Re[66]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Dog  
Дата: 16.10.07 15:44
Оценка:
F>Я лиш утверждаю, что атеизм по своей сути основан на такой же Вере как и религии с которыми он безжалостно борется. И пока атеисты занимают такую воинственную позицию по отношении к религиозным концессиям он сам является той же религией, с которой он борется, и обязательно появятся шаманы от атеизма, котрые будут кормится под его знаменами.
Дайте определение религии, а то вы уже начинает жонглировать словами.

LL>>Разве не есть церковь – тело Христово? Или не сказал апостол в первом же послании к Коринфянам, что церковь есть тело Христово, и не повторил ли этого и во втором послании к Тимофею, и еще в ряде мест? И разве не стараетесь вы традиционно для защитников религии смешать сейчас мягкое с теплым, дабы запутать обсуждение?

F>Но это все утверждение церкви, мы уже выяснили что отнюдь не белая и не пушистая. Но есть 2000 летний опыт человечества, и выработанное мировозрение, моральные заповеди, милосердие это и есть христианское мировозрение.
Давайте не будем ограничивать христианское мировозрение только этими моральными заповедями. Читайте новый завет, там много всего интересного. Или оно уже не относится к христианскому мировозрению ?
Сейчас этому мировозрению не дают развернуться, как это было 1000 лет назад. А вот если его не сдерживать, мы прекрасно знаем к чему это приводит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[18]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Dog  
Дата: 16.10.07 15:44
Оценка: +1
PE>>>Священник, который настоящий, не станет тянуть из тебя деньги, ценности , имущество. Сектантам же важно получить над тобой контроль, что бы все из тебя вытащить.
Dog>>Не несите бред. Вся история христианства доказывает обратное.
PE>Это так кажется. Священники самые обычные люди. Хапуг и негодяев там ни больше, ни меньше чем в любом другом обществе, например программистов.
Или сектантов

PE>С сектантами ситуация другая — это криминал почти во всех случаях.

Ещё раз. При жизни Христа его организация имела все признаки тоталитарной секты.

Тоталитарная секта — религиозная или псевдорелигиозная авторитарная организация, деятельность каждого члена которой (в том числе финансовая и личная жизнь) полностью контролируется религиозной общиной или её духовными лидерами.
...
Как и для сект в целом, для тоталитарных сект характерно наличие выдающегося харизматического лидера, хотя для вторых такой лидер имеет особую значимость, и оказывает, как правило, гораздо большее влияние на других членов общины. Такой человек («учитель», «гуру») рассматривается как просветлённый, святой или посредник между людьми и Богом, а его почитание нередко доходит до поклонения ему как пророку или живому божеству.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[18]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Dog  
Дата: 16.10.07 15:44
Оценка: +1
С>>У религии — та же самая база.
PE>Т.е. если внушаемый обратился за помощью одновременно и к священнику и сектанту, автоматически следует, что священник тоже сектант ?
Нет, не следует. Священник и есть сектант. Тут кстати была статья Кураева.

На уроке основ православной культуры детям расскажут, что в православии считается крайне важным найти личного духовного наставника.

Вам ещё что-то не ясно ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[8]: еще один аргумент
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 16.10.07 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:
Dog>В Христианстве Бог есть Страх. Иначе зачем пугать безбожников вечными муками ? Вам разве на страшно стать грешником и не попасть в царствие Божье ? Будьте же честны сами с собой.
Дог, вы приводите цитаты я вам пытаюсь показать, что вы просто неверно интепретируете слова, либо вообще их не понимаете, привжу толкование по учению церкви, а вы его не вопринимаете. Т.е. мы назовет предмет как нам захочется и будет с этим, с тем, что мы себе придумали бороться. Забавная тактика, собственно на этом стоится вся доказательная и пртензионная база.

Dog>

Dog>Жертвовать своим сердцем существу, данному лишь в вере, в воображении, значит пожертвовать своей подлинной любовью ради мнимой.
Dog>(с) Л. Фейербах

И что ^) Есть много сказаний разных бьющих в пустоту, вы будете приводить все ?
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[9]: еще один аргумент
От: Dog  
Дата: 16.10.07 15:48
Оценка: +3
Dog>>

Dog>>Жертвовать своим сердцем существу, данному лишь в вере, в воображении, значит пожертвовать своей подлинной любовью ради мнимой.
Dog>>(с) Л. Фейербах

OL> И что ^) Есть много сказаний разных бьющих в пустоту, вы будете приводить все ?
И чем они отличаются от сказаний в библии ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[9]: еще один аргумент
От: Dog  
Дата: 16.10.07 15:58
Оценка:
Dog>>В Христианстве Бог есть Страх. Иначе зачем пугать безбожников вечными муками ? Вам разве на страшно стать грешником и не попасть в царствие Божье ? Будьте же честны сами с собой.
OL> Дог, вы приводите цитаты я вам пытаюсь показать, что вы просто неверно интепретируете слова, либо вообще их не понимаете, привжу толкование по учению церкви, а вы его не вопринимаете.
Ссылки дайте на эти толкования, а так же на доказательство заповедей. Я просмотрел и не нашел ничего.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[18]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Сергей  
Дата: 16.10.07 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Давай, для простоты, решим, что потенциальный самоубийца пришел к тебе, как работнику органов ВД. Твои действия.


