Re[5]: Белоруссия
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 10.08.05 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:


AL>>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>>1. Не влазит в долги терористских банков.

AL>>А что за банки такие? И откуда такие сведения?

J>мвф, франц. клуб, евр. банк развития

Ну, тогда влазит, ибо есть у нас кредиты и от МВФ и от банка реконструкции и развития

J>>>2. Не экспортирует сырье, но себя вполне обеспечивают

AL>>А калийные удобрения??? КОторые очччень большая часть бюджета...
J>и все???
Понимаю, для вас этого мало, но они есть и не надо абсолютизировать, что продажи сырья нет.
К тому же у нас пока еще есть лес и порой бывает лен

J>>>3. Говорят живут не богато, но проблем с сиротами и беспризорниками не имеют

AL>>А что значит "проблемы с сиротами и беспризорниками"?

J>Это когда кол-во беспризорников в 89 г. стремилось к нулю, а в 99 их уже были сотни тысяч.

Ну, этой статистики я не знаю...
J>"Проблемма с сиротами" — это когда их число перманентно ростет, а не уменьшается.
Значит такая проблема у нас есть. Сиротские дома в Опсе, Друйске пополняются. Знаю — точно. Наши туда ездят,п омогают, как могут, но государство помогает только избранных домам... Которые можно всему миру показать и похвалиться (как в Марьиной Горке (кстати, по БТ говорили, что деревню построили за собственные деньги, ан нет — оказалось — немецкие спосноры помогли)
Sincerely Mine AlLucky Sly
<<Слушаю болтовню коллег...>>
Aleksandr Sly
Re[7]: Белоруссия
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 10.08.05 07:32
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>Здравствуйте, poiuytrewq, Вы писали:


И>>>меньше верь также нашей пропаганде.


P>>Вашу пропаганду я не имею возможности слушать. Я просто окинул взглядом свою квартиру и слегка удивился. Мебель на кухне — белорусская, газовая плита Gefest, прихожая белорусская, стенку белорусскую планируем взять, шмоток куча белорусских, обувь исключительно Белвест, даже сгущенку предпочитаю покупать белорусскую — наша стала отвратительного качества после того, как заводы скупили московские "держатели торговых марок".

P>>Так что попаганду ведет сама жизнь.


И>как говорил один наш политик (опальный) войтович, "не благодаря, а вопреки!".

По-моему у нас только два типа политикой — опальные и Лукашенко...

И>немного про них написано. у нас оппозицию иначе, как "проплаченную" и "продажную" не называют. и это на высшем уровне и в прямом эфире. как это назвать? по мне — хамство.

Ну, у нас оппозиция проплачена — это не скрывает и сама оппозиция, но вот насчет продажности... А кто у нас не продажный из тех, кто крутиться в политике?
Sincerely Mine AlLucky Sly
<<Слушаю болтовню коллег...>>
Aleksandr Sly
Re[2]: Белоруссия
От: Titus  
Дата: 10.08.05 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Ramzai, Вы писали:

R>такой тихий и мирный заповедник социализма


На мой взгляд, очень меткое и красивое сравнение, навевающее ассоциации с Беловежской пущей.
P.S.
И почему эти ... выбрали такое красивое место для подписания заключения о смерти СССР?
Re[3]: Белоруссия
От: игппук Беларусь  
Дата: 10.08.05 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>Здравствуйте, Ramzai, Вы писали:


R>>такой тихий и мирный заповедник социализма


T>На мой взгляд, очень меткое и красивое сравнение, навевающее ассоциации с Беловежской пущей.

T>P.S.
T>И почему эти ... выбрали такое красивое место для подписания заключения о смерти СССР?

в тихом омуте черти водятся
проклятый антисутенерский закон
Re[5]: Белоруссия
От: Dmitry_Briliuk  
Дата: 10.08.05 08:20
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


DH>>Здравствуйте, bopka_, Вы писали:


_>>>Выделенное меня поразило больше всего

DH>>я сам был в шоке, вечер машин нет — все ждут зелёный, но делал как все.
_>Такой законопослушности я вообще нигде в Европе не видел
_>Кстати, если Белоруссия будет так
Автор: bopka_
Дата: 09.08.05
развиваться, как сейчас, то всем нам нужно будет в Мнтск перебираться


лучше скидывайте у себя олигархов и прочих предателей, вам сразу лучше станет жить. а заодно и нам
Re[5]: Белоруссия
От: Dmitry_Briliuk  
Дата: 10.08.05 08:28
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>1. при лукашенко союза с россией (реального экономического) не будет никогда. причина — потеря контроля над печатным станком, так как деньги будут печатать в москве.


мне думается что не только в станке дело — при реальном союзном государстве у А.Г. больше не будет той власти

а спекуляций на тему объединения хватает — одна из любимых фишек.

