Re[15]: алименты
От: Зимнее Безмолвие Россия  
Дата: 11.11.05 14:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Xenia, Вы писали:


X>Гыы, какая прелесть. То есть проявлять заботу мы готовы только в отношении забитых безправных сущяеств, ага. А получила равные права — фиг тебе а не любовь и забота. Вот дай мне сначала тебя поунижать, тогда я заботиться буду. Мда. Ты тоже не женись. И вообщяе Россия вымрет нахрен через три поколения — из за таких вот мужиков.


Ну уж нет, из-за таких вот баб
Re[16]: алименты
От: AL371  
Дата: 11.11.05 14:39
Оценка: +1
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

D>>Тут согласен. Однако, вроде есть законодательство, что вроде как если она замуж вышла и новый муж ребенка усыновил, то от алиментов ты свободен... Не уверен, врать не буду.

D>>В любом случае — ребёнок-то твой.

E>Так-то оно так, но

E> я не уверен что кто-то возжелает усыновить твоего ребенка. и не уверен что захочу чтобы какой-то дядька, спящий с его мамой, официально был его отцом — для этого еще необходимо чтоб я от ребенка отказался
Если ребенок твой и ты его так воспринимаешь, тогда заботься. В том числе, помогай материально. Если он тебе по барабану, а новый муж твоей жены хочет его усыновить — пусть усыновляет. Значит, ему этот ребенок нужен больше, чем тебе.
Re[11]: алименты
От: Зимнее Безмолвие Россия  
Дата: 11.11.05 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Xenia, Вы писали:

X> Ну, поскольку мораль у нас разная, и в этой плоскости мы вряд ли придем к согласию, объясню как для отмороженных — согласно семейного кодекса обязан


Ну, я всегда верил, что детей надо делать вне семьи...чтоб кодекс не давил
Re[12]: алименты
От: Xenia США  
Дата: 11.11.05 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Зимнее Безмолвие, Вы писали:

ЗБ>Здравствуйте, Xenia, Вы писали:


X>> Ну, поскольку мораль у нас разная, и в этой плоскости мы вряд ли придем к согласию, объясню как для отмороженных — согласно семейного кодекса обязан


ЗБ>Ну, я всегда верил, что детей надо делать вне семьи...чтоб кодекс не давил

Я должна тебя разочаровать. Кодекс тебя так или иначе догонит и придавит.
Re[16]: алименты
От: vppb  
Дата: 11.11.05 14:43
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>Здравствуйте, Dair, Вы писали:


E>Так-то оно так, но

E> я не уверен что кто-то возжелает усыновить твоего ребенка. и не уверен что захочу чтобы какой-то дядька, спящий с его мамой, официально был его отцом — для этого еще необходимо чтоб я от ребенка отказался

Все верно. Или лишили родительских прав через комитет опеки.
"В утренней тишине слышались только посвистывание сусликов и скрежетание нагревшихся ножовок." (с) Ильф и Петров
Re[17]: алименты
От: vppb  
Дата: 11.11.05 14:50
Оценка:
Скажу больше. Родитель ребенка, не проживающий с ним вместе, имеет право на свидание с ним один раз в неделю.
В случае отказа другой стороны, в ход идут действия судебных приставов.
Понимание штука тонкая, лучше бы оно было на должном уровне при любых раскладах.
"В утренней тишине слышались только посвистывание сусликов и скрежетание нагревшихся ножовок." (с) Ильф и Петров
Re[13]: алименты
От: bkat  
Дата: 11.11.05 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Xenia, Вы писали:

X>Ну давайТЕ теоретически.


Давайте

Кто из родителей, не находящихся в разводе тратит 25% своего дохода на ребенка?
Возмем случай, когда семья зарабатывает достойно,
а не перебивается с зарплаты на зарплату занимая у знакомых.
Реально чем больше доход, тем меньше относительные траты на ребенка.
Почему с алиментами должно быть иначе?

А ведь еще куча случаев, когда мужик развелся,
обзавелся другой семьей, которой часть от этих 25% тоже бы не помешали.

В общем было бы лучше, если бы все решалось индивидуально.
Где-то можно и больше содрать, а где-то и меньше.
Но чиновникам конечно проще, когда все одинаково.
Re[15]: алименты
От: L.Long  
Дата: 11.11.05 18:19
Оценка: 3 (2) +3
Здравствуйте, Xenia, Вы писали:

ЗБ>>Вообще, все беды из-за эмансипации и феминизма. Захотели самостоятельности? Получили.