Твоя фраза странно построена — в ней утверждается, что я работник органов ВД. Видимо, ты хотел мне предложить представить себя на месте сотрудника милиции. К сожалению, я плохо представляю себе их работу.
В чем я тебя не понял — я фразу "защищает людей от самих себя" понял как защиту людей от других людей. Как выяснилось, ты имел ввиду защиту человека от самого себя.

С>>У религии — та же самая база.


PE>Т.е. если внушаемый обратился за помощью одновременно и к священнику и сектанту, автоматически следует, что священник тоже сектант ?


Нет, не следует. Я имел ввиду, что база у церкви та же самая — внушаемые люди, и более ничего.

С>>Представь себе небольшое религиозное движение, не ставящее себе целью это. Проповедуют всякие высокоморальные вещи, совершают разные эстетически красивые ритуалы. Это будет секта или нет?


PE>Все видно по результатам и по количеству уголовных дел вокруг этого движения.


То есть секта — это религиозное движение, вокруг которого много уголовных дел?
Re: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: strcpy Россия  
Дата: 17.10.07 06:13
Оценка: 20 (8) +2 :))) :))) :)))
Бог создал меня атеистом.
Кто ты такой, чтобы сомневаться в ЕГО мудрости?

Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Почему на форумах www.rsdn.ru много атеистов? Наверняка многие из них были крещены в Православие или в какую-нибудь другую христианскую веру в младенчестве или в сознательном возрасте.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[2]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: strcpy Россия  
Дата: 17.10.07 07:47
Оценка: +2
E>Другой православный, только не в нашей РПЦ, а в зарубежной. Алексия не любит.
Какой же он православный, если кого-то не любит?? Он всех должен любить.

E>Так что есть верующие и православные программисты есть, только вот какое дело: православному холиварить по поводу веры — считается делом недостойным, насколько я знаю. Это слишком личное, чтобы бежать и всем доказывать...

Нифига. Иисус Давыдович учил, что мол если вы отречётесь от меня, то он от вас сам отречётся перед решающим пеклом.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[22]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: strcpy Россия  
Дата: 17.10.07 07:50
Оценка:
RTFM, в религии есть культ, поклонения. В атеизме — нет.

F>Следовательно атеист ВЕРИТ что Бога нет. Т.е. атеизм- это вера или религия.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[65]: Может хватит :) Оскорбений а, образованнейшие вы наш
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 17.10.07 08:59
Оценка: 1 (1) -4 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Formidable, Вы писали:


LL>>>По раздельности: ни фи га. Христианство — это комплекс, религия, состоящая из церкви — в первую очередь, и монополизированного ей вероучения — во вторую. Такая расстановка единственно справедлива потому, что учение, как было неоднократно показано в этом же форуме, меняется, в отличие от церкви. Вчера учили, что бог создал все сущее за семь дней — сегодня это уже "аллегория, иносказательное упрощение для первобытных евреев". Вчера земля была плоской, сегодня начала вращаться. Ну и так далее. А вот церковь не меняется — как тащила деньги из карманов лохов, так и тащит по сей день. Это не упрек именно православной или иной христианской церкви — любая религия устроена именно так, чтобы кормить шаманов.

