Самосуд над карманником
От: WildMage Россия http://users.livejournal.com/_wildmage/
Дата: 14.10.05 03:25
Оценка:
здесь

17.10.05 06:18: Перенесено модератором из 'О жизни' — _MarlboroMan_
Re: Самосуд над карманником
От: Пацак Россия  
Дата: 14.10.05 05:31
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>здесь


Турма сидеть, однозначно. Убивать-то зачем?
Ку...
Re[2]: Самосуд над карманником
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.05 06:04
Оценка: 14 (7) +9
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, WildMage, Вы писали:


WM>>здесь


П>Турма сидеть, однозначно. Убивать-то зачем?


Дык это ... Если б хоть одного посадили ... А то ж совсем безнаказанно они действуют.
При мне было — на станции метро "Киевская" заходит толпа народу, среди прочих — 2 цыганки. Народ проталкивается в середину вагона, одна цыганка остается около двери, и чуть придерживает. Вторая топчется около кучки пассажиров, после чего отделяется с чьей-то сумкой (совсем не скромно, это не мелочь по карманам тырить). И пытается быстро выбежать (благо вторая держит дверь). Но хозяйка сумки успела заметить пропажу, подняла крик — и ту, что держала дверь, как ветром сдуло, вторая замешкалась, после чего была жестоко бита (до смерти не забили, т.к. она вырвалась и убежала — уже соответственно без сумки).

Знакомая рассказывала — на той же станции у ее подруги украли кошелек. Она пошла в милицию, сказала, что хочет написать заявление. С ней там очень лениво говорил дежурный, что дело гиблое, да надо ли ей этот геморрой, всё равно найти не реально, ни особых примет, ни свидетелей нету. Она сказала, что надо, после чего стала настаивать на общении с вышестоящим руководством — начиная от начальника этого ОВД, и заканчивая министром внутренних дел. Когда до ментов дошла серьезность ее намерений, они о чем-то посовещались, и послали куда-то сержантика. Он вернулся через 10 мин с ее кошельком, из которого не было взято ни копейки.

Так на кого еще надеяться, как не на себя ? Согласен — убивать это жестко, но фиг знает, как ты сам поступишь, когда у тебя "экспроприируют" полученную за месяц зарплату, отложенные на отпуск деньги или полный набор документов — от пропуска на работу до паспорта и водительских прав ...
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Самосуд над карманником
От: peterbes Россия  
Дата: 14.10.05 06:21
Оценка: -5
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, WildMage, Вы писали:


WM>>здесь


П>Турма сидеть, однозначно. Убивать-то зачем?


Согласен. Не всегда ясно что человека побуждает к краже, может так статься, что вор обычный клиптоман — за что его бить, а тем более убивать?
Re[3]: Самосуд над карманником
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 14.10.05 06:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Согласен — убивать это жестко, но фиг знает, как ты сам поступишь, когда у тебя "экспроприируют" полученную за месяц зарплату, отложенные на отпуск деньги или полный набор документов — от пропуска на работу до паспорта и водительских прав ...


И дело даже не в количестве денег.
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[3]: Самосуд над карманником
От: execve  
Дата: 14.10.05 06:52
Оценка: -1
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Согласен. Не всегда ясно что человека побуждает к краже, может так статься, что вор обычный клиптоман — за что его бить, а тем более убивать?


А если маньяк-убийца — это просто больной на голову человек, то его нужно жалеть?
Re[2]: Самосуд над карманником
От: execve  
Дата: 14.10.05 06:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Турма сидеть, однозначно. Убивать-то зачем?


Тюрьма для некоторых категорий почти как курорт.
Re[3]: Самосуд над карманником
От: ihatelogins  
Дата: 14.10.05 07:11
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>Здравствуйте, WildMage, Вы писали:


WM>>>здесь


П>>Турма сидеть, однозначно. Убивать-то зачем?


P>Согласен. Не всегда ясно что человека побуждает к краже, может так статься, что вор обычный клиптоман — за что его бить, а тем более убивать?


А если он всего-навсего обычный маньяк-садист?

Вообще-то всем наплевать, клептоман вор или нет — если попался, бить будут, сильно и по почкам. А какая у него мотивация никого в общем не волнует.
Re[4]: Самосуд над карманником
От: peterbes Россия  
Дата: 14.10.05 07:13
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, execve, Вы писали:

E>А если маньяк-убийца — это просто больной на голову человек, то его нужно жалеть?


Не передергивай меня, я этого не говорил, жалость, это ты от себя добавил. Маньяк, педофил "лечится" на месте и часто со смертельным исходом. Карманики, щипачи, клиптоманы и люди с просто не адекватным поведением к маньякам отношения не имеют. Кто-то из них действительно достоин жалости, а кому-то тут же у кассы нужно переломать руки.
Re[5]: Самосуд над карманником
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.05 07:15
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, execve, Вы писали:


E>>А если маньяк-убийца — это просто больной на голову человек, то его нужно жалеть?


P>Не передергивай меня, я этого не говорил, жалость, это ты от себя добавил. Маньяк, педофил "лечится" на месте и часто со смертельным исходом. Карманики, щипачи, клиптоманы и люди с просто не адекватным поведением к маньякам отношения не имеют. Кто-то из них действительно достоин жалости, а кому-то тут же у кассы нужно переломать руки.


Ну да ... Поймать, спросить "Чувак, ты случайно не клептоман ? Он самый ? Ну извини, братуха".
А второго — "Не клептоман ? Нет ? Ну, держись, козёл" ...
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Самосуд над карманником
От: Пацак Россия  
Дата: 14.10.05 07:23
Оценка:
Здравствуйте, execve, Вы писали:

П>>Турма сидеть, однозначно. Убивать-то зачем?

E>Тюрьма для некоторых категорий почти как курорт.

Я про тех, кто убил вообще-то.
Ку...
Re[4]: Самосуд над карманником
От: Пацак Россия  
Дата: 14.10.05 07:25
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Вообще-то всем наплевать, клептоман вор или нет — если попался, бить будут, сильно и по почкам.


Согласись, немного разные вещи: "будут бить сильно и по почкам" и "проломят голову, выбросят на остановке и уедут"?
Ку...
Re[2]: Самосуд над карманником
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 14.10.05 07:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, WildMage, Вы писали:


WM>>здесь


П>Турма сидеть, однозначно. Убивать-то зачем?

Неверие в правоохранительную систему
Re[4]: Самосуд над карманником
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 14.10.05 07:30
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Согласен — убивать это жестко, но фиг знает, как ты сам поступишь, когда у тебя "экспроприируют" полученную за месяц зарплату, отложенные на отпуск деньги или полный набор документов — от пропуска на работу до паспорта и водительских прав ...


S>И дело даже не в количестве денег.

согсален. У меня как-то квартиру обворовали( вынесли деревянную дверь ). Ощущения не из приятных. Причем дело даже не в сумме. Просто кто-то грязно покопался в ТВОЕМ логове.

P.S. Угадайте сколько раз мы видели следователя и прочих? И какие результаты?
Re: Самосуд над карманником
От: Владек Россия Github
Дата: 14.10.05 07:35
Оценка: 5 (2) +3 -2 :)
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>здесь

Полезная практика, иногда можно. Согласен.
Майкл Джексон — наше всё!
Re[5]: Самосуд над карманником
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.05 07:38
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>>Согласен — убивать это жестко, но фиг знает, как ты сам поступишь, когда у тебя "экспроприируют" полученную за месяц зарплату, отложенные на отпуск деньги или полный набор документов — от пропуска на работу до паспорта и водительских прав ...


S>>И дело даже не в количестве денег.

LM>согсален. У меня как-то квартиру обворовали( вынесли деревянную дверь ). Ощущения не из приятных. Причем дело даже не в сумме. Просто кто-то грязно покопался в ТВОЕМ логове.

LM>P.S. Угадайте сколько раз мы видели следователя и прочих? И какие результаты?


Знаешь, что-то мне подсказывает, что ВСЕ преступники местного масштаба (ну по крайней мере 90%) — на "карандаше" у милиции. Они всё знают, возможно даже в подробностях — но доказать всё это непросто, поэтому браться за эти дела никто не хочет.
Предполагать, что менты еще и "в доле" — как-то не хочется ...
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Самосуд над карманником
От: korzhik Россия  
Дата: 14.10.05 07:39
Оценка: 4 (2) +3 -1
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>здесь


Что-то как то и не жалко его.
Re: Самосуд над карманником
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 14.10.05 07:42
Оценка:
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>здесь

Еще одно НО. Менты не любят связыватся с карманниками по след. причинам:
— сложность док-ва(если не взяли с поличным, то ... )
— для уголовного дела нужен минимальный ущерб. Т.е. кража 10 руб. не явлляется преступлением. Редко карманник вытаскивает из одного кошелька большую сумму.

Таким образом, усилий много, а в отчете раскрытое правонарушение( подчеркиваю, не преступление )
Re: Самосуд над карманником
От: Joker6413  
Дата: 14.10.05 08:02
Оценка: 4 (2) +5
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>здесь


Суд линча — имхо достижение демократии. Народ поддерживаю, карманник осознанно шел на риск, если не осознанно — он дурак (из за дурости и погиб).

Кто виноват? Однозначно власть т.к. это при ней преступления воров и убийц остаются без адекватного (с точки зрения населения) наказания. Имхо случаи самосуда будут учащаться — это следствие безсилия власти.
Re: Самосуд над карманником
От: dead_code Россия  
Дата: 14.10.05 08:32
Оценка: 3 (1) +2
Могу уверенно сказать за себя: если поймаю за руку в своём кармане, начну гасить. Жестоко и без колебаний.

А потом уже остатки сдам в милицию.
Re[2]: Самосуд над карманником
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.10.05 09:08
Оценка:
Здравствуйте, dead_code, Вы писали:

_>Могу уверенно сказать за себя: если поймаю за руку в своём кармане, начну гасить. Жестоко и без колебаний.


_>А потом уже остатки сдам в милицию.


Лучше уж оставить место преступления, а свидетелей тоже загасить ...
А то у нас смеются над законами из США, а у самих тоже самое ...
Как уже писалось — кража суммы денег, не превышающей сколько-то рублей — это не преступление, а правонарушение. Ты же предлагаешь на это ответить уголовно наказуемым деянием. Статью не назову, но думаю, что она есть — типа за нанесение тяжких телесных повреждений.
В итоге пойманный карманник сам становится жертвой, а ты — преступником. И получится, что тебя еще и посадят. Будет так же, как написано в статье про сына нашего замечательного министра обороны. Он сбил насмерть женщину, а ее зять сунул ему в рыло разок. Этот сынулька зафиксировал "побои", и теперь мужика могут обвинить ...
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Самосуд над карманником
От: wraithik Россия  
Дата: 14.10.05 09:29
Оценка:
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>здесь


Мдя, перестарались. А вообще — поступили правильно. По отзывам эта мразь на зоне в почете. Так что ему там жилось бы не плохо. А так пару костей бы слмали бы и желание глядиш пропадет само собой по карманам лазить.
Re[5]: Самосуд над карманником
От: Me_ Россия  
Дата: 14.10.05 09:58
Оценка: +1
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Кто-то из них действительно достоин жалости, а кому-то тут же у кассы нужно переломать руки.


А определять кто есть кто будете, конечно же, вы
Re[5]: Самосуд над карманником
От: Joker6413  
Дата: 14.10.05 10:14
Оценка: 4 (2) -2
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, execve, Вы писали:


E>>А если маньяк-убийца — это просто больной на голову человек, то его нужно жалеть?


P>Не передергивай меня, я этого не говорил, жалость, это ты от себя добавил. Маньяк, педофил "лечится" на месте и часто со смертельным исходом. Карманики, щипачи, клиптоманы и люди с просто не адекватным поведением к маньякам отношения не имеют. Кто-то из них действительно достоин жалости, а кому-то тут же у кассы нужно переломать руки.


Имхо критерий простой — если бы это был пацаненок, или женьщина имхо можно было ограничится парой подзатыльников. Но тут взрослый дядя, он что не подозревал об ответственности? Если нет — он дурак, дураки гибнут толпами, он не жетва, а материал для статистики.
Re[3]: Самосуд над карманником
От: dead_code Россия  
Дата: 14.10.05 10:40
Оценка: 6 (2) +3
Видите ли в чём дело...

Я абсолютно с вами согласен — если мне наступили на ногу, а я в ответ открутил голову, это беспредел уже с моей стороны, и жертва в полном праве подать на меня заявление. Этим, собственно, человек адекватный и отличается от неадекватного — умением контролировать себя и ситуацию вокруг.

Однако в случае с вором речь идёт о покушении на мою собственность и безопасность. В момент совершения кражи я не могу знать всех намерений преступника — а может он меня потом зарезать решит? Немного гротескный пример, но, полагаю, мысль ясна. И мой "ответ" должен быть предельно чётким и доступным для понимания (хе-хе), иначе потом может быть поздно.

К тому же, на улице воры редко работают в одиночку, как правило, есть несколько страхующих. Если я начну рыпаться, привлекать внимание общественности и т.п., это может весьма плачевно для меня кончиться. Так что сразу гасим вора, чтобы не смылся и сам не полез в драку, и смотрим по сторонам — не лезут ли страхующие.

И ещё один момент. Если на меня, не приведи Господь, нападут, неважно кто, — воры, гопники, скинхеды, марсиане, — я в последнюю очередь буду думать о возможных претензиях. Я буду спасать свою жизнь и имущество. Лучше уж сидеть в тюрьме, чем лежать в могиле...
Re: Самосуд над карманником
От: kelijah  
Дата: 14.10.05 11:12
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>здесь


У нас в городе месяц назад после "массового гуляния" и массового употребления алкоголя произошло ДТП. Настоящий пацан, уезжая от площади домой, сбил двух девушек. Одна насмерть, вторая отделалась легче. Ну понятное дело как истинный пацан — попытался скрыться. Далеко не уехал — попал в пробку. Догнали его, машину перевернули, самого воспитали, попал в реанимацию. По выходе из комы отправился в СИЗО. Надеюсь, посадят и он станет инвалидом полным.

Раз правоохранительные органы не способны обеспечивать безопасность гражданам страны, то граждане не ждут милостей от природы. Это и есть истинное проявление народной демократии в ее коренном значении — власть народа, а не власть болтологов. IMHO.

А то получится — вас насилуют, а вы и ножиком ткнуть права не имеете в ответ. Было громкое дело этим летом, помница... Представьте себе — вы домой возвращаетесь с подругой, а в темном переулке вас веселые ребята встречают и просят поделится деньгами и подругой. Или пьяный малолетка сбивает на ваших глазах вашу пожилую мать на зебре.
Re: Самосуд над карманником
От: ilya_ny  
Дата: 14.10.05 11:46
Оценка:
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>здесь


может надо руку отрубать за воровство... как у арабов? (ну если выживет до суда после побоев народных )

за изнасилование видимо член придется отрубать...

а вдруг судебная ошибка?.. не знаю я что надо с ними делать
Re[5]: Самосуд над карманником
От: execve  
Дата: 14.10.05 11:55
Оценка: -1
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, execve, Вы писали:


E>>А если маньяк-убийца — это просто больной на голову человек, то его нужно жалеть?


