Re[4]: алименты
От: ironwit Украина  
Дата: 28.12.05 13:02
Оценка:
Белая Крыса wrote:

>

> Здравствуйте, ironwit, Вы писали:
>> > Вам не стыдно?
> I>Мадемуазель... Вы помоему не полностью или невнимательно прочитал этот
> I>топик.
>
> Напротив, внимательно и не только этот, а так же соседние
оки
> Каждый живет как он считает нужным --- я не хочу осуждать.
зачем тогда осуждаете?
> Просто противно знаете ли.
нууу, мне тоже многие женщины противны.. Так же как и есть очень любимые
мной... Так что все в жизни имеет оборотную сторону... Да и, ИМХО, в
форумах иногда отвечают не то, что думают.. Все таки в какой то степени
работа на публику

--
ICQ — 7375345
phone — +380954276722
------------------------------
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[2]: алименты
От: Белая Крыса Украина  
Дата: 28.12.05 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Белая Крыса, Вы писали:

Ну а большинство матерей ради ребенка жизнь готовы отдать — не то что 25% от 1000$
но это наверное уже совсем не то о чем мы говорим. Оффтопик, знаете ли.
Извините, больше я на эту тему писать не буду не потому что хочу кого-то обидеть
Иы просто разные — мужчины и женщины — и нам не понять друг друга и тратить время на споры смысла нет
Сорри.
Re[3]: алименты
От: DmitryElj Россия  
Дата: 28.12.05 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Белая Крыса, Вы писали:

БК>Ну а большинство матерей ради ребенка жизнь готовы отдать — не то что 25% от 1000$


Ага, в то же время эти же женщины при поиске "спутника жизни" зачастую ориентируются именно по тому критерию, сможет ли мужчина содержать семью.
Сам лично видел в одном из форумов собщение от женщины типа "если у мужчины нет иномарки, то я с ним даже знакомиться не буду". Так же слышал вполне реальную историю о том, как один человек зарабатывал продажей поддельных женских противозачаточных средств (!), которые выглядели как настоящие но не действовали. Думаю, нетрудно догадаться в каких случаях женщины их использовали?

А потом начинается "чего там, всего 25% от зарплаты, разве это много"

PS: Ничего личного, просто вспомнилось
Re[4]: алименты
От: Белая Крыса Украина  
Дата: 28.12.05 15:15
Оценка: -1
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>Здравствуйте, Белая Крыса, Вы писали:


БК>>Ну а большинство матерей ради ребенка жизнь готовы отдать — не то что 25% от 1000$


DE>Ага, в то же время эти же женщины при поиске "спутника жизни" зачастую ориентируются именно по тому критерию, сможет ли мужчина содержать семью.


Я вам про одно, вы мне про другое. Вообще-то речь шла о детях.
Ориентируются ли женщины на способность мужчины содержать семью — да. А вы поставьте себя на мусто женщины: родился ребенок (а может еще и не родился) — ты работать не можешь просто физически. Что есть и чем кормить ребенка, во что его одеть?
Как вы это себе представляете. А если мужчина сразу начинает в штыки это воспринимать — то извините.
А если например я заболею и месяц работать не смогу. Что делать? с голода умереть?

DE>Сам лично видел в одном из форумов собщение от женщины типа "если у мужчины нет иномарки, то я с ним даже знакомиться не буду".


А сколько у вас знакомых без иномарок которые женаты?
У меня практически все. В Киеве знаете ли, купить машину достаточно тяжело с нашими зарплатами

DE>А потом начинается "чего там, всего 25% от зарплаты, разве это много"

У вас дети есть? А родители? Вы им помогаете или считаете это вымогательством?
Re[5]: алименты
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 28.12.05 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Белая Крыса, Вы писали:

БК>Я вам про одно, вы мне про другое. Вообще-то речь шла о детях.

Вообще-то речь изначально шла об алиментах. И о том, на что эти алименты тратятся. Если на ребенка (чего почти никогда не бывает), — то это одно. А если бывшая тратит их на себя? Вот я лично (да и не только я) категорически против этого.

БК>Ориентируются ли женщины на способность мужчины содержать семью — да. А вы поставьте себя на мусто женщины: родился ребенок (а может еще и не родился) — ты работать не можешь просто физически. Что есть и чем кормить ребенка, во что его одеть?

Э-э-э... А голова для чего дадена? Если ребенка не на что содержать, то стоит ли его рожать? Причем, это относится к обоим — и к мужчине, и к женщине. Я циничен? Может быть. Но жизнь у нас такая.

БК>Как вы это себе представляете. А если мужчина сразу начинает в штыки это воспринимать — то извините.

БК>А если например я заболею и месяц работать не смогу. Что делать? с голода умереть?
А отдать на это время ребенка мужу? А вообще его мужу отдать? Может быть, все же деньги, получаемые на халяву от бывшего мужа, перевешивают чашу весов? И причина того, что вы так не хотите расстаться с ребенком именно в этом?