Да, Лонг, если смотреть на все с вашей точки зрения, то всю деятельность человека можно свести к «тащить деньги из карманов лохов», все от любого произведения искусства, до роддома и врачей, я вас поздравляю с таким мощным мировоззрением. Вся русская классика вышла из дворянства, отсюда можно сделать вывод – вся русская классика — это прежде всего выбивание денег из нищего народа .. Да это уже просто смешно.
Однако, вы бы потрудились сначала, опять таки (вам уже устали повторять из поста в пост) хоть малость ознакомиться с вопросом.
Итак, обвинение, я даже уже и не пытаюсь говорить, что судить – грешно, т.к. неблагодарное занятие, …
Итак: Вы говорите, что церковь это в первую очередь кормить шаманов? .. Я своими глазами – лично наблюдаю жизнь в церкви, ваши басенки ни в какие рамки не лезут, и кроме как на категорию поверхностный взгляд, не тянут. Вы знакомы с распорядком дня всех духовников? (послушников, монахов, священников) — подъем каждый день по уставу в 5-00, ложатся далеко заполночь, как правило. Обед завтрак и ужин ? .. Два раза в день, вполне добротной пищи, в небольшом количестве, без мяса ессно – монахи мясо не едят, но … среди них достаточное количество подвижников, которые питаются – вообще раз в два дня. Предвижу ваши «доводы» по поводу того, что, дескать, это их дело, но внимание, если бы это было прежде всего кормежка, то они и жрали бы в первую очередь, а не служили, и жили бы в особняках, а не в небольших келиях иногда и по несколько человек. О расписании служб вы можете ознакомиться при желании, обычному духовнику посидеть в течении дня – проблема. Кроме того большинство монастырей экономически самодостаточны, а деньги требуются в основном на построение храмов, для прихожан, т.е. для верующих. Далее, что касается верующих и церкви, вы с верующими то поговорили? Только не надо приводить опять отбросов, с вас станется, вы кроме братков со жгутами, как я понял, среди верующих никого не видели, так вот – предложение открой очи, человече, там люди, множество людей .. Совершенно разных, образованных, по образованнее нас с вами хватает, талантливых умных .. предостаточно, почему бы вам не подойти и не спросить, раз уж вы боретесь, с религией неплохо бы было узнать, что вы тем самым пытаетесь отобрать у людей). Хотя вам все ложь я понял Для вас так: Суворов православный? В сад! Королев православный? – В сад. Множество ученых верующие – в Сад! Все лохи )
Так вот, если вы по частным случаям некоторых священников судите о всей церкви, и верующих, эк вас хватает, прям на все эти тысячи людей, суд нашел .. маладесь, и не лопнуло ? То давайте судить об атеистах по Сталину, и всем отбросам неверующего, атеистического человечества ? Вот, может, тогда у вас тогда судить желание отпадает? Если о вас начать рассуждать, ориентируясь на зверства гипертрофированного атеизма, и не надо отнекиваться, сталинизм, фашимз, да любой такой изм – это прежде всего неверие, т.е. отрицание Бога, т.к. вера – она делами перед Богом и людьми определяется. Вы говорите, что дескать никогда не состояли в обществе атеизма Так, дорогой мой, вам состоять не надо – все общество построено на этом состоянии на неверии, если бы страна верила, то здесь бы не верующие не могли поднять головы за минусами от атеистов, а было бы немного по другому.
По поводу писания и «изменения» писания, любезнейший, вы опять не знакомы с вопросом, никто писания не менял, «Ветхий завет» и «Новый завет» переведенный с греческого (кроме От Матфея – переводился с еврейского), как был канонизирован, так и остался, никто ничего не менял. Видение Моисею, о создании мира как было видение, так и осталось. 7 дней как были, так и остались, правда поправочка, «и веки Им сотворены», т.е. все ваши попытки увязать со своей мыслию деяния существа высшего даже несоразмерного вселенной и времени, просто смешны, .. понимаете вы или нет ? … Впрочем да атеистическая самоуверенность .. не знает границ, но мил человек, самая суть человеческого творчества – это вера, творчество основывается на вере, без веры, что тут оно сложится и все получится, без идеи, вдохновения как ощущения соприкосновения с истиной, ничего не выйдет. И это вот «познаем» делается людьми часто верующими, и уже точно творческими, а от того умеющими избавляться от скепсиса и неверия. А атеизм – прежде всего отрицание скепсис, это нечто безформенное не содержащее своего учения, пустота. Впрочем, про учения можно поговорить, да правда вы отказались, видимо в атеизме у вас тоже исключительно свой взгляд. Считаю так, как считаю, но считаю.
Ну и на последок, есть множество примеров того что людям дается по вере, .. все их тут описывать не имеет смысла, … Но так, для настроения (ить никто вам про это не расскажет так хоть я для разнообразия , вот у меня есть знакомая, учится в московской консерватории, да,.. да, не браток со жгутом, как вы говорите, а музыкант с консерватории – верующий человек, так вот поступила она после очень интересного случая: Оценки при прохождении были на среднем уровне, оставался один экзамен самый сложный, .. в списке по уровню она телепается почти последняя так вот, для поступления необходимо было то, чтобы она единственная получила отлично, а остальные не более трех баллов. Девушка пошла и помолилась иконе «Призри на смирение», кстати говоря, история самой иконы до сих пор наукой, не объясняется, так вот не суть … пришла на экзамен, играет задание, и в самом сложном моменте, там шла хитрая модуляция с переходом через несколько проходных аккордов в другую тональность, она играя ту часть, которая у нее вообще никогда не получалась, понимает, что что-то пошло совсем не так, не по ее воле .. – она сыграла этот отрезок на отлично, хотя до этого удачно его не играла вообще никогда. Причем она четко помнит момент, когда воля вернулась в последнем фрагменте, где она, кстати, и получила небольшое замечание, о том, что дескать расширила последний фрагмент на пол такта. Она получила – единственная, положительную оценку, остальные получили не выше тройки. Тут музыканты поймут, что это практически нонсенс, да в импровизации можно сыграть что-то такое этакое, в реал тайм, но заученную схему, если не получалось никогда, да и принулевой кнцертной практике .. вообще редкость. Как вы думаете, девушке объяснять своими сухими схемами и версиями, что произошло нечто, когда у нее перед глазами чудо? Данное ей в ощущении, … Предвижу ваш скепсис, вы по – другому не можете, скепсис всегда все тормозит . Однако, я могу и из своей жизни по – рассказывать, да что там, для православного христианина такие случаи становятся, зачастую без прикрас, повседневным явлением. Во – времена первых христиан такие явления были на столько сильными и обычными, что для людей существование Христа и Его Истинность являлись объективной реальностью. В наше время вы можете встречать множество бесноватых, .. начнете говорить, что они просто сумасшедшие? Наши ребятки едут в Почаев садятся в автобус, с ними вместе садится молодой человек со своим сыном. Сын, мальчик лет 10-ти начинает биться в истерике с пеной у рта и орать: «Не поеду»… Потом выясняется, что он даже не знал куда едут, просто не знал, родители ему не говорили, но … кое кто, зная что едут в Почаев, противился. Да достаточно посмотреть на него, чтобы понять, я его видел своими глазами… Что вы будете думать вашими атеистическими мозгами ни дай Бог в таких ситуациях ? На вычитке ? Ась,? ..я уверен — будете молить Бога, Я вам уже советовал поедьте в Почаев, может Бог пошлет пару моментов, хоть думать по – другому начнете. А то сидя на кухне рассуждать о вещах превышающих значением галактику это конечно очень удобный подход .. и судить судить судить и судить .. какое занятное занятие. … Таких историй тысячи, люди верующие об этом говорят преспокойно, что меня удивило сразу, как о чем-то само собой разумеющимся. И подделать всех этих болящих людей, чудеса, даваемые людям просто так- вот на, держи.. исцеления –невозможно любой продукт человека неидеален, а тут все чисто гладко и без зазоренки, на в самый нужный момент синхронно всему происходящему с тобой персонально — держи радуйся … А беснование — такое сыграть проф. актер не в силах, попытка такое сыграть даже в том-же фильме остров не удалось –не естественно. Но вы поезжайте серьезно, может вас Он там духовно излечит, может, пошлет хоть что-то. Иначе так и доживете, с таким вот мировоззрением, везде ложь да грязь, и люди лохи .. И где, кто вам это задокументированно расскажет ? Законспектирует построит эксперимент ?? В среде верующих это никому не нужно, а вам хоть кол на голове теши вы не поверите, и не по причине вашего скепсиса –вам не дают, не дают вам ступить за грань и хоть немного увидеть мир в других красках, вы даже гипотетически себе такого представить не можете, бо вам не дают – а ить это страсть, страсть маловерия… От того и судите судите судите судите .. Мне так нравится эта способность и желание атеистов проставить оценки, .. столько минусов и почти все, кроме двух проставлены атеистами ;^)
Но опять таки — такие случаи далеко не основа веры, это происходит очень редко, по молитве в укрепление веры. Люди верят совсем не по этим причинам, у каждого своя жизнь, своя судьба, у каждого своя неповторимая не вмещающаяся ни в одну из предложенных научных теорий история. Как тут может быть непонятно вера – это жизнь, это не наука, это не требующая доказательств или еще чего-то реальность. Она отстоит от всей этой нашей суеты, спокойно ждет, пока ты придешь, ничего не требует взамен, кроме любви. Это сугубо лично даваемое, исключительно в идеально нужный момент. Не нужно осуждать, зачем ?.. Хватит портить себе и людям жизнь, называть их шизофрениками .. себя только оскверняете словами своими же. Может, хватит? А атеисты?Может, хватит уже бранить то чего не знаешь, и видеть ложь в том, чего не видишь ?
Предоставьте рассуждать об этих вещах самим православным это дело тем кто верит и ходит в церковь пусть люди сами себе решают, что да как. Ить они к вам отношения не имеют, вот и вы не имейте.