P>Не передергивай меня, я этого не говорил, жалость, это ты от себя добавил. Маньяк, педофил "лечится" на месте и часто со смертельным исходом.


Как так?
Он же больной человек, его наверняка в детстве обижали.
Его нужно жалеть. И, максимум, лечить.

P>Карманики, щипачи, клиптоманы и люди с просто не адекватным поведением к маньякам отношения не имеют. Кто-то из них действительно достоин жалости, а кому-то тут же у кассы нужно переломать руки.


Никто из них не достойны жалости.
Жертвы краж достойны, а эти — нет.
Re[3]: Самосуд над карманником
От: ilya_ny  
Дата: 14.10.05 12:00
Оценка: :)
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>Согласен. Не всегда ясно что человека побуждает к краже, может так статься, что вор обычный клиптоман — за что его бить, а тем более убивать?


нельзя без медицинского освидетельствования было бить вора
Re[2]: Самосуд над карманником
От: Vis Украина  
Дата: 14.10.05 12:03
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>а вдруг судебная ошибка?.. не знаю я что надо с ними делать


Если поймали с поличным, то о судебной ошибке говорить нелепо.
Re[2]: Самосуд над карманником
От: BioUnit Россия  
Дата: 14.10.05 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Владек, Вы писали:

В>Здравствуйте, WildMage, Вы писали:


WM>>здесь

В>Полезная практика, иногда можно. Согласен.

Вы масштабы преступлений соизмеряете?!
По вашим же рассуждениям, родственники погибшего имеют полное моральное право поубивать теперь всех пассажиров данного автобуса.
Re[3]: Самосуд над карманником
От: Vis Украина  
Дата: 14.10.05 12:43
Оценка:
Здравствуйте, BioUnit, Вы писали:

BU>Здравствуйте, Владек, Вы писали:


В>>Здравствуйте, WildMage, Вы писали:


WM>>>здесь

В>>Полезная практика, иногда можно. Согласен.

BU>Вы масштабы преступлений соизмеряете?!

BU>По вашим же рассуждениям, родственники погибшего имеют полное моральное право поубивать теперь всех пассажиров данного автобуса.

И будут ли тогда родсвенники пасажиров автобуса иметь полное моральное право поубивать всех родвенников погибшего вора?
Re[4]: Самосуд над карманником
От: BioUnit Россия  
Дата: 14.10.05 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Vis, Вы писали:

BU>>Вы масштабы преступлений соизмеряете?!

BU>>По вашим же рассуждениям, родственники погибшего имеют полное моральное право поубивать теперь всех пассажиров данного автобуса.

Vis>И будут ли тогда родсвенники пасажиров автобуса иметь полное моральное право поубивать всех родвенников погибшего вора?


Следуя вышеприведенной логике, да, конечно.
До полного истребления человечества.
Re[3]: Самосуд над карманником
От: Владек Россия Github
Дата: 14.10.05 12:53
Оценка:
Здравствуйте, BioUnit, Вы писали:

BU>Здравствуйте, Владек, Вы писали:


В>>Здравствуйте, WildMage, Вы писали:


WM>>>здесь

В>>Полезная практика, иногда можно. Согласен.

BU>Вы масштабы преступлений соизмеряете?!

BU>По вашим же рассуждениям, родственники погибшего имеют полное моральное право поубивать теперь всех пассажиров данного автобуса.
На те деньги, что он украл, он купил себе смерть. Всё в расчёте.
Майкл Джексон — наше всё!
Re: Самосуд над карманником
От: Нэчер  
Дата: 14.10.05 13:03
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>здесь


Я думаю, что ребята все правильно сделали. Невинность карманной кражи (как и кражи вообще) надумана. Утрата кошелька с зарплатой/пенсией может иметь очень серьезные психические и физические последствия, например, для одинокого пожилого человека или для матери одиночки.
Re[3]: Самосуд над карманником
От: Awaken Украина  
Дата: 14.10.05 14:30
Оценка: +1 -3
U>Так на кого еще надеяться, как не на себя ? Согласен — убивать это жестко, но фиг знает, как ты сам поступишь, когда у >тебя "экспроприируют" полученную за месяц зарплату, отложенные на отпуск деньги или полный набор документов — от пропуска >на работу до паспорта и водительских прав ...

носить в заднем кармане полученную за месяц зарплату — несусветная тупость!
Re: Самосуд над карманником
От: Awaken Украина  
Дата: 14.10.05 14:40
Оценка: 1 (1) +1 :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>здесь


мерзкая история
не оправдываю ни карманников, ни подобные методы расправы.
а вдруг он вообще не карманник а из этих, как их — ну есть такие которые оргазм в толпе получают ... их действия несведущие люди могут оценить как попытку обшарить карманы


известный баян на этут тему только наоборот


Дело было так... Являясь жителем московской 22-ух-этажки, я в тот памятный вечер посетил первый этаж своего дома, имея намерение воспользоваться услугами лифта с целью подъема на родной 10-ый этаж. Сходное намерение имела и бабулька, которая вошла в подъезд одновременно со мной. НИЧЕГО У МЕНЯ НЕ БЫЛО С ЭТОЙ БАБУЛЬКОЙ!!!! (Поясняю всяким острякам, которые полагают, что уже в начале истории знают, над чем будут смеяться в конце). Ну так вот, мы с бабушкой смиренно ждали лифт... А в это время, шестнадцатью этажами выше, прокатиться на лифте решил довольно колоритный персонаж...

Это был классический такой удачливый дебил, который к своим тридцати годам имел неплохо сохранившийся "Мерин", золотой крест (судя по размерам, украденый с маковки какого-то собора), полцентнера избыточного сала, две судимости и любовницу-стерву (от которой с 16-го этажа и возвращался). И вот лифт распахнул перед ним дверцы, и по довольному лицу дебила пробежала тень досады — в лифте ехал щупловатый паренек лет семнадцати, одетый под Децила и стриженный под Киркорова (в крашеном варианте). Однако лифт он на то и лифт, чтобы сближать противоположности. Угрюмо рыкнув (от чего паренек вжался в стену), дебил сделал шаг вперед, нажал на кнопку и демонстративно отвернулся. Дверцы закрылись... Потекли секунды неторопливого спуска... И вот тут, расслабившийся было дебил со всей недвусмысленность ощутил... НЕЖНОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ К СВОЕЙ ЯГОДИЦЕ!!!!

Спустя мгновение я и бабулька (вы не забыли — мы стояли на первом этаже) вздрогнули от страшного грохота. В какой-то момент нам показалось, что лифт упал, однако грохот повторился, потом еще раз, пока не превратился в непрекращающийся рев. Рев шел сверху и нарастал. Когда же его источник поравнялся с первым этажем и двери лифтовой шахты собрались открыться, мы с бабулькой инстинктивно бросились в разные стороны и затихорились. Двери открылись, и из них, как из пращи, вылетело скомканное нечто, еще недавно стриженное под Киркорова. Вылетело в буквальном смысле — на уровне моих глаз и горизонтально. Шмякнувшись о противоположную стену оно сползло на пол, и в этот момент на него налетело нечто — то, что еще недавно было угрюмым дебилом. Я глазам своим не верил — на этой роже бушивали какие-то невероятно-искренние, почти детские эмоции. У человека (да-да, не у дебила, а у проснувшегося в нем Человека) была истерика. Он даже в одетую под Децила лужу кулаком попадал редко. Уловив боковым зрением, что вокруг присутствует какая-то аудитория, он не то что закричал — ЗАГОЛОСИЛ! Он абсолютно без мата (представляете себе глубину шока?!) кричал о засилии "голубых" в московских лифтах, о том как трудно честному молодому человеку стало навещать свою девушку, о том что с этим постыдным явлением надо бороться всем вместе, и даже вы, бабушка, могли бы подойти и пару раз стукнуть провокатора... Один раз он осекся — это произошло в момент, когда он крикнул что-то вроде "Дя я таких..." — тут он, наверное, вспомнил, что-то из прошлого и замолчал.
Этой паузы и хватило несчасному пареньку, чтобы крикнуть:
— Не надо! Я не педик! Я — КАРМАННИК!!!

Дебил замер в позе дискобола. Медленно, в такт своим мыслям, он разжал кулак и хлопнул себя по заднему карману. Оттуда торчал полувыпавший бумажник.
— Извини, БРАТАН... — Только и смог он из себя выдавить..
Re[3]: Самосуд над карманником
От: AlexWlad  
Дата: 14.10.05 15:02
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Согласен. Не всегда ясно что человека побуждает к краже, может так статься, что вор обычный клиптоман — за что его бить, а тем более убивать?


А кого волнуют чужие проблемы??? Нех лазить по ЧУЖИМ карманам! Менты — мышей неловят, т.ч. самосуд в данном случае — самое оно. Сам бы навалял если что... Может не по голове, но руки ломать(пальцы) в целях профилактики — лучшая мера пресечения.
Re[4]: Самосуд над карманником
От: BioUnit Россия  
Дата: 14.10.05 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Владек, Вы писали:

В>На те деньги, что он украл, он купил себе смерть. Всё в расчёте.


Интересно, а во сколько ты оцениваешь свою жизнь?
Re[5]: Самосуд над карманником
От: Alexey_ch Швейцария  
Дата: 14.10.05 15:37
Оценка: -1
Здравствуйте, BioUnit, Вы писали:
BU>Здравствуйте, Владек, Вы писали:
В>>На те деньги, что он украл, он купил себе смерть. Всё в расчёте.
BU>Интересно, а во сколько ты оцениваешь свою жизнь?
Это вор оценил свою жизнь. Возможно сильно продешевил.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 0>>
Re[5]: Самосуд над карманником
От: AlexWlad  
Дата: 14.10.05 16:00
Оценка: 1 (1) +1 -4
Здравствуйте, BioUnit, Вы писали:

BU>Здравствуйте, Владек, Вы писали:


В>>На те деньги, что он украл, он купил себе смерть. Всё в расчёте.


BU>Интересно, а во сколько ты оцениваешь свою жизнь?


Для тех, кто в танке, цитата "...что он украл...". В условиях полной импотентности правоохранительной системы самосуд остался единственной возможностью осуществления ПРАВОСУДИЯ. Ибо правосудие — это не толпы хитрожопых адвокатов, готовых отмазать дьявола, лишь бы бабло было. Правосудие — это выражение некоей общей "справедливости", типа "каждому возастся по делам его". Поэтому не надо переводить разговор на личности.
Re[2]: Самосуд над карманником
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 14.10.05 16:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Нэчер, Вы писали:

Н>Здравствуйте, WildMage, Вы писали:


WM>>здесь


Н>Я думаю, что ребята все правильно сделали. Невинность карманной кражи (как и кражи вообще) надумана. Утрата кошелька с зарплатой/пенсией может иметь очень серьезные психические и физические последствия, например, для одинокого пожилого человека или для матери одиночки.


согласен.
Особенно если учесть то, что карманник полезет в карман именно к таким беззащитным членам общества, а отнюдь не к бугаям, которые могут ему походя руку сломать
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: Самосуд над карманником
От: AlexWlad  
Дата: 14.10.05 16:03
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, execve, Вы писали:

E>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>Согласен. Не всегда ясно что человека побуждает к краже, может так статься, что вор обычный клиптоман — за что его бить, а тем более убивать?


E>А если маньяк-убийца — это просто больной на голову человек, то его нужно жалеть?


Во-во, жалеть дубиной по голове. Ну или как в арабских землях — рубить руки. шоб неповадно было, и еще неплохо было-бы репортажи с обоснованием и наказанием показывать в прайм-тайм вместо рекламы всяких гигиен-средств.
Re[5]: Самосуд над карманником
От: AlexWlad  
Дата: 14.10.05 16:04
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, execve, Вы писали:


E>>А если маньяк-убийца — это просто больной на голову человек, то его нужно жалеть?


P>Не передергивай меня, я этого не говорил, жалость, это ты от себя добавил. Маньяк, педофил "лечится" на месте и часто со смертельным исходом. Карманики, щипачи, клиптоманы и люди с просто не адекватным поведением к маньякам отношения не имеют. Кто-то из них действительно достоин жалости, а кому-то тут же у кассы нужно переломать руки.


Для ублюдков нет жалости.
Re[4]: Самосуд над карманником
От: AlexWlad  
Дата: 14.10.05 16:05
Оценка: 2 (1) +3 -2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, execve, Вы писали:


П>>>Турма сидеть, однозначно. Убивать-то зачем?

E>>Тюрьма для некоторых категорий почти как курорт.

П>Я про тех, кто убил вообще-то.


Сон у них должен быть спокойный, т.к. они избавили общество от иждивенца. Притом от агрессивного.
Re[6]: Самосуд над карманником
От: AlexWlad  
Дата: 14.10.05 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Имхо критерий простой — если бы это был пацаненок, или женьщина имхо можно было ограничится парой подзатыльников. Но тут взрослый дядя, он что не подозревал об ответственности? Если нет — он дурак, дураки гибнут толпами, он не жетва, а материал для статистики.


Предлагаю отныне всех преступников, по воле наших идиотских законов избегших ответа, называть "материалом для статистики". И относиться соответственно. С материалом, знаете, не церемонятся.
Re[4]: Самосуд над карманником
От: AlexWlad  
Дата: 14.10.05 16:18
Оценка: 4 (2) +5 -1
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

U>>Так на кого еще надеяться, как не на себя ? Согласен — убивать это жестко, но фиг знает, как ты сам поступишь, когда у >тебя "экспроприируют" полученную за месяц зарплату, отложенные на отпуск деньги или полный набор документов — от пропуска >на работу до паспорта и водительских прав ...


A>носить в заднем кармане полученную за месяц зарплату — несусветная тупость!


А кого волнует, где я ношу СВОИ деньги. Тварь, покусившаяся на МОЕ, заслуживает только смерти. И мне ПОХ, какие жизненные трудности толкнули ее на это.
Re[4]: Самосуд над карманником
От: Apostate  
Дата: 14.10.05 16:51
Оценка: 1 (1)
Есть разные точки зрения

Например слышал что индусы считают воровство скорее проявлением благородства — решением конфликта без кровопролития. Ведь мог бы и арматурой по затылку, а потом с трупа забрать. Но вор великодушен.

Арабы рубят руки за любое воровоство, там где это действует дома и машины не закрывают, а количество казненных составляет один два в год на 10 миллионную страну.


При этом каждый второй подросток в некоторых европейских государствах воровал в супермаркете, когда их ловят, делают замечание, иногда штраф, отпускают. Если попался несколько раз начинают проводить воспитательные беседы. Ведь это просто слегка больной человек, клептоман.

Русским как я понял ближе арабская точка зрения. Только это более на словах или в тех редких случаях слепого и безпощадного что описан выше. В остальных же значительное количество населения ворует как может, а остальные закрывают на это глаза.
Re[5]: Самосуд над карманником
От: asdfghjkl  
Дата: 14.10.05 17:12
Оценка: +1 :)
AW> Тварь, покусившаяся на МОЕ, заслуживает только смерти.

