Re[5]: Самосуд над карманником
От: Пацак Россия  
Дата: 15.10.05 06:59
Оценка: 3 (3) +2 -1
Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:

AW>Сон у них должен быть спокойный, т.к. они избавили общество от иждивенца. Притом от агрессивного.


Улицу всегда на зеленый свет переходишь? Программы все лицензионные юзаешь? Зарплату белую получаешь? Нет? Ну шо ж, тогда ты — вредный элемент, пора тебя мочить. Скажешь за такое не мочут? А у меня вот, как у пассажиров того автобуса — альтернативное мнение, я может людей, на красный свет переходящих и налоги не платящих — всеми фибрами души ненавижу. Имею право замочить стало быть. Или может будем все-таки жить не по пожеланиям конкретных индивидуумов, а по общественным договоренностям, именуемым законами? Общество-то оно ИМХО всяко умнее, чем кучка психов из автобуса.
Ку...
Re[4]: Самосуд над карманником
От: Lendert  
Дата: 15.10.05 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Lendert wrote:



C>То что человек видит и то что происходит на самом деле — две большие

C>разницы. Например, карманник почуяв жареное может сунуть кошелек другому
C>пассажиру.


Мы говорим о том, когда карманника ловят на месте совершения кражи, а не когда когда кто-то обнаруживает пропажу кошелька и требует у всех карманы показать. Да и вообще глупая ситуация, чтобы карманник почувствовал жареное народ на ушах стоять, а он в это время значит будет кому-то пытаться засунуть незаметно кошелек. Они в таких сучаях его просто бросают.
Re[5]: Самосуд над карманником
От: Cyberax Марс  
Дата: 15.10.05 07:33
Оценка:
Lendert wrote:

> C>То что человек видит и то что происходит на самом деле — две большие

> C>разницы. Например, карманник почуяв жареное может сунуть кошелек
> другому
> C>пассажиру.
> Мы говорим о том, когда карманника ловят на месте совершения кражи

Что значит "ловят на месте"?

> а не когда когда кто-то обнаруживает пропажу кошелька и требует у всех

> карманы показать. Да и вообще глупая ситуация, чтобы карманник
> почувствовал жареное народ на ушах стоять, а он в это время значит
> будет кому-то пытаться засунуть незаметно кошелек. Они в таких сучаях
> его просто бросают.

Кстати, это ведь еще и классный способ развлечься: подсунуть свой
кошелек с мелочью кому-нибудь в карман и "поймать карманника", а потом с
чистой совестью его побить. Как раз для всяких гопников забава.

--
С уважением,
Alex Besogonov (alexy@izh.com)
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Sapienti sat!
Re[6]: Самосуд над карманником
От: BioUnit Россия  
Дата: 15.10.05 09:39
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:

AW>Для тех, кто в танке, цитата "...что он украл...". В условиях полной импотентности правоохранительной системы самосуд остался единственной возможностью осуществления ПРАВОСУДИЯ. Ибо правосудие — это не толпы хитрожопых адвокатов, готовых отмазать дьявола, лишь бы бабло было. Правосудие — это выражение некоей общей "справедливости", типа "каждому возастся по делам его". Поэтому не надо переводить разговор на личности.


Когда у меня плохое настроение, я готов убить за то, что мне наступили на ногу.
Предлагаешь реализовывать?

Кто ты такой, кто такие они, все пассажиры автобуса, чтоб решать жить человеку или нет?
IMHO, херню несете, про самосуд и цену воровства.
Re[7]: Самосуд над карманником
От: Lendert  
Дата: 15.10.05 11:58
Оценка: +2
Здравствуйте, BioUnit, Вы писали:

BU>Кто ты такой, кто такие они, все пассажиры автобуса, чтоб решать жить человеку или нет?

BU>IMHO, херню несете, про самосуд и цену воровства.

Да вы все не о том, вы думаете пассажиры его убить хотели. Побили в сердцах сгоряча. Если б они знали, что он умрет на остановке, уверен они бы оставили его и отвезли в больницу. Естественно нельзя убивать за кражу, но поколотить можно.
Re[8]: Самосуд над карманником
От: Cyberax Марс  
Дата: 15.10.05 15:48
Оценка: 3 (2) +2 -4
Lendert wrote:

> Естественно нельзя убивать за кражу, но поколотить можно.


НЕТ, НЕЛЬЗЯ!

