Re[13]: Рост потребления водки — главная причина демографиче
От: Thanatos Украина  
Дата: 07.06.06 13:57
Оценка:
Здравствуйте, OLEGus1, Вы писали:

DK>>И есть большая разница между алкашами и пьяницами.

OLE>Не такая уж и большая. Пьяницы не похмеляются

Строго говоря это не является на 100% точным критерием.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[13]: Рост потребления водки — главная причина демографиче
От: DK64  
Дата: 07.06.06 13:59
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Может, расскажете, в чем разница?


Алкоголику необходим алкоголь, как наркоману наркотик. У него сильная химическая зависимость от алкоголя. Каждый день ему хотябы 100 грамм водки нодо выпивать. Пьяница же может обойтись некоторое время без алкоголя и выпивает он не ежедневно, а временами
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[14]: Рост потребления водки — главная причина демографиче
От: _Jane_ Украина  
Дата: 07.06.06 14:01
Оценка: +1
Здравствуйте, DK64, Вы писали:

DK>Алкоголику необходим алкоголь, как наркоману наркотик. У него сильная химическая зависимость от алкоголя. Каждый день ему хотябы 100 грамм водки нодо выпивать. Пьяница же может обойтись некоторое время без алкоголя и выпивает он не ежедневно, а временами


Понятно.

Переход из второй категории в первую — вопрос времени.
Jane
Re[11]: Рост потребления водки — главная причина демографиче
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 07.06.06 14:02
Оценка: :)
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Что, сантехника из жилконторы никогда не вызывали?..


Угу. Вызывал. Сварщика... И все равно пришлось самому трубы варить, потому как "сварщик" не умел электросваркой пользоваться.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 651>>
Re[11]: Рост потребления водки — главная причина демографиче
От: DK64  
Дата: 07.06.06 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Если вы подразумеваете под алкашами только тех, у кого 3-я стадия — да, такие чаще всего уже не работают (хотя и есть исключения).

Это я и имел ввиду. Но переход между этими стадиями не такой уж и долгий.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[2]: Рост потребления водки — главная причина демографичес
От: asdfghjkl  
Дата: 07.06.06 14:03
Оценка:
NBN>Я думаю причина в том что не найти девушек которые хоте ли бы хотя бы 2 детей, я молчу про 3-4 и т.д. Все хотят одного и точка.

Чего именно?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[12]: Рост потребления водки — главная причина демографиче
От: DK64  
Дата: 07.06.06 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Угу. Вызывал. Сварщика... И все равно пришлось самому трубы варить, потому как "сварщик" не умел электросваркой пользоваться.


В этом то и разница между работником-алкашом и нормальным.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[3]: Рост потребления водки — главная причина демографичес
От: NikeByNike Россия  
Дата: 07.06.06 14:05
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

NBN>>Я думаю причина в том что не найти девушек которые хоте ли бы хотя бы 2 детей, я молчу про 3-4 и т.д. Все хотят одного и точка.


A>Чего именно?


Ребенка в данном контексте
Нужно разобрать угил.
Re[15]: Рост потребления водки — главная причина демографиче
От: Пацак Россия  
Дата: 07.06.06 14:06
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Переход из второй категории в первую — вопрос времени.


Возможно это и так, но судя по всему обычно это время куда длиннее человеческой жизни, т.к. алкоголиками становятся далеко не все.
Ку...
Re[15]: Рост потребления водки — главная причина демографиче
От: DK64  
Дата: 07.06.06 14:06
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Переход из второй категории в первую — вопрос времени.


Бывает что переход этот и не случается. Обычно главной помехой становится семья.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[12]: Рост потребления водки — главная причина демографиче
От: Thanatos Украина  
Дата: 07.06.06 14:06
Оценка:
Здравствуйте, DK64, Вы писали:

T>>Если вы подразумеваете под алкашами только тех, у кого 3-я стадия — да, такие чаще всего уже не работают (хотя и есть исключения).

DK>Это я и имел ввиду. Но переход между этими стадиями не такой уж и долгий.

1-20 лет.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[18]: Рост потребления водки — главная причина демографиче
От: DmitryElj Россия  
Дата: 07.06.06 14:07
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, OLEGus1, Вы писали:

DE>>А что, вполне стандартная схема в сегодняшнее время ИМХО. Жена сидит с детьми, отец на работе зарабатывает деньги, и видит свою семью по 2 часа в день.


