Re[2]: за что я не люблю людей
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 16.12.05 14:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Хороший фильм. Он показывает как нам иногда приходится бороться за выживание.


Лошадей придумала РПЦ?

P.S. Слава, извини пожалуйста, это ни в коем случае не личное, просто настроение у меня хорошее.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: за что я не люблю людей
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 16.12.05 15:02
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

>>> Не бросайся сразу на кого-либо по косвенной команде ФАС. Личность

>>> Невзорова не настолько чистая,
>>>чтобы ТОЛЬКО на его фильмах можно было делать выводы
CL>>Ну ладно бы там какие-то историческо-политические интриги рассматривались —
CL>>можно было бы не доверять. Но в данном случае все прозрачно.
LM>Когда-то в СССРе стали "раскручивать" проблему НЛО. Зачем? Чтобы отвлечь внимание человеков от бытовых проблем. Если ты не видишь связи, то это не значит что ее нет.

LuciferMoscow, с НЛО было иначе. Я ряд лет занимался НЛО и говорил с людьми, которые имели самое непосредственное отношение к созданию той волны интереса к НЛО и аномальщине. Её пытались остановить сами же люди, которые занимались НЛО. Но она была неотвратима. Появился журналист Востряков и написал "Ровно в 4.10..." Хотя его отговаривали и объясняли что будет. С этого момента тема НЛО рванула, хотя журналиста уволили почти сразу, главного редактора сняли вместе с ним. Дальше заработал механизм самораскрутки. Тушить его было некому (до этого силовыми мерами тушили в 1957 году и в 1969), да и проблема, действительно, увела людей от насущного, забирая часть энергии недовольства СССР на себя. Это был спонтанный интерес и спецслужбы никакого отношения к нему не имеют.

С Невзоровым может быть не так — он активно работал на выборах 1996 года и, особенно, при первых выборах Путина. Ты же знаешь, что он создатель Доренко, Леонтьева и нескольких телекиллеров моменьше. Так что ты прав — это может быть заказ.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[3]: за что я не люблю людей
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 16.12.05 15:04
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

СШ>>Хороший фильм. Он показывает как нам иногда приходится бороться за выживание.


A>Лошадей придумала РПЦ?


----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[7]: за что я не люблю людей
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 16.12.05 21:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, genre, Вы писали:

DEA>>Лошадь всю жизнь проводит на ногах.

G>я лично видел лошадей, точнее жеребенка, отдыхающего лежа. даже фотка вроде осталась.
Согласен. Я присутствовал при рождении жеребенка. И даже помогал его "оттуда" вытягивать (соседская кобыла жеребилась). Дело-то срочное — среди ночи сосед поднял — часа в два где-то. Я накануне к мамаше приехал — а он увидел машину во дворе и давай в окно стучать.

Да, он лежит. Покуда мама его оближет от... всякого...
НО... Как только жеребанку молока захочется (а захочется очень скоро) он ДОЛЖЕН подняться на ноги... Бывает, не может. Тогда из соски кормят. Большая такая соска. И молока в бутылке литра два...
Но недолго. Если за пару дней не поднялся — приходится резать. Не то подохнет.

Кстати, пословица деревенская: "Мы дохлого не едим, но и подохнуть не дадим". Смысл понятен?

Короче. Молочных жеребят я лежачими видел. Но тех, которые уже траву едят — никогда.
Кстати, про то что "лошади никогда не лежат" мне сообщил старый деревенский ветеринар. Ему счас уже за 70... Запомнил, начал наблюдать. И ведь точно — получается именно так. Точно так же как и факт что коровы не умеют ходить "задницей вперед" (это уже от бати). Пробовал — точно не умеют — все на что способны — это полшага.

Я вообще стариков с некоторого времени стал выслушивать ОЧЕНЬ внимательно. Посреди пустой болтовни часто вылавливается очень даже дельная инфа.
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[7]: за что я не люблю людей
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 17.12.05 00:08
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Скажу по секрету. Психология кошек такова, что они просто не в состоянии уловить связь между наказанием и предшествовавшим поступком.