Почему "только"? Вообще-то даже в дикие времена средневековья воров не казнили, а только отрубали руку. И даже если он попадался во второй раз, его опять-таки не казнили, а всего лишь отрубали вторую. Учитывая, что в 21-м веке за это предлагается только смерть, я начинаю сомневаться, что средневековые времена были более дикими, чем нынешние.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[4]: Самосуд над карманником
От: peterbes Россия  
Дата: 14.10.05 18:06
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:

AW>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>Согласен. Не всегда ясно что человека побуждает к краже, может так статься, что вор обычный клиптоман — за что его бить, а тем более убивать?


AW>А кого волнуют чужие проблемы??? Нех лазить по ЧУЖИМ карманам! Менты — мышей неловят, т.ч. самосуд в данном случае — самое оно. Сам бы навалял если что... Может не по голове, но руки ломать(пальцы) в целях профилактики — лучшая мера пресечения.


А сам ломать пальцы будешь или издалека наблюдать будешь? Я так, досуже, интересуюсь, как человек проживший в интернате 5 лет, и мне очень интересно поведение холеных домашних детей.
Re: Самосуд над карманником
От: andsm Россия  
Дата: 14.10.05 19:09
Оценка:
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>здесь


Я одно время жил в Новосибирске. Как-то ехал в автобусе, карманник попытался у кого-то украсть деньги. Это заметили. Били его жестоко, хотя и не так как в этом случае...
Re[2]: Самосуд над карманником
От: Thanatos Украина  
Дата: 14.10.05 19:42
Оценка: 2 (1) -3
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Суд линча — имхо достижение демократии.


...и (имхо) одно из наилучших.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[5]: Самосуд над карманником
От: dead_code Россия  
Дата: 14.10.05 21:39
Оценка: +1
A>Например слышал что индусы считают воровство скорее проявлением благородства — решением конфликта без кровопролития.

Решением конфликта без кровопролития в данном случае будет не попасться вору вовсе. Вор — отдельно, вы — отдельно. Вот это высший пилотаж, к этому надо стремиться всем, не только индусам.

A>Русским как я понял ближе арабская точка зрения. Только это более на словах или в тех редких случаях слепого и безпощадного что описан выше. В остальных же значительное количество населения ворует как может, а остальные закрывают на это глаза.


Поймите меня правильно — я не оправдываю устроивших самосуд. И я их не поддерживаю — мои предыдущие реплики относились ко мне и только ко мне. Не буду заявлять с уверенностью, но возможно, что я бы вступился за этого вора, если бы его начали убивать всем автобусом и он попросил бы помощи (а кто бы не попросил?..). Варварство так же противно моей натуре, как и воровство. Если не противнее.
Re[2]: Самосуд над карманником
От: gear nuke  
Дата: 15.10.05 04:59
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Менты не любят связыватся с карманниками по след. причинам:

LM>- сложность док-ва(если не взяли с поличным, то ... )
LM>- для уголовного дела нужен минимальный ущерб. Т.е. кража 10 руб. не явлляется преступлением.

Как так? Разве по закону нет разницы сколько украли — 10млрд или 10руб? На практике, конечно, во 2м случае сумма будет смягчающим обстоятельством, а в первом — гарантией неприкосновенности .

Кстати, знакомый опер расказывал — задержали одного бедалагу за какую-то мелочь (утром должны были отпустить). Он умудрился украсть как раз 10р из кармана куртки (висела на вешалке) одного из сотрудников. В результате "выписали бесплатного пива" и отправили на 5 лет отдыхать.

Как видно из этого, линчевание имеет под собой очень глубокие корни.

LM>Редко карманник вытаскивает из одного кошелька большую сумму.


LM>Таким образом, усилий много, а в отчете раскрытое правонарушение( подчеркиваю, не преступление )


Какая-нибудь цитата или ссылка подтверждающая это была бы крайне уместна. Правонарушение, как я понимаю — заехать колесом на бордюр.
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re: Самосуд над карманником
От: De-Bill  
Дата: 15.10.05 05:42
Оценка: 2 (2) +1 -2
Блин, поражают меня наши люди... Как были понятия на уровне средневековья так и остались...

Есть такая хрень как Конституция РФ


Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.


Может быть мы вообще отменим эту парашу? может быть забьем хрен на закон? может быть вообще устроим анархию?

А убивших гражданина (еще не доказано что он был карманником) под суд — однозначно... Может быть вообще это была разборка гопов...

P.S. Когда я учился в 9 классе в автобусе до меня докапались ребятишки, побили некисло и выкинули из него на остановке... Карманником я не был...
Re[5]: Самосуд над карманником
От: AlexWlad  
Дата: 15.10.05 05:58
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>А сам ломать пальцы будешь или издалека наблюдать будешь? Я так, досуже, интересуюсь, как человек проживший в интернате 5 лет, и мне очень интересно поведение холеных домашних детей.


Сам. Домашний — не всегда "холеный".
Re[2]: Самосуд над карманником
От: AlexWlad  
Дата: 15.10.05 06:02
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Статья 49

DB>1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Бодяга. Особенно по мелким поводам типа карманной кражи.

DB>2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.


Пойман с поличным.

DB>3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.


Пойман с поличным-2.

DB>Может быть мы вообще отменим эту парашу? может быть забьем хрен на закон? может быть вообще устроим анархию?


В той книжке еще много чего правильного понаписано, а толку?
Re[2]: Самосуд над карманником
От: Lendert  
Дата: 15.10.05 06:05
Оценка: :))
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Блин, поражают меня наши люди... Как были понятия на уровне средневековья так и остались...


DB>Есть такая хрень как Конституция РФ


Мы не законодательный орган и если куча пассажиров видит как человек вытащил у кого-то кошелек, то либо он совершил преступление либо он невиновен, а у всех одна галюцинация. У меня как-то вытащили в метро из заднего кармана джинс кошелек в переполненном вагоне. Чувствую сзади какое-то шевеление, а чтобы руку назад передвинуть продераться надо и я этого не стал делать, потому что в кошельке не было денег и он был немного рваный. Я помню за мной стоял молодой парень стильно одетый в галстуке, зол я был сильно и вовсе не считаю плохо, что карманников лупят, но не надо до смерти то забивать. А вообще у меня было чувство какое-то веселое и злорадное, я представлял, ушел он радостный в укромное место, открывает кошелек, а там ни копейки...
Re[3]: Самосуд над карманником
От: AlexWlad  
Дата: 15.10.05 06:18
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Lendert, Вы писали:

L>...А вообще у меня было чувство какое-то веселое и злорадное, я представлял, ушел он радостный в укромное место, открывает кошелек, а там ни копейки...


Интересный способ избавляться от старых вещей. И еще записочку положить, типа: "ну че, @@@, много нашел?".
Re[3]: Самосуд над карманником
От: Cyberax Марс  
Дата: 15.10.05 06:29
Оценка:
Lendert wrote:

> DB>Есть такая хрень как Конституция РФ

> Мы не законодательный орган и если куча пассажиров видит как человек
> вытащил у кого-то кошелек, то либо он совершил преступление либо он
> невиновен, а у всех одна галюцинация.

То что человек видит и то что происходит на самом деле — две большие
разницы. Например, карманник почуяв жареное может сунуть кошелек другому
пассажиру.

--
С уважением,
Alex Besogonov (alexy@izh.com)
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Sapienti sat!
Re[5]: Самосуд над карманником
От: Пацак Россия  
Дата: 15.10.05 06:59
Оценка: 3 (3) +2 -1
Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:

AW>Сон у них должен быть спокойный, т.к. они избавили общество от иждивенца. Притом от агрессивного.


Улицу всегда на зеленый свет переходишь? Программы все лицензионные юзаешь? Зарплату белую получаешь? Нет? Ну шо ж, тогда ты — вредный элемент, пора тебя мочить. Скажешь за такое не мочут? А у меня вот, как у пассажиров того автобуса — альтернативное мнение, я может людей, на красный свет переходящих и налоги не платящих — всеми фибрами души ненавижу. Имею право замочить стало быть. Или может будем все-таки жить не по пожеланиям конкретных индивидуумов, а по общественным договоренностям, именуемым законами? Общество-то оно ИМХО всяко умнее, чем кучка психов из автобуса.
Ку...
Re[4]: Самосуд над карманником
От: Lendert  
Дата: 15.10.05 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Lendert wrote:



C>То что человек видит и то что происходит на самом деле — две большие

C>разницы. Например, карманник почуяв жареное может сунуть кошелек другому
C>пассажиру.


Мы говорим о том, когда карманника ловят на месте совершения кражи, а не когда когда кто-то обнаруживает пропажу кошелька и требует у всех карманы показать. Да и вообще глупая ситуация, чтобы карманник почувствовал жареное народ на ушах стоять, а он в это время значит будет кому-то пытаться засунуть незаметно кошелек. Они в таких сучаях его просто бросают.
Re[5]: Самосуд над карманником
От: Cyberax Марс  
Дата: 15.10.05 07:33
Оценка:
Lendert wrote:

> C>То что человек видит и то что происходит на самом деле — две большие

> C>разницы. Например, карманник почуяв жареное может сунуть кошелек
> другому
> C>пассажиру.
> Мы говорим о том, когда карманника ловят на месте совершения кражи

Что значит "ловят на месте"?

> а не когда когда кто-то обнаруживает пропажу кошелька и требует у всех

> карманы показать. Да и вообще глупая ситуация, чтобы карманник
> почувствовал жареное народ на ушах стоять, а он в это время значит
> будет кому-то пытаться засунуть незаметно кошелек. Они в таких сучаях
> его просто бросают.

Кстати, это ведь еще и классный способ развлечься: подсунуть свой
кошелек с мелочью кому-нибудь в карман и "поймать карманника", а потом с
чистой совестью его побить. Как раз для всяких гопников забава.

--
С уважением,
Alex Besogonov (alexy@izh.com)
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Sapienti sat!
Re[6]: Самосуд над карманником
От: BioUnit Россия  
Дата: 15.10.05 09:39
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:

AW>Для тех, кто в танке, цитата "...что он украл...". В условиях полной импотентности правоохранительной системы самосуд остался единственной возможностью осуществления ПРАВОСУДИЯ. Ибо правосудие — это не толпы хитрожопых адвокатов, готовых отмазать дьявола, лишь бы бабло было. Правосудие — это выражение некоей общей "справедливости", типа "каждому возастся по делам его". Поэтому не надо переводить разговор на личности.


Когда у меня плохое настроение, я готов убить за то, что мне наступили на ногу.
Предлагаешь реализовывать?

Кто ты такой, кто такие они, все пассажиры автобуса, чтоб решать жить человеку или нет?
IMHO, херню несете, про самосуд и цену воровства.
Re[7]: Самосуд над карманником
От: Lendert  
Дата: 15.10.05 11:58
Оценка: +2
Здравствуйте, BioUnit, Вы писали:

BU>Кто ты такой, кто такие они, все пассажиры автобуса, чтоб решать жить человеку или нет?

BU>IMHO, херню несете, про самосуд и цену воровства.

Да вы все не о том, вы думаете пассажиры его убить хотели. Побили в сердцах сгоряча. Если б они знали, что он умрет на остановке, уверен они бы оставили его и отвезли в больницу. Естественно нельзя убивать за кражу, но поколотить можно.
Re[8]: Самосуд над карманником
От: Cyberax Марс  
Дата: 15.10.05 15:48
Оценка: 3 (2) +2 -4
Lendert wrote:

> Естественно нельзя убивать за кражу, но поколотить можно.


НЕТ, НЕЛЬЗЯ!

--
С уважением,
Alex Besogonov (alexy@izh.com)
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Sapienti sat!
Re[3]: Самосуд над карманником
От: Johny B.Good Россия  
Дата: 15.10.05 19:30
Оценка:
Здравствуйте, gear nuke, Вы писали:

GN>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Менты не любят связыватся с карманниками по след. причинам:

LM>>- сложность док-ва(если не взяли с поличным, то ... )
LM>>- для уголовного дела нужен минимальный ущерб. Т.е. кража 10 руб. не явлляется преступлением.

GN>Как так? Разве по закону нет разницы сколько украли — 10млрд или 10руб? На практике, конечно, во 2м случае сумма будет смягчающим обстоятельством, а в первом — гарантией неприкосновенности .


Если украдено менее 1 МРОТ (~720р.) — это административное правонарушение, в тюрьму за это не посадят.
Re: Самосуд над карманником
От: Johny B.Good Россия  
Дата: 15.10.05 20:03
Оценка: 5 (3)
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>здесь


Насчет веры в правоохранительную систему и справедливости такого наказания.

Если вора поймали с поличным, достаточно было взять его под руки, сойти с двумя свидетелями на следующей остановке и сдать ментам. Менты за такие дела берутся с охотой — дело очень простое, ведь есть обвиняемый, свидетели, фактически, делать ничего не надо. У меня в свое время украли телефон, я вора догнал и сдал ментам. По морде дать очень хотелось, но сдержался, как оказалось, правильно, мог бы быть встречный иск. Красавца посадили на 3(три) года. Считаю это достаточно справедливым наказанием, убивать бы я его не стал. А вот менты в КПЗ его приложили изрядно, так что досталось по полной программе. Считаю, что в любом случае надо дейтвовать в рамках правил, а самосуд выходит за эти рамки. Убийцы не будут привлечены к суду, но вот мне кажется, что это тяжелый груз на совести, который может наложить отпечаток на дальнейшую жизнь.
Re: Самосуд над карманником
От: SergeySPb Россия  
Дата: 15.10.05 20:27
Оценка:
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>здесь


Сейчас показательные акции устрашения неплатильщиков квартплаты проходят.
Сбор кварплат вырастает.
Карманные кражи в том коммерческом автобусе тоже уменьшаться.
Re[4]: Самосуд над карманником
От: Antares19 Россия http://igor-vagin.moikrug.ru/
Дата: 15.10.05 21:03
Оценка:
Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:

L>>...А вообще у меня было чувство какое-то веселое и злорадное, я представлял, ушел он радостный в укромное место, открывает кошелек, а там ни копейки...

AW>Интересный способ избавляться от старых вещей. И еще записочку положить, типа: "ну че, @@@, много нашел?".

Угу. Еще лучше носить, на всякий случай, в заднем кармане старый кошелек с россыпью добротных заряженых конденсаторов внутри.
Если пару раз нарвется... мож подсознательная фобия появится к засовыванию рук куда не надо.

Ну а зарплату таскать где-нить в более правильно месте.
Re[4]: Самосуд над карманником
От: gear nuke  
Дата: 16.10.05 01:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Johny B.Good, Вы писали:

JBG>Если украдено менее 1 МРОТ (~720р.) — это административное правонарушение, в тюрьму за это не посадят.


Вот здорово — главное не жадничать. Пять бабушек — уже рубль .
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re[9]: Самосуд над карманником
От: Lendert  
Дата: 16.10.05 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Lendert wrote:


>> Естественно нельзя убивать за кражу, но поколотить можно.


C>НЕТ, НЕЛЬЗЯ!


Да почему нельзя? У нас менты либо в сговоре с ними либо сделать мало что могут. Ну почему поколотить нельзя? Хоть какое-то наказание должно быть? Или ты думаешь, что расскажешь про закон и справедливость и он больше не будет воровать?
Re[10]: Самосуд над карманником
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.10.05 07:31
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Lendert, Вы писали:

C>>НЕТ, НЕЛЬЗЯ!

