Re[2]: Оплата услуг жены по уходу за ребенком
От: Xolms Россия  
Дата: 22.12.05 10:38
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, A4MV, Вы писали:

т.е. получается, что для женщины ухаживать, растить ребенка, которого она выносила в чреве. который являеться "плоть от плоти" — является тягостной обязанностью? Это не доставляет радости? Нет счастья?
вы просто не любите детей, мало того что чужих ,так и собственных

женщины, которые ведут такие разговоры, ничем не лучше содержаток (скрытой формой проституции). Только здесь "товаром" выступает не тело, а "усугли по уходу за ребенком".

П.С, полюбите собственного ребенка по-настоящему.
Re[6]: алименты
От: Polosa  
Дата: 22.12.05 12:16
Оценка:
А>Логики в законе все равно не вижу.
А>Меня несколько напрягает, что в случае развода с женой, мне пришлось бы платить ей одних алиментов больше, чем средняя зарплата в том регионе где она живет
А>А какже равенство людей и всё такое? Получается, что один может жить с семьей и приносить домой зарплату в 200$ например, а другой должен одних алиментов платить на 400$?

Так с Вас же спрашивают, исходя из Вашего официального дохода...давайте на БОМЖей равняться — они совсем ничего домой не приносят, у них и дома-то нет... Вы что, вот настолько не любите своих же детей? Да что они Вам такого сделали, бедняги?

А>Также как и с разделом имущества — по закону вроде 50/50, при этом совершенно не учитывается что к примеру зарплата мужа была 1000$ а жены 100$. И раздел в таком случае получается (для мужа) совсем невыгодным.


Если Вы так печётесь, то оформляйте абсолютно всё на себя — и нет проблем. У нас папочка после развода себе всё забрал, а претендовать на что-то по суду женщине — пожалуйста, всего лишь 10% от стоимости оспариваемого имущества в кач-ве госпошлины...
Re[2]: Оплата услуг жены по уходу за ребенком
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 22.12.05 13:41
Оценка:
Может папе тогда стОит давать возможность растить ребенка, если уж для мамы такие невыносимые моральные муки с этим связаны?
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[8]: алименты
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 22.12.05 16:24
Оценка:
E>В таком случае проще убить и отсидеть, чем всю оставшуюся жизнь страдать.

Не всю насколько я понимаю, а до совершеннолетия ребенка?
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[14]: алименты
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 22.12.05 16:39
Оценка:
DE>Если уж говорить строго формально — то максимальный размер алиментов ИМХО должен определяться стоимостью необходимой ребенку Потребительской Корзины, которая должна _объективно_ рассчитываться исходя из стоимости питания, одежды, цен на образование и прочего. Всё это может быть рассчитано с точностью до копейки, исходя из уровня цен, возраста ребенка, других рыночных факторов, инфляции и прочих условий _данного конкретного региона_, где живет мама с ребенком.
DE>Вот это было бы по закону действительно справедливо.
DE>А все что больше — если отец любит ребенка он _может_ делать, но в принципе делать это он уже не обязан.

Да уж, но это уж слишком идеально — чтобы для каждого региона, для каждого возраста было рассчитана П.К. Плюс еще пересчитана с учетом инфляции И ДРУГИХ РЫНОЧНЫХ ФАКТОРОВ!

Больно много условий короче говоря на размер корзины. За эти расчеты понятное дело платить будет рядовой гражданин дополнительные деньги.
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[15]: алименты
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 22.12.05 16:44
Оценка:
_>Больно много условий короче говоря на размер корзины. За эти расчеты понятное дело платить будет рядовой гражданин дополнительные деньги.

В этом смысле мне кажется, что надо просто завести что-то типа кредитной (но безпроцентной) банковской карточки, которой можно было бы раслачиваться в магазинах. Но при этом доступ к тому что было куплено должен быть у обоих родителей. Соотв. положив N-ю сумму можно определить что покупалось ребенку, что нет. ИМХО, это самый простой способ контролировать, что деньги полученные от отца пойдут на ребенка.

Претензии к тому на что пошли эти деньги может предъявлять отец. Решать адекватные они или нет суд/другой специализированный орган власти.
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[3]: Оплата услуг жены по уходу за ребенком
От: DmitryElj Россия  
Дата: 23.12.05 07:42
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Xolms, Вы писали:

X> т.е. получается, что для женщины ухаживать, растить ребенка, которого она выносила в чреве. который являеться "плоть от плоти" — является тягостной обязанностью? Это не доставляет радости? Нет счастья?