но с другой стороны я бы не хотел объединения с Россией в её теперешнем состоянии

И>2. лукашенко считает (пока что небезосновательно), что россия от беларуси никуда не денется и стерпит от нее все. причина — союзников у россии больше нет. на этом лукашенко выглядит весьма циничным политиком. послушать вам надо наше телефидение, чтобы услышать, какого мнения наша власть (а наше телевидение полностью лежит под нашей власти) о россии. уши завянут.


что, в России очень хорошо?

И>зы. по последним слухам, план у лукашенко такой. третий срок он у руля. потом его старшему сыну виктору исполняется 35 лет и его пропихивают к власти. и будет еще одна "элегантная" победа со 101 процентами "за".


круто
Re[4]: Белоруссия
От: Dmitry_Briliuk  
Дата: 10.08.05 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>>3. Говорят живут не богато, но проблем с сиротами и беспризорниками не имеют

D>Как сказал сами знаете кто: "На шкварку и рюмку водки хватает и хорошо". Квартиру купить практически нереально


поправки:
1. В Минске трудно. Но если напрячься со всеми родственниками — то можно. Так люди и делают
2. За пределами Минска более чем реально
3. В Москве/Питере ситуация не лучше
Re[6]: Белоруссия
От: bopka_ Польша  
Дата: 10.08.05 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:

D_B>лучше скидывайте у себя олигархов и прочих предателей, вам сразу лучше станет жить. а заодно и нам


Re[6]: Белоруссия
От: Dmitry_Briliuk  
Дата: 10.08.05 08:42
Оценка: +1
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

D_B>>при выезде за пределы РБ очень режет глаз всеобщая раздолбанность — как в России, так и в Украине.

D_B>>На подъездах к Москве, в самой Москве — прямо возле кремля — отходишь во дворы — и всякие перекошенные сарайчики, дома с трещинами в полстены...
D_B>>На Украине — сразу на жд — разница между аккуратненькими электричками и раздолбанными дизелями х знает какой давности, тоже самое с вокзалами. Колхозы местами раздолбаны целиком — поля пустуют, коровники растаскивают на дрова и кирпичи, сельхозтехникой даже и не пахнет. Народ по деревням живёт за счёт пенсий и своих огородов, делать нечего.
D_B>>(кто-то здесь жаловался что сеяться не хотят — уже давно не сеются)

D_B>>Ну и по отзывам родственников из обоих стран — живём мы здесь оказывается очень неплохо


D_B>>Правда зарплаты у ИТ-шников в Минске меньше чем в крупных городах России и Украины — ну нет у нас нефтяной иглы


D_B>>Был ещё в Корее, в южной, капиталистической. Сравнивал — у нас попроще будет, нет толчков с фотоэлементами, гипермаркетов в несколько этажей, забитых электроникой, и т.п., в общем попроще у нас, но не сказать чтобы всё так плохо как любят плакаться некоторые.


И>беларусь всегда была аккуратной и чистой. и сейчас, и в советские времена. это не есть заслуга нашего правительства — это черта характера народа. мне, к примеру, неприятно, когда бросают мусор на дорогу, я обычно всегда стараюсь подойти к урне и туда его бросить.


и то что колхозы не растащили по винтикам тоже твоя заслуга, и нормальные электрички, а не роздолбанные дизеля (наверно их там массово закидывают пивными банками ежедневно, вот какие неаккуратные), и то что у нас не видно бараков с трещинами в полстены

И>а так уже можно нас потихоньку не с южной кореей сравнивать,


а я вот с южной сравнил — не так страшно получается

И>а с северной.


в северной вообще корешки всякие жрут и травку щиплют, цени то что у тебя есть

И>как недавно заявил наш президент (стоя на лыжах), что, мол, наш народ слижком много жрет. что ему надо сначала на 50 процентов урезать рацион и заставить заниматься спортом, а потом еще на 25 процентов урезать. в северной корее тоже чуть ли не по рассписанию кушают, насколько мне известно.


цитата? насколько я помню, он сказал — надо меньше есть картошки с мясом, и больше налегать на спорт. к твоему сведению, картошка с мясом как раз таки тяжёлый для переваривания продукт, и идея не в том чтобы есть меньше, а в том, чтобы раздельно. причём для маленьких детей прямо рекомендуется не злоупотреблять таким сочетанием, и не президентом, а врачами
Re[7]: Белоруссия
От: Dmitry_Briliuk  
Дата: 10.08.05 08:44
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>кстати, ты не в курсе, что в беларуси есть политзаключенные? вот тут

И>http://www.charter97.org/rus/news/
И>немного про них написано. у нас оппозицию иначе, как "проплаченную" и "продажную" не называют. и это на высшем уровне и в прямом эфире. как это назвать? по мне — хамство.

