Re[29]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.06.09 20:03
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>Хорошо видно, что в школах Техаса не стреляли, пока не запретили оружие в школах. А вот теперь на школы стали нападать.


Чушь, нет оснований считать, что стрелять начали именно из за запрета или именно после запрета.

Возможно что стрелять начали просто в определенный период и это никак с запретом не было связано.


I>>Но вообще у тебя в большинстве случаев даже не будет возможности показать этот КС, а в ряде случаев на тебя нападут как раз из за этого КС.


S>Нападают много из-за чего. Запретить деньги, автомобили, одежду, драгоценности? У меня процентах в 90% случаев КС прекрасно помог бы.


и по этому ты не знаешь как именно и ничего рассказать не можешь ?


I>>Объясняю еще раз и по русски — не вижу смысла ни в запрете, ни в разрешении, если это делается в целях борьбы с преступностью.


S>Смысл есть хотя бы в уменьшении количества чиновников, надзирающих за исполнением бессмысленного закона.


А их разрешение не уменьшит, а только увеличит.
Re[23]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.06.09 20:04
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

I>>Проблему можно решть разными путями, тебе нравится только КС. Это твои проблемы.


S>Я предложил самый простой путь. А какие есть ещё?


Самый простой путь это дубина или хороший ботинок.
Re[24]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.06.09 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Проблему можно решть разными путями, тебе нравится только КС. Это твои проблемы.


S>>Я предложил самый простой путь. А какие есть ещё?


I>Самый простой путь это дубина или хороший ботинок.


Дубинка — нелегальна. А ботинок.. При собачке было ещё два чела..
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[30]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.06.09 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

S>>Хорошо видно, что в школах Техаса не стреляли, пока не запретили оружие в школах. А вот теперь на школы стали нападать.


I>Чушь, нет оснований считать, что стрелять начали именно из за запрета или именно после запрета.


Теперь не боятся напасть, а раньше боялись.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[31]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.06.09 10:47
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>>Хорошо видно, что в школах Техаса не стреляли, пока не запретили оружие в школах. А вот теперь на школы стали нападать.


I>>Чушь, нет оснований считать, что стрелять начали именно из за запрета или именно после запрета.


S>Теперь не боятся напасть, а раньше боялись.


Если бы стрельбу устроили как разбойное нападение, то я бы с тобой еще мог бы согласиться.
Re[25]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.06.09 10:49
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>>Я предложил самый простой путь. А какие есть ещё?


I>>Самый простой путь это дубина или хороший ботинок.


S>Дубинка — нелегальна. А ботинок.. При собачке было ещё два чела..


Дубинка твоя никого не можт покалечить в принцпе, радиус действия слишком мал.

Судя по тому, что дубинка тебе не нравится, ты интересно понтоваться.
Re[26]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.06.09 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

S>>>>Я предложил самый простой путь. А какие есть ещё?


I>>>Самый простой путь это дубина или хороший ботинок.


S>>Дубинка — нелегальна. А ботинок.. При собачке было ещё два чела..


I>Дубинка твоя никого не можт покалечить в принцпе, радиус действия слишком мал.


Понятно. Спецназовцам об этом рассказать не пробовал? Это их дубинка.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[27]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.06.09 12:38
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

I>>>>Самый простой путь это дубина или хороший ботинок.


S>>>Дубинка — нелегальна. А ботинок.. При собачке было ещё два чела..


I>>Дубинка твоя никого не можт покалечить в принцпе, радиус действия слишком мал.


S>Понятно. Спецназовцам об этом рассказать не пробовал? Это их дубинка.


Какая разница, чья. Тебя ведь дубинка не устраивает, тебе надо не меньше, как КС, даже если проблема решается или дубинкой или травматиком.

Это не ко мне, это к дохтуру.
Re[13]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.07.09 07:57
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

K>>>>Неа, но ощущения были очень... В тот момент сильно, как никогда, мучал вопрос

K>>>>без ответа "Ну почему у кого попало в кармане может быть пистолет?"

