Re[8]: алименты
От: DmitryElj Россия  
Дата: 18.11.05 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Именно!.. Как у меня — ребенок у бабки, бывшая ничем не ограничена, но алименты исправно получает. Вопрос — а куда они их тратит, если ребенок не с ней?!


А нельзя на неё же подать в суд?
Например представить доказательства что ребенок с мамой не живет?
C другой стороны, она всегда может сказать что получаемые деньги её маме передаются...

Вообще, я бы в такой ситуации поговорил с хорошим адвокатом, может что-то и можно сделать.
В любом случае, хотя бы нервы ей потрепать удастся
Re[7]: алименты
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 18.11.05 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Зимнее Безмолвие, Вы писали:

ЗБ>Небольшой оффтоп. Вот вы тут много про жену свою бывшую рассказываете. А о чем вы думали, когда женились? Неужели не было видно, что вы друг другу не подходите? Опять же гражданский брак есть — а за год проживания в нем человека можно от и до изучить....


Хм... Да нормально все было. Шесть лет все нормально было. А потом что-то с ней случилось. Что — не знаю. Вернее, я знаю. Но это не для форума совсем. В общем, я долгое время еще пытался спасти то, что уже не склеивалось ничем. Два года я еще вот так помучился, и не выдержал — подал на развод. И вот тут-то все самое интересное и началось. А предыдущее — так, цветочки были.

Я не злобный, не злопамятный и не мстительный. Наплевать! Ну, не получилось. Ну, алименты. Так ведь я же не отказываюсь! Я в случае смены работы, еще до того, как прийдет исполнительный лист, сам пишу в бухгалтерию заяву, чтоб с меня алики удерживали. Но, млин, от бывшей на работу иногда такие перлы приходят...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: алименты
От: vdimas Россия  
Дата: 18.11.05 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Xenia, Вы писали:

X>Но я должна тебе сказать, что очень мало таких женщин которые потратят на себя в ущяерб ребенку. Большинство как раз склонно к жертвенности "для маленького" — все ему и ему. Материнский инстинкт, понимаешь ли. Так чта...


Извини, но это ты рассказываешь о случаях выживания на грани нищеты. На этом ресурсе тусуются программисты и околопрограммистские руководители. Пусть они не Собчаки, но и на грани выживания давно не стоят. Скажем, ЗП $2000, суд присуждает 30%, и что, ты хочешь сказать что $700 ежемесячно идут "для маленького"? Не смеши.

Насчет целевых выплат. Так вот, бывший муж может забрать исполнительный лист на руки, действиетльно производить целевые траты на детей (одежда, учеба, дорогие покупки в виде компьютеров и т.д.), оставшиеся деньги можно переводить бывшей жене по почте, чеки собирать. Раз в пол-года все эти чеки и пр. заносишь исполнительному судье.
Re[19]: алименты и демограф. ситуация: роскошь и дети
От: Erop Россия  
Дата: 18.11.05 13:24
Оценка:
Здравствуйте, AL371, Вы писали:
AL>Вам вряд ли удастся оценить качество моего воспитания. Могу только указать, что формулировки "папа — богатый козел" и подобные им в него не входят. Понятие взаимного уважения, знаете ли. В любом случае, вряд ли он, говоря о своей бывшей жене, употребит выражение "когда-то любимую соску из Мухосранска".

Ну "жена б/у", на мой вкус, не менее оскорбительно, скажем.
По существу-то сказать нечего, я так понял?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: алименты: писк из детской
От: Erop Россия  
Дата: 18.11.05 13:44
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>В любом случае, хотя бы нервы ей потрепать удастся

Да вы сына-то пожалейте.
Раз уж лучше ему сделать не можете, то хоть маму не терзайте. Знаете как противно, когда родители годами срутся?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: связанные детские пособия
От: Erop Россия  
Дата: 18.11.05 13:45
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>Кстати, пособия на детей в Питере выдаются именно так.

DE>Выдается карточка, по которой можно оплачивать лишь покупки в определенной сети детских магазинов.

