Re[2]: за что я не люблю людей
От: warlock_9000 Россия  
Дата: 01.01.06 16:08
Оценка: -1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Как продолжение темы. Вчера посмотрел по ОРТ фильм "Дети-Маугли". Ваще история одна на одну похожи — родители бухают, >на детей внимания не обращают, детям приходится жить в собачьих будках или в чуланах с кошками, которые их выхаживают, >кормят и согревают. Дети перенимают повадки своих "родителей". Больше всего впечатлил сюжет про женщину-инвалида, мать >которой десять лет держала ее на веревке во вдоре и давала на пользование захожим охотникам, рыбакам и участвковым. >Может действительно животные лучше человека?


Читал, я вас читал и не выдержал, решил сказать свою точку зрения. Да, животные во многом лучше человека. Они не мучают ради удовольствия. Вообще, я не понимаю, зачем вы переливаете из пустого в порожнее. Поясняю — с чего вы вообще решили, что у вас есть ПРАВО кого-либо эксплуатировать? Понимаете, человек пока что не венец развития природы, он даже не близок к нему. Неизвестно на камом основании мы захватываем огромные жизненные пространства, вырубаем леса, истребляем животных, загрязняем атмосферу, да много чего делаем. Вы можете сказать — нам нужно место для жилья, мы хотим кушать и пр. Я же вам скажу — не размножайтесь как саранча, научитесь получать еду не уничтожая окружающий мир. Если вы скажете, что можете так поступать, потому что вы умный, а звери глупые, то вы хищник, а не человек и не о чем мне с вами разговаривать. Прошу прощения за резкость, но больно уж достала вся эта демагогия про бедных животных. Все мы потребители, берем и не даем ничего взамен. И мы палец о палец не ударим, если это будет угрожать нашему сытому образу жизни. Все, я все сказал.
No route to host
Re[3]: за что я не люблю людей
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.01.06 16:29
Оценка: 1 (1) +4
warlock_9000 wrote:
> Читал, я вас читал и не выдержал, решил сказать свою точку зрения. Да,
> животные во многом лучше человека. Они не мучают ради удовольствия.
Видели как кошка играет с мышкой? Или как стая собак охотится за кошкой?

> Поясняю — с чего вы вообще решили, что у вас есть ПРАВО кого-либо

> эксплуатировать?
Очень просто — право сильного aka "закон джунглей".

> разговаривать. Прошу прощения за резкость, но больно уж достала вся эта

> демагогия про бедных животных. Все мы потребители, берем и не даем
> ничего взамен. И мы палец о палец не ударим, если это будет угрожать
> нашему сытому образу жизни. Все, я все сказал.
А собственно почему мы должны?

Для животных люди представляют лишь очередной фактор эволюции — те кто
не смогут приспособиться просто вымрут. Те кто смогут — будут жить дальше.

--
С уважением,
Alex Besogonov (alexy@izh.com)
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[3]: за что я не люблю людей
От: Пацак Россия  
Дата: 01.01.06 16:46
Оценка: +1
Здравствуйте, warlock_9000, Вы писали:

_>животные во многом лучше человека. Они не мучают ради удовольствия.


Ни разу не видели, как кошка играет с мышью?

_>с чего вы вообще решили, что у вас есть ПРАВО кого-либо эксплуатировать?


А с чего вы взяли, что нет? И с чего вы взяли, что мы вообще кого-то эксплуатируем, а не живем в симбиозе?

_>Понимаете, человек пока что не венец развития природы, он даже не близок к нему.


А вы знаете, каков должен быть венец? Имели приватную бесседу с Творцом или подсмотрели в ТЗ природы-матушки?

_>Я же вам скажу — не размножайтесь как саранча, научитесь получать еду не уничтожая окружающий мир.


Вы можете начать уже сейчас — не заводите детей, а если заведете — кормите диким медом и акридами. Впрочем нет, тоже нельзя — букашки же как-никак тоже живые твари. Тогда, думаю, оптимальным выходом будет ожидание манны небесной.

