Re[8]: Программисты - неудачники?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 20.03.07 13:28
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>В свое время, в школе, на уроках труда, я работал на токарных и фрезерных станках. Если для души — то довольно интересно всякие штукие вырезать, но всю жизнь за ним простоять — неее, лучше за компом просижу


На заводе?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[17]: Программисты - неудачники?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 20.03.07 14:48
Оценка: :)
Здравствуйте, parapet, Вы писали:

P>только можно договориться за долю, тогда это будет участие в бизнесе, можно договориться за фиксированную плату, тогда это уже больше похоже на наём. При этом ты гарантированно получаешь $$$ вне зависимости от того, как идут дела и избавлен от геморроя, указанного мной ранее. А те риски и геморрой часто стоят дороже, нежели труд разработчика. Исходя из этого уж никак не выходит, что злые и коварные капиталисты эксплуатируют рабочий класс как часто это любят показывать.


Судя из банального сравнения их уровней жизни, тот факт, что злые и коварные капиталисты эксплуатируют рабочий класс, очевиден.
Re[7]: Программисты - неудачники?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 20.03.07 14:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:



AG>1. Автомеханик — правда надо больше физически работать , но зато голова разгружена.



Думаешь искать баги в машине легче чем в софте ? Там и "код подправить" посложнее- физическая работа + запчасти требуются.
Re[8]: Программисты - неудачники?
От: Erop Россия  
Дата: 20.03.07 15:24
Оценка:
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>Если зарабатывает больше хорошего разработчика, то определённо — да! Без мухлёвки такое невозможно. Хотя прямого нарушения закона, естественно, может не быть. Но тут уж кто как понимает честность...

А вдруг он просто что-то хорошо умеет делать. Например хорошо понимает, что нужно его заказчикам, и как заставить/объяснить/стимулировать программистов писать то, что нужно заказчику, а не программисту.

И именно поэтому у него много клиентов и заказов.
Вот он где нечестен?


I>Вышеупомянутая тобою тётенька, очевидно, знает что-то (или кого-то), что (кого) не знают другие... Иначе в Финляндию ринулась бы толпа халявщиков, и этот бизнес в момент стал бы невыгоден. Жульничество заключается в создании монополии (в случае "что-то"), или же описывается простым советско-русским словом "блат" (в случае "кого-то").


Насколько я знаю реальных хороших торгашей, то это люди очень талантливые в вопросе определения как кому сделать выгодное именно ему предложение. Это мало кто может. Для этого надо быстрои глубоко въезжать в структуру потребностей и предложения...
Это мало куму удаётся
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Программисты - неудачники?
От: parapet  
Дата: 21.03.07 01:53
Оценка:
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

P>>воевать было престижно потому как если ты полководец, то у тебя может быть хорошая нажива

P>>а если ты обычный вояка, "пушечное мясо", то чтобы ты был таковым, нужно было тебя подбодрить красивыми словами, вроде "герой", "ради отчизны", "ради царя" и всяческие похвалы, а то не дай бог задумаешься "а нафига мне оно надо...".

I>Эк тебя прозомбировали-то! Попробуй представить наших дедов, задающих себе вопрос "а нафига мне это надо"!? Я думаю, ты бы не смог тут эфир зашумлять! Работал бы сейчас под надзором какого-нибудь бюргера, в лучшем случае!


I>Свобода, как известно, это осознанная необходимость! А из-за таких вот нафигаторов скоро наша страна исчезнет!


пожалуйста сначала внимательно читай, а потом пиши свои эмоции.

Деды воевали не ради престижа. Про престиж никто тогда не думал. Кто не отличает мягкое от соленого лучше сначала научиться вникать в написанное. Называется "абы сказать что-то красивое, хоть и не в тему".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: Программисты - неудачники?
От: parapet  
Дата: 21.03.07 01:53
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, parapet, Вы писали:


P>>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>>Это потенциально разновидность кидалова, кстати. Потому что когда продаж нет, людям закономерно говорят "ну и зарплаты нет". Нет, джентльмены, пусть лучше риски бизнесменов остаются бизнесменам.


P>>а где кидалово? кидалово это если есть продажи, а денег не дают. А тут все по-честному, все в доле...


AG>Кидалово в том, что в след. месяце может стать банально не на что жить, т.к. постоянная з/п в такой схеме обычно смехотворна.


??? Кидалово в чем? заказчик себе загреб? Заказчик в такой же ж, как и ты. В таком случае, если ты не можешь или боишься рисковать — найди себе обычную статическую ЗП, где заказчик будет тебе в ЛЮБОМ случае платить определенную $$$, независимо оттого, в ж. он или нет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[18]: Программисты - неудачники?
От: parapet  
Дата: 21.03.07 01:53
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>Здравствуйте, parapet, Вы писали:


P>>только можно договориться за долю, тогда это будет участие в бизнесе, можно договориться за фиксированную плату, тогда это уже больше похоже на наём. При этом ты гарантированно получаешь $$$ вне зависимости от того, как идут дела и избавлен от геморроя, указанного мной ранее. А те риски и геморрой часто стоят дороже, нежели труд разработчика. Исходя из этого уж никак не выходит, что злые и коварные капиталисты эксплуатируют рабочий класс как часто это любят показывать.