Гениально! И как там с ценами?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: алименты: писк из детской
От: DmitryElj Россия  
Дата: 18.11.05 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

DE>>В любом случае, хотя бы нервы ей потрепать удастся

E>Да вы сына-то пожалейте.
E>Раз уж лучше ему сделать не можете, то хоть маму не терзайте. Знаете как противно, когда родители годами срутся?

Если я правильно понял ту ситуацию, то ребенок у бабушки в деревне а алименты мама тратит на себя.

В такой ситуации не вижу большого греха в том, чтобы подать на неё в суд встречны иск.
Re[6]: связанные детские пособия
От: DmitryElj Россия  
Дата: 18.11.05 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

DE>>Кстати, пособия на детей в Питере выдаются именно так.

DE>>Выдается карточка, по которой можно оплачивать лишь покупки в определенной сети детских магазинов.

E>Гениально! И как там с ценами?


Не знаю, у меня з/п выше среднего и пособие не положено
Re[11]: алименты: писк из детской
От: Erop Россия  
Дата: 18.11.05 16:07
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


DE>>>В любом случае, хотя бы нервы ей потрепать удастся

E>>Да вы сына-то пожалейте.
E>>Раз уж лучше ему сделать не можете, то хоть маму не терзайте. Знаете как противно, когда родители годами срутся?

DE>Если я правильно понял ту ситуацию, то ребенок у бабушки в деревне а алименты мама тратит на себя.


DE>В такой ситуации не вижу большого греха в том, чтобы подать на неё в суд встречны иск.

Нуесли целью иска является реальное улучшение дел. Например отбор опекунства в пользу отца, то конечно греха большого нет, а есть только польза.
Но если целью иска является "потрепать нерве бывшей жене", то не стоит оно того. Потому как просто сральня папы с мамой выходит в чистом виде и всё.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: алименты: писк из детской
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 18.11.05 16:23
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>Если я правильно понял ту ситуацию, то ребенок у бабушки в деревне а алименты мама тратит на себя.


DE>В такой ситуации не вижу большого греха в том, чтобы подать на неё в суд встречны иск.


Эх!.. Я бы потрепал — да была бы польза от этого! Дак кроме вреда — никакой пользы не будет. Что изменится? Она станет жить иначе, более правильно? Сильно сомневаюсь. А зачем тогда все это затевать? Суд по-любому не станет на мою сторону, ибо в таких делах большинство судей — женщины. А у них — солидарность. Пусть даже и в этом.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: алименты
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 18.11.05 16:28
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Насчет целевых выплат. Так вот, бывший муж может забрать исполнительный лист на руки, действиетльно производить целевые траты на детей (одежда, учеба, дорогие покупки в виде компьютеров и т.д.), оставшиеся деньги можно переводить бывшей жене по почте, чеки собирать. Раз в пол-года все эти чеки и пр. заносишь исполнительному судье.


То, что я выделил — это действительно так? ИМХО, исполнительный лист на руки бывшим супругам не дают. По крайней мере, мне так сказали юристы. Если бы можно было, давно бы это сделал. Лучше у меня будет голова болеть, что и по чем купить ребенку, чем платить деньги неизвестно кому и неизвестно зачем и на что.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: алименты - точно ли можно?
От: Erop Россия  
Дата: 18.11.05 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>>Насчет целевых выплат. Так вот, бывший муж может забрать исполнительный лист на руки, действиетльно производить целевые траты на детей (одежда, учеба, дорогие покупки в виде компьютеров и т.д.), оставшиеся деньги можно переводить бывшей жене по почте, чеки собирать. Раз в пол-года все эти чеки и пр. заносишь исполнительному судье.


H_I>То, что я выделил — это действительно так? ИМХО, исполнительный лист на руки бывшим супругам не дают. По крайней мере, мне так сказали юристы. Если бы можно было, давно бы это сделал. Лучше у меня будет голова болеть, что и по чем купить ребенку, чем платить деньги неизвестно кому и неизвестно зачем и на что.


