.
Давайте скинемся на объявление по телевизору: "Свои валентинки в День Валентина недействительны!"
Sapienti sat!
Re[9]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Baltasar  
Дата: 12.02.08 15:55
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


_>>>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


B>>>>>>Очень достоверный источник!

Dog>>>>>Гораздо более достоверный чем библия.

B>>>>Библия достоверна, уже хотя бы потому, что таковой ее считают сотни миллионов, а вашь источник знаете только вы, ну может еще 2-3 человека


_>>>Ага. Миллионы леммингов не могут ошибаться.


B>>А один, уж тем более


_>Ну вот видите, вы уже согласны, что количество леммингов не аргумент. Придётся подыскать другой.


это вы согласились, а не я.
Re[8]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 12.02.08 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


B>>>>>Очень достоверный источник!

Dog>>>>Гораздо более достоверный чем библия.

B>>>Библия достоверна, уже хотя бы потому, что таковой ее считают сотни миллионов


G>> "В дерьме определенно что-то есть — миллионы мух не могут ошибаться"


B>ну если вы людей считаете за мух, чтож, а вы тогда в каком копаетесь?


А я написал где-то, что считаю людей за мух?
Удачи тебе, браток!
Re[8]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 12.02.08 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>вы передергиваете. Первое суждение не носило категорического характера,


Очень даже носило — и предложение флешмоба (при чем мегатупого ) — тому доказательство.

B>мне они тоже не нравятся, чтож с того, во втором случае человека довели такие как вы, вот он и ляпнул, это как его вина так и вина тех кто доводил


Не надо с больной головы на здоровую валить — никто никого не доводил.


B>Ой ли, сам слышал, просто сейчас не модно критиковать православие, а лет 50 назад было модно и за это даже сажали. Так что это всеголишь веяние времени и атеисты бывают точно такими же нетерпимыми к мнению других людей


Ну так и чем тогда православные лучше атеистов 50-летней давности
Удачи тебе, браток!
Re[10]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: anton_t Россия  
Дата: 12.02.08 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


_>>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


_>>>>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>>>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


B>>>>>>>Очень достоверный источник!

Dog>>>>>>Гораздо более достоверный чем библия.

B>>>>>Библия достоверна, уже хотя бы потому, что таковой ее считают сотни миллионов, а вашь источник знаете только вы, ну может еще 2-3 человека


_>>>>Ага. Миллионы леммингов не могут ошибаться.


B>>>А один, уж тем более


_>>Ну вот видите, вы уже согласны, что количество леммингов не аргумент. Придётся подыскать другой.


B>это вы согласились, а не я.


То есть всё-таки не могут? Ну-ну, удачи с леммингами.
Re[9]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Дм.Григорьев  
Дата: 12.02.08 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>Ага, "Миллионы мух не могут ошибаться" 2000 лет назад эти же миллионы верили что земля плоская.

LA>>А я и сейчас не верю... Сколько где ни хожу или езжу — ни разу не видел, чтоб земля где-то закруглялась.
Dog>Это у вас сознание узкое, а вот если его расширить ...

Или дойти/доехать до ближайшего холма/оврага.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.02.08 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>

Dog>Возмущает "георгиевцев" и то, что сегодня вокруг Валентинова дня "раздута целая индустрия, производящая бесконечные сердечки на продажу".
Dog>"Рынок поддерживает порок, потому что порок стимулирует рынок", — заявляют они.


"Георгиевцы" — это не вся еще православная молодежь. И даже не существенная ее часть.

Я согласен с их тезисом про целую индустрию. Но Новый год и день рождения, это тоже целая индустрия. И более того, в странах, обладающих более развитым туристическим обслуживанием, чем Россия, местные религиозные (и не религиозные) праздники тоже эксплуатируются туристической индустрией. Ну и что с того? Что теперь, праздников не праздновать, что ли?

Но интересен, однако, другой аспект. День св. Валентина, как и Хелловин, не являются традиционными праздниками в России, и появились совершенно недавно. Это не хорошо и не плохо, но это любопытно.
Re[3]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: _Ursus_  
Дата: 12.02.08 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>Я не понял, у православия нынче монополия на любовь и сердечки ?

_U_>>Че тут не понимать? Это у георгиевцев мозг рака, а к православию это никакого отношения не имеет.
Dog>С таким же успехом можно заявить, что и православная церковь не имеет никакого отношения к христианству.

Оставьте демагогию в покое. Логика в вашем последнем предложении находится на уровне а-ля "Все мухи любят мёд. Вы любите мёд, следовательно, вы — муха."
Re[4]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Erop Россия  
Дата: 12.02.08 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Очень достоверный источник!

Проблема не в достоверности источника, а в репутации РПЦ. История-то правдоподобная...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 12.02.08 21:41
Оценка:
www.boltoonz.ru

Ждем пикетов около офиса...

