Рост потребления водки — главная причина демографического кр
От: Сергей Губанов Россия http://sergey-gubanov.livejournal.com/
Дата: 07.06.06 07:48
Оценка: +1 -2 :)
Свежая статья:

http://elementy.ru/news/430253

Рост потребления водки — главная причина демографического кризиса в России

Российские социологи на основе анализа огромного массива данных пришли к выводу, что главная причина резкого сокращения численности населения в России начиная с 1990-х годов — беспрецедентно высокий уровень потребления крепких спиртных напитков. В послеперестроечное время доступность водки (экономическая, измеряемая как отношение средней зарплаты к цене бутылки, и физическая, определяющаяся количеством торговых точек, круглосуточной торговлей и др.) выросла в несколько раз, что привело к катастрофическому росту «алкогольной» смертности. Главными жертвами чрезмерно либеральной алкогольной политики стали мужчины трудоспособного возраста, а также лица, не имеющие высшего образования. Алкогольная сверхсмертность среди мужчин — важная косвенная причина снижения рождаемости.




07.06.06 18:32: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
Re: Рост потребления водки — главная причина демографическог
От: NikeByNike Россия  
Дата: 07.06.06 07:59
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

Я думаю причина в том что не найти девушек которые хоте ли бы хотя бы 2 детей, я молчу про 3-4 и т.д. Все хотят одного и точка.
Еще — странный эффект, он меня просто изумляет. Если говоришь что хочешь много детей — называют психом
Нужно разобрать угил.
Re: Рост потребления водки — главная причина демографическог
От: Сергей Губанов Россия http://sergey-gubanov.livejournal.com/
Дата: 07.06.06 08:01
Оценка: -2 :)
Кому влом читать всю статью, вот цитата про то "что делать":

Нужно всего-навсего поднять раза в три цену крепких (только крепких!) спиртных напитков, уменьшить в несколько раз число точек, торгующих ими, и прекратить торговлю в ночное время и выходные дни. Это приведет к некоторому росту самогоноварения, но суммарный эффект будет тем не менее резко положительным. Расчеты показывают, что одного этого будет достаточно, чтобы смертность в России снизилась на несколько сот тысяч человек в год и стала равной или почти равной рождаемости. Сокращение численности населения, таким образом, будет приостановлено.

Re[2]: Рост потребления водки — главная причина демографичес
От: alpha21264 СССР  
Дата: 07.06.06 08:09
Оценка: 4 (2) :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:


NBN>Я думаю причина в том что не найти девушек которые хоте ли бы хотя бы 2 детей, я молчу про 3-4 и т.д. Все хотят одного и точка.

NBN>Еще — странный эффект, он меня просто изумляет. Если говоришь что хочешь много детей — называют психом

Ага. Девки больше любят автомобили чем детей.
Предлагаю для повышения рождаемости запретить показ дебильных сериалов в любое время.
(смайлик обозначающий отсутствие смайликов)

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Рост потребления водки — главная причина демографичес
От: OLEGus1 Россия  
Дата: 07.06.06 08:09
Оценка: +4
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Кому влом читать всю статью, вот цитата про то "что делать":

СГ>

СГ>Нужно всего-навсего поднять раза в три цену крепких (только крепких!) спиртных напитков, уменьшить в несколько раз число точек, торгующих ими, и прекратить торговлю в ночное время и выходные дни. Это приведет к некоторому росту самогоноварения, но суммарный эффект будет тем не менее резко положительным. Расчеты показывают, что одного этого будет достаточно, чтобы смертность в России снизилась на несколько сот тысяч человек в год и стала равной или почти равной рождаемости. Сокращение численности населения, таким образом, будет приостановлено.

Это даже не смешно. А таксисты ночью и сейчас не только возят. Таким образом ты предлагаешь слить кучу денег в тень, но ожидаемого результата не добиться.
Увеличение рождаемости можно достигнуть _только_ социальными мерами (улучшение положения желающих много детей). И никак больше. Я хочу много детей, но мне элементарно жить негде. А водка.... Не пил ее давно уже.
Crescite, nos qui vivimus, multiplicamini
Re: Рост потребления водки — главная причина демографическог
От: DmitryElj Россия  
Дата: 07.06.06 08:10
Оценка: +8
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Рост потребления водки — главная причина демографического кризиса в России


Всё с точностью до наоборот.