LLOng вы сейчас спорите вовсе не с человеком верующим, верующие слава Богу уже решили поберечь себя Но вы бы просто ради приличия попридержали свой пыл, это просто некультурно, простите. Всех подряд клеймить шизофренией и лоховством вообще какая-то зековская терминология.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[61]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 17.10.07 09:21
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

K>Здравствуйте, Formidable, Вы писали:


F>>Ну начинаем снова, если веры нет, то есть железная логика. Тогда для Вас ничего не стоит быстренько доказать, что Бог принципиально не возможен.


K>Почему бы и нет?

K>Для начала, хотелось бы ознакомится с научной теорией бога. Раз уж она научная — она должна быть фальсифицируемой, т.е. давать, например, некие нетривиальные предсказания, которые можно проверить экспериментальным путем.
K>После этого можно будет провести соответствующие эксперименты и выяснить — есть бог или нет.
K>Если теории бога, отвечающей критериям научности нет, то и говорить не о чем.
Klapaucius, моя жизнь, судьба, любовь моей жизни, музыка, творчество все не отвечает критерием теории, И что? говорть не о чем ? Все творчество, то на чем наука собственно стоит, оно вненаучно .. емае, .. Любое открытие само по себе, не его значение для науки, а открытие как событие – познание истины с криками там эврика и прочее, неповторяемый эксперимент, и не отвечает никоим образом научным критериям. Т.к. к примеру, как подтвердить, что в такой-то ситуации повторится открытие закона всемирного тяготения, и первого закона Ньютона?, Что это вообще повторится хоть когда — нибудь, и что было бы, если бы его вдруг не открыли, а открыли, скажем, другой закон, который привел бы вдруг к течению науки совершенно по другим рельсам ?
Это так просто чему вас там таких умных в школе учили. А то, что вы можете подвести статистику, то  мало ли чему можно подвести статистику.
Наука это не жизнь, … наука это вид деятельности человека.

Хотите элемент практического руководства? пожалуйста- Наука – это Теорема Тениямы и ее важность для доказательства теоремы ферма,
А жизнь, это то, что он и его невеста совершили самоубийство.

Да вы вашу — то жизнь строите по – научному, Любите по теории ? Теория моей любви с доказательством и экспериментами ...
..Нда.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[10]: еще один аргумент
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 17.10.07 09:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>В Христианстве Бог есть Страх. Иначе зачем пугать безбожников вечными муками ? Вам разве на страшно стать грешником и не попасть в царствие Божье ? Будьте же честны сами с собой.