Скажу по секрету: кошка очень хорошо воспринимает наказание "за шкуру и об стену". Это я о том как я отучал кошку по столам лазить. Результат был таков: я всегда вижу когда кошка "виновата". Она тогда уши прижмет и глядит ну уж очень опасливо. Дело в том, что есть такой принцип: застал на месте преступления — надо наказывать прямо счас и на месте. Не застал — все эти опасливые взгяды надо просто игнорировать. Животное не помнит успешных вариантов одурачивания. Зато очень хорошо помнит наказание. Из этого следует вывод — надо наказывать "здесь и сейчас" или не наказывать вообще. В противном случае, кроме паранойи ты от животного ничего не добьешься.

A>Говорю это не просто как слышавший звон, но и как владелец кошки.

Я тоже владелец... Точнее, жена "владелица" — это ее идея была. Просто мое мнение что в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ квартире животным не место. У человека своя жизнь — у животных своя. Та же самая кошка что притащила моя жена, могла бы жить куда более полно и счастиво при каком-нибудь сельском доме. Появляясь только на время кормежки а в остальное время "гуляя сама по себе", как и завещано Киплингом.
Тем не менее, эта самая кошка лезет ко мне на колени вполне свободно и достаточно часто. Причем, норовит на книгу залезть — я читаю много, и вообще, люблю с книгой посидеть. Короче, не боится она меня совсем (пока на столе не застал).

A>Хе-хе. Просвящаю. Хлыстом они никого не бьют. Это просто не удобно.

"просвЕщаю" или "освЯщаю" или "посвЯщаю"...
A>Он довольно длиный (3-5 метров) и постепенно сужается к концу.
Мне с похожим коров в детстве пасти приходилось. У нас это называют "бизун" — метров пять длиной. Сам, кстати, сплел (под дедовым руководством) — 2 месяца дело заняло. "Стреляет" он и правда очень громко, но требует некоторой практики. А вот когда не стреляет... в смысле, когда в цель попадает. Тогда у коровы образуется такой симпатичный шрамик из вырванной шерсти. А если удачно попасть, то и шкуру снимает... В сухом остатке же мы имеем то, что наиболее наглые особи (коровы, то есть) к выстрелам относились с повышенным пиететом...

Это я о том, о чем тот самый выстрел тигеров оповещает.

A>Опять таки, я признаю что кнут это самый простой и достаточно эффективный способ.

...Ты бы посмотрел как я "радикально меняюсь" подходя к лошади спереди...
Сзади от лошади я — сам черт сбежавший из ада. А вот спереди — ОЧЕНЬ спокойный и внимательный. Всегда приласкаю и НИКОГДА не ударю. Обьясняется просто — правила игры такие — лошадь по морде бить НЕЛЬЗЯ. Правда, есть исключение — когда тебя укусили... Но только "здесь и сейчас"... И по ноздрям — где больнее. И так чтобы больше кусаться расхотелость...

A>Суть вобщем-то в том, что ты не веришь, что можно заставить лошадь вспахать 20 соток без кнута, так?

Дело в том что при вспашке (я уже говорил что дело это тяжелое) лошадь "вне зависимости от" рано или поздно принимает решение "отдохнуть". И достаточно быстро. Как правило, на втором круге. Она немного утомляется и у нее пробивается первый пот. Вот тут лошадь понимает что "она попала" и всячески стремится избежать дальнейшей "трудовой деятельности". От применения окриков (или кнута) спасти может только одно: что за плугом находится непререкаемый авторитет. То есть: хозяин, который на ней и без того не один гектар за плугом прошел (применяя и то и другое и все остальное).

Что касается человека (за себя говорю), то при тяжелой работе (например, вспашка, уборка навоза или косьба) первая усталость приходит быстро — как только первый пот пробивает. Мышцы тяжелеют и делать ничего не хочется совершенно. Но стоит это состояние перебороть (занимает минут 3-5), "входишь в ритм" и все становится намного легче — пот струится, но ты продолжаешь делать это безо всякого перенапряжения. Это совсем не "второе дыхание" (в армии было дело с этим дыханием). Просто организм переходит на другой режим...

A>Основной акцент, если ты не заметил, был на скачки.