--
С уважением,
Alex Besogonov (alexy@izh.com)
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Sapienti sat!
Re[3]: Самосуд над карманником
От: Johny B.Good Россия  
Дата: 15.10.05 19:30
Оценка:
Здравствуйте, gear nuke, Вы писали:

GN>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Менты не любят связыватся с карманниками по след. причинам:

LM>>- сложность док-ва(если не взяли с поличным, то ... )
LM>>- для уголовного дела нужен минимальный ущерб. Т.е. кража 10 руб. не явлляется преступлением.

GN>Как так? Разве по закону нет разницы сколько украли — 10млрд или 10руб? На практике, конечно, во 2м случае сумма будет смягчающим обстоятельством, а в первом — гарантией неприкосновенности .


Если украдено менее 1 МРОТ (~720р.) — это административное правонарушение, в тюрьму за это не посадят.
Re: Самосуд над карманником
От: Johny B.Good Россия  
Дата: 15.10.05 20:03
Оценка: 5 (3)
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>здесь


Насчет веры в правоохранительную систему и справедливости такого наказания.

Если вора поймали с поличным, достаточно было взять его под руки, сойти с двумя свидетелями на следующей остановке и сдать ментам. Менты за такие дела берутся с охотой — дело очень простое, ведь есть обвиняемый, свидетели, фактически, делать ничего не надо. У меня в свое время украли телефон, я вора догнал и сдал ментам. По морде дать очень хотелось, но сдержался, как оказалось, правильно, мог бы быть встречный иск. Красавца посадили на 3(три) года. Считаю это достаточно справедливым наказанием, убивать бы я его не стал. А вот менты в КПЗ его приложили изрядно, так что досталось по полной программе. Считаю, что в любом случае надо дейтвовать в рамках правил, а самосуд выходит за эти рамки. Убийцы не будут привлечены к суду, но вот мне кажется, что это тяжелый груз на совести, который может наложить отпечаток на дальнейшую жизнь.
Re: Самосуд над карманником
От: SergeySPb Россия  
Дата: 15.10.05 20:27
Оценка:
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>здесь


Сейчас показательные акции устрашения неплатильщиков квартплаты проходят.
Сбор кварплат вырастает.
Карманные кражи в том коммерческом автобусе тоже уменьшаться.
Re[4]: Самосуд над карманником
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 15.10.05 21:03
Оценка:
Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:

L>>...А вообще у меня было чувство какое-то веселое и злорадное, я представлял, ушел он радостный в укромное место, открывает кошелек, а там ни копейки...

AW>Интересный способ избавляться от старых вещей. И еще записочку положить, типа: "ну че, @@@, много нашел?".

Угу. Еще лучше носить, на всякий случай, в заднем кармане старый кошелек с россыпью добротных заряженых конденсаторов внутри.
Если пару раз нарвется... мож подсознательная фобия появится к засовыванию рук куда не надо.

Ну а зарплату таскать где-нить в более правильно месте.
Re[4]: Самосуд над карманником
От: gear nuke  
Дата: 16.10.05 01:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Johny B.Good, Вы писали:

JBG>Если украдено менее 1 МРОТ (~720р.) — это административное правонарушение, в тюрьму за это не посадят.


Вот здорово — главное не жадничать. Пять бабушек — уже рубль .
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re[9]: Самосуд над карманником
От: Lendert  
Дата: 16.10.05 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Lendert wrote:


>> Естественно нельзя убивать за кражу, но поколотить можно.


C>НЕТ, НЕЛЬЗЯ!


Да почему нельзя? У нас менты либо в сговоре с ними либо сделать мало что могут. Ну почему поколотить нельзя? Хоть какое-то наказание должно быть? Или ты думаешь, что расскажешь про закон и справедливость и он больше не будет воровать?
Re[10]: Самосуд над карманником
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.10.05 07:31
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Lendert, Вы писали:

C>>НЕТ, НЕЛЬЗЯ!

L>Да почему нельзя? У нас менты либо в сговоре с ними либо сделать мало что могут. Ну почему поколотить нельзя? Хоть какое-то наказание должно быть? Или ты думаешь, что расскажешь про закон и справедливость и он больше не будет воровать?
Потому. У нас есть милиция и суды для разборок с преступниками — вот пусть и разбираются. А если и дальше жить не по закону, а "по понятием", то лучше точно не станет.
Sapienti sat!
Re[11]: Самосуд над карманником
От: Lendert  
Дата: 16.10.05 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Потому. У нас есть милиция и суды для разборок с преступниками — вот пусть и разбираются. А если и дальше жить не по закону, а "по понятием", то лучше точно не станет.


