Белоруссия
От: Titus  
Дата: 09.08.05 10:57
Оценка:
Интересно, какое представление о жизни в Белоруссии есть у тех, кто в этой самой самой советской республике СНГ не живет?
И что на это впечатление скажут жители Белоруссии?
Re: Белоруссия
От: Ael США  
Дата: 09.08.05 11:06
Оценка: +2
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>Интересно, какое представление о жизни в Белоруссии есть у тех, кто в этой самой самой советской республике СНГ не живет?

T>И что на это впечатление скажут жители Белоруссии?

Ну для начала, наша республика называется Беларусь.
В качестве первого шага ознакомления с жизнью в Беларуси я предложил бы Вам вот это.
Re[2]: Белоруссия
От: LexKex  
Дата: 09.08.05 11:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Ael, Вы писали:

Ael>Здравствуйте, Titus, Вы писали:


T>>Интересно, какое представление о жизни в Белоруссии есть у тех, кто в этой самой самой советской республике СНГ не живет?

T>>И что на это впечатление скажут жители Белоруссии?

Ael>Ну для начала, наша республика называется Беларусь.

Ael>В качестве первого шага ознакомления с жизнью в Беларуси я предложил бы Вам вот это.

Живут классно слон стоит 3 рубля но зачем им слон если можно купить курицу за 1000
Re: Белоруссия
От: Евгений Коробко  
Дата: 09.08.05 11:17
Оценка: 9 (5)
T>Интересно, какое представление о жизни в Белоруссии есть у тех, кто в этой самой самой советской республике СНГ не живет?
Представление такое, что в Гродно целый городок швейных фабрик, значительная часть продукции которой идёт на экспорт. в Бельгию, например.
Представление, что это единственная постсоветская страна, которая пытается развиваться, а не проедать наследство.
Представление, что это единственная постсоветская страна, сохранившая суверенитет.
Евгений Коробко
Re: Белоруссия
От: Ромашка Украина  
Дата: 09.08.05 11:22
Оценка:
Titus пишет:
> Интересно, какое представление о жизни в Белоруссии есть у тех, кто в
> этой самой самой советской республике СНГ не живет?
> И что на это впечатление скажут жители Белоруссии?

Два пулевых ранения журналиста после выборов президента.
Вот так и уходил раненый. Шпионский детектив целый. Когда валялся в
больнице -- рассказывал. Вот такие впечатления. Неприятно, когда
пытаются убить друзей.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Белоруссия
От: bopka_ Польша  
Дата: 09.08.05 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>Интересно, какое представление о жизни в Белоруссии есть у тех, кто в этой самой самой советской республике СНГ не живет?

T>И что на это впечатление скажут жители Белоруссии?

Такую информацию я нарыл здесь.
здесь

"GW": Białoruski cud gospodarczy
"Gazeta Wyborcza": Białoruska gospodarka rozwija się szybciej niż chińska! — odkryli eksperci Międzynarodowego Funduszu Walutowego.
W ubiegłym roku wzrost gospodarczy na Białorusi wyniósł aż 11 proc. Jak dowodzą ekonomiści MFW, który w Mińsku ma swoją misję, dzieje się tak mimo barier nałożonych przez państwo. Uznawana za jedną z najbardziej dynamicznych gospodarka Chin w ub.r. wzrosła "tylko" o 9,5 proc. — zauważa gazeta.
Dane statystyczne są zebrane przez białoruskie władze, ale MFW je sprawdza — informuje "Gazeta Wyborcza".
Jak to możliwe, żeby na Białorusi, gdzie sektor prywatny wytwarza tylko jedną czwartą PKB, wzrost był tak szybki? Przede wszystkim Rosja sprzedaje Białorusi ropę i gaz po bardzo niskich cenach. To powoduje, że koszty produkcji na Białorusi są znacznie niższe — czytamy w gazecie.

"GW" Белорусское экономическое чудо
"Gazeta Wyborcza" Белорусская экономика развивается быстрей, чем китайская — открыли эксперты Международного Валютного Фонда
В прошлом году экономический рост в Белоруссии составил даже 11 проц. Как доказывают экономисты МВФ, имеющие сою миссию в Минске, так происходит вопреки барьерам, установленным государством. Признаваемая одной из самых динамичных, экономика Китая в прошл.году выросла "только" на 9.5 проц. — отмечает газета.
Статистические данные собраны белорусскими властями, но МВФ их проверяет — информирует "Gazeta Wyborcza"
Как возможно, чтобы в Белоруссии, где частный сектор производит только одну четвёртую ВВП, был такой быстрый рост? Прежде всего Россия продаёт Белоруссии нефть и гпз по очень низким ценам. Вследствие этого себестоимость производства в Белоруссии значительно более низкие.

