Re[5]: Хотел бы я знать, кто кошельки придумал? :)
От: Erop Россия  
Дата: 19.10.05 23:12
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Окстись ... При чем тут задний карман ? У друга сумку разрезали, вытащили кошелек (а в нем кредитка, пенсионная карта, еще какие-то дискотнки). Или носить всё это в одном месте тоже тупость ?



1) Всё равно убивать нельзя. Ни с каких моральных позиций нельзя. Ни с позиций христианских, ни с позиций закона, ни с позиций языческих. Ибивать за попытку кражи -- беспредел. Хотя, конечно, карманники суки те ещё. С этим я согласен. Если уж никак не можете пересилить свою кровожадность -- ломайте вору пальцы. После такой травмы прийдётся менять специальность. Хотя это тоже не особо человеколюбиво.

2) Открою тайну -- кошелёк -- это такой предмет, который позволяет потерять сразу деньги, кредитки, дисконтки и ключи
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 19.10.05 23:14
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Согласен. Не всегда ясно что человека побуждает к краже, может так статься, что вор обычный клиптоман — за что его бить, а тем более убивать?


Даже если не клиптоман, всё равно убивать нельзя.
Убивать вообще нельзя.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 19.10.05 23:17
Оценка:
Здравствуйте, execve, Вы писали:

E>А если маньяк-убийца — это просто больной на голову человек, то его нужно жалеть?


Если "жалеть" обозначает "не наказывать", то если маньяк невменяем, то его надо личить, а не убивать. Во всяком случае вроде как такая позиция и морали и закона.

Вот, скажем, кота, который нечаянно стал виновником смерти ребёнка казнить ведь не требуется вроде? Животное же не осознавало что делает, и преступного умысла у него не было и всё такое. Хотя из соображений "сорвать злость" могут и убить, конечно.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 19.10.05 23:26
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Имхо критерий простой — если бы это был пацаненок, или женьщина имхо можно было ограничится парой подзатыльников. Но тут взрослый дядя, он что не подозревал об ответственности? Если нет — он дурак, дураки гибнут толпами, он не жетва, а материал для статистики.


Всё-таки у тебя ужасно людоедская мораль. ((
То так вот неудачно выразился
Автор: Joker6413
Дата: 17.10.05
, то тут про материал задвигаешь.
Представь, что кто-то будет считать, что ханжи -- материал для статистики?
Ну и начнёт отстреливать. Вот не посчитал ты среди жертв ребят, которые бомжей и потом девочек убивали, кого-то, ну и эти бескомпромисные улучшатели людской породы раз и из гранатомёта?
Не страшно?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 00:08
Оценка:
Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:

E>>>А если маньяк-убийца — это просто больной на голову человек, то его нужно жалеть?

P>>Не передергивай меня, я этого не говорил, жалость, это ты от себя добавил. Маньяк, педофил "лечится" на месте и часто со смертельным исходом. Карманики, щипачи, клиптоманы и люди с просто не адекватным поведением к маньякам отношения не имеют. Кто-то из них действительно достоин жалости, а кому-то тут же у кассы нужно переломать руки.
AW>Для ублюдков нет жалости.

Ну кто тут маньяк ( ) хорошо видно строчкой выше
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 00:13
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>>>Турма сидеть, однозначно. Убивать-то зачем?

E>>Тюрьма для некоторых категорий почти как курорт.
П>Я про тех, кто убил вообще-то.

А вдруг execve тоже?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 00:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:

П>>>>Турма сидеть, однозначно. Убивать-то зачем?

E>>>Тюрьма для некоторых категорий почти как курорт.
П>>Я про тех, кто убил вообще-то.

AW>Сон у них должен быть спокойный, т.к. они избавили общество от иждивенца. Притом от агрессивного.


Ну я бы не хотел ездить в автобусе, в котором ездят *мирные* люди, которые убили, выкинули труп из автобуса (а чего? Воняет, Кровью брызгается, мозгами, да ещё и обделался, пока дох, урод моральный. Чего с таким "подарочком" кататься?) и потом спокойно спят. Я бы таких боялся, если честно. Хотя вроде и не карманник

Они же потом могут решить и что гулящих девок в подъезде проредить стоит, а то спать мешают, дети опять же не то видят, да и чужие в подъезд шастают постоянно!!!
Потом ещё кого,
Страшно всё-таки кто там *мирным* людям ещё "иждевенцем" покажется!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 00:21
Оценка:
Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:

AW>Для тех, кто в танке, цитата "...что он украл...". В условиях полной импотентности правоохранительной системы самосуд остался единственной возможностью осуществления ПРАВОСУДИЯ. Ибо правосудие — это не толпы хитрожопых адвокатов, готовых отмазать дьявола, лишь бы бабло было. Правосудие — это выражение некоей общей "справедливости", типа "каждому возастся по делам его". Поэтому не надо переводить разговор на личности.


Конечно, правосудие -- это истерические пассажиры автобуса, которые в давке и неразбирихе, под крики "А! Держи вора!" кого-то бьют, возможно даже вора. Вот она -- справедливость-то, да?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 00:24
Оценка:
Здравствуйте, Lendert, Вы писали:

BU>>Кто ты такой, кто такие они, все пассажиры автобуса, чтоб решать жить человеку или нет?

BU>>IMHO, херню несете, про самосуд и цену воровства.

L>Да вы все не о том, вы думаете пассажиры его убить хотели. Побили в сердцах сгоряча. Если б они знали, что он умрет на остановке, уверен они бы оставили его и отвезли в больницу. Естественно нельзя убивать за кражу, но поколотить можно.