Высокое потребление водки — следствие отсутствия в России нормальных работы, зарплаты, стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
Когда людям нечего делать и нет никаких перспектив, то многие и начинают пить.
Re[2]: Рост потребления водки — главная причина демографичес
От: DmitryElj Россия  
Дата: 07.06.06 08:13
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Я думаю причина в том что не найти девушек которые хоте ли бы хотя бы 2 детей, я молчу про 3-4 и т.д. Все хотят одного и точка.


И не только девушки
У меня например, один есть и я тоже больше не хочу.

NBN>Еще — странный эффект, он меня просто изумляет. Если говоришь что хочешь много детей — называют психом


Да куда их много-то, от одного и так шум и гам на всю квартиру.
Сейчас жена с ребенком к родителям уехала — благодать... Три дня отсыпаюсь по 11 часов в сутки.
Re[2]: Рост потребления водки — главная причина демографичес
От: Пацак Россия  
Дата: 07.06.06 08:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>

СГ>Нужно всего-навсего поднять раза в три цену крепких (только крепких!) спиртных напитков, уменьшить в несколько раз число точек, торгующих ими, и прекратить торговлю в ночное время и выходные дни. Это приведет к некоторому росту самогоноварения, но суммарный эффект будет тем не менее резко положительным.


При МСГ пробовали — фигня получилась.
Ку...
Re: Рост потребления водки — главная причина демографическог
От: Young yunoshev.ru
Дата: 07.06.06 08:23
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Свежая статья:


СГ>http://elementy.ru/news/430253


СГ>Рост потребления водки — главная причина демографического кризиса в России

СГ>[q]
СГ>Российские социологи на основе анализа огромного массива данных пришли к выводу, что главная причина резкого сокращения численности населения в России начиная с 1990-х годов —

Да господи....откуда такие аналитики беруться. Спад рождаемости в 90-е. Это просто вторая волна Великой Отечественной. Будет еще и третья лет через 20.
Re[2]: Рост потребления водки — главная причина демографичес
От: Privalov  
Дата: 07.06.06 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Кому влом читать всю статью, вот цитата про то "что делать":


[...]

Что-то подобное мы уже проходили в период перестройки. Тогда вместе с водкой исчезли практически все вина, коньяки, лосьон "Огуречный", одеколоны "Шипр", "Тройной" и некоторые другие жидкости. Народ оставлял рабочие места и бежал к открытию магазинов, чтобы купить то, что привезут. Причем большинство стоявших в очередяк никак не напоминали страдающих алкоголизмом.
Re[2]: Рост потребления водки — главная причина демографичес
От: _Jane_ Украина  
Дата: 07.06.06 08:26
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Я думаю причина в том что не найти девушек которые хоте ли бы хотя бы 2 детей, я молчу про 3-4 и т.д. Все хотят одного и точка.

NBN>Еще — странный эффект, он меня просто изумляет. Если говоришь что хочешь много детей — называют психом

Гы.
Не называют но смотрят как-то странно
Потом говоришь — а я выросла в семье где трое детей.
"А-а-а...."
Jane
Re[3]: Рост потребления водки — главная причина демографичес
От: Awaken Украина  
Дата: 07.06.06 08:27
Оценка:
DE>Да куда их много-то, от одного и так шум и гам на всю квартиру.

дети это прекрасно. еще бы много-много денег и не работать
Re[4]: Рост потребления водки — главная причина демографичес
От: OLEGus1 Россия  
Дата: 07.06.06 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

DE>>Да куда их много-то, от одного и так шум и гам на всю квартиру.


