Re[7]: " Да, побочные эффекты будут"
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.09.09 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

a>> Кстати, не беспокойся, я живу в другой стране. Если бы ты посмотрел мой профиль, то увидел бы это.

S>Тогда становится подозрительным твое стремление легализовать оружие в моей стране.

Я где-то писал что надо легализовать в РФ, а РБ ни в коем случае этого не делать? Опять твои фантазии? Я вообще за легализацию.

Кстати, ты тут про ужастики писал. А ничего что в Швейцарии у практически каждого взрослого мужчины есть автоматическое оружие дома. И чего-то там все живут спокойно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: " Да, побочные эффекты будут"
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.09.09 20:41
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Мне это неинтересно.

S>Ты зря писал.
S>Я не хочу чтобы моих детей стреляли в школах, как в пендосии.

А ты перечитай. Когда ты перестанешь свои фантазии выдавать за факты, с тобой можно будет начать говорить. Повторю еще раз. В школах всплеск расстрелов в школах начался именно в Штатах, где запретили ношение оружия. Это — факт.

А уровень преступности зависит от работы правоохранительных и законодательных органов, а нет от легализации оружия. И это тоже факт.

Кстати, ты собираешься извиняться за то, что ты назвал меня долбо.бом?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: " Да, побочные эффекты будут"
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.09.09 20:45
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>А ты перечитай. Когда ты перестанешь свои фантазии выдавать за факты, с тобой можно будет начать говорить. Повторю еще раз. В школах всплеск расстрелов в школах начался именно в Штатах, где запретили ношение оружия. Это — факт.

Что за фантазии? В США оружие запрещено было только в Washington DC, где как раз стрельб и не было. Во всех остальных штатах оно разрешено.
Sapienti sat!
Re[8]: " Да, побочные эффекты будут"
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.09.09 20:48
Оценка:
a> Я вообще за легализацию.
Это означает "в том числе и в России"
Я против.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[7]: " Да, побочные эффекты будут"
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.09.09 20:51
Оценка: -1
Приветствую, ambel-vlad, вы писали:

a> Причем у меня складывается впечатление, что он ни разу в жизни не видел ни одного ствола, а судит по различным боевикам. Где пистолеты есть всегда у плохих парней. И они поубивают кучу хороших. А у хороших пистолет далеко не всегда есть.

Еще раз: если оружие будет легализовано это означает не только то что у хороших оно будет, но и то что плохим его будет нааааааааамногопроще достать и наааааамного проще сделать так чтобы его не конфисковали.
И не надо меня лечить твоими рассуждениями о "плохие будут бояться". Они не будут бояться. Они будут действовать жестче. Там где раньше просто пугали — долбанут по голове. Там где раньше долюали по голове — отстрелят ногу. Там где раньше отстреливали ногу — просто пристрелят.
Количество преступлений воооообще может быть не изменится. Но обязательно возрастет их жестокость.

Я обсуждал этот вопрос с операми и прокуратурой. Они со мной согласны.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[9]: " Да, побочные эффекты будут"
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.09.09 20:54
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

a>> Я вообще за легализацию.

S>Это означает "в том числе и в России"

Честно? Вообще-то меня больше интересует моя страна. Но если в РФ легализуют короткоствольное огнестрельное оружие, то я буду только рад.

Кстати, ты пропустил про Швейцарию. Тебя не смущает наличие огромного кол-ва оружия и отсутствие ужастиков, которые ты ожидаешь?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: " Да, побочные эффекты будут"
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.09.09 20:59
Оценка: +1 :)
S>Количество преступлений воооообще может быть не изменится. Но обязательно возрастет их жестокость.
S>Я обсуждал этот вопрос с операми и прокуратурой. Они со мной согласны.

Действительно, что такое многолетняя статистика в разных странах против Шеридана с операми и прокуратурой.

Homicide rate (убийства, ага). Россия: 20.15 (2000-й год), США: 5.5 (2000-й год)

Думаю, можно и поновее данные найти. Но ведь Шеридана они не интересуют. У него есть опера и прокуратоура. И, главное — не ограниченная интелл... желанием искать фаты фантазия


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: " Да, побочные эффекты будут"
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.09.09 20:59
Оценка: :)
Приветствую, ambel-vlad, вы писали:

a> Честно? Вообще-то меня больше интересует моя страна. Но если в РФ легализуют короткоствольное огнестрельное оружие, то я буду только рад.

