Re[4]: Самосуд над карманником
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 20.10.05 11:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Владек, Вы писали:

В>Здравствуйте, rvr123456, Вы писали:


В>Я и карманники о-о-очень редко катаемся в муниципальном транспорте, в остальном крикливых бабок не наблюдается. Да и трудно принять меня за карманника, запоминающийся образ у меня.

Идешь ты по улице, спрашивешь дорогу у человеку, идешь дальше. Он придя домой обнаруживает, что у него пропал кошелек, а у тебя запоминающийся образ. Он тебя находит, начинает давить, чтобы ты отдал кошелек, ты не отдаешь, так как не брал, кроме того, ты в городе проездом, а он местный, подъезжают его друзья, ты не признаешься, они начинают тебя бить. А завтра человек находит кошелек у себя под стулом в офисе. Вот и вся история.
Re[5]: Самосуд над карманником
От: L.Long  
Дата: 20.10.05 11:42
Оценка:
Круто, Рома!

РМ>Идешь ты по улице, спрашивешь дорогу у человеку, идешь дальше.

ОК
РМ>Он придя домой обнаруживает, что у него пропал кошелек, а у тебя запоминающийся образ.
Допустим, он действительно идиот, и считает, что я у него кошелек телекинезом с расстояния в метр-полтора вытащил. Бывает. ОК
РМ>Он тебя находит,
Где? Если я в городе проездом? И если я даже на неделю останусь — найди-ка меня в Москве даже с фоткой.
РМ>начинает давить, чтобы ты отдал кошелек, ты не отдаешь, так как не брал, кроме того, ты в городе проездом, а он местный, подъезжают его друзья,
Куда подъезжают?
РМ>ты не признаешься, они начинают тебя бить. А завтра человек находит кошелек у себя под стулом в офисе. Вот и вся история.
История классная. Креативненькая.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Самосуд над карманником
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 20.10.05 11:43
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Да ну, боюсь что ты сгущаешь краски ...

Мужик один сел за превышение самообороны. Давно еще.
В машину на водительское сиденье положил подушку, на каких йоги сидят, всю утаканную иголками острием вверх, ну и сверху тряпочкой какой-то прикрыл. Угонщик тачку вскрыл, на сидень плюхнулся, да и помер на месте. А мужика посадили.
Re[6]: Самосуд над карманником
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 20.10.05 11:57
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

РМ>>Он придя домой обнаруживает, что у него пропал кошелек, а у тебя запоминающийся образ.

LL>Допустим, он действительно идиот, и считает, что я у него кошелек телекинезом с расстояния в метр-полтора вытащил. Бывает. ОК
По разному бывает, может он сам к тебе поближе подошел. Или ты его не дорогу спросил, а он тебя на машине подвез.

РМ>>Он тебя находит,

LL>Где? Если я в городе проездом? И если я даже на неделю останусь — найди-ка меня в Москве даже с фоткой.
Не в Москве, а в Усть-Урюпинске, и спросил ты дорогу до ж.д. станции, и сидишь в зале ожидания. И вообще, чел сам написал, что у него запоминающийся образ.

РМ>>начинает давить, чтобы ты отдал кошелек, ты не отдаешь, так как не брал, кроме того, ты в городе проездом, а он местный, подъезжают его друзья,

LL>Куда подъезжают?
На станцию.

LL>История классная. Креативненькая.

При этом, эта история почти точный (все детали изменены ) пересказ того, что случилось однажды со мной.
Re[4]: Самосуд над карманником
От: wilwill  
Дата: 20.10.05 12:07
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wilwill, Вы писали:


П>>> Убивать-то зачем?

W>>В назидаение остальным.
W>>В условиях когда государству наплевать на проблемы своих граждан, граждане могут сами решать свои проблемы — собсвенными силами.

E> А парень-то вроде таки карманником и не оказался. И что теперь с назиданием?

Что значит не оказался? Он понес наказание, потому что был карманником. И точка.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Самосуд над карманником
От: L.Long  
Дата: 20.10.05 12:31
Оценка: -1
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

LL>>Допустим, он действительно идиот, и считает, что я у него кошелек телекинезом с расстояния в метр-полтора вытащил. Бывает. ОК

РМ>По разному бывает, может он сам к тебе поближе подошел. Или ты его не дорогу спросил, а он тебя на машине подвез.

И в процессе поездки я у него вытащил кошелек? Тогда он меня точно не найдет, именно в силу идиотизма.