L>Да почему нельзя? У нас менты либо в сговоре с ними либо сделать мало что могут. Ну почему поколотить нельзя? Хоть какое-то наказание должно быть? Или ты думаешь, что расскажешь про закон и справедливость и он больше не будет воровать?
Потому. У нас есть милиция и суды для разборок с преступниками — вот пусть и разбираются. А если и дальше жить не по закону, а "по понятием", то лучше точно не станет.
Sapienti sat!
Re[11]: Самосуд над карманником
От: Lendert  
Дата: 16.10.05 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Потому. У нас есть милиция и суды для разборок с преступниками — вот пусть и разбираются. А если и дальше жить не по закону, а "по понятием", то лучше точно не станет.


Да если они с ними в сговоре, что же быть соучастниками?
Re[11]: Самосуд над карманником
От: Lendert  
Дата: 16.10.05 08:11
Оценка: +3
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>НЕТ, НЕЛЬЗЯ!


Я честно фигею с таких как ты. По закону, чтобы кража была серьезной, насколько знаю, нужно своровать больше одного минимального размера оплаты труда, т.е. у карманников еще послабления если у бедного последнее стащат. Поставьте мне минус кто не согласен, у нас менты в сговоре с некоторыми из них, т.е. крышуют, с ментами карманник договорится, потому что вы даже не подумаете доказывать, что вот он вор, а он безнаказан, все купит, так давайте соблюдать права человека, может улыбнемся ему и предложим сотовый, пусть позвонит "знакомым"?

У меня уверенность, что у тебя не вытаскивали кошелек. А если эти деньги очень нужны и не на отдых заграницей, а на еду и лекарства близким, а какая-то сука прогуляет эту зарплату за вечер в ресторане, а у кого украли будет бегать занимать у кого может. Да, бить по морде за это негуманно. Вызови адвоката за свой счет, проводи в ментовку. Там "разберутся".
Re[12]: Самосуд над карманником
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.10.05 08:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Lendert, Вы писали:

L>У меня уверенность, что у тебя не вытаскивали кошелек. А если эти деньги очень нужны и не на отдых заграницей, а на еду и лекарства близким, а какая-то сука прогуляет эту зарплату за вечер в ресторане, а у кого украли будет бегать занимать у кого может. Да, бить по морде за это негуманно. Вызови адвоката за свой счет, проводи в ментовку. Там "разберутся".

Почему же, один раз меня грабили. Я не поленился и заявил в милицию — получил огромное наслаждение, наблюдая за этими крутыми грабителями во время суда.
Sapienti sat!
Re[12]: Самосуд над карманником
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.10.05 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Lendert, Вы писали:

C>>Потому. У нас есть милиция и суды для разборок с преступниками — вот пусть и разбираются. А если и дальше жить не по закону, а "по понятием", то лучше точно не станет.

L>Да если они с ними в сговоре, что же быть соучастниками?
Если они в сговоре — заворачивайтесь в простыню и ползите в сторону кладбища, так как на вас наедет братва и поставит на бабки (вы же их дружбана побили!). Придется продать квартиру и убегать в Магадан, но и там они вас найдут и убьют.
Sapienti sat!
Re[13]: Самосуд над карманником
От: Lendert  
Дата: 16.10.05 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Lendert, Вы писали:


C>Если они в сговоре — заворачивайтесь в простыню и ползите в сторону кладбища, так как на вас наедет братва и поставит на бабки (вы же их дружбана побили!). Придется продать квартиру и убегать в Магадан, но и там они вас найдут и убьют.


А зачем? Я человек мирный, тому кто меня ограбил я зла не желаю. Да я потерплю, только если семью тронут, то замочу. Мне плевать кто.
Re[14]: Самосуд над карманником
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.10.05 09:38
Оценка: -1
Lendert wrote:

> C>Если они в сговоре — заворачивайтесь в простыню и ползите в сторону

> кладбища, так как на вас наедет братва и поставит на бабки (вы же их
> дружбана побили!). Придется продать квартиру и убегать в Магадан, но и
> там они вас найдут и убьют.
> А зачем?

Так вы же побьете их карманника на их территории, вот они и разберутся с
вами "по понятиям".

Вы вот считаете, что побить карманника — это норма, а они считают, что
поставить лоха на бабки — это тоже норма. Милиция, естественно, вся
купленая, так что вам не поможет.

--
С уважением,
Alex Besogonov (alexy@izh.com)
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Sapienti sat!
Re[15]: Самосуд над карманником
От: Lendert  
Дата: 16.10.05 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Так вы же побьете их карманника на их территории, вот они и разберутся с

C>вами "по понятиям".

C>Вы вот считаете, что побить карманника — это норма, а они считают, что

C>поставить лоха на бабки — это тоже норма. Милиция, естественно, вся
C>купленая, так что вам не поможет.



Живем мало. Суку такую в могилу затащил уже хорошо. И давайте в рамках закона, все-таки вор он и есть вор.
Re[16]: Самосуд над карманником
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.10.05 10:22
Оценка:
Lendert wrote:

> C>Вы вот считаете, что побить карманника — это норма, а они считают, что

> C>поставить лоха на бабки — это тоже норма. Милиция, естественно, вся
> C>купленая, так что вам не поможет.
> Живем мало. Суку такую в могилу затащил уже хорошо. И давайте в рамках
> закона, все-таки вор он и есть вор.

А по морде в рамках закона бил? Тут ведь как, либо живем в рамках
закона, либо "по понятиям".

--
С уважением,
Alex Besogonov (alexy@izh.com)
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Sapienti sat!
Re[3]: Самосуд над карманником
От: De-Bill  
Дата: 17.10.05 03:48
Оценка:
AW>Пойман с поличным-2.

Блин, ты был в этом автобусе??? Могу предложить такой вариант развития: едет автобус переполненный хрен знает чем (в смысле людьми), среди них есть один придурок (или просто псих), в один прекрасный момент он начинает орать "Держи вора!!! У меня этот увел кошелек", народ хватает ничего не подозревающего пацана и бьют до смерти.
Re[16]: Самосуд над карманником
От: peterbes Россия  
Дата: 17.10.05 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Lendert, Вы писали:

L>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Так вы же побьете их карманника на их территории, вот они и разберутся с

C>>вами "по понятиям".

C>>Вы вот считаете, что побить карманника — это норма, а они считают, что

C>>поставить лоха на бабки — это тоже норма. Милиция, естественно, вся
C>>купленая, так что вам не поможет.



L>Живем мало. Суку такую в могилу затащил уже хорошо. И давайте в рамках закона, все-таки вор он и есть вор.


Дык, понятно, карманика в петлю а Ходора куда, в почетный Президиум? Когда работать в ЮКОСе будешь, посмеешь сказать, то что сказал сейчас?
Re[3]: Самосуд над карманником
От: Awaken Украина  
Дата: 17.10.05 07:02
Оценка:
>вообще у меня было чувство какое-то веселое и злорадное, я представлял, ушел он радостный в укромное место, открывает >кошелек, а там ни копейки...

классная идея!
у меня есть старый бумажник можно провести эксперимент — засунуть так чтобы торчал из штанов чуть-чуть
а внутрь положить старых газет или порнокартинок
Re[13]: Самосуд над карманником
От: ironwit Украина  
Дата: 17.10.05 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Lendert, Вы писали:


L>>У меня уверенность, что у тебя не вытаскивали кошелек. А если эти деньги очень нужны и не на отдых заграницей, а на еду и лекарства близким, а какая-то сука прогуляет эту зарплату за вечер в ресторане, а у кого украли будет бегать занимать у кого может. Да, бить по морде за это негуманно. Вызови адвоката за свой счет, проводи в ментовку. Там "разберутся".

C>Почему же, один раз меня грабили. Я не поленился и заявил в милицию — получил огромное наслаждение, наблюдая за этими крутыми грабителями во время суда.
повезло
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 618>>
играет: Placebo — Twenty Years [foobar2000 v0.8.3]
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[2]: Самосуд над карманником
От: rvr123456  
Дата: 17.10.05 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Владек, Вы писали:

а если какой-нибудь бабке покажется (ну действительно покажется, ну знаешь ли, пожилые люди, винить их в этом нельзя) что украл кошелек именно ТЫ. И так расскажет правдиво, так эмоционально будет кричать, что весь автобус в это поверит (а может, так и было в том автобусе). Тебе отобьют почки и т.д., оставят твоих родственников без кормильца, а ты помрешь через пару часов в страшных муках. А на след день кто-то будет говорить что всё правильно.

ЗЫ. Я не осуждаю пассажиров автобуса, может он действительно украл, я бы лично тоже не особо бы беспокоился бы за его жизнь если бы поймал его за руку в моем кармане и может в душе порадовался бы если бы он подох на асфальте через пару часов, но МЫ не знаем что же там было, никто не знает и не узнает никогда, т.к. доказать что это сделал не он не представляется возможным (даже если он не виноват), по всей видимости все пассажиры искренне уверены в своей правоте.

ЗЫЗЫ. Я к этому инциденту испытываю противоречивые чувства и считаю, что такого быть не должно несмотря на то, что милиция бездействует. Скажем так — если я был на 100% уверен в том, что это он (видел, чувствовал и т.д.), то может это был бы хорошим примером для остальных карманников, а так — это и есть хорошим в принципе примером — но блин, а вдруг он не виноват, тогда почему человек лишился жизни, за что? К тому же — если побили досмерти — думаю били не один и не два — т.е. возможно и те, кто не видел что было в действительности. Вот такие люди сами заслуживают того же.
Re[4]: Самосуд над карманником
От: rvr123456  
Дата: 17.10.05 21:27
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>классная идея!

A>у меня есть старый бумажник можно провести эксперимент — засунуть так чтобы торчал из штанов чуть-чуть
A>а внутрь положить старых газет или порнокартинок

или чем нить заправить чтобы пальцы оторвало
Re[3]: Самосуд над карманником
От: Владек Россия Github
Дата: 18.10.05 10:13
Оценка:
Здравствуйте, rvr123456, Вы писали:

Я и карманники о-о-очень редко катаемся в муниципальном транспорте, в остальном крикливых бабок не наблюдается. Да и трудно принять меня за карманника, запоминающийся образ у меня.
Майкл Джексон — наше всё!
Re[7]: Самосуд над карманником
От: Chez Россия  
Дата: 18.10.05 11:25
Оценка:
Здравствуйте, BioUnit, Вы писали:

AW>>Для тех, кто в танке, цитата "...что он украл...". В условиях полной импотентности правоохранительной системы самосуд остался единственной возможностью осуществления ПРАВОСУДИЯ. Ибо правосудие — это не толпы хитрожопых адвокатов, готовых отмазать дьявола, лишь бы бабло было. Правосудие — это выражение некоей общей "справедливости", типа "каждому возастся по делам его". Поэтому не надо переводить разговор на личности.

всё верно.

BU>Когда у меня плохое настроение, я готов убить за то, что мне наступили на ногу.

BU>Предлагаешь реализовывать?
Попробуйте, и общество больше не допустит, чтобы у вас было плохое настроение. Возможно, отсечением головы
Не стоит забывать, и стеснятся тоже не стоит, что мы все — животные И эволюция с естественным отбором распространяется на человечество в полной мере.

BU>Кто ты такой, кто такие они, все пассажиры автобуса, чтоб решать жить человеку или нет?

А кто он такой, чтобы решать, нужны ли деньги человеку или нет? А может там последние деньги были на дорогостоящую операцию, без которой — смерть?

BU>IMHO, херню несете, про самосуд и цену воровства.

Самосуд или не самосуд — в данном случае — неважно. Ключевое слово здесь — суд.

Chez, ICQ#161095094

Posted via:RSDN@Home;version:1.1.3;muzikstamp:silent

Re[9]: Самосуд над карманником
От: Chez Россия  
Дата: 18.10.05 11:25
Оценка: -3
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Lendert wrote:


>> Естественно нельзя убивать за кражу, но поколотить можно.


C>НЕТ, НЕЛЬЗЯ!

А за изнасилование можно поколотить? А убить?
А если можно за изнасилование, почему нельзя за воровство?

А за преднамеренное убийство любимого домашнего животного? Я вот считаю, что за это можно яйца вырвать, а в некоторых случаях можно и убить. Меня коснулись — сам буду судить, КАК ХОЧУ! И мне не хочется даже знать, кто и что мне со своим государством втуляет о справедливости. А не уживёмся вместе — счастливо оставаться !

Chez, ICQ#161095094

Posted via:RSDN@Home;version:1.1.3;muzikstamp:silent

Re[4]: Самосуд над карманником
От: Glоbus Украина  
Дата: 18.10.05 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>носить в заднем кармане полученную за месяц зарплату — несусветная тупость!


Протянуть руку к моим шмоткам — это тоже несусветная тупость. Потому что лично я без размышлений сломаю лицо любому, кто протнет свои грабли к моим вещам — и лежать они могут не только в кармане, а еще на моем рабочем столе, в бардачке и т.п. Задний карман мой, барахло мое — куда хочу туда кладу. Да, согласен — с чисто житейских позиций очень непридусматрительно класть что-то в задний карман. Но уж если чела поймали с поличным, когда он оттуда че-то тянул — пусть на себя пиняет — он знал на что шел.
Удачи тебе, браток!
Re[5]: Самосуд над карманником
От: Glоbus Украина  
Дата: 18.10.05 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>Вообще-то всем наплевать, клептоман вор или нет — если попался, бить будут, сильно и по почкам.


П>Согласись, немного разные вещи: "будут бить сильно и по почкам" и "проломят голову, выбросят на остановке и уедут"?


А это как получится — сам понимаешь: о время такой процедуры особо никто не следит — как там ему — плохо или хорошо? У всех в голове одна мысль — "Ну ты щас тварь выгребешь..."
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Самосуд над карманником
От: rvr123456  
Дата: 18.10.05 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Владек, Вы писали:

В>Здравствуйте, rvr123456, Вы писали:


В>Я и карманники о-о-очень редко катаемся в муниципальном транспорте, в остальном крикливых бабок не наблюдается. Да и трудно принять меня за карманника, запоминающийся образ у меня.


ну ты редко а кто-то часто. И у кого-то может быть внешность не такая запоминающаяся. Только тот кто-то может быть не карманником, а его примут за карманника. Не о том разговор. Нельзя казнить человека за то, что кому-то что-то показалось (и даже если так и было, то остальное общество не может знать что же было на самом деле, личные разборки или что-то еще). Для этого и придуманы суды
Re[6]: Самосуд над карманником
От: Пацак Россия  
Дата: 18.10.05 14:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

П>>Согласись, немного разные вещи: "будут бить сильно и по почкам" и "проломят голову, выбросят на остановке и уедут"?

G>А это как получится — сам понимаешь

См. выделенное.
Ку...
Re[4]: Самосуд над карманником
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.10.05 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

U>>Так на кого еще надеяться, как не на себя ? Согласен — убивать это жестко, но фиг знает, как ты сам поступишь, когда у >тебя "экспроприируют" полученную за месяц зарплату, отложенные на отпуск деньги или полный набор документов — от пропуска >на работу до паспорта и водительских прав ...


A>носить в заднем кармане полученную за месяц зарплату — несусветная тупость!