Re[2]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.02.08 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Ждем пикетов около офиса...


Ждём смены аватарки
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Baltasar  
Дата: 13.02.08 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:



B>>вы передергиваете. Первое суждение не носило категорического характера,


G>Очень даже носило — и предложение флешмоба (при чем мегатупого ) — тому доказательство.

во первых любой флешмоб мегатуп, во вторых категоричного в том суждении ничего не было, группа людей сказала, что им сто-то не нравиться

B>>мне они тоже не нравятся, чтож с того, во втором случае человека довели такие как вы, вот он и ляпнул, это как его вина так и вина тех кто доводил


G>Не надо с больной головы на здоровую валить — никто никого не доводил.

о как, а 2 erslgoeirjh это что?


B>>Ой ли, сам слышал, просто сейчас не модно критиковать православие, а лет 50 назад было модно и за это даже сажали. Так что это всеголишь веяние времени и атеисты бывают точно такими же нетерпимыми к мнению других людей


G>Ну так и чем тогда православные лучше атеистов 50-летней давности


А тебе никто и не говорил что кто-то лучше кого-то, нам это религия запрещает, слышал небось про гордыню, это тебе мерещится что тебя пытаются убедить что кто-то лучше, а кто=то хуже.
Re[4]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 13.02.08 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Сергей, Вы писали:


С>>Нет. Непонятны претензии "православной молодёжи". Не нравятся сердечки — не покупай, в чем проблема? Нашли корень всех зол, ага.


Vi2>Да-да, кстати. Как они советуют сначала осознать и прочувствовать веру, а потом критиковать, так и мы посоветуем им: "Вы же ничего не понимаете в эротических приключениях! Сначала вникните-вживитесь!"

Это тебе кто-то на ночь нашептал ? ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[2]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.02.08 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Я атеист, но мне тоже не нравится раскручиваение новых праздников. Тут и день валентина, и хеллоуин, и католическое рождество... Так скоро будем день независимости США или день взятия бастилии праздновать.

А день взятия бастилии помницо ещё в СССР празновали.

ЕК>Что касается индустрии, индустрия индустрией, но и фактор вытеснения культуры тоже имеет место. Почему, например, дню валентина столько внимания уделяется, а татьянин день почти забыт?

А это недоработка наших бизнесменов.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 13.02.08 11:05
Оценка:
ЕК>Я атеист, но мне тоже не нравится раскручиваение новых праздников. Тут и день валентина, и хеллоуин, и католическое рождество... Так скоро будем день независимости США или день взятия бастилии праздновать.
Лично Вам что-то мешает порадоваться вместе с американцами и опраздновать их день независимости. Или это какой-то постыдный праздник ?
Я в прошлом году праздновал с французами Бужеле. Очень хороший праздник надо сказать

ЕК>Что касается индустрии, индустрия индустрией, но и фактор вытеснения культуры тоже имеет место.

А что вы хотели при таком развитии коммуникаций, запереться у себя и тихонько сидеть ? Северная Корея вам в помощь. Там точно непразднуют ни день Святого Валентина ни Хеллоуин ни Рождество.

ЕК>Почему, например, дню валентина столько внимания уделяется, а татьянин день почти забыт?

Что-то я не совсем понимаю вашего возмущения. Кем забыт татьянин день (что это за праздник вообще) и кто по вашему в этом виноват ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[10]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 13.02.08 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>>>ну если вы людей считаете за мух, чтож, а вы тогда в каком копаетесь?


G>>А я написал где-то, что считаю людей за мух?


B>тогда ваша аналогия полностью недействительна, и вы это сами только что признали

B>:
B>"В дерьме определенно что-то есть — миллионы мух не могут ошибаться"

Это у тебя опять такая православная логика? Тогда получается, что Иисус считал людей за верблюдов, когда говорил "Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в царские небесное"
Удачи тебе, браток!
Re[10]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 13.02.08 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

G>>Очень даже носило — и предложение флешмоба (при чем мегатупого ) — тому доказательство.

B>во первых любой флешмоб мегатуп,

Надеюсь, ты это "георгиевцам" сказал?

B>во вторых категоричного в том суждении ничего не было, группа людей сказала, что им сто-то не нравиться


Ну конечно, они так очень мирненько рассуждают там о праздничках, средечках...

B>>>мне они тоже не нравятся, чтож с того, во втором случае человека довели такие как вы, вот он и ляпнул, это как его вина так и вина тех кто доводил


G>>Не надо с больной головы на здоровую валить — никто никого не доводил.

B>о как, а 2 erslgoeirjh это что?

Это ветка, обращенная к конкретному человеку — что тебя смущает?