РМ>>>Он тебя находит,

LL>>Где? Если я в городе проездом? И если я даже на неделю останусь — найди-ка меня в Москве даже с фоткой.
РМ>Не в Москве, а в Усть-Урюпинске, и спросил ты дорогу до ж.д. станции, и сидишь в зале ожидания. И вообще, чел сам написал, что у него запоминающийся образ.

Человек-то из Нижнего Новгорода, а не из Усть-Урюпинска. Знаешь, такого количества натяжек уже слишком много, чтобы поверить в реальность истории.
Давай лучше возьмем деревню Гадюкино для примера — там все друг друга знают, и искать проще.

РМ>>>начинает давить, чтобы ты отдал кошелек, ты не отдаешь, так как не брал, кроме того, ты в городе проездом, а он местный, подъезжают его друзья,

LL>>Куда подъезжают?
РМ>На станцию.
Кстати, еще вопрос — а усть-урюпинские друзья сидели и ждали, пока их позовут морду бить? Или это были дежурные друзья? В незнакомом городе всегда есть риск встретиться с местной гопотой, причем причины докопаться у гопоты по определению произвольны — от "кошелек спер" до "рожа не нравится". Это просто не тот случай.

LL>>История классная. Креативненькая.

РМ>При этом, эта история почти точный (все детали изменены ) пересказ того, что случилось однажды со мной.

Ну я и говорю — креативненько.
Мне в свое время (в армии) самому пришлось нехило огрести тумаков зазря – по подозрению, что я деньги спер. Да, было крайне обидно. Но карманников, если есть такая возможность, бить все же надо. В воспитательных целях. А то окончательно страх потеряли — в метро ночами работают уже вообще не таясь. На моих глазах пытались у спящего парня вытащить бумажник, один садится рядом, двое страхуют – стоят напротив на случай, если парень проснется. Но убивать — это уже явно излишне.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Самосуд над карманником
От: Unforgiver Россия  
Дата: 20.10.05 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Да ну, боюсь что ты сгущаешь краски ...

РМ>Мужик один сел за превышение самообороны. Давно еще.
РМ>В машину на водительское сиденье положил подушку, на каких йоги сидят, всю утаканную иголками острием вверх, ну и сверху тряпочкой какой-то прикрыл. Угонщик тачку вскрыл, на сидень плюхнулся, да и помер на месте. А мужика посадили.

Я слышал про чувака, которого посадили за самодельную ловушку на даче — у него тырили каждую зиму всякие соленья-варенья, он сделал лючок, который только сверху открыть можно, а снизу на лестнице — кнопку, на которую наступишь — и люк закрывается. Туда попался какой-то бомж, и до весны просидел в люке и чуть не помер там. Чувака посадили за что-то типа "незаконное лишение свободы".

Но с карманником-то всё сложнее. Машина и дача — они ж всё таки на тебе числятся. А карман и кошелек — не числятся. И как я уже говорил — по отпечаткам пальцев не каждого найдут

Вообще, интересная фишка получается... Государство как бы защищает криминал от нас, а не наоборот ... Т.е. если кто-то позарился на твою машину и угнал — у тебя есть 2 пути. В лучшем — ты потерял машину (это если ты сам ее никак не защитил). В худшем — свободу (А это — если позаботился о защите "нетрадицонными" методами). Третьего — при котором угонщика (вора-карманника) нашли и посадили — почему-то не дано ... Как защитить свое имущество ?

А вот кстати ... А почему чувак превысил самооборону ? Вроде как превысить самооборону — это причинить вред больше, чем нападавший потенциально мог причинить его тебе ? А вдруг он бы умер от разрыва сердца, придя утром и не обнаружив своей машины ? Я б точно как минимум поседел ...
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[8]: Самосуд над карманником
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 20.10.05 12:40
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Кстати, еще вопрос — а усть-урюпинские друзья сидели и ждали, пока их позовут морду бить? Или это были дежурные друзья? В незнакомом городе всегда есть риск встретиться с местной гопотой, причем причины докопаться у гопоты по определению произвольны — от "кошелек спер" до "рожа не нравится". Это просто не тот случай.

Одно дело гопота, другое дело нормальные мужики, которые просто хотят справедливости. В этом и вся проблема, гопота когда кого-то бьет не считает себя правой, хоть об этом и не думает. Да и ясно чего от них ждать, и не нарваться поэтому проще.

LL>>>История классная. Креативненькая.

РМ>>При этом, эта история почти точный (все детали изменены ) пересказ того, что случилось однажды со мной.
LL>Ну я и говорю — креативненько.
Да я и не спорю. Но выдуманность этой конкретно истории не отменяет реальности массы реальных, которые только деталями и отличаются.