...Я же вел речь о немного других лошадях...
Ты этого не заметил?

A>Как в фильме являющемся причиной топика, так и в моих сообщениях.

Фильм, увы, не видел (и вряд ли увижу). Читал статью о невзорове с лошадьми. Если это так, то у него под черепной крышкой — муравейник тараканов....

DEA>>Просто они знают что есть настоящая забота о животном

A>Нет, поверь, что я не такой.
А убить свою кошку сможешь? Причина — на твое усмотрение и жизненные обстоятельства...

DEA>Мораль: это может быть и возможно для спасения какого-нибудь скакуна элитных кровей

A>Я просто говорю, что в принципе есть и другие пути, что ты и сам под конец признал.
"В принципе" это примерно как "космический туризм". То есть: "в принципе" в космос может слетать любой, но только для этого надо иметь некотрые средства и время...
Впрочем, к топику: да принципиально это возможно но, я, не имею никакой информации о том чтобы подобный перелом был излечен... Не говоря уже о том чтобы лошадь после этого осталась понеоценной...

A>Для владельцев, для владельцев

Я же говорил, что лошадям немного другое надо. Очень вкусное для них — лошадей. Вот только стОят лошадиные деликатесы куда дешевле, чем икра...

ЗЫ. Кстати, о деликатесах.
Лошади бананы едят. И банановую кожуру — тоже.
А вот апельсины — нет... даже кожуру...
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[8]: за что я не люблю людей
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 17.12.05 01:01
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>Скажу по секрету: кошка очень хорошо воспринимает наказание "за шкуру и об стену".

DEA>Я тоже владелец... Точнее, жена "владелица" — это ее идея была. Просто мое мнение что в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ квартире животным не место.

Я бы не сказал, что она живёт у меня. Мы скорее сожительствуем. У неё есть свои права и объязанности. Например я сяду на жёсткий стул, но не разбужу её если она заснула в кресле. Глупость и неуместное сюсюканье? Возможно. Но я не люблю когда будят меня и не поступаю так с другими. В том числе с кошками.
Кстати когда она гадила "не там", её не били и не тыкали носом в лужу. Мы с мамой её караулили и как только она "садилась" переносили к специальному тазику. Абсолютно никакого насилия — но кошка нас поняла. Тазик по гигиеническим соображениям на балконе и она может довльно долго орать у двери и просить её выпустить, но в неправильном месте не нагадит.

DEA>Мне с похожим коров в детстве пасти приходилось. У нас это называют "бизун" — метров пять длиной. Сам, кстати, сплел (под дедовым руководством) — 2 месяца дело заняло. "Стреляет" он и правда очень громко, но требует некоторой практики. А вот когда не стреляет... в смысле, когда в цель попадает. Тогда у коровы образуется такой симпатичный шрамик из вырванной шерсти. А если удачно попасть, то и шкуру снимает... В сухом остатке же мы имеем то, что наиболее наглые особи (коровы, то есть) к выстрелам относились с повышенным пиететом...


Я не очень понял чем ты гордишься Дикие коровы! Всем бояться!

DEA>Сзади от лошади я — сам черт сбежавший из ада. А вот спереди — ОЧЕНЬ спокойный и внимательный. Всегда приласкаю и НИКОГДА не ударю. Обьясняется просто — правила игры такие — лошадь по морде бить НЕЛЬЗЯ. Правда, есть исключение — когда тебя укусили... Но только "здесь и сейчас"... И по ноздрям — где больнее. И так чтобы больше кусаться расхотелость...


Вариант вести себя так, чтобы и не кусали даже не рассматривается ?

DEA>Дело в том что при вспашке (я уже говорил что дело это тяжелое) лошадь "вне зависимости от" рано или поздно принимает решение "отдохнуть". И достаточно быстро. Как правило, на втором круге. Она немного утомляется и у нее пробивается первый пот. Вот тут лошадь понимает что "она попала" и всячески стремится избежать дальнейшей "трудовой деятельности". От применения окриков (или кнута) спасти может только одно: что за плугом находится непререкаемый авторитет. То есть: хозяин, который на ней и без того не один гектар за плугом прошел (применяя и то и другое и все остальное).