OL>> Дог, вы приводите цитаты я вам пытаюсь показать, что вы просто неверно интепретируете слова, либо вообще их не понимаете, привжу толкование по учению церкви, а вы его не вопринимаете.
Dog>Ссылки дайте на эти толкования, а так же на доказательство заповедей. Я просмотрел и не нашел ничего.
Дог, у нас с вами есть ветка в которой вы просели с выводами, .. и пока вы не разрешитесь там, с вами разговор мы закончили.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[16]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: strcpy Россия  
Дата: 17.10.07 09:39
Оценка:
OL> Бог — суть Абсолютное, Он видит любую вещь или человека, или все прочее абсолютно, в истинном свете и во всех абсолютных положениях. Вы пытаетесь мерить его человеческими рамками, Если Он сделал так, то это единственное правильное по определению.

Говорите Холокост — единственно правильное по определению?
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[12]: ответ атеиста
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 17.10.07 09:50
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


PD>Что за странный способ, в конце концов — делать свои продукты халтурно, а потом их же и наказывать за то, что они не такие, как были задуманы ? Или же с самого начала было такое задумано ? Но тогда извините — что это за милосердный бог, который специально делает людей так, чтобы часть из них была обречена на вечные муки


Еще несколько вопросов осталось не закрытыми. Почему, дескать Бог создал грешного человека, сатану если Он есть Добро? Человек должен иметь выбор, он должен быть свободен и волен выбирать. А для этого он должен иметь возможность познать, что такое быть с Богом, и без, т.е. должен знать, что такое безбожие, а безбожие это и есть зло, абсолютное зло, и что есть добро, абсолютное Добро это и есть Бог. Вот – атеизм это еще не безбожие, абсолютное безбожие – это окончательное зло, его человек выбирает отказываясь от самого святого, (любви, добра, милосердия, от заповедей, в общем) в ползу зла (жестокости, убийства, .. несправедливости осуждения, в общем против того, что заповедано) и отдавая себя совершенно своим страстям.

Далее, почему Бог попускает всякие негоразды, … Вы заметили – это «попускает», а не творит. Дело в том, что Бог есть Существо абсолютно смиренное, Ему не свойственно творить зло, но если человек выбирает сам зло, то Он отступает, что приводит к тому, что действовать начинает не Бог, в итоге негоразды – это есть последствия человеческой деятельности, а творит негоразды непосредственно – да, да тот самый про которого никто не говорит, а винят все Бога.
Вот примерно такое мнение бытует в православии, хотите принимайте, и смиряйтесь с невзгодами и используйте их во благо себе. А хотите – ропщите и гордитесь своим неповторимым мировоззрением.

А невзгоды, В течение жизни я многое много раз пересмаотривал, одни ценности оказывались лишь пустышкой, и страхи детские перед зубным врачем уходили, и боль становилась иногда вполне терпимой. Так, что от необходимости терпеть никто не освобождал. Главное — есть ради чего Даже в этой жизни смиренные мужи могли жить совершенно в какзлось бы невыносимых условиях — внимание счастливыми. Так, что братья принимаем, что есть, и пытаемся настроить себя прежде всего, и будет нам счастя. Главное узреть его Оно то рядом — вот лежит возьми только ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[17]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 17.10.07 09:52
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

OL>> Бог — суть Абсолютное, Он видит любую вещь или человека, или все прочее абсолютно, в истинном свете и во всех абсолютных положениях. Вы пытаетесь мерить его человеческими рамками, Если Он сделал так, то это единственное правильное по определению.


S>Говорите Холокост — единственно правильное по определению?

Да,
Автор: ol-lv
Дата: 17.10.07
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[18]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: strcpy Россия  
Дата: 17.10.07 10:07
Оценка: -1
S>>Говорите Холокост — единственно правильное по определению?
OL>Да,
Автор: ol-lv
Дата: 17.10.07

Ну вот, ребята, с нами православный фашист. Оригинальное сочетание.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[66]: Может хватит :) Оскорбений а, образованнейшие вы наш
От: L.Long  
Дата: 17.10.07 10:13
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> Да, Лонг, если смотреть на все с вашей точки зрения, то всю деятельность человека можно свести к «тащить деньги из карманов лохов», все от любого произведения искусства, до роддома и врачей, я вас поздравляю с таким мощным мировоззрением. Вся русская классика вышла из дворянства, отсюда можно сделать вывод – вся русская классика — это прежде всего выбивание денег из нищего народа .. Да это уже просто смешно.


Нет, ol-lv, вы все-таки как-то забавно понимаете то, что я пишу. В роддоме или больнице вам прдают медицинскую помощь. В книжном магазине или худсалоне – книгу или какое-то другое произведение искусства. Это торговля. Наперсточники же деньги берут, а взамен ничего не дают, кроме надежды выиграть. Это мошенничество. Но наперсточники дают надежду выиграть прямо сейчас, что легко проверяемо, а некоторые уважаемые граждане обещают выигрыш только после смерти.

OL>Однако, вы бы потрудились сначала, опять таки (вам уже устали повторять из поста в пост) хоть малость ознакомиться с вопросом.


Спасибо, я с ним вполне знаком, и с вашим взглядом на него – тоже. Но разделить ваших воззрений не могу.

OL>Итак: Вы говорите, что церковь это в первую очередь кормить шаманов? .. Я своими глазами – лично наблюдаю жизнь в церкви, ваши басенки ни в какие рамки не лезут, и кроме как на категорию поверхностный взгляд, не тянут.


Наблюдайте. Заодно посмотрите, на каких автомобилях ездят на работу скромные священнослужители. Обычно это неплохой джип, впрочем, возможна и другая хорошая иномарка, если церковь расположена в городе.