Да если они с ними в сговоре, что же быть соучастниками?
Re[11]: Самосуд над карманником
От: Lendert  
Дата: 16.10.05 08:11
Оценка: +3
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>НЕТ, НЕЛЬЗЯ!


Я честно фигею с таких как ты. По закону, чтобы кража была серьезной, насколько знаю, нужно своровать больше одного минимального размера оплаты труда, т.е. у карманников еще послабления если у бедного последнее стащат. Поставьте мне минус кто не согласен, у нас менты в сговоре с некоторыми из них, т.е. крышуют, с ментами карманник договорится, потому что вы даже не подумаете доказывать, что вот он вор, а он безнаказан, все купит, так давайте соблюдать права человека, может улыбнемся ему и предложим сотовый, пусть позвонит "знакомым"?

У меня уверенность, что у тебя не вытаскивали кошелек. А если эти деньги очень нужны и не на отдых заграницей, а на еду и лекарства близким, а какая-то сука прогуляет эту зарплату за вечер в ресторане, а у кого украли будет бегать занимать у кого может. Да, бить по морде за это негуманно. Вызови адвоката за свой счет, проводи в ментовку. Там "разберутся".
Re[12]: Самосуд над карманником
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.10.05 08:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Lendert, Вы писали:

L>У меня уверенность, что у тебя не вытаскивали кошелек. А если эти деньги очень нужны и не на отдых заграницей, а на еду и лекарства близким, а какая-то сука прогуляет эту зарплату за вечер в ресторане, а у кого украли будет бегать занимать у кого может. Да, бить по морде за это негуманно. Вызови адвоката за свой счет, проводи в ментовку. Там "разберутся".

Почему же, один раз меня грабили. Я не поленился и заявил в милицию — получил огромное наслаждение, наблюдая за этими крутыми грабителями во время суда.
Sapienti sat!
Re[12]: Самосуд над карманником
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.10.05 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Lendert, Вы писали:

C>>Потому. У нас есть милиция и суды для разборок с преступниками — вот пусть и разбираются. А если и дальше жить не по закону, а "по понятием", то лучше точно не станет.

L>Да если они с ними в сговоре, что же быть соучастниками?
Если они в сговоре — заворачивайтесь в простыню и ползите в сторону кладбища, так как на вас наедет братва и поставит на бабки (вы же их дружбана побили!). Придется продать квартиру и убегать в Магадан, но и там они вас найдут и убьют.
Sapienti sat!
Re[13]: Самосуд над карманником
От: Lendert  
Дата: 16.10.05 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Lendert, Вы писали:


C>Если они в сговоре — заворачивайтесь в простыню и ползите в сторону кладбища, так как на вас наедет братва и поставит на бабки (вы же их дружбана побили!). Придется продать квартиру и убегать в Магадан, но и там они вас найдут и убьют.


А зачем? Я человек мирный, тому кто меня ограбил я зла не желаю. Да я потерплю, только если семью тронут, то замочу. Мне плевать кто.
Re[14]: Самосуд над карманником
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.10.05 09:38
Оценка: -1
Lendert wrote:

> C>Если они в сговоре — заворачивайтесь в простыню и ползите в сторону

> кладбища, так как на вас наедет братва и поставит на бабки (вы же их
> дружбана побили!). Придется продать квартиру и убегать в Магадан, но и
> там они вас найдут и убьют.
> А зачем?

Так вы же побьете их карманника на их территории, вот они и разберутся с
вами "по понятиям".

Вы вот считаете, что побить карманника — это норма, а они считают, что
поставить лоха на бабки — это тоже норма. Милиция, естественно, вся
купленая, так что вам не поможет.

--
С уважением,
Alex Besogonov (alexy@izh.com)
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Sapienti sat!
Re[15]: Самосуд над карманником
От: Lendert  
Дата: 16.10.05 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Так вы же побьете их карманника на их территории, вот они и разберутся с

C>вами "по понятиям".

C>Вы вот считаете, что побить карманника — это норма, а они считают, что

C>поставить лоха на бабки — это тоже норма. Милиция, естественно, вся
C>купленая, так что вам не поможет.



Живем мало. Суку такую в могилу затащил уже хорошо. И давайте в рамках закона, все-таки вор он и есть вор.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.