LL>Мне в свое время (в армии) самому пришлось нехило огрести тумаков зазря – по подозрению, что я деньги спер. Да, было крайне обидно.

Обидно, конечно, но они все правильно делали?

LL>Но карманников, если есть такая возможность, бить все же надо. В воспитательных целях. А то окончательно страх потеряли — в метро ночами работают уже вообще не таясь. На моих глазах пытались у спящего парня вытащить бумажник, один садится рядом, двое страхуют – стоят напротив на случай, если парень проснется. Но убивать — это уже явно излишне.

Побил?
Re[9]: Самосуд над карманником
От: L.Long  
Дата: 20.10.05 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

LL>>Мне в свое время (в армии) самому пришлось нехило огрести тумаков зазря – по подозрению, что я деньги спер. Да, было крайне обидно.

РМ>Обидно, конечно, но они все правильно делали?

В общем, да.

LL>>Но карманников, если есть такая возможность, бить все же надо. В воспитательных целях. А то окончательно страх потеряли — в метро ночами работают уже вообще не таясь. На моих глазах пытались у спящего парня вытащить бумажник, один садится рядом, двое страхуют – стоят напротив на случай, если парень проснется. Но убивать — это уже явно излишне.

РМ>Побил?

Я ж не Рембо и не Терминатор — вышел, сказал менту на платформе. Чем кончилось дело, не знаю.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Самосуд над карманником
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 20.10.05 12:49
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Мне в свое время (в армии) самому пришлось нехило огрести тумаков зазря – по подозрению, что я деньги спер. Да, было крайне обидно.

РМ>>Обидно, конечно, но они все правильно делали?
LL>В общем, да.


Обида — Несправедливо причинённое огорчение, оскорбление, а также вызванное этим чувство. (с) Какой-то толковый словарь.
Re[7]: Самосуд над карманником
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.10.05 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>По разному бывает, может он сам к тебе поближе подошел. Или ты его не дорогу спросил, а он тебя на машине подвез.


Кстати про машину Рома хороший пример привел — есть разводка на подвезти человека который находит якобы забытую пачку денег. Подъезжающие товарищи как раз по методу "быстрой справедливости без суда и следствия" и действуют...
Re[11]: Самосуд над карманником
От: L.Long  
Дата: 20.10.05 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

LL>>>>Мне в свое время (в армии) самому пришлось нехило огрести тумаков зазря – по подозрению, что я деньги спер. Да, было крайне обидно.

РМ>>>Обидно, конечно, но они все правильно делали?
LL>>В общем, да.
РМ>

РМ>Обида — Несправедливо причинённое огорчение, оскорбление, а также вызванное этим чувство. (с) Какой-то толковый словарь.


Похоже. Но тут вопрос в точке зрения — я-то знал, что не крал, а они думали иначе. И, в общем, кисло мне было, пока не выяснилось, что воровал старшина роты.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Самосуд над карманником
От: L.Long  
Дата: 20.10.05 13:12
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:


РМ>>По разному бывает, может он сам к тебе поближе подошел. Или ты его не дорогу спросил, а он тебя на машине подвез.


J>Кстати про машину Рома хороший пример привел — есть разводка на подвезти человека который находит якобы забытую пачку денег. Подъезжающие товарищи как раз по методу "быстрой справедливости без суда и следствия" и действуют...


Да, есть такая разводка — но это уже не "честное заблуждение".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Самосуд над карманником
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.10.05 13:17
Оценка: 1 (1)
wilwill wrote:

> E> А парень-то вроде таки карманником и не оказался. И что теперь с

> назиданием?
> Что значит не оказался?

А вот то и значит — http://news.ngs.ru/more/17773.shtml

> Он понес наказание, потому что был карманником. И точка.


Нет, его зверски избил какой-то урод из автобуса, прикрываясь тем, что у
него тот пытался деньги украсть. И всякие идиоты считают, что это
совершенно нормально.

--
С уважением,
Alex Besogonov (alexy@izh.com)
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Sapienti sat!
Re[3]: Самосуд над карманником
От: Пацак Россия  
Дата: 20.10.05 14:06
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, wilwill, Вы писали:

П>> Убивать-то зачем?

W>В назидаение остальным.