OL>Вы знакомы с распорядком дня всех духовников? (послушников, монахов, священников) — подъем каждый день по уставу в 5-00, ложатся далеко заполночь, как правило. Обед завтрак и ужин ? .. Два раза в день, вполне добротной пищи, в небольшом количестве, без мяса ессно – монахи мясо не едят, но … среди них достаточное количество подвижников, которые питаются – вообще раз в два дня.


Да-да. Конечно. Хреновая жизнь китайских кули и негритянских рабов, разумеется, полностью оправдывает плантаторов.

OL> Далее, что касается верующих и церкви, вы с верующими то поговорили?


Ну вот же разговариваю с вами, прямо здесь, хотя и без всякого удовольствия.

Только не надо приводить опять отбросов, с вас станется, вы кроме братков со жгутами, как я понял, среди верующих никого не видели, так вот – предложение открой очи, человече, там люди, множество людей .. Совершенно разных, образованных, по образованнее нас с вами хватает, талантливых умных .. предостаточно, почему бы вам не подойти и не спросить, раз уж вы боретесь, с религией неплохо бы было узнать, что вы тем самым пытаетесь отобрать у людей). Хотя вам все ложь я понял Для вас так: Суворов православный? В сад! Королев православный? – В сад. Множество ученых верующие – в Сад! Все лохи )

В данном аспекте — да. И, кстати, о Королеве и Суворове – ваша ссылка на какие-то очередные кликушества меня не впечатлила.

OL>Так вот, если вы по частным случаям некоторых священников судите о всей церкви, и верующих, эк вас хватает, прям на все эти тысячи людей, суд нашел .. маладесь, и не лопнуло ? То давайте судить об атеистах по Сталину, и всем отбросам неверующего, атеистического человечества ? Вот, может, тогда у вас тогда судить желание отпадает? Если о вас начать рассуждать, ориентируясь на зверства гипертрофированного атеизма, и не надо отнекиваться, сталинизм, фашимз, да любой такой изм – это прежде всего неверие, т.е. отрицание Бога,


Опять все та же чушь. Ну хоть что-нибудь новое придумали бы, "творческие люди"...

OL>т.к. вера – она делами перед Богом и людьми определяется. Вы говорите, что дескать никогда не состояли в обществе атеизма Так, дорогой мой, вам состоять не надо – все общество построено на этом состоянии на неверии, если бы страна верила, то здесь бы не верующие не могли поднять головы за минусами от атеистов, а было бы немного по другому.


Так и верьте на здоровье, кто же вам мешает? Я высказываю свое частное мнение, у нас пока что в стране не только свобода совести, но еще и свобода слова (на форуме она ограничена, но мне хватит). Никто не запрещает вам верить хоть в Христа, хоть в Сварога. Только не лезьте к другим. А вы лезете, настырно и хамски. Ну вот и получайте по сусалам.

OL> По поводу писания и «изменения» писания, любезнейший, вы опять не знакомы с вопросом, никто писания не менял, «Ветхий завет» и «Новый завет» переведенный с греческого (кроме От Матфея – переводился с еврейского), как был канонизирован, так и остался, никто ничего не менял.


Угу, писание то же, толкование другое. Важны не улики, важна интерпретация.

OL>...все ваши попытки увязать со своей мыслию деяния существа высшего даже несоразмерного вселенной и времени, просто смешны, .. понимаете вы или нет ?


А уж несуществующего – тем более. Моей фантазии не хватит, чтобы хоть с чем-нибудь увязать несуществующие деяния несуществующего существа.

OL>… Впрочем да атеистическая самоуверенность .. не знает границ, но мил человек, самая суть человеческого творчества – это вера, творчество основывается на вере, без веры, что тут оно сложится и все получится, без идеи, вдохновения как ощущения соприкосновения с истиной, ничего не выйдет.


Опять чушь. Может мне спецсимвол завести для тех мест, где бред написан?

OL> [саги о девушке-музыканте и бесноватом мальчике скипнуты]


...

OL>Может, хватит? А атеисты?Может, хватит уже бранить то чего не знаешь, и видеть ложь в том, чего не видишь ?


Ну так не пишите сюда и не читайте того, что здесь пишут – и будет вам счастье. И не будет ни религиозных споров, ни ругани с атеистами. И даже я, злой, вас ну никак ничем обижать не буду. Вы же высокодуховный, истинно верующий и старающийся жить по заповедям Христовым человек? Ну что вам, в самом деле, рассуждения каких-то бессильно клевещущих атеистов? Как в анекдоте:
— Петрович, видел, вчера шинный завод горел? Так сегодня по Би-Би-Си передали!
— А, черт с ними, нехай клевещуть.

OL> Предоставьте рассуждать об этих вещах самим православным это дело тем кто верит и ходит в церковь пусть люди сами себе решают, что да как. Ить они к вам отношения не имеют, вот и вы не имейте.