А у Вас-то ребенок есть?

Поверьте, воспитание ребенка — это действительно тяжелый труд, и это безо всяких подколов реально так и есть. Ребенка надо учить, развлекать, водить гулять, играть с ним и пр, дети могут капризничать, плакать, не спать ночами, болеть и пр. Ребенок это не "маленький взрослый", а это беспомощное существо, которое требует постоянного внимания, от которого бывает не отойти и на 5 минут, которому надо менять памперсы и вытирать сопли и пр. Романтики тут не так уж много, как кажется на первый взгляд. Реальное воспитание ребенка весьма сильно отличается от картины "Мадонна с младенцем", которую мы видим в Эрмитаже...

Более того, ребенок банально отнимает все свободное время — вы сможете сходить например с женой в театр, если ребенку 4 года и его не с кем оставить? Дома ведь он не сможет сидеть один в таком возрасте...

Дополнительно замечу, что от беременности и родов фигура женщины в большинстве случаев портится, от кормления грудью нарушается гормональный баланс и женщина может начать полнеть. И ваша красивая девушка, став женой и родив ребенка, может потом стать вовсе не такой привлекательной...

Я раньше тоже думал, что ребенок это некая абстрактная сущность, которая лишь улыбается и соску сосет. Когда ребенок родился, я понял как сильно я ошибался
Re[2]: Оплата услуг жены по уходу за ребенком
От: DmitryElj Россия  
Дата: 23.12.05 07:45
Оценка:
Здравствуйте, A4MV, Вы писали:

AMV>Задела тема.

AMV>Много так написано о злополучных 25 процентах. Что на ребенка — это более чем достаточно

Речь шла вообще-то не о том, а только о том, что зарплаты бывают разные, и что начиная с некоторых сумм 25% это уже весьма много, и объективно достаточно меньшего.

Впрочем, не хочется повторяться, перечитайте проще ещё раз
Re[8]: алименты
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 23.12.05 11:36
Оценка:
H_I>Ну, это да... В общем-то. Хотя, если ты будешь требовать товарные чеки, то где гарантия, что по ним куплено именно то, что нужно ребенку? А проверка этого чека займет столько времени и сожрет столько сил, что не захочется. Разумный выход — слвместно покупать именно ребенку. То есть, звонит тебе бывшая жена и говорит, что ребенку нужно то-то и то-то. Вы вместе идете и покупаете. Правда, так будет проще только в случае какой-нибудь глобальной покупки. Опять же, на сумму этой покупки можно бы и уменьшить сумму алиментов.

Это будет проверять отец, если у него какие-то сомнения есть — суд. Это легко контролировать (покупка только на карточку, никакого снятия наличных денег, полная информация о купленных товарах).

H_I>Именно!.. Как у меня — ребенок у бабки, бывшая ничем не ограничена, но алименты исправно получает. Вопрос — а куда они их тратит, если ребенок не с ней?!


Это можно будет проконтролировать тем способом, про который я сказал.
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[5]: алименты
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 23.12.05 11:38
Оценка:
DE>Кстати, пособия на детей в Питере выдаются именно так.
DE>Выдается карточка, по которой можно оплачивать лишь покупки в определенной сети детских магазинов.

Примерно так и надо, но только одними "детскими" магазинами мало обходиться. Например, детские кроватки там могут и не продаваться

Решается простым дублированием "электронными чеками" обычных чеков — чтобы можно было просмотреть что было куплено
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re: алименты
От: pavel_turbin  
Дата: 23.12.05 19:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>Так это хорошо что он регрессивный.

А>Почему один человек должен платить налог условно говоря, 5000р, а другой 25000р? Если все равно пенсии потом будут примерно равны.