Насколько я знаю, увы и ах нет, но может быть что-топоменялось, с тех пор, как я узнавал...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[24]: алименты: Таки напьёмся, видимо с горя :)
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 18.11.05 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну если говорить о случаях, которые я знаю, то там дети живут реально неблизко (добираться дня четыре-пять надо, так как транспорт чудесный тудать ходит), и там жить негде. А в дом не пускают. Да и с гостиницами напряг. Папа ездил несколько раз с палаткой


Блин... Как и у меня — один к одному ситуевина. Там такая дырища, что не то, чтобы гостинница, — палатку поставить некуда.

E>Но всё-таки это не совсем просто, не кажется тебе? Да и не дорого. И потом "несколько раз в год приехать" и "участвовать в воспитании" это каие-то совсем разные понятия. Ну мне так кажется ^)


Да и не только тебе. Мне тоже так не кажется. Все же воспитание предполагает ежедневное общение, а не от случая к случаю.

E> Типа стока обсуждаем совместных детей и всё еще не пили на брудершафт?

Это намек на то, что столько обсуждений, а детей совместных еще никак нет.

E>Ну этот пассаж, вроде как иллюстрирует идею, что когда мама хочет оставить ребёнка себе и отсудить больших алиментов, то она не совсем только о благе РЕБЁНКА печётся

Более того — даже совсем не о благе ребенка! Ведь она прекрасно понимает, что если не будет ребенка, то она лишится стабильного и (в большинстве случаев) немаленького заработка. Даже не заработка, а просто полной халявы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: алименты
От: wraithik Россия  
Дата: 18.11.05 17:39
Оценка:
Здравствуйте, AL371, Вы писали:

AL>Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:


AL>>>1. Сумма 50000$ в год очень и очень прилична. Это доход 4000$ в месяц, т.е. 25% этого дохода составляют 1000$. Если бы у меня была уверенность, что в случае развода я получу 1000$ (а не 2000 рублей) как алименты на детей, демографическая ситуация в моей семье резко бы улучшилась.


DE>>А не многовато ли на содержание ребеночка 1000$ в месяц будет?

DE>>Средняя зарплата _взрослого человека_ в Москве (водителя троллейбуса например, или продавца в магазине) — 300-500$.
DE>>Да на 1000$, в принципе, может жить не только ребенок, но и его мама с новым мужем, при этом вообще вдвоем не работая и живя только на эти деньги.
DE>>И это называется справедливость?
AL>Не многовато. На такую сумму можно оплатить хороший садик/школу + дополнительные занятия, хорошую поликлинику. Или Вы в числе нужного для ребенка рассматриваете только поесть и одежку на китайском рынке купить?
AL>Типичная точка зрения мужчин: мать получит алименты и тут же отдаст их новому мужу или купит на них шубу. Действительно, зачем их платить, если все равно ребенку не достанется.
AL>Бесполезно объяснять, что мать в первую очередь кормит ребенка, потом уже ест сама. И так во всем. Ему нужнее.

Ну вопрос спортный. Пусть так.

Вопрос в другом. Имеет ли отец право наложить запрет на то чтобы ребенка отдали в какую-нить школу и т.д. Насколько я понимаю у отца должный бфть следющие права:
1) Видеться с ребенком столько же сколько и жена (т.е. практически в любое время, в рамках разумного).
2) Получть в любой момент отчет от матери, куда былы бахнуты алименты.
3) Распоряжаться алиментами (иначе мать все сделает по своему, а это ен всегда верно. Аналогично, если ребенкоа будет опекать и отец. Это не камень в огород женщин)

Обязанности:
1) своевременно платить алименты.


Еще один вариант:
Создается счет на ребенка.
Каждый месяц отец должен перечислять туда 25% от ЗП
Если сумма на счете зашкалит за 10*25%*ЗП (10 взято на вскидку) то имеет право не платить. Т.е. если ЗП огромная, и ребенку уже видно что больше не надо, то можно и не платить. Но это при пунктах 2 и 3.
Re[15]: алименты
От: wraithik Россия  
Дата: 18.11.05 17:42
Оценка: +1
Здравствуйте, AL371, Вы писали:

AL>Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:


DE>>Здравствуйте, AL371, Вы писали:


DE>>>>А не многовато ли на содержание ребеночка 1000$ в месяц будет?