Вот насчёт авторитета ты прав на 100%. Не прав, что его можно заработать только хлыстом.

DEA>А убить свою кошку сможешь? Причина — на твое усмотрение и жизненные обстоятельства...


Нет. Причины не важны. То есть конечно можно сказать "а если от этого будет зависеть жизнь твоих детей" или ещё какую-нибудь аналогичную чушь, но лично я не
представляю как поведу себя в такой ситуации. И никто не представляет. А если исключить плоды больной фантизии, то не убью.

DEA>Не говоря уже о том чтобы лошадь после этого осталась понеоценной...


ПросвЕтишь меня что это за такое слово — понеоценной?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[8]: за что я не люблю людей
От: genre Россия  
Дата: 19.12.05 10:44
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>Здравствуйте, genre, Вы писали:


DEA>>>Лошадь всю жизнь проводит на ногах.

G>>я лично видел лошадей, точнее жеребенка, отдыхающего лежа. даже фотка вроде осталась.

DEA>Короче. Молочных жеребят я лежачими видел. Но тех, которые уже траву едят — никогда.

нет, я видел не молочного.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>>
Re[8]: за что я не люблю людей
От: Пацак Россия  
Дата: 19.12.05 18:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Kemm, Вы писали:

A>>Например этот симпатяга КМЗ-012


K>Топливо посчитай. А потом приведи рассчеты стоимости топлива на год в деревне и рассчеты содержания лошади.


... и еще не забудь, что от трактора маленькие тракторята не родятся.
Ку...
Re[3]: за что я не люблю людей
От: Sabina  
Дата: 20.12.05 17:37
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Sabina, Вы писали:


S>>не понимаю, почему автора так задел конный спорт. Я сама им занимаюсь, и никаких издевательств не замечала никогда. Сразу скажу, что фильм не смотрела, и не буду, раз такие отклики как об авторе так и о самом фильме. Да, лошадь получает кнутом с размаху за неповиновение, ну и что? Сильный удар кнутом лошадь чувствует не так как кажется со стороны, слабый вообще не чувствует.


A>Это она тебе сама сказала? А давай я тебя побью, а потом на вид решу больно было или нет?


а ты побей сначала черепаху по спине, а еще лучше слона! А лучше всего, пойди навоз за лошадью выгреби! А потом посмотрим, стоит ли тебе кнут доверять!! Ничего личного!

S>>А со стороны кажется, что она прям избита до жути!!


A>Со стороны не надо, погляди под шерстью.


S>>А не страшно если лошадь скинет и затопчет? Нет?


A>Если на ней сидит какой-то придурок, то наверное страшно. А ещё страшно оружие дома держать. Всё требует должного обращения. С лошадью надо говорить на её языке, а не навязывать её свой. И не из большой любви, а потому что ты более развитое существо. Местоимение ты в данном случае словестный оборот и ничего более. Человека который утверждает, что удар кнута это не больно я более развитым существом назвать затрудняюсь.


Давай, ты по себе не суди! Не знаешь, не говори!
Хотя, тут вам что либо говорить, таким просвещенным, бесполезно! Вы же мужики, самые умные и развитые!!

S>>Если человек боится за себя в силу природных инстинктов, то тут тоже есть за что испугаться.


A>Если боишься животное, то его размеры ни при чём. У меня дома кошка в которой нет и трёх кило. И только попробуй ей показать, что боишься.


А таракану показать, что ты его боишься, не боишься?? А ведь их вон как боятся!

S>>Смотрели фильмы про мушкетеров? Не трогает, когда лошадей лупят что есть мочи? Не трогает, когда они с обрыва падают на камни вместе с повозкой и тд. А когда они загнанные падают?


A>Вообще-то трогает. Не для крастного словца говорю. Действительно трогает. И не после просмотра фильма, а во время.


S>>А это ведь было в реале, только давно.


A>Да, это так.


S>>Спорт это их хлеб.


A>Нет. Их "хлеб" на просторных девственных лугах. Спорт это чёрствая горбушка.


Тут уже обсуждалось, что просторного луга ЗИМОЙ в России к сожалению нет! Это факт! Не веришь, погляди в окно!