Ты бы лучше сначала пожил несколько лет там, где оружие легализовано.

a> Кстати, ты пропустил про Швейцарию. Тебя не смущает наличие огромного кол-ва оружия и отсутствие ужастиков, которые ты ожидаешь?

Я не верю информации, исходящей от фанатов.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[8]: " Да, побочные эффекты будут"
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.09.09 20:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

a>> Причем у меня складывается впечатление, что он ни разу в жизни не видел ни одного ствола, а судит по различным боевикам. Где пистолеты есть всегда у плохих парней. И они поубивают кучу хороших. А у хороших пистолет далеко не всегда есть.

S>Еще раз: если оружие будет легализовано это означает не только то что у хороших оно будет, но и то что плохим его будет нааааааааамногопроще достать и наааааамного проще сделать так чтобы его не конфисковали.

У плохих оно уже есть. Открой глаза.

S>И не надо меня лечить твоими рассуждениями о "плохие будут бояться". Они не будут бояться. Они будут действовать жестче. Там где раньше просто пугали — долбанут по голове. Там где раньше долюали по голове — отстрелят ногу. Там где раньше отстреливали ногу — просто пристрелят.

S>Количество преступлений воооообще может быть не изменится. Но обязательно возрастет их жестокость.

Вот только что-то практика этого не показывает. Видать, все сговорились. И даже Мамут, гад он этакий , не подтверждает этого. Наверное специально делает, чтобы позлить тебя.

S>Я обсуждал этот вопрос с операми и прокуратурой. Они со мной согласны.


И я обсуждал с операми и губоповцами. Есть разные мнения.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: " Да, побочные эффекты будут"
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.09.09 21:04
Оценка:
a>> Честно? Вообще-то меня больше интересует моя страна. Но если в РФ легализуют короткоствольное огнестрельное оружие, то я буду только рад.
S>Ты бы лучше сначала пожил несколько лет там, где оружие легализовано.

Хороша песня, начинай сначала. Я прожил в такой стране n лет. Дальше что?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: " Да, побочные эффекты будут"
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.09.09 21:12
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

a>> Честно? Вообще-то меня больше интересует моя страна. Но если в РФ легализуют короткоствольное огнестрельное оружие, то я буду только рад.

S>Ты бы лучше сначала пожил несколько лет там, где оружие легализовано.

Как только ты объяснишь чем я отличаюсь от своих знакомых, так сразу же поеду. Потому что в противном случае моя поездка абсолютно бессмысленна. И тут тебе уже писали люди, которые жили в таких странах.

a>> Кстати, ты пропустил про Швейцарию. Тебя не смущает наличие огромного кол-ва оружия и отсутствие ужастиков, которые ты ожидаешь?

S>Я не верю информации, исходящей от фанатов.

Почитай про Швейцарию сам. И удивись. Вот, например, один из линков http://www.newsland.ru/News/Detail/id/338825/cat/42. Можешь и еще поискать. И как ни странно живут себе швейцарцы и в ус не дуют. Наверное привыкли к ежечасным перестралкам. А туристам показывают только специльно подготовленные районы. Так сказать заповедники.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: " Да, побочные эффекты будут"
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.09.09 21:18
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Действительно, что такое многолетняя статистика в разных странах против Шеридана с операми и прокуратурой.

M>Homicide rate (убийства, ага). Россия: 20.15 (2000-й год), США: 5.5 (2000-й год)
Ты лучше сравни Великобританию.

Количество убийств в 1997 — 15 на миллион.
Количество убийств в 2006 — 10 на миллион.

Что изменилось догадаешься сам?
Sapienti sat!
Re[10]: " Да, побочные эффекты будут"
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.09.09 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

M>>Действительно, что такое многолетняя статистика в разных странах против Шеридана с операми и прокуратурой.

M>>Homicide rate (убийства, ага). Россия: 20.15 (2000-й год), США: 5.5 (2000-й год)
C>Ты лучше сравни Великобританию.

C>Количество убийств в 1997 — 15 на миллион.

C>Количество убийств в 2006 — 10 на миллион.

C>Что изменилось догадаешься сам?