Окстись ... При чем тут задний карман ? У друга сумку разрезали, вытащили кошелек (а в нем кредитка, пенсионная карта, еще какие-то дискотнки). Или носить всё это в одном месте тоже тупость ?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Самосуд над карманником
От: sluge  
Дата: 18.10.05 15:22
Оценка:
жестоко. так и невиновного убить недолго. хотя сам не знаю чтобы стал делать если бы поймал вора.
Re[8]: Самосуд над карманником
От: BioUnit Россия  
Дата: 18.10.05 15:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Chez, Вы писали:

C>Самосуд или не самосуд — в данном случае — неважно. Ключевое слово здесь — суд.


А ещё есть суд шариата...
Чеченские боевики тоже действуют "по суду"...

Еще есть суд Линча...
суд ку-клус-клана...

Они тоже имеют право на жизнь?
Ключевое слово тоже — "суд"
Re[10]: Самосуд над карманником
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.10.05 18:32
Оценка: :))
Chez wrote:

> C>НЕТ, НЕЛЬЗЯ!

> А за изнасилование можно поколотить? А убить?

Нет, лучше сдать в милицию (для этого можно и силу применить). Там с ним
разберуться...

> А за преднамеренное убийство любимого домашнего животного? Я вот

> считаю, что за это можно яйца вырвать, а в некоторых случаях можно и
> убить. Меня коснулись — сам буду судить, КАК ХОЧУ!

Вы на меня посмотрели не так. Сейчас по логам сервера ищем ваш адрес...
Ожидайте наемных убийц в ближайщие два-три дня.

--
С уважением,
Alex Besogonov (alexy@izh.com)
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Sapienti sat!
Re[5]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 19.10.05 23:05
Оценка: -1
Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:

AW>А кого волнует, где я ношу СВОИ деньги. Тварь, покусившаяся на МОЕ, заслуживает только смерти. И мне ПОХ, какие жизненные трудности толкнули ее на это.


Ну и чем же такая моральная позиция отличается от моральной позиции наёмного убийцы?
Вообще, желать человеку смерти из-за денег -- это ужасно. Ну а из-за такой незначительнйо суммы, как зарплата за месяц -- вообще ужас-ужас-ужас.

Это не значит, что я думаю, что карманников ловить не надо или наказывать нехорошо. Но убивать людей за деньги нехорошо.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 19.10.05 23:08
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Протянуть руку к моим шмоткам — это тоже несусветная тупость. Потому что лично я без размышлений сломаю лицо любому, кто протнет свои грабли к моим вещам — и лежать они могут не только в кармане, а еще на моем рабочем столе, в бардачке и т.п. Задний карман мой, барахло мое — куда хочу туда кладу. Да, согласен — с чисто житейских позиций очень непридусматрительно класть что-то в задний карман. Но уж если чела поймали с поличным, когда он оттуда че-то тянул — пусть на себя пиняет — он знал на что шел.


Однако это не только дико и аморально, но ещё и уголовно наказуемо, однако.
А тем более, если вдруг потом не сможешь доказать, что тебя обокрасть хотели? Таки "тяжкие телесные из хулиганских" от 5 лет, кажись ((
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Хотел бы я знать, кто кошельки придумал? :)
От: Erop Россия  
Дата: 19.10.05 23:12
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Окстись ... При чем тут задний карман ? У друга сумку разрезали, вытащили кошелек (а в нем кредитка, пенсионная карта, еще какие-то дискотнки). Или носить всё это в одном месте тоже тупость ?



1) Всё равно убивать нельзя. Ни с каких моральных позиций нельзя. Ни с позиций христианских, ни с позиций закона, ни с позиций языческих. Ибивать за попытку кражи -- беспредел. Хотя, конечно, карманники суки те ещё. С этим я согласен. Если уж никак не можете пересилить свою кровожадность -- ломайте вору пальцы. После такой травмы прийдётся менять специальность. Хотя это тоже не особо человеколюбиво.

2) Открою тайну -- кошелёк -- это такой предмет, который позволяет потерять сразу деньги, кредитки, дисконтки и ключи
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 19.10.05 23:14
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Согласен. Не всегда ясно что человека побуждает к краже, может так статься, что вор обычный клиптоман — за что его бить, а тем более убивать?


Даже если не клиптоман, всё равно убивать нельзя.
Убивать вообще нельзя.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 19.10.05 23:17
Оценка:
Здравствуйте, execve, Вы писали:

E>А если маньяк-убийца — это просто больной на голову человек, то его нужно жалеть?


Если "жалеть" обозначает "не наказывать", то если маньяк невменяем, то его надо личить, а не убивать. Во всяком случае вроде как такая позиция и морали и закона.

Вот, скажем, кота, который нечаянно стал виновником смерти ребёнка казнить ведь не требуется вроде? Животное же не осознавало что делает, и преступного умысла у него не было и всё такое. Хотя из соображений "сорвать злость" могут и убить, конечно.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 19.10.05 23:26
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Имхо критерий простой — если бы это был пацаненок, или женьщина имхо можно было ограничится парой подзатыльников. Но тут взрослый дядя, он что не подозревал об ответственности? Если нет — он дурак, дураки гибнут толпами, он не жетва, а материал для статистики.


Всё-таки у тебя ужасно людоедская мораль. ((
То так вот неудачно выразился
Автор: Joker6413
Дата: 17.10.05
, то тут про материал задвигаешь.
Представь, что кто-то будет считать, что ханжи -- материал для статистики?
Ну и начнёт отстреливать. Вот не посчитал ты среди жертв ребят, которые бомжей и потом девочек убивали, кого-то, ну и эти бескомпромисные улучшатели людской породы раз и из гранатомёта?
Не страшно?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 00:08
Оценка:
Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:

E>>>А если маньяк-убийца — это просто больной на голову человек, то его нужно жалеть?

P>>Не передергивай меня, я этого не говорил, жалость, это ты от себя добавил. Маньяк, педофил "лечится" на месте и часто со смертельным исходом. Карманики, щипачи, клиптоманы и люди с просто не адекватным поведением к маньякам отношения не имеют. Кто-то из них действительно достоин жалости, а кому-то тут же у кассы нужно переломать руки.
AW>Для ублюдков нет жалости.

Ну кто тут маньяк ( ) хорошо видно строчкой выше
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 00:13
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>>>Турма сидеть, однозначно. Убивать-то зачем?

E>>Тюрьма для некоторых категорий почти как курорт.
П>Я про тех, кто убил вообще-то.

А вдруг execve тоже?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 00:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:

П>>>>Турма сидеть, однозначно. Убивать-то зачем?

E>>>Тюрьма для некоторых категорий почти как курорт.
П>>Я про тех, кто убил вообще-то.

AW>Сон у них должен быть спокойный, т.к. они избавили общество от иждивенца. Притом от агрессивного.


Ну я бы не хотел ездить в автобусе, в котором ездят *мирные* люди, которые убили, выкинули труп из автобуса (а чего? Воняет, Кровью брызгается, мозгами, да ещё и обделался, пока дох, урод моральный. Чего с таким "подарочком" кататься?) и потом спокойно спят. Я бы таких боялся, если честно. Хотя вроде и не карманник

Они же потом могут решить и что гулящих девок в подъезде проредить стоит, а то спать мешают, дети опять же не то видят, да и чужие в подъезд шастают постоянно!!!
Потом ещё кого,
Страшно всё-таки кто там *мирным* людям ещё "иждевенцем" покажется!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 00:21
Оценка:
Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:

AW>Для тех, кто в танке, цитата "...что он украл...". В условиях полной импотентности правоохранительной системы самосуд остался единственной возможностью осуществления ПРАВОСУДИЯ. Ибо правосудие — это не толпы хитрожопых адвокатов, готовых отмазать дьявола, лишь бы бабло было. Правосудие — это выражение некоей общей "справедливости", типа "каждому возастся по делам его". Поэтому не надо переводить разговор на личности.


Конечно, правосудие -- это истерические пассажиры автобуса, которые в давке и неразбирихе, под крики "А! Держи вора!" кого-то бьют, возможно даже вора. Вот она -- справедливость-то, да?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 00:24
Оценка:
Здравствуйте, Lendert, Вы писали:

BU>>Кто ты такой, кто такие они, все пассажиры автобуса, чтоб решать жить человеку или нет?

BU>>IMHO, херню несете, про самосуд и цену воровства.

L>Да вы все не о том, вы думаете пассажиры его убить хотели. Побили в сердцах сгоряча. Если б они знали, что он умрет на остановке, уверен они бы оставили его и отвезли в больницу. Естественно нельзя убивать за кражу, но поколотить можно.


А если таки это не он был? Если ему кошелёк подкинули и умело стрелки перевели? Что при некотром опыте карманника (а это таки профессия, редкая однако, учиться долго надо) вообще говоря очень даже вероятно. И что? Завалили незнамо кого и радуются. Хорошенькая история!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 00:35
Оценка:
Здравствуйте, Lendert, Вы писали:

C>>>>НЕТ, НЕЛЬЗЯ!


L>У меня уверенность, что у тебя не вытаскивали кошелек. А если эти деньги очень нужны и не на отдых заграницей, а на еду и лекарства близким, а какая-то сука прогуляет эту зарплату за вечер в ресторане, а у кого украли будет бегать занимать у кого может. Да, бить по морде за это негуманно. Вызови адвоката за свой счет, проводи в ментовку. Там "разберутся".


А вот у меня и кошелёк вытаскивали (пока я их носил) и грабили и без всяких оснований в преступлениях обвиняли и т. п.
И я тем не менее уверен, что бить карманиокв не надо. Во всяком случае так, по-зверски.
Кроме всего прочего своё собственное зверство не надо тренировать. Бог с ним, с карманником. Если вы умеете прийти из-за 300 рублей в такую ярость, что не заметите, что убиваете челоека насмерть, то вы не только человека гробите, (возможно даже и не того, кстати), но ещё и себя учите людей убивать. А потом можете и тёщу под горячую руку забить и ещё кого. И сами под горячую руку попасть можете. Не страшно?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 00:38
Оценка:
Здравствуйте, Chez, Вы писали:

>>> Естественно нельзя убивать за кражу, но поколотить можно.

C>>НЕТ, НЕЛЬЗЯ!
C>А за изнасилование можно поколотить? А убить?
C>А если можно за изнасилование, почему нельзя за воровство?

C>А за преднамеренное убийство любимого домашнего животного? Я вот считаю, что за это можно яйца вырвать, а в некоторых случаях можно и убить. Меня коснулись — сам буду судить, КАК ХОЧУ! И мне не хочется даже знать, кто и что мне со своим государством втуляет о справедливости. А не уживёмся вместе — счастливо оставаться !


Это типа ты к пожизненному заключению готовишься уже? Прощаешься заранее?
В принципе верно делаешь
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 00:44
Оценка:
Здравствуйте, Chez, Вы писали:

C>Не стоит забывать, и стеснятся тоже не стоит, что мы все — животные И эволюция с естественным отбором распространяется на человечество в полной мере.


О! Так вот кто, оказывается, у нас в лифте срёт! Люди, которые не стесняются, что они животные
Хотя вот настоящие живтоные в лифта всё равно не срут.

Ну а вообще можно, конечно, взращивать в себе зверя. В конце концов цивилизованные люди, тебя посадят в коетку, просто потому, что они умеют действовать вместе и согласованно, так что увы и ах, они сильнее, потому что ведут себя по отношению друг к другу, как люди
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 00:49
Оценка:
Здравствуйте, gear nuke, Вы писали:

GN>Здравствуйте, Johny B.Good, Вы писали:


JBG>>Если украдено менее 1 МРОТ (~720р.) — это административное правонарушение, в тюрьму за это не посадят.


GN>Вот здорово — главное не жадничать. Пять бабушек — уже рубль .


А там ценз, кажись, пониже. Что-то около 250 рублей (в РФ)
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 00:56
Оценка:
Здравствуйте, kelijah, Вы писали:

K>Или пьяный малолетка сбивает на ваших глазах вашу пожилую мать на зебре.


Сильно, однако! Мне кажется, что этого самого малолетку надо лечить, а не убивать ((
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 01:03
Оценка:
Здравствуйте, Antares19, Вы писали:

A>Угу. Еще лучше носить, на всякий случай, в заднем кармане старый кошелек с россыпью добротных заряженых конденсаторов внутри.

A>Если пару раз нарвется... мож подсознательная фобия появится к засовыванию рук куда не надо.

Не дай божи, сердце слабое окажется -- помрёт. А тебя тогда найдут по отпечаткам, например, да и закроют. Меду прочим за преднамеренное убийство, а не за что-нибудь ещё.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 01:08
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Карманные кражи в том коммерческом автобусе тоже уменьшаться.


Если мне не изменяет память, то на Руси одно время за многократные кражи казнили карманников на лобном месте. Публично весело так и с задором.
Таки вот, больше всего карманники крали якобы именно на этих казнях.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Самосуд над карманником
От: Пацак Россия  
Дата: 20.10.05 06:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Таки вот, больше всего карманники крали якобы именно на этих казнях.


А ссылочку на статистику можно?
Ку...
Re[6]: Хотел бы я знать, кто кошельки придумал? :)
От: Зимнее Безмолвие Россия  
Дата: 20.10.05 07:08
Оценка: 3 (1) +1 -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>1) Всё равно убивать нельзя. Ни с каких моральных позиций нельзя. Ни с позиций христианских, ни с позиций закона, ни с позиций языческих. Ибивать за попытку кражи -- беспредел. Хотя, конечно, карманники суки те ещё. С этим я согласен. Если уж никак не можете пересилить свою кровожадность -- ломайте вору пальцы. После такой травмы прийдётся менять специальность. Хотя это тоже не особо человеколюбиво.


Почему нельзя? Не понимаю....Как-то вы к смерти относитесь с излишним пиететом. Все там будем...но лучше, если некоторые попадут туда пораньше
Re[4]: Самосуд над карманником
От: dmur Россия  
Дата: 20.10.05 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Убивать вообще нельзя.

25 лет в одиночной камере гуманнее смертной казни?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 618>>
Re: Самосуд над карманником
От: RedUp Россия  
Дата: 20.10.05 07:46
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:
WM>здесь
А теперь продолжение
здесь
:)
Re[6]: Самосуд над карманником
От: pon4ik  
Дата: 20.10.05 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Протянуть руку к моим шмоткам — это тоже несусветная тупость. Потому что лично я без размышлений сломаю лицо любому, кто протнет свои грабли к моим вещам — и лежать они могут не только в кармане, а еще на моем рабочем столе, в бардачке и т.п. Задний карман мой, барахло мое — куда хочу туда кладу. Да, согласен — с чисто житейских позиций очень непридусматрительно класть что-то в задний карман. Но уж если чела поймали с поличным, когда он оттуда че-то тянул — пусть на себя пиняет — он знал на что шел.


E>Однако это не только дико и аморально, но ещё и уголовно наказуемо, однако.

E>А тем более, если вдруг потом не сможешь доказать, что тебя обокрасть хотели?

