Re[11]: Белоруссия - а ещё...
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 12.08.05 07:31
Оценка:
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Тирания, одним словом!

_>То ли дело — демократия...
Ню-ню.. неизветсно , что еще хуже. ИМХО, так второе — предтеча первого очень даже зачастую... Ну, или предлог для тирании...
Sincerely Mine AlLucky Sly
<<Слушаю болтовню коллег...>>
Aleksandr Sly
Re[2]: Белоруссия. Город Жлобино [60k]
От: Sergeant_BY Беларусь  
Дата: 15.08.05 11:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Наш поезд стоял там две минуты и был атакован сумасшедшим количеством мягких игрушек.

HB>Глядя на эту торговлю начинаешь думать, что жизнь у людей там все-таки не очень.
В Жлобине (город называется Жлобин) на местной фабрике (на знаю как она там точно называется, "меховая" не меховая, но производят там не только игрушки) раньше точно выдавали зарплату продукцией.
Не знаю как сейчас, но подозреваю, что многие жители города вполне могут зарабатывать пошивом игрушек на дому (особенно учитывая, что значительная часть населения работает на предприятии соотв. профиля) и продавать их пассажирам проходящих поездов.
Re[9]: Белоруссия - а ещё...
От: Сантехник Беларусь  
Дата: 17.08.05 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:

D_B>а ещё...


D_B>

Берут-берут. Главное грамотно постучаться
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 605>>
Re[5]: Белоруссия
От: Сантехник Беларусь  
Дата: 17.08.05 06:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:

Со всем согласен, кроме:

D_B>Колхозы местами раздолбаны целиком — поля пустуют, коровники растаскивают на дрова и кирпичи, сельхозтехникой даже и не пахнет. Народ по деревням живёт за счёт пенсий и своих D_B>огородов, делать нечего.

D_B>(кто-то здесь жаловался что сеяться не хотят — уже давно не сеются)

У нас ненамного лучше, хотя и не такой п-ц, как в России. А если еще учесть, сколько бабла у нас идет на поддержку с/х (читай "закапывается в землю")...
Ах да, и бесподобная идея навешивать дохлые колхозы на предприятия и бизнес.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 605>>
Re[3]: Белоруссия
От: Сантехник Беларусь  
Дата: 17.08.05 06:33
Оценка:
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


DH>>Люди переходят улицу исключительно на зелёный


_>Выделенное меня поразило больше всего


Жаль только, что в последние годы с этим все хуже и хуже (как со стороны пешеходов, так и водителей).
Хотя до беспредела Москвы конечно еще далеко.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 605>>
Re[4]: Белоруссия
От: Sergeant_BY Беларусь  
Дата: 17.08.05 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Сантехник, Вы писали:

DH>>>Люди переходят улицу исключительно на зелёный

_>>Выделенное меня поразило больше всего
С>Жаль только, что в последние годы с этим все хуже и хуже (как со стороны пешеходов, так и водителей).
С>Хотя до беспредела Москвы конечно еще далеко.
Одному моему знакомому, прожившему последний год в Москве и ездившему там на своей машине, в Минске вьехали в машину два раза в течении одной недели... Последний раз — на пр-те Дзержинского, на последнем перекрестке перед ГАИ (ехал снимать с учета). Стоял на светофоре на красный — со всей дури получил сзади в багажник...

Он сильно плевался и ругался, что за этот год народ в Минске взбесился и ездит сумашедшим образом.. В Москве-мол хоть и машин/пешеходов больше, но откровенного дебилизма на дорогах меньше.
Re[5]: Белоруссия
От: Сантехник Беларусь  
Дата: 17.08.05 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant_BY, Вы писали:

S_B>Он сильно плевался и ругался, что за этот год народ в Минске взбесился и ездит сумашедшим образом..


Когда то в советские времена в Минске гаевые сношали за малейшие нарушения, поэтому и водители были вымуштрованы.
А теперь таких водителей становится все меньше, а больше молодежи, которой "папа машину купил, права купил, а ездить купить забыл".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[5]: ПДД
От: Ромашка Украина  
Дата: 17.08.05 11:27
Оценка: :)
ПДД -- отдельная тема.