AL>>>Не многовато. На такую сумму можно оплатить хороший садик/школу + дополнительные занятия, хорошую поликлинику.
DE>>Да в той же Москве 2/3 людей зарплату меньше чем 1000$ получают. Причем заметьте, зарплату _в целом_, т.е. на ребенка из неё куда меньше остается.
AL>Заметьте, мы обсуждаем процент от доходов. Если у человека меньше денег, он тратит меньше, больше — тратит больше. Или Вы поступаете по другому?

DE>>Да, конечно, 1000$ — это для ребенка прожиточный минимум

DE>>Впрочем, понятно что к консенсусу мы тут не придем. Если Вы считаете, что для ребенка ходьба в элитный садик, личный врач, летний отдых в Египте, и езда на машине в школу — это прожиточный минимум, можете считать и дальше. Лично я с этим не согласен.

AL>Я не считаю, что сумма на содержание ребенка должна определяться прожиточным минимумом. Если доходы родителей позволяют, почему бы и не обеспечить ребенку получение хорошего образования (что потом очень поможет в жизни), хорошего медицинского обслуживания (думаю, не стоит объяснять, зачем оно) и прочее. Поездки на машине в школу я не упоминала. Отдых в Египте тоже.


Я например с увеличением ЗП буду расходы на ребенка поднимать не пропорционаоль. Пропроция бцудет уменьшаться. Т.к. если начать сорить деньгами на ребенка, вырастит баловень, который только и будет уметь деньги у родителей клянчить.
Re[16]: алименты
От: Vis Украина  
Дата: 18.11.05 17:59
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Я например с увеличением ЗП буду расходы на ребенка поднимать не пропорционаоль. Пропроция бцудет уменьшаться. Т.к. если начать сорить деньгами на ребенка, вырастит баловень, который только и будет уметь деньги у родителей клянчить.


Но никакой, даже самой умной женщине этого не понять.

Кстати, почему то замечено, что одинокие матери гораздо чаще выращивают преступников, чем одинокие отцы.
И в процентном соотношении тоже.
Re[14]: алименты - точно ли можно?
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 18.11.05 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Насколько я знаю, увы и ах нет, но может быть что-топоменялось, с тех пор, как я узнавал...

А я это точно знаю. Ты прав — ничего не поменялось. И на руки ИЛ не дают, и не более 50% от суммы аликов на счет банковский можно перечислять и так далее. Я как то тут писал, что данная версия закона была принята в 1936 году и с тех пор не менялась ни разу. Ну, практически не менялась. В мелочах — да, в глобальном смысле — нет. А я очень бы хотел знать, на что тратятся суммы выплат, которые с меня ежемесячно удерживаются. А это, в общем, весьма немаленькие суммы.
Re[21]: алименты и демограф. ситуация.
От: ironwit Украина  
Дата: 19.12.05 12:35
Оценка:
AL371 wrote:


> AL>>Извините, но Вы извращаете мои слова.

>
> DE>Я лишь говорю, что для нормального воспитания ребенка вовсе не
> обязательно водить его в "лучший сад в городе", только и всего (особенно
> если под "лучший" понимается "самый дорогой").
> не обязательно. Но если доходы родителей позволяют, то почему бы и нет?
повыделыватся перед подружками?

--
ICQ — 7375345
phone — not accepted
------------------------------
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[19]: алименты
От: ironwit Украина  
Дата: 19.12.05 12:35
Оценка:
Xenia wrote:

> H_I>Ответь еще и вот на такой вопрос: а ты согласна оставить своего

> ребенка бывшему мужу? И платить *ему* алименты?
>
> Не думаю что отец сможет ее научить всяким женским
> вопросам когда время придет
ха
>
> H_I>Может быть, именно в этом проблема --- в меркантильности и жадности к
> деньгам у женщин? По крайней мере, у большинства женщин.
>
> Чушь. В плане выгоды ето совершенно не имеет смысла, то есть абсолютно.
> Без ребенка легче найти нового мужчину/мужа, легче делать карьеру и
> зарабатывать нормальные деньги, масса свободного времени на себя и тд и
> тп. Ребенок --- это камень на шее у матери которая воспитывает его одна,
> как ни крути. Так что стремятся оставить его себе не ради выгоды, так
> как выгоды никакой нет, сплошные неприятности. Мужчинам я думаю этого не
> понять как ни об`ясняй. Чтобы понять надо быть 9 мес. с этим ребенком
> одним существом, одним целым..

