Re[3]: Самосуд над карманником
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.10.05 06:44
Оценка: +1
wilwill wrote:

> Этого и следовало ожидать.

> В конце все стали плохими, кромне невиноватого карманника.

ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ОН КАРМАННИК???? Или просто повторили 100 раз и
сами поверили?

> Воистину — демагогия всесильна!


Ну так прекратите ей заниматься.

--
С уважением,
Alex Besogonov (alexy@izh.com)
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Sapienti sat!
Re[14]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 21.10.05 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

E>>Кроме всего прочего своё собственное зверство не надо тренировать. Бог с ним, с карманником. Если вы умеете прийти из-за 300 рублей в такую ярость, что не заметите, что убиваете челоека насмерть, то вы не только человека гробите, (возможно даже и не того, кстати), но ещё и себя учите людей убивать.


T>Интересно — а если у кого-то вытаскивают всю зп когда он живёт от предыдущей к следующей?


Ну в принципе, жизнь на 300 рублей конечно повод впасть взверство. Тем более не стоит его тренировать в себе специально
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 21.10.05 16:17
Оценка: 5 (3) -1
Здравствуйте, wilwill, Вы писали:

W>Этого и следовало ожидать.

W>В конце все стали плохими, кромне невиноватого карманника.
W>Воистину — демагогия всесильна!

При чём тут демагогия?

Собственно все, кто были плохими, те и остались, а кто были несчастными жертвами, тоже ими остались

1) Карманник как был гадом, портящим честым людям жизнь, в тмо числе и тем, что отбирает последнее, так и остался. Без относительно к тому,ч то выяснилось что убили ароде не карманника, а какого-то другого чувака
2) Люди, котрые впали в такое зверство, что не понятно от чего и зачем избили незнамо кого до смерти как были моральными уродами, готовыми убить человека толи из-за абстрактных идеологическиз соображений, толи из-за 300 рублей, возможно и чужих, толи просто из удовольствия побить кого-то "неправого" толпой, как были моральными уродами, так и остались и останутся ими скорее всего навсегда. Может, конечно, кто-то из них после второй публикации и одумается, но я сильно сомневаюсь ((
3) Чувак, которого взяли и убили, как был жетвой самосуда и в целом убитым без достаточных для того оснований (тут вроде тоже нет ни у кого разногласий, кроме совсем уж радикалов), так и остался. В целом не важно карманник ли он, так как карманника тоже вроде как убивать не надо бы.
4) Журналисты, которые пишут абы что, что в первом, что во втором случае, остались людьми, которые клевещут на всех кого попало и смущают своих наивных читателей. Ситуация до конца так и не прояснилась ведь. прокуратура ещё не разобралась. Чего дрались, кто на кого напал, зачем,и т. п.
5) Люди, которые верят журналистам из. п 4 или ещё кому "осведомлённому" и без разбора кричат: "мочи гада!", на кого бы не показали, остались аггрессивными простоками, которых легко натравить на кого угодно.

Так что ничего по большому счёту не изменилось. Немного сместились акценты. Ну типа многим наверное погибшего теперь более жалко, а про пассажиров автобуса легче понять, что по крайней мере не то ребята сделали, надо было толпой таки в ментуру тащить, а не убивать нафиг. Может убивать толпой таки приятнее и не опазадешь никуда, кстати, и потом убийц опозновать некому будет, кстати? ((

Так что демагогия может и всесильна, но намного более всесильно умение не понимать до конца свою собственную позицию. Вот кажется тебе, что так будет правильно и всё, вперёд, не щадя живых и мёртвых. А лучше бы таки подумать сначала. Это типа мудрость называется
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Самосуд над карманником
От: De-Bill  
Дата: 22.10.05 07:08
Оценка:
Незнаю почему так, но мне после этого сообщения сильно захотелось плюнуть в рожу некому AlexWlad'у за его крики "Пойман с поличным!!!"... Да ещё немного и некоторым остальным участникам форума...