проплаченная западом и продажная туда же
правильно говорят

есть там идейные люди, их немного, но это скорее оппозиция их к себе примазывает и использует, но не наоборот
Re[6]: Белоруссия
От: Dmitry_Briliuk  
Дата: 10.08.05 08:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>>А в других реально,аж рраз и купил))
D>Ну не так конечно. Просто более реально накопить/(взять кредит).

просто почитай ветки про покупку квартир в Киеве и Москве и сам всё поймёшь
Re[8]: Белоруссия - а ещё...
От: Dmitry_Briliuk  
Дата: 10.08.05 09:08
Оценка: 2 (2)
а ещё...


И>>кстати, ты не в курсе, что в беларуси есть политзаключенные? вот тут

И>>http://www.charter97.org/rus/news/
И>>немного про них написано. у нас оппозицию иначе, как "проплаченную" и "продажную" не называют. и это на высшем уровне и в прямом эфире. как это назвать? по мне — хамство.

D_B>проплаченная западом и продажная туда же

D_B>правильно говорят

D_B>есть там идейные люди, их немного, но это скорее оппозиция их к себе примазывает и использует, но не наоборот
Re[2]: Белоруссия
От: Sergey J. A. Беларусь  
Дата: 10.08.05 10:39
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH> детям бесплатное (то есть совсем бесплатное, ватку там и шприц для укола не нужно покупать) медобслуживание


Неделю назад ездил в "свою" поликлинику (по месту прописки) для получения каких-то справочек. Нужно было завести карточку. Пришлось купить тетрадку. Ну нет у них чистых карточек....
Ещё раньше нужно было сделать десяток уколов. Шприцы покупал сам. Лекарство впрочем тоже.

Но в остальном всё бесплатно. Ватка там, помазали перед уколом тоже бесплатной жидкостью.
Я — свихнувшееся сознание Джо.
Re: Белоруссия
От: TarasCo  
Дата: 10.08.05 11:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>Интересно, какое представление о жизни в Белоруссии есть у тех, кто в этой самой самой советской республике СНГ не живет?

T>И что на это впечатление скажут жители Белоруссии?

Еду в поезде по Белоруси. Читаю от скуки таблички на перроне, точно не помню, но что то вроде "останвливаецця". Привычно подумал: "подонки...." ))))))

PS: перечитал строку выше, исправил пару ошибок
Да пребудет с тобою сила
Re: Белоруссия. Город Жлобино [60k]
От: Hobot Bobot США  
Дата: 10.08.05 11:54
Оценка: 2 (2)


Наш поезд стоял там две минуты и был атакован сумасшедшим количеством мягких игрушек.
Глядя на эту торговлю начинаешь думать, что жизнь у людей там все-таки не очень.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[2]: Белоруссия. Город Жлобино [60k]
От: bopka_ Польша  
Дата: 10.08.05 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Наш поезд стоял там две минуты и был атакован сумасшедшим количеством мягких игрушек.

HB>Глядя на эту торговлю начинаешь думать, что жизнь у людей там все-таки не очень.

Нашествие плюшевых монстров — II
Re[2]: Белоруссия. Город Жлобино [60k]
От: Patalog Россия  
Дата: 10.08.05 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

хъ

HB>Глядя на эту торговлю начинаешь думать, что жизнь у людей там все-таки не очень.


По ТрансСибу никогда не ездил?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[9]: Белоруссия
От: игппук Беларусь  
Дата: 10.08.05 12:09
Оценка:
_>В Минске я всегда ел в "Бярозке" на Скорины — недорого и очень вкусно. Правда это было последний раз в 99-м году, не знаю, теперь она там ещё стоит или уже нет.

забудь про скорину батька сказал, что теперь этот проспект будет называться по другому (по моему победителей). и хоть, по закону, он не имеет право переименовывать проспекты, никто даж не посмел и пикнуть (это я про людей из власти). а на простой люд, которые начали протестовать, просто покакали с высокой колокольни.
проклятый антисутенерский закон
Re[3]: Белоруссия. Город Жлобино [60k]
От: Hobot Bobot США  
Дата: 10.08.05 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>По ТрансСибу никогда не ездил?


Нет, восточнее Челябинска бывать не приходилось.

В Украине в таких масштабах торговли на перронах нет — только на крымском направлении фруктами торгуют. Хотя это еще вопрос — то ли люди живут лучше, то ли просто гоняют больше.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[10]: Белоруссия
От: bopka_ Польша  
Дата: 10.08.05 12:18
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>забудь про скорину батька сказал, что теперь этот проспект будет называться по другому (по моему победителей). и хоть, по закону, он не имеет право переименовывать проспекты, никто даж не посмел и пикнуть (это я про людей из власти). а на простой люд, которые начали протестовать, просто покакали с высокой колокольни.


А как он теперь называется?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.