X>Гыы, какая прелесть. То есть проявлять заботу мы готовы только в отношении забитых безправных сущяеств, ага. А получила равные права — фиг тебе а не любовь и забота. Вот дай мне сначала тебя поунижать, тогда я заботиться буду. Мда. Ты тоже не женись. И вообщяе Россия вымрет нахрен через три поколения — из за таких вот мужиков.


Ксюша, а почему, собственно, нужно забоиться о равных? Вот мы с вами равны, не так ли? У вас есть настоятельная потребность позаботиться обо мне?
Я вот не хочу никого унижать, но позиция "женись и заботься обо мне, но мы при этом равны" кажется очень странной. Заботятся о слабых, о нуждающихся в заботе. Но в этом случае должна быть и ответная часть — тот, о ком заботятся, должен понимать, что он зависит от своего... назовите это как хотите, меценатом, что ли. А кусать руку дающую — это не по людски как-то.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: алименты
От: DmitryElj Россия  
Дата: 11.11.05 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Xenia, Вы писали:

X> Муж — программер, жена учительница. Отсидела 3 года в декрете, на 4-й вышла на работу, на пятый развелись. Реально она одна может обеспечить ребенку одежду (минимум необходимого) и еду чтобы не сдохнуть с голоду, типа макароны с хлебом


Ключевое слово было "уже _объективно достаточно_". Про макароны с хлебом речь не идет.

Допустим, муж _уже_ платит например 500$ в месяц на содержание ребенка, и этого без проблем достаточно для его проживания. Почему он должен платить 1000$ если его зарплата вдруг возрастет ещё вдвое? Лично я в этом смысла не вижу.

X> Потому что вы любите своего ребенка и хотите чтобы он имел достойный уровень жизни.


Достойный — понятие относительное. В законе не сказано, что муж должен обеспечивать ребенку бутерброды с икрой каждое утро и поездки в школу на такси.

Любит/не любит — это уже другой вопрос. К закону это имеет малое отношение.

Если уж говорить строго формально — то максимальный размер алиментов ИМХО должен определяться стоимостью необходимой ребенку Потребительской Корзины, которая должна _объективно_ рассчитываться исходя из стоимости питания, одежды, цен на образование и прочего. Всё это может быть рассчитано с точностью до копейки, исходя из уровня цен, возраста ребенка, других рыночных факторов, инфляции и прочих условий _данного конкретного региона_, где живет мама с ребенком.
Вот это было бы по закону действительно справедливо.
А все что больше — если отец любит ребенка он _может_ делать, но в принципе делать это он уже не обязан.
Re[14]: алименты
От: Xenia США  
Дата: 11.11.05 20:52
Оценка: +1
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Реально чем больше доход, тем меньше относительные траты на ребенка.


Это почему это? В нормальной семье пропорциональные траты на ребенка остаются неизменными по мере роста дохода. Или это как — доходы выросли, родители стали на канарах отдыхать а ребенок по прежнему в деревне у бабушки?

B>Почему с алиментами должно быть иначе?

Действительно...
Re[16]: алименты
От: Xenia США  
Дата: 11.11.05 21:08
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:



LL>Ксюша, а почему, собственно, нужно забоиться о равных? Вот мы с вами равны, не так ли? У вас есть настоятельная потребность позаботиться обо мне?


Ну, вобщем то конечно вряд ли НУЖНО, если не хочется. Но то что НЕ ХОЧЕТСЯ — для меня лично признак душевной ущербности. Между любящими людьми такой вопрос вообще не должен возникать, по определению.
Заботиться о вас у меня не возникает потребности. Если вы будете гостем в моем доме возникнет. Теплая постель и горячий ужин гарантирую. Так же у меня есть потребность заботиться о своем муже, хотя мы с ним равны. А у него есть потребность заботиться обо мне. И еще у меня есть потребность заботиться о своих родителях, хотя они взрослые трудоспособные люди и мы с ними равны. Так же, между прочим, у меня периодически возникает желание позаботиться о совершенно чужих людях. А у них, как ни странно — обо мне. Когда я приехала в Нью Йорк искать работу и у меня не было своего угла — я некоторое время кантовалась на диване в совершенно не знакомой мне (на тот момент) семье, с которой я пересеклась случайно и они предложили помощь. Так что — что посеешь то и пожнешь. Библейский принцип в действии.
A мужик который кричит "ага, дали тебе право работать и голосовать — вот и фиг теперь, не буду тебе помогать" — для меня и не мужик вовсе. Так, завистливый неудачник и женоненавистник.
Re[15]: алименты
От: vppb  
Дата: 11.11.05 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Xenia, Вы писали:

X>Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>>Реально чем больше доход, тем меньше относительные траты на ребенка.
X>Это почему это? В нормальной семье пропорциональные траты на ребенка остаются неизменными по мере роста дохода. Или это как — доходы выросли, родители стали на канарах отдыхать а ребенок по прежнему в деревне у бабушки?
B>>Почему с алиментами должно быть иначе?
X>Действительно...

Я Вас прекрасно понимаю, Ксения!
Но ИМХО Вы спорите совершенно не от том, чем нужно. Главное в жизни ребенка, чувствовать, что он нужен своим родителям. Вот, что по-настоящему важно. То время, в виде хотя-бы примитивного внимания к человеку, человеку маленькому, которому приходится в _первый_раз_ сталкиваться с огромными проблемами и противоречиями в жизни, которые порой для нас, взрослых, кажутся уже давно разрешенными.
А как делить бабло, дело десятое.
"В утренней тишине слышались только посвистывание сусликов и скрежетание нагревшихся ножовок." (с) Ильф и Петров
Re[16]: алименты
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 11.11.05 22:09
Оценка: +2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL> Заботятся о слабых, о нуждающихся в заботе.


-1.
Один из синонимов "заботиться" — "проявлять внимание". Вы считаете, что внимание нужно уделять только "слабым, нуждающимся, зависимым"?

Да и неравенство (равенство) в правах отнюдь не эквивалентно зависимости от других (отсутствию таковой)...
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня...
Re[9]: алименты
От: wraithik Россия  
Дата: 11.11.05 22:30
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Здравствуйте, Jax, Вы писали:


Jax>>В скольких случаях из ста женщина согласится отдать ребенка отцу?

Jax>>Когда она, женщина, почувствует наживу, она в неё вцепится зубави и её, женщину, х.ен оттащишь. Брачный контракт и точка! Как бы противно это не выглядело.

TK>Есть такие вещи как права ребенка и сохранение ему прежнего уровня жизни (даже если следовать элементарной логике то, ребенок никаких брачных контрактов не заключал и сделать этого совершенно не мог). В данном случае брачный контракт никак не поможет


Речь идет не о ребенке, а о том что с бывшего мужа потом как правило тянут лаве и ХХ процентов идет на ребенка, а УУ на бывшую жену. И вообще я не понимаю почему если у мужика была квартира и хорошоий доход, а у женщины была фига с маслом (себя прокормить толком не может, недвиги нет) то почему ребенок и алименты ей. Я например за:
1) фиг ей квартиру и 50% другого имущества.
2) ребенок на усмотирение отца.
3) для содержания ребенка расчитывается сумма Х, выше которой отце если хочет то платит иначе нет. Если его ЗП*процент от алиметов меньше суммы Х, то он платит то что может — но это уже печально

Из своего опыта наблюдения за разведенными семьмя: всегда часть алиментов уходит на содержание жены. Я этого делать не обязан.

ЗЫ. Ребенка захочу остваить за собой, с разрешением матери видеть его когда угодно (в разумных пределах). Т.е. одену, обучу, накормлю, но не не дам денег матери до тех пор пока не буду уверен, что они все пойдут на содержание ребенка, а не на тени, тушь и т.д.

ЗЫ. себя прокормить толком не может — у нас в Таганроге для женщин ЗП 4к — норма. Я считаю это мало, т.к. сам на одежду в месяц бухаю не меньше 1к, еда 1,5к. Женский шмот дороже будет.

ЗЫ. Исключения типа жена при деньгах не берем в расчет.
Re[15]: алименты
От: bkat  
Дата: 11.11.05 22:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Xenia, Вы писали:

X>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Реально чем больше доход, тем меньше относительные траты на ребенка.


X>Это почему это? В нормальной семье пропорциональные траты на ребенка остаются неизменными по мере роста дохода. Или это как — доходы выросли, родители стали на канарах отдыхать а ребенок по прежнему в деревне у бабушки?