P.S. Делать этого не буду, так как они меня убьют ногами, а потом будут обсуждать в форуме как это правильно убивать...
Re[3]: Самосуд над карманником
От: AlexWlad  
Дата: 22.10.05 13:22
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Незнаю почему так, но мне после этого сообщения сильно захотелось плюнуть в рожу...


А ты придумай такой смайлик... Я не обижусь...

У нас тут форум, а не суд. Соответственно идет не выяснение степени вины кого-либо, а обсуждение методов борьбы со всякой сволочью.
Re[3]: Самосуд над карманником
От: ilya_ny  
Дата: 22.10.05 15:53
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

надо рассматривать эту историю как абстрактную ситуацию :
схватили карманника за руку, избили, карманник умер от побоев.
а потом начинать рассуждать на темы
кто прав, кто виноват, можно ли так делать, и т.д.


http://news.ngs.ru/more/17676.shtml
http://news.ngs.ru/more/17773.shtml
ну а написать можно что угодно — а вот завтра напишут что все-таки он был карманником или автобусным изврещенцем...
опять: принимай это все так — обсуждается некая гипотетическая ситуация, а не конкретно ситуация с дмитрием буслаевым, который то-ли вор то-ли хороший человек...



DB>Незнаю почему так, но мне после этого сообщения сильно захотелось плюнуть в рожу некому AlexWlad'у за его крики "Пойман с поличным!!!"... Да ещё немного и некоторым остальным участникам форума...

нене лучще так:
предлагаю посадить этих гадов, которые тебе не нравятся, в автобус, плюнуть им в рожу, избить, но по-божески — только синяки, и выкинуть на остановку


DB>P.S. Делать этого не буду, так как они меня убьют ногами, а потом будут обсуждать в форуме как это правильно убивать...
Re[7]: Самосуд над карманником
От: Valentin Butakov Россия  
Дата: 24.10.05 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>И это именно та причина, по которой такие процедуры недопустимы в приницпе. Поймали — сдайте в милицию.

"Сдайте в милицию" это если хочется решить проблему с конкретным воришкой. А если хочется решить проблему воровста в принципе, то жестокие методы обычно действинее. Даже животные ведут себя по-человечески, когда знают, что за проступок можно серьезно получить.
Re[4]: Самосуд над карманником
От: Valentin Butakov Россия  
Дата: 24.10.05 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Убивать вообще нельзя.

Мясо ешь?
Re[4]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 24.10.05 12:57
Оценка:
Мастер Винду!
Ты с каким пунктом не согласен-то?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 24.10.05 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Valentin Butakov, Вы писали:

VB>"Сдайте в милицию" это если хочется решить проблему с конкретным воришкой. А если хочется решить проблему воровста в принципе, то жестокие методы обычно действинее. Даже животные ведут себя по-человечески, когда знают, что за проступок можно серьезно получить.


Ну главный недостаток самосуда не в том, что он жесток, а в том, что слишком легко промазать, как с виновным, так и с мерой наказания.
Ну и потом не понятно, почему бы тогда не ввести казни и экзекуции в УПК?

Кроме всего прочего, если ты считаешь, что вора можно бить до смерти, то логично ждать, что вор считает, что тебя, как мимнимум, можно посадить на перо, в случае чего.

Ну и на кой это нам всё нужно? ((
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Убийцы ли мясоеды?
От: Erop Россия  
Дата: 24.10.05 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Valentin Butakov, Вы писали:

VB>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Убивать вообще нельзя.

VB>Мясо ешь?

Редко, но не потому, что считаю, что убивать нельзя.
Нельзя убивать людей.

А что касается мяса, то заводи топик -- отвечу
Если совсем коротко, что коровы в коровнике живы только потому, что их хотят съесть. Так что вопрос оч. сложный гуманно ли есть мясо
А я мясо не люблю, потому что мне не нравится технология его хранения, транспортировки, торговли и т. п.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Самосуд над карманником
От: Glоbus Украина  
Дата: 24.10.05 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Протянуть руку к моим шмоткам — это тоже несусветная тупость. Потому что лично я без размышлений сломаю лицо любому, кто протнет свои грабли к моим вещам — и лежать они могут не только в кармане, а еще на моем рабочем столе, в бардачке и т.п. Задний карман мой, барахло мое — куда хочу туда кладу. Да, согласен — с чисто житейских позиций очень непридусматрительно класть что-то в задний карман. Но уж если чела поймали с поличным, когда он оттуда че-то тянул — пусть на себя пиняет — он знал на что шел.