B>>>Ой ли, сам слышал, просто сейчас не модно критиковать православие, а лет 50 назад было модно и за это даже сажали. Так что это всеголишь веяние времени и атеисты бывают точно такими же нетерпимыми к мнению других людей


G>>Ну так и чем тогда православные лучше атеистов 50-летней давности


B>А тебе никто и не говорил что кто-то лучше кого-то, нам это религия запрещает, слышал небось про гордыню, это тебе мерещится что тебя пытаются убедить что кто-то лучше, а кто=то хуже.


Единственные, кто меня пытаюся убедить в чем-то — это православные. Например в том, что я не знаю как жить и только им доступно это великое знание
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 13.02.08 11:38
Оценка:
ЕК>Я атеист, но мне тоже не нравится раскручиваение новых праздников.
ЕК>Почему, например, дню валентина столько внимания уделяется, а татьянин день почти забыт?
Знаете, следуя вашей же логике, мне как белорусу тоже не нравится раскручивание чуждых моей культуре праздников, таких как День российского студенчества. Темболе если этому празднику покровительствуют религиозные фанатики.

Во время гонений на христиан при императоре Александре Севере (царствовал с 222 по 235 годы) Татиана была схвачена приведена в храм Аполлона, где её пытались заставить поклониться статуе этого языческого бога. По преданию, Татиана вознесла молитву Иисусу Христу, и произошедшее землетрясение разрушило статую Аполлона и обрушило часть храма, под которой погибло много людей.
(с)

Сейчас бы эти действия однозначно расценивались как терроризм. Вы за терроризм ?

И вообще не ясно какое отношение Татьяна имеет к просветительской деятельности, ведь она является покровительницей студентов.

Хотя что тут неясного, ещё раз процитирую Кураева.

Смысл этой педагогики понятен: надо ослабить бытовое общение новообращенного христианина с его еще языческими соплеменниками и соседями. Желательно — через разрыв праздничного общения.

Вы точно атеист ? Что-то у вас больно методы схожи.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[11]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Baltasar  
Дата: 13.02.08 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>>ну если вы людей считаете за мух, чтож, а вы тогда в каком копаетесь?


G>>>А я написал где-то, что считаю людей за мух?


B>>тогда ваша аналогия полностью недействительна, и вы это сами только что признали

B>>:
B>>"В дерьме определенно что-то есть — миллионы мух не могут ошибаться"

G>Это у тебя опять такая православная логика? Тогда получается, что Иисус считал людей за верблюдов, когда говорил "Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в царские небесное"


Это тебя логика подводит. Иисус людей с верблюдами не сравнивал, эта фраза в контексте что сложнее
Re[11]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Baltasar  
Дата: 13.02.08 11:56
Оценка:
G>Надеюсь, ты это "георгиевцам" сказал?
нет, тебе

G>Ну конечно, они так очень мирненько рассуждают там о праздничках, средечках...

да. Они им не нравятся, мне тоже и что с того, тебе вот георгиевцы не нравятся

G>Это ветка, обращенная к конкретному человеку — что тебя смущает?

про которого мы и говорим, она очень хорошо показывает что ты его целенаправленно выводишь из равновесия, зачем?


B>>А тебе никто и не говорил что кто-то лучше кого-то, нам это религия запрещает, слышал небось про гордыню, это тебе мерещится что тебя пытаются убедить что кто-то лучше, а кто=то хуже.


G>Единственные, кто меня пытаюся убедить в чем-то — это православные. Например в том, что я не знаю как жить и только им доступно это великое знание


Скорее ты их, что они неправильно верят.
Re[12]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 13.02.08 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


G>>Это у тебя опять такая православная логика? Тогда получается, что Иисус считал людей за верблюдов, когда говорил "Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в царские небесное"


B>Это тебя логика подводит. Иисус людей с верблюдами не сравнивал, эта фраза в контексте что сложнее


Так и я людей с мухами не сравнивал — это пословица в контексте, что количество уверовавших в некое утрвеждение не является доказательством его истинности.
Удачи тебе, браток!
Re[12]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 13.02.08 12:28
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> Глобус, сентенция про мух изначально некорректна логически


Да уж точно корректнее, чем утверждение типа "Доказательством истинности теории Х является У тысяч ее последователей".

OL> В качестве объекта принятия решения выбираются мухи, а в качестве объекта оценивающего результат — человек. В итоге, .. мухи выбирают то, что им необходимо ..им наплевать на то, что кому-то Г не подходит. Хотя я понимаю — это принцип мЫшления атеиста, раз он чего-то не видит, не понимает или .. ему это кажется абсурдным, значит только то, что и все остальные либо так должны считать, либо умственая отсталость вменяется в качество .. ..