IMHO надо различать ситуации. Если преступник пойман на месте преступления и ты уже не один на один с ним (прохожие, милиция и пр., дело доведено до прокуратуры и суда), то суд линча не метод, а уголовно наказуемое деяние. Даже пусть вина преступника очевидна, пойман с поличным, улики на лицо и пр. Правонарушитель уже в компетенции других людей, которым мы доверили охрану правопорядка, пусть они разбираются. Как они разбираются — тема отдельного разговора.

Но когда человека схватили за горло в подъезде или режут сумку в метро или пристают ночью в парке непонятно с какими намерениями, то он имеет полное право на самозащиту, вплоть до... Здесь некогда разбираться какие намерения у нападавшего — хотел ножиком пырнуть или "всего лишь" кошелек вытащить. Покусился на непрекосновенность другого человека — извини, сам знал на что шел. Как в том случае с японской (кажется) девушкой, которая сломала шею грабителю, который пытался у нее сумочку вырвать.
Re[7]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 08:26
Оценка:
Здравствуйте, pon4ik, Вы писали:

G>>>Протянуть руку к моим шмоткам — это тоже несусветная тупость. Потому что лично я без размышлений сломаю лицо любому, кто протнет свои грабли к моим вещам — и лежать они могут не только в кармане, а еще на моем рабочем столе, в бардачке и т.п.


P>Но когда человека схватили за горло в подъезде или режут сумку в метро или пристают ночью в парке непонятно с какими намерениями, то он имеет полное право на самозащиту, вплоть до... Здесь некогда разбираться какие намерения у нападавшего — хотел ножиком пырнуть или "всего лишь" кошелек вытащить. Покусился на непрекосновенность другого человека — извини, сам знал на что шел. Как в том случае с японской (кажется) девушкой, которая сломала шею грабителю, который пытался у нее сумочку вырвать.


Согласись, что это слегка разные ситуации:

1) Кто-то протянул руку к рабочему столу Глобуса, на котором лежат его вещи
2) К горлу в подъезде приставили нож

Как впрочем и понятия "необходимая самооборона" и "самосуд". Это-го предполагаемого вора избивали же не в порядке самообороны и из автобуса выбрасывали подыхвть тоже не в рамках самообороны.
Ну а наши товарищи, которые тут пишут про то, что надо убивать и калечить тех кто руку протянул, они уж совсем не про самооборону пишут, как мне кажется
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 08:28
Оценка:
Здравствуйте, dmur, Вы писали:

D>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Убивать вообще нельзя.

D>25 лет в одиночной камере гуманнее смертной казни?

Не знаю. Что такое 25 лет в одиночке представляю себе слабо.
Но с другой стороны мало кто вешается. Так что наверное самим заключённым больше нравится камера, чем могила.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Что и следовало ожидать :(((
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 08:38
Оценка: +1
Здравствуйте, RedUp, Вы писали:

RU>Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>>здесь
RU>А теперь продолжение
RU>здесь

Ориджин не в тему сработал
А так всё правильно, спасибо

1) Всё-таки самосуд -- очень миутная форма "справедливости"
2) Всё-так журналисты редкостные суки, таки. Как и все люди, которые склонно быстро делать выводы ((
Но остальные хотя бы не зарабатывают этим.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну и чем же такая моральная позиция отличается от моральной позиции наёмного убийцы?

E>Вообще, желать человеку смерти из-за денег -- это ужасно. Ну а из-за такой незначительнйо суммы, как зарплата за месяц -- вообще ужас-ужас-ужас.

E>Это не значит, что я думаю, что карманников ловить не надо или наказывать нехорошо. Но убивать людей за деньги нехорошо.


Mace Windu! А ты с чем именно не согласен?
С тем, что нехорошо убивать людей за деньги, или с тем, что нажо наказывать карманников?

Или это таки ответ на вопрос: "Чем же такая моральная позиция отличается от моральной позиции наёмного убийцы?"
Типа ничем не отличается.
Тогда надо не "не согласен" писать, а "супер" и в своём ответ добавлять, что "Точно! Ничем не отличается!"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Хотел бы я знать, кто кошельки придумал? :)
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 20.10.05 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Зимнее Безмолвие, Вы писали:

ЗБ>Почему нельзя? Не понимаю....Как-то вы к смерти относитесь с излишним пиететом. Все там будем...но лучше, если некоторые попадут туда пораньше

По другому запоешь когда тебя будут избивать и убивать за то, чего ты не делал, но всем показалось, что ты сделал, и ты даже мог бы это показать и доказать, но тебя не слушают, а бьют и убивают.

Вообще общество стоит на том, что все соблюдают некие правила, одно из правил состоит в том, что прежде чем наказывать — разбираются. И исключение из этого правила только одно — самозащита, когда если не ты, то тебя.
Re[6]: Самосуд над карманником
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 20.10.05 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>А это как получится — сам понимаешь: о время такой процедуры особо никто не следит — как там ему — плохо или хорошо? У всех в голове одна мысль — "Ну ты щас тварь выгребешь..."

И это именно та причина, по которой такие процедуры недопустимы в приницпе. Поймали — сдайте в милицию.
Re[4]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

E>>Таки вот, больше всего карманники крали якобы именно на этих казнях.

П>А ссылочку на статистику можно?

Не, не затяну.
Таких старых бэкапов нета у меня не сохранилось
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Самосуд над карманником
От: wilwill  
Дата: 20.10.05 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П> Убивать-то зачем?


В назидаение остальным.

В условиях когда государству наплевать на проблемы своих граждан, граждане могут сами решать свои проблемы — собсвенными силами.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Самосуд над карманником
От: wilwill  
Дата: 20.10.05 10:23
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

AW>> Тварь, покусившаяся на МОЕ, заслуживает только смерти.


A>Почему "только"? Вообще-то даже в дикие времена средневековья воров не казнили, а только отрубали руку. И даже если он попадался во второй раз, его опять-таки не казнили, а всего лишь отрубали вторую. Учитывая, что в 21-м веке за это предлагается только смерть, я начинаю сомневаться, что средневековые времена были более дикими, чем нынешние.


Лучше клеймо на лице выжигать
Тогда и трудоспособным останется и промыслом старым уже не сможет заниматься.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 10:25
Оценка:
Здравствуйте, wilwill, Вы писали:

П>> Убивать-то зачем?

W>В назидаение остальным.
W>В условиях когда государству наплевать на проблемы своих граждан, граждане могут сами решать свои проблемы — собсвенными силами.

А парень-то вроде таки карманником и не оказался. И что теперь с назиданием?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Хотел бы я знать, кто кошельки придумал? :)
От: Зимнее Безмолвие Россия  
Дата: 20.10.05 10:48
Оценка:
РМ>По другому запоешь когда тебя будут избивать и убивать за то, чего ты не делал, но всем показалось, что ты сделал, и ты даже мог бы это показать и доказать, но тебя не слушают, а бьют и убивают.

Почему по другому запою? Значит, не повезло просто...бывает. Зачем менять убеждения из-за таких пустяков?

Но со мной вряд ли такое случится, если что-то происходит, меня там обычно уже не наблюдается

РМ>Вообще общество стоит на том, что все соблюдают некие правила, одно из правил состоит в том, что прежде чем наказывать — разбираются. И исключение из этого правила только одно — самозащита, когда если не ты, то тебя.


А если разбирательства так затягиваются, что преступники безнаказанные остаются? Это нормально, да?
Re[4]: Самосуд над карманником
От: Зимнее Безмолвие Россия  
Дата: 20.10.05 10:50
Оценка: -2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E> А парень-то вроде таки карманником и не оказался. И что теперь с назиданием?


Судебная ошибка, бывает...
Re[9]: Хотел бы я знать, кто кошельки придумал? :)
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Зимнее Безмолвие, Вы писали:

ЗБ>Но со мной вряд ли такое случится, если что-то происходит, меня там обычно уже не наблюдается


Наверное твоя "бескомпромисная" позиция базируется именно на этом заблуждении
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Зимнее Безмолвие, Вы писали:
E>> А парень-то вроде таки карманником и не оказался. И что теперь с назиданием?
ЗБ>Судебная ошибка, бывает...

СУДЕБНАЯ?
Там кто-то кого-то о чём-то спросил?
Что там было не понятно и теперь, кстати. История мутная.
Я к тому, что когда всем всё понятно сразу и без разбирательств, то очень часто это бывает по поговорке "... и накажу кого попало" ((
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Хотел бы я знать, кто кошельки придумал? :)
От: Зимнее Безмолвие Россия  
Дата: 20.10.05 11:09
Оценка:
E>Наверное твоя "бескомпромисная" позиция базируется именно на этом заблуждении

Неа, ты не прав
Re[11]: Хотел бы я знать, кто кошельки придумал? :)
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Зимнее Безмолвие, Вы писали:

E>>Наверное твоя "бескомпромисная" позиция базируется именно на этом заблуждении

ЗБ>Неа, ты не прав

Могу спорить, что если, не дай божи, тебя таки побьют, то ты пересмотришь свою позицию. Или, скажем, твоего друга побьют, ну вообще зверство быстрых мстителей как-то тебя коснётся, не теоритически, а на практике.
А так конечно, если ты не думаешь, что кто-то, кто тебе дорог, может оказаться в такой же ситуации, то легко быть требовательным и жестоким к ворам
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Хотел бы я знать, кто кошельки придумал? :)
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 20.10.05 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Зимнее Безмолвие, Вы писали:

РМ>>По другому запоешь когда тебя будут избивать и убивать за то, чего ты не делал, но всем показалось, что ты сделал, и ты даже мог бы это показать и доказать, но тебя не слушают, а бьют и убивают.

ЗБ>Почему по другому запою? Значит, не повезло просто...бывает. Зачем менять убеждения из-за таких пустяков?
Ну если ты так и к своей смерти относишься, то значит так и относишься, не с чем спорить. Впрочем некотрые другие люди к своей смерти относятся по-другому, и могут счесть тебя, в силу такого твоего отношения к смерти, опасным, могут попытаться и обезвердить...

ЗБ>Но со мной вряд ли такое случится, если что-то происходит, меня там обычно уже не наблюдается

Напоминает "Собираюсь жить вечно, пока всё идет хорошо."

РМ>>Вообще общество стоит на том, что все соблюдают некие правила, одно из правил состоит в том, что прежде чем наказывать — разбираются. И исключение из этого правила только одно — самозащита, когда если не ты, то тебя.

ЗБ>А если разбирательства так затягиваются, что преступники безнаказанные остаются? Это нормально, да?
Нет, не нормально, но гораздо менее нормально, когда система допускает убийство ни в чем неповинных людей.
А вообще, давайте всех людей убьем, преступники же подмножество всех людей. Да и у каждого какой-нибудь скелет в шкафу стоит, так что и поделом.
Re[12]: Хотел бы я знать, кто кошельки придумал? :)
От: Зимнее Безмолвие Россия  
Дата: 20.10.05 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Могу спорить, что если, не дай божи, тебя таки побьют, то ты пересмотришь свою позицию. Или, скажем, твоего друга побьют, ну вообще зверство быстрых мстителей как-то тебя коснётся, не теоритически, а на практике.


Били меня, и что? Мнения я своего от этого не изменил. Мне вообще нравятся быстрые жестокие решения
Re[6]: Самосуд над карманником
От: Unforgiver Россия  
Дата: 20.10.05 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Antares19, Вы писали:


A>>Угу. Еще лучше носить, на всякий случай, в заднем кармане старый кошелек с россыпью добротных заряженых конденсаторов внутри.

A>>Если пару раз нарвется... мож подсознательная фобия появится к засовыванию рук куда не надо.

E>Не дай божи, сердце слабое окажется -- помрёт. А тебя тогда найдут по отпечаткам, например, да и закроют. Меду прочим за преднамеренное убийство, а не за что-нибудь ещё.


Да ну, боюсь что ты сгущаешь краски ... Самое большее — НЕпреднамеренное. Ты же не применял орудие убийства к потерпевшему. И не заставлял лезть его в твой карман и трогать эти самые конденсаторы. Он сделал это добровольно Так что ты типа не при делах. Мож ты электронщик-радиолюбитель, и эти конденсаторы вёз домой чтоб паять какую-нибудь схему. А то, что они заряжены — ну такие купил, что поделать. Мой карман, чего хочу то и вожу, особенно то, что не запрещено законом

Да, и еще ... Как например меня найдут по отпечаткам ? Я их нигде не регистрировал
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Самосуд над карманником
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 20.10.05 11:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Владек, Вы писали:

В>Здравствуйте, rvr123456, Вы писали:


В>Я и карманники о-о-очень редко катаемся в муниципальном транспорте, в остальном крикливых бабок не наблюдается. Да и трудно принять меня за карманника, запоминающийся образ у меня.

Идешь ты по улице, спрашивешь дорогу у человеку, идешь дальше. Он придя домой обнаруживает, что у него пропал кошелек, а у тебя запоминающийся образ. Он тебя находит, начинает давить, чтобы ты отдал кошелек, ты не отдаешь, так как не брал, кроме того, ты в городе проездом, а он местный, подъезжают его друзья, ты не признаешься, они начинают тебя бить. А завтра человек находит кошелек у себя под стулом в офисе. Вот и вся история.
Re[5]: Самосуд над карманником
От: L.Long  
Дата: 20.10.05 11:42
Оценка:
Круто, Рома!

РМ>Идешь ты по улице, спрашивешь дорогу у человеку, идешь дальше.

ОК
РМ>Он придя домой обнаруживает, что у него пропал кошелек, а у тебя запоминающийся образ.
Допустим, он действительно идиот, и считает, что я у него кошелек телекинезом с расстояния в метр-полтора вытащил. Бывает. ОК
РМ>Он тебя находит,
Где? Если я в городе проездом? И если я даже на неделю останусь — найди-ка меня в Москве даже с фоткой.
РМ>начинает давить, чтобы ты отдал кошелек, ты не отдаешь, так как не брал, кроме того, ты в городе проездом, а он местный, подъезжают его друзья,
Куда подъезжают?
РМ>ты не признаешься, они начинают тебя бить. А завтра человек находит кошелек у себя под стулом в офисе. Вот и вся история.
История классная. Креативненькая.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Самосуд над карманником
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 20.10.05 11:43
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Да ну, боюсь что ты сгущаешь краски ...

Мужик один сел за превышение самообороны. Давно еще.
В машину на водительское сиденье положил подушку, на каких йоги сидят, всю утаканную иголками острием вверх, ну и сверху тряпочкой какой-то прикрыл. Угонщик тачку вскрыл, на сидень плюхнулся, да и помер на месте. А мужика посадили.
Re[6]: Самосуд над карманником
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 20.10.05 11:57
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

РМ>>Он придя домой обнаруживает, что у него пропал кошелек, а у тебя запоминающийся образ.

LL>Допустим, он действительно идиот, и считает, что я у него кошелек телекинезом с расстояния в метр-полтора вытащил. Бывает. ОК
По разному бывает, может он сам к тебе поближе подошел. Или ты его не дорогу спросил, а он тебя на машине подвез.

РМ>>Он тебя находит,

LL>Где? Если я в городе проездом? И если я даже на неделю останусь — найди-ка меня в Москве даже с фоткой.
Не в Москве, а в Усть-Урюпинске, и спросил ты дорогу до ж.д. станции, и сидишь в зале ожидания. И вообще, чел сам написал, что у него запоминающийся образ.