Нет, он конечно тоже на Канары пару раз съездит.

Ты вот в штатах живешь.
Предположим зарабатываете $100.000 в год и тратите
положим $20000 в год именно на ребенка (одежда, еда и пр...).
$20000 — серьезная сумма однако на ребенка, но все меньше 25%
Нашли новую работу и стали получать в 2 раза больше.
Это что, означает, что на ребенка автоматом стало тратиться $40000 в год?
Не верю
Затраты на ребенка не растут прямо пропорционально росту дохода.

Это так же как и с едой. Чем больше получаешь, тем меньше относительные затраты на еду.
Есть даже статистика на этот счет.
Re[11]: алименты
От: wraithik Россия  
Дата: 11.11.05 22:45
Оценка: -1
Здравствуйте, Xenia, Вы писали:

X>Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:



X>>>Просто поразительная логика. Чувак, ау, это ТВОЙ ребенок. И ты обязан обеспечить ему уровень жизни сравнимый с ТВОИМ


DE>>С какой стати?

X>Усе, финиш. С какой стати тебе любить своего ребенка и заботиться о нем — я затрудняюсь обяснить. Это или есть или нет. У меня к тебе просьба — не женись. Вообще. Не делай девушку несчастной.

Ксения. Давай вопрос поставим по другому. Вот средяня ЗП допустим 600уе. Т.е. половина шла в семью (ну допустим), т.е. 300уе.
Я развелся. Стал получать 2000у.е. Я счтиаю что если меня и обяжут платить 25%, т.е. 500уе., то мне хотелось бы увидеть подробный отчет с чеками, куда это все пошло. И не дай бог там будет скажем больше 10% фенек не на ребенка. Если жена не смогла заработать денег на себя, то это ее проблемы. И вообще с хорошими не разводятся — это раз, а с хоршими разводятся дураки/особо_умные — это два. Так во втором случае он либо не фига не зарабатывает, или умный и будет чтобы опустить жену получать черную ЗП, и если ребенок есму дорог, то давать деньги сам в нужных количествах или сколько сможет, это уж как повезет.

Мне противна мысль что меня обязываю соджержать и жену. Захочу — сам это сделаю. Нет — значит были причины.
Также мне не понятно, почему мать должна жить с ребенком в части оттяпаной квартиры. МСать на улицу — это не ее прав должно быть ноль. Аналогично и в случае мужика, если жена хорошо вкалывала.
Re[16]: алименты
От: wraithik Россия  
Дата: 11.11.05 22:53
Оценка:
Здравствуйте, Flash, Вы писали:

F>Здравствуйте, AL371, Вы писали:


F>>>Здравствуйте, AL371, Вы писали:


F>>>Во избежание флейма один вопрос — вы девушка?

AL>>Девушка. По-моему, это было понятно еще по первому посту.
F>>>Если да, то лучше прекратить дискуссию, ибо это надолго.
AL>>Давайте прекратим. Т.к. сказок о целевой помощи я слушаю до сих пор и сказать по этому поводу имею еще много чего.

F>Про целевую помощь, это я просто как вариант решения привел.

F>У меня позиция еще проще: коли разошлись, в браке / не в браке с детьми / без детей
F>крутись как хочешь, и решай свои проблемы сама или с помощью текущего бойфренда. Меня нет. Точка.

F>Правда есть один нюанс — рождение ребенка действительно большая ответственность и заводить его надо тогда,

F>и только тогда, когда уверен, что готов к этому и именно от этой женщины.

Нет Флеш, вы не правы. Меня если даже не обяжут, ребенка в меру сил буду поднимать (оджеда, еда, образование). На счет жены — ситуации при разводе бываю разные — возможно и буду помагать, а возможно и нет (это вероятнее).

По поводу "денег в руки не давать" +1. А лучше "чтобы отчитывалась" — это если не уверен в ней.
Re[17]: алименты
От: wraithik Россия  
Дата: 11.11.05 23:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Xenia, Вы писали:

X>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:




LL>>Ксюша, а почему, собственно, нужно забоиться о равных? Вот мы с вами равны, не так ли? У вас есть настоятельная потребность позаботиться обо мне?


X>Ну, вобщем то конечно вряд ли НУЖНО, если не хочется. Но то что НЕ ХОЧЕТСЯ — для меня лично признак душевной ущербности. Между любящими людьми такой вопрос вообще не должен возникать, по определению.