E>Однако это не только дико и аморально, но ещё и уголовно наказуемо, однако.

E>А тем более, если вдруг потом не сможешь доказать, что тебя обокрасть хотели?
Таки "тяжкие телесные из хулиганских" от 5 лет, кажись ((

Опираясь на знания современных реалий расследования подобных тел у себя на украине, и в харькове в частности, могу сказать что все закончится штрафом в 57 гривасов (11 уев). Почему? Да потому что это дело никому не интересно, кроме потерпевшей стороны. Мусор со скучающим видом выслушает меня и того козла, который полез к омне в карман, в лучшем случае козла посадит, в худшем выпишут штраф. А если "не вашим-не наниш" — то скажит "Так ребята, разошлись по домам — у меня тут убийства, изнасилования, грабежы — а вы мне своими байками мОзги компосируете..." Почему так? Во-первых потому что ему положить на то что корманнику или вору набили морду...А во-вторых: потому что с моим корефаном был такой случай и закончилось это банальным штрафом...
Удачи тебе, браток!
Re[7]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 24.10.05 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Опираясь на знания современных реалий расследования подобных тел у себя на украине, и в харькове в частности, могу сказать что все закончится штрафом в 57 гривасов (11 уев). Почему? Да потому что это дело никому не интересно, кроме потерпевшей стороны. Мусор со скучающим видом выслушает меня и того козла, который полез к омне в карман, в лучшем случае козла посадит, в худшем выпишут штраф. А если "не вашим-не наниш" — то скажит "Так ребята, разошлись по домам — у меня тут убийства, изнасилования, грабежы — а вы мне своими байками мОзги компосируете..." Почему так? Во-первых потому что ему положить на то что корманнику или вору набили морду...А во-вторых: потому что с моим корефаном был такой случай и закончилось это банальным штрафом...


А такой -- это какой?
Я не совсем понял.
Если речь о краже, то должнобытьзаявление потерпевшей стороны, по которому ментьы обязаны возбудить дело.
То есть обязаны принять, обязаны возбудить. Если просить настойчиво, то или примут или напишут отказ. С отказом уже можно в суд. Но писать отказ замохают, конечно. И будут правы.

Если речь идёт о "тяжких телесных", то там тоже должно быть мед. освидетельствование, 21 день потери трудоспособности и всё такое.
Короче в любом случае не понятно как так мен мог на байки и мозги сослоаться, когда к нему с бумажками пришли, которые он обязан принять к производству?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Убийцы ли мясоеды?
От: Valentin Butakov Россия  
Дата: 24.10.05 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

VB>>Мясо ешь?


E> Редко, но не потому, что считаю, что убивать нельзя.

E>Нельзя убивать людей.

E>А что касается мяса, то заводи топик -- отвечу

E>Если совсем коротко, что коровы в коровнике живы только потому, что их хотят съесть. Так что вопрос оч. сложный гуманно ли есть мясо
E>А я мясо не люблю, потому что мне не нравится технология его хранения, транспортировки, торговли и т. п.
Оставаясь в рамках данного топика хочется отметить следующие вещи:
— коровы в коровники живы потому, что их разводят на убой (с причинами их жизни я полностью согласен, не согласен с целями разведения);
— наше современное общество, на мой взгляд, не только не борется с такими "мелкими" преступниками, а порой даже наоборот их разводит;
— а вот разводят ли их на убой или на что-то еще я не знаю, хотя есть некоторые предположения...
Re[9]: Самосуд над карманником
От: Valentin Butakov Россия  
Дата: 24.10.05 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну главный недостаток самосуда не в том, что он жесток, а в том, что слишком легко промазать, как с виновным, так и с мерой наказания.