во многих развитых и очень благополучных станах (Скандинавия, к примеру) налог прогрессивный. И это очень хорошо для общества, т.к. уменьшает расслоение. 95% -- средний класс.
Re[2]: Оплата услуг жены по уходу за ребенком
От: robot Россия  
Дата: 28.12.05 05:45
Оценка: +1
Здравствуйте, A4MV, Вы писали:

AMV>Не хотите платить 25% от ЗП, тогда сделайте милость:водите ребенка в школу, забирайте его, готовьте обеды, разговаривайте с ним, играйте после тяжелого у большинства из вас рабочего дня, стирайте ему, следите за его умственным, физическим , психическим здоровьем. На это мне могут ответить: "с удовольствием бы сделал,да государство не отдает детей мужьям". А я в свою очередь на это предложу тем, у кого есть дети и кто еще пока в браке, провести эксперимент: попробуйте, просто попробуйте взять на себя все те дела, которые делает ваша жена (работа, уборка дома, обстирывание всех, глажка, банальная поливка цветов, готовка, раскладывание вещей по местам, РЕБЕНОК и все связанное с ним), и помните, что делает она это для вас бесплатно, потому что вы семья. Буду рада послушать о результатах эксперимента.


Эксперимент проведен удачно. Жена пару раз уезжала в командировку на три недели. Полет нормальный. Правда сыну пока всего два года, и, возможно, дальше будет труднее, не знаю. Да и вообще, ИМХО, "работа, уборка дома, обстирывание всех, глажка, банальная поливка цветов, готовка, раскладывание вещей по местам, РЕБЕНОК и все связанное с ним" — этим оба родителя занимаются в равной степени, по крайней мере у нас так. Вы, видимо, думаете, что мужчины способны только работать и шляться по кабакам. К счастью, это не так.
Re[3]: Оплата услуг жены по уходу за ребенком
От: ironwit Украина  
Дата: 28.12.05 06:47
Оценка:
robot wrote:

> Эксперимент проведен удачно. Жена пару раз уезжала в командировку на три

> недели. Полет нормальный. Правда сыну пока всего два года, и, возможно,
> дальше будет труднее, не знаю. Да и вообще, ИМХО, "работа, уборка дома,

дальше будут свои трудности... Но другие совершенно. С точки зрения
ухода за ребенком — этого будет меньше

> обстирывание всех, глажка, банальная поливка цветов, готовка,

> раскладывание вещей по местам, РЕБЕНОК и все связанное с ним" --- этим оба
> родителя занимаются в равной степени, по крайней мере у нас так. Вы,
> видимо, думаете, что мужчины способны только работать и шляться по
> кабакам. К счастью, это не так.

+1

--
ICQ — 7375345
phone — +380954276722
------------------------------
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[3]: Подарки в сентябре.
От: DmitryElj Россия  
Дата: 28.12.05 09:09
Оценка:
Здравствуйте, robot, Вы писали:

R>Правда сыну пока всего два года, и, возможно, дальше будет труднее, не знаю. Да и вообще, ИМХО, "работа, уборка дома, обстирывание всех, глажка, банальная поливка цветов, готовка, раскладывание вещей по местам, РЕБЕНОК и все связанное с ним" — этим оба родителя занимаются в равной степени, по крайней мере у нас так.


Это у кого как, я например дома не стираю, для этого специально _на мои деньги_ была куплена стиральная машина-автомат

R> Вы, видимо, думаете, что мужчины способны только работать и шляться по кабакам.


Шляться по кабакам действительно не обязательно, а если мужчина работает то что в этом плохого?
У меня жена работает всего 5 часов в день, причем работа в соседнем доме, а деньги ей идут на карманные расходы, я же работаю в день часов по 10. В остальное время жена с удовольствием возится с ребенком, ей даже в сад его отдавать не хотелось, я сам настаивал.

При таком раскладе я не вижу ничего плохого в том, что "готовкой и глажкой" занимается жена, если муж занимается зарабатыванием денег.
Re[4]: Подарки в сентябре.
От: DmitryElj Россия  
Дата: 28.12.05 09:10
Оценка:
PS: какой-то глюк не то у меня в браузере не то у RSDN, опять название темы "Подарки в сентябре." подставилось почему-то...
Re[4]: Подарки в сентябре.
От: robot Россия  
Дата: 28.12.05 11:22
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>Это у кого как, я например дома не стираю, для этого специально _на мои деньги_ была куплена стиральная машина-автомат


Ну, у нас тоже, стирмаш, купленная _на наши деньги_ Только помимо стирки домашних хлопот предостаточно, самое тягостоное, на мой взгляд, — глажка.

DE>Шляться по кабакам действительно не обязательно, а если мужчина работает то что в этом плохого?