еще раз ха. а где же вечная женская страсть к слезам? к жалобам подружкам?
— вот, ничего не могу добится.. ребенка сделал и живет в свое
удовольствие — а я страдаю......

В общем нет слов...

--
ICQ — 7375345
phone — not accepted
------------------------------
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re: Оплата услуг жены по уходу за ребенком
От: A4MV Россия  
Дата: 21.12.05 14:29
Оценка: 3 (1) +1
Задела тема.
Много так написано о злополучных 25 процентах. Что на ребенка — это более чем достаточно, а жену содержать ни у кого желания нет. А почему ни слова не сказано (если невимательно читала,уж очень поразило меня все написанное, приношу извинения) о том времени, которое ваша бывшая жена тратит на ребенка. С каких это пор время, потраченное на уход за другим, не оплачивается ? Бывший муж, так не желающий платить 25% алиментов, свободен в своих перемещениях, может знакомится с другими женщинами и умудряется завести другую семью и новых детей (ничего не имею против естественного желания быть счастливым после неудачного брака). А в это время женщина вынуждена (по доброй воле, конечно, потому как это ее чадо) забирать/отводить ребенка в образовательное учреждение,вместо того, чтобы пораньше прийти домой и растянуться с пультом в руке у телека; уговаривать его проснуться,одеться, успокаивать капризного ребенка, готовить ему кашу, в то время как сама довольствовалась бы одной чашкой чая (что быстрее приготовить, нежели полноценный завтрак дитю), учить уроки, читать на ночь, стирать,........и еще до чертиков всего . И массу всяких вещей надо делать в двойном размере: на себя работать и на ребенка. И потом постоянные переживания: женщины же куда более эмоциональные (всем известно), ближе принимают все неурядицы малыша, а значит и больше подвержены стрессам на этой почве.
Ну дали вы ей денег на ребенка, только на ребенка. А женщина теперь с этими деньгами должна пойти и купить, все, что надо ребенку — а значит, потратить СВОЕ время на вашего ОБЩЕГО отпрыска! Это справедливо?
Во истину никогда мужчина не поймет женщину, и женщина мужчину .
Предвосхищая предложение нанять помошницу/няню/гувернантку, спрашиваю: а чем услуги няни/гувернантки отличается от услуг родной матери по уходу за ребенком? и почему в случае няни оплата (с вашей стороны оплата,конечно, потому что няня нанимается для ребенка,на его нужды) ее труда воспринимается легко, а оплата услуг жены даже не рассматривается? Не понимаю. Тем более что мать некоторые вещи может сделать куда лучше, чем няня (например, в решении тех же проблем психологического плана). Понятно, что говорю о случае, если дети не совсем взрослые, взрослые и сами могут помогать матери, но ведь до их взрослости надо дожить.
Не хотите платить 25% от ЗП, тогда сделайте милость:водите ребенка в школу, забирайте его, готовьте обеды, разговаривайте с ним, играйте после тяжелого у большинства из вас рабочего дня, стирайте ему, следите за его умственным, физическим , психическим здоровьем. На это мне могут ответить: "с удовольствием бы сделал,да государство не отдает детей мужьям". А я в свою очередь на это предложу тем, у кого есть дети и кто еще пока в браке, провести эксперимент: попробуйте, просто попробуйте взять на себя все те дела, которые делает ваша жена (работа, уборка дома, обстирывание всех, глажка, банальная поливка цветов, готовка, раскладывание вещей по местам, РЕБЕНОК и все связанное с ним), и помните, что делает она это для вас бесплатно, потому что вы семья. Буду рада послушать о результатах эксперимента.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.