S>>Кроме этого, люди занимающиеся этим видом спорта, прежде всего, как раз любят лошадей!


A>Бу-га-га. Ты хоть отдалённо представляешь какие на скачках крутятся деньги? Да за такие бабки некоторые мать родную кнутом..., не то что лошадь.


СТОП! Скачки это не спорт, а зарабатывание денег! А вам не противно в таком случае, что есть собачьи бои, где собак после боя можно разве что на шашлык? А ведь есть специальные породы, и их выводят, чтобы это действо было более захватывающим! Почему желеют только лошадей!!

S>>Сколько раз спортсмены говорят, что любят спорт которым занимаются.


A>Э-э-э. А какова вероятность, что они скажут что-то другое?


А ты любишь то, чем занимаешься? или ненавидишь?

S>>Почему же думаете, что в конных видах спорта есть только насилие над животными?


A>Нет, там ещё есть большие деньги, которые всё "оправдывают".


А кто за это платит? раз ходил, значит внес свою лепту и получил удовольствие Разве нет?!

S>>Там есть и любовь, и нежность, причем с обеих сторон.


A>Детский сад штаны на лямках. Милая, я не знаю из какой сказки ты к нам пришла, а вот я был на реальном ипподроме и лично видел то кровавое месиво, которое доходит до финиша и почему-то всё ещё называется лошадью.


Милый, дорогой! Тебя в эту сказку точно не возьмут! Сходи не на ипподром! А на конкур или выезку! А лучше почисть конюшню, тогда твой опломб спадет!!

S>>Не надо делать поспешных выводов. сходите на канюшню. Посмотрите на этих лошадей и на наездников! Вы убедитесь, что фильм — вранье!


A>Сходил. Убедился. Не враньё.


И где ж ты был? На ипподроме в качестве зрителя? Молодец! Хвалю!! Понравилось?
Re[14]: за что я не люблю людей
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 20.12.05 17:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Gollum, Вы писали:

G>Так яж и говорю — святой! Кстати можно исследоваться — вдруг ты воплощение будды? Вроде на тибете диагностику делают.


Ну ты так не шутил бы. Он ведь и вправду пойдёт.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: за что я не люблю людей
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 20.12.05 23:27
Оценка:
Здравствуйте, Sabina, Вы писали:

S>а ты побей сначала черепаху по спине, а еще лучше слона! А лучше всего, пойди навоз за лошадью выгреби! А потом посмотрим, стоит ли тебе кнут доверять!! Ничего личного!


Садись два. Парцирь несмотря на кажущуюся костлявость у черепах очень чувствительное место. И у слонов кожа не такая уж и бесчувственная, хоть и толстая. Ты наверное черепах видела только по телевизору. Они реагируют если подуть(!) на панцирь. Но чтобы это знать, разглядывать картинки в умных книжках мало.

S>Хотя, тут вам что либо говорить, таким просвещенным, бесполезно! Вы же мужики, самые умные и развитые!!


Угу. Как-то странно получилось. Вроде бы у меня больше оппонентов, чем соратников и чего бы тебе волноваться, но на поверку ты оказалась закомплексована на почве половой дискриминации.
Деточка, мы обсуждаем лошадей. Не то почему все бабы дуры и не то почему предыдущее утверждение не верно, а лошадей.
Более того, обвинять меня в половой дискриминации. МЕНЯ! Если бы ты была немного внимательнее к жизни сайта, то знала бы, что на этом сайте я меньше всех могу быть обвинён в чём-то подобном

A>>Если боишься животное, то его размеры ни при чём. У меня дома кошка в которой нет и трёх кило. И только попробуй ей показать, что боишься.

S>А таракану показать, что ты его боишься, не боишься?? А ведь их вон как боятся!

Что касается тараканов, то они не способны опознать мой страх — слишком примитивны. Так что ещё одна двойка по биологии.

S>Тут уже обсуждалось, что просторного луга ЗИМОЙ в России к сожалению нет! Это факт! Не веришь, погляди в окно!