_>вы хищник, а не человек


Вы удивитесь, но одно совершенно никак не мешает другому. Так что с чистой совестью соглашусь — да, я хищник.

_>Все мы потребители, берем и не даем ничего взамен.


Ах, как интересно! Не хотите провести эксперимент, сколько дней (а скорее часов) проживет домашняя корова при температуре -30 по цельсию без крыши над головой? А сколько кур сможет выжить в лесу рядом с хорьковой или лисьей норой?

_>И мы палец о палец не ударим, если это будет угрожать нашему сытому образу жизни. Все, я все сказал.


Чем говорить — попробуйте лучше ударить. Откажитесь, например, от покупных продуктов, уйдите в таежный скит и питайтесь тем, что само свалится с неба по воле матушки-природы. А лет через 10 если выживете — расскажете о том, как вам это удалось. А без желания испытать на себе ваши слова, увы, не более, чем пустое сотрясание воздуха.
Ку...
Re[9]: за что я не люблю людей
От: DJ KARIES Россия  
Дата: 02.01.06 10:00
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Кодт, Вы писали:


CL>>>А когда этот кто-то гробит другого, а тем более беззащитное животное,

К>>Тараканов, например. "Он не кусает, не кричит, как комар; в его движениях есть изящество гоночного автомобиля..." (с)Довлатов

A>Николай, вот хочешь, смейся. Хочешь говори что я вру, что так не бывает. Но я их ловлю и выпускаю.

То-то кругом тараканье говно валяется в электронике и труднодоступных местах.
А ведь говнецо-то тараканье токсичное.

Хорошо хоть мне помог в своё время шприц с "Дохлокс"-ом. Нет теперь дома тараканов.
А разберёшь вышедшую из строя технику какую, и ужаснёшься. Насрали, аж воняет.

По-моему, здоровье человека дороже, чем тараканье.
Обидно за людей, от рождения слепых, глухонемых, с поражением жизненоважных органов.
Не о них ли надо беспокоиться?

А вы о тараканах...
http://dkdens.narod.ru http://giref.forthworks.com
Re: за что я не люблю людей
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 04.01.06 14:24
Оценка:
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

CL>Посмотрел тут фильм Невзорова про конный спорт и в очередной раз укрепился в

CL>своем убеждении, что гнуснее твари, чем человек, природа не создала.
CL>Кто-нибудь видел этот фильм ?

Человек — царь зверей.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[8]: за что я не люблю людей
От: Logic Bomb Россия  
Дата: 05.01.06 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

A>>Больше деньги, важные люди? Эта сторона меня никогда не привлекала.

IS>это не большие деньги (господи, какие там деньги на лошадях можно сделать, откуда ?)

вот вот, на технологиях и то больше заработаешь
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Все имена функций и классов изменены, любое совпадение является случайным.
Re[2]: давай по простому
От: Logic Bomb Россия  
Дата: 05.01.06 09:48
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Не съем я — съедят другие.


Вот это совсем айяйяй
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Все имена функций и классов изменены, любое совпадение является случайным.
Re[3]: давай по простому
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 05.01.06 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Logic Bomb, Вы писали:

A>>Не съем я — съедят другие.

LB>Вот это совсем айяйяй

А что ты предлагаешь? Объявить войну потребителям мяса, сесть на велосипед, взять в правую руку швабру, в левую крышку от кастрюли и отправиться на великий бой с мясокомбинатом? Спасибо, я уже вырос.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: давай по простому
От: Logic Bomb Россия  
Дата: 05.01.06 10:32
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Logic Bomb, Вы писали:


A>>>Не съем я — съедят другие.

LB>>Вот это совсем айяйяй

A>А что ты предлагаешь? Объявить войну потребителям мяса, сесть на велосипед, взять в правую руку швабру, в левую крышку от кастрюли и отправиться на великий бой с мясокомбинатом? Спасибо, я уже вырос.