OLE>Это все так, но мне страшно подумать о том, как ты насилуешься, заставляя себя играть с ребенком на выходных или в эти 2 часа.


Тьфу, ну нельзя же всё воспринимать настолько упрощенно

Суть в том, что при воспитании ребенка на 5% романтики приходится 95% обычного и банального тяжелого труда. Ребенок может капризничать, не спать ночами, орать на всю квартиру и прочее.
Лично меня например, нисколько не радует когда ребенок в 3 часа ночи орет "мама" потому что захотел пить, а я при этом просыпаюсь. И лично я в таком случае предпочел бы, чтобы с ним сидела няня. Лично меня нисколько не радует что уже 5 лет я не могу сходить с женой например в театр, потому что ребенка не с кем оставить, а один он понятно сидеть не будет. Меня также нисколько не радует, что жена потеряла фигуру после родов и кормления. И так далее.

А игры или "насилие над собой" тут не причем, пожалуй.

Теперь можно ставить минусы
Re[13]: Рост потребления водки — главная причина демографиче
От: DK64  
Дата: 07.06.06 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>1-20 лет.


1 — 2 года — если никто или ничто процессу мешать не будет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[14]: Рост потребления водки — главная причина демографиче
От: Thanatos Украина  
Дата: 07.06.06 14:12
Оценка:
Здравствуйте, DK64, Вы писали:

T>>1-20 лет.


DK>1 — 2 года — если никто или ничто процессу мешать не будет.


Врачи имеют на этот счёт другое мнение.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[9]: Рост потребления водки — главная причина демографичес
От: _Jane_ Украина  
Дата: 07.06.06 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

DE>>А алкаши пусть денатуратом и БФом травятся, их не жалко.

T>Хм. А работать, собсно, кто будет? Китайцев завозить?

Нафиг такую работу...
Вон один наработал... я как прочитала меня затошнило даже... (даю тока мелкие выдержки без ссылки тк все равно закрытое)

Вызвали сантехника. Пришел милый дядечка с пухлыми румяными щечками. Снял ботиночки, прошел на носках в комнату. Я была дома одна, играла с ребенком (Саше было около 3м) на матрасе в спальне. Дядечка ласково попросил меня принести ему ковшик, сам склонился над радиатором. Я вышла на пару минут из комнаты, оставив Сашку на матрасе, наедине с сантехником и неисправной батареей.

Через минуту услышала жуткий детский крик. Я прибежала в спальню (точнее телепортировалась, так как даже не помню, как бежала). Сашка лежит красный, мокрый и истошно вопит, сантехник затыкает собой прорвавшую батарею, мокрый матрас, лужи на полу. Швырнула ковшик в сантехника, схватила ребенка, смотрю целый ли он, не обожжен ли. Что-то неприятное проорала сантехнику.

Слава Богу, вода была холодная!
Холодная на тот момент, потому что через пару минут полил кипяток..
....
У сантехника красные обвареные руки, смотреть страшно. Благодарю Бога, что пострадало не лицо ребенка, не его глаза.
Сашка вообще не пострадал, просто испугался, успокоился очень быстро (в отличии от всех нас).
Ноет моя ушибленная голова, трясет из-за пережитого страха за ребенка.
...
Позже выяснилось, что наш румяный сантехник большой любитель спиртных напитков. Он с похмелья не расчитал силу своих рук и свинтил гайку, которую нельзя было свинчивать.

Очень жалею, что не попала ковшиком в этого пьяницу, он на всю жизнь привил мне "сантехникофобию".

Главный урок, который я извлекла из этой ситуации: никогда нельзя оставлять своего ребенка наедине с незнакомым человеком. Ни на одну минуту. Все могло быть гораздо хуже, но, к счастью, Бог хранит младенцев.

Jane
Re[2]: Рост потребления водки — главная причина демографичес
От: DK64  
Дата: 07.06.06 14:18
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:
M>Ерунда! Не водка причина, но наоборот, есть причины, чтобы пить. Это социально-психологическая проблема, а не маркетинговая!

По-моему маркетинговая проблема нехило влияет на процесс. Так как он в первую очередь влияет именно на психологию. Противоречие получается.

M>На Руси всегда много пили, но богатыри не вырождались.

Миф, что много пили. А богатыри при потомстве в 10 детей ясно дело что появятся.