Прости, мой синтаксический анализатор не распознал твое предложение. Чего сказать-то хотел?
Удачи тебе, браток!
Re[12]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 13.02.08 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

G>>Надеюсь, ты это "георгиевцам" сказал?

B>нет, тебе

А мне-то это зачем — если ты забыл, то это господа "православные георгиевцы" флешмоб собираются организовывать — так что пойди, просвети их там

G>>Ну конечно, они так очень мирненько рассуждают там о праздничках, средечках...

B>да. Они им не нравятся, мне тоже и что с того, тебе вот георгиевцы не нравятся

А я тебя спрашивал, кто кому нравится? Я тебе вообще-то говорил о том, что георгиевцам категоричности не занимать (как и большенству активных православных, вроде всяких там хоругвеносцев, иконолизов и т.п.).

G>>Это ветка, обращенная к конкретному человеку — что тебя смущает?

B>про которого мы и говорим, она очень хорошо показывает что ты его целенаправленно выводишь из равновесия, зачем?

Первое: если он выходит из равновесия — это его маленькие интимные трудности, христианство вроде бы учит управлять своими страстями — вот пусть тренируется. Второе: ты бы ради интереса почитал хоть ветку — я там в самом начале задал внятнфый вопрос. Если вопросы о том, зачем он пише твсякую душеспасительную хрень, его выводят из себя — см. пункт первый.


B>>>А тебе никто и не говорил что кто-то лучше кого-то, нам это религия запрещает, слышал небось про гордыню, это тебе мерещится что тебя пытаются убедить что кто-то лучше, а кто=то хуже.


B>Скорее ты их, что они неправильно верят.


Прости, но ты наверное таки меня с кем-то путаешь: это не я завожу ветки вроде "Как воцерковить народ" и т.п.
Удачи тебе, браток!
Re[13]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 13.02.08 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> Глобус, сентенция про мух изначально некорректна логически


G>Да уж точно корректнее, чем утверждение типа "Доказательством истинности теории Х является У тысяч ее последователей".

я о доказательстве не говорил. Я гвоорил лишь о том, что у мух есть достаточно причин .. для того, чтобы слетаться в определенное место.


G>Прости, мой синтаксический анализатор не распознал твое предложение. Чего сказать-то хотел?

Мухе пофигу, что ты считаешь ее выбор неверным.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[14]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 13.02.08 13:13
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>> Глобус, сентенция про мух изначально некорректна логически


G>>Да уж точно корректнее, чем утверждение типа "Доказательством истинности теории Х является У тысяч ее последователей".

OL> я о доказательстве не говорил.

Очень зря, потому как речь шла именно о них, а конкретно об вот этой фразе: "Библия достоверна, уже хотя бы потому, что таковой ее считают сотни миллионов". Так что читай сначала ветку перед тем, как отвечать

G>>Прости, мой синтаксический анализатор не распознал твое предложение. Чего сказать-то хотел?

OL> Мухе пофигу, что ты считаешь ее выбор неверным.

См. выше — вопрос не стоит пофиг или не пофиг. Вопрос стоит, является ли мнение У тысяч человек достаточным условием, чтобы считать теорию Х верной.
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 13.02.08 14:30
Оценка:
ЕК>Так скоро будем день независимости США или день взятия бастилии праздновать.

<[Doom] Shadow> Вот так узнаешь какой нить мелкий факт из мировой истории, и на свою собственную историю начинаешь смотреть иначе
<[Doom] Shadow> 14 июля 1789 года восемьсот парижан и двое РУССКИХ захватили Бастилию

(c)баш
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[15]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 13.02.08 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Очень зря, потому как речь шла именно о них, а конкретно об вот этой фразе: "Библия достоверна, уже хотя бы потому, что таковой ее считают сотни миллионов". Так что читай сначала ветку перед тем, как отвечать

Вот уж точно мне все равно о чем идет здесь речь конкретно сейчас, это ..кхм "высказывание" про мух и отходы по переработке пищи просто неотрывно следует за высказыванием много людей делают <нечто>.. я всего лишь в этом направлении мыслил — тут просто не стыкуется. Раз мухи выбирают, так пусть мухи и решают правильный ли был выбор ..

G>См. выше — вопрос не стоит пофиг или не пофиг. Вопрос стоит, является ли мнение У тысяч человек достаточным условием, чтобы считать теорию Х верной.