При таком "назидании" будь я карманником — таскал бы с собой нож. Попался бы — стал бы пырять окружающих направо и налево с криком "умри ты сегодня а я завтра". Все равно ведь два раза не убьют, а душу отведу напоследок, да еще может побоятся бить — удастся смысться. Такое вот было бы "решение проблемы".
Ку...
Re[7]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Да ну, боюсь что ты сгущаешь краски ... Самое большее — НЕпреднамеренное. Ты же не применял орудие убийства к потерпевшему. И не заставлял лезть его в твой карман и трогать эти самые конденсаторы. Он сделал это добровольно Так что ты типа не при делах. Мож ты электронщик-радиолюбитель, и эти конденсаторы вёз домой чтоб паять какую-нибудь схему. А то, что они заряжены — ну такие купил, что поделать. Мой карман, чего хочу то и вожу, особенно то, что не запрещено законом


Нифига я не сгущаю. Ты ловушку готовил? -- готовил. Вред причинить хотел умышлено? -- умышленно. Убить машинка могла? -- могла, как якобы выяснится. Так что вполне нормальное умышленное убийство. Факт подготовки налицо, умысел тоже. Мотив очевидный. Доказать что это твой кошелёк и что ты готовил возможно таки получится. Так что прости дорогой, лет на 8 твой дом тюрьма минимум. Зато по пристижной статье пойдёшь.

Если ты мне не веришь, то могу рассказать вполне реальную историю.
Мужчина оставил на даче в столе бутылку разведённого метанола. Типа для гостей-бомжей.
Бомжи залзли и выпили и толи померли, толи ослепли не помню. Померли кажется.
Мужчина сел за умышленное убийство. Ещё хорошо, что всё на себя взял, а то пошёл бы с женой, за умышленное убийство, совершённое по предварительному сговору группой лиц.
Такая вот она -- Юриспруденция

Людей надо любить, короче

Ну а мне не веришь -- юриста спроси


U>Да, и еще ... Как например меня найдут по отпечаткам ? Я их нигде не регистрировал

Ну триудно иметь кошелёк по которому тебя точно не нароют. Только скорее всего будет заметно, что ты следы заметал, что на суде не в твою пользу сыграет ((
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>А вот кстати ... А почему чувак превысил самооборону ? Вроде как превысить самооборону — это причинить вред больше, чем нападавший потенциально мог причинить его тебе ? А вдруг он бы умер от разрыва сердца, придя утром и не обнаружив своей машины ? Я б точно как минимум поседел ...


А никакой самообороны не было вообще. На мужика-то никто не нападал в его присутствии.
Было умышленное убийство.

Это всё равно, что если бы ты поставил на детской площадке противопехотную мину, чтобы дети не шумели. С точки зрения статьи УК то же самое действие. Умышленное убийство называется.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Самосуд над карманником
От: wilwill  
Дата: 20.10.05 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Johny B.Good, Вы писали:

JBG>Если вора поймали с поличным, достаточно было взять его под руки, сойти с двумя свидетелями на следующей остановке и сдать ментам. Менты за такие дела берутся с охотой — дело очень простое, ведь есть обвиняемый, свидетели, фактически, делать ничего не надо. У меня в свое время украли телефон, я вора догнал и сдал ментам. По морде дать очень хотелось, но сдержался, как оказалось, правильно, мог бы быть встречный иск. Красавца посадили на 3(три) года. Считаю это достаточно справедливым наказанием, убивать бы я его не стал. А вот менты в КПЗ его приложили изрядно, так что досталось по полной программе. Считаю, что в любом случае надо дейтвовать в рамках правил, а самосуд выходит за эти рамки. Убийцы не будут привлечены к суду, но вот мне кажется, что это тяжелый груз на совести, который может наложить отпечаток на дальнейшую жизнь.


Вы какую-то фантастику рассказываете. Так только в старых добрых совецких фильмах бывает, про Остапа Бендера.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Самосуд над карманником
От: Thanatos Украина  
Дата: 20.10.05 20:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Кроме всего прочего своё собственное зверство не надо тренировать. Бог с ним, с карманником. Если вы умеете прийти из-за 300 рублей в такую ярость, что не заметите, что убиваете челоека насмерть, то вы не только человека гробите, (возможно даже и не того, кстати), но ещё и себя учите людей убивать.


Интересно — а если у кого-то вытаскивают всю зп когда он живёт от предыдущей к следующей?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[2]: Самосуд над карманником
От: wilwill  
Дата: 20.10.05 20:46
Оценка: -3
Здравствуйте, RedUp, Вы писали:

RU>Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>>здесь
RU>А теперь продолжение
RU>здесь

Этого и следовало ожидать.
В конце все стали плохими, кромне невиноватого карманника.
Воистину — демагогия всесильна!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.