Sergeant_BY пишет:
> Он сильно плевался и ругался, что за этот год народ в Минске взбесился и
> ездит сумашедшим образом.. В Москве-мол хоть и машин/пешеходов больше,
> но откровенного дебилизма на дорогах меньше.

Мой босс матерится по поводу кругов в России. В Украине проще,
практически 100% главная дорога -- круг (каждый выезжающий на круг
обязан пропустить всех, кто там уже находится). В России, говорит,
каждый ГИБДД-шник на каждом кругу умудряется придумать схему
главных/второстепенных дорог, несовместимую со здравым смыслом, причем
разную в зависимости от направления движения.

А россияне матерятся на наши правила перестроения. Насколько понял, в
России, если автомобиль перестраивается на другую полосу, транспорт,
двигающийся по этой полосе, обязан его пустить. На Украине,
соответственно, ни капельки не обязан. Почему-то москвичам это различие
доставляет меньше всего неудобств...
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[6]: ПДД
От: asdfghjkl  
Дата: 17.08.05 11:34
Оценка:
Р>А россияне матерятся на наши правила перестроения. Насколько понял, в
Р>России, если автомобиль перестраивается на другую полосу, транспорт,
Р>двигающийся по этой полосе, обязан его пустить.

Кто вам сказал этих глупостей? Впрочем, по моим наблюдениям в этом у нас уверены минимум 50% водителей. В основном водители КАМАЗов и автобусов. Мол, если он включил поворотник — то все должны его пропустить.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: Белоруссия
От: GhostDog  
Дата: 17.08.05 22:23
Оценка:
Здравствуйте, Ael, Вы писали:

Ael>Здравствуйте, Titus, Вы писали:


T>>Интересно, какое представление о жизни в Белоруссии есть у тех, кто в этой самой самой советской республике СНГ не живет?

T>>И что на это впечатление скажут жители Белоруссии?

Ael>Ну для начала, наша республика называется Беларусь.

Ael>В качестве первого шага ознакомления с жизнью в Беларуси я предложил бы Вам вот это.


А вот ещё вторая ссылка по поводу первой ((

"Возбуждено уголовное дело по факту распространения в интернете мультфильмов, порочащих честь и достоинство президента"
это.
Re[3]: Белоруссия
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 18.08.05 05:59
Оценка:
Здравствуйте, GhostDog, Вы писали:


GD>А вот ещё вторая ссылка по поводу первой ((


GD>"Возбуждено уголовное дело по факту распространения в интернете мультфильмов, порочащих честь и достоинство президента"

GD>это.

Так а что Вы думали. У нас есть четкий закон запрещающий изображать президента. Есть только определеныне случаи, когда это можно. Сейчас их не помню.
Те мультики явно под этимслучаи не подпадали...
Sincerely Mine AlLucky Sly
<<Слушаю болтовню коллег...>>
Aleksandr Sly
Re[4]: Белоруссия
От: игппук Беларусь  
Дата: 18.08.05 06:43
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Здравствуйте, GhostDog, Вы писали:



GD>>А вот ещё вторая ссылка по поводу первой ((


GD>>"Возбуждено уголовное дело по факту распространения в интернете мультфильмов, порочащих честь и достоинство президента"

GD>>это.

AL>Так а что Вы думали. У нас есть четкий закон запрещающий изображать президента. Есть только определеныне случаи, когда это можно. Сейчас их не помню.

AL>Те мультики явно под этимслучаи не подпадали...

ну вот в америке буша по полной программе и во все щели. и ничаво, ни на кого в суд не подал. а как клинтона до этого опустили, вспомните.
да и в россии чтото не припомню я, чтобы путин кого то по этой причине засадил.
клуб политических заключенных в беларуси расширяется.
проклятый антисутенерский закон
Re[5]: Белоруссия
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 18.08.05 08:53
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>ну вот в америке буша по полной программе и во все щели. и ничаво, ни на кого в суд не подал. а как клинтона до этого опустили, вспомните.

И>да и в россии чтото не припомню я, чтобы путин кого то по этой причине засадил.
И>клуб политических заключенных в беларуси расширяется.
Тут не в политических заключенных дело... Они же законно посажены... Тут в законе дело. Закон у нас такой есть — а значит и сажать можно, надо выступать не за конкретных людей, а за изменение закона.. Так что круг остается прежним, просто в него больше людей попадать стали...
Sincerely Mine AlLucky Sly
<<Слушаю болтовню коллег...>>
Aleksandr Sly
Re[6]: Белоруссия
От: игппук Беларусь  
Дата: 18.08.05 09:09
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Здравствуйте, игппук, Вы писали:


И>>ну вот в америке буша по полной программе и во все щели. и ничаво, ни на кого в суд не подал. а как клинтона до этого опустили, вспомните.

