Re[25]: Причины низкого количества воцерковленных
От: Glоbus Украина  
Дата: 19.12.07 10:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

G>>А теперь, если ты утверждаешь, что мне уже неоднокрано приводили эту цитату, то будь добр — дай линк на те места (а их должно быть больше чем одно ) где бы эта цитата из нового завета на тему одобрения разводов.

B>Я другое имел в виду, этой фразы не заметил.

Не читатель — писатель? Без обид

B>А ты что хотел сказать?


Я вообще-то вопрос задавал Может еще раз перечитаешь перед тем, как спрашивать...

G>>То есть никто ничего не знает, но РПц все равно разводы осуждает Прекрасно! Вот еще "+1" к ответу на вопрос "почему так мало воцерковленных..."


B>А нефиг было венчаться, перед этим действием надо долго думать


Согласен. Но к сожалению "долго думать" никак не влияет на жизненные обстоятельства. Очень простой пример приведу. Был СССР, была семья инженеров, тихо-спокойно жили себе, получали по 120 рубасов на лицо и радовались, детишек растили. Пришел злобный 1991-й и все развалилось. И вот прикинь такую ситуаху: денег нет, работы нет, кормить/одевать детей надо. Жена подается в "челноки" и таскает на себе по два своих веса грузов, а мужик лежит на диване, бухает с горя (ну вот оказался слабым — не смог справится с таким жизненным изломом) и зло срывает на жене. Как тут поступить жене? Терпеть? Глукпо. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на таких <запикано>.

B>Я за, факультатив не предполагает обязательного посещения, но если желающие найдутся, то он должен быть


Если желание найдется, то уже есть воскресные школы Никто ж не предлагает ввести в духовной семинарии факультатив астрономии. А то мало ли — вдруг у какого-нить студоса желание возникнет... Хочешь изучать астрономию — милости просим в профильную организацию. Хочется слова божьего — двери воскресных школ всегда открыты.

B>не помню уже к чему это, читать времени нет


Да я так и понял

B>Атеисты тут буквально из штанов выпригивают, пытаясь доказать абсолютную истинность своего взгляда на мироустройство


Интересно, а сами атеисты это знают? А то пока слово "Истина" звучит только из уст верющих

Напоминаю о том, что вне зависимости от вероисповедания или его отсутствия, ругаться на RSDN — грех. — Кодт
Удачи тебе, браток!
Re[25]: Причины низкого количества воцерковленных
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 19.12.07 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> Про игольные уши. В те времена для въезда в город были ворота, и калитка для входа в город. Так вот эта калитка называлась игольные уши, поэтизм здесь в следующем: верблюду для того, чтобы войти в игольные уши надо было встать на колени, избавиться от всех мешков


AR>Вот ведь чушь-то. И весьма устойчивая: эти "ворота-уши" обсуждаются местами на полном серьезе, к ним и помолиться в Иерусалиме ходят.

AR>Подумать не пробовали, вместо восхищения поэтизмом — откуда это ерундовое мнение взялось? Нет ни одного свидетельства, что ночные калитки назывались тогда "игольными ушками". Зато замена "верблюд <- веревка (канат)" подтверждается на трех языках.

^) А про канат никто не отвергал мнение кстати .. я то, что я его не упоминал ничего не значит. Главное, что принципиально ничего не изменяется. особенно если вспомнить, что все возможно Богу,
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[26]: Причины низкого количества воцерковленных
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 19.12.07 11:04
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> А про канат никто не отвергал мнение


Это очень неравноценные мнения. Проще говоря, про "уши == ворота" — просто ерундовое.

OL> принципиально ничего не изменяется


Меняется оценка. Нет и не может быть уже этой "лирики" с встающим на колени развьюченным верблюдом.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re: Причины низкого количества воцерковленных
От: chukichuki  
Дата: 19.12.07 11:12
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Примерно полтора года назад я создал на RSDN-е тему "Почему мало воцерковленных?":

E>http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=1908611
Автор: Вумудщзук
Дата: 19.05.06


E>Было много откликов, но почти не было ответов на этот вопрос.

E>Поразмышляв, я пришёл к выводу, что причины в этом следующие:
E>1) Церковь не работает должным образом с людьми;
E>2) недостатки священнослужителей;
E>3) духовная лень народа.


Я бы расскрыл пункт "духовная лень народа". На мой взгляд дело не в "лени". Современный уклад жизни таков, что у человека не возникает желания/потребности ставить перед собой вопросы духовного плана и искать на них ответы. Все правильные ответы в разжеванном виде ему уже даны. Необходимо только принять их и жить в полном им соответствии. Настоящая же религия/церковь — удел немногих, которые в силу тех или иных причин не удовлетворились предлагаемыми ответами.
Re[26]: Причины низкого количества воцерковленных
От: Baltasar  
Дата: 19.12.07 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


G>>>А теперь, если ты утверждаешь, что мне уже неоднокрано приводили эту цитату, то будь добр — дай линк на те места (а их должно быть больше чем одно ) где бы эта цитата из нового завета на тему одобрения разводов.

B>>Я другое имел в виду, этой фразы не заметил.

G>Не читатель — писатель? Без обид


B>>А ты что хотел сказать?


G>Я вообще-то вопрос задавал Может еще раз перечитаешь перед тем, как спрашивать...


G>>>То есть никто ничего не знает, но РПц все равно разводы осуждает Прекрасно! Вот еще "+1" к ответу на вопрос "почему так мало воцерковленных..."


B>>А нефиг было венчаться, перед этим действием надо долго думать


G>Согласен. Но к сожалению "долго думать" никак не влияет на жизненные обстоятельства. Очень простой пример приведу. Был СССР, была семья инженеров, тихо-спокойно жили себе, получали по 120 рубасов на лицо и радовались, детишек растили. Пришел злобный 1991-й и все развалилось. И вот прикинь такую ситуаху: денег нет, работы нет, кормить/одевать детей надо. Жена подается в "челноки" и таскает на себе по два своих веса грузов, а мужик лежит на диване, бухает с горя (ну вот оказался слабым — не смог справится с таким жизненным изломом) и зло срывает на жене. Как тут поступить жене? Терпеть? Глукпо. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на таких <запикано>.