E>Судя из банального сравнения их уровней жизни, тот факт, что злые и коварные капиталисты эксплуатируют рабочий класс, очевиден.


Судя по тому, как они рискуют и как это нервирует жизнь (ты видимо не пробовал этим заниматься), грех жаловаться, что ты имеешь "небольшую" ЗП и спокойный сон. Это твой выбор, кому-то по душе например заниматься бизнесом.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Программисты - неудачники?
От: parapet  
Дата: 21.03.07 01:53
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, bordo, Вы писали:


B>>Значит, пора менять понятия о чести. Только чьи: свои или окружающих?


LA>Может быть. Но свои поянтия о чести я менять не собираюсь. Вор должен сидеть в тюрьме! (с) Жеглов. И точка.


вор это кто не нищий? да, такое мы уже проходили...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[19]: Программисты - неудачники?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.03.07 02:11
Оценка:
Здравствуйте, parapet, Вы писали:

E>>Судя из банального сравнения их уровней жизни, тот факт, что злые и коварные капиталисты эксплуатируют рабочий класс, очевиден.


P>Судя по тому, как они рискуют и как это нервирует жизнь (ты видимо не пробовал этим заниматься), грех жаловаться, что ты имеешь "небольшую" ЗП и спокойный сон. Это твой выбор, кому-то по душе например заниматься бизнесом.


C одной стороны согласен с этим утверждением. С другой это верно только для малого бизнеса. А вот для среднего и крупного — нервотрепка совсем другого уровня, она практически константная и не слишком высокая, а тот же уровень жизни быстро растет.

А уж если ты вышел в монополисты — то сразу превращаешься в самого типичного паразита — никакой нервотрепки и максимальная эксплуатация.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Программисты - неудачники?
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 21.03.07 05:19
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:


_O_>>В свое время, в школе, на уроках труда, я работал на токарных и фрезерных станках. Если для души — то довольно интересно всякие штукие вырезать, но всю жизнь за ним простоять — неее, лучше за компом просижу


IT>На заводе?


Кошмар какой! Да ни в коем случае!



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[15]: Программисты - неудачники?
От: Blackmore  
Дата: 21.03.07 07:45
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Дмитрий В., Вы писали:


ДВ>>Давай ты поделишься своим видением успешного человека?


E>Человек, которому интересно и важно заниматься всем, чем он занят. Как на работе, так и не на работе.


E>В конце концов некоторые люди не могут точно указать какой именно род занятий у них основной

E>Вот, скажем, чувак, который в течении года работает программером, что-то такое кодит, что ему нравится, а на два ме яца в году ездит на консервный завод работать варщиком пасты. И зашибает там деньгу, так как варщик он хороший и делать это дело тоже любит
E>Вот он кем работает?

Недопрограммистом. Вообще, сомнительно какая у него при таком подходе к жизни квалификация. И кому такой он нужен.
Re[8]: Программисты - неудачники?
От: iiice Россия  
Дата: 21.03.07 07:51
Оценка:
Vis>А попробуй представить еще и "вражеских" дедов, задающих себе вопрос "а нафига мне это надо"!? А потом наших и вражеских одновременно...

Это идеал мироустройства, до которого человечеству ещё как до Китая без ног...
Re[8]: Программисты - неудачники?
От: iiice Россия  
Дата: 21.03.07 07:56
Оценка:
P>>>а если ты обычный вояка, "пушечное мясо", то чтобы ты был таковым, нужно было тебя подбодрить красивыми словами, вроде "герой", "ради отчизны", "ради царя" и всяческие похвалы, а то не дай бог задумаешься "а нафига мне оно надо...".

P>Деды воевали не ради престижа. Про престиж никто тогда не думал. Кто не отличает мягкое от соленого лучше сначала научиться вникать в написанное. Называется "абы сказать что-то красивое, хоть и не в тему".


Твою мысль понял, каюсь. Читал по диагонали Но выделенное всё равно звучит кощунственно, потому что войны — это в основном суровая необходимость, а не подиум для того, чтобы покрасоваться. Поэтому на выделенное я и обратил внимание, пропустив всё остальное.
Re[3]: Программисты - неудачники?
От: iiice Россия  
Дата: 21.03.07 08:04
Оценка:
Один мой друг работал и сборщиком, и установщиком окон. Получал около 20 тыр. (не Москва), но существом был совершенно бесправным. К примеру, его могли вызвонить в 6 утра в воскресенье, и увезти к заказчику на монтаж окон
Re[16]: Программисты - неудачники?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 21.03.07 08:12
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Blackmore, Вы писали:

B>Недопрограммистом. Вообще, сомнительно какая у него при таком подходе к жизни квалификация. И кому такой он нужен.