Это совершенно нормально. Однако, на мой взгляд, ненормально появляться дома только для того, чтобы поужинать, поспать и позавтракать. Всех денег все равно не заработать. Сомневаюсь, что лишние 2-3 часа работы сильно увеличивают семейный бюджет.

DE>У меня жена работает всего 5 часов в день, причем работа в соседнем доме, а деньги ей идут на карманные расходы, я же работаю в день часов по 10. В остальное время жена с удовольствием возится с ребенком, ей даже в сад его отдавать не хотелось, я сам настаивал.


DE>При таком раскладе я не вижу ничего плохого в том, что "готовкой и глажкой" занимается жена, если муж занимается зарабатыванием денег.


Опыт показывает, оставаясь дома вдвоем с ребенком, сложно заниматься чем-либо, кроме игр с ним. За ним же нужен постоянный присмотр, того и гляди пальцы в розетку засунет или полезет на какой-нибудь шкаф
Re: алименты
От: Белая Крыса Украина  
Дата: 28.12.05 12:21
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Господи, действительно какое жлобство на СВОЕГО ребенка, совершенно согласна с Ксенией
Неужели Вам лично не хочется чтобы у Вашего ребенка были нормальные условия, не бывшей жены — РЕБЕНКА.
Конечно, "я пойду дворником и буду плолучать 50 баксов и пусть жена бывшая сама ребенка содержит, а
я хочу содержать только себя..." Клевая логика
Странно — это не те ли высказываются кто против абортов выступает?
Противно, молодые люди — честное слово.
Ребенок нужен женщине, мужик хочет зарабатывать только на себя, а женщина должна на себя, ребенка и подарки мужу
А если сама будет просить подарки или алименты — значит щучка продажная и жадная
Вам не стыдно?
Re[2]: алименты
От: ironwit Украина  
Дата: 28.12.05 12:32
Оценка: +2
Белая Крыса wrote:

> Господи, действительно какое жлобство на СВОЕГО ребенка, совершенно

> согласна с Ксенией
> Неужели Вам лично не хочется чтобы у Вашего ребенка были нормальные
> условия, не бывшей жены --- РЕБЕНКА.
> Конечно, "я пойду дворником и буду плолучать 50 баксов и пусть жена
> бывшая сама ребенка содержит, а
> я хочу содержать только себя..." Клевая логика
> Странно --- это не те ли высказываются кто против абортов выступает?
> Противно, молодые люди --- честное слово.
> Ребенок нужен женщине, мужик хочет зарабатывать только на себя, а
> женщина должна на себя, ребенка и подарки мужу
> А если сама будет просить подарки или алименты --- значит щучка продажная
> и жадная
> Вам не стыдно?
Мадемуазель... Вы помоему не полностью или невнимательно прочитал этот
топик.

--
ICQ — 7375345
phone — +380954276722
------------------------------
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[3]: алименты
От: Белая Крыса Украина  
Дата: 28.12.05 12:38
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:
>> Вам не стыдно?
I>Мадемуазель... Вы помоему не полностью или невнимательно прочитал этот
I>топик.

Напротив, внимательно и не только этот, а так же соседние
Каждый живет как он считает нужным — я не хочу осуждать.
Просто противно знаете ли.
Re[2]: алименты
От: DmitryElj Россия  
Дата: 28.12.05 12:47
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Белая Крыса, Вы писали:

БК>Конечно, "я пойду дворником и буду плолучать 50 баксов и пусть жена бывшая сама ребенка содержит, а

БК>я хочу содержать только себя..." Клевая логика

Каждый видит то что хочет видеть.
Речь шла лишь о том, что 25% с например 500$, с 1000$ или 2000$ — это совершенно разные суммы.
И в этом плане я за более гибкий расчет алиментов в зависимости от зарплаты.
Жлобством это не считаю.

Считаю что отец _обязан_ обеспечить своему ребенку условия для нормальной жизни, но икра по утрам вместо завтрака и такси до школы в эти условия ИМХО не входят.

БК>Вам не стыдно?


Нет

БК>совершенно согласна с Ксенией


Да, у Ксении (вроде как) была хорошая позиция — мужчина должен отдать все, включая заработанную им квартиру, имущество и прочее жене с ребенком. Ещё бы Вам быть не согласной, Вы же не мужчина
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.