РМ>>начинает давить, чтобы ты отдал кошелек, ты не отдаешь, так как не брал, кроме того, ты в городе проездом, а он местный, подъезжают его друзья,

LL>Куда подъезжают?
На станцию.

LL>История классная. Креативненькая.

При этом, эта история почти точный (все детали изменены ) пересказ того, что случилось однажды со мной.
Re[4]: Самосуд над карманником
От: wilwill  
Дата: 20.10.05 12:07
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wilwill, Вы писали:


П>>> Убивать-то зачем?

W>>В назидаение остальным.
W>>В условиях когда государству наплевать на проблемы своих граждан, граждане могут сами решать свои проблемы — собсвенными силами.

E> А парень-то вроде таки карманником и не оказался. И что теперь с назиданием?

Что значит не оказался? Он понес наказание, потому что был карманником. И точка.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Самосуд над карманником
От: L.Long  
Дата: 20.10.05 12:31
Оценка: -1
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

LL>>Допустим, он действительно идиот, и считает, что я у него кошелек телекинезом с расстояния в метр-полтора вытащил. Бывает. ОК

РМ>По разному бывает, может он сам к тебе поближе подошел. Или ты его не дорогу спросил, а он тебя на машине подвез.

И в процессе поездки я у него вытащил кошелек? Тогда он меня точно не найдет, именно в силу идиотизма.

РМ>>>Он тебя находит,

LL>>Где? Если я в городе проездом? И если я даже на неделю останусь — найди-ка меня в Москве даже с фоткой.
РМ>Не в Москве, а в Усть-Урюпинске, и спросил ты дорогу до ж.д. станции, и сидишь в зале ожидания. И вообще, чел сам написал, что у него запоминающийся образ.

Человек-то из Нижнего Новгорода, а не из Усть-Урюпинска. Знаешь, такого количества натяжек уже слишком много, чтобы поверить в реальность истории.
Давай лучше возьмем деревню Гадюкино для примера — там все друг друга знают, и искать проще.

РМ>>>начинает давить, чтобы ты отдал кошелек, ты не отдаешь, так как не брал, кроме того, ты в городе проездом, а он местный, подъезжают его друзья,

LL>>Куда подъезжают?
РМ>На станцию.
Кстати, еще вопрос — а усть-урюпинские друзья сидели и ждали, пока их позовут морду бить? Или это были дежурные друзья? В незнакомом городе всегда есть риск встретиться с местной гопотой, причем причины докопаться у гопоты по определению произвольны — от "кошелек спер" до "рожа не нравится". Это просто не тот случай.

LL>>История классная. Креативненькая.

РМ>При этом, эта история почти точный (все детали изменены ) пересказ того, что случилось однажды со мной.

Ну я и говорю — креативненько.
Мне в свое время (в армии) самому пришлось нехило огрести тумаков зазря – по подозрению, что я деньги спер. Да, было крайне обидно. Но карманников, если есть такая возможность, бить все же надо. В воспитательных целях. А то окончательно страх потеряли — в метро ночами работают уже вообще не таясь. На моих глазах пытались у спящего парня вытащить бумажник, один садится рядом, двое страхуют – стоят напротив на случай, если парень проснется. Но убивать — это уже явно излишне.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Самосуд над карманником
От: Unforgiver Россия  
Дата: 20.10.05 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Да ну, боюсь что ты сгущаешь краски ...

РМ>Мужик один сел за превышение самообороны. Давно еще.
РМ>В машину на водительское сиденье положил подушку, на каких йоги сидят, всю утаканную иголками острием вверх, ну и сверху тряпочкой какой-то прикрыл. Угонщик тачку вскрыл, на сидень плюхнулся, да и помер на месте. А мужика посадили.

Я слышал про чувака, которого посадили за самодельную ловушку на даче — у него тырили каждую зиму всякие соленья-варенья, он сделал лючок, который только сверху открыть можно, а снизу на лестнице — кнопку, на которую наступишь — и люк закрывается. Туда попался какой-то бомж, и до весны просидел в люке и чуть не помер там. Чувака посадили за что-то типа "незаконное лишение свободы".

Но с карманником-то всё сложнее. Машина и дача — они ж всё таки на тебе числятся. А карман и кошелек — не числятся. И как я уже говорил — по отпечаткам пальцев не каждого найдут

Вообще, интересная фишка получается... Государство как бы защищает криминал от нас, а не наоборот ... Т.е. если кто-то позарился на твою машину и угнал — у тебя есть 2 пути. В лучшем — ты потерял машину (это если ты сам ее никак не защитил). В худшем — свободу (А это — если позаботился о защите "нетрадицонными" методами). Третьего — при котором угонщика (вора-карманника) нашли и посадили — почему-то не дано ... Как защитить свое имущество ?

А вот кстати ... А почему чувак превысил самооборону ? Вроде как превысить самооборону — это причинить вред больше, чем нападавший потенциально мог причинить его тебе ? А вдруг он бы умер от разрыва сердца, придя утром и не обнаружив своей машины ? Я б точно как минимум поседел ...
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[8]: Самосуд над карманником
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 20.10.05 12:40
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Кстати, еще вопрос — а усть-урюпинские друзья сидели и ждали, пока их позовут морду бить? Или это были дежурные друзья? В незнакомом городе всегда есть риск встретиться с местной гопотой, причем причины докопаться у гопоты по определению произвольны — от "кошелек спер" до "рожа не нравится". Это просто не тот случай.

Одно дело гопота, другое дело нормальные мужики, которые просто хотят справедливости. В этом и вся проблема, гопота когда кого-то бьет не считает себя правой, хоть об этом и не думает. Да и ясно чего от них ждать, и не нарваться поэтому проще.

LL>>>История классная. Креативненькая.

РМ>>При этом, эта история почти точный (все детали изменены ) пересказ того, что случилось однажды со мной.
LL>Ну я и говорю — креативненько.
Да я и не спорю. Но выдуманность этой конкретно истории не отменяет реальности массы реальных, которые только деталями и отличаются.

LL>Мне в свое время (в армии) самому пришлось нехило огрести тумаков зазря – по подозрению, что я деньги спер. Да, было крайне обидно.

Обидно, конечно, но они все правильно делали?

LL>Но карманников, если есть такая возможность, бить все же надо. В воспитательных целях. А то окончательно страх потеряли — в метро ночами работают уже вообще не таясь. На моих глазах пытались у спящего парня вытащить бумажник, один садится рядом, двое страхуют – стоят напротив на случай, если парень проснется. Но убивать — это уже явно излишне.

Побил?
Re[9]: Самосуд над карманником
От: L.Long  
Дата: 20.10.05 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

LL>>Мне в свое время (в армии) самому пришлось нехило огрести тумаков зазря – по подозрению, что я деньги спер. Да, было крайне обидно.

РМ>Обидно, конечно, но они все правильно делали?

В общем, да.

LL>>Но карманников, если есть такая возможность, бить все же надо. В воспитательных целях. А то окончательно страх потеряли — в метро ночами работают уже вообще не таясь. На моих глазах пытались у спящего парня вытащить бумажник, один садится рядом, двое страхуют – стоят напротив на случай, если парень проснется. Но убивать — это уже явно излишне.

РМ>Побил?

Я ж не Рембо и не Терминатор — вышел, сказал менту на платформе. Чем кончилось дело, не знаю.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Самосуд над карманником
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 20.10.05 12:49
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Мне в свое время (в армии) самому пришлось нехило огрести тумаков зазря – по подозрению, что я деньги спер. Да, было крайне обидно.

РМ>>Обидно, конечно, но они все правильно делали?
LL>В общем, да.


Обида — Несправедливо причинённое огорчение, оскорбление, а также вызванное этим чувство. (с) Какой-то толковый словарь.
Re[7]: Самосуд над карманником
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.10.05 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>По разному бывает, может он сам к тебе поближе подошел. Или ты его не дорогу спросил, а он тебя на машине подвез.


Кстати про машину Рома хороший пример привел — есть разводка на подвезти человека который находит якобы забытую пачку денег. Подъезжающие товарищи как раз по методу "быстрой справедливости без суда и следствия" и действуют...
Re[11]: Самосуд над карманником
От: L.Long  
Дата: 20.10.05 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

LL>>>>Мне в свое время (в армии) самому пришлось нехило огрести тумаков зазря – по подозрению, что я деньги спер. Да, было крайне обидно.

РМ>>>Обидно, конечно, но они все правильно делали?
LL>>В общем, да.
РМ>

РМ>Обида — Несправедливо причинённое огорчение, оскорбление, а также вызванное этим чувство. (с) Какой-то толковый словарь.


Похоже. Но тут вопрос в точке зрения — я-то знал, что не крал, а они думали иначе. И, в общем, кисло мне было, пока не выяснилось, что воровал старшина роты.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Самосуд над карманником
От: L.Long  
Дата: 20.10.05 13:12
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:


РМ>>По разному бывает, может он сам к тебе поближе подошел. Или ты его не дорогу спросил, а он тебя на машине подвез.


J>Кстати про машину Рома хороший пример привел — есть разводка на подвезти человека который находит якобы забытую пачку денег. Подъезжающие товарищи как раз по методу "быстрой справедливости без суда и следствия" и действуют...


Да, есть такая разводка — но это уже не "честное заблуждение".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Самосуд над карманником
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.10.05 13:17
Оценка: 1 (1)
wilwill wrote:

> E> А парень-то вроде таки карманником и не оказался. И что теперь с

> назиданием?
> Что значит не оказался?

А вот то и значит — http://news.ngs.ru/more/17773.shtml

> Он понес наказание, потому что был карманником. И точка.


Нет, его зверски избил какой-то урод из автобуса, прикрываясь тем, что у
него тот пытался деньги украсть. И всякие идиоты считают, что это
совершенно нормально.

--
С уважением,
Alex Besogonov (alexy@izh.com)
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Sapienti sat!
Re[3]: Самосуд над карманником
От: Пацак Россия  
Дата: 20.10.05 14:06
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, wilwill, Вы писали:

П>> Убивать-то зачем?

W>В назидаение остальным.

При таком "назидании" будь я карманником — таскал бы с собой нож. Попался бы — стал бы пырять окружающих направо и налево с криком "умри ты сегодня а я завтра". Все равно ведь два раза не убьют, а душу отведу напоследок, да еще может побоятся бить — удастся смысться. Такое вот было бы "решение проблемы".
Ку...
Re[7]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Да ну, боюсь что ты сгущаешь краски ... Самое большее — НЕпреднамеренное. Ты же не применял орудие убийства к потерпевшему. И не заставлял лезть его в твой карман и трогать эти самые конденсаторы. Он сделал это добровольно Так что ты типа не при делах. Мож ты электронщик-радиолюбитель, и эти конденсаторы вёз домой чтоб паять какую-нибудь схему. А то, что они заряжены — ну такие купил, что поделать. Мой карман, чего хочу то и вожу, особенно то, что не запрещено законом


Нифига я не сгущаю. Ты ловушку готовил? -- готовил. Вред причинить хотел умышлено? -- умышленно. Убить машинка могла? -- могла, как якобы выяснится. Так что вполне нормальное умышленное убийство. Факт подготовки налицо, умысел тоже. Мотив очевидный. Доказать что это твой кошелёк и что ты готовил возможно таки получится. Так что прости дорогой, лет на 8 твой дом тюрьма минимум. Зато по пристижной статье пойдёшь.

Если ты мне не веришь, то могу рассказать вполне реальную историю.
Мужчина оставил на даче в столе бутылку разведённого метанола. Типа для гостей-бомжей.
Бомжи залзли и выпили и толи померли, толи ослепли не помню. Померли кажется.
Мужчина сел за умышленное убийство. Ещё хорошо, что всё на себя взял, а то пошёл бы с женой, за умышленное убийство, совершённое по предварительному сговору группой лиц.
Такая вот она -- Юриспруденция

Людей надо любить, короче

Ну а мне не веришь -- юриста спроси


U>Да, и еще ... Как например меня найдут по отпечаткам ? Я их нигде не регистрировал

Ну триудно иметь кошелёк по которому тебя точно не нароют. Только скорее всего будет заметно, что ты следы заметал, что на суде не в твою пользу сыграет ((
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 20.10.05 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>А вот кстати ... А почему чувак превысил самооборону ? Вроде как превысить самооборону — это причинить вред больше, чем нападавший потенциально мог причинить его тебе ? А вдруг он бы умер от разрыва сердца, придя утром и не обнаружив своей машины ? Я б точно как минимум поседел ...


А никакой самообороны не было вообще. На мужика-то никто не нападал в его присутствии.
Было умышленное убийство.

Это всё равно, что если бы ты поставил на детской площадке противопехотную мину, чтобы дети не шумели. С точки зрения статьи УК то же самое действие. Умышленное убийство называется.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Самосуд над карманником
От: wilwill  
Дата: 20.10.05 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Johny B.Good, Вы писали:

JBG>Если вора поймали с поличным, достаточно было взять его под руки, сойти с двумя свидетелями на следующей остановке и сдать ментам. Менты за такие дела берутся с охотой — дело очень простое, ведь есть обвиняемый, свидетели, фактически, делать ничего не надо. У меня в свое время украли телефон, я вора догнал и сдал ментам. По морде дать очень хотелось, но сдержался, как оказалось, правильно, мог бы быть встречный иск. Красавца посадили на 3(три) года. Считаю это достаточно справедливым наказанием, убивать бы я его не стал. А вот менты в КПЗ его приложили изрядно, так что досталось по полной программе. Считаю, что в любом случае надо дейтвовать в рамках правил, а самосуд выходит за эти рамки. Убийцы не будут привлечены к суду, но вот мне кажется, что это тяжелый груз на совести, который может наложить отпечаток на дальнейшую жизнь.


Вы какую-то фантастику рассказываете. Так только в старых добрых совецких фильмах бывает, про Остапа Бендера.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Самосуд над карманником
От: Thanatos Украина  
Дата: 20.10.05 20:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Кроме всего прочего своё собственное зверство не надо тренировать. Бог с ним, с карманником. Если вы умеете прийти из-за 300 рублей в такую ярость, что не заметите, что убиваете челоека насмерть, то вы не только человека гробите, (возможно даже и не того, кстати), но ещё и себя учите людей убивать.


Интересно — а если у кого-то вытаскивают всю зп когда он живёт от предыдущей к следующей?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[2]: Самосуд над карманником
От: wilwill  
Дата: 20.10.05 20:46
Оценка: -3
Здравствуйте, RedUp, Вы писали:

RU>Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>>здесь
RU>А теперь продолжение
RU>здесь

Этого и следовало ожидать.
В конце все стали плохими, кромне невиноватого карманника.
Воистину — демагогия всесильна!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Самосуд над карманником
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.10.05 06:44
Оценка: +1
wilwill wrote:

> Этого и следовало ожидать.

> В конце все стали плохими, кромне невиноватого карманника.

ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ОН КАРМАННИК???? Или просто повторили 100 раз и
сами поверили?

> Воистину — демагогия всесильна!


Ну так прекратите ей заниматься.