ИМХО, слова ребенка. Мог-бы большим человеком стать, если бы понял, что у тебя (раз уж мы перешли на ты) в голове все-равно одна война, будешь ты кушать мясо или нет.
Где-то сказано "спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи".
Все имена функций и классов изменены, любое совпадение является случайным.
Re[5]: давай по простому
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 05.01.06 11:13
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Logic Bomb, Вы писали:

LB>ИМХО, слова ребенка. Мог-бы большим человеком стать, если бы понял, что у тебя (раз уж мы перешли на ты) в голове все-равно одна война, будешь ты кушать мясо или нет.

LB>Где-то сказано "спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи".

Слова ребёнка это утверждать что можно перестать убивать животных вообще или призывать к этому. Убивать ради еды я считаю естественным — это повсюду в животном мире. Давайте тогда всех тигров пересадим на комбикорма

Я не считаю, убийство животного ради еды преступлением. Я считаю преступным намеренно причинять животному страдания, которых можно было бы избежать и убивать ради забавы. Стравливать на боях, отстреливать ради меха — плохо. Убивать ради куска мяса — нет.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: давай по простому
От: Logic Bomb Россия  
Дата: 05.01.06 11:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Logic Bomb, Вы писали:


LB>>ИМХО, слова ребенка. Мог-бы большим человеком стать, если бы понял, что у тебя (раз уж мы перешли на ты) в голове все-равно одна война, будешь ты кушать мясо или нет.

LB>>Где-то сказано "спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи".

A>Слова ребёнка это утверждать что можно перестать убивать животных вообще или призывать к этому. Убивать ради еды я считаю естественным — это повсюду в животном мире. Давайте тогда всех тигров пересадим на комбикорма


A>Я не считаю, убийство животного ради еды преступлением. Я считаю преступным намеренно причинять животному страдания, которых можно было бы избежать и убивать ради забавы. Стравливать на боях, отстреливать ради меха — плохо. Убивать ради куска мяса — нет.


Все верно, adontz, но... верно только на уровне заученых истин в начальной школе. Ты манипулируешь понятиями, о которых знаешь (ИМХО) понаслышке. Вообще мыслить категориями хорошо/плохо свойственно (нам) молодым. Все, что ты перечислил, (и то, что можно и то что нельзя) относится к одному: это все — инстинкты. Они даны нам, что-бы выжить. Освободившись от какого-то из них, еще больше начинаешь ощущать себя человеком. И чуть-чуть меньше — животным. Можно экспериментировать с ними, но не надо утверждать, что одни из них — МОЖНО, а другие — НЕЛЬЗЯ.
Все имена функций и классов изменены, любое совпадение является случайным.
Re[7]: давай по простому
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 05.01.06 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Logic Bomb, Вы писали:

LB>Все верно, adontz, но... верно только на уровне заученых истин в начальной школе. Ты манипулируешь понятиями, о которых знаешь (ИМХО) понаслышке. Вообще мыслить категориями хорошо/плохо свойственно (нам) молодым. Все, что ты перечислил, (и то, что можно и то что нельзя) относится к одному: это все — инстинкты. Они даны нам, что-бы выжить. Освободившись от какого-то из них, еще больше начинаешь ощущать себя человеком. И чуть-чуть меньше — животным. Можно экспериментировать с ними, но не надо утверждать, что одни из них — МОЖНО, а другие — НЕЛЬЗЯ.


С каких это пор норковая шуюа инстинкт?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: давай по простому
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.06 12:14
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Стравливать на боях, отстреливать ради меха — плохо. Убивать ради куска мяса — нет.