A>дети это прекрасно. еще бы много-много денег и не работать


Между прочим один из выходов. Кто не помнит — в совке был налог на бездетных. Я за.
Crescite, nos qui vivimus, multiplicamini
Re[3]: Рост потребления водки — главная причина демографичес
От: Awaken Украина  
Дата: 07.06.06 08:30
Оценка:
OLE>Увеличение рождаемости можно достигнуть _только_ социальными мерами (улучшение положения желающих много детей). И никак больше. Я >хочу много детей, но мне элементарно жить негде. А водка.... Не пил ее давно уже.



та же фигня
однако в Европе социальные пособия очень хорошие. а много желающих увеличить рождаемость нету (не считая эмигрантов из Африки и Азии)
Re[2]: Рост потребления водки — главная причина демографичес
От: Владек Россия Github
Дата: 07.06.06 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:


СГ>>Свежая статья:


СГ>>http://elementy.ru/news/430253


СГ>>Рост потребления водки — главная причина демографического кризиса в России

СГ>>[q]
СГ>>Российские социологи на основе анализа огромного массива данных пришли к выводу, что главная причина резкого сокращения численности населения в России начиная с 1990-х годов —

Y>Да господи....откуда такие аналитики беруться. Спад рождаемости в 90-е. Это просто вторая волна Великой Отечественной. Будет еще и третья лет через 20.


А можно подробнее про это?
Адепт гламурного программирования
Re[4]: Рост потребления водки — главная причина демографичес
От: OLEGus1 Россия  
Дата: 07.06.06 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>

A>та же фигня
A>однако в Европе социальные пособия очень хорошие. а много желающих увеличить рождаемость нету (не считая эмигрантов из Африки и Азии)

Первый тормоз и у них — карьера. А карьера-это прежде всего деньги и престиж.
Второй — жить пользуясь пособиями у них почему-то стыдно.

Вывод-европейцам стыдно иметь много детей.
Crescite, nos qui vivimus, multiplicamini
Re[3]: Рост потребления водки — главная причина демографичес
От: Сергей Губанов Россия http://sergey-gubanov.livejournal.com/
Дата: 07.06.06 08:47
Оценка: 6 (3) +1 -1 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>При МСГ пробовали — фигня получилась.


Наоборот. Тогда всё получилось.

Один из неожиданных результатов исследования состоит в том, что всенародно осмеянная «горбачевская» антиалкогольная кампания, оказывается, спасла более миллиона жизней!

Любые антиалкогольные компании всегда получаются. Это только алкаши трезвонят буд-то получается фигня, по их мнению.
Re[4]: Рост потребления водки — главная причина демографичес
От: OLEGus1 Россия  
Дата: 07.06.06 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>При МСГ пробовали — фигня получилась.


СГ>Наоборот. Тогда всё получилось.

СГ>

СГ>Один из неожиданных результатов исследования состоит в том, что всенародно осмеянная «горбачевская» антиалкогольная кампания, оказывается, спасла более миллиона жизней!

Этой цитате мало веры. Цифры есть?

Объясни-какой смысл ночью и в выходные не продавать алкоголь? НОчью этой услугой мало кто пользуется, и, точно, не алкоголики. А в выходные всем размножаться чтоли? Так тогда надо не алкоголь запрещать, а электричество вырубать.
Да и жилплощадь размноженному от этого не появится.
Crescite, nos qui vivimus, multiplicamini
Re[3]: Рост потребления водки — главная причина демографичес
От: superman  
Дата: 07.06.06 09:26
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Я думаю причина в том что не найти девушек которые хоте ли бы хотя бы 2 детей, я молчу про 3-4 и т.д. Все хотят одного и точка.

NBN>>Еще — странный эффект, он меня просто изумляет. Если говоришь что хочешь много детей — называют психом :)

_J_>Гы.

_J_>Не называют но смотрят как-то странно :)
_J_>Потом говоришь — а я выросла в семье где трое детей.
_J_>"А-а-а...."

Нк вы прям надежда белой рассы:))
Re[4]: Рост потребления водки — главная причина демографичес
От: _Jane_ Украина  
Дата: 07.06.06 09:29
Оценка:
Здравствуйте, superman, Вы писали:

S>Нк вы прям надежда белой рассы


Ну спасибо
Jane
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.