Верное понятие очень абстрактное, .. ну если конечно не начать говорить о том, что экватор = идеальная окружность .. Или упоминать суть неизведанные понятия аля граница вселенной ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[16]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 13.02.08 15:16
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Очень зря, потому как речь шла именно о них, а конкретно об вот этой фразе: "Библия достоверна, уже хотя бы потому, что таковой ее считают сотни миллионов". Так что читай сначала ветку перед тем, как отвечать

OL> Вот уж точно мне все равно о чем идет здесь речь конкретно сейчас,

Ну дык если все равно — чего встряешь?
Удачи тебе, браток!
Re[16]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Anonim19  
Дата: 13.02.08 15:21
Оценка:
Почитал ветку... пришёл к следующим выводам:
1) фразы "у мух есть достаточно причин .. для того, чтобы слетаться в определенное место" и "Мухе пофигу, что ты считаешь ее выбор неверным" окончательно выявили аналогию мух и г.. с верующими и церковью
2) под ником ol-lv скрывается Черномырдин
Re[17]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 13.02.08 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> Вот уж точно мне все равно о чем идет здесь речь конкретно сейчас, это ..кхм "высказывание" про мух и отходы по переработке пищи просто неотрывно следует за высказыванием много людей делают <нечто>.. я всего лишь в этом направлении мыслил — тут просто не стыкуется. Раз мухи выбирают, так пусть мухи и решают правильный ли был выбор ..


Vi2>Ну сделай дальше шажок-то! Пусть "мухи" выбрали Валентинов день, и им собственно решать, а не "не-мухам" в лице "георгиевцев". Точно также идут лесом атеисты или христиане и иже с ними, когда они начинают определять не свой выбор или хвалиться своим выбором.

А я не заметил что Георгиевцы решают, они информируют .. может другое нечто покажут
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[17]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 13.02.08 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>Очень зря, потому как речь шла именно о них, а конкретно об вот этой фразе: "Библия достоверна, уже хотя бы потому, что таковой ее считают сотни миллионов". Так что читай сначала ветку перед тем, как отвечать

OL>> Вот уж точно мне все равно о чем идет здесь речь конкретно сейчас,

G>Ну дык если все равно — чего встряешь?

дык мне фраза не нравится, я вот и высказался ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[18]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 13.02.08 15:43
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>>Очень зря, потому как речь шла именно о них, а конкретно об вот этой фразе: "Библия достоверна, уже хотя бы потому, что таковой ее считают сотни миллионов". Так что читай сначала ветку перед тем, как отвечать

OL>>> Вот уж точно мне все равно о чем идет здесь речь конкретно сейчас,

G>>Ну дык если все равно — чего встряешь?

OL> дык мне фраза не нравится, я вот и высказался ..

Ты как то определись: тебе не нравится или тебе все равно?
Удачи тебе, браток!
Re[3]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 13.02.08 15:56
Оценка:
ЕК>>Что касается индустрии, индустрия индустрией, но и фактор вытеснения культуры тоже имеет место.
Dog>А что вы хотели при таком развитии коммуникаций, запереться у себя и тихонько сидеть ? Северная Корея вам в помощь. Там точно непразднуют ни день Святого Валентина ни Хеллоуин ни Рождество.

Зато там празднуют день рождения Ким-Эр-Сена и Ким-Чин-Ира — где еще в мире встретишь такой праздник.

Re: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Кодт Россия  
Дата: 13.02.08 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Возмущает "георгиевцев" и то, что сегодня вокруг Валентинова дня "раздута целая индустрия, производящая бесконечные сердечки на продажу".


Гей-оргиевцы ((С) С.Доренко) просто хулиганьё. Страдают кожным заболеванием — чесоткой кулаков и языка.
Они бы ещё до Деда Мороза докопались — мол, это профанация Санта-Клауса, который в свою очередь — кокакольная профанация Св.Николая Чудотворца.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[19]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 13.02.08 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>>>Очень зря, потому как речь шла именно о них, а конкретно об вот этой фразе: "Библия достоверна, уже хотя бы потому, что таковой ее считают сотни миллионов". Так что читай сначала ветку перед тем, как отвечать

OL>>>> Вот уж точно мне все равно о чем идет здесь речь конкретно сейчас,

G>>>Ну дык если все равно — чего встряешь?

OL>> дык мне фраза не нравится, я вот и высказался ..

G>Ты как то определись: тебе не нравится или тебе все равно?

Фраза — нет не нравится, а то, к чему она применялась (т.е. сама попытка что-то доказать) — дофени ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.02.08 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Православная молодежь против Дня святого Валентина

Dog>

Dog>Возмущает "георгиевцев" и то, что сегодня вокруг Валентинова дня "раздута целая индустрия, производящая бесконечные сердечки на продажу".
Dog>"Рынок поддерживает порок, потому что порок стимулирует рынок", — заявляют они.

Dog>Я не понял, у православия нынче монополия на любовь и сердечки ?

Вот уж этим георгиевцам не спится, все им не то.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 14.02.08 04:00
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>А день взятия бастилии помницо ещё в СССР празновали.


Нет. День Парижской Коммуны
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[4]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.02.08 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Зато там празднуют день рождения Ким-Эр-Сена и Ким-Чин-Ира — где еще в мире встретишь такой праздник.