И>>да и в россии чтото не припомню я, чтобы путин кого то по этой причине засадил.
И>>клуб политических заключенных в беларуси расширяется.
AL>Тут не в политических заключенных дело... Они же законно посажены... Тут в законе дело. Закон у нас такой есть — а значит и сажать можно, надо выступать не за конкретных людей, а за изменение закона.. Так что круг остается прежним, просто в него больше людей попадать стали...


насколько я понимаю, у нас указы имеют большую силу, нежели закон.
проклятый антисутенерский закон
Re[7]: ПДД
От: olegkr  
Дата: 18.08.05 09:13
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Кто вам сказал этих глупостей? Впрочем, по моим наблюдениям в этом у нас уверены минимум 50% водителей. В основном водители КАМАЗов и автобусов. Мол, если он включил поворотник — то все должны его пропустить.


18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
Re[5]: Белоруссия
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.08.05 09:19
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>ну вот в америке буша по полной программе и во все щели. и ничаво, ни на кого в суд не подал. а как клинтона до этого опустили, вспомните.

И>да и в россии чтото не припомню я, чтобы путин кого то по этой причине засадил.
И>клуб политических заключенных в беларуси расширяется.

Да, Вова, и нас с тобой посадят, как узнают что на этот форум захажываем.
Re[7]: Белоруссия
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 18.08.05 12:25
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>насколько я понимаю, у нас указы имеют большую силу, нежели закон.

Что тоже, в принципе, противоречит всему что только можно. Закон — он и должен быть законом. Неизменным, непререкаемым и без исключений
Sincerely Mine AlLucky Sly
<<Слушаю болтовню коллег...>>
Aleksandr Sly
Re[6]: Белоруссия
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 18.08.05 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, игппук, Вы писали:


И>>ну вот в америке буша по полной программе и во все щели. и ничаво, ни на кого в суд не подал. а как клинтона до этого опустили, вспомните.

И>>да и в россии чтото не припомню я, чтобы путин кого то по этой причине засадил.
И>>клуб политических заключенных в беларуси расширяется.

PE>Да, Вова, и нас с тобой посадят, как узнают что на этот форум захажываем.

Почему? Закона пока такого не придумали...
Да и с Вашими проЛАГовскими взглядами Вы сами кого угодно посадите...
Sincerely Mine AlLucky Sly
<<Слушаю болтовню коллег...>>
Aleksandr Sly
Re[8]: Белоруссия
От: игппук Беларусь  
Дата: 18.08.05 12:43
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Здравствуйте, игппук, Вы писали:


И>>насколько я понимаю, у нас указы имеют большую силу, нежели закон.

AL>Что тоже, в принципе, противоречит всему что только можно. Закон — он и должен быть законом. Неизменным, непререкаемым и без исключений

Неизменной, непререкаемой и без исключений является конституция. закон может идти вразрез конституции. в таком случае верховенство принадлежит конституции. в конституции должен быть небольшой параграфик по поводу свободы слова, то есть каждый имеет право высказывать свои мысли как считает нужным.
у нас же получается так: указ выше конституции, конституция выше закона, но, если закон назначен указом, то закон становится выше конституции тоже.

правда есть опасность перегнуть палку и от свободы слова перейти в вседозволенности. я думаю, что это не тот случай.
к тому же, создатели мультов вполне резонно заявили, что интернет не является изобретением и собственностью республики беларусь, и сервер находится за ее пределами.
проклятый антисутенерский закон
Re[7]: Белоруссия
От: игппук Беларусь  
Дата: 18.08.05 12:46
Оценка:
PE>>Да, Вова, и нас с тобой посадят, как узнают что на этот форум захажываем.
AL>Почему? Закона пока такого не придумали...


я хочу сделать небольшую поправочку. то, о чем вы говорите, действительно в правовом государстве. беларусь, к сожалению, к ним не относится.
проклятый антисутенерский закон
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.