X>Заботиться о вас у меня не возникает потребности. Если вы будете гостем в моем доме возникнет. Теплая постель и горячий ужин гарантирую. Так же у меня есть потребность заботиться о своем муже, хотя мы с ним равны. А у него есть потребность заботиться обо мне. И еще у меня есть потребность заботиться о своих родителях, хотя они взрослые трудоспособные люди и мы с ними равны. Так же, между прочим, у меня периодически возникает желание позаботиться о совершенно чужих людях. А у них, как ни странно — обо мне. Когда я приехала в Нью Йорк искать работу и у меня не было своего угла — я некоторое время кантовалась на диване в совершенно не знакомой мне (на тот момент) семье, с которой я пересеклась случайно и они предложили помощь. Так что — что посеешь то и пожнешь. Библейский принцип в действии.
X>A мужик который кричит "ага, дали тебе право работать и голосовать — вот и фиг теперь, не буду тебе помогать" — для меня и не мужик вовсе. Так, завистливый неудачник и женоненавистник.

Ксения, вы все верно написали. Но я так понимаю имелось ввиду слово не "заботиться", а "содержать" (пусть даже и частично, но именно что обязан).
Мне моя девушка вот например переодически доказавает что ОНА купила СВЧ-печь за 6,5к, и что ОНА накопит и купит комп себе, и что мы равны во всем. Один нюанс: она 5к, я 25к. Квартира 3к. Еда еще по 1к на каждого. Так вот я зав все мелочи кторые 50/50 должны быть (чтобы мы равны стали ВО ВСЕМ) плачу сам и не возникаю. Я не начиную расказвать что и сколько стоит и куда я в месяц по 10-15к сливаю. Но меня бесит "равенство" и тыкание меня носом в то что ОНА. И главно что я не могу ей объясниить, что еслибы не я — то фиг бы она что купила, т.к. ЗП в 2 раза бы упала.

У вас женщин оригинальное чувство равенства. Причем у всех что я знаю. Вы всегда считатете что все обяханности надо делить 50/50. Но когда вам заявляешь что давай токгда делать все 50/50. Т.е. вы тоже идете работаь на 3 работы. То нет — это же тяжело, это ты должен содержать. Если уж я должен содержать, то тогда мы не равны в принципе. В правах еще может быть, в обязанностях нет.

Я же тоже пашу не просто так. Мне интересно делать то что я умею делать хоршо и что мне нравится. И меня совершенно не устравивает что я еще и по есть должен приготовить сам, когда девушка дома.

ЗЫ. Готовлю хорошо. Стирать руками умею (щас автомат стоит). Убирать тоже Два года жизни водному дали свои плоды.
Re[7]: алименты
От: Кодт Россия  
Дата: 12.11.05 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Xenia, Вы писали:

X>На этот случай существует брачный контракт. Это во первых. А во вторых, не надо забывать что жена занималась до развода, и будет заниматься после — детьми. И алименты ты не жене платишь, а ребенку. Не хочешь делить имущество и платить алименты? Да бога ради, бери ребенка себе — води его в школу, бери больничные каждый раз когда он заболеет, вари ему еду, делай с ним уроки, стирай одежду... все 33 удовольствия. Можно ещяе нанять гувернантку, но только неясно что дешевле выйдет. Что то я не сильно много наблюдала мужиков, готовых воспитывать после развода собственных детей. Мой брат, когда разводился сыну оставил все, включая трехкомнатную новую квартиру. Я считаю — поступил как нормальный мужчина. Противно смотреть на мужиков грызущяихся со своей бывшей за мебель и посуду


Я, кстати, наблюдаю. Мой брат. Правда, качество 33 удовольствий не шибкое, но всяко лучше, чем было оставить дочку с матерью.
Перекуём баги на фичи!
Re[8]: алименты
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 12.11.05 13:16
Оценка:
DE>Перефразируя исходный вопрос более формально: если отец платит алиментов, которых уже _объективно достаточно_ для нормального содержания ребенка, то должен ли он их платить ещё больше, например в случае дальнейшего повышения его заработка?

Все это будет решаться в суде или по взаимной договоренности с бывшей женой.
Других путей нет, мораль у всех своя и обычно зависит от обстоятельств.
Лучше заранее потратиться на адвоката и попытаться таки отсудить ребенка себе.
Bow-legged girls in mini make me sad
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.