R3>>>Т.е. ты предпочитаешь чтоб оружие было у пьяни, но не у тебя или и у пьяни и у тебя? Вариант, чтоб его не было ни у тебя, ни у пьяни не рассматриваю как фантастичный.


G>>Глупости говоришь. У пьяни такой же доступ будет к оружию как и у тебя Только разница между вами будет в том, что он хлопнул 750 перед тем как пойти по улице, а ты нет. то есть точно такой же гражданин, но на нервах весь, выпимший, а тут твоя рожа ему не приглянулась...там слово за слово — и покатили...


S>И нет казачьей станицы.. Всех вырезали в два дня. А что вы хотели ? Всё пьют и при оружии. Менты и офицеры СА постоянно стреляют друг друга по пьяни (или покажите мне непьющего!)


Самое страшное, то как в армии и милиции обращаются с оружием. Если бы стрелки IPSC так же обращались, то трупов было бы гора. А по факту нету такого. Один из самых безопасных видов спорта.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.07.09 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А я приводл в этот форум ссылку на видео, где милиция стреляла по собаке, которая порвала двух людей, в т.ч. хозяина.


I>16 выстрелов, одно несмертельное попадание и собака все таки сбежала.


Паша, я видел как стреляет милиция. И как ее заставляют стрелять. Когда человек стреляет из-за принуждения, то и не такие результаты можно получить.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.07.09 08:54
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

I>>А я приводл в этот форум ссылку на видео, где милиция стреляла по собаке, которая порвала двух людей, в т.ч. хозяина.


I>>16 выстрелов, одно несмертельное попадание и собака все таки сбежала.


AV>Паша, я видел как стреляет милиция. И как ее заставляют стрелять. Когда человек стреляет из-за принуждения, то и не такие результаты можно получить.


А поподробне ? А то твои слова можно двояко истолковать
Re[16]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.07.09 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>А я приводл в этот форум ссылку на видео, где милиция стреляла по собаке, которая порвала двух людей, в т.ч. хозяина.


I>>>16 выстрелов, одно несмертельное попадание и собака все таки сбежала.


AV>>Паша, я видел как стреляет милиция. И как ее заставляют стрелять. Когда человек стреляет из-за принуждения, то и не такие результаты можно получить.


I>А поподробне ? А то твои слова можно двояко истолковать


А поподробнее так. Работников милиции на стрельбы в большинстве случаев гоняют насильно. И они всеми возможностями стараются отбрыкаться от этого. Даже на больничные ходят.

От такого подхода результат нулевой. А может и отрицательный. Когда же человек сам желает стрелять, то он научится стрелять достаточно хорошо. И за короткое время.

Я видел результаты стрельб инкассаторов. Не милиция конечно. Но тоже без особого желания ходят. Чтобы такого добиться позорного результата надо очень постраться. Больше половины пуль ушло мимо стандартной IPSC-шной мишени (шестиугольник высотой 57 см и шириной 45 см). И это на дистанции около 5 метров. При том, что со слов инструктора жестких временных рамок не было.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[17]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.07.09 11:17
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А поподробнее так. Работников милиции на стрельбы в большинстве случаев гоняют насильно. И они всеми возможностями стараются отбрыкаться от этого. Даже на больничные ходят.


AV>От такого подхода результат нулевой. А может и отрицательный. Когда же человек сам желает стрелять, то он научится стрелять достаточно хорошо. И за короткое время.


Эдак можно сказать что и программисты в большинсве пишут хрень всякую.

AV>Я видел результаты стрельб инкассаторов. Не милиция конечно. Но тоже без особого желания ходят. Чтобы такого добиться позорного результата надо очень постраться. Больше половины пуль ушло мимо стандартной IPSC-шной мишени (шестиугольник высотой 57 см и шириной 45 см). И это на дистанции около 5 метров. При том, что со слов инструктора жестких временных рамок не было.


У бОльшинства эти результаты будут много хуже.
Re[18]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.07.09 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

AV>>А поподробнее так. Работников милиции на стрельбы в большинстве случаев гоняют насильно. И они всеми возможностями стараются отбрыкаться от этого. Даже на больничные ходят.