Собственно, а кто сказал, что лошади должны жить по всей России? Ты мне доказываешь что лошадям на севере жить на природе нельзя, потому что зимой они умрут, а значит им надо жить в неволе. Однако такая простая мысль, что лошадям не надо жить на севере вовсе тебе в голову не приходит.

S>СТОП! Скачки это не спорт, а зарабатывание денег! А вам не противно в таком случае, что есть собачьи бои, где собак после боя можно разве что на шашлык? А ведь есть специальные породы, и их выводят, чтобы это действо было более захватывающим! Почему желеют только лошадей!!


Зачем ты сперва за меня что-то выдумываешь, а потом с этим доблесно сражаешься? Я не сказал что я за собачьи бои. Я категорически против. Более того, если уж на то пошло, есть породы которы надо запретить к размножению. Сучка французского бульдога, например, просто физиологически не может разродиться сама. Это сейчас им делают кесарево, а раньше первые роды были как правило и последними. А все породы с приплюснутой мордой, страдающие сердечно-сосудистыми и одышкой? Мопс в Тбилиси больше 7-8 лет просто не живёт! А бассеты с их характером? Тут речь уже идёт не о жестоком обращении, тут речь идёт о выведении нежизнеспособных пород исключительно ради забавы. Разве это гуманно? Это как если бы правительство поощеряло браки с ВИЧ-положительными, потому что лизии очень кравиво смотрятся.

S>А ты любишь то, чем занимаешься? или ненавидишь?


Я — люблю. Сколько ещё людей любят свою работу, а не делают её исключительно ради денег, славы, других благ, но не самого процесса?

A>>Нет, там ещё есть большие деньги, которые всё "оправдывают".

S> А кто за это платит? раз ходил, значит внес свою лепту и получил удовольствие Разве нет?!

Я ходил посмотреть. Удовольствия я не получил. Меня вообще любые бега не привлекают. Да и NFS тоже

S>Милый, дорогой! Тебя в эту сказку точно не возьмут! Сходи не на ипподром! А на конкур или выезку! А лучше почисть конюшню, тогда твой опломб спадет!


Конюшню не чистил это правда. Вот коровник — да. Есть существенная разница? Думаешь стоит попробовать?

A>>Сходил. Убедился. Не враньё.

S>И где ж ты был? На ипподроме в качестве зрителя? Молодец! Хвалю!! Понравилось?

Нет, со скамеек мало что увидишь. Я по служебным территориям побродил. Никто, между прочим, особо не возражал.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: за что я не люблю людей
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 26.12.05 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Sabina, Вы писали:

CL>>Посмотрел тут фильм Невзорова про конный спорт и в очередной раз укрепился в


S>Сразу скажу, что фильм не смотрела, и не буду...

S>...
S>Вы убедитесь, что фильм — вранье!

Пастернака я не читал, но своё мнение о его творчестве скажу...
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re: за что я не люблю людей
От: Glоbus Украина  
Дата: 27.12.05 10:57
Оценка:
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

CL>Посмотрел тут фильм Невзорова про конный спорт и в очередной раз укрепился в

CL>своем убеждении, что гнуснее твари, чем человек, природа не создала.
CL>Кто-нибудь видел этот фильм ?

Как продолжение темы. Вчера посмотрел по ОРТ фильм "Дети-Маугли". Ваще история одна на одну похожи — родители бухают, на детей внимания не обращают, детям приходится жить в собачьих будках или в чуланах с кошками, которые их выхаживают, кормят и согревают. Дети перенимают повадки своих "родителей". Больше всего впечатлил сюжет про женщину-инвалида, мать которой десять лет держала ее на веревке во вдоре и давала на пользование захожим охотникам, рыбакам и участвковым. Может действительно животные лучше человека?
Удачи тебе, браток!
Re[3]: за что я не люблю людей
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 28.12.05 20:21
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

S>>Если человек боится за себя в силу природных инстинктов, то тут тоже есть за что испугаться.


A>Если боишься животное, то его размеры ни при чём. У меня дома кошка в которой нет и трёх кило. И только попробуй ей показать, что боишься.


Хорошо.
Предположим, я нарисовался у вас в гостях. Естественно, я НЕ ХОЧУ обижать твою кошку, но ее ОПАСАЮСЬ (ибо я не туп как пробка). Естественно, я не хочу быть ободранным или покусанным.