E>Ну и потом не понятно, почему бы тогда не ввести казни и экзекуции в УПК?

E>Кроме всего прочего, если ты считаешь, что вора можно бить до смерти, то логично ждать, что вор считает, что тебя, как мимнимум, можно посадить на перо, в случае чего.


E>Ну и на кой это нам всё нужно? ((


Полностью поддерживаю, когда речь идет об обществе, где с преступлениями борятся, а не покрывают, прикрываясь отмазками о меньшем зле. Но такое гуманное общество надо еще создать. Можете привести пример, когда уговорами и беседами, а не жестокостью смогли побороть преступность?
Re[7]: Убийцы ли мясоеды?
От: Erop Россия  
Дата: 24.10.05 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Valentin Butakov, Вы писали:

VB>Оставаясь в рамках данного топика хочется отметить следующие вещи:

VB> — коровы в коровники живы потому, что их разводят на убой (с причинами их жизни я полностью согласен, не согласен с целями разведения);
Ну коровы вроде как не против жить, хоть бы даже и "на убой". Они против убоя, это да. Но не против того, что их кормят, поят, лечат, держат в коровнике и т. д.
VB> — наше современное общество, на мой взгляд, не только не борется с такими "мелкими" преступниками, а порой даже наоборот их разводит;
Ну оно де не рожает их специально для этого?
VB> — а вот разводят ли их на убой или на что-то еще я не знаю, хотя есть некоторые предположения...
А какие?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 24.10.05 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Valentin Butakov, Вы писали:

VB>Полностью поддерживаю, когда речь идет об обществе, где с преступлениями борятся, а не покрывают, прикрываясь отмазками о меньшем зле. Но такое гуманное общество надо еще создать. Можете привести пример, когда уговорами и беседами, а не жестокостью смогли побороть преступность?


А почему такая именно альтернатива?
Казалось бы с преступностью лучше всего бороться не жестокостью, а справедливостью и неотвратимостью наказания
И при чём тут уговоры?

А вообще конечно могу. Например, в советское время, была компания по борьбе с прогулами и опазданиями. Так там придумали хитро. Если кто-то в отделе прогиливал там или опаздывал, то отдел лишали премии. Весь. И тогда справедливое осуждение товарищей действовало на прогульщика намного жффетивнее, чем штрафы и выговоры

Так что везде надо искать свой подход, а не наказывать кого попало, как получится жестоко
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Самосуд над карманником
От: De-Bill  
Дата: 25.10.05 04:01
Оценка: +1 -1
_>надо рассматривать эту историю как абстрактную ситуацию :
_>схватили карманника за руку, избили, карманник умер от побоев.
_>а потом начинать рассуждать на темы
_> кто прав, кто виноват, можно ли так делать, и т.д.

Я тоже программер, я тоже умею мыслить абстрактно, но когда дело касается жизни я очень-очень конкретен (может быть это моя слабость). Так вот, в данной ситуации есть вполне конкретный автобус, в котором ехал определенный человек, которого конкретно убили... По-моему, абстрактные рассуждения над конкретной ситацией — это акт неуважения к этому человеку, пусть даже и мертвому.
Re[5]: Самосуд над карманником
От: ilya_ny  
Дата: 26.10.05 01:38
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>Я тоже программер, я тоже умею мыслить абстрактно, но когда дело касается жизни я очень-очень конкретен (может быть это моя слабость). Так вот, в данной ситуации есть вполне конкретный автобус, в котором ехал определенный человек, которого конкретно убили... По-моему, абстрактные рассуждения над конкретной ситацией — это акт неуважения к этому человеку, пусть даже и мертвому.


ну а по-моему это довольно полезное обсуждение и уважение-неуважение тут совсем не причем...

и еще у этой конкретной ситуации есть две противоположные версии, что делает ее не такой конкретной..
поэтому обсуждается абстрактная ситуация, в которой пойманный с поличным карманник забит досмерти
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.