M>С достойной закусочкой, приготовленной от души, с накрытым праздничным столом, в кругу весёлых друзей, с песнями и с шутками — можно выпить очень много и даже часто, и никогда не сопъёшься. Но если седеть на кухне в одиночестве, роняя скупую мужскую слезу в стакан, жалея себя и всячески проклиная этот мир, то сопъёшься за полгода...

Тоже миф. Весёлые друзья как раз и становятся причиной спивания. Видел неоднократно, как такая весёлая компания постепенно переходила в компанию алкашёй и бомжей. А в одиночку пить не будешь.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[15]: Рост потребления водки — главная причина демографиче
От: DK64  
Дата: 07.06.06 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Здравствуйте, DK64, Вы писали:


T>>>1-20 лет.


DK>>1 — 2 года — если никто или ничто процессу мешать не будет.


T>Врачи имеют на этот счёт другое мнение.


Согласен, что зависит от многих факторов. Но в худшем случае именно так и получается.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[16]: Рост потребления водки — главная причина демографиче
От: Thanatos Украина  
Дата: 07.06.06 14:32
Оценка:
Здравствуйте, DK64, Вы писали:

T>>>>1-20 лет.


DK>>>1 — 2 года — если никто или ничто процессу мешать не будет.


T>>Врачи имеют на этот счёт другое мнение.


DK>Согласен, что зависит от многих факторов. Но в худшем случае именно так и получается.


Да, в худшем случае это может занять год-два.
Но для этого нужно определённое стечение обстоятельсв (личные проблемы, потеря нормального круга общения, генетическая предрасположеность, отсутствие здравого смысла и т.п.) что случается довольно редко. А разговор был о явлении в целом.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[10]: Рост потребления водки — главная причина демографиче
От: Thanatos Украина  
Дата: 07.06.06 14:44
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

Возможно, меня сейчас обвинят в цинизме и\или нелюбви к детям, но...

_J_>

_J_>Пришел милый дядечка с пухлыми румяными щечками. Снял ботиночки, прошел на носках в комнату.

_J_>...сантехник затыкает собой прорвавшую батарею, мокрый матрас, лужи на полу.
_J_>У сантехника красные обвареные руки, смотреть страшно.
_J_>...
_J_>Благодарю Бога...
_J_>Очень жалею, что не попала ковшиком в этого пьяницу, он на всю жизнь привил мне "сантехникофобию".


Да, наверное мне нужно было сегодня вылазить на инет-форумы и кричать что все женщины "глупые" а особенно блондинки. Как же — есть повод, поскольку из под колёс машины я сегодня отпрыгнул чудом, а за рулём была блондинка.

И кто был бы виниват если бы сантехник был трезвеником???
Сорри, но по-моему это у женщины гормоны играют..

_J_>

_J_>Позже выяснилось, что наш румяный сантехник большой любитель спиртных напитков. Он с похмелья не расчитал силу своих рук и свинтил гайку, которую нельзя было свинчивать.


1. Насколько я понял по краткому описанию — нужно было "стравить" воздух из батареи. Гайка там всего одна, т.е. там нет того, с чем можно перепутать.
2. Не расчитал силу рук — глупость. Если батарая старая то там гайки или откручиваются с приложением максимума усилий или (иногда) срывается резьба.

В общем, на мой взгляд нет никакой корреляции инцидинта с похмельным состоянием сантехника.

_J_>

_J_>Главный урок, который я извлекла из этой ситуации: никогда нельзя оставлять своего ребенка наедине с незнакомым человеком. Ни на одну минуту.


Интересно, до какого возраста...
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[11]: Рост потребления водки — главная причина демографиче
От: _Jane_ Украина  
Дата: 07.06.06 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>И кто был бы виниват если бы сантехник был трезвеником???

T>В общем, на мой взгляд нет никакой корреляции инцидинта с похмельным состоянием сантехника.

А что, технику безопасности при работе с такими штуками, которую тот самый сантехник должен назубок знать и соблюдать, уже отменили?
А спорить с тем, что похмельное состояние влияет на координацию движений и применяемую силу тоже будете?

_J_>>

_J_>>Главный урок, который я извлекла из этой ситуации: никогда нельзя оставлять своего ребенка наедине с незнакомым человеком. Ни на одну минуту.


T>Интересно, до какого возраста...


До возраста, когда ребенок будет понимать, что такое опасность для жизни и здоровья и как от нее защититься. И чего ждать от чужих-незнакомых людей и как от них защититься.
Jane
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.