Тут есть варианты.
(а)Я ее боюсь, и "игнорирую". Но любое животное, которое не тупо как пробка, такое "игнорирование" вычисляет на раз. Собаки — по запаху, лошади — по поведению, кошки.... (как?)

(б)Я ее не боюсь, но нахожусь в "боевой готовности". То есть: пока она ведет себя "лояльно" ко мне я ее игнорирую (без кавычек). Но, как только она посягнула на меня (когтем или зубом) я применяю военную силу — те же самые "за шкуру и об стену" или не менее радикальные меры.

Какой вариант правильный?

ЗЫ.Развитие событий по варианту(б) (сиамец) стоило мне разодранной вены. Последствия того стоили. В плане отношений и с хозяевами и с котом.
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[4]: за что я не люблю людей
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 28.12.05 20:41
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>Предположим, я нарисовался у вас в гостях. Естественно, я НЕ ХОЧУ обижать твою кошку, но ее ОПАСАЮСЬ (ибо я не туп как пробка). Естественно, я не хочу быть ободранным или покусанным.

DEA>Какой вариант правильный?

Что касается моей кошки, то если не будешь пытаться играть, выкидывать из кресла чтобы сесть илт совершать другие подобные поступки, то она тебя сама первая не тронет. Ей просто лень.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[5]: за что я не люблю людей
От: ironwit Украина  
Дата: 29.12.05 06:37
Оценка:
adontz wrote:

> Что касается моей кошки, то если не будешь пытаться играть, выкидывать

> из кресла чтобы сесть илт совершать другие подобные поступки, то она
> тебя сама первая не тронет. Ей просто лень.
я пришел к тебе в гости а ты мне и кресло не предложишь?

--
ICQ — 7375345
phone — +380954276722
------------------------------
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[6]: за что я не люблю людей
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 29.12.05 10:24
Оценка: :)
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>я пришел к тебе в гости а ты мне и кресло не предложишь?


Думаешь у меня всего одно кресло?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[9]: за что я не люблю людей
От: Arioch2  
Дата: 30.12.05 08:43
Оценка: 6 (2) +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Как личность Невзорова влияет на правдивость фактов?


Правда — лучшая ложь.

Допустим в городе Москва произошло в день 100 ограблений. Снимаем сериал. В каждой серии показываем ограбленных/избитых жертв, гнусно ухмыляющихся бандитов, человека умершего потому что деньги на операцию/лекарство отобрали. Человека которому зимой не в чем выйти на улицу и он лихорадочно по друзьям собирает деньги на новую одежду. Труп выьрощенный из своей машины под колеса встречной. Эти 200 ограблений легко превратить в 25 серий. 5 недель. Ещё 3500 ограблений. почти 900 серий ,если зрителю не надоело и он хавает. Главное идеология должна быть. А она очевидна подсознательно: москвичи — гады безпринципные, гнусно ухмыляясь грабят всез и вся, давно пора из вырезать и спасти Россиию. И главное — ни слова лжи, только кристально-чистая правда, как слеза ребенка. Ну конечно мы не сказали о малоинтересных и всем известных мелочах, типа что на сотни ограбивших приходитс десятки/сотни тысяц не-ограбивших. Но главное — ни слова лжи, правда ?


Когда мы занимаемся матемотикой — там умолчание не ложь, мы раболтает логикой и можем заметить/волсполнить пропущенное.
Когда мы занимаемся эмоциями — умолчание уже ложь.
Re[9]: диеты
От: Arioch2  
Дата: 30.12.05 08:47
Оценка:
А что нам, не зватит животных умерших естественной смертью?
Ну нам не хватит, но детям ? :D
Re[3]: за что я не люблю людей
От: Arioch2  
Дата: 30.12.05 09:05
Оценка:
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

>> не понимаю, почему автора так задел конный спорт. Я сама им занимаюсь, и

>> никаких издевательств не
>>замечала никогда.
CL>Еще бы ты их замечала ...

Оба-на, оскорбление.
Ты, любезный, невнимательно читал

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.