При венчании есть клятва, точный текст не помню, но суть в том что терпеть друг друга в разных, в том числе и плохих ситуациях, клянуться перед алтарем — ТОЕСТЬ ПЕРЕД БОГОМ -> разводиться нельзя, ты поклялся, неважно какие будут обстоятельства, слово надо держать

B>>Я за, факультатив не предполагает обязательного посещения, но если желающие найдутся, то он должен быть


G>Если желание найдется, то уже есть воскресные школы Никто ж не предлагает ввести в духовной семинарии факультатив астрономии. А то мало ли — вдруг у какого-нить студоса желание возникнет... Хочешь изучать астрономию — милости просим в профильную организацию. Хочется слова божьего — двери воскресных школ всегда открыты.


В школе они были бы ближе, НИЧЕГО плохого в факультативных занятиях по православию я не вижу

B>>не помню уже к чему это, читать времени нет


G>Да я так и понял


B>>Атеисты тут буквально из штанов выпригивают, пытаясь доказать абсолютную истинность своего взгляда на мироустройство


G>Интересно, а сами атеисты это знают? А то пока слово "Истина" звучит только из уст верющих


По меньшей мере в твоих речах этот подтекст очень хорошо виден, так что думаю, да, знают
Re[27]: Причины низкого количества воцерковленных
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.12.07 11:53
Оценка:
M>> Общий консенсус по этой фразе, насколько я знаю такой:
M>> Богатому не невозможно попасть в царствие небесное, а очень сложно.

AR>Ну, вы совсем заговорились... Какой тут нужен консенсус, если это написано в предыдущем стихе (Мф. 19:23) прямым тестом, без иносказаний?


Я о том, что "ищите прежде Царства Божия, и все приложится к вам" (цитата по памяти) Если на первом месте деньги, то никакие верблюды не помогут


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[25]: Причины низкого количества воцерковленных
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 19.12.07 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>А к чему тогда была Иисусом сказана фраза о том, что богатому нереально попасть в царство небесное?

с Богом нет понятия нереально, в таком контексте.


G>Дык... иисус — он-то и не был богом: бог — это его отец

слющий братец я реально устал — это последний мой посте тебе. И вот почему, я к примеру отказался говорить с Dog-ом, не по причине неприязненного отношения, а по причине того, что человек начинает хаять даже не ознакомившись с тем, чтоже он хает получается что-то вроде — да вы все млин дебилы, потому что вы то-то и то-то , ты ему, нет на самом деле мы делаем все совсем по другому, нет нет вы все равно дебилы.. Вот и ты, .. это прописная истина православия то, что Иисус Бог. А ты пытаешься судить о церкви и о людях верующих таким вот макаром .. У меня слишком мало сил для того, чтобы тебе как-то донести Ты просто хаишь безразбору, толку от такого разговора .. ?

G>О еззз! Ну наконец-то! В церкви оказывается есть проблемы!!!

Нда ..

G>Как это эфемерное? я в тридцатый раз спрашиваю: на какие бабки был куплен бмв Алексия Второго и на какие бабки оплачивается его охрана? Ведь на деньги церкви же!... Пусть даже это все подаяния. Но копеечка к копеечке... Вот и на бмв насобирали все миром То есть все-таки деньги церкви

И что ? Что из того, что он ездит ? Это не моя забота понимаешь ? .. Меня это никапельки не колышит .. кроме того, что я вижу, что тебя это очень сильно беспокоит, что дедушка ездит на бмв ..

G>Знаешь, мне вот лично, ну вот честное слово, все равно — какой там у монаха распорядок, во сколько он встает, сколько тонн кирпича перекидывает. Мне от этого его распорядка ни холодно, ни жарко. Человек любит встать пораньше и поукрощать плоть порубкой деревьев? Да на здоровье! Мне вот та самая внешняя сторона покоя не дает — потому как именно той самой внешней стороной к нам церквоь и обращена. И что мы видем? Стяжательство, корыстолюбие, никакой праведности и рядом не лежало...


Ты внешнюю сторону по патриарху осуждаешь ? .. А ты сходи в церковь и там .. посуди. ..
Если тебе что-то пакоя не дает — это прежде всего твои проблемы, ну никак не мои, понимаешь ? И не того дедушки.

G>Ну вот например приходской батюшка будет не пешочком ходить, а на джипаке ездить на службу Например на Х5. Уже есть куда пристроить 100К евриков

Не знаю не видел Если ты видел и у него что-то не так, так это его проблемы понимаешь .. не мои же ..


G>В том-то и дело. Все вот эти "поговори с людьми" — эт овсе ботва. Потому что "По делам их узнаете их". Вот мы по делам и узнаем. А дела РПЦ ох как нехороши.

))) Да, братец. Для тебя они не хороши, ДЛЯ ТЕБЯ. Для меня там все несколько иначе. Ты выбрал одно бо судишь по внешней стороне дела — ну дык. И молодец. Думаю мне тебя не переубедить

G>Дык я собственно и пытаюсь тебе так вопросы ставить чтоб ты так и отвечал — типа да или нет. Но опять же — неувязочка получается Как например с вопросами церковного бабла. Вроде и плюнули на бабки. А все равно почему-то и землицы себе требуют, и всяких льгот, и табаком и алкоголем торговать недураки. Ну вот как это объяснить????

Перечитай пост, я сказал что церковное бабло и конкретный человек — это вещи РАЗНЫЕ, это относится и персонально касается только того человека, кто ворует (допустим) и все .. а судить об РПЦ — это глупо, это сродни того, что сказать все евреи — подлецы . Это что так сложно

G>Церковь как организация! А это значит, что если человек принадлежит к этой организации (скажем тот дже патриарх), то он имеет право этими богатствами распоряжаться. И так ведь оно и есть, не так ли? А если он имеет право ими распоряжаться, значит он о них печется, думает — куда бы то вложить, куда бы это потратить. То есть голова его занята целиком и полностью мирскими, материальными заботами. А это как раз то, о чем говорил Иисус, говоря что мол богатые в рай не попадут.

.. нда недогоняешь опять , есть люди отдельные личности, вот каждого касается отдельно. РПЦ как организация не несет ответа ни за свои грехи ни за что, там множество разных совершенно людей .. совершенно разных, у каждого свои грехи и свои страсти.

G>Нет, дружок, этим куполом обладает конкретный приход, финансами которого распоряжается конкретный батюшка

Нет дружок, это собрано на деньги прихожан, которые дали эти деньги из своего кармана, и тебя милого атеиста это не касается никаким боком,

G>Несколько человек

только тот, кто хотел ..