AV>>От такого подхода результат нулевой. А может и отрицательный. Когда же человек сам желает стрелять, то он научится стрелять достаточно хорошо. И за короткое время.


I>Эдак можно сказать что и программисты в большинсве пишут хрень всякую.


А причем здесь можно сказать. Если человек всячески пытается уклониться от стрельбы, то он и не научится стрелять.

AV>>Я видел результаты стрельб инкассаторов. Не милиция конечно. Но тоже без особого желания ходят. Чтобы такого добиться позорного результата надо очень постраться. Больше половины пуль ушло мимо стандартной IPSC-шной мишени (шестиугольник высотой 57 см и шириной 45 см). И это на дистанции около 5 метров. При том, что со слов инструктора жестких временных рамок не было.


I>У бОльшинства эти результаты будут много хуже.


Странно, я почему-то вижу абсолютно обратное.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[19]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.07.09 11:29
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>От такого подхода результат нулевой. А может и отрицательный. Когда же человек сам желает стрелять, то он научится стрелять достаточно хорошо. И за короткое время.


I>>Эдак можно сказать что и программисты в большинсве пишут хрень всякую.


AV>А причем здесь можно сказать. Если человек всячески пытается уклониться от стрельбы, то он и не научится стрелять.


Ну да, милиционеры и инкассаторы дураки, ибо не хотят тренироваться в том, что может спасти жизнь.

А обычные гражданские умные, и будут в этом тренироваться.

Вероятно этот парадокс в том, что милиционеры это какой то другой сорт. Как только стал милиционером так сразу стрельба ухудшается.

AV>>>Я видел результаты стрельб инкассаторов. Не милиция конечно. Но тоже без особого желания ходят. Чтобы такого добиться позорного результата надо очень постраться. Больше половины пуль ушло мимо стандартной IPSC-шной мишени (шестиугольник высотой 57 см и шириной 45 см). И это на дистанции около 5 метров. При том, что со слов инструктора жестких временных рамок не было.


I>>У бОльшинства эти результаты будут много хуже.


AV>Странно, я почему-то вижу абсолютно обратное.


расскажи, что ты видишь, где и как ты сравнивал гражданских и миллиционеров. Ты ведь не будешь нести ахинею про спортсменов, а будешь рассказывать про обычных людей, так ведь ?
Re[20]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.07.09 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

AV>>>>От такого подхода результат нулевой. А может и отрицательный. Когда же человек сам желает стрелять, то он научится стрелять достаточно хорошо. И за короткое время.


I>>>Эдак можно сказать что и программисты в большинсве пишут хрень всякую.


AV>>А причем здесь можно сказать. Если человек всячески пытается уклониться от стрельбы, то он и не научится стрелять.


I>Ну да, милиционеры и инкассаторы дураки, ибо не хотят тренироваться в том, что может спасти жизнь.


Дык знакомые милиционеры есть. Как-то не горят ходить на эти пострелушки. Потому что эти пострелушки больше для галочки.

I>А обычные гражданские умные, и будут в этом тренироваться.


Дык приходят же. И желающих учиться и тренироваться больше, чем есть возможностей.

AV>>>>Я видел результаты стрельб инкассаторов. Не милиция конечно. Но тоже без особого желания ходят. Чтобы такого добиться позорного результата надо очень постраться. Больше половины пуль ушло мимо стандартной IPSC-шной мишени (шестиугольник высотой 57 см и шириной 45 см). И это на дистанции около 5 метров. При том, что со слов инструктора жестких временных рамок не было.


I>>>У бОльшинства эти результаты будут много хуже.


AV>>Странно, я почему-то вижу абсолютно обратное.


I>расскажи, что ты видишь, где и как ты сравнивал гражданских и миллиционеров. Ты ведь не будешь нести ахинею про спортсменов, а будешь рассказывать про обычных людей, так ведь ?


IPSC-шники обычные люди? А те кто отзанимался только на начальных курсах и дальше не продолжают заниматься? То есть просто учились стрелять.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.07.09 11:55
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

I>>Ну да, милиционеры и инкассаторы дураки, ибо не хотят тренироваться в том, что может спасти жизнь.