По-моему, батька уже переплюнул ВВП в плане "удвоения ВВП"
Re: Белоруссия
От: Евгений Коробко  
Дата: 09.08.05 11:27
Оценка:
T>Интересно, какое представление о жизни в Белоруссии есть у тех, кто в этой самой самой советской республике СНГ не живет?
Представление такое, что в Гродно целый городок швейных фабрик, значительная часть продукции которой идёт на экспорт. в Бельгию, например.
Представление, что это единственная постсоветская страна, которая пытается развиваться, а не проедать наследство.
Представление, что это единственная постсоветская страна, сохранившая суверенитет.
Евгений Коробко
Re[2]: Белоруссия
От: okurietz Россия  
Дата: 09.08.05 11:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Ael, Вы писали:

Ael>Здравствуйте, Titus, Вы писали:


T>>Интересно, какое представление о жизни в Белоруссии есть у тех, кто в этой самой самой советской республике СНГ не живет?

T>>И что на это впечатление скажут жители Белоруссии?

Ael>Ну для начала, наша республика называется Беларусь.


А суббота это субота?
И, калиласка, давайте не будем эту тему опять поднимать.
Столько копий(клавиатур) уже было сломано.


no offence.
Re[2]: Белоруссия
От: Петрович Украина  
Дата: 09.08.05 11:39
Оценка: 4 (2) +4 -6 :))
Представление такое, что это единственная страна в Европе, где самолично правит необразованный хам и самодур, под стать средневековым азиатским ханам
Представление такое, что это страна, где за то, что ты не разделяешь мысли "бацьки", тебя могут упечь в тюрьму без суда и следствия (в лучшем случае), а в худшем — ты можешь "пропасть без вести"...
Представление такое, что это страна, показушная успешность которой держится на страхе, бесстыднейшей лжи и бесконечных российских вливаниях почти бесплатной нефти и газа — только бы удержать у власти удобного болванчика...
Re: Белоруссия
От: _FRED_ Черногория
Дата: 09.08.05 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>Интересно, какое представление о жизни в Белоруссии есть у тех, кто в этой самой самой советской республике СНГ не живет?

T>И что на это впечатление скажут жители Белоруссии?

Злые языки утверждают что "БатькО приказал пыво вырить исключительно из местного сырья (не лучшего качества), а завезённое дОрого, отчего имеет место быть некоторый дискомфорт".

Неужели правда?
<< RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 601 >> =03:47= [Windows 2003 — 5.2.3790.65536]
under «*none*»
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[2]: Белоруссия
От: bopka_ Польша  
Дата: 09.08.05 11:53
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Злые языки утверждают что "БатькО приказал пыво вырить исключительно из местного сырья (не лучшего качества), а завезённое дОрого, отчего имеет место быть некоторый дискомфорт".

_FR>Неужели правда?
В этом форуме я слышал, что так и есть
Re[3]: Белоруссия
От: Vutik  
Дата: 09.08.05 12:03
Оценка:
_FR>>Злые языки утверждают что "БатькО приказал пыво вырить исключительно из местного сырья (не лучшего качества), а завезённое дОрого, отчего имеет место быть некоторый дискомфорт".
_FR>>Неужели правда?
_>В этом форуме я слышал, что так и есть
Да такой замут есть ... но не всё так плохо есть пива росийское и украинское правда цена раза в полтора больше
Re[2]: Белоруссия
От: Erick  
Дата: 09.08.05 12:07
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Здравствуйте, Titus, Вы писали:


T>>Интересно, какое представление о жизни в Белоруссии есть у тех, кто в этой самой самой советской республике СНГ не живет?

T>>И что на это впечатление скажут жители Белоруссии?

_FR>Злые языки утверждают что "БатькО приказал пыво вырить исключительно из местного сырья (не лучшего качества), а завезённое дОрого, отчего имеет место быть некоторый дискомфорт".


_FR>Неужели правда?

У нас в стране просто сильно развита "поддержка беларусских производителей". Например сейчас в Беларуси огромный дифицит импортных сигарет. Всё это в поддержку гродненской табачной фабрики. Хотя их курить вообще не возможно, табак поскудный, хуже некуда. Хотя обещают в ближайшее время устранить проблему, даже говорят на импортные сигареты квота больше чем на наши. Но мне в это не особо вериться, и ситуация пока не улучшается.

А насчет пива, то может так и есть, но по крайней мере нету дифицита продукции зарубежных производителей, в том числе и российских. Я бы не сказал, что беларусское пиво намного хуже, чем пиво сренего класса иностранных производителей. Я в последнее время в основном беларуское и пью. У нас есть даже пиво "Алексанрыя". Догадайтесь в честь кого?
Re[4]: Белоруссия
От: Erick  
Дата: 09.08.05 12:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Vutik, Вы писали:

_FR>>>Злые языки утверждают что "БатькО приказал пыво вырить исключительно из местного сырья (не лучшего качества), а завезённое дОрого, отчего имеет место быть некоторый дискомфорт".