Вышли игровые консоли нового поколения?
Нужно разобрать угил.
Re[9]: " Да, побочные эффекты будут"
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.09.09 21:33
Оценка:
Hello, Cyberax, you write:

C> Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


C> M>А ты перечитай. Когда ты перестанешь свои фантазии выдавать за факты, с тобой можно будет начать говорить. Повторю еще раз. В школах всплеск расстрелов в школах начался именно в Штатах, где запретили ношение оружия. Это — факт.


C> Что за фантазии? В США оружие запрещено было только в Washington DC, где как раз стрельб и не было. Во всех остальных штатах оно разрешено.


А имел в виду right to carry
avalon 1.0rc2 rev 295, zlib 1.2.3 (01.08.2009 02:47:12 EEST :z)(Qt 4.5.1)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: " Да, побочные эффекты будут"
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.09.09 21:33
Оценка:
Hello, Cyberax, you write:

C> Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


C> M>Действительно, что такое многолетняя статистика в разных странах против Шеридана с операми и прокуратурой.

C> M>Homicide rate (убийства, ага). Россия: 20.15 (2000-й год), США: 5.5 (2000-й год)

C> Ты лучше сравни Великобританию.


C> Количество убийств в 1997 — 15 на миллион.

C> Количество убийств в 2006 — 10 на миллион.

C> Что изменилось догадаешься сам?


Предполагаю, что Firearms (Amendment) (No. 2) Act 1997. В принципе, ситуация в Великобритании косвенно подтверждает мои слова. Что главное — чтобы закон работал.
avalon 1.0rc2 rev 295, zlib 1.2.3 (01.08.2009 02:47:12 EEST :z)(Qt 4.5.1)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: " Да, побочные эффекты будут"
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.09.09 22:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

C>> Что изменилось догадаешься сам?

M>Предполагаю, что Firearms (Amendment) (No. 2) Act 1997. В принципе, ситуация в Великобритании косвенно подтверждает мои слова. Что главное — чтобы закон работал.
Ага, именно. Оружие нифига само по себе не способствует уменьшению криминала. Какой смысл разрешать его, если это только создаст новые проблемы?
Sapienti sat!
Re[10]: " Да, побочные эффекты будут"
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.09.09 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

C>> Что за фантазии? В США оружие запрещено было только в Washington DC, где как раз стрельб и не было. Во всех остальных штатах оно разрешено.

M>А имел в виду right to carry
Я про него и говорю. Оружие и право его ношения легально всегда было во всех штатах, кроме Washington DC.

Единственное, что некоторые штаты требуют более строгой регистрации и лицензирования.
Sapienti sat!
Re[11]: " Да, побочные эффекты будут"
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.09.09 22:04
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

C>>Что изменилось догадаешься сам?

NBN>Вышли игровые консоли нового поколения?
Угу, не требующие патронов.
Sapienti sat!
Re[12]: " Да, побочные эффекты будут"
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.09.09 22:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

M>>Предполагаю, что Firearms (Amendment) (No. 2) Act 1997. В принципе, ситуация в Великобритании косвенно подтверждает мои слова. Что главное — чтобы закон работал.

C>Ага, именно. Оружие нифига само по себе не способствует уменьшению криминала. Какой смысл разрешать его, если это только создаст новые проблемы?

C целью уменьшения количества запретов (оно же увеличение личной свободы).
В России слишком много тупых запретов и ограничений, которые нужно ликвидировать (по хорошему бы).
Нужно разобрать угил.
Re[12]: " Да, побочные эффекты будут"
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.09.09 22:54
Оценка: +1
Hello, Cyberax, you write:

C> Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


C> C>> Что изменилось догадаешься сам?


C> M>Предполагаю, что Firearms (Amendment) (No. 2) Act 1997. В принципе, ситуация в Великобритании косвенно подтверждает мои слова. Что главное — чтобы закон работал.


C> Ага, именно. Оружие нифига само по себе не способствует уменьшению криминала. Какой смысл разрешать его, если это только создаст новые проблемы?


Ну вообще-то я где-то тут уже сказал. Что сначала надо сделать так, чтобы милиция/полиция + закон работали, а потом рассматривать проблему легализации
avalon 1.0rc2 rev 295, zlib 1.2.3 (01.08.2009 02:47:12 EEST :z)(Qt 4.5.1)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.