И в чем здесь криминал? Радуются люди. Также как и вы в своих офисах празднуете день рождения шефа. Что, нет? Да не ври!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[20]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 14.02.08 08:19
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


G>>Ты как то определись: тебе не нравится или тебе все равно?

OL> Фраза — нет не нравится, а то, к чему она применялась (т.е. сама попытка что-то доказать) — дофени ..

Еще одигн пример православной логики очевидно...
Удачи тебе, браток!
Re[5]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: anton_t Россия  
Дата: 14.02.08 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>>Зато там празднуют день рождения Ким-Эр-Сена и Ким-Чин-Ира — где еще в мире встретишь такой праздник.


Vi2>И в чем здесь криминал? Радуются люди. Также как и вы в своих офисах празднуете день рождения шефа. Что, нет? Да не ври!


А что, Ким-Чен-Ир — коллега всех северокорейцев?
Re[5]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 14.02.08 08:28
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>>Здравствуйте, Сергей, Вы писали:


С>>>Нет. Непонятны претензии "православной молодёжи". Не нравятся сердечки — не покупай, в чем проблема? Нашли корень всех зол, ага.


Vi2>>Да-да, кстати. Как они советуют сначала осознать и прочувствовать веру, а потом критиковать, так и мы посоветуем им: "Вы же ничего не понимаете в эротических приключениях! Сначала вникните-вживитесь!"

OL> Это тебе кто-то на ночь нашептал ? ..

Нет, это некоторый гражданин ol-lv нашептывает в каждой ветке "Да вы же говорите о том, чего не знаете... Попробуйте... Хотя мне пофиг... Но все равно попробуйте..."
Удачи тебе, браток!
Re[6]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 14.02.08 08:30
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>>>Зато там празднуют день рождения Ким-Эр-Сена и Ким-Чин-Ира — где еще в мире встретишь такой праздник.


Vi2>>И в чем здесь криминал? Радуются люди. Также как и вы в своих офисах празднуете день рождения шефа. Что, нет? Да не ври!


_>А что, Ким-Чен-Ир — коллега всех северокорейцев?


Гы, коллега... Бери выше! Он друг всех токарей и регулировщиц (ну а так же все остальных профессий по гос.реестру)!
Удачи тебе, браток!
Re[21]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 14.02.08 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:



G>>>Ты как то определись: тебе не нравится или тебе все равно?

OL>> Фраза — нет не нравится, а то, к чему она применялась (т.е. сама попытка что-то доказать) — дофени ..

G>Еще одигн пример православной логики очевидно...

Такого понятия как православная логика нет .. зато есть формальная и диалектическая. .. Глобус, мне просто нечего добавить и нечего донести человеку искренне считающему, что человек имеет хоть какую-то возможность хоть что-то доказать абсолютно. Или обладает какой-то истиной ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[6]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 14.02.08 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>>>Здравствуйте, Сергей, Вы писали:


С>>>>Нет. Непонятны претензии "православной молодёжи". Не нравятся сердечки — не покупай, в чем проблема? Нашли корень всех зол, ага.


Vi2>>>Да-да, кстати. Как они советуют сначала осознать и прочувствовать веру, а потом критиковать, так и мы посоветуем им: "Вы же ничего не понимаете в эротических приключениях! Сначала вникните-вживитесь!"

OL>> Это тебе кто-то на ночь нашептал ? ..

G>Нет, это некоторый гражданин ol-lv нашептывает в каждой ветке "Да вы же говорите о том, чего не знаете... Попробуйте... Хотя мне пофиг... Но все равно попробуйте..."

Глобус, я реально знаю, что такое женщина в том смысле в котором она упоминается здесь
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[6]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.02.08 10:02
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>А что, Ким-Чен-Ир — коллега всех северокорейцев?


Причем здесь "коллега"? Тут более уместен "авторитет". Хотя причин праздновать может быть много — не все же мерять на свой аршин.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.02.08 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Мы празднуем еще и дни рождения коллег, с которыми дружим.


Рад за вас. Но кому-то эти коллеги могут казаться никчемными людьми и праздновать их что бы то ни было не имеет смысла. Так не уподобляйся же им!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[22]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 14.02.08 10:30
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:



G>>>>Ты как то определись: тебе не нравится или тебе все равно?

OL>>> Фраза — нет не нравится, а то, к чему она применялась (т.е. сама попытка что-то доказать) — дофени ..

G>>Еще одигн пример православной логики очевидно...

OL> Такого понятия как православная логика нет ..

Есть! И ввел его я (гордо выпячиваю грудь )! И первая аксиома этой логики (именуемая в научных кругах "аксиомой Бальтазара") звучит так: "Утчерждение Х достоверно? если его таковым считают У людей, где У >= 10^6".
Удачи тебе, браток!
Re[7]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: anton_t Россия  
Дата: 14.02.08 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


_>>А что, Ким-Чен-Ир — коллега всех северокорейцев?