G>Прекрасная метафора! Только как это меняет суть? Церкви (а церковь — это люди) все равно придется избавиться от богатств, если ее члены хотят в царствие небесное попасть, так ведь?

то,что возможно что войдет . Любой покаевшийся войдет, только покайся, ..

G>Одному может и некуда — молодец, хороший христианин. А другому есть куда. Тем более, кроме монахов еще есть белое духовенство

А так вот ты за людей переживаешь, так ты молодец, братец. .. Да я за всех нас тоже переживаю, в меру возможности .. и молюсь

G>Так пусть продаст! Чего она так ухватилась за эти земные блага

Кто ухватился — того проблемы. Я учусь у тех, кто не ухватился — таких большинство.

G>К сожалению, да — РПц чем-то очень сродни министерству. Или по крайней мере пытается им стать.. Министерстов духовности. В сравнении с тем же МВД — да, и среди милиционеров есть хорошие, которые взяток не берут, заключенных дубинками пояйцам не бьют и т.п. Но это не говорит о том, что вся система такая. Рыба ведь с головы гниет. И если церковь — тело христово, то получается что Алексий Второй — голова этого тела. А что мы видем, глядя на эту голову? Лично я вижу амбиции и сребролюбие, нетерпение к чужому мнению и постоянное вылизывание задницы тем, кто у власти. И так РПЦ себя ведет уже всю свою историю — всю 1000 лет. Был царь — пели "Боже царя храни". Были коммунисты — притихли, начали играть по их правилам, но выжили ведь, церквушки свои сохранили. Пришла новая власть — льют говно на коммунистов мол "не давали нам тут всех вокруг окультуривать... духовный упадок..." А я вот руб за сто даю: что много задниц пришлось тогда церковникам вылизат ьв политбюро, чтоб их (церковников) не перестреляли. Кто задницы лизать не хотел — в лагеря. Кто сапожок поцеловал — тому приход. Вот так РПЦ и живет. Короче говоря: принципов нету никаких, кроме шкуры своей.


Голова у тела Христова Он — Христос. Он Истина. и нам в принципе бесопасно даже если Алексий 2 — будет первым грешником, собственно ты не знаком с культурой от того тебя и колбасит .. — "Я же паче всех окаянен есть" — это каждое утро повторяет КАЖДЫЙ христианин .. ну да. ну борись борись Бог тебе в помощь. мельниц пади еще на твой век хватит.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[25]: Причины низкого количества воцерковленных
От: rising_edge  
Дата: 19.12.07 12:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>К сожалению, да — РПц чем-то очень сродни министерству. Или по крайней мере пытается им стать.. Министерстов духовности.


Митрополитбюро.
Re[26]: Причины низкого количества воцерковленных
От: rising_edge  
Дата: 19.12.07 12:47
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:
OL> Ты внешнюю сторону по патриарху осуждаешь ? .. А ты сходи в церковь и там .. посуди. ..

Клировые ведомости, или Светские беседы на духовные темы
Re[26]: Причины низкого количества воцерковленных
От: Glоbus Украина  
Дата: 19.12.07 13:17
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> с Богом нет понятия нереально, в таком контексте.


Но от богатст избавиться ведь придется все равно


G>>Дык... иисус — он-то и не был богом: бог — это его отец

OL>Вот и ты, .. это прописная истина православия то, что Иисус Бог.

Но при этом еще есть и бог-отец То есть вы многобожники? (Я уж про святых молчу — сколько их там? Сотни? Тысячи?)
И где это Иисус говорил, что он — бог? Место из Евангилий можно? На что опирается православие, говоря что Иисус бог?

OL>А ты пытаешься судить о церкви и о людях верующих таким вот макаром .. У меня слишком мало сил для того, чтобы тебе как-то донести Ты просто хаишь безразбору, толку от такого разговора .. ?


Ну мож сомнения в твоей душе посею Обращу в Правоверный АтеизмЪ

OL> И что ? Что из того, что он ездит ? Это не моя забота понимаешь ? .. Меня это никапельки не колышит .. кроме того, что я вижу, что тебя это очень сильно беспокоит, что дедушка ездит на бмв ..


То есть тебя не колышит, что твои духовные лидеры с амвона проповедуют отречся от земных благ, а сами эти земные блага стяжают?

OL> Ты внешнюю сторону по патриарху осуждаешь ? .. А ты сходи в церковь и там .. посуди. ..


И по церкви могу посудить. Зачем золотые купола? Зачем столько денег вгрохано в убранство? Сколько можно было бы добрых дел на эти деньги сделать — не задумывался? А то получается как: РПЦ вон все больше земли себе хапает, хармы новые строит, а количество беспризорников и наркоманов с алкоголиками год от года растет.

OL>Если тебе что-то пакоя не дает — это прежде всего твои проблемы, ну никак не мои, понимаешь ? И не того дедушки.


Мне покоя не дает РПЦ — она свой нос в мои дела пытается совать. Вот я с ней и препираюсь (в твоем лице )

OL> Не знаю не видел Если ты видел и у него что-то не так, так это его проблемы понимаешь .. не мои же ..


См. выше про то, кто что проповедует и как живет


G>>В том-то и дело. Все вот эти "поговори с людьми" — эт овсе ботва. Потому что "По делам их узнаете их". Вот мы по делам и узнаем. А дела РПЦ ох как нехороши.

OL> ))) Да, братец. Для тебя они не хороши, ДЛЯ ТЕБЯ. Для меня там все несколько иначе. Ты выбрал одно бо судишь по внешней стороне дела — ну дык. И молодец. Думаю мне тебя не переубедить

А как же можно судить иначе как по внешней стороне? Это все равно что говорить мол "Вы Гитлера судите только по внешней стороне — ну да, евреев, цыган и русских миллионами в лагеря ссылал. Зато он любил детей и животных. Вот ведь какой хороший человек".

OL> Перечитай пост, я сказал что церковное бабло и конкретный человек — это вещи РАЗНЫЕ, это относится и персонально касается только того человека, кто ворует (допустим) и все .. а судить об РПЦ — это глупо, это сродни того, что сказать все евреи — подлецы . Это что так сложно


Ты путаешь теплое с мягким. Еврей — это национальность, и человек, родившийся евреем, эту национальность не выбирает. А вот принадлежность к РПЦ (а уж тем более к духовенству) — это сознательный выбор. и делая этот выбор, человек автоматически говорит своим действием о том, что он одобряет линию, проводимую РПЦ, и готов тоже участвовать в ее проведении.