БК>У вас дети есть? А родители? Вы им помогаете или считаете это вымогательством?

Есть. И дети, и родители. И я им помогаю. Но не желаю содержать бывшую жену в ущерб ребенку. И именно об этом и идет речь!

Я совершенно согласен с DmitryElj в том, что расчет алиментов должен быть гибким. Потому как реально на ребенка тратится мизерная сумма, а все остальное уходит на шмотки, косметику и прочую дребедень, без которой вполне можно прожить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 624>>
Re[6]: алименты
От: Белая Крыса Украина  
Дата: 28.12.05 16:22
Оценка: -2
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Э-э-э... А голова для чего дадена? Если ребенка не на что содержать, то стоит ли его рожать? Причем, это относится к обоим — и к мужчине, и к женщине. Я циничен? Может быть. Но жизнь у нас такая.


Во-первых давайте не так эмоционально, у меня детей нет, а с мужем все в порядке — так, к сведению.
Во-вторых, я писала о том, что женщины есс-но выбираю мужчину который может и не побоится содержать ребенка и жену — в тех ситуациях когда она действительно не может работать
В-третих, да, если человек рассуждает так как вы, то лучше ему не жениться и детей не заводить. А сначала побороться с комплексом неполниценности, что всем вокруг только ваши деньги нужны. Все остальное так плохо, да?
И наконец, а если Вы, например заболеете? и полгода работать не сможете??? Конечно, какого черта жене ВАС кормить
В мире столько прекрасного на что можно потратить СВОИ честно заработанные денежки и без вас Правда?
Re[7]: алименты
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 29.12.05 05:03
Оценка:
Здравствуйте, Белая Крыса, Вы писали:

БК>Во-первых давайте не так эмоционально, у меня детей нет, а с мужем все в порядке — так, к сведению.

Где-то я был излишне эмоционален? Ну, да ладно...
А вы родите ребенка! Зачем голословно утверждать что-то? Давайте путем эксперимента пойдем... И потом посмотрим — изменится отношение мужа к Вам или нет. 10 к одному, что поменяется. И не в лучшую сторону.

БК>Во-вторых, я писала о том, что женщины есс-но выбираю мужчину который может и не побоится содержать ребенка и жену — в тех ситуациях когда она действительно не может работать

Это, извините, бред. Исходя из таких утверждений, жениться у нас могут только Крезы. И, соответственно, иметь детей тоже. Я и так слишком часто наблюдаю картины весьма безрадостные по поводу отношения девушек к мужикам. "А у тебя есть "Мерседес"? А дача трехэтажная?" Et cetera, et cetera...

БК>В-третих, да, если человек рассуждает так как вы, то лучше ему не жениться и детей не заводить. А сначала побороться с комплексом неполниценности, что всем вокруг только ваши деньги нужны. Все остальное так плохо, да?

Наоборот. Все настолько замечательно, что иного просто не может быть!.. С первой своей "женой" я благополучно развелся. И не менее благополучно ежемесячно отстегиваю на ее (заметьте — не ребенка!) содержание весьма кругленькие суммы. А этого я делать не желаю. И знаете почему? Потому что, когда я просто взял и открыл банковский счет на ребенка и стал класть деньги туда, на меня подали в суд. А за что? За естественное желание обеспечить будущее своего же ребенка? Причем по закону я не имею права класть на банковский счет более половины суммы уплачиваемых алиментов. Что и было сделано — половину получала б/у, половина шла на счет ребенка в банк.

БК>И наконец, а если Вы, например заболеете? и полгода работать не сможете???

Для того, чтобы не заболеть, надо жить нормально. Спортом заниматься, пищу употреблять качественную. И регулярно проходить мед. обследования. Надеюсь, экстремальные ситуации Вы не рассматриваете?

БК>Конечно, какого черта жене ВАС кормить

БК>В мире столько прекрасного на что можно потратить СВОИ честно заработанные денежки и без вас Правда?
Мы говорим о разных вещах. Я в данном случае говорю о бывшей жене. А отнюдь не о настоящей. Так что, не передергивайте. А вот бывшую жену у меня нет ни малейшего желания содержать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 624>>
Re[5]: алименты
От: DmitryElj Россия  
Дата: 29.12.05 08:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Белая Крыса, Вы писали:

DE>>Ага, в то же время эти же женщины при поиске "спутника жизни" зачастую ориентируются именно по тому критерию, сможет ли мужчина содержать семью.


БК>Я вам про одно, вы мне про другое. Вообще-то речь шла о детях.

БК>Ориентируются ли женщины на способность мужчины содержать семью — да. А вы поставьте себя на мусто женщины: родился ребенок (а может еще и не родился) — ты работать не можешь просто физически. Что есть и чем кормить ребенка, во что его одеть?

Я понимаю.
Просто странно получается: сугубо ИМХО женщины женщины гораздо чаще выходят замуж "по расчету" чем мужчины. Значит оценивать будущего мужа по благосостоянию, это нормально, а если мужчина начнет задумываться, сколько денег отдать на ребенка, то сразу "стыдно". Какие-то двойные стандарты получаются.