почему плохо? А как же в животном мире?
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Re[8]: давай по простому
От: Logic Bomb Россия  
Дата: 05.01.06 12:18
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Logic Bomb, Вы писали:


LB>>Все верно, adontz, но... верно только на уровне заученых истин в начальной школе. Ты манипулируешь понятиями, о которых знаешь (ИМХО) понаслышке. Вообще мыслить категориями хорошо/плохо свойственно (нам) молодым. Все, что ты перечислил, (и то, что можно и то что нельзя) относится к одному: это все — инстинкты. Они даны нам, что-бы выжить. Освободившись от какого-то из них, еще больше начинаешь ощущать себя человеком. И чуть-чуть меньше — животным. Можно экспериментировать с ними, но не надо утверждать, что одни из них — МОЖНО, а другие — НЕЛЬЗЯ.


A>С каких это пор норковая шуюа инстинкт?


С таких! Мысли абстрактнее. Если опускаться до совсем уж примитивных аналогий, то "если у тебя есть шубка, то у тебя больше шансов...". Только не надо пожалуйста спрашивать на что
Все имена функций и классов изменены, любое совпадение является случайным.
Re[7]: давай по простому
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 05.01.06 12:28
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

A>>Стравливать на боях, отстреливать ради меха — плохо. Убивать ради куска мяса — нет.

DH>почему плохо? А как же в животном мире?

В животном мире деруться всерьёз ради забавы (забавы, а не самок и территории) и носят на себе шкурки убитых животных?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[9]: давай по простому
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 05.01.06 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Logic Bomb, Вы писали:

LB>С таких! Мысли абстрактнее. Если опускаться до совсем уж примитивных аналогий, то "если у тебя есть шубка, то у тебя больше шансов...". Только не надо пожалуйста спрашивать на что


Цель должна оправдывать средства. Убивать чтобы выпендриться ИМХО не нормально.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[8]: давай по простому
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.01.06 12:45
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>>>Стравливать на боях, отстреливать ради меха — плохо. Убивать ради куска мяса — нет.

DH>>почему плохо? А как же в животном мире?

A>В животном мире деруться всерьёз ради забавы (забавы, а не самок и территории) и носят на себе шкурки убитых животных?

во первых выделенное это забава или потребность?
там (В животном мире) всё ради своих интересов, и у нас тоже ради своих интересов.
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Re[8]: давай по простому
От: Logic Bomb Россия  
Дата: 05.01.06 12:47
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


A>>>Стравливать на боях, отстреливать ради меха — плохо. Убивать ради куска мяса — нет.

DH>>почему плохо? А как же в животном мире?

A>В животном мире деруться всерьёз ради забавы (забавы, а не самок и территории) и носят на себе шкурки убитых животных?

А кто говорит что у людей все не всерьёз, ради забавы? Когда ты идешь под руку с ослепительной красавицей, и другие мужчины не прочь отодвинуть тебя в сторону и сами с ней пойти... Открою тебе секрет: люди — это такие животные, наделенные способностью стать ближе к Богу и избавиться от своего "зверства". Кстати, вот всплыл истинный смысл слова "зверство". И избавляться от него надо самому, внутри себя, а не ныть на весь мир, какие все вокруг бесчеловечные.
Все имена функций и классов изменены, любое совпадение является случайным.
Re[9]: давай по простому
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 05.01.06 13:03
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

A>>>>Стравливать на боях, отстреливать ради меха — плохо. Убивать ради куска мяса — нет.

DH>во первых выделенное это забава или потребность?

Век назад — потребность. Сегодня — забава.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[10]: давай по простому
От: Logic Bomb Россия  
Дата: 05.01.06 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


A>>>>>Стравливать на боях, отстреливать ради меха — плохо. Убивать ради куска мяса — нет.

DH>>во первых выделенное это забава или потребность?

СШ>Век назад — потребность. Сегодня — забава.


Не совсем согласен. Забава — понятие относительное. Вот например душ, горячая вода. Потребность — скажете. А я скажу — роскошь, забава. Несолько лет я жил без ванной и горячей воды — и ничего, выжил. Ситуация с норковыми шубами аналогичная среди по-настоящему состоятельных людей. Свой пост адресую так-же adontz
Все имена функций и классов изменены, любое совпадение является случайным.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.