Н-дя... Я вот в свободное от основной работы время занимаюсь тем, что народу ремонтирую электронную технику типа телеков, видиков, CD-плейеров и т.п.. С братиком мы еще делаем ремонты "под ключ" с заменой сантехники, батарей отопления, установкой счетчиков, водонагревателей и прочая, и прочая... При этом братик у меня — военный хирург, а я — программист. И никто почему-то на наши квалификации не жалуется.

Зато я могу быстро переключаться между различными видами деятельности, и мне требуется времени на отдых раза в два меньше, чем многим моим знакомым.

З.Ы. Работника, который кроме топтания кнопок, я бы точно не взял на работу. Ибо кому он такой нужен, неумеющий ничего, кроме как кодить...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Re[20]: Программисты - неудачники?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 21.03.07 08:22
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, parapet, Вы писали:


E>>>Судя из банального сравнения их уровней жизни, тот факт, что злые и коварные капиталисты эксплуатируют рабочий класс, очевиден.


P>>Судя по тому, как они рискуют и как это нервирует жизнь (ты видимо не пробовал этим заниматься), грех жаловаться, что ты имеешь "небольшую" ЗП и спокойный сон. Это твой выбор, кому-то по душе например заниматься бизнесом.



Ты опять подводишь к извечному философскому вопросу, "кем легче быть — слабым или сильным".

сильному надо постоянно отстаивать свое положение и бороться за него. это трудно и нервы как ты сказал. Но зато результат ....

слабому надо меньше бороться. но зато результат — его все пинают и обижают + осознание своего положения.

И неизвестно еще что легче — быть слабым или сильным. Нервничать из-за того что проезд подорожал на 2 рубля или от того что завтра надо 100 штук кредиторам отдать. У сильных риски выше, но у слабых их больше — их бьют со всех сторон.

Но, как видим мы, несомтря на "преимущества" слабых в том, что "нервов меньше надо", все почему-то предпочитают быть сильными. Это наверное ответ на вопрос "что лучше"
Re[7]: Программисты - неудачники?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 21.03.07 08:56
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>>>Все-таки в программирование идут люди, которым нравится программировать. Если челу это дело не нравится- вероятнее всего что из него хорошего программиста не получится никогда, а тогда зачем вообще парить мозги себе и людям, лучше найти менее напряжную и более оплачиваемую работу.


U_E>>а можно пару-тройку примеров таких профессий?


AG>1. Автомеханик — правда надо больше физически работать , но зато голова разгружена.

Спорно. Да и работать физически в гараже нравится далеко не всем(я бы не пошел)
AG>2. Работа в банке — любое выше операционистов, к примеру, аналитик какой-нибудь, менеджер в валютном отделе по работе с юр. лицами.
1. Нужны таки определенные качества
2. Аналитиком или менеджером труднее устроиться(ситуация на рынке труда чуть хуже, чем у программистов)
3. Больше ответственность
AG>3. Юрист (судья или адвокат), но тут нужны еще опред. знакомства .
AG>4. Предприниматель — да хотя бы пару ларьков держать, хотя тут тоже нужны опр. качества и способности.
Гораздо большая ответственность и риски. Да и знакомства не помешают.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: Программисты - неудачники?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 21.03.07 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>>>>Все-таки в программирование идут люди, которым нравится программировать. Если челу это дело не нравится- вероятнее всего что из него хорошего программиста не получится никогда, а тогда зачем вообще парить мозги себе и людям, лучше найти менее напряжную и более оплачиваемую работу.


Я просто небезосновательно считаю, что программист — это на сегондяшний день та профессия, где почти ничего не зная и не умея, среднестатистический ботан может заработать себе и дяде с наименьшим трудом наибольшее количество денег. К тому же, в этой отрасли дядя наименее безальтернативен — поэтому так много программистов расплодилось и так часто они меняют работу.
Re[11]: Программисты - неудачники?
От: Menestrel Россия  
Дата: 21.03.07 09:22
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>>хм. и который из этих двух гуманитарный?


LA>Гм... И где я отозвался о гуманитариях в мало-мальски уважительном тоне? Не люблю я их... Потому как (опять же жизненный опыт) технарь может быстро вникнуть в любу проблему любой области знаний. В то время, как гуманитарий едва-едва справляется со своей областью знаний.


LA>З.Ы. Гибридов типа программист-экономист не предлагать. Ибо это гибрид — чудо генной инженерии российского образования — вообще нежизнеспособный...


Согласен АБСОЛЮТНО!
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re: Программисты - неудачники?
От: Great_Vova  
Дата: 21.03.07 09:23
Оценка: +4
Здравствуйте, coder-ex, Вы писали:

CE>Вот написал свои мысли по поводу жизни типичного кодера. Хотелось бы услышать мнение "профессионалов" о том, какой я тупой, и что все совсем не так. Хотя, возможно, кто-нибудь со мной согласится?

CE>про жизнь кодера

Тема бессмысленна. У вас есть цель в жизни? Хотите заниматься программированием? Занимайтесь, какое вам дело до того, что о вас кто-то там думает? Если недовольны своим положением и хотите большего — добивайтесь этого самого большего. Пытаться в двухстах с лишним сообщениях флейма выяснить, кото является неудачником, а кто нет — лишено смысла.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.