БК>Как вы это себе представляете. А если мужчина сразу начинает в штыки это воспринимать — то извините.


Знаете ли, несколько обидно если тебя воспринимают _только_ по кошельку.

DE>>А потом начинается "чего там, всего 25% от зарплаты, разве это много"

БК>У вас дети есть? А родители? Вы им помогаете или считаете это вымогательством?

Есть и ребенок (один) и родители
Я не разведен, поэтому вопрос алиментов не стоит. Но больше я детей заводить не хочу, слишком дорогое это в финансовом плане удовольствие получается. А ведь если мало ли, с новой семьей что-нибудь не сложится, так на двух детей уже 50% зарплаты отдавать придется... В этом плане финансовые обязательства несколько дисциплинируют, пожалуй
Re[6]: алименты
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 29.12.05 09:11
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>Я понимаю.

А я, к сожалению, нет.

DE>Просто странно получается: сугубо ИМХО женщины женщины гораздо чаще выходят замуж "по расчету" чем мужчины. Значит оценивать будущего мужа по благосостоянию, это нормально, а если мужчина начнет задумываться, сколько денег отдать на ребенка, то сразу "стыдно". Какие-то двойные стандарты получаются.


Они даже не двойные... Они очень многослойные какие-то. Почему-то часто бывает так, что в семье работают оба. При этом семья живет на зарплату мужа, а жена тратит свою зарплату только на себя любимую. Но если вдруг найдет заначку — тут уж только держись!

DE>Знаете ли, несколько обидно если тебя воспринимают _только_ по кошельку.

То-то и оно... Сплошь и рядом. Аж противно порой становится, когда первый вопрос: "Как тебя зовут?" и следом: "А сколько ты получаешь?" Чесслово, сразу появляется желание набить морду лица...

DE>Я не разведен, поэтому вопрос алиментов не стоит. Но больше я детей заводить не хочу, слишком дорогое это в финансовом плане удовольствие получается. А ведь если мало ли, с новой семьей что-нибудь не сложится, так на двух детей уже 50% зарплаты отдавать придется... В этом плане финансовые обязательства несколько дисциплинируют, пожалуй


На двоих только 33%, 50% — это на троих и более детей. Больше удерживать никто не имеет права. Хоть за это спасибо партии родной.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 624>>
Re[6]: алименты
От: _Jane_ Украина  
Дата: 08.02.06 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Логики в законе все равно не вижу.

А>Меня несколько напрягает, что в случае развода с женой, мне пришлось бы платить ей одних алиментов больше, чем средняя зарплата в том регионе где она живет

Не ей а ребенку ведь! Вашему!
Jane
Re[7]: алименты
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 08.02.06 11:42
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

А>>Меня несколько напрягает, что в случае развода с женой, мне пришлось бы платить ей одних алиментов больше, чем средняя зарплата в том регионе где она живет


_J_>Не ей а ребенку ведь! Вашему!


Жизнь как раз ставит наоборот — не ребенку идут алименты, а бывшей жене. Ведь это она их получает! Я вот не желаю так — я хочу открыть на ребенка счет в банке, или акции ему купить. Чтобы будуще обеспечить. Но закон мне не разрешает... И я такой не один — нас много, так почему бы не сделать в рамках закона такую дифференциацию?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 631>>
Re[8]: алименты
От: kollega Россия  
Дата: 08.02.06 16:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:


А>>>Меня несколько напрягает, что в случае развода с женой, мне пришлось бы платить ей одних алиментов больше, чем средняя зарплата в том регионе где она живет


_J_>>Не ей а ребенку ведь! Вашему!


H_I>Жизнь как раз ставит наоборот — не ребенку идут алименты, а бывшей жене. Ведь это она их получает! Я вот не желаю так — я хочу открыть на ребенка счет в банке, или акции ему купить. Чтобы будуще обеспечить. Но закон мне не разрешает... И я такой не один — нас много, так почему бы не сделать в рамках закона такую дифференциацию?


Ребенку еще и сегодня кушать и одеваться надо, а не только в будущем.
Оптимальным вариантом я думаю было бы введение контроля за потраченными деньгами. Только в нашей стране будет как всегда
Re[9]: алименты
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 09.02.06 06:02
Оценка: +1
Здравствуйте, kollega, Вы писали:

K>Ребенку еще и сегодня кушать и одеваться надо, а не только в будущем.

Это да, с этим спорить трудно. Поэтому я не стану этого делать.

K>Оптимальным вариантом я думаю было бы введение контроля за потраченными деньгами. Только в нашей стране будет как всегда


Ну вот... Об этом и речь — о необходимости контроля. Только по закону этот контроль невозможен, а если вдруг и изменится что — так бывшие жены все равно будут с пеной у рта доказывать, что это есть ущемление их прав.

Впрочем, тема уже себя изжила. А снова переливать из пустого в порожнее что-то нет желания.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 631>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.