Я бы и рад не иметь к ним отношения. Но они почему-то очень хотят иметь отношение ко мне. Вот ведь и вы ответили на адресованное вовсе не вам сообщение.
Здесь не церковь и не монастырь, ol-lv. Здесь светский форум. И пока, к счастью, и у вашей церкви, и у ваших штурмовичков, жгущих книги, руки коротки Интернет заткнуть. Хотя если дальше пойдет, как идет, такой результат вовсе не исключен.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[67]: Почему на RSDN-е много атеистов?
От: Formidable  
Дата: 17.10.07 10:15
Оценка:
LL> Это же вы выступаете в защиту церкви, правда? Помните старый анекдот про сон парижанки?
да, L.Long, это правда. А вы так надо понимать исповедуете принцип "Кто не с нами, тот против нас!"?

F>>Ну не православный я, и даже не крещеный. Можно сказать что я агностик.


LL>Должен заметить, что ваш агностицизм не ко многому вас обязывает.

Согласен, но он обязывает с уважением относится к своим оппонентам.

LL>Агностик — это человек, считающий, что вера в недоказуемое является для него слишком большой роскошью. Однако от других вы здесь требуете еще более крутой вещи — строгого доказательства отсутствия недоказуемого.

Конечно, по по большому счету я уверен что они просто этого не докажут, и надеюсь поймут что это большая роскошь.
F>>И пока атеисты занимают такую воинственную позицию по отношении к религиозным концессиям он сам является той же религией, с которой он борется, и обязательно появятся шаманы от атеизма, котрые будут кормится под его знаменами.

LL>А если перестанет занимать воинственную позицию, он перестанет быть религией? Повторю это рассуждение, чуть-чуть изменив. Сотрудники наркоконтроля являются наркоторговцами, ибо они заинтересованы в сохранении того, с чем борются. Исчезни наркоторговцы – и наркоконтроль будет не нужен. И ведь это куча людей, которые кормятся под знаменем борьбы с наркотиками... Неужели вы сами не видите всей абсурдности собственных высказываний? Вы можете сказать, что атеисты – жулики, что они неправы, и много-много чего еще. Но заявить, что атеизм – религия потому, что он борется с религией, все равно, что заявить, что некто Петров – алкоголик, потому что борется с пьянством, а Сидоров – импотент, так как много трахается.

L.Long, что же вы постоянно пытаетесь приписать мне собственную мысль, а потом с успехом ее опровергнуть. Если хотите применять метафору наркоконтроля, то атеизм здесь скорее государственная(?) фармацевтическая компания, которая пытается бороться с наркоторговлей, а заодно с бабушками-знахарками, и другими частными фармацевтическая компаниями. Но при приписывает себе функции наркоконтроля. Может оно конечно это и правильно, но только компания эта призывает закрыть всех, кроме нее. Разбираться кто-есть кто на лекарственном рынке она не желает, потому как поймали десяток наркоторговцев, значит все наркоторговцы.


F>>Любая церковь — и бизнес и пропаганда. Российское правительство до 1917 года, опиралась на пропаганду церкви. И император был помазанник Божий. И это являлось реальной причиной появления все того же СВБ. И даже не пропагандой атеизма занимался этот союз, истинная цель — усиление власти большевиков. Но делалось это под флагами атеистической работы. Это принципиально ничем не отличается от зарабатывания денег под флагом служения Богу.


LL>Это принципиально отличается, и я не раз объяснял, чем. Ключевое слово "организация, ведущая пропаганду на гос. деньги".

L.Long, я уже понял, тут простой принцип "наши — это хорошие, чужие это плохие", так же как иностранные — это шпионы, наши это — разведчики.
Или L.Long вы думаете в гос бюджете деньги берутся из ниоткуда? Подумайте L.Long сколько беспризорников можно было накормить на деньги потраченные на борьбу с религией? Тоже самое относится к деньгам, потраченным на плюшевую обезьянку.

LL>Да, и в таком споре очень не мешает ее знать.

Да, но по моему к ней не стоит относиться как к методичке "Познай мир за 21 день". Это скорее художественная литература и большую ценность имеют не конкретные цитататы, а общий смысл которую она несет. К сожалению за 2000 без небольшого лет существования, эту книгу рвали на цитаты и использовали эти цитаты по своему усмотрению.

LL>>>Разве не есть церковь – тело Христово? Или не сказал апостол в первом же послании к Коринфянам, что церковь есть тело Христово, и не повторил ли этого и во втором послании к Тимофею, и еще в ряде мест? И разве не стараетесь вы традиционно для защитников религии смешать сейчас мягкое с теплым, дабы запутать обсуждение?

F>>Но это все утверждение церкви, мы уже выяснили что отнюдь не белая и не пушистая.

LL>Это часть Нового завета. Если вы отрицаете Новый завет, вы отрицаете христианство. Так что либо вы христианин, и должны платить церковную десятину, либо никакого вам спасения души и прочего царствия небесного...

Опять таки, почему сразу "отрицаю" и сразу весь "завет". У людей может быть просто другое понимание этой части.

F>>Но есть 2000 летний опыт человечества, и выработанное мировозрение , моральные заповеди, милосердие это и есть христианское мировозрение.


LL>А что ж не буддистское, например?

И буддистское тоже, и синтоитское — это тоже опыт человечества.
Кстати о других религиях, не подскажите, чем атеистам не угодил, например дзен-буддизм или синтоизм. Как шаманы от этих религий кормятся за счет "лохов"? Просто интересно.
Re[67]: Может хватит :) Оскорбений а, образованнейшие вы наш
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 17.10.07 10:33
Оценка: -2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


LL>Нет, ol-lv, вы все-таки как-то забавно понимаете то, что я пишу. В роддоме или больнице вам прдают медицинскую помощь. В книжном магазине или худсалоне – книгу или какое-то другое произведение искусства. Это торговля. Наперсточники же деньги берут, а взамен ничего не дают, кроме надежды выиграть. Это мошенничество. Но наперсточники дают надежду выиграть прямо сейчас, что легко проверяемо, а некоторые уважаемые граждане обещают выигрыш только после смерти.