_FR>>>Неужели правда?
_>>В этом форуме я слышал, что так и есть
V> Да такой замут есть ... но не всё так плохо есть пива росийское и украинское правда цена раза в полтора больше

Ой, только не надо гнать. "Аливария 10" -1300 р., а "Балтика 3" — 1500. Где полтора раза? Или ты с Тиньковым сравниваешь?
Re[3]: Белоруссия
От: _FRED_ Черногория
Дата: 09.08.05 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Erick, Вы писали:

E>У нас в стране просто сильно развита "поддержка беларусских производителей". Например сейчас в Беларуси огромный дифицит импортных сигарет. Всё это в поддержку гродненской табачной фабрики. Хотя их курить вообще не возможно, табак поскудный, хуже некуда. Хотя обещают в ближайшее время устранить проблему, даже говорят на импортные сигареты квота больше чем на наши. Но мне в это не особо вериться, и ситуация пока не улучшается.


Удачи!

E>Я бы не сказал, что беларусское пиво намного хуже, чем пиво сренего класса иностранных производителей. Я в последнее время в основном беларуское и пью. У нас есть даже пиво "Алексанрыя". Догадайтесь в честь кого?


Завтра буду проезжать по Вашей стране (не знаю уж как правильно называть ), что дегустировать посоветуете??
<< RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 601 >> =04:12= [Windows 2003 — 5.2.3790.65536]
under «*none*»
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[4]: Белоруссия
От: andik  
Дата: 09.08.05 12:17
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Завтра буду проезжать по Вашей стране (не знаю уж как правильно называть ), что дегустировать посоветуете??


Сугубо личное мнение. Если ты на счет пива и не хочешь дискомфорта, то лучше никакое
Re[3]: Белоруссия
От: Dmitry_Briliuk  
Дата: 09.08.05 12:26
Оценка: 3 (1) +1 -1
П>Представление такое, что это страна, где за то, что ты не разделяешь мысли "бацьки", тебя могут упечь в тюрьму без суда и следствия (в лучшем случае), а в худшем — ты можешь "пропасть без вести"...

и всплыть потом в тёплой стране
а оппозиция всё так-же будет стоять с портретами и свечками на улицах, ну не нужны им такие всплытия
Re[4]: Белоруссия
От: игппук Беларусь  
Дата: 09.08.05 12:30
Оценка: 2 (1)
_FR>Завтра буду проезжать по Вашей стране (не знаю уж как правильно называть ), что дегустировать посоветуете??


аливария-10. в последнее время пью практически только его. ну еще иногда, когда ничего нет, то российское "старый мельник".
еще для прикола глянь наше тэлебачанне. а еще канал онт, особенно, когда передачу ведет оверков. ну или анонс любого фильма или передачи. от такой дикции у меня постоянно подташнивает.
проклятый антисутенерский закон
Re[4]: Белоруссия
От: Erick  
Дата: 09.08.05 12:31
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Здравствуйте, Erick, Вы писали:


E>>У нас в стране просто сильно развита "поддержка беларусских производителей". Например сейчас в Беларуси огромный дифицит импортных сигарет. Всё это в поддержку гродненской табачной фабрики. Хотя их курить вообще не возможно, табак поскудный, хуже некуда. Хотя обещают в ближайшее время устранить проблему, даже говорят на импортные сигареты квота больше чем на наши. Но мне в это не особо вериться, и ситуация пока не улучшается.


_FR>Удачи!


E>>Я бы не сказал, что беларусское пиво намного хуже, чем пиво сренего класса иностранных производителей. Я в последнее время в основном беларуское и пью. У нас есть даже пиво "Алексанрыя". Догадайтесь в честь кого?


_FR>Завтра буду проезжать по Вашей стране (не знаю уж как правильно называть ), что дегустировать посоветуете??


Если ты насчет пива, то дело вкуса. Купи по бутылочке каждого из перечисленных:
Крыница 1
Крыница Классическое
Александрия
Крыница Премиум
Непастерилизованое:
Аливария 10
Аливария Золотое
Сам в последнее время пью Аливария 10.
Если купишь по одной бутылке из перечисленных сортов, то тебе это всё обойдётся меньше 5$.
Re[5]: Белоруссия
От: _FRED_ Черногория
Дата: 09.08.05 12:39
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>аливария-10. в последнее время пью практически только его. ну еще иногда, когда ничего нет, то российское "старый мельник".


Спасибо. постараюсь отыскать. Российского я и так могу напробоваться :о)

И>еще для прикола глянь наше тэлебачанне. а еще канал онт, особенно, когда передачу ведет оверков. ну или анонс любого фильма или передачи. от такой дикции у меня постоянно подташнивает.


Я проездом в поезде. TV отпадает.
<< RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 601 >> =04:38= [Windows 2003 — 5.2.3790.65536]
under «*none*»
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.