AV> Дык знакомые милиционеры есть. Как-то не горят ходить на эти пострелушки. Потому что эти пострелушки больше для галочки.


А ты не думал, почему эти милиционеры считают что это для галочки ?

I>>А обычные гражданские умные, и будут в этом тренироваться.


AV>Дык приходят же. И желающих учиться и тренироваться больше, чем есть возможностей.


Да и таких меньшинство.

AV>>>Странно, я почему-то вижу абсолютно обратное.


I>>расскажи, что ты видишь, где и как ты сравнивал гражданских и миллиционеров. Ты ведь не будешь нести ахинею про спортсменов, а будешь рассказывать про обычных людей, так ведь ?


AV>IPSC-шники обычные люди? А те кто отзанимался только на начальных курсах и дальше не продолжают заниматься? То есть просто учились стрелять.


Нет, не годится.
Re[22]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.07.09 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Ну да, милиционеры и инкассаторы дураки, ибо не хотят тренироваться в том, что может спасти жизнь.


AV>> Дык знакомые милиционеры есть. Как-то не горят ходить на эти пострелушки. Потому что эти пострелушки больше для галочки.


I>А ты не думал, почему эти милиционеры считают что это для галочки ?


Потому что на этих пострелушках невозможно чему-то научиться.

I>>>А обычные гражданские умные, и будут в этом тренироваться.


AV>>Дык приходят же. И желающих учиться и тренироваться больше, чем есть возможностей.


I>Да и таких меньшинство.


Дык и не каждому в зубы будут пистолет совать.

AV>>>>Странно, я почему-то вижу абсолютно обратное.


I>>>расскажи, что ты видишь, где и как ты сравнивал гражданских и миллиционеров. Ты ведь не будешь нести ахинею про спортсменов, а будешь рассказывать про обычных людей, так ведь ?


AV>>IPSC-шники обычные люди? А те кто отзанимался только на начальных курсах и дальше не продолжают заниматься? То есть просто учились стрелять.


I>Нет, не годится.


А кто годится? Тем более, чем не годятся люди, описанные в выделенном.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[23]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.07.09 13:46
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

I>>А ты не думал, почему эти милиционеры считают что это для галочки ?


AV>Потому что на этих пострелушках невозможно чему-то научиться.


У обычных граждан в лучшем случаем будет максимум столько же.

AV>>>IPSC-шники обычные люди? А те кто отзанимался только на начальных курсах и дальше не продолжают заниматься? То есть просто учились стрелять.


I>>Нет, не годится.


AV>А кто годится? Тем более, чем не годятся люди, описанные в выделенном.


Большинство людей не будут учиться чему то большему, чем произведению выстрела из пистолета. Вот и всё.
Re[24]: Что Вы думаете о легализации оружия в России?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.07.09 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>А ты не думал, почему эти милиционеры считают что это для галочки ?


AV>>Потому что на этих пострелушках невозможно чему-то научиться.


I>У обычных граждан в лучшем случаем будет максимум столько же.


С чего ты так решил? Если все останется как есть сейчас, то да, так и будет. Но с чего ты решил, что так и должно быть? Почему не развивать соответствующую инфраструктуру. Учитывая что это всем выгодно.

AV>>>>IPSC-шники обычные люди? А те кто отзанимался только на начальных курсах и дальше не продолжают заниматься? То есть просто учились стрелять.


I>>>Нет, не годится.


AV>>А кто годится? Тем более, чем не годятся люди, описанные в выделенном.


I>Большинство людей не будут учиться чему то большему, чем произведению выстрела из пистолета. Вот и всё.


А этого для 90% уже достаточно. Большая часть людей на курсах практической стрельбы именно учится произведению выстрела. И дальше не тренируется. После выпуска из группы хорошо если остается процентов 20 дальше заниматься.

А желающих научиться стрелять гораздо больше, чем возможностей. И это при том, что особой рекламы федерация практической стрельбы не делала.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.