--
С уважением,
Alex Besogonov (alexy@izh.com)
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta
Sapienti sat!
Re[14]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 21.10.05 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

E>>Кроме всего прочего своё собственное зверство не надо тренировать. Бог с ним, с карманником. Если вы умеете прийти из-за 300 рублей в такую ярость, что не заметите, что убиваете челоека насмерть, то вы не только человека гробите, (возможно даже и не того, кстати), но ещё и себя учите людей убивать.


T>Интересно — а если у кого-то вытаскивают всю зп когда он живёт от предыдущей к следующей?


Ну в принципе, жизнь на 300 рублей конечно повод впасть взверство. Тем более не стоит его тренировать в себе специально
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 21.10.05 16:17
Оценка: 5 (3) -1
Здравствуйте, wilwill, Вы писали:

W>Этого и следовало ожидать.

W>В конце все стали плохими, кромне невиноватого карманника.
W>Воистину — демагогия всесильна!

При чём тут демагогия?

Собственно все, кто были плохими, те и остались, а кто были несчастными жертвами, тоже ими остались

1) Карманник как был гадом, портящим честым людям жизнь, в тмо числе и тем, что отбирает последнее, так и остался. Без относительно к тому,ч то выяснилось что убили ароде не карманника, а какого-то другого чувака
2) Люди, котрые впали в такое зверство, что не понятно от чего и зачем избили незнамо кого до смерти как были моральными уродами, готовыми убить человека толи из-за абстрактных идеологическиз соображений, толи из-за 300 рублей, возможно и чужих, толи просто из удовольствия побить кого-то "неправого" толпой, как были моральными уродами, так и остались и останутся ими скорее всего навсегда. Может, конечно, кто-то из них после второй публикации и одумается, но я сильно сомневаюсь ((
3) Чувак, которого взяли и убили, как был жетвой самосуда и в целом убитым без достаточных для того оснований (тут вроде тоже нет ни у кого разногласий, кроме совсем уж радикалов), так и остался. В целом не важно карманник ли он, так как карманника тоже вроде как убивать не надо бы.
4) Журналисты, которые пишут абы что, что в первом, что во втором случае, остались людьми, которые клевещут на всех кого попало и смущают своих наивных читателей. Ситуация до конца так и не прояснилась ведь. прокуратура ещё не разобралась. Чего дрались, кто на кого напал, зачем,и т. п.
5) Люди, которые верят журналистам из. п 4 или ещё кому "осведомлённому" и без разбора кричат: "мочи гада!", на кого бы не показали, остались аггрессивными простоками, которых легко натравить на кого угодно.

Так что ничего по большому счёту не изменилось. Немного сместились акценты. Ну типа многим наверное погибшего теперь более жалко, а про пассажиров автобуса легче понять, что по крайней мере не то ребята сделали, надо было толпой таки в ментуру тащить, а не убивать нафиг. Может убивать толпой таки приятнее и не опазадешь никуда, кстати, и потом убийц опозновать некому будет, кстати? ((

Так что демагогия может и всесильна, но намного более всесильно умение не понимать до конца свою собственную позицию. Вот кажется тебе, что так будет правильно и всё, вперёд, не щадя живых и мёртвых. А лучше бы таки подумать сначала. Это типа мудрость называется
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Самосуд над карманником
От: De-Bill  
Дата: 22.10.05 07:08
Оценка:
Незнаю почему так, но мне после этого сообщения сильно захотелось плюнуть в рожу некому AlexWlad'у за его крики "Пойман с поличным!!!"... Да ещё немного и некоторым остальным участникам форума...

P.S. Делать этого не буду, так как они меня убьют ногами, а потом будут обсуждать в форуме как это правильно убивать...
Re[3]: Самосуд над карманником
От: AlexWlad  
Дата: 22.10.05 13:22
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Незнаю почему так, но мне после этого сообщения сильно захотелось плюнуть в рожу...


А ты придумай такой смайлик... Я не обижусь...

У нас тут форум, а не суд. Соответственно идет не выяснение степени вины кого-либо, а обсуждение методов борьбы со всякой сволочью.
Re[3]: Самосуд над карманником
От: ilya_ny  
Дата: 22.10.05 15:53
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

надо рассматривать эту историю как абстрактную ситуацию :
схватили карманника за руку, избили, карманник умер от побоев.
а потом начинать рассуждать на темы
кто прав, кто виноват, можно ли так делать, и т.д.


http://news.ngs.ru/more/17676.shtml
http://news.ngs.ru/more/17773.shtml
ну а написать можно что угодно — а вот завтра напишут что все-таки он был карманником или автобусным изврещенцем...
опять: принимай это все так — обсуждается некая гипотетическая ситуация, а не конкретно ситуация с дмитрием буслаевым, который то-ли вор то-ли хороший человек...



DB>Незнаю почему так, но мне после этого сообщения сильно захотелось плюнуть в рожу некому AlexWlad'у за его крики "Пойман с поличным!!!"... Да ещё немного и некоторым остальным участникам форума...

нене лучще так:
предлагаю посадить этих гадов, которые тебе не нравятся, в автобус, плюнуть им в рожу, избить, но по-божески — только синяки, и выкинуть на остановку


DB>P.S. Делать этого не буду, так как они меня убьют ногами, а потом будут обсуждать в форуме как это правильно убивать...
Re[7]: Самосуд над карманником
От: Valentin Butakov Россия  
Дата: 24.10.05 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>И это именно та причина, по которой такие процедуры недопустимы в приницпе. Поймали — сдайте в милицию.

"Сдайте в милицию" это если хочется решить проблему с конкретным воришкой. А если хочется решить проблему воровста в принципе, то жестокие методы обычно действинее. Даже животные ведут себя по-человечески, когда знают, что за проступок можно серьезно получить.
Re[4]: Самосуд над карманником
От: Valentin Butakov Россия  
Дата: 24.10.05 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Убивать вообще нельзя.

Мясо ешь?
Re[4]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 24.10.05 12:57
Оценка:
Мастер Винду!
Ты с каким пунктом не согласен-то?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 24.10.05 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Valentin Butakov, Вы писали:

VB>"Сдайте в милицию" это если хочется решить проблему с конкретным воришкой. А если хочется решить проблему воровста в принципе, то жестокие методы обычно действинее. Даже животные ведут себя по-человечески, когда знают, что за проступок можно серьезно получить.


Ну главный недостаток самосуда не в том, что он жесток, а в том, что слишком легко промазать, как с виновным, так и с мерой наказания.
Ну и потом не понятно, почему бы тогда не ввести казни и экзекуции в УПК?

Кроме всего прочего, если ты считаешь, что вора можно бить до смерти, то логично ждать, что вор считает, что тебя, как мимнимум, можно посадить на перо, в случае чего.

Ну и на кой это нам всё нужно? ((
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Убийцы ли мясоеды?
От: Erop Россия  
Дата: 24.10.05 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Valentin Butakov, Вы писали:

VB>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Убивать вообще нельзя.

VB>Мясо ешь?

Редко, но не потому, что считаю, что убивать нельзя.
Нельзя убивать людей.

А что касается мяса, то заводи топик -- отвечу
Если совсем коротко, что коровы в коровнике живы только потому, что их хотят съесть. Так что вопрос оч. сложный гуманно ли есть мясо
А я мясо не люблю, потому что мне не нравится технология его хранения, транспортировки, торговли и т. п.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Самосуд над карманником
От: Glоbus Украина  
Дата: 24.10.05 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Протянуть руку к моим шмоткам — это тоже несусветная тупость. Потому что лично я без размышлений сломаю лицо любому, кто протнет свои грабли к моим вещам — и лежать они могут не только в кармане, а еще на моем рабочем столе, в бардачке и т.п. Задний карман мой, барахло мое — куда хочу туда кладу. Да, согласен — с чисто житейских позиций очень непридусматрительно класть что-то в задний карман. Но уж если чела поймали с поличным, когда он оттуда че-то тянул — пусть на себя пиняет — он знал на что шел.


E>Однако это не только дико и аморально, но ещё и уголовно наказуемо, однако.

E>А тем более, если вдруг потом не сможешь доказать, что тебя обокрасть хотели?
Таки "тяжкие телесные из хулиганских" от 5 лет, кажись ((

Опираясь на знания современных реалий расследования подобных тел у себя на украине, и в харькове в частности, могу сказать что все закончится штрафом в 57 гривасов (11 уев). Почему? Да потому что это дело никому не интересно, кроме потерпевшей стороны. Мусор со скучающим видом выслушает меня и того козла, который полез к омне в карман, в лучшем случае козла посадит, в худшем выпишут штраф. А если "не вашим-не наниш" — то скажит "Так ребята, разошлись по домам — у меня тут убийства, изнасилования, грабежы — а вы мне своими байками мОзги компосируете..." Почему так? Во-первых потому что ему положить на то что корманнику или вору набили морду...А во-вторых: потому что с моим корефаном был такой случай и закончилось это банальным штрафом...
Удачи тебе, браток!
Re[7]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 24.10.05 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Опираясь на знания современных реалий расследования подобных тел у себя на украине, и в харькове в частности, могу сказать что все закончится штрафом в 57 гривасов (11 уев). Почему? Да потому что это дело никому не интересно, кроме потерпевшей стороны. Мусор со скучающим видом выслушает меня и того козла, который полез к омне в карман, в лучшем случае козла посадит, в худшем выпишут штраф. А если "не вашим-не наниш" — то скажит "Так ребята, разошлись по домам — у меня тут убийства, изнасилования, грабежы — а вы мне своими байками мОзги компосируете..." Почему так? Во-первых потому что ему положить на то что корманнику или вору набили морду...А во-вторых: потому что с моим корефаном был такой случай и закончилось это банальным штрафом...


А такой -- это какой?
Я не совсем понял.
Если речь о краже, то должнобытьзаявление потерпевшей стороны, по которому ментьы обязаны возбудить дело.
То есть обязаны принять, обязаны возбудить. Если просить настойчиво, то или примут или напишут отказ. С отказом уже можно в суд. Но писать отказ замохают, конечно. И будут правы.

Если речь идёт о "тяжких телесных", то там тоже должно быть мед. освидетельствование, 21 день потери трудоспособности и всё такое.
Короче в любом случае не понятно как так мен мог на байки и мозги сослоаться, когда к нему с бумажками пришли, которые он обязан принять к производству?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Убийцы ли мясоеды?
От: Valentin Butakov Россия  
Дата: 24.10.05 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

VB>>Мясо ешь?


E> Редко, но не потому, что считаю, что убивать нельзя.

E>Нельзя убивать людей.

E>А что касается мяса, то заводи топик -- отвечу

E>Если совсем коротко, что коровы в коровнике живы только потому, что их хотят съесть. Так что вопрос оч. сложный гуманно ли есть мясо
E>А я мясо не люблю, потому что мне не нравится технология его хранения, транспортировки, торговли и т. п.
Оставаясь в рамках данного топика хочется отметить следующие вещи:
— коровы в коровники живы потому, что их разводят на убой (с причинами их жизни я полностью согласен, не согласен с целями разведения);
— наше современное общество, на мой взгляд, не только не борется с такими "мелкими" преступниками, а порой даже наоборот их разводит;
— а вот разводят ли их на убой или на что-то еще я не знаю, хотя есть некоторые предположения...
Re[9]: Самосуд над карманником
От: Valentin Butakov Россия  
Дата: 24.10.05 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну главный недостаток самосуда не в том, что он жесток, а в том, что слишком легко промазать, как с виновным, так и с мерой наказания.

E>Ну и потом не понятно, почему бы тогда не ввести казни и экзекуции в УПК?

E>Кроме всего прочего, если ты считаешь, что вора можно бить до смерти, то логично ждать, что вор считает, что тебя, как мимнимум, можно посадить на перо, в случае чего.


E>Ну и на кой это нам всё нужно? ((


Полностью поддерживаю, когда речь идет об обществе, где с преступлениями борятся, а не покрывают, прикрываясь отмазками о меньшем зле. Но такое гуманное общество надо еще создать. Можете привести пример, когда уговорами и беседами, а не жестокостью смогли побороть преступность?
Re[7]: Убийцы ли мясоеды?
От: Erop Россия  
Дата: 24.10.05 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Valentin Butakov, Вы писали:

VB>Оставаясь в рамках данного топика хочется отметить следующие вещи:

VB> — коровы в коровники живы потому, что их разводят на убой (с причинами их жизни я полностью согласен, не согласен с целями разведения);
Ну коровы вроде как не против жить, хоть бы даже и "на убой". Они против убоя, это да. Но не против того, что их кормят, поят, лечат, держат в коровнике и т. д.
VB> — наше современное общество, на мой взгляд, не только не борется с такими "мелкими" преступниками, а порой даже наоборот их разводит;
Ну оно де не рожает их специально для этого?
VB> — а вот разводят ли их на убой или на что-то еще я не знаю, хотя есть некоторые предположения...
А какие?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Самосуд над карманником
От: Erop Россия  
Дата: 24.10.05 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Valentin Butakov, Вы писали:

VB>Полностью поддерживаю, когда речь идет об обществе, где с преступлениями борятся, а не покрывают, прикрываясь отмазками о меньшем зле. Но такое гуманное общество надо еще создать. Можете привести пример, когда уговорами и беседами, а не жестокостью смогли побороть преступность?


А почему такая именно альтернатива?
Казалось бы с преступностью лучше всего бороться не жестокостью, а справедливостью и неотвратимостью наказания
И при чём тут уговоры?

А вообще конечно могу. Например, в советское время, была компания по борьбе с прогулами и опазданиями. Так там придумали хитро. Если кто-то в отделе прогиливал там или опаздывал, то отдел лишали премии. Весь. И тогда справедливое осуждение товарищей действовало на прогульщика намного жффетивнее, чем штрафы и выговоры

Так что везде надо искать свой подход, а не наказывать кого попало, как получится жестоко
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Самосуд над карманником
От: De-Bill  
Дата: 25.10.05 04:01
Оценка: +1 -1
_>надо рассматривать эту историю как абстрактную ситуацию :
_>схватили карманника за руку, избили, карманник умер от побоев.
_>а потом начинать рассуждать на темы
_> кто прав, кто виноват, можно ли так делать, и т.д.

Я тоже программер, я тоже умею мыслить абстрактно, но когда дело касается жизни я очень-очень конкретен (может быть это моя слабость). Так вот, в данной ситуации есть вполне конкретный автобус, в котором ехал определенный человек, которого конкретно убили... По-моему, абстрактные рассуждения над конкретной ситацией — это акт неуважения к этому человеку, пусть даже и мертвому.
Re[5]: Самосуд над карманником
От: ilya_ny  
Дата: 26.10.05 01:38
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>Я тоже программер, я тоже умею мыслить абстрактно, но когда дело касается жизни я очень-очень конкретен (может быть это моя слабость). Так вот, в данной ситуации есть вполне конкретный автобус, в котором ехал определенный человек, которого конкретно убили... По-моему, абстрактные рассуждения над конкретной ситацией — это акт неуважения к этому человеку, пусть даже и мертвому.


ну а по-моему это довольно полезное обсуждение и уважение-неуважение тут совсем не причем...

и еще у этой конкретной ситуации есть две противоположные версии, что делает ее не такой конкретной..
поэтому обсуждается абстрактная ситуация, в которой пойманный с поличным карманник забит досмерти
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.