G>>Церковь как организация! А это значит, что если человек принадлежит к этой организации (скажем тот дже патриарх), то он имеет право этими богатствами распоряжаться. И так ведь оно и есть, не так ли? А если он имеет право ими распоряжаться, значит он о них печется, думает — куда бы то вложить, куда бы это потратить. То есть голова его занята целиком и полностью мирскими, материальными заботами. А это как раз то, о чем говорил Иисус, говоря что мол богатые в рай не попадут.

OL> .. нда недогоняешь опять , есть люди отдельные личности, вот каждого касается отдельно. РПЦ как организация не несет ответа ни за свои грехи ни за что, там множество разных совершенно людей .. совершенно разных, у каждого свои грехи и свои страсти.

ГЫ Клево получается — церковь ни за что не отвечает Офигенная позиция!

G>>Нет, дружок, этим куполом обладает конкретный приход, финансами которого распоряжается конкретный батюшка

OL> Нет дружок, это собрано на деньги прихожан, которые дали эти деньги из своего кармана, и тебя милого атеиста это не касается никаким боком,

А я не спорю о том, откуда деньги взялись. Я спорю о том, кто ими распоряжается. А распоряжается не приход. Распоряжается батюшка. Разница ясна?

G>>Несколько человек

OL> только тот, кто хотел ..

Вот и я о том же. Тот, кто сознательно решил стать частью этой организации.

G>>Прекрасная метафора! Только как это меняет суть? Церкви (а церковь — это люди) все равно придется избавиться от богатств, если ее члены хотят в царствие небесное попасть, так ведь?

OL> то,что возможно что войдет . Любой покаевшийся войдет, только покайся, ..

Но богатства оставить или нет?

G>>Одному может и некуда — молодец, хороший христианин. А другому есть куда. Тем более, кроме монахов еще есть белое духовенство

OL> А так вот ты за людей переживаешь, так ты молодец, братец. .. Да я за всех нас тоже переживаю, в меру возможности .. и молюсь

Респект и уважуха Только мы не о нас с тобой говорим. А об РПЦ — об организации, наделенной деньгами и властью. И вот эта организация себя дескридитировала давным давно.

G>>Так пусть продаст! Чего она так ухватилась за эти земные блага

OL> Кто ухватился — того проблемы. Я учусь у тех, кто не ухватился — таких большинство.

Ты опять наверное забыл — речь не о тебе, а об РПЦ

OL> Голова у тела Христова Он — Христос. Он Истина.


... ну вот опять валынку затянули... Христос есть Истина. А что такое Истина? А Истина — это Христос... Тоталитарная секта чтоли?

OL>и нам в принципе бесопасно даже если Алексий 2 — будет первым грешником, собственно ты не знаком с культурой от того тебя и колбасит ..


С культурой я как раз знаком получше некоторых И колбасит меня изза того, что товарищи, которых нае..ют, еще защищают кидал. Но мне было бы все равно, если бы эти товарищи не пытались заставить меня и других играть с этими кидалами в их (кидал) наперстки.

OL>- "Я же паче всех окаянен есть" — это каждое утро повторяет КАЖДЫЙ христианин


Я ж грю — мазохисты С самого утра на себя сами помои льют...

OL>.. ну да. ну борись борись Бог тебе в помощь. мельниц пади еще на твой век хватит.


Надеюсь, что хватит. Иначе так скучно будет жить на земле
Удачи тебе, браток!
Re[27]: Причины низкого количества воцерковленных
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 19.12.07 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Но при этом еще есть и бог-отец То есть вы многобожники? (Я уж про святых молчу — сколько их там? Сотни? Тысячи?)

G>И где это Иисус говорил, что он — бог? Место из Евангилий можно? На что опирается православие, говоря что Иисус бог?
про Триединство не слыхал ?

G>Ну мож сомнения в твоей душе посею Обращу в Правоверный АтеизмЪ

... у меня и так маловерия хватает. Ты просто, прости братец, ты вне контекста, вообще ..

G>То есть тебя не колышит, что твои духовные лидеры с амвона проповедуют отречся от земных благ, а сами эти земные блага стяжают?

У меня есть духовные наставники — понимаешь, там мне есть чему поучиться, это Это, ты в это не поверишь. Как минимум.

G>И по церкви могу посудить. Зачем золотые купола? Зачем столько денег вгрохано в убранство? Сколько можно было бы добрых дел на эти деньги сделать — не задумывался? А то получается как: РПЦ вон все больше земли себе хапает, хармы новые строит, а количество беспризорников и наркоманов с алкоголиками год от года растет.

.

G>Мне покоя не дает РПЦ — она свой нос в мои дела пытается совать. Вот я с ней и препираюсь (в твоем лице )

В какие ? То что вводит ознакомление, ну дык братец, пойми, завтра количество верующих станет на порядок больше, и что ты с тем, что даже не знаешь о триединстве, будешь просто оскорблять людей таким невежеством.

G>См. выше про то, кто что проповедует и как живет

Ну не знаю, то, что ты говоришь — это далеко, у меня вот тут рядом, совсем другие люди, и .. мне — в общем, ты , братец, честно вне контекста. Не понимаешь ты брат ничего в том, о чем говоришь, и смотришь , а не видишь. Тут мне только промолчать останется. Ну дык, это .. — пойми есть такая заповедь не осуди. А тебе плевать на заповедь, — это твой выбор, но не мой

G>А как же можно судить иначе как по внешней стороне? Это все равно что говорить мол "Вы Гитлера судите только по внешней стороне — ну да, евреев, цыган и русских миллионами в лагеря ссылал. Зато он любил детей и животных. Вот ведь какой хороший человек".

... вот тут я с тобой не соглашусь. Внешнее — это внешнее, но важна суть. А сути ты не знаешь. В том, что и дело, что по отношению к тем-же людям, ты не знаешь что и как. В общем.

G>Ты путаешь теплое с мягким. Еврей — это национальность, и человек, родившийся евреем, эту национальность не выбирает. А вот принадлежность к РПЦ (а уж тем более к духовенству) — это сознательный выбор. и делая этот выбор, человек автоматически говорит своим действием о том, что он одобряет линию, проводимую РПЦ, и готов тоже участвовать в ее проведении.