А если таки это не он был? Если ему кошелёк подкинули и умело стрелки перевели? Что при некотром опыте карманника (а это таки профессия, редкая однако, учиться долго надо) вообще говоря очень даже вероятно. И что? Завалили незнамо кого и радуются. Хорошенькая история!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 00:35
Оценка:
Здравствуйте, Lendert, Вы писали:

C>>>>НЕТ, НЕЛЬЗЯ!


L>У меня уверенность, что у тебя не вытаскивали кошелек. А если эти деньги очень нужны и не на отдых заграницей, а на еду и лекарства близким, а какая-то сука прогуляет эту зарплату за вечер в ресторане, а у кого украли будет бегать занимать у кого может. Да, бить по морде за это негуманно. Вызови адвоката за свой счет, проводи в ментовку. Там "разберутся".


А вот у меня и кошелёк вытаскивали (пока я их носил) и грабили и без всяких оснований в преступлениях обвиняли и т. п.
И я тем не менее уверен, что бить карманиокв не надо. Во всяком случае так, по-зверски.
Кроме всего прочего своё собственное зверство не надо тренировать. Бог с ним, с карманником. Если вы умеете прийти из-за 300 рублей в такую ярость, что не заметите, что убиваете челоека насмерть, то вы не только человека гробите, (возможно даже и не того, кстати), но ещё и себя учите людей убивать. А потом можете и тёщу под горячую руку забить и ещё кого. И сами под горячую руку попасть можете. Не страшно?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 00:38
Оценка:
Здравствуйте, Chez, Вы писали:

>>> Естественно нельзя убивать за кражу, но поколотить можно.

C>>НЕТ, НЕЛЬЗЯ!
C>А за изнасилование можно поколотить? А убить?
C>А если можно за изнасилование, почему нельзя за воровство?

C>А за преднамеренное убийство любимого домашнего животного? Я вот считаю, что за это можно яйца вырвать, а в некоторых случаях можно и убить. Меня коснулись — сам буду судить, КАК ХОЧУ! И мне не хочется даже знать, кто и что мне со своим государством втуляет о справедливости. А не уживёмся вместе — счастливо оставаться !


Это типа ты к пожизненному заключению готовишься уже? Прощаешься заранее?
В принципе верно делаешь
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 00:44
Оценка:
Здравствуйте, Chez, Вы писали:

C>Не стоит забывать, и стеснятся тоже не стоит, что мы все — животные И эволюция с естественным отбором распространяется на человечество в полной мере.


О! Так вот кто, оказывается, у нас в лифте срёт! Люди, которые не стесняются, что они животные
Хотя вот настоящие живтоные в лифта всё равно не срут.

Ну а вообще можно, конечно, взращивать в себе зверя. В конце концов цивилизованные люди, тебя посадят в коетку, просто потому, что они умеют действовать вместе и согласованно, так что увы и ах, они сильнее, потому что ведут себя по отношению друг к другу, как люди
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 00:49
Оценка:
Здравствуйте, gear nuke, Вы писали:

GN>Здравствуйте, Johny B.Good, Вы писали:


JBG>>Если украдено менее 1 МРОТ (~720р.) — это административное правонарушение, в тюрьму за это не посадят.


GN>Вот здорово — главное не жадничать. Пять бабушек — уже рубль .


А там ценз, кажись, пониже. Что-то около 250 рублей (в РФ)
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 00:56
Оценка:
Здравствуйте, kelijah, Вы писали:

K>Или пьяный малолетка сбивает на ваших глазах вашу пожилую мать на зебре.


Сильно, однако! Мне кажется, что этого самого малолетку надо лечить, а не убивать ((
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 01:03
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>Угу. Еще лучше носить, на всякий случай, в заднем кармане старый кошелек с россыпью добротных заряженых конденсаторов внутри.

A>Если пару раз нарвется... мож подсознательная фобия появится к засовыванию рук куда не надо.

Не дай божи, сердце слабое окажется -- помрёт. А тебя тогда найдут по отпечаткам, например, да и закроют. Меду прочим за преднамеренное убийство, а не за что-нибудь ещё.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 01:08
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Карманные кражи в том коммерческом автобусе тоже уменьшаться.


Если мне не изменяет память, то на Руси одно время за многократные кражи казнили карманников на лобном месте. Публично весело так и с задором.
Таки вот, больше всего карманники крали якобы именно на этих казнях.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Самосуд над карманником
От: Пацак Россия  
Дата: 20.10.05 06:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Таки вот, больше всего карманники крали якобы именно на этих казнях.


А ссылочку на статистику можно?
Ку...
Re[6]: Хотел бы я знать, кто кошельки придумал? :)
От: Зимнее Безмолвие Россия  
Дата: 20.10.05 07:08
Оценка: 3 (1) +1 -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>1) Всё равно убивать нельзя. Ни с каких моральных позиций нельзя. Ни с позиций христианских, ни с позиций закона, ни с позиций языческих. Ибивать за попытку кражи -- беспредел. Хотя, конечно, карманники суки те ещё. С этим я согласен. Если уж никак не можете пересилить свою кровожадность -- ломайте вору пальцы. После такой травмы прийдётся менять специальность. Хотя это тоже не особо человеколюбиво.


Почему нельзя? Не понимаю....Как-то вы к смерти относитесь с излишним пиететом. Все там будем...но лучше, если некоторые попадут туда пораньше
Re[4]: Самосуд над карманником
От: dmur Россия  
Дата: 20.10.05 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Убивать вообще нельзя.

25 лет в одиночной камере гуманнее смертной казни?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 618>>
Re: Самосуд над карманником
От: RedUp Россия  
Дата: 20.10.05 07:46
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:
WM>здесь
А теперь продолжение
здесь
:)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.