Vi2>Причем здесь "коллега"? Тут более уместен "авторитет". Хотя причин праздновать может быть много — не все же мерять на свой аршин.


Так это ты привёл такую причину
Re[8]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.02.08 11:02
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Так это ты привёл такую причину


Я??? Я говорил, что шеф — коллега? Да ни в жисть!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 14.02.08 11:37
Оценка:
OL>> Глобус, я реально знаю, что такое женщина в том смысле в котором она упоминается здесь
G>(Возьму на вооружение методы верующих...) Нет, дружок, ты не заценил, потому что неправильно все делал. Но вот попробуй открыть свое сердце этим чууственным удовольсвиям, посети храм любви (он же притон с прастиками ), попробуй открыть душу... У меня есть друг свата моего кума — так вот он тоже не верил, пока не пошел. А теперь — добрый прихожанин, теперь у него спокойствие на душе и в семье. Но хотя если ты не веришь — как же я тебе смогу объяснить. Ты попробуй, откройся по настоящему, изучи святое писание... Там все сказано!
Зачем вы тrавите. Мы так потеряем последнего православного на форуме
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[14]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: anton_t Россия  
Дата: 14.02.08 11:48
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:



_>>А в чём отличие сентенции про мух от сентенции Baltasar-а про истинность библии?

OL> Если вы не видите разницы, то куда уж мне показать.

"Если что-то выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это утка".
Так как я не вижу разницы, ты её не можешь показать, то предлагаю считать, что этой разницы нет.
Re[15]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 14.02.08 15:48
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:



_>>>А в чём отличие сентенции про мух от сентенции Baltasar-а про истинность библии?

OL>> Если вы не видите разницы, то куда уж мне показать.

_>"Если что-то выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это утка".

_>Так как я не вижу разницы, ты её не можешь показать, то предлагаю считать, что этой разницы нет.
Нет ..здесь похожу уже рекурсивная проблема —
1) нет связи между утверждением Бальтазара, (я даже не беру в расчет свое отношение к его высказыванию) .. И высказыванием с мухами, т.к. мухи то как раз находят то, что им надо .. И ваш взгляд на это простите Г их никак не интересует.

2) Вот ваша аналогия с уткой как раз иллюстрирует рекурсивность, т.к. вы не увидели разницы в первом, и применили неверную аналогию с уткой, еще больше усугубив положение ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[9]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Glоbus Украина  
Дата: 14.02.08 16:02
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>(Возьму на вооружение методы верующих...) Нет, дружок, ты не заценил, потому что неправильно все делал. Но вот попробуй открыть свое сердце этим чууственным удовольсвиям, посети храм любви (он же притон с прастиками ), попробуй открыть душу... У меня есть друг свата моего кума — так вот он тоже не верил, пока не пошел. А теперь — добрый прихожанин, теперь у него спокойствие на душе и в семье. Но хотя если ты не веришь — как же я тебе смогу объяснить. Ты попробуй, откройся по настоящему, изучи святое писание... Там все сказано!

OL> Видишь ли, дорогой друг, ..практика однако не подтверждает твоих слов .. Т.е. по статистике гораздо больше заразившизхся триппером и сифилисом от такого храма ... И про мир в душе от посещения этого заведения я ..не слыхивал. Впрочем если у тебя это работающая практика, это твой выбор ..

Да ты что, старик! Ты просто не в теме, пониаешь А триппером и сифаком каждый заразиться может (даже такой правосалвный как ты ). Кроме того я не говорил, что это прям образец санитарии. Просто трипер это кара — пути нашего бога неисповедимы Но те, кто реально открывает свое сердце — те находят Истину! Ты понял, да — Истину! Вот брат кума моего свата нашел. Вот выйдешь оттуда — и так легко и хорошо на душе, никакой тяги к насилию, ничего — просто спокойствие и умиротворение! Попробуй, друг!
Удачи тебе, браток!
Re[10]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 14.02.08 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>Да ты что, старик! Ты просто не в теме, пониаешь А триппером и сифаком каждый заразиться может (даже такой правосалвный как ты ). Кроме того я не говорил, что это прям образец санитарии. Просто трипер это кара — пути нашего бога неисповедимы Но те, кто реально открывает свое сердце — те находят Истину! Ты понял, да — Истину! Вот брат кума моего свата нашел. Вот выйдешь оттуда — и так легко и хорошо на душе, никакой тяги к насилию, ничего — просто спокойствие и умиротворение! Попробуй, друг!