Вы спросите сначал тех, кто в церковь ходит и зачем ходит. Конечно если смотреть на них как на идиотов, то вы ничего кроме как "они просто боятся" не увидите.

LL>Спасибо, я с ним вполне знаком, и с вашим взглядом на него – тоже. Но разделить ваших воззрений не могу.

Это вам только кажется, по вашим постав вы открываете просто невежество.

LL>Наблюдайте. Заодно посмотрите, на каких автомобилях ездят на работу скромные священнослужители. Обычно это неплохой джип, впрочем, возможна и другая хорошая иномарка, если церковь расположена в городе.

Частности есть, это факт .. Но давайте и мы тогда об атеистах начнем судить по частностям ?

LL>Да-да. Конечно. Хреновая жизнь китайских кули и негритянских рабов, разумеется, полностью оправдывает плантаторов.

Так дело в том, что люди идут прежде всего к этим людям за советом, а не к

скромные священнослужители

кроме того, есть что и ездят, и не зря ездят. А ведут вполне аскетический образ жизни.

LL>Ну вот же разговариваю с вами, прямо здесь, хотя и без всякого удовольствия.

Да ладно со мной, вам мои саги как вы говорите в одно вошло во второе вышло, в с реальными людьми поговорите, и скажите — все что ты говоришь и во что веришь бред, и буду с этим бороться.

LL>В данном аспекте — да. И, кстати, о Королеве и Суворове – ваша ссылка на какие-то очередные кликушества меня не впечатлила.

А ссылки на солкьо там ученных тоже ноль ? .. Вам все ноль, я же говорю .. хоть кол на голове.

LL>Опять все та же чушь. Ну хоть что-нибудь новое придумали бы, "творческие люди"...

Может мои аргументы и повторяются и не убедительны Зато все факты жизненные ..

LL>Так и верьте на здоровье, кто же вам мешает? Я высказываю свое частное мнение, у нас пока что в стране не только свобода совести, но еще и свобода слова (на форуме она ограничена, но мне хватит). Никто не запрещает вам верить хоть в Христа, хоть в Сварога. Только не лезьте к другим. А вы лезете, настырно и хамски. Ну вот и получайте по сусалам.

Нет уж уважаемый LLong вы клевещите, и требуете, чтобы с вашей клеветой мирились Частное мнение может касаться верю не верю — плиз не верьте но вот клеветать не нужно и оскорблять тоже ок. А то как опросили вас не оскорблять, так вы в этом хамство узрили

LL>Угу, писание то же, толкование другое. Важны не улики, важна интерпретация.

Ничего, .. ничего не менялось канонизированные тексты, все на основе апостольского и святоотеческого учения, этим православная церковь и отличается, потому раскол между католиками и православными произошел, ознакомленный вы наш.

LL>А уж несуществующего – тем более. Моей фантазии не хватит, чтобы хоть с чем-нибудь увязать несуществующие деяния несуществующего существа.



LL>Опять чушь. Может мне спецсимвол завести для тех мест, где бред написан?

Заведите, ..

LL>...

Вот вот, все так, вам о жизни, а вы жизни то и не видите, и не воспринимаете ..

LL>Ну так не пишите сюда и не читайте того, что здесь пишут – и будет вам счастье. И не будет ни религиозных споров, ни ругани с атеистами. И даже я, злой, вас ну никак ничем обижать не буду. Вы же высокодуховный, истинно верующий и старающийся жить по заповедям Христовым человек? Ну что вам, в самом деле, рассуждения каких-то бессильно клевещущих атеистов? Как в анекдоте:

LL>- Петрович, видел, вчера шинный завод горел? Так сегодня по Би-Би-Си передали!
LL>- А, черт с ними, нехай клевещуть.
Интересный образ, однако не к месту, я вам привел факты, что все не так, как вы себе рисуете. И в итоге кроме чушь,Ю ничего не получил, везде. Впрочем я вас понимаю, ..

LL>Я бы и рад не иметь к ним отношения. Но они почему-то очень хотят иметь отношение ко мне. Вот ведь и вы ответили на адресованное вовсе не вам сообщение.

Еще раз меньше клеветы и все будет ок, я же не могу оставить вас одного в этой беде, надо сказать. Надо показать немного другой взгляд. Я лишь прошу, за оскробления, впрочем на счет читать. Если вы действительно сейчас скажете, что без клеветы и оскорблений вам никак, то я наверное конечно перестану заходить. Т.к. читать о себе в вашем описании мне неприятно.

LL>Здесь не церковь и не монастырь, ol-lv. Здесь светский форум.

Где можно врать и оскорблять ?
LL>И пока, к счастью, и у вашей церкви, и у ваших штурмовичков, жгущих книги, руки коротки Интернет заткнуть. Хотя если дальше пойдет, как идет, такой результат вовсе не исключен.
Знаете, тут я с вами встану по одну сторону баррикад, книги жечь нельзя. Хотя цензура по моему и должна быть.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.