Ниче подобного братец, церковь — это все вместе понимаешь ? Я тоже церковь — млин ну что ты за чувак такой, судишь судишь, судишь, ляпаешь языком, а разобраться в впоросе, даже не пытаешься — все это флейм. ..

OL>> .. нда недогоняешь опять , есть люди отдельные личности, вот каждого касается отдельно. РПЦ как организация не несет ответа ни за свои грехи ни за что, там множество разных совершенно людей .. совершенно разных, у каждого свои грехи и свои страсти.


G>ГЫ Клево получается — церковь ни за что не отвечает Офигенная позиция!

Люди отвечают. Люди, что сделал конкретный человек. Что кто-то из духовенства украл ? У тебя из кармана — .. нет. Че те не нравится получается ? .. Ознакомься с культурой своей страны, и своего народа, братец. А потом .. и пговорить заходи, а пока .. кхм. прости, но смысла в продолжении этого ..кхм, разговора я не вижу.

G>А я не спорю о том, откуда деньги взялись. Я спорю о том, кто ими распоряжается. А распоряжается не приход. Распоряжается батюшка. Разница ясна?

Люди, дающие деньги, имеют право на определение, куда и кому их дать в распоряжение, и тебя это заботить не должно никак вообще

G>Вот и я о том же. Тот, кто сознательно решил стать частью этой организации.

Ты не знаешь что это .. вообще.

G>Но богатства оставить или нет?

Нет с собой туда на тот свет заберет ..

G>Респект и уважуха Только мы не о нас с тобой говорим. А об РПЦ — об организации, наделенной деньгами и властью. И вот эта организация себя дескридитировала давным давно.

Церковь это и я в том числе братец

G>Ты опять наверное забыл — речь не о тебе, а об РПЦ

О каком РПЦ, .. притча во языках. Уже млин какое то наваждение .. о чем ты говоришь вообще ? .. О том, что мы православные, церковь Христова, даем деньги жертвуем деньги на храмы, и знаем для чего это ? Тебя это не устраивает ? Твои проблемы. То, что мы жертвуем деньги и совсем даже не против а только за, чтобы духовенство которому это необходимо имело возможность проехать туда, куда надо .. мы жертвуем деньги в том числе и на BMV для патриарха ? Так это опять таки наше дело. — ты то тут причем ? ..

G>... ну вот опять валынку затянули... Христос есть Истина. А что такое Истина? А Истина — это Христос... Тоталитарная секта чтоли?

Ну от там и посмотрим, мы здесь верим, верить здесь есть возможность. Мы верим в то, что там уже будем знать.

G>С культурой я как раз знаком получше некоторых И колбасит меня изза того, что товарищи, которых нае..ют, еще защищают кидал. Но мне было бы все равно, если бы эти товарищи не пытались заставить меня и других играть с этими кидалами в их (кидал) наперстки.

Да ? Там вверху ты показал глубокие знания православия ..

G>Я ж грю — мазохисты С самого утра на себя сами помои льют...

... пока. Досвидания в смысле, Спаси Тя господи милок., спаси тя Господи !

G>Надеюсь, что хватит. Иначе так скучно будет жить на земле

Бог в помощь. Блаженны жаждущие истины.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[28]: Причины низкого количества воцерковленных
От: Glоbus Украина  
Дата: 20.12.07 08:37
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

G>>И где это Иисус говорил, что он — бог? Место из Евангилий можно? На что опирается православие, говоря что Иисус бог?

OL> про Триединство не слыхал ?

Слыхал Только какое это отношение имеет к Иисусу? Где о триединстве в библии говорится?


OL> ... у меня и так маловерия хватает. Ты просто, прости братец, ты вне контекста, вообще ..


Ага, да уж куда уж нам...

OL> У меня есть духовные наставники — понимаешь, там мне есть чему поучиться, это Это, ты в это не поверишь. Как минимум.


В то что у тебя есть духовные наставники? Очень даже поверю. Только как наличие этих самых наставников относится к двойным стандартам, одни из которых они проповедую, а другим следуют?


OL> В какие ? То что вводит ознакомление, ну дык братец, пойми, завтра количество верующих станет на порядок больше, и что ты с тем, что даже не знаешь о триединстве, будешь просто оскорблять людей таким невежеством.


Гы А меня вот, например, верующие очень оскорбляют своим невежеством, когда всеръез заявляют о том, что мир существует 7 тысл. лет и что великий потом таки был. Предлагаешь мне воспользоваться методами РПЦ и потребовать введения "факультатива" естественных наук в воскресных школах?

OL> Ну не знаю, то, что ты говоришь — это далеко, у меня вот тут рядом, совсем другие люди, и .. мне — в общем, ты , братец, честно вне контекста. Не понимаешь ты брат ничего в том, о чем говоришь, и смотришь , а не видишь. Тут мне только промолчать останется. Ну дык, это .. — пойми есть такая заповедь не осуди. А тебе плевать на заповедь, — это твой выбор, но не мой


Вот-вот! Не суди! Только это ваша заповедь Если вы там все такие правосланые — то не судите. А я судить право имею, потому как ваши заповеди ко мне никакого отношения не имеют.

OL> ... вот тут я с тобой не соглашусь. Внешнее — это внешнее, но важна суть. А сути ты не знаешь. В том, что и дело, что по отношению к тем-же людям, ты не знаешь что и как. В общем.


Слушай, вот чего ты постоянно съежаешь на какие-то общие разглагольствования? Я ж тебе не про каких-то там сферических коней в вакууме говорю. Я тебе говорю конкретно об РПЦ и ее деятельности. Сачем съежаешь, а?


OL> Ниче подобного братец, церковь — это все вместе понимаешь ? Я тоже церковь - млин ну что ты за чувак такой, судишь судишь, судишь, ляпаешь языком, а разобраться в впоросе, даже не пытаешься — все это флейм. ..


Выделенное — а где я утверждал иное? Я вообще-то так и написал: человек, присоединяясь к РПЦ, автоматически говорит своим действием о том, что он одобряет линию, проводимую РПЦ, и готов тоже участвовать в ее проведении. То есть ты тоже, если ты становишся частью церкви, автоматически одобряешь ту линию, которую она вела на данный момент.

G>>ГЫ Клево получается — церковь ни за что не отвечает Офигенная позиция!

OL> Люди отвечают.

Так ты ж сам выше написа что церковь == люди А если церковь — это люди, то как же тогда вот это понимать:

РПЦ как организация не несет ответа ни за свои грехи ни за что, там множество разных совершенно людей ..