Ну чтоже удачи тебе в твоем пути, братец, побольше тебе и по жир.., в смысле Трудись.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: wallaby  
Дата: 14.02.08 17:59
Оценка:
А мне понравилась вот эта молодёжь:

---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[3]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Евгений Коробко  
Дата: 14.02.08 21:05
Оценка:
UN>Праздновать "мученницу Татьяну"? Ура — возрадуемся мукам Татьяны..... а еще можешь сегодня отпраздновать
UN>"Бессребренники мученики Кир и Иоанн и с ними мученицы Афанасия и дочери ее: Феодотия, Феоктиста и Евдоксия"
UN>www.calend.ru

Многие изначально религиозные праздники давно стали светскими. Праздники, как и слова, могут менять своё значение со временем.
Евгений Коробко
Re[3]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Евгений Коробко  
Дата: 14.02.08 21:10
Оценка:
Dog>Лично Вам что-то мешает порадоваться вместе с американцами и опраздновать их день независимости. Или это какой-то постыдный праздник ?

Но, согласитесь, это странно — праздновать чужие праздники. 4 июля имеет смысл для американца, но не для меня.

Dog>А что вы хотели при таком развитии коммуникаций, запереться у себя и тихонько сидеть ?


Причём тут коммуникации? Коммуникации есть в обе стороны, но не думаю, что в США масленицу празднуют, или Ивана Купалу.

Dog>Что-то я не совсем понимаю вашего возмущения. Кем забыт татьянин день (что это за праздник вообще) и кто по вашему в этом виноват ?


Забыт, например, в СМИ. В первую очередь, молодёжной масс-культурой. Кто виноват? Сложный вопрос. Есть объективные предпосылки к тому, чтобы наша культура вытеснялась западной (в самом примитивном и пошлом её виде), но с ними, на мой взгляд, надо бороться.
Евгений Коробко
Re[7]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 14.02.08 21:49
Оценка:
Vi2>Рад за вас. Но кому-то эти коллеги могут казаться никчемными людьми и праздновать их что бы то ни было не имеет смысла. Так не уподобляйся же им!

Чего?

Re[9]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Dog  
Дата: 14.02.08 23:18
Оценка:
OL> Видишь ли, дорогой друг, ..практика однако не подтверждает твоих слов .. Т.е. по статистике гораздо больше заразившизхся триппером и сифилисом от такого храма ...
Статистику не предоставите... или это личныя практика ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[16]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: anton_t Россия  
Дата: 15.02.08 03:51
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


_>>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:



_>>>>А в чём отличие сентенции про мух от сентенции Baltasar-а про истинность библии?

OL>>> Если вы не видите разницы, то куда уж мне показать.

_>>"Если что-то выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это утка".

_>>Так как я не вижу разницы, ты её не можешь показать, то предлагаю считать, что этой разницы нет.
OL> Нет ..здесь похожу уже рекурсивная проблема —
OL>1) нет связи между утверждением Бальтазара, (я даже не беру в расчет свое отношение к его высказыванию) .. И высказыванием с мухами, т.к. мухи то как раз находят то, что им надо .. И ваш взгляд на это простите Г их никак не интересует.

OL>2) Вот ваша аналогия с уткой как раз иллюстрирует рекурсивность, т.к. вы не увидели разницы в первом, и применили неверную аналогию с уткой, еще больше усугубив положение ..


Ну если уж на то пошло, то любая аналоги ложна
Re[10]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.02.08 05:07
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Шеф может быть коллегой и другом всему коллективу, если у Вас на работе принято крысятся, то у нас в отделе принято дружить.


Так и у них в Корее принято праздновать. В чем проблема, дорогой?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: anton_t Россия  
Дата: 15.02.08 05:27
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>>Шеф может быть коллегой и другом всему коллективу, если у Вас на работе принято крысятся, то у нас в отделе принято дружить.


Vi2>Так и у них в Корее принято праздновать. В чем проблема, дорогой?


Это называется не "принято", а "партия сказала 'надо' — комсомол ответил 'есть'"
Re[9]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Anonim19  
Дата: 15.02.08 06:37
Оценка:
OL>Т.е. по статистике гораздо больше заразившизхся триппером и сифилисом от такого храма

А где можно посмотреть статистику по душам православных и не православных относительно их "спасённости"?
Re[10]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 15.02.08 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

OL>>Т.е. по статистике гораздо больше заразившизхся триппером и сифилисом от такого храма


A>А где можно посмотреть статистику по душам православных и не православных относительно их "спасённости"?

Мы не знаем где, мы знаем как.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[11]: Православная молодежь против Дня святого Валентина
От: Anonim19  
Дата: 15.02.08 16:00
Оценка:
A>>А где можно посмотреть статистику по душам православных и не православных относительно их "спасённости"?
OL> Мы не знаем где, мы знаем как.

...и?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.