OL>Люди, что сделал конкретный человек. Что кто-то из духовенства украл ? У тебя из кармана — .. нет. Че те не нравится получается ? .. Ознакомься с культурой своей страны, и своего народа, братец. А потом .. и пговорить заходи, а пока .. кхм. прости, но смысла в продолжении этого ..кхм, разговора я не вижу.


Я вот не могу понять: ты читаешь наверное плохо? Где я в своем посте говорил о том, что церковники что-то там украли? Вопрос ответсвенности вообще-то ты сам поднял (см.свою цитату выше). Так вот вопрос все так же в силе: кому принадлежат деньги, которыве прихожане пожертвовали церкви — церкви или самим прихожанам?

OL> Люди, дающие деньги, имеют право на определение, куда и кому их дать в распоряжение, и тебя это заботить не должно никак вообще


Да, но после того, как они эти деньги отдали, это уже не их деньги. И с тех, кому они попали, спросу никакого нет Вот батюшки на Х5 и рассекают.

G>>Вот и я о том же. Тот, кто сознательно решил стать частью этой организации.

OL> Ты не знаешь что это .. вообще.

Да уж куда нам, сирым да убогим

G>>Но богатства оставить или нет?

OL> Нет с собой туда на тот свет заберет ..

А на этом?

G>>Респект и уважуха Только мы не о нас с тобой говорим. А об РПЦ — об организации, наделенной деньгами и властью. И вот эта организация себя дескридитировала давным давно.

OL> Церковь это и я в том числе братец

Ну если церковь — это ты, то вот типа как добрый христианин, возьми церковные деньги и построй на них приют для бездомных детишек. Что, не можешь? Ручонки коротки, в церковную капилку не залезть? Вот то-то. Да, ты тоже церковь. Но ты та ее часть, которая деньги приносит. А иерархи — та ее часть, которая тратит. Разница понятна?

OL> О каком РПЦ, .. притча во языках. Уже млин какое то наваждение .. о чем ты говоришь вообще ? .. О том, что мы православные, церковь Христова, даем деньги жертвуем деньги на храмы, и знаем для чего это ? Тебя это не устраивает ? Твои проблемы. То, что мы жертвуем деньги и совсем даже не против а только за, чтобы духовенство которому это необходимо имело возможность проехать туда, куда надо .. мы жертвуем деньги в том числе и на BMV для патриарха ? Так это опять таки наше дело. — ты то тут причем ? ..


Да жертвуйте, жертвуйте деньги на что угодно — мне по барабану Только опять же, просьба: варитесь там, в своем котле сами, а тех, кто вне РПЦ, не трогайте. Вот ты тут типа возмущаешся, почему я так против РПЦ и верующих выступаю? Да вот хотябы потому что бывает вот такое: http://www.newsru.com/religy/19dec2007/coca.html . Тут же рядом была ветка про то, как союз православных граждан осиновый кол там в фигуру дарвинизма вколачивал. И вот такими поступками РПЦ восстанавливает против себя нормальных людей. Почему наппример "свидетели иеговы" осиновые колья в игрушечных обезъян не забивают и с кока-колой не судятся? Или там кришнаиты? Почему, например, когда Медведева объявили преемникам, из всех церковников только у Патриарха РПЦ интервью взяли — типа как он это все одобрямс (лично в новостях видел — типа Алексий Второй высказал свое "за")? А почему не у муллы какого-нить или раввина?

OL> Ну от там и посмотрим, мы здесь верим, верить здесь есть возможность. Мы верим в то, что там уже будем знать.


Удачи

G>>С культурой я как раз знаком получше некоторых И колбасит меня изза того, что товарищи, которых нае..ют, еще защищают кидал. Но мне было бы все равно, если бы эти товарищи не пытались заставить меня и других играть с этими кидалами в их (кидал) наперстки.

OL> Да ? Там вверху ты показал глубокие знания православия ..

Прости, не понимаю о чем ты. Пока что "глубокие" знания показываешь тут только ты, не в состоянии объяснить, как же притча о деньгах, верблюде и угольном ушке сочитается с баблом РПЦ и ее стремлением захапать себе еще.

G>>Я ж грю — мазохисты С самого утра на себя сами помои льют...

OL> ... пока. Досвидания в смысле, Спаси Тя господи милок., спаси тя Господи !

"Никто не даст нам избавленть: не бог, не царь и не герой. Добьемся мы освобожденья своею собственной рукой"

G>>Надеюсь, что хватит. Иначе так скучно будет жить на земле

OL> Бог в помощь. Блаженны жаждущие истины.

Ага, а "Истина — это Иисус. А Иисус — это истина"... Ну я ж грю — тоталитарная секта
Удачи тебе, браток!
Re[29]: Причины низкого количества воцерковленных
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 20.12.07 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:
G>Слыхал Только какое это отношение имеет к Иисусу? Где о триединстве в библии говорится?
А ты почитай, поинтересуйся вопросом, самой историей ..

Я и Отец Одно есть.



G>Ага, да уж куда уж нам...

Ну да, ты же не верующий, так в каком контексте ты можешь быть ? ..

G>В то что у тебя есть духовные наставники? Очень даже поверю. Только как наличие этих самых наставников относится к двойным стандартам, одни из которых они проповедую, а другим следуют?

Ты лично знаком с моими духовными наставниками ?


G>Гы А меня вот, например, верующие очень оскорбляют своим невежеством, когда всеръез заявляют о том, что мир существует 7 тысл. лет и что великий потом таки был. Предлагаешь мне воспользоваться методами РПЦ и потребовать введения "факультатива" естественных наук в воскресных школах?

Ну хорошо, скажем тогда так, ... ты живешь в православной стране, допустим, и не знаешь к примеру что такое пост. В мусульманской стране за то, что ты, к примеру, предложишь девушке лицо показать — тебе могут и,... скажем проблемы создать. А ту тоже есть своя культура, .. ее тоже надо знать и уважанть некоторые вещи. впрочем ты можешь не уважать — твой выбор.

G>Вот-вот! Не суди! Только это ваша заповедь Если вы там все такие правосланые — то не судите. А я судить право имею, потому как ваши заповеди ко мне никакого отношения не имеют.

Нет братец, у тебя с логикой рассуждений савсэм криво — это ты судишь, сам же гвооришь. Так вот — это твои проблемы и твое осуждение, я могу только посочувствовать тебе, (кстати это нормально со_чувствовать людям), так вот — но ты пытаешься мне навязать твою .. кхм не совсем зхдоровое отношение к людям, но это вредно для моге здоровья. Причем, я то могу сравнивать я был неверующим и знаю в чем разница. Так вот — не мешай, суди там себе считай всех духовников вормаи там и прочее, но пойми, ты начинаешь уже иногда переходить границы и светской культуры

OL>> ... вот тут я с тобой не соглашусь. Внешнее — это внешнее, но важна суть. А сути ты не знаешь. В том, что и дело, что по отношению к тем-же людям, ты не знаешь что и как. В общем.


G>Слушай, вот чего ты постоянно съежаешь на какие-то общие разглагольствования? Я ж тебе не про каких-то там сферических коней в вакууме говорю. Я тебе говорю конкретно об РПЦ и ее деятельности. Сачем съежаешь, а?

Внимательно читай плз., "конкретно РПЦ", это неконкретно, я тоже РПЦ, ты хочешь сказать, что я вор ? .. Или что я обманщик, .. в чем суть твоих претензий? Я должен отчитывать перед тобой куда пошли мои деньги ? Честно заработанные, на какой купол ?

G>Выделенное — а где я утверждал иное? Я вообще-то так и написал: человек, присоединяясь к РПЦ, автоматически говорит своим действием о том, что он одобряет линию, проводимую РПЦ, и готов тоже участвовать в ее проведении. То есть ты тоже, если ты становишся частью церкви, автоматически одобряешь ту линию, которую она вела на данный момент.

Которую линию ? .. Какую линию ?.. То, что возвращают монастыри монахам, и храмы верующим ? .. Так это норма, понимаешь ?) Лично тебе что кроме того, что собираются ввести ОПК ? .. Что тебя еще касается лично и и что тебе не нравится ?

G>Так ты ж сам выше написа что церковь == люди А если церковь — это люди, то как же тогда вот это понимать:

G>

G>РПЦ как организация не несет ответа ни за свои грехи ни за что, там множество разных совершенно людей ..

Грех — поступок конкретного человека. При чем церковь ? .. Что тебе сделал православная церковь ? По пунктам и потом поговорим за конкретный пункт.

G>Я вот не могу понять: ты читаешь наверное плохо? Где я в своем посте говорил о том, что церковники что-то там украли? Вопрос ответсвенности вообще-то ты сам поднял (см.свою цитату выше). Так вот вопрос все так же в силе: кому принадлежат деньги, которыве прихожане пожертвовали церкви — церкви или самим прихожанам?


Млин ну ты что братец, я задам другой, не более интересный вопрос, ты тут причем ? Какое вообще твое дело как распоряжаются верующие своими деньгами ? ..

G>Да, но после того, как они эти деньги отдали, это уже не их деньги. И с тех, кому они попали, спросу никакого нет Вот батюшки на Х5 и рассекают.

Слющий тебе завыдно да ? .. Мы, верующие хотим, чтобы наш батюшка мог быстро приехать и причастить перед смертью — (факт), и даем деньги, ты тут причем ? ..

G>А на этом?

Ты вне контекста.


G>Ну если церковь — это ты, то вот типа как добрый христианин, возьми церковные деньги и построй на них приют для бездомных детишек. Что, не можешь? Ручонки коротки, в церковную капилку не залезть? Вот то-то. Да, ты тоже церковь. Но ты та ее часть, которая деньги приносит. А иерархи — та ее часть, которая тратит. Разница понятна?

Малость иногда посмотри да ?:)

По поводу последней ссылки — как думаешь в процентном соотношении сколько будет соответсвий фразы раздал деньги нищим и православный ? Это факты. Так вот — это и есть истинная профессиональная деятельность РПЦ — люди и любовь к ним. Сколько ссылок ты приводил на news ? .. Дык и ежу понятно — Церковь вернула себе храм — приобрела недвижимость. Но внимание! Ничегошеньки не залепишь понимаешь ? Любовь человеческая, и добро — все равно видно лучше.

G>Да жертвуйте, жертвуйте деньги на что угодно — мне по барабану Только опять же, просьба: варитесь там, в своем котле сами, а тех, кто вне РПЦ, не трогайте. Вот ты тут типа возмущаешся, почему я так против РПЦ и верующих выступаю? Да вот хотябы потому что бывает вот такое: http://www.newsru.com/religy/19dec2007/coca.html . Тут же рядом была ветка про то, как союз православных граждан осиновый кол там в фигуру дарвинизма вколачивал. И вот такими поступками РПЦ восстанавливает против себя нормальных людей. Почему наппример "свидетели иеговы" осиновые колья в игрушечных обезъян не забивают и с кока-колой не судятся? Или там кришнаиты? Почему, например, когда Медведева объявили преемникам, из всех церковников только у Патриарха РПЦ интервью взяли — типа как он это все одобрямс (лично в новостях видел — типа Алексий Второй высказал свое "за")? А почему не у муллы какого-нить или раввина?

Забавный ты человек Глобус, и главное нормальный ...
Кроме того я вовсе даже не возмущаюсь — если где то так сделал — то прости, это я по .. кхм кривости своей. То, что ты осуждаешь это нормально, в этом положении у тебя ничего другого быть не может. А эти колы — да наверное хватает перегибов .. Но ты скажи ты за атеиста Сталина несешь ответственность ? .. Или за (что среди атеистов мало бандитов и убийц ?) Ответственность несешь ? Я тебе в вину вменяю, .. че же ты сразу навешиваешь ? Причем знаешь — я не отрицаю, я тоже виноват в том, что происходит, и ответственности не избегаю, стараюсь во всяком случае. И да эти перегибы, это плохо — и они меня тоже касаются.


G>Удачи

Спасибо.

G>Прости, не понимаю о чем ты. Пока что "глубокие" знания показываешь тут только ты, не в состоянии объяснить, как же притча о деньгах, верблюде и угольном ушке сочитается с баблом РПЦ и ее стремлением захапать себе еще.

У тебя с логикой дыра полная, РПЦ — это что человек ? .. Ты давайка, братец, говори о конкретных людях, вот я привел ссылки — так там конкретные люди везде .. тот раздал, это приютил этот построил. Ты давай факты, братец.

G>"Никто не даст нам избавленть: не бог, не царь и не герой. Добьемся мы освобожденья своею собственной рукой"

.. Если тебя правая рука искушает — отрежь ее. Лучше безруким войти в Царствие Небесное

G>Ага, а "Истина — это Иисус. А Иисус — это истина"... Ну я ж грю — тоталитарная секта


Да считай как знаешь. Когда цепанет нелегкая, ох вспомнишь, каждое слово будешь вспоминать, так и познаешь мед покаяния. Дай то Бог. А то так и помрешь в этом зловонном состоянии осуждения и неприязни к людям. И побарабану какие они православные или нет .. бедняга. Неужели ты не чувствуешь, что мерзость это и пакость ? ... ить это так, сам себе же дыры в душе и язвы углубляешь .. а кажется тебе, что ты за правду стоишь.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[9]: Причины низкого количества воцерковленных
От: FatHeel Украина  
Дата: 22.12.07 13:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, in trance, Вы писали:

IT>Здравствуйте, last shinji, Вы писали:


LS>>Здравствуйте, Kluev, Вы писали:


K>>>ЛОЛ, что это было?


LS>>Что именно вам кажется смешным, расскажите?


IT>То что вы пытаетесь рассказать о сознании верующего (что он чувствует, как думает и т.п.) будучи в сознании неверующего.

IT>Иными словами, вы пытаетесь рассказать о вкусе меда, не попробовав его

вопрос из разряда "вкусный ли кокаин?"
<< RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Причины низкого количества воцерковленных
От: FatHeel Украина  
Дата: 22.12.07 14:14
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> А вы знаете в чем Суд Божий состоит ? А состоит он в том, что мы сами будет выбирать ?

OL>

OL>20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
OL>21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

просто и надежно Без семантически перегруженных сентенций, уводящих в витеватые рассуждения о боли Бога и Его воздействию на нас


просто, но ненадёжно.
это будет выглядит так — соберутся все святые и праведные и объявят место вокруг себя раем.
но тут есть одна загвоздка. не имеющий в себе света останется во тьме и ему будет глубоко плевать на Суд, верующих и их свежие кущи. так что рай будет возможен только лишь при расслоении человеков. остается лишь надеяться, что разделение это будет не "карающим мечом обоюдоострым", а процессом вполне естественным.
а процесс кстати налицо — мы уже имеем разный круг общения, разный досуг, разные системы ценностей и уже не понимаем друг друга. так вот как только перестанем ещё и спорить и вообще замечать друг друга, это и будет Суд. незаметный, но неизбежный.
<< RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: [OFFTOP] Причины низкого количества воцерковленных
От: Lloyd Россия  
Дата: 22.12.07 16:38
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Таково моё мнение по этому вопросу. А что думаете вы, уважаемые коллеги?


Почему-то каждый раз как эта тема попадается на глаза, я читаю ее как "Причины низкого качества воцерковленных".
К чему бы это?
Re[3]: Причины низкого количества воцерковленных
От: FatHeel Украина  
Дата: 22.12.07 18:18
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>... а что должно меняться? Есть некая организация, со своими принципами и обрядами — не нравиться не вступай. Или они должны под каждого индивидуально подстраиваться?


просто церковь утверждает, что несёт людям Истину. так вот нести её надо в форме, пригодной к употреблению.
так к примеру семь дней Творения стали рядом этапов формирования нашего голубого планетоида, и землю саму со временем округлили. А раньше и ангелы на небе жили и всех это устраивало. А теперь вот переселили их с неба то ли в другое измерение, то ли на другой слой сумрака. потому что устаревают и знания и представления о мире, и общество с его организацией, законами, устоями, моралью. И если в здании своём дыры не залатывать, то холодно становится и сыро, и жить там нельзя, потому что потолок рухнуть может. А вы говорите — не нравиться не вступай. Вот люди и не вступают.
<< RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: Причины низкого количества воцерковленных
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.12.07 15:51
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>Гордыня — смертный грех.


Все гораздо хуже *любой* грех — смертный (Римлянам 6:23)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Причины низкого количества воцерковленных
От: Dog  
Дата: 25.12.07 13:34
Оценка:
E>Таково моё мнение по этому вопросу. А что думаете вы, уважаемые коллеги?
Мракобесие кругом

"Есть конечно невежественные люди, которые не хотят избавиться от бесовского наваждения и признать тот факт, что никакого эволюционного развития жизни не было. Их не смущает то, что до сих пор не было найдено ни единого доказательства этой несуразной гипотезы. Но они усердно фальсифицируют такие доказательства и предвзято интерпретируют имеющиеся факты, дабы не оказаться посмешищем у всего прогрессивного человечества.

Так, например, я прочитал в одном журнале, что группа так называемых «ученых» (а попросту говоря ВВЕДЕННЫХ ВО ИСКУШЕНИЕ) выдавала кости ПАДШИХ АНГЕЛОВ, НИЗРИНУТЫХ С НЕБЕС В БИТВЕ АРХАНГЕЛОМ МИХАИЛОМ, за кости доисторических ящеров, нимало не смущаясь, что подобная ахинея НЕ СОГЛАСУЕТСЯ СО СВЯЩЕННЫМ ПИСАНИЕМ, И Вам, Иван Сергеевич, следует УДВОИТЬ СВОЕ МОЛИТВЕННОЕ РВЕНИЕ, и тогда ДЬЯВОЛЬСКОЕ НАВАЖДЕНИЕ ОСТАВИТ ВАС
.

... Но есть и иные «ученые», которые суть лжепророки, облачающиеся в овечью шкуру. Овладеваемые демонами эти несчастные пытаются ввести во искушение страждущих, рассказывая им нелепые и антинаучные россказни об эволюции жизни и происхождении человека от обезъяны...

... ведь это общеизвестный факт. Вы сами подумайте, чьи же это еще кости? Динозавров что-ли? .... И вообще, главное — знать истину..."

(с)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re: Причины низкого количества воцерковленных
От: Tanker  
Дата: 26.12.07 00:39
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Поразмышляв, я пришёл к выводу, что причины в этом следующие:

E>1) Церковь не работает должным образом с людьми;

Дык, а откуда взялись секты всякие ? При сильной церкви в государстве такого не будет, считаю. Церковь же сама ничего не делает.

E>2) недостатки священнослужителей;


На фоне п.1 вполне заметно.

E>3) духовная лень народа.


Удобный аргумент. Православная церковь эксплуатирует его ажно 2000 лет. Католикам этот аргумент вот как то не мешает.
